Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.07.2010, 12:08   #4471   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ага только ведь ПОДСТАВИЛ его и ИСКЛЮЧИЛ твой отец.
Если бы не он человек учился - значит подлость сделал ИМЕННО ОН ну естественно при одобрении сверху
вывод - надо каяться.
Идиот? Если он в комиссии состоял, то это не значит, что он его лично исключил, там много всяких подписей было. Его подпись далеко не первая и не последняя.

Вот про подставил интересно, откуда такая информация?
Красный наплёл, а ты как попугай?
Ему вообще по хрену на этого фашиста было.
 
Старый 16.07.2010, 12:24   #4472   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ага только ведь ПОДСТАВИЛ его и ИСКЛЮЧИЛ твой отец.
Если бы не он человек учился - значит подлость сделал ИМЕННО ОН ну естественно при одобрении сверху
вывод - надо каяться.
Судя по первой версии Roni - ПОДСТАВИЛИ этого человека действительно другие. Обыскали комнату, нашли вещдоки и подняли хай. А вот добился исключения (по первой же версии Roni) - его папенька.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в курсе что такое советская дисциплина и я в курсе что такое студенческое товарищество.
А еще я в курсе что такое подлость. И это именно она. У более совестливых хотя бы хватало совести молчать и ничего не делать.
но были же и ИНИЦИАТИВНЫЕ которые готовы на подлости лишь бы выслужиться.
А таких при любой власти сколько угодно. Только если перечитать первоначальный рассказ Roni - там это потомственное. Прадедов раскулачили - бабка в Партию подалась, отец - и командир отряда, и комсомолец, и активный борец с врагами.. Пришла другая власть - вот мы уже и Roni видим - Суда требует
Вернутся завтра коммунисты - и увидим Roni же с заявлением о вступлении в Партию и приеме на работу в НКВД c выдачей револьвера наган (кожанка своя), или как там оно будет называться
 
Старый 16.07.2010, 12:31   #4473   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Ему вообще по хрену на этого фашиста было.
Кстати, в этом я даже не сомневаюсь. "На фашиста" ему действительно было "по хрену". Его волновали другие вопросы - как то - как правильно выглядеть перед вышестоящими товарищами, что из этого можно будет извлечь.
 
Старый 16.07.2010, 13:15   #4474   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Судя по первой версии Roni - ПОДСТАВИЛИ этого человека действительно другие. Обыскали комнату, нашли вещдоки и подняли хай. А вот добился исключения (по первой же версии Roni) - его папенька.
Тебе следователем нужно работать, у тебя видать это потомственное.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, в этом я даже не сомневаюсь. "На фашиста" ему действительно было "по хрену".Его волновали другие вопросы - как то - как правильно выглядеть перед вышестоящими товарищами, что из этого можно будет извлечь.
Ему эта партия и на хрен не нужна была, его тупо назначили.
 
Старый 16.07.2010, 13:22   #4475   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Тебе следователем нужно работать, у тебя видать это потомственное.
Нет. У меня в роду вообще никто не работал в правоохранительных органах. Но, наверное, с работой следователя справился бы

Цитата:
Ему эта партия и на хрен не нужна была, его тупо назначили.
Так и вижу, как человека против воли тащат на руководящее (какое ни есть) место. Отпирается он, кричит - НЕ ЖЕЛАЮ, НАХРЕН МНЕ НЕ НУЖНА ВАША ПАРТИЯ, а его тащат, негодяи.. Ах, мерзавцы этакие..
 
Старый 16.07.2010, 13:37   #4476   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так и вижу, как человека против воли тащат на руководящее (какое ни есть) место. Отпирается он, кричит - НЕ ЖЕЛАЮ, НАХРЕН МНЕ НЕ НУЖНА ВАША ПАРТИЯ, а его тащат, негодяи.. Ах, мерзавцы этакие..
Учился человек на пятёрки, некого не трогал, его взяли и приняли в партию.
Так как он там единственный из молодых партийный был, его руководителем и поставили.
А отказываться нельзя было, не поймут.
 
Старый 16.07.2010, 13:51   #4477   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Учился человек на пятёрки, некого не трогал, его взяли и приняли в партию.
Так как он там единственный из молодых партийный был, его руководителем и поставили.
А отказываться нельзя было, не поймут.
А вот тут, Roni, ты даже не лжешь, а недоговариваешь. Это так делалось - приглашали молспеца и говорили - хочешь быть руководителем? Пиши заявление в партию. Вот и результат - в Партии поразвелось карьеристов выше любого разумного предела.
 
Старый 16.07.2010, 13:52   #4478   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
отказываться нельзя было, не поймут.
в партию никто насильно не загонял и отказаться вполне можно было.
конечно карьере это навредило бы но совесть чистая была бы
так что кайтесь вместе.
 
Старый 16.07.2010, 13:54   #4479   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в партию никто насильно не загонял и отказаться вполне можно было.
конечно карьере это навредило бы но совесть чистая была бы
так что кайтесь вместе.
Именно так. Карьере это не навредило бы. Ее просто бы не было - вот и все.
 
Старый 16.07.2010, 13:59   #4480   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Карьере это не навредило бы. Ее просто бы не было - вот и все.
Кстати, очень даже в тему. Даже не флуд. Красный, спасибо за откровения.
 
Старый 16.07.2010, 14:07   #4481   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
очень даже в тему
ну не совсем в тему.. карьера могла бы быть только если специалист действительно уникальный.
если же обычный каких много то - да, выше определенного уровня не подняться, но не потому что беспартийных совсем не пускали (палки в колеса втыкали но пробиться В ПРИНЦИПЕ было можно ну как щяс стать миллионером в ПРИНЦИПЕ можно но не все становятся)- скорее потому что партия была ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ лифтом и по партийной линии подняться было гораздо проще.
 
Старый 16.07.2010, 14:09   #4482   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну не совсем в тему.. карьера могла бы быть только если специалист действительно уникальный.
если же обычный каких много то - да, выше определенного уровня не подняться, но не потому что беспартийных совсем не пускали (палки в колеса втыкали но пробиться В ПРИНЦИПЕ было можно ну как щяс стать миллионером в ПРИНЦИПЕ можно но не все становятся)- скорее потому что партия была ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ лифтом и по партийной линии подняться было гораздо проще.
Ну, скажем так, без Партии специалист, каких много - на производстве дорос бы до начальника участка, в НИИ каком-нибудь до зам зав лабораторией. Как-то так.
 
Старый 16.07.2010, 14:16   #4483   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
К партийной ответственности привлечь - это могли, из Партии исключить - могли. И то не единолично, такие вопросы на бюро райкома, горкома или обкома решались.
Кстати из института никого не исключали.
Комиссия исключала тогда человека не из института, а из комсомола.
А если человек не состоял в комсомоле, то он не мог учиться в институте.
 
Старый 16.07.2010, 14:18   #4484   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Дада тройки тоже сами не расстреливали.
ПОКАЙСЯ РОНИ!
 
Старый 16.07.2010, 14:18   #4485   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Кстати из института никого не исключали.
Комиссия исключала тогда человека не из института, а из комсомола.
А если человек не состоял в комсомоле, то он не мог учиться в институте.
Лжешь, Roni. В институте мог учиться любой, кто сдал приемные экзамены и получил проходной балл в случае конкурса, и потом сдавал сессии не ниже, чем на 3.
 
Старый 16.07.2010, 14:21   #4486   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дада тройки тоже сами не расстреливали.
ПОКАЙСЯ РОНИ!

Sandy, я от всего этого разговора в зверства НКВД уже окончательно не верю. По-крайней мере, в зверства на следствии. Этого Roni на допросе бить не надо - он изворачивается, конечно, но так неумело...
 
Старый 16.07.2010, 14:23   #4487   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
По-крайней мере, в зверства на следствии. Этого Roni на допросе бить не надо
судя по тому что сейчас творится иногда в милиции я кстати верю
ибо люди ХОТЯТ ВЫСЛУЖИТСЯ.
ну сначала в институте кого то подставить
потом на следствии закрываемость повысить
и те де.
 
Старый 16.07.2010, 14:26   #4488   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
судя по тому что сейчас творится иногда в милиции я кстати верю
ибо люди ХОТЯТ ВЫСЛУЖИТСЯ.
ну сначала в институте кого то подставить
потом на следствии закрываемость повысить
и те де.

Логично. А что, Roni, попадет тебе в руки наган, да приведет тебя, не дай Бог, судьба в кабинет следователя хозяином - уж ты тогда коммунистам спуску не дашь, верно? Или тем, кого тебе удастся выставить коммунистом, а?
 
Старый 16.07.2010, 14:35   #4489   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Коммуняки — люди, считающие себя последователями коммунистических идей. В основном, имеют об этих идеях весьма туманное и искажённое представление, ограничивающееся любовью к советскому прошлому. Конкретно последнее, на текущий момент, в этой стране обозначает особую поросль поцреотов, считающих себя коммунистами, патриотами и сторонниками совка. Об этих поциентах и речь. В большинстве своем страдают психическими расстройствами.
http://lurkmore.ru/Коммунист
 
Старый 16.07.2010, 14:42   #4490   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Это типа рони дает нам понять что его предки были психами или что?
 
Старый 16.07.2010, 14:43   #4491   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
люди, считающие себя последователями коммунистических идей. В основном, имеют об этих идеях весьма туманное и искажённое представление, ограничивающееся любовью к советскому прошлому
Заменяем последователя на противника, любовь на ненависть - и получаем сферического Roni в вакууме.
 
Старый 16.07.2010, 15:01   #4492   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Занимали. Дед и бабка в ВГК ВКП(б) работал (Тебе расшифровать - что это такое или сам знаешь?
Расшифруй. Я про ВГК кроме Верховного Главнокомандования ничего не знаю. Но к ВКБ(б) это не относится.
И кем же он там работал, неужели большим начальником, или так, на подхвате?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Мы - не обижались. Мы, всего лишь навсего, пожелали Вам подняться до моих родителей хотя бы на десятую часть.
Стараемся, думаем, уже гораздо больше чем на десятую получилось. Будем продолжать усилия.
У меня своя планка есть, свои отцы и деды, вот до тех мне еще расти и расти

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Опять мимо, любезный. Не сокрушался, а всего лишь пытался объяснить в ответ на твои обвинения о каких-то моих мифических привилегиях - что если бы они у меня были (по уровню дедов) - то ты бы сейчас за счастье считал мой двор подмести.
Изначально было сказано, что ты сожалеешь, что их нет, и потом повторено, на мое замечание, что мы, я и моя жена, отказались сами.
Значит надо было писать яснее.
Что же до подметания двора... то вряд ли... я, как и мой дед, убежденно беспартийный человек, с партийными бонзами меня срать рядом не посадят, не то что двор мести. да я и сам не сяду.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не отправляли они никого по лагерям, дурак ты, прости Господи. И не могли отправить.
Да, а какой был состав троек напомнить?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага, стало быть ты и Roni то время судить будете. Умненько, однако.
Я говорю не о времени, а о конкретном человеке, мы не знаем, что и как именно там происходило, мы через это не проживали. Рони и сам не знает, так как пишет противоречиво, похоже половину додумывая на ходу.
Если Вы не представляете как на человека могли надавить одним звонком или разговором "оттуда", то и слава Богу, значит Вам в жизни повезло.
Мне по роду общественной работы (я раборал с иностранцами как общественная работа) приходилось постоянно с людми "оттуда" сталкиваться, и скажу Вам, просто даже обычный разговор по обычным делам оставлял неприятный осадок. Так что если хотели надавить, то могли вполне.
это не исключает варианта и "радостного волонтерства". Но поскольку мы всего не знаем, то не надо и судить

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дело в том, что такие подонки, рвущиеся к кормушке любой ценой, есть в любом обществе. В том числе и в социалистическом.
В социалистическом их намного больше, увы. Просто потому, что в том социализме, что сделали в СССР идеал гражданина-индивида - полностью зависимый от системы человек. Абсолютно. Чем более независимым становился человек тем более на него система ополчалась.

В капитализме как раз наоборот - мечта и идеал любого - стать независимым. И система там в этом помогает, так как чем более независимых граждан, тем меньше нагрузки и забот на гос.ситему.
 
Старый 16.07.2010, 15:02   #4493   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В социалистическом их намного больше, увы. Просто потому, что в том социализме, что сделали в СССР идеал гражданина-индивида - полностью зависимый от системы человек. Абсолютно. Чем более независимым становился человек тем более на него система ополчалась.
В капитализме как раз наоборот - мечта и идеал любого - стать независимым. И система там в этом помогает, так как чем более независимых граждан, тем меньше нагрузки и забот на гос.ситему.
иногда мне кажется что в СССР как такового социализма не было так же как нет и капитализма в РФ.
 
Старый 16.07.2010, 15:05   #4494   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
А если человек не состоял в комсомоле, то он не мог учиться в институте.
это неправда, Рони, у меня в группе трое были некомсомольцами. Одного потом в самом конце на воееной кафедре "уговорили" вступить, так как якобы без этого не могли допустить к госэкзамену по военной специальности, и соответственно после института не работа, а сапоги.
А двое других были девочки, им было пофиг.
 
Старый 16.07.2010, 15:07   #4495   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Sandy, я от всего этого разговора в зверства НКВД уже окончательно не верю. По-крайней мере, в зверства на следствии.
А зря, уважаемый. Мне для этого далеко даже ходить не надо было. Изуродованые руки моей бабушки, с перебитыми пальцами и выдернутыми ногтями были вполне наглядным "учебным пособием". Это у нее на деда показания выбивали... год с лишком
 
Старый 16.07.2010, 15:12   #4496   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
иногда мне кажется что в СССР как такового социализма не было так же как нет и капитализма в РФ.
нет, в СССР был именно социализм, как "завещал великий Ленин", несколько отличавшийся от Марксовых разработок, но не сильно.
А вот ТОТ ли это социализм, и вообще, СОЦИАЛИЗМ ли следует за капитализмом, или нечно, что мы пока не знаем - вот тут можно думать.
Почитайте Шафаревича, он очень хорошо на эту тему написал, совершенно чудесный разбор.
 
Старый 16.07.2010, 15:13   #4497   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Расшифруй. Я про ВГК кроме Верховного Главнокомандования ничего не знаю. Но к ВКБ(б) это не относится.
И кем же он там работал, неужели большим начальником, или так, на подхвате?
ВГК ВКП(Б) - это Воронежский Городской Комитет Всесоюзной Коммунистической Партии (большевиков). С 1952 года - ВГК КПСС.

Цитата:
Стараемся, думаем, уже гораздо больше чем на десятую получилось. Будем продолжать усилия.
Ну, слава Богу, если так.

Цитата:
У меня своя планка есть, свои отцы и деды, вот до тех мне еще расти и расти

Цитата:
Изначально было сказано, что ты сожалеешь, что их нет, и потом повторено, на мое замечание, что мы, я и моя жена, отказались сами.
Отказался - так и прекрати стенать о них. Забудь. Все. Нет их. И не было никогда.


Цитата:
Значит надо было писать яснее.
Что же до подметания двора... то вряд ли... я, как и мой дед, убежденно беспартийный человек, с партийными бонзами меня срать рядом не посадят, не то что двор мести. да я и сам не сяду.
Э, Wally. Это мы еще увидим. Просто партийным бонзам ты вряд ли нужен.

Цитата:
Да, а какой был состав троек напомнить?
Цитата:
Я говорю не о времени, а о конкретном человеке, мы не знаем, что и как именно там происходило, мы через это не проживали. Рони и сам не знает, так как пишет противоречиво, похоже половину додумывая на ходу.
Все правильно. Не знаем. Roni нам раз рассказал - неблагородно получилось, два рассказал - опять некрасиво выходит, три, четыре.. и от раза к разу - все Тришкин кафтан выходит


Цитата:
Если Вы не представляете как на человека могли надавить одним звонком или разговором "оттуда", то и слава Богу, значит Вам в жизни повезло.
Конечно, представляю. Лез лез, рвался рвался, подминал под себя, отбрасывал с дороги других - и все к корыту, ан тут звонок "оттуда" - и перспектива ухнуть обратно вниз Все это понятно, непонятно другое - какого черта такие люди вдруг начинают оперировать нравственными категориями, о которых они представление имеют хорошо, если по книгам.



Цитата:
Мне по роду общественной работы (я раборал с иностранцами как общественная работа) приходилось постоянно с людми "оттуда" сталкиваться, и скажу Вам, просто даже обычный разговор по обычным делам оставлял неприятный осадок. Так что если хотели надавить, то могли вполне.
Тоже понятно. То ты получался как бы на ступеньку выше остальных, С ИНОСТРАНЦАМИ РАБОТАЛ... конечно, ты боялся потерять это положение небось, во сне видел ,как тебя с этой работы снимают и просыпался в холодном поту.

Цитата:
это не исключает варианта и "радостного волонтерства". Но поскольку мы всего не знаем, то не надо и судить
Надо надо, Wally, надо. Roni привел уже пять версий - и из всех пяти следует, что именно ему надо за отца каяться.

Цитата:
В социалистическом их намного больше, увы. Просто потому, что в том социализме, что сделали в СССР идеал гражданина-индивида - полностью зависимый от системы человек. Абсолютно. Чем более независимым становился человек тем более на него система ополчалась.
Ну, и в чем же на тебя ополчилась система, Wally, если ты - этакой святой - даже от привилегий добровольно отказался? Ну,что с тобой можно сделать было еще - посадить, расстрелять? так ведь не посадили, не расстреляли..

Цитата:
В капитализме как раз наоборот - мечта и идеал любого - стать независимым. И система там в этом помогает, так как чем более независимых граждан, тем меньше нагрузки и забот на гос.ситему.
Скажу тебе, Wally, по секрету - мечта стать независимым - это внеполитическая категория. Расскажи только - чем же при капитализме помогает в этом система?* О, это весьма интересно.
 
Старый 16.07.2010, 16:17   #4498   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ВГК ВКП(Б) - это Воронежский Городской Комитет Всесоюзной Коммунистической Партии (большевиков). С 1952 года - ВГК КПСС.
И? Неужели он был там САМИМ??? Или его ЗАМОМ???

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все это понятно, непонятно другое - какого черта такие люди вдруг начинают оперировать нравственными категориями, о которых они представление имеют хорошо, если по книгам.
Оперирует совсем не "этот" человек, тот, то, судя по всему, раскаивался

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тоже понятно. То ты получался как бы на ступеньку выше остальных, С ИНОСТРАНЦАМИ РАБОТАЛ... конечно, ты боялся потерять это положение небось, во сне видел ,как тебя с этой работы снимают и просыпался в холодном поту.
Чушь, мне это было в тягость. Я с облегчением вздохнул, когда от этого избавился.
Я с иностранцами и так работал, так как имел квалификацию гида-переводчика, и параллельно с учебой водил экскурсии, у меня было несколько тематических.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, и в чем же на тебя ополчилась система, Wally, если ты - этакой святой - даже от привилегий добровольно отказался? Ну,что с тобой можно сделать было еще - посадить, расстрелять? так ведь не посадили, не расстреляли..
А ничем. как в том анекдоте - ничего тебе не будет. Ни коня, ни шашки, ни бурки.
Про поколение дворников и сторожей надо напоминать? Так я как раз из этого поколения
 
Старый 16.07.2010, 16:20   #4499   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И? Неужели он был там САМИМ??? Или его ЗАМОМ???
Производственной терминологией пользуешься. В партийных структурах были первые, вторые, иногда третьи секретари.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А ничем. как в том анекдоте - ничего тебе не будет. Ни коня, ни шашки, ни бурки.
Про поколение дворников и сторожей надо напоминать? Так я как раз из этого поколения
Не поймешь тебя, Wally. От привилегий отказываешься, а коня, шашку и бурку тебе подай.. За что те ее давать-то - дворнику конь не положен, тем более шашка.
 
Старый 16.07.2010, 16:52   #4500   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В партийных структурах были первые, вторые, иногда третьи секретари.
Ну и каким он был?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не поймешь тебя, Wally. От привилегий отказываешься, а коня, шашку и бурку тебе подай..
Я не люблю привилегий, я вообще люблю эгалитарное общество. Привилегии - это разрушает общество и, я считаю, аморально. Либо всем, либо никому.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Скажу тебе, Wally, по секрету - мечта стать независимым - это внеполитическая категория. Расскажи только - чем же при капитализме помогает в этом система?* О, это весьма интересно.
Хорошо, поясню.
В нормальных капиталистических странах система заточена под человека-бизнесмена, независимого человека. Налоговое законодательство ПОМОГАЕТ начать и поднять бизнес, система упрощена, бюрократия сведена к минимуму и тоже направлена не на наказание, а на помощь. Масса гос.служб направлена на помощь бизнесу, особенно малому и индивидуальному. Государство помогает и с банковскими займами для малых бизнесов, давая разные страховки и гарантии...
Для безработных, желающих начать свое дело есть куча программ, когда гос-во даже помогает деньгами на первых порах, чтобы дать время раскрутиться.
налоговая система стимулирует развитие бизнеса и вообще вложение денег.
Богатые люди стимулируются на самообеспечение себя медициной и т.д., т.е. подталкиваются к частному мед.страхованию дополнительными налогами.
также налоговая система стимулирует получение образования.
Государству нужны не иждивенцы, а налогоплательщики, лучше всего - независимые бизнесмены, живущие в своих домах.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind