Старый 22.05.2012, 21:13   #4471   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Sandy,

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ви тацки будете смеятся но в СССР казаки не считались отдельной нацией.
прочти ка товагищ шо Сталин говорил....
СЪЕЗД НАРОДОВ ТЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

17 ноября 1920 г,


1. ДОКЛАД О СОВЕТСКОЙ АВТОНОМИИ ТЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Товарищи 1 Сегодняшний съезд созван для того, чтобы объявить волю Советского правительства об устроении жизни терских народов и об их отношениях к казакам.

Первый вопрос - это отношение к казакам.

Жизнь показала, что совместное жительство казаков и горцев в пределах единой административной единицы привело к бесконечным смутам.

Жизнь показала, что во избежание взаимных обид и кровопролитий необходимо отделить массы казаков от масс горцев.

Жизнь показала, что для обеих сторон выгодно размежеваться.

На этом основании правительством решено выделить большинство казаков в особую губернию, и большую часть горцев в автономную Горскую Советскую Республику с тем, чтобы границей между ними служила река Терек.

Советская власть стремилась к тому, чтобы интересы казачества не попирались. Она не думала, товарищи казаки, отбирать у вас земли. У неё была одна только мысль - освободить вас от ига царских генералов и богатеев. Она вела эту политику с начала революции.

Казаки же вели себя более чем подозрительно. Они всё глядели в лес, не доверяли Советской власти. То они путались с Бичераховым, то якшались с Деникиным, с Врангелем.

А в последнее время, когда мира с Польшей еще не было, а Врангель наступал на Донецкий бассейн, в эту минуту одна часть терского казачества вероломно,-иначе нельзя выразиться,-восстала против наших войск в тылу.

Я говорю о недавнем восстании Сунженской линии, которое имело целью отрезать Баку от Москвы. Эта попытка временно удалась казакам. Горцы в этот момент оказались, к стыду казаков, более достойными гражданами России.

Советская власть долго терпела, но всякому терпению бывает конец. И вот, вследствие того, что некоторые группы казаков оказались вероломными, пришлось принять против них суровые меры, пришлось выселить провинившиеся станицы и заселить их чеченцами.

Горцы поняли это так, что теперь можно терских казаков безнаказанно обижать, можно их грабить, отнимать скот, бесчестить женщин.

Я заявляю, что если горцы думают так, они глубоко заблуждаются. Горцы должны знать, что Советская власть защищает граждан России одинаково, без различия национальности, всё равно, являются ли они казаками или горцами. Следует помнить, что если горцы не прекратят бесчинств, Советская власть покарает их со всей строгостью революционной власти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:18   #4472   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ви тацки будете смеятся но казацкого языка не существует
Товагищ,опять правда не твоя...
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЖИВОГО КАЗАЧЬЕГО ЯЗЫКА ВЛАДИМИРА ДАЛЯ....http://kazachiy-krug.ru/stati/slovar...zachego-jazyka
вот видиш,даже Даль составил словарь казачий...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:37   #4473   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
ANri уж какой есть. просто как-то неприятно, как вы и иже тут себя ведёте. срачите постоянно, троллингуете ... а зачем?
Ответ очевиден-как только разговор заходит по теме(КАЗАКИ),люди нормально общаются,спорят-появляется АНри(как бы неожиданно),создает кучу постов ниочём( в некоторых по паре слов,звуков и т.п.),сбивает люей с темы(некоторые не постоянно сидят в инете,приходя и включая тему видят уже 3 лишние страницы со всякой хренью)что бы им труднее было соорентироваться-ответить и т.п. А уж случайный человек,который хочет почитать о чём говорят,видя эту белеберду из никчемного флуда,просто покидает эту тему и не возвращается,считая общение здесь несерьезным..
Цель одна-разобщить желающих пообщаться тут и отвадить тех,кто желает просто тут почитать.Чудит ли он тут по велению своего сердца(ввиду недостатка воспитания или целенаправленно) или по чьемуто науськиванию-только Богу известно и самому АНри.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:53   #4474   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
maer, ссылка не открывается

БЛИЦ, как только что прочитал тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=887485&page=2
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
нда... судя по количеству идиотских комментов на подобных темах, едро и чиновники обратили-таки внимание на интернет и выделили бабла на продвижение своего "общественного мнения" в этом направлении.
не уверен, что это именно эти группы обратили внимание, но то что этот "казачок" засланный - сомневаться не приходится
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:57   #4475   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
я только ЗА.лишнего шума тут полно.
ну значит надо тс Клыча ожидать. Он начал эту тему, пусть и новую начнёт.

и ещё - а ты смог бы взять на себя нелёгкое дело модерации этой темы? или посоветовать кого-нить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:42   #4476   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
ну значит надо тс Клыча ожидать. Он начал эту тему, пусть и новую начнёт.

и ещё - а ты смог бы взять на себя нелёгкое дело модерации этой темы? или посоветовать кого-нить?
Да можно и не начинать новую тему,а хорошенько подчистить тут -посты ненужные поудалить и тщательно модерировать в будущем
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:56   #4477   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
ну значит надо тс Клыча ожидать. Он начал эту тему, пусть и новую начнёт.

и ещё - а ты смог бы взять на себя нелёгкое дело модерации этой темы? или посоветовать кого-нить?
Дело в том что я не в Воронеже живу,в маскве..Модера из ваших я так думаю нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:33   #4478   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
maer, понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:45   #4479   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
прочти ка товагищ шо Сталин говорил....
я вас таки разочарую но Сталин никогда не называл казаков нацией.
читайте ПСС Сталина внимательнее.более того НИКТО НИКОГДА не называл казаков нацией - это все свежие новоделы. Назвать казаков нацией примерно такой же нонсенс как назвать нацией металлистов или панков.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
даже Даль составил словарь казачий.
я вас таки разочарую но Даль никогда не составлял словарь казачьего язык. Более того - то что вы пытаетесь выдать за казачий язык всего лишь набор местечкового жаргона заимствованного из разных мест и языков и к обособленному к языку это отношения не имеет.. филологам только не говорите про казачий язык - засмеют.
Это примерно такой же нонсенс как придумать язык Воронежской области.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:50   #4480   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я вас таки разочарую но Даль никогда не составлял словарь казачьего язык. Более того - то что вы пытаетесь выдать за казачий язык всего лишь набор местечкового жаргона.
ну да,феня такая,как бы вот ты пришёл на Терек и казакам обьяснил шо жаргон у их.а твои предки на великом и могучем разговаривали ?)))))сомневаюсь я,
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:57   #4481   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
феня такая
все верно так оно и есть...
на юге воронежскоц области говорят примерно так "дядя хведор в хвартуке с хвонарем" но никому в голову почему то не приходит обозвать это "языком воронежской области"
не догадываешься почему?
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
ты пришёл на Терек и казакам обьяснил шо жаргон у их.а твои предки на великом и могучем разговаривали
я не уверен что мои предки на великом и могучем разговаривали также как и их предки но скорее всего так и есть. именно на Русском и предки говорили и казаки щяс говорят на ем же естественно с некими местечковыми диалектами.
Есть наука лингвистика и есть наука антропология.. это так.. на будущее..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 00:45   #4482   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я не уверен что мои предки на великом и могучем разговаривали также как и их предки но скорее всего так и есть. именно на Русском и предки говорили и казаки щяс говорят на ем же естественно с некими местечковыми диалектами.
Есть наука лингвистика и есть наука антропология.. это так.. на будущее..
Интересную тему затронул,недавно с сербами общался,я их прекрасно понимал,но ни кому и в голову не придёт что они говорят на русском,думаю и белорусы и украинцы и прочая прочая,мы славяне и язык был старословянский на котором службы в храмах велись,но ни кто не утверждает что это русский язык,можно сказать так что русский какой он сейчас есть является жаргонным так как был придуман Ломоносовым Михайлой по заказу Екатерины так как империя была большая и говорили в ней на множествах языков,думаю антропологи с этим согласятся,ты не знаю.Теперь о том что у казаков свой язык,называй его хоть ГУТОР хоть Балачка,разницы нет,но на этом языке говорили мои предки и предки моих предков и я обязан это чтить и уважать.без уважения своих предков нет будущего у тебя.Я не собираюсь выкидывать слова из песен,ещё раз повторюсь мы не Иваны не помнящие родства.Достаточно поковыряться в истории чтобы понять что казаки это совсем не русские,славяне ДА ,но не те коих обьеденили в один народ РУССКИЕ.Ты упоминул антропологию ,так посмотри результаты антропологов что касается казаков.Принемали казаки к себе беглых с Русси,это факт,воинов убивали и нужно было восполнять .но сам посуди как крестьянин от сохи мог держать в страхе азию?Антропологи вместе с архиологами дали однозначный ответ,казаки это народ.Тому есть массы потверждений,просто если не захочеш в глазу заметить бревно ты его не заметиш.Сам посмотри,почему по твоему русские крестьяне обьеденившись в ватаги назвали себя непонятным именем КАЗАКИ?Историки до сих пор спорят что это за слово и откуда взялось,что не русское это точно,потом АТАМАН,тоже не с Киева пошло ...Не секрет что Россия до петруши первого общалась с казаками через посольский указ,то есть как с остальными иностранными государствами.Петруша войной и пошел на казаков и окончательно разрушил демократическое государство казаков.А про Екатерине уже пошло наступление и на язык казачий,считалось зазорным говорить по старому.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:07   #4483   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
русский какой он сейчас есть является жаргонным так как был придуман Ломоносовым Михайлой по заказу Екатерины так как империя была большая и говорили в ней на множествах языков
бОльшего бреда я давно не слышал
забавнее было только когда мне тут всякие долбославяне на полном серьезе доказывали что русским 40 000 лет..
а ты - забавный...
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Теперь о том что у казаков свой язык,называй его хоть ГУТОР хоть Балачка,разницы нет,но на этом языке говорили мои предки и предки моих предков и я обязан это чтить и уважать
верно чти и уважай но при этом знай что он не является языком
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Ты упоминул антропологию ,так посмотри результаты антропологов что касается казаков
Антропологи то как раз в один голос утверждают - казаки это никак не отдельная нация
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Антропологи вместе с архиологами дали однозначный ответ,казаки это народ.
можно пример исследования и доказательств того что казаки отдельная нация

Этническая группа сформированная из разных народностей - вот более подходящее определение.

Фишка в том что если металлистов поселить в отдельно взятый город то они ТОЖЕ образуют там свою особую металлическую культуру но будут ли они при этом отдельной нацией?
отооож.
Еще можно ну там из немцев сделать казаков... это тоже несложно.. научатся говорить на казачьем языке будут ходить в казачьих шароварах..
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
.Не секрет что Россия до петруши первого общалась с казаками через посольский указ,то есть как с остальными иностранными государствами.Петруша войной и пошел на казаков и окончательно разрушил демократическое государство казаков.
вот жеже бред то какой
учи историю - мать твою
Ты тут говорил о почитании предков - как ты можешь их чтить если истории не знаешь?
нипанятна..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 10:15   #4484   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
учи историю - мать твою
ЭЙ,ПОЛУДУРОК,ЕСЛИ СВОЮ МАТЬ НЕ УВАЖАЕШЬ НЕ СМЕЙ ОБ МОЕЙ ГОВОРИТЬ.Вот ваша сущность и есть,язык русский....зато башка у тебя алеутская ....
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
русский какой он сейчас есть является жаргонным так как был придуман Ломоносовым Михайлой по заказу Екатерины так как империя была большая и говорили в ней на множествах языков
бОльшего бреда я давно не слышал
забавнее было только когда мне тут всякие долбославяне на полном серьезе доказывали что русским 40 000 лет..
а ты - забавный...
Русская литература XVIII века развивалась под влиянием тех больших изменений, которые внесли в общественно-политическую и культурную жизнь страны реформы Петра. У истоков новой русской художественной литературы того времени высится исполинская фигура М.В.Ломоносова. Ломоносов не только великий ученый, но и лучший поэт своего времени. Ему принадлежат произведения самых различных жанров: оды, трагедии, лирические и сатирические стихотворения, басни, эпиграммы.

С именем Михаила Васильевича Ломоносова связана реформа русского языка. Он явился создателем первой научной русской грамматики. Ему же принадлежит учение о трех стилях, суть которого заключается в том, что "обветшалая" система церковно-книжной речи тормозит развитие литературы....этот бред не я написал,а русские учёные историки,
Кроме вклада в поэтический язык, Ломоносов был также автором научной русской грамматики. В этой книге он описал богатства и возможности русского языка. Грамматика Ломоносова была издана 14 раз и легла в основу курса русской грамматики Барсова (1771), который был учеником Ломоносова.кириллицу придумал Кирилл а азбуку придумал Мефодий.
а русский язык придумал Ломоносов. Все это каждому известно,но не тебе я так понял...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сообщение от maer
Теперь о том что у казаков свой язык,называй его хоть ГУТОР хоть Балачка,разницы нет,но на этом языке говорили мои предки и предки моих предков и я обязан это чтить и уважать
верно чти и уважай но при этом знай что он не является языком
Толковый словарь донцов
кубанский говор
А.В. Миртов - Донской словарь
словарь некрасовских казаков
В.Я. Ломиковский - Словарь малорусской старины, составленный в 1808 года.pdf
Г.В. Губарев - Казачий словарь-справочник.pdf
Казачий словарь-справочник.pdf
Говор уральских (Яицких) Казаков (RAR Архив)
М.А. Караулов - Программа для собирания сведений о говорах Терских Казаков(Терский сборник)
Сборник слов и выражений употребляемых Уральскими Казаками
М. Харламов - Некоторые особенности живого говора города Ейска
М.А. Караулов - Говор Гребенских Казаков
В.Н. Ремчуков - Толковый Казачий словарь
В. Водарский - Слова великорусского наречия, записанные в станице Михайловской
В.А. Водарский - Особенности говоров станиц Терской и Червленной
энциклопедия казачества
читай и изучай,и выкинь бревно с глаза..

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Антропологи то как раз в один голос утверждают - казаки это никак не отдельная нация
Цитата:
Сообщение от maer
Антропологи вместе с архиологами дали однозначный ответ,казаки это народ.
За казаками с давних времен закрепилось прозвище "черкасы". Например, в Московии их так и называли "Запорожские Черкасы". В те времена никому даже в голову не могла прийти мысль идентифицировать казаков с украинцами, русскими, поляками или литвой.
Для истории о начале казачества недостаточно знать местные источники, а нужно хорошо изучить историков греческих, римских, армянских, арабских, татарских и турецких, порыться в консульских донесениях ХІ – ХV в.в., хранящихся в архиве монастыря св. Марка в Венеции, основательно познакомиться с археологией Дона, берегов Черного и Азовского морей и тогда уже сказать свое слово и сделать заключение о том, кто были предки Донских казаков ХV и ХVІ в.в.Ты я так понял этот путь прошел,пиши уж сразу дисертацию,Историки всего мира так и не могут этот вопрос решить а ты решил,на то ты и дурик который башкой не думает шо пишит...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Этническая группа сформированная из разных народностей - вот более подходящее определение.

Фишка в том что если металлистов поселить в отдельно взятый город то они ТОЖЕ образуют там свою особую металлическую культуру но будут ли они при этом отдельной нацией?
отооож.
Еще можно ну там из немцев сделать казаков... это тоже несложно.. научатся говорить на казачьем языке будут ходить в казачьих шароварах..
Владимир Даль дал следующее определение:

НАЦИЯ - народ, в обширном значении, язык, племя, колено; однородцы, говорящие одним общим языком.

НАРОД – люди, народившиеся на известном пространстве; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком.

Более позднее определение нации в словаре Ожегова следующее:

НАЦИЯ - исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенности культуры и духовного облика.

HАРОД - население государства, жители страны.

И, наконец, определение в этнографическом справочнике:

НАРОД — субъект истории; совокупность классов и социальных групп общества; население государства, страны..ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ дурик.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не секрет что Россия до петруши первого общалась с казаками через посольский указ,то есть как с остальными иностранными государствами.Петруша войной и пошел на казаков и окончательно разрушил демократическое государство казаков.
вот жеже бред то какой
учи историю - мать твою
Ты тут говорил о почитании предков - как ты можешь их чтить если истории не знаешь?
нипанятна..
На Посольский приказ было возложено общее руководство внешней политикой страны и вся текущая дипломатия: отправка русских посольств за границу, приём и отпуск иностранных посольств, подготовка текстов инструкций («наказов») русским послам и переписка с ними, подготовка соглашений, ведение переговоров, а с начала XVIII века также назначение и контроль за действиями постоянных русских дипломатических представителей за границей. Посольский приказ ведал иностранными купцами во время их пребывания в России и вообще всеми приезжими иноземцами, кроме военных. Кроме того, он занимался выкупом и обменом русских пленных, управлял вновь присоединяемыми территориями (Сибирь, Смоленская земля и др.), ведал служилыми татарами-помещиками центральных уездов.

1-е повытье: Папский престол, Священная Римская империя германской нации, Испания, Франция, Англия (и все протокольные вопросы).
2-е повытье: Швеция, Польша, Валахия, Молдавия, Турция, Крым, Голландия, Гамбург, ганзейские города, греки и приезды «греческих властей» (Константинопольский патриарх).
3-е повытье: Дания, Бранденбург, Курляндия (и все дела, относящиеся к ведению технического обеспечения сношений: переводчики, толмачи, драгоманы, переписчики, золотописцы).
4-е повытье: Персия, Армения, Индия, Калмыцкое государство, донские казаки (Донская республика) (по поводу калмыков и казаков см курс лекций Ростовского университета), (а также все, что относилось к связи: диппочта и почта в целом, курьеры, гонцы, вестовые, связные, служба обеспечения безопасности дипломатических работников («расправные дела») и торговое представительство.
5-е повытье: Китай, Бухара, Ургенч (Хива), сибирские калмыки (Чжунгарское государство), Грузия (и обеспечение экипировки посольских работников и оформление приемов (суконное дело, позументное, полотняные заводы и т. д.)).
для школьников начальной школы. Он подробно рассказывает про репресии москвофилов во время первой мировой войны, но совсем вскольз упоминает про геноцид казаков Петром первым (не приводя фактов, что ествествеено неподговтовленному читателю будет не известно, как российские войска истребляли казаков семьями, и ни слова про казаков - некрасовцев), и объясняет действия Петра тем, что его, дексать Мазепа предал, и после этого Петр первый возненавидел казаков. Ага, школьникам 4-го класса этого будет достаточно.И тебе тоже.Всё утомил ты меня ,когда научишься разговаривать на своём РУССКОМ языке обращайся
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 10:33   #4485   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
русский язык придумал Ломоносов. Все это каждому известно
Жги еще а до Ломоносова значит русского языка не было.. ох и насмешил..
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
читай и изучай,
ты сам то видел что написал это все исследования особенностей ДИАЛЕКТА оно же ЖАРГОН оно же АРГО.
Есть множество исследований особенностей диалекта скажем Омичей или сибиряков но никому в голову почему то не приходит выделить отдельный сибирский язык.
не думал - почему?
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Историки всего мира так и не могут этот вопрос решить
почитай что ли на досуге
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/kazaki.shtml
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Он подробно рассказывает про репресии москвофилов во время первой мировой войны, но совсем вскольз упоминает про геноцид казаков Петром первым
А еще он не упоминает что во времена Петра Первого запорожским казаком мог стать ЛЮБОЙ. Татарин ты там мордвин русский беглый или хохол сбежавший от панов все едино - ты казак.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
НАЦИЯ - народ, в обширном значении, язык, племя, колено; однородцы, говорящие одним общим языком.
отлично а теперь внимание ВАПРОС если в т.н. "казачьем" языке который ты привел 90% слов ЗАИМСТВОВАНО из других то с кем тогда казаки однородцами будут

Повторюсь - учи историю...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:30   #4486   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,227
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Козаки расбушывались?
ды вот говорят они теперь не русские и не хохлы а какая то совсем отдельная особенная нация с особенным языком..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:32   #4487   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
maer, очень))) логика и наука - силища)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:48   #4488   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
казаки-некрасовцы поют.

http://www.youtube.com/watch?v=Y_CThRjjtS4
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:27   #4489   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Уго! Чиво эта тут праизходит? Козаки расбушывались?
Ага, порядки тут свои наводят(мол модератора им отдельного выделить нужно, не ниже премьер министра). а еще Анри троллем обзывают. Покарай их проксел
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:21   #4490   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
а какая казачья организация в Воронеже представляет реальную силу? ВДКО?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:42   #4491   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
казаки-некрасовцы поют.

http://www.youtube.com/watch?v=Y_CThRjjtS4*
Sandy, ну ка дословно напиши о чём песня.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Жги еще а до Ломоносова значит русского языка не было.. ох и насмешил..
тебе балбесу сколько обьяснять то?Старославянский не есть РУССКИЙ язык,и потом сколько народов обьеденила в себе русская нация? пятьдесят других племен, которые стали основой для российской нации, имеют угро-финно-тюрко-монгольское происхождение. Потому генетически славянским происхождением могут похвастаться только 10 – 12 млн из 137 млн россиян.Так ты из каких будеш то?Из тюрков иль монголов?И я так понимаю все говорили на русском языке?Хрен с морковкой то не путай.Славянские племена и фино-угры говорили на своих языках иль как ты выразился своей феней..Так скажи мне откуда тогда русский язык то?Ты кстати так мне и не ответил отчего часть русских ушла в степь и назвали себя казаки???Генетики ему лично видите ли доказательство дали шо казаки енто русские...угу а сами русские могут назваться славянами только 10 млн ,те же гинетики это утверждают...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почитай что ли на досуге
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/kazaki.shtml
))))дурик,я сам с Гребенских казаков,и шо ты мне кажиш это одна из множесва версий,а версий откуда произошли Гребенские казаки тьма,того же Гумилёва прочти,его версия что Гребенцы остатки от Хазарского царства.Он то хоть и раскопки вёл по нашим станицам,не то что ты у компа сопли вытирая чуш несеш.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А еще он не упоминает что во времена Петра Первого запорожским казаком мог стать ЛЮБОЙ. Татарин ты там мордвин русский беглый или хохол сбежавший от панов все едино - ты казак.
опять брешешь ты..у запорожцев не казак а кОзак во первых ,а во вторых я запорожцев не касаюсь вовсе,там свои законы в сечи были ,и после того как Екатерина разогнала сеч с помощью кстати Донских кАзаков ,запорожцы большей частью подались к туркам.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
отлично а теперь внимание ВАПРОС если в т.н. "казачьем" языке который ты привел 90% слов ЗАИМСТВОВАНО из других то с кем тогда казаки однородцами будут
))))ответный вопрос,ты так мне и не ответил от куда русский язык?ты то сам с кем однородец?С тюрками иль монголами?иль с европы откуда,так как в русском много слов заимствованных иль с Германии или с Франции.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:43   #4492   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
а какая казачья организация в Воронеже представляет реальную силу? ВДКО?
а что для тебя есть реальная сила?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:57   #4493   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
maer, та, которая бы могла вытащить из полона хотя бы эту ветку. кому не всё равно. у кого есть в рядах молодые,, смекалистые.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:02   #4494   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
nofumar, Знаешь,моё личное мнение ...Реестр себя изжил,или по крайней мере реформировать нужно.Верьхи сидят и не шевелятся ,зарплату получают и в ус не дуют.А с низу казаки недовольны той политикой которую ведут по отношению к казачеству называя это продолжением геноцида.Мысль уже ходит по войскам нужен большой круг независимо от реестра иль общественников,под лозунгом КАЗАКИ БРАТЬЯ.Есть законы по которым можно и нужно работать,правда они сырые но их можно подгонять под себя.Я не знаю как в Воронеже но присуду уже дело подымается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:26   #4495   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
ЧУДЕСА- АНри пискнул и исчез...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:35   #4496   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
здорова вечеряли хлопцы!смотрю понаворотили тут много,даже не знаю с кем бы поскубаться.с командировки злой приехал!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:41   #4497   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Почитай последние 2 страницы,поймёшь о чём гутарят и чего тут хотят те кто хочет тут дальше нормально общаться
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:25   #4498   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Здорова вечеряли Клыч,поступило тут предложение,..ты модер тут?можно ли товагищей с левым уклоном заблокировать?Дабы не мешали Братам общаться?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:39   #4499   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
maer, та, которая бы могла вытащить из полона хотя бы эту ветку. кому не всё равно. у кого есть в рядах молодые,, смекалистые.
Видимо предложить вам нечего если молодые и смекалистые не идут к вам.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Здорова вечеряли Клыч,поступило тут предложение,..ты модер тут?можно ли товагищей с левым уклоном заблокировать?Дабы не мешали Братам общаться?
Вы и так пол жизнь в гетто провели, теперь тут решили устроить!? ближе к людям надо, ближе..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:46   #4500   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Вы и так пол жизнь в гетто провели, теперь тут решили устроить!? ближе к людям надо, ближе..
))))))ТА НА КОЙ мне ты Анри нужен то?Что ты знаеш то?Ты хоть могиш к примеру назвать 8 животных которые круглыми какашками серут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind