Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2014, 16:32   #4471   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,396
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Население положим сокращаться начало сразу как кончились коммунисты. Случайное видать совпадение
Ну почему же случайное то, границы открыли вот народ и побежал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:42   #4472   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,956
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я тебя могу носом тыкнуть в брошенные деревни перевезенные в ходе программы укрупнения деревень (50е годы)
Любопытно, как оно у тебя получится.
Я родился в деревне в которую ты собирался меня ткнуть.

В нашей деревне состоявшей из одной улицы были, загибай пальцы
1. Школа.
2. Медпункт.
3. Детский сад.
4. Магазин.
5. Дом культуры.
6. Колхоз.

Видал как коммунисты измывались над хутором Алейницким, Волоконовского района, Белгородской области.

Хутор мой попал под укрупнение.
1. Магазин остался.
2. Дом культуры остался.
3. Медпункт остался.
4. Детский сад остался.
5. Закрыли школу.
6. Колхоз присоединили к ближайшему крупному.

В школе был один учитель и 15 детей. Учитель всех учил в одном помещении, давая задания каждому отдельно. После закрытия детей перевели в ближайшую крупную деревню с проживанием в интернате. С субботы по понедельник детей возили домой.

Мы переехали в крупную деревню из-за школы. В школу я пошел уже в ней. А мои старшие сестры учились в "репрессированой" школе. Закончили, потом поступили одна педучилище, вторая пединститут в Белгороде. Сейчас вторая работает директором крупнейшей в Белгородской области школе.

А брошенные деревни это не те где бросили дома, а те, где бросили людей.


А хутор Алейницкий до сих пор существует. Теперь в нем нет не только школы, но и магазина, медпункта, детского сада, дома культуры. Вместо двух прудов остался один и местный крепкий хозяйственник разрешает за деньги ловить в нем рыбу односельчанам.

Последний раз редактировалось Материалист; 25.02.2014 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:56   #4473   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,956
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну почему же случайное то, границы открыли вот народ и побежал.
Ты стыдливо упускаешь два момента.

1. Побежал и бежит несмотря на 20 лет свободы.
2. Смертность превышает рождаемость. Падает число браков на тысячу населения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:14   #4474   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 09.01.2010

fdn вне форума Не в сети
Очень интересная статья
К вопросу о развале СССР http://wordweb.ru/2012/05/26/k-vopro...vale-sssr.html

Советское государство было мощным экономическим образованием. К середине 80-х годов удельный вес населения СССР составлял 5,5%, а доля в мировом промышленном производстве составляла 14,5%. По американским данным мы на душу населения производили в середине 80-х годов втрое больше среднемирового производства.

Национальный доход в нашей стране в 1985 г. составлял 57% от национального дохода США. Даже в год так называемого наибольшего застоя в 11 пятилетку (1981-1985 гг.) ВНП СССР вырос на 20%, США - на 14%, Франции и Италии - на 6%, только в Японии - на 21 %. [2]

М.С. Горбачёв, выступая в Американском университете в Турции в 1999 г. признал, что ставил своей целью разрушение коммунистической системы. Своё выступление он начал со слов: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма... Для достижения этой цели я использовал всё своё положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена всё время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране... для достижения поставленной цели». «Я должен был заменить всё руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах»... «Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н. Яковлев, Э.А. Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле неоценимы» [4].

Трудности особенно уси*****ь во второй половине 80-х гг. Они всё больше вызывали недовольство народа советской властью и коммунистами. Как стало теперь известно, отмечается в статье «Цель жизни предателей народа» на одном из секретных совещаний тогдашний мэр столицы Г. Попов в своём выступлении призвал: «надо припрятать товары первой необходимости, оголить полки магазинов, вызвать недовольство населения коммунистами и мы придём к власти». [10]

Таким образом, народные депутаты СССР, а за одно и Горбачёв, как гарант Конституции, осуществили развал Союзного государства, не имея от народа полномочий на раздел территории, ни на децентрализацию, ни на раздел общей системы хозяйства.

В своём выступлении в американском университете в Турции в 1999 г. Горбачёв говорил: «Я намеревался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть происшедших демократических преобразований. Это мне не удалось: Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского союза. ... Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе». [13]
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:18   #4475   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,396
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
. Побежал и бежит несмотря на 20 лет свободы.
Я не упускаю. ты просто не спрашивал про СЕЙЧАС.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Смертность превышает рождаемость.
Насколько я в курсе - уже нет.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Падает число браков на тысячу населения.
Сдается мне это уже проблема воспитания
Цитата:
Сообщение от fdn Посмотреть сообщение
Очень интересная статья
желтая пресса она такая желтая..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:19   #4476   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fdn Посмотреть сообщение
М.С. Горбачёв, выступая в Американском университете в Турции в 1999 г. признал, что ставил своей целью разрушение коммунистической системы. Своё выступление он начал со слов: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма... Для достижения этой цели я использовал всё своё положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена всё время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране... для достижения поставленной цели». «Я должен был заменить всё руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах»... «Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н. Яковлев, Э.А. Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле неоценимы» [4].
И чем же занималось КГБ СССР в это время, если вся верхушка компартии имела целью уничтожить советскую систему ? Или КГБ тоже с потрохами продалась ? И вообще, учитывая что 99,9 % голосовали на съездах КПСС за перестройку, то получается, что и вся КПСС была предательской структурой ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:22   #4477   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,396
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Или КГБ тоже с потрохами продалась ?
КГБ это все и организовало!
Забыли чтоле что Андропов Горбачева вытащил из провинции и своим преемником сделал!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:34   #4478   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Забыли чтоле
Постановлением Верховного Совета СССР от 29 августа 1991 г. № 2369а-I

Критическое....
совет нарушен http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...A1%D0%A1%D0%A0

Внизу кто за раскол.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:02   #4479   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В чем она бессвязна в Украине , Сирий . Иране , Египте, Ливий ?
Теперь - и в падежах. Дальше только кондратий.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
комми помнится неперспективные деревни под нож на раз пустили....
Как это тебе помнится?

Если ты возьмешь достоверную информацию, то сделаешь для себя открытие.

К середине 30х по отношению к 1913му году продолжительность жизни у нас выросла в полтора раза.
А население за 70 лет увеличилось вдвое. Со 140 млн, до 280ти. Несмотря на "голодомор", "сталинские репрессии" и Вторую мировую.
Опять дураком прикидываешься... Во-первых, речь шла о коммунистических планах ликвидации неперспективных деревень. Планы такие были, а у комми план - закон! Вот так они выполнялись:
Цитата:
Ликвидация «неперспективных» деревень, принятое в лит. название проводившейся в 1960–70-е гг. гос. политики преобразования сети сел. поселений, направленной на сселение жителей из мелких сел в крупные и сосредоточение в них осн. части населения, производств. и соц.-быт. объектов. Наиб. негативным соц. результатом ее стало значит. сокращение кол-ва малых сел и всей поселенч. сети. Инициаторы данной политики исходили из принципа, согласно к-рому высокомеханизированному с. х. должны соответствовать высококонцентрированные формы расселения. Предполагалось, что в будущем каждый колхоз (совхоз) будет включать 1 или 2 поселка с числом жителей от 1–2 тыс. до 5–10 тыс. чел. Исходя из этого, в поселенч. сети выделялись опорные пункты – перспектив. села. В них планировалось переселить жителей из малых, т. н. неперспектив. деревень, в разряд к-рых попадало до 80 % их общего числа. Ожидалось, что подобное изменение поселен. структуры не только создаст возможности для более быстрого развития соц.-культ. и быт. сферы села, приблизив ее к гор. стандартам, но и снизит поток мигрантов из деревни в город.

Сселение и ликвидация «неперспективных» поселений осуществлялись в приказном порядке, без учета желания самих сельчан. Попав в «черный» список, село уже было обречено, т. к. в нем прекращалось кап. стр-во, закрывались клубы, школы, магазины, ликвидировались автобус. маршруты. Такие условия вынуждали людей сниматься с обжитых мест. При этом 2/3 переселенцев мигрировали не в определенные для них нас. пункты, а в район. центры, города, др. регионы страны. Разрушение «неперспективных» селений не сопровождалось таким же актив. преобразованием перспективных. Программа стр-ва осуществлялась в условиях постоянной нехватки ресурсов, растянулась на долгие годы.

В полной мере намеченную реконструкцию поселенч. сети выполнить не удалось. Деревень было ликвидировано меньше намеченного. Тем не менее система сел. расселения претерпела существ. изменения. Число сел в Сибири за 1959–79 сократилось в 2 раза (с 31 тыс. до 15 тыс.). Наиб. убыль произошла с 1959 по 1970 (35,8 %), в 1970-е гг. темпы снизились, составив 15,1 %. Доля деревень, снятых с учета в связи с сселением, не превышала 30 % от общего сокращения сел. населенных мест, однако искусственно ускоренная и даже насильств. ликвидация мелких поселений усиливала естеств. процессы миграции и свертывания поселенч. сети. Мелкие села продолжали исчезать и после отмены политики деления сел на перспектив. и неперспективные. По Уралу, Сибири и Д. Востоку за 1959–89 кол-во сел уменьшилось в 2,2 раза (с 72,8 тыс. до 32,6 тыс.).

В целом политика преобразования системы сел. расселения не оправдала первонач. замыслов и имела негатив. морально-нравств. и соц.-экон. последствия. При ее проведении не учитывались важные стороны жизнедеят-ти сел. населения, прежде всего его связь с личным приусадебным хоз-вом, домом, землей. Ликвидация мелких нас. пунктов приводила к запустению прилегавших к ним с.-х. угодий, возрастанию производств. нагрузок (земли, скота) на 1 работника, сворачиванию личного подворья. Процесс концентрации привел к снижению уровня заселенности территорий. Поредение сети нас. мест в вост. р-нах ослабляло и нарушало межселенные связи и отрицательно влияло на обслуживание населения. Деревня утрачивала одну из осн. функций – пространственно-освоенческую. Но главное – она теряла людей, мн. навсегда покидали свою малую родину.

Лит.: Карпунина И.Б., Мелентьева А.П. Политика ликвидации «неперспективных» деревень и ее социально-демографические последствия в Западной Сибири (1960–1980-е гг.) // Сибирская деревня: проблемы истории. Новосибирск, 2004; Мазур Л.Н. Политика реконструкции российской деревни (конец 1950-х – 1980-е гг.) // Отеч. история. 2005. № 3.
(С)
А вот и ягодки от этих цветочков:

Цитата:
Сселение всех «неперспективных деревень» в центральную усадьбу резко увеличило потерю времени на перемещение к месту работы (на поля и луга).
При перегоне коров на прежние пастбища уменьшились надои молока (1 км «пробежки» коровы туда и обратно приводит к снижению удоя на 1 л).
Плохое состояние дорог и дальние расстояния от полей до мест переработки и хранения привели к огромным потерям продукции (при транспортировке и хранении терялось 20% зерна, 40% картофеля).
Прекратилась обработка удаленных угодий органическим удобрением, навозом.
Сократилось землепользование. В Нечерноземье были выведены из оборота миллионы гектар сельскохозяйственных земель - около 35%.
В результате за 10 лет к 1970 году в Нечерноземье «исчезло» 235 тыс. деревень и около 5000 колхозов!..
Причем эта политика продолжилась и в 1970-х.
Постановлением правительства 1974 года о «неперспективных деревняхь» перспективные были признаны лишь 43 тыс. сельских населенных пункта.
Так в Нечерноземье - фактически была ликвидирована вековая эффективность русских крестьян.
Как тут не вспомнишь историка Виталия Осиповича Ключевского начала ХХ века: «Чтобы согреть Россию, некоторые готовы её сжечь».
Первоисточник. Здесь мнооооооого чего интересного, о светлом царстве социализма, и особенно - о "детских потерях" неперспективных деревень. Слава КПСС!!!

Во-вторых, политурк, ты незаметно перескочил на тему продолжительности жизни, и что же мы видим?!

Рекомендую: уже к 2007 она и у мужчин, и у женщин вернулась на уровень 70-х годов, а с уменьшением алкоголизации в последние годы будет расти и дальше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: продолжительность жизни.PNG
Просмотров: 7
Размер:	31.9 Кб
ID:	2430871  
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:28   #4480   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
... Во-первых, речь шла о коммунистических планах ликвидации неперспективных деревень. Планы такие были, а у комми план - закон! Вот так они выполнялись:
У каждого преступления есть фамилия. Именно заславская дала теоретическое обоснование МЕХАНИЗМА уничтожения основ жизни русского народа (название обобщающее - мордвин, украинцев, удмуртов и т.д.)

Либеральная свинушка из организованного английским профессором Теодором Шаниным при помощи Джорджа Сороса .


Где ты откапываешь переиздания этих диссидентов .
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:45   #4481   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Где ты откапываешь переиздания этих диссидентов .
Балбес! Ты, по ходу, и читать разучился: автор, как и я, и даже ты, к Заславской относится категорически негативно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:48   #4482   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, речь шла о коммунистических планах ликвидации неперспективных деревень. Планы такие были,

Ну а какого хрена эту цитату вставил , то ж как скрытый либраст гадишь, их методы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:01   #4483   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну а какого хрена эту цитату вставил
Тебя, балбеса, просветить хотел, да вот только дураку и грамота во вред.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 08:46   #4484   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять дураком прикидываешься... Во-первых, речь шла о коммунистических планах ликвидации неперспективных деревень. Планы такие были, а у комми план - закон! Вот так они выполнялись:
он не прикидывается
он передергивает
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:00   #4485   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Россияне хотят жить в «совке»

Цитата:
Наиболее близка к идеальной модели, по мнению россиян, именно «советская» политическая система. Такие результаты получили социологи российской негосударственной организации Левада-Центр в ходе опроса на тему «Лучшая политическая и экономическая система».

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/abroad/2014...es_118_184715/
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:04   #4486   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Читать полностью
vinhester, как Вы всегда исхитряетесь находить самую ерундовую ерунду? Или она Вас сама как-то находит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:54   #4487   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В безвозвратные потери вермахта входит сам вермахт в полном составе, сдавшийся весной 1945-го. Это одна из главных уловок красных при подсчете потерь.
А что не входит? Его марсиане принудили к сдаче в плен? )))

Последний раз редактировалось Ыщккн; 27.02.2014 в 01:31.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 01:30   #4488   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Никаких прыжков. То, что СССР остался один на один с Гитлером - личная "заслуга" Сталина.
И то что в войну вступил только почти через два года тоже, да? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну покажи, как ее обзывают.
Ну как же "мирные протесты". Ты чо, кроме БВФ ничо не читаешь? Хорошие такие, конкретно мирные, под сотню тока трупов. Ага.
Так что как там чо-та называют за пределами сысысер, это еще не показатель.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как это относится к тому, что власть в стране менялась за счет переворотов не один раз? У тебя ж критерий отсутствия власти - возможность организовать переворот против нее.
А между "организовать переворот" и "устроить хохлятинг" ты разницы не видишь? Вот в Питере в феврале 17-го устроили конкретный хохлятинг. А вот Александр Палыч, когда душил своего батюшку, он именно переворот устроил.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Он никаким боком к разборкам в Гражданской и ответу на вопрос, почему в ней победили большевики, а не эсеры или кто еще.
Прямо таки и никаким? А кто там от трона отрекся? Не он? А что бывает после того как царь отрекается в пользу не пойми кого? В обстановке, когда принять трон и застрелиться одно и тоже, только если не застрелишься сам, то сначала помучаешься?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С чего это такие смелые утверждения? Возиться было нечем как раз японцам. ПОтому они и просили переговоров сразу после Цусимы (в 3-й раз уже)
А ты поинтересуйся пропускной способностью ж.д. путей в том направлении, и на тот момент. Это если про сушу. А вот у японцев с подвозом всего чо тока хочешь все было на ять. Ну да, была бригада крейсеров, но три крейсера, из которых один не боеспособен... да перетопили бы их так или иначе...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Прошу прощения, внешняя политика и внутренняя)
Ты хочешь сказать что внутренняя политика и экономика не связаны?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще-то в войне нет ни победителей, ни проигравших (с)
Угу. Только не "победившие" японцы почему то хапнули пол Сахалина, Дальний, Артур (да и вообще всю Корею и плацдарм для разборок с Китаем, и не только Китаем), а вот "непроигравшая" Россия осталась без половины Сахалина. Чо там по репарациям было не напомнишь?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
при этом уничтожив кадровую японскую армию
И? Немцы в ВОВ нашу кадровую армию вынесли за лето-осень. И как? Победили?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
За каким?
С моей имхи, строго рынки сбыта. А вернее бодания технологических зон тому причиной. Ты в курсе для чего англичане изобрели "Made in"?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты серьезно?
А ты будешь утверждать что РИ в Первой мировой в числе победителей? А где трофеи? Территориальные приобретения?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С чего это? Договариваться-то никто и не желал. Колонии переговорами не отжать.
Да? Ну тогда просто тупо вводим войска. Связываться никто не желает, ты ж сам говоришь. Так? И? Что дальше то будет, как считаешь?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
До какого конца? До момента, когда станет понятно, что немцам выиграть войну не удастся? )))
В отличии от России, Франция была нужна до самого конца. Когда уже можно делить трофеи.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
давай уточним. На деньги плюс менее миллиона трупов (меньше всех основных участников) и на 26 миллионов трупов (больше всех основных участников вместе взятых)
Ага, и еще хер знает скока, но не менее десяти миллионов трупов в результате "непроиграной войны", да?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И как-то не увидел слива. Под Брестским миром стоит совсем не его подпись.
Т.е. военачальник который так заруководился что не заметил как денщик с ординарцем оборзели, выжрали весь его коньяк, и самого его повязали и посадили в походный клозет, дабы не мешал трахать бывший свой личный походный гарем, он ничо не проиграл и не слил? ))) Т.е. вот слить воюющую страну - это так, нещитова? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так я внимательно слушаю, о Елкине, самом профпригодном руководителе России всех времен и народов. Он не только захватил и удержал власть, но и в демократическом обществе умудрился сделать своего преемника руководителем страны ))))
Подковырнул). Не люблю этого человека. Но таки профпригодность его признаю полностью. Съел? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это только отмазка. Но факт, что большевички страну обратно не собрали, остается фактом. Так можно спросить, нахрена нам Кавказ в составе. Тоже поддерживаешь про "хватит кормить Кавказ"?
Ну скажем так, лично с моей имхи, управляемый хотя бы на уровне <b>той</b> Польши, Кавказ, не входящий в РФ, не факт что не лучше нынешнего управляемого той же собственной большой дубиной, только ещё и имеющий неограниченный доступ в наши города. Ну не факт. А поляки в составе для РИ всегда были геморроем. Но, в общем то, не готов всерьез на эту тему (Кавказ) сраться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:29   #4489   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,956
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Рекомендую: уже к 2007 она и у мужчин, и у женщин вернулась на уровень 70-х годов, а с уменьшением алкоголизации в последние годы будет расти и дальше.
1. Ах вернулась на уровень 70х. А на уровень 80х не вернулась? Прошло 23 года. Сколько нужно времени для достижения результатов 30ка летней давности?
2. 30 лет назад от 70х СССР у нас была Вторая мировая война. Только погибло 26 миллионов населения. Не считая потерь по здоровью и питанию. Ты понимаешь что такое получить результаты 70х по отношению к 40м? Что такое результаты 70х, по сравнению с результатами 10х?

Эх ты, говноед!

3. "Будет". Вот когда будет, тогда и рот откроешь. А пока сиди помалкивай и осмысливай что случилось с воспитанием при свободе, что люди не хотят жениться и рожать детей. Не хотят жениться все больше и больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: продолжительность жизни.PNG
Просмотров: 3
Размер:	31.9 Кб
ID:	2432051  
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:34   #4490   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
сколько же коммунистической погани осталось...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:41   #4491   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Эх ты, говноед!
Говноед-некродрочер тут бы, всепросральщик. И вообще, не отсвечивай тут своим прищемлённым мизерным ЧСВ, умей проигрывать. Нам тут не до тебя - появились проблемы поважнее, чем дрочка на сгнивший труп СССР. А тебе читать и плакать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:42   #4492   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,956
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Во-первых, речь шла о коммунистических планах ликвидации неперспективных деревень. Планы такие были, а у комми план - закон! Вот так они выполнялись:
23 года прошло как нет коммунистов. Ты, Дембель, коммунист? Почему ты ликвидируешь деревенскую инфраструктуру?

Цитата:
В 2001 г. принят Закон "О реструктуризации малокомплектных школ": с тех пор закрыто более 14 тыс. сельских кузниц знаний.
Цитата:
С 2012 г. в России перестали существовать городские и сельские больницы и поликлиники. Закон "Об основах охраны здоровья граждан" также переподчиняет их региональным властям. За два года одних только фельдшерских пунктов в провинции ликвидировано более 1,5 тысячи.
Цитата:
По словам старшего научного сотрудника Института географии РАН Татьяны Нефёдовой, посёлки городского типа на бумаге переводят в сельские. За счёт этого создаётся фиктивный прирост сельского населения около 90 тыс. человек в год. А реально за десять лет в деревнях стало на 2-3 млн. жителей меньше.
Цитата:
Более того, в Нечерноземье две трети деревень насчитывают менее 50 жителей.
Это кто делает Сталин, Ленин, Брежнев?
Цитата:
За последние 20 лет в России исчезли 20 тыс. деревень - по три штуки каждый день. По прогнозам экспертов ООН, к 2020 г. не станет двух третей ныне сохранившихся сельских поселений, а в Минэкономразвития говорят, что спасти глубинку невозможно, несмотря на любые инвестиции.
Это кто пишет советский Госплан?

Запомни, чудо едросовское, после "ликвидации" хутора Алейницкий, Волоконоского р-на, Белгородской обл. в 70м году в нем построили асфальтовую дорогу и вместо фельдшера в медпункте стал работать врач.

"Ликвидация" 70х это укрупнение с развитием инфраструктуры.

То что сейчас творится никак кроме геноцидом не назовешь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:42   #4493   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель,

1. Ах вернулась на уровень 70х. А на уровень 80х не вернулась? Прошло 23 года. Сколько нужно времени для достижения результатов 30ка летней давности?
2. 30 лет назад от 70х СССР у нас была Вторая мировая война. Только погибло 26 миллионов населения. Не считая потерь по здоровью и питанию. Ты понимаешь что такое получить результаты 70х по отношению к 40м? Что такое результаты 70х, по сравнению с результатами 10х?
Ребят, а уровень потребления - оно так важно? Ну не лично для тебя, меня, его, а в целом, для общества? Может какую-то другую систему координат надо искать? Ну вот вопросики для ее поиска. Например, а могло ли в Союзе 60-70х случится такое как в Киеве? И если да, то как быстро это бы закончилось? Сколько дали побарагозить в Новочеркасске? А в Темир-Тау?
И как часто поднимались с аэродромов в Прибалтике самолеты ВВС США? А мог ли в Киргизской ССР военнослужащий США убить гражданина СССР? И чем бы это для него закончилось?
А сколько героина проходило через Советско-Афганскую границу? А как часто закрывали предприятия общественного транспорта из-за угрозы теракта? А что мы получили за то что все стало как сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:45   #4494   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,956
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
появились проблемы поважнее
У таких как ты всегда будут проблемы. Потому что вместо изучения причин процессов такие как ты релаксируют то на Сталина, то на царя, то на Запад, то на интеллигенцию, то на пролетариат.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:48   #4495   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,956
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Ыщккн,
Цитата:
Сколько дали побарагозить в Новочеркасске? А в Темир-Тау?
Дембель с Вадагом в благородном негодовании от этих коммунистических репрессий. Куриным мозгам не понятно что бить ментов нельзя ни при коммунистах, ни при демократах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:52   #4496   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,956
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Сдается мне это уже проблема воспитания
Это проблема деградации системы ценностей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:53   #4497   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"Ликвидация" 70х это укрупнение с развитием инфраструктуры.
Так значит, население хуторов и мелких деревень не ликвидировали физически, а перевозили в более крупные села с созданием лучших условий для проживания? Кто же тебе поверит...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:14   #4498   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,396
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это проблема деградации системы ценностей.
И в первую очередь - в семье.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:20   #4499   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
перевозили в более крупные села с созданием лучших условий для проживания
когда это при комми было то это продуманная политика
когда сейчас происходит - геноцид
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:23   #4500   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,956
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Так значит, население хуторов и мелких деревень не ликвидировали физически, а перевозили в более крупные села с созданием лучших условий для проживания? Кто же тебе поверит...
Никто никого ни насильно, ни бесплатно не перевозил. Но.

В крупных селах желающим переехать сразу предоставлялось жилье и работа. С этой целью колхозы строили новые дома и выкупали дома в которых пропала необходимость. Например.

В крупной деревне в которую переехала моя семья из "ликвидированной" на моей памяти были предоставлены выкупленные колхозом старые дома
семье переехавшей из Барнаула
двум выселенным "за 101й километр" бывшим преступникам.
А я был ребенком и знал только то, что происходило на соседей улице.

В 70-80 колхоз построил своими силами две улицы домов и предоставил их молодым семьям.

В этот же период был запущен автобусный маршрут в "ликвидированную" деревню по построенной туда асфальтовой дороге.


Жилье предоставлялось в пользование бесплатно с возможностью выкупа по льготной схеме.
И главное, люди получали гарантированную работу и им не нужно было думать что они будут есть завтра, куда и за какие деньги им девать днем детей, где лечиться и сколько это будет стоить, что делать вечером.

Билет на детский сеанс "Фантомаса" в сельском клубе стоил 5 копеек.
В нем же кружки музыкальный, художественный, танцы. Духовой оркестр и ВИА. Вечером сеанс для взрослых, после него дискотека под сельский ВИА.

И завуч школы гоняет малолеток с вечернего кино и дискотеки.

Все это уже история. И вспоминаем мы о тех временах не для того что бы требовать их возврата.

Мы вспоминаем о них как об этапе развития нашей страны. Как ориентире на который нужно смотреть и по отношению к которому мы должны двигаться дальше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind