Старый 10.04.2013, 23:24   #4471   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ох уж эта Эля))) искренний такой человечек)приятно сопереживать)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:27   #4472   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Otrada, все, как хотела: дочку-барашка себе на радость родила:-) Умница!
Счастья всей вашей семье и здоровья маленькой принцессе:-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:21   #4473   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Спасибо вам, мои хорошие, за тёплые слова! Люблю вас очень
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:49   #4474   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
умылась слезами. Элка. Ну ты и писательница. Правильная мать. Начинай доче сказки писать. Вот реву сижу,благо одна в кабинете.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:55   #4475   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
НатушЪ, у меня литр написано в листе о ходе операции.
Эл, наконец то добралась до твоего рассказа, очень трогательно, здоровья вам с Аделиной
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:58   #4476   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Otrada, рассказ трогательный) здоровья вам с дочей!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:09   #4477   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Otrada, спасибо за очень интересный и эмоциональный рассказ!!!здоровья деточке и мамочке!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 01:22   #4478   
Registered User
 
Аватар для american dream
 
Сообщений: 35
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 35

american dream вне форума Не в сети
Роды 5 июня 2012 год. 2 роддом
Ну вот наконец-то я нашла время поведать вам свою историю родов. Постараюсь написать как можно более подробно обо всем, что я пережила за последние 2 недели своей беременности и период пребывания в роддоме.

Часть 1. Как я лежала в патологии.

Еще в 35 недель я решила в каком роддоме буду рожать и мы нашли там хорошую акушерку к которой и поехали на прием. Посмотрела меня, все подробно рассказала что у них и как. Она мне понравилась, что называется с первого взгляда. Очень уж милая женщина. Затем в моей жк я попросила направление в стационар, тк все говорили, что плод небольшой + недостаток кислорода. Ну и гинеколог сходу накатала мне направление в роддом на госпитализацию с кучей диагнозов, которые к моему удивлению в роддоме на узи подтвердили...(по-моему данные диагнозы были написаны с потолка, тк до этого мне никто ничего не говорил). Ну да ладно, посидела я дома еще дней 10 и позвонила акушерке. Она сказала когда приезжать с вещами. Итак, 24 мая я оказалась в отделении патологии роддома №2 на сроке 37 недель. Каждый обход мне говорили. что вот вот уже буду рожать. Поставили маловодие плюс ко всему и начали говорить. что ребенку во мне не комфортно. Затем через неделю на очередном узи сказали, что плацента созрела (2-3 степень) и если не начну рожать, то будут вызывать роды, дали мне срок еще неделю. Лежала я там и кололи мне актовегин, чтобы ребеночек подрастал. Говорили больше 2600 не будет… ха ха)<o></o>

Надо сказать, что предвестников у меня никаких не было. Периодически, как раз с 37 недель стало покалывать резко во влагалище, я предположила, что это готовится шейка. <o></o>

Часть 2. Предчувствие.

Почти каждую ночь я ездила ночевать домой и вот с 3 на 4 июня со мной стало происходить нечто непонятное. Чувствовала я себя хорошо. живот не хватало, да и режущих болей не было. Это была состояние агонии… Кстати, за день до этого я как раз собрала в пакет все необходимые мне вещи (прокладки и тп), чтобы взять с собой в рд, перепроверила детские вещички и легла спать. <o></o>

Ну так вот, поспала я часа 2 и стало мне нехорошо. Бросало то в жар, то в холод. Потом вообще какое-то полуобморочное состояние было. Лежать на месте не могла, бродила полночи по квартире в непонятном мне смятении. Мужа уже трясло, тк я не могла объяснить что со мной происходит. Очень переживал и готов был везти в роддом меня. А я что… а я ничего, у меня ведь ничего не болит)))<o></o>

В итоге я все же немного поспала, а утром мы поехали обратно в роддом.<o></o>

Часть 3. Роды.

4ое июня. Утром после обхода меня посмотрели на кресле, шейка готова, раскрытие 1 палец только. Начало мазать. Часа через 2-3 меня снова посмотрели, теперь уже толи старшая акушерка, толи какая-то заведующая. Сказали уже пора рожать и в 7 утра 5го июня мне сделают амниотомию (прокол плодного пузыря). После этого осмотра у меня постепенно стала отходить пробка и живот приходил в тонус (сказали, что теперь это уже схватки, но тем не менее внизу живота не тянуло и болей особо не было, поэтому я то спокойно гуляла по этажу, то разгадывала сканворды). К 15.00 стало тянуть низ живота и поясницу. Стала засекать… хватало каждые 6-7 минут по 30 секунд. Позвонила маме, она сказала, что слишком часто. Ну я пошла погуляла по улице, позвонила акушерке рассказала что у меня и как. Вот так я провела почти весь день. Часам к 7 вечера пробка отошла окончательно и меня стало потряхивать, не от страха конечно, просто реакция организма. В 22.30 пошла к дежурной акушерке, меня снова посмотрели на кресле. Сидела я на нем, а меня трясет жутко, аж ноги и руки подлетают. Мне смешно от этого и я сама над собой смеясь начинаю себя успокаивать) Врачу с трудом, но таки удалось нащупать плодный пузырь. Раскрытие было уже 2-3 пальца. Дали мне свечку с паппаверином и 2 таблетки валерьяны, сказали идти спать. <o></o>

Уже в половине первого ночи 5го июня я проснулась, тк боли усиливались. Разбудила дежурную акушерку, она сходила к врачу, та велела ей делать мне клизму и отправлять в предродовое. Сходила за вещами в палату (я заранее их собрала еще днем). Клизма, звонок своей акушерке и в 1.15 я уже лежу в предродовой с КТГ. Акушерка приехала минут через 30-40 после звонка, поддерживала меня. Потом посмотрели на кресле, сказали без анастезии мне рожать нельзя (к слову сказать я заранее их предупреждала, что хочу обойтись без эпидуралки, но раз надо так надо). <o></o>

Пришел анестезиолог, хороший такой дядечка, все умолял меня свернуться клубочком на родовом столе, чтоб катетер вставить. Ну ёпрст, какой клубочек-то с пузом, да еще и ноги надо было держать одной рукой, а меня трясет так, что я подпрыгиваю на столе. Мне было очень весело, потому что я всячески пыталась себя уговорить не трястись))) Ему удалось воткнуть в меня всякие штучки и мы пошли обратно в предродовую вливать препараты и снова ложиться на КТГ. Через какое-то время акушерка сказала, что пора идти колоть пузырь и ушла готовиться в комнату напротив. Правда когда она вернулась я сообщила, что воды уже отошли сами)))) Она обрадовалась, что все будет идти естественным путем. Пришла врач, посмотрела. Все хорошо. Акушерка вколола мне укол, трясучка прекратилась и я поспала. <o></o>

Через 1,5 часа я проснулась и поняла, что начались потуги. Позвала акушерку, она лежала тут же в предродовой, сказала терпеть, тк еще рано. Обещала, что часам к 9 утра рожу. Еще минут через 15 я стала немного постанывать от давления на таз. Акушерка меня веселила как могла) Задрала мне ногу и сказала, что видит светленькую головку. Через 10 минут она меня подняла со словами: «Света, пора бежать, а то еще одна схватка и потеряем по дороге ребенка»))))) Какое бежать?! Ног не чувствую, в промежности все жмет… Но каким-то образом я все же дошла до стола в родовой и улеглась. На часах 6.30 утра. Четыре потуги и в 6.45 мой сыночек уже лежал у меня на животе. Я не могла поверить своим глазам!!! Я была безумно счастлива, но все равно до конца не осознавала, что случилось. Если честно не думала, что все так быстро пройдет, и боли никакой во время потуг я кстати тоже не почувствовала. Единственно меня расстроило, что не предложили потрогать головку((( Видимо и правда все быстро шло.<o></o>

Лежа в родовой я слушала как плачет мой сынок и плакала вместе с ним, звонила родственникам, а потом его подвезли в люльке и сняла наше первое видео.<o></o>

Кстати, вернусь к анастезиологу) Когда он вытаскивал из меня катетер меня снова начало трясти. Он услышал, что я учитель английского от какой-то тетечки, которая диктовала мои данные и спросил как будет трястись по английски, на что я гордо ответила стуча зубами i'm shaking. Еще сказал, что для учителя я вела себя крайне спокойно, такое он видит впервые. Намедни говорит рожала учительница русского, истеричка та еще, сбежать от нее хотели все врачи))) Но потом он узнал, что отработала я всего 4 месяца и пришел к выводу, что моя нервная система еще не истерзана школьниками)))

Часть 4. Моя матка со мной не дружит)))

Лежали мы с сыночком в одной палате. На 4ый день сделали узи, оно меня жутко расстроило. Матка плохо сокращается и обнаружены сгустки. В связи с этим выписка была отложена. Назначили антибиотики и жутко болючие сокращающие уколы (ей богу, лучше бы еще раз родила). На 6ой день снова узи…изменения есть, но все равно плохая динамика. Но нас все же выписали. УРААААА!!! Назначили мне лечение на дому. Пропила еще 5 дней антибиотики, и снова поехала на узи. МАТКА, ну что за дела вообще??? Взываю к тебе, начни нормально сокращаться!!! Короче говоря, после сегодняшнего узи назначили новые антибиотики и уколы, теперь неделю нельзя будет кормить своего крохотуличку((( Ну что же, будем пока продолжать налаживать лактацию без помощи ляльки и сцеживаться.

Часть 5. Последняя.

В заключении хочу сказать, что несмотря ни на какие трудности я безумно счастлива, что стала мамой. Сегодня ехали из роддома после узи и попали в пробку. В итоге я целых 4 часа не видела своего лягушонка и я прослезилась в машине когда увидела девушку с коляской, очень уж соскучилась я по сынуличке. Приехала, а он спит. Спит мой сыночек, мой маленький мальчик, моя кровиночка. Какое это безумное счастье и награда свыше видеть своё дитя.



Девушки в положении, не бойтесь рожать. это совсем не страшно. Даже если будет больно, то эта боль пройдет при виде малыша.

Планюшечкам желаю скорой встречи с аистом. Уверенна, что он уже на пути к вам, мои дорогие!!!

Ну и наконец, дорогие мамочки, я в ваших рядах! Теперь я тоже ношу это гордое звание и обязуюсь быть самой заботливой и любящей мамочкой для своего сыночка, моего Матвейки!



Родились 3050кг, 53см.

Выписались из роддома 3100))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 03:17   #4479   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Otrada, супер рассказ)) в тему не часто захожу, а тут зачиталась)) доче ВСЕГО!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:50   #4480   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
american dream, класс))) поздравления Вам! уже скоро годик)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:02   #4481   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Глафира_Грушина,
Mila,
Natawysia,
rorshah,
Вик@, спасибо)) не думала, что мой рассказ так впечатлит!
СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:02   #4482   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от american dream Посмотреть сообщение
боли никакой во время потуг я кстати тоже не почувствовала
ну как так????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 13:08   #4483   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
american dream, хороший рассказ))) растите здоровенькими!

Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
ну как так????????????????
эпидуралка видимо не до конца отошла. у меня первые роды так было - вообще боли не чувствовала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:25   #4484   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от american dream Посмотреть сообщение
Ну и наконец, дорогие мамочки, я в ваших рядах! Теперь я тоже ношу это гордое звание и обязуюсь быть самой заботливой и любящей мамочкой для своего сыночка, моего Матвейки!
поздравляю! Мамочка у Матвейки просто замечательная)) Всего вам доброго!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:04   #4485   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
фига се, у меня и под эпидyралкой были ого-го-го какие ощущения от потуг
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:57   #4486   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Otrada,
Я Вас люблю)))
твой рассказ прочитала и села свой писать)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:01   #4487   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
Otrada, Я Вас люблю)))
а как я вас!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
фига се, у меня и под эпидyралкой были ого-го-го какие ощущения от потуг
апчём и речь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:02   #4488   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Девочки не обижайтесь что я вам не отвечала или отвечала но не сразу,
мне очень важна и приятна была ваша поддержка..
До беременности не понимала людей которые на форуме сидят тут)) А за эти 9 месяцев многие из Вас мне стаи ближе чем многие друзья) Спасибо за искренность) советы) за кулачки)
Рассказы наверное с ошибками, перечитывать и поправлять не буду, и так вся обревелась пока все вспоминала)
Всё равно их потом удалю, слишком это все личное)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:06   #4489   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от american dream Посмотреть сообщение

Часть 4. Моя матка со мной не дружит)))
На 4ый день сделали узи, оно меня жутко расстроило. Матка плохо сокращается и обнаружены сгустки. В связи с этим выписка была отложена. Назначили антибиотики и жутко болючие сокращающие уколы (ей богу, лучше бы еще раз родила).
Я тоже так думала)
И название 4 части прям как и у меня))

Ну главное сейчас все хорошо!)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:11   #4490   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
анютик какая ты умница!!!! Очень рада за вас с ванюшей!!!!! Люблю вас!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:11   #4491   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
свекровь и клизма ваще тема)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:18   #4492   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Анна_Павловна, душевная ты! здоровья тебе и малышу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:25   #4493   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Ох, Аня, натерпелась же ты. Какая ты молодец, несмотря на все чуствуется позитивный настрой и веет счастьем! Здоровья вам с малышом!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:25   #4494   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Анна_Павловна, умница! У меня Тоня тоже срыгнула кровью на вторые сутки...сракотно было -да!. Не удаляй рассказы- там ничего совсем уж личного нет очень все трогательно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:30   #4495   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Анна_Павловна, зайчик, сижу носом хлюпаю... Какая же ты, все таки, молодечек!!!

Беднушка, натерпелась... Но, слава Богу, с тобой и с Ванечкой теперь все хорошо - вы дома, папа рядом)))

Но в эту тему я теперь до мая ходить не буду, а то точно рожать передумаю окончательно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:31   #4496   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
анютик какая ты умница!!!! Очень рада за вас с ванюшей!!!!! Люблю вас!!!!
И мыыыы ВАААС!!!!!!!))))

Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
свекровь и клизма ваще тема)))))))
ЭТО ДА......
ну там много таких момЭнтов было)
Лежу уже в палате пришли швы обработать) зеленки между ног налить) и свекровь пришла)
И она прям подходит очки одевает и смотрит - как там ЧО)))

Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, душевная ты! здоровья тебе и малышу!!!!
Спасибо Кать))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:37   #4497   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Анна_Павловна, ничего себе, сколько мучений после родов, Ань! ты молодец!!! хорошо, что все хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:37   #4498   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Анна_Павловна, Восстановления вам с сыном и здоровья))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:39   #4499   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Анна_Павловна, я тоже с эпидуралкрй пролетела, так что сочувствую и представляю каково это.....

Девочки, вот многие пишут, что шить больно, нифига это не больно, требуйти анастезию уколами прям туда..... что за изврат шить на живую???? Мен вышивали оч долго, так как глав врачу не понравился первый шов и он заставил все рапороть и делать заново...... мне воообще не больно было, обкололи писю 3 уколами ледакоина и вся любофффь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:46   #4500   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
american dream, Анна_Павловна, вы молодцы! Здоровья вам и деткам!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind