Старый 23.04.2012, 13:52   #4471   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё очевидно.
судить - ваше право, но я бы предпочел конструктивную критику вместо пустой болтовни.
 
Старый 23.04.2012, 13:58   #4472   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
судить - ваше право, но я бы предпочел конструктивную критику вместо пустой болтовни.
Конструктиву и разговору по фактам эти люди не обучены. Пустая трата времени.
 
Старый 23.04.2012, 14:06   #4473   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Конструктиву и разговору по фактам эти люди не обучены. Пустая трата времени.
я понимаю, но оставлять попытки достучаться до разума сравнимо с капитуляцией, а Путенскому клану это только на руку.
 
Старый 23.04.2012, 14:29   #4474   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Конструктиву и разговору по фактам эти люди не обучены
мы уже как то обсуждали дорожное строительство
Конструктива и фактов от критиканов там вообще не было..
думаешь ТОЖЕ не обучены
 
Старый 23.04.2012, 14:50   #4475   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мы уже как то обсуждали дорожное строительство
Конструктива и фактов от критиканов там вообще не было..
думаешь ТОЖЕ не обучены
Про дорожное строительство посмотрим когда будет доделана дорога до перекрестка 9 января без выделения доп. средств из бюджета и когда в течении 3 лет ан ней не будет ямочного ремонта за бюджетный счет. пока что дорога эксплуатируется 0,5 года? На днях ездил по данной дороге и качество покрытия местами уже "намекает" что еще 2,5 года безболезненно не пролежит, как говорится поживем увидим Плюс про дороги для меня непонятен тезис о том что стоимость 1 км дороги в Германии и РФ должна быть одинакова. Тогда уж в студию ЗП работников/стоимость материалов. Все нужно считать по паритету покупательной способности. Только вот ЗП многострадальных "джамшутов" с этой стройки я боюсь найти не получится. Так же как и стоимость материалов. Щебень тот же бывает ну очень разного качества,а из него уже вытекает долговечность эксплуатации. Мои желания здесь простые:
1) Все что делается за бюджетный срок должно быть абсолютно прозрачно.
2) За качество должны отвечать конкретные люди.
А вообще конкретно с Вами достаточно интересно дискутировать и местами познавательно )) Про дороги не закончили кстати там по подсчету налогов оказалось что за свои машины я плачу не меньше немца "транспортный налог", осталось дождаться конца года и подорожания 95 бензина до 35-37 рублей, и того как расходуются акцизы и налоги включенные в его стоимость.
Поговорим об этом:
http://top.rbc.ru/economics/23/04/2012/647607.shtml или вот это http://www.vedomosti.ru/library/news...k_eto_funkciya или про мегакорпорацию "Сибирь" или опять же про энергетику. Ну и моя любимая тема "коррупция".
 
Старый 23.04.2012, 15:00   #4476   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Про дорожное строительство посмотрим когда будет доделана дорога до перекрестка 9 января без выделения доп. средств из бюджета
Сегодня ехал - делают... наверное нахаляву?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Плюс про дороги для меня непонятен тезис о том что стоимость 1 км дороги в Германии и РФ должна быть одинакова. Тогда уж в студию ЗП работников/стоимость материалов. Все нужно считать по паритету покупательной способности
Ну так сделай уже расчет.
или ТОЖЕ НЕ ОБУЧЕН?
Критиковать все горазды а как за конкретику беремся так и пасуете..
 
Старый 23.04.2012, 15:01   #4477   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, Ваши желания, не отвечают критериям видения бизнеса в России!)

Еще немного о великом экономическом прорыве России!)
http://www.novayagazeta.ru/economy/52210.html

http://pics.rbc.ru/img/top/2011/11/30/Retiree.jpg
 
Старый 23.04.2012, 15:06   #4478   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сегодня ехал - делают... наверное нахаляву?
Ну так сделай уже расчет.
или ТОЖЕ НЕ ОБУЧЕН?
Критиковать все горазды а как за конкретику беремся так и пасуете..
Посмотрим и поищем выделялись ли еще деньги. Знающие люди говорят что выделяются но без шуму и пыли, и мне почему то нет повода не верить
Искал но не нашел данные по ЗП "джамшутов", а это ведь налогооблагаемая база и в Германии ФОТ облагается налогами, как у нас тайна покрытая мраком.
Дайте мне цифры про РФ посчитаю, самому найти не получается. Угадаете почему
По поводу наполнения дорожного фонда вопрос задавал в той теме. Почему наш министр транспорта не хочет заботится о наполнении дорожного фонда за счет других составляющих. Будь я на соответствующем посту взял бы передовой зарубежный опыт.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Abbildung 11 zeigt die Steuern und Abgaben im Verkehr des Jahres 2006. Addiert man alle Einnahmen aus Steuern, Abgaben und sonstigen öffentlichen Zahlungen, so erhält man eine Summe von 19.681 Mrd. Euro, die der Staat in einem Jahr einnimmt. Die Mineralölsteuer liefert mit 3,650 Mrd. Euro den größten Beitrag.
Топливная составляющая 3,65/19,681=18,5% и она названа самой весомой. Что
У нас дорожный фонд целиком и полностью планируется наполнять за счет транспортного налога и указанного выше акциза. В Германии есть еще много статей. Кто по вашему должен заботится о создании данной системы? Простой российский налогоплательщик или наделенный полномочиями федеральный чиновник?
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
кстати где крики что в кЕтае работают за чашку риса?
 
Старый 23.04.2012, 15:12   #4479   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Romchik, Что ты мне мои же цитаты пихаешь ты САМ хоть чтонибудь напиши хоть какие то данные выдай.. а потом критикуй..
 
Старый 23.04.2012, 15:22   #4480   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Romchik, Что ты мне мои же цитаты пихаешь ты САМ хоть чтонибудь напиши хоть какие то данные выдай.. а потом критикуй..
потому что задал вопрос в параллельной теме но не получил ответа. Чем наполняется дорожный фонд в Германии, почему нельзя перенести подобную практику в РФ? Мне хочется посмотреть на отчетность фирм выигрывающих тендеры и осваивающих бюджетные средства. Сколько они хотя бы уплатили налогов на ФОТ? Думаю понимаете куда я клоню? К тому что реально на строительство дорог уходит значительно меньше средств чем выделяется, остальное технично "осваивается".
Если считать по паритету покупательной способности то реальный курс $ ~15-16 рублей, но если его сделать таким это убьет экономику. Но грубо говоря у нас тоже строительство дорог должно стоить (15-16)/29.5 от немецкого =51%-54,5% от немецкого, остальное это "суверенная наценка". Сколько реально доходит до строительства это очень большой вопрос на который ответа нет ни у кого, а должен быть.
P.S. про дороги можно вернуться в предназначенную для этого тему, реально интересно докопаться до сути. Здесь интересней про пенсии и еще закинутые темы и про развитие экономики просто такими гигантскими шагами что штаны трещат по швам
 
Старый 23.04.2012, 15:27   #4481   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
потому что задал вопрос в параллельной теме но не получил ответа. Чем наполняется дорожный фонд в Германии, почему нельзя перенести подобную практику в РФ?
так найди ответ уже и расскажи нам.
ну ептить чо я вам все искать должен.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мне хочется посмотреть на отчетность фирм выигрывающих тендеры и осваивающих бюджетные средства. Сколько они хотя бы уплатили налогов на ФОТ? Думаю понимаете куда я клоню?
ну так НАЙДИ и ПОСМОТРИ.. в чем проблема?
 
Старый 23.04.2012, 15:31   #4482   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так найди ответ уже и расскажи нам.
ну ептить чо я вам все искать должен.
ну так НАЙДИ и ПОСМОТРИ.. в чем проблема?
Вот не могу найти. В отличии от развитых стран пилеж бабла любит тишину. Все проблемы от недостатка контроля и борьбы с главным национальным злом. Я согласен платить как в Германии если будет осязаемый результат. Но как мне это сделать и почему это не делают специально назначенные на свои посты люди?
И как должно быть информация как бы есть, у меня вопрос к фанатам 12 летки стабильности, почему ничего не было сделано. На это были какие-то объективные причины? Например *****асы завидовали и мешали или бандерлоги 12 лет шатали лодку? Что было сделано за 12 лет? Почему дорожный фонд в таком состоянии? Почему пенсионная система напоминает финансовую пирамиду?
 
Старый 23.04.2012, 15:37   #4483   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот не могу найти.
Да ты и по Германии не мог найти.. Давай спорить что я найду но только теперь уже буду искать за деньги.. скажем 10 000 рублей меня устроят... найду - ты мне их.. не найду - я тебе их.. мне в налоговую не впадлу запрос написать будет по поводу налогов с ФОТ

а то некоторые тут отказываются жевать форум.. ну мож деньгами проймем
 
Старый 23.04.2012, 15:44   #4484   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да ты и по Германии не мог найти.. Давай спорить что я найду но только теперь уже буду искать за деньги.. скажем 10 000 рублей меня устроят... найду - ты мне их.. не найду - я тебе их.. мне в налоговую не впадлу запрос написать будет по поводу налогов с ФОТ
а то некоторые тут отказываются жевать форум.. ну мож деньгами проймем
Норм такой поисковый аутсорсинг тут понимаешь ли я как противник существующего строя хочу получить ответы на прямые вопросы. Сам я не знаю как их найти. Словам что все хорошо я не верю т.к. глаза говорят другое. Хочется видеть общедоступные факты.
Работающая модель есть на примере других стран. Почему у нас не сделано я не понимаю? Кто помешал? Конъюнктура на мой взгляд была просто феноменальная. Про дороги предлагаю не засорять в топик и вернуться в другую тему. Про дороги я и тамне отрицал что если хочешь иметь хорошие за них надо платить. Кто отвечает за создание работающей системы? Простой гражданин РФ или министр транспорта РФ?
По пенсиям, росту экономики, коррупции есть что привести в пример?
 
Старый 23.04.2012, 15:46   #4485   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Еще немного о великом экономическом прорыве России!)
http://www.novayagazeta.ru/economy/52210.html
А по 90-м аналогичные показатели слабо поднять?!
 
Старый 23.04.2012, 15:50   #4486   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Норм такой поисковый аутсорсинг
ну так я давно понял чтобы людей заставить думать надо с них денег брать да побольше.. тогда они САМИ начинают шевелится чтоб не платить
 
Старый 23.04.2012, 15:51   #4487   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А по 90-м аналогичные показатели слабо поднять?!
Тогда уж надо смотреть непрерывно с 1970-х учитывая циклы роста и падения цен на нефть. Хотите ткнуть кого-то 90-ми найдите и выложите. Посмотрим. Пытался систематизировать информацию за период 1990-2012 по нашему федеральному бюджету и поступлениям от статей назовем их "НДПИ" и "Промпроизводства", настолько у нас все непрозрачно и запутано что неосилил.
 
Старый 23.04.2012, 15:55   #4488   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так я давно понял чтобы людей заставить думать надо с них денег брать да побольше.. тогда они САМИ начинают шевелится чтоб не платить
Ну а так кто мешал перенимать зарубежный опыт и бороться с расхищением страны в предыдущие 12 лет? У меня есть ответ что все в доле поэтому никто и не хотел с этим бороться. и еще какие пункты своей программы реализует ВВП еще за 12 лет. Вот перечислите по пунктам каких результатов Вы ждете а потом будем сравнивать. Это же Ваш перзидент, вы на него возлагаете какие-то ожидания. 1 и 2 пункт предлагаю:
1) Чтобы не было войны.
2) НУ... За стабильность...
Какие будут дальше?
Для себя я вижу следующие негативные пункты, если они не реализуются буду очень рад.
1) Рост стоимости топлива/ЖКХ темпами значительно опережающими "официальную инфляцию"
2) Деградация науки/образования
3) Повышение пенсионного возраста. пока еще молодой но это например касается моих родителей.
4) Стагнация, падение темпов экономического роста до ~2% в год при общемировых 4,5%-5% что будет сказываться на уровне жизни "простых смертных".
5) Нарастание социальной напряженности в обществе и возникновение конфликтов.
 
Старый 23.04.2012, 16:03   #4489   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так я давно понял чтобы людей заставить думать надо с них денег брать да побольше.. тогда они САМИ начинают шевелится чтоб не платить
а в чем суть спора? я так понял вы утверждаете, что дороги у нас строят в строгом соответствии с требованиями стандартов, а сметная их стоимость адекватна стоимости дорог в германии?
и второй вопрос - у вас машина есть?
 
Старый 23.04.2012, 16:21   #4490   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а в чем суть спора? я так понял вы утверждаете, что дороги у нас строят в строгом соответствии с требованиями стандартов, а сметная их стоимость адекватна стоимости дорог в германии?
и второй вопрос - у вас машина есть?
Тут Sandy абсолютно прав за хорошие дороги нужно платить, но его желание потролить неуемно, поэтому он не хочет отвечать на вопросы:
1) Кто должен выстроить и отвечать за работу системы наполнения дорожного фонда и его расходования. По его предположению каким-то чудом это должны делать простые граждане этой страны.
2) Кто должен отвечать за качество выполняемых работ?
3) Кто мешал начать это делать последние годы?
4) Должны ли быть сметы открыты и доступны для общественного контроля?

Свежачок из серии "обещаю обещать" http://top.rbc.ru/economics/23/04/2012/647685.shtml тихой гаВонью уже побыли и МФЦ построили
Цитата:
Глава правительства сказал, что российские органы власти должны научиться помогать бизнесу преодолевать недобросовестную конкуренцию. При этом, по словам В.Путина, необходимо быстро "идентифицировать те барьеры, которые другие государства необоснованно выстраивают на пути российских компаний".
Опять внешние вражины, а внутренних *****асов идентифицировать и бороть будем? *LOL*
Цитата:
Говоря о долгосрочных перспективах, В.Путин отметил, что основными приоритетами являются повышение уровня жизни граждан, решение проблемы бедности, создание миллионов современных рабочих мест, модернизация экономики, развитие производственной и транспортной инфраструктуры. "Важнейшую задачу МЭР вижу в том, чтобы четко определить те новые источники роста, которые позволят достичь поставленных целей", - сказал В.Путин.
Где-то я уже это слышал. Все ищут и ищут и не могут найти. Теперь вот вроде как МЭР возглавит мадам "арбидол" чудесно проявившая себя в социалке. Все больше напоминает анекдот про "когда бордель перестает приносить прибыль".
 
Старый 23.04.2012, 16:49   #4491   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я так понял вы утверждаете, что дороги у нас строят в строгом соответствии с требованиями стандартов, а сметная их стоимость адекватна стоимости дорог в германии?
я утверждаю что у нас воруют на строительстве около 30% но это полбеды.. даже если б не воровали ВООБЩЕ таких дорог как в Германии у нас не будет ибо нельзя скроить из одной овцы семь шапок.
 
Старый 23.04.2012, 17:04   #4492   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я утверждаю что у нас воруют на строительстве около 30% но это полбеды.. даже если б не воровали ВООБЩЕ таких дорог как в Германии у нас не будет ибо нельзя скроить из одной овцы семь шапок.
У нас выделяют 30-35% от Германии. Воруют 30% от выделенного это признаете и респект за это После воровства остается 21-25% от Германии. По паритету покупательной у нас должно ~50-55% стоить от Германии. Победа над воровством и увеличение акцизов которое потребуется для достижения данного уровня вот ключ к успеху. Кто же это должен сделать?
 
Старый 23.04.2012, 17:08   #4493   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
. Победа над воровством и увеличение акцизов которое потребуется для достижения данного уровня вот ключ к успеху.
хорошо что ты вот это понимаешь
я это тоже понимаю.. но большинство то нытиков ПЛАТИТЬ больше и не готовы и не хотят.
ЗЫ:Я просто работал с обладминистрацией и не питаю иллюзий по поводу воровства из бюджета.. и началось это далеко не при Путине..
 
Старый 23.04.2012, 18:26   #4494   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я утверждаю что у нас воруют на строительстве около 30% но это полбеды.
понял, согласен.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Я просто работал с обладминистрацией и не питаю иллюзий по поводу воровства из бюджета.. и началось это далеко не при Путине..
да не важно теперь при ком началось, важнее при ком закончится - все привыкли к воровству и воспринимают воровство бюджета как обыденное дело и этот стереотип необходимо ломать.


ща смотрю Парфенов и Познер на Дожде http://www.youtube.com/watch?v=98ax5iVwqIU
довольно много занятных историй, которые мы с вами уже обсуждали
советую к просмотру
 
Старый 23.04.2012, 18:28   #4495   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
важнее при ком закончится
Ни при ком, ибо
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
все привыкли к воровству
 
Старый 23.04.2012, 19:22   #4496   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ни при ком, ибо
человечество прогрессирует и в нравственном плане тоже. Я думаю как бы "Путенская стабильность" не тормозила процессы развития нравственности в России, а однажды переломный момент настанет.
Я понимаю вашу позицию,вы не строите иллюзий по поводу политики в РФ. Вы не верите в политику, как в инструмент власти, направленный на улучшение качества жизни населения и считаете , что политика это ширма для нехилого зароботка денег - и имеете полное на это право, т.к. на данный момент так всё и обстоит.

Но перелом этого стереотипа будет и мне, так же как и вам, повезет его наблюдать.

сейчас люди готовы стоять за своё - нам же чужого не надо. Власть дает повод народу постоять за своё, как это было в тут:
http://www.youtube.com/watch?v=a24nP...feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=5j6Gf...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=X7Xpf...eature=related

Последний раз редактировалось Djohny86; 23.04.2012 в 19:45.
 
Старый 23.04.2012, 19:46   #4497   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
человечество прогрессирует и в нравственном плане тоже.
Да ты что?! До 1914 года тоже так считали, а потом понеслась: отравляющие вещества, ковровые бомбёжки, геноцид, лагеря смерти, Хиросима. Дальше - хуже: либерастия, распад культуры и морали, лигалайз, тотально насаждаемая содомия, толерастия, плавно переходящая в самоуничижение а за ним - и самоуничтожение европейской цивилизации и т.д.

Вот такие прелести прогресса...
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Но перелом этого стереотипа будет и мне, так же как и вам, повезет его наблюдать.
Если народ будет сыт - нихера не будет; достаток - палач революций. Ну, а расово верные говнохомяки повоняют вокруг очередных выборов и поползут потихоньку дованивать на своих засраных кухнях, как всегда и бывало.
 
Старый 23.04.2012, 21:39   #4498   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ни при ком, ибо
Газета Вечеръ 05 декабря (22 ноября) 1908 года !!!

Цитата:
МЫСЛИ И ВПЕЧАТЛЂНИЯ (дальше текст без "ъ" и "ятей")

Взятка

Одно из последствий «Обновленного строя» - усиливающееся взяточничество. Россия издавна славилась взяточничеством. Но такого повального грабежа, такого беззастенчивого обирания обывателя, как в наши дни, еще не бывало.

Во всех странах и при всех формах правления, совершенство государственного аппарата измеряется нравственными качествами приставленных к нему людей. Ни в Персии, нив Турции не подумали бы вводить конституцию, если бы правящий класс этих стан не был изъеден взяточничеством. И у нас, вероятно, не раскачались бы на реформы, если бы авантюра на Ялу не сыграла роль капли, переполнившей чашу взяточничества. Можно утверждать, что всякая революция и всякая перемена режима в основе своей имеют взяточничество - эту роковую болезнь деспотизма и бюрократизма. Есть недуги, обязательно наживаемые при известных условиях жизни (подагра, склероз, сердечная слабость); некоторые условия государственного управления ведут тоже к недугам, самый страшный из которых – взяточничество... Очень любопытно было бы проследить историю взятки на Руси. Думается, ее занесли к нам татары. Взятка родилась, вероятно, из дани. Собирание дани практиковалось и после татар. Система взяточничества должна была быть уничтоженной системой налогов. Но сложность этой системы вызвала необходимость в чиновнике, воскресившем культ татарской взятки.

Петр I пробовал бороться со взяточничеством и суровостью, и системой Он учредил коллегиальность правительственных учреждений и взаимный друг за другом надзор. Но, силою вещей, коллегиальность выродилась в единовластие, а надзор обратился в новый источник взяточничества. После освободительных реформ особенно сильно почувствовалась душная атмосфера взяточничества. Учредили государственный контроль, но не прошло и 10 лет, как это ведомство стало бюрократической трясиной, в которой, мало-помалу завелось обычное взяточничество. Единственным результатом деятельности контроля можно считать - удорожание взяток. Как всякий новый налог ложится на потребителя, так и всякий новый аппарат, выдумываемый чиновниками якобы для искоренения взяток, только сильнее и обильнее их выжимает. Эпоха управления гос. контролем известного Тертия Ивановича Филиппова может служить иллюстрацией этой истины – ограбление казны при этом любителе хорового пения достигло небывалых размеров. Вообще, с учреждением контрольных аппаратов, взятка настолько легализовалась и упорядочилась, что стала почти гласной, почти регистрированной.

Есть две области русской жизни, где взятка взросла и распустилась как пышный дуб: область техническая и полицейская.

В округах путей сообщения, например, установлено правило, что со всякой работы, производимой инженерами округа, отчисляется 25 проц. в пользу правления округа и эти суммы заранее распределены между служащими, начиная от начальника округа, кончая писцами. А так как столько же почти желает заработать и производитель работ, то, естественно, расценка работ фиктивно и умышленно вздувается и казна на одной этой статье переплачивает ежегодно миллионы. Когда одного из начальников округов, не в меру проворовавшегося, судили (нач. могил. окр. Авринского), то выступавший в качестве свидетеля начальник департамента инженер Фадеев заявил, что всем отлично известно о побочных доходах путейцев и что на них надо смотреть как на «добавочное содержание».

Такое же «добавочное содержание устроила себе и полиция. Благодушие русского обывателя так елико, что он и представить себе не может полиции, не берущей взяток. Такая полиция просто напугала бы его. «Бери, но по чину» - вот психология русского обывателя. Так было испокон веку и будет еще долго. Но вот освободительная завируха выдвинула роль полиции и разожгла ей аппетиты. На обывателя взглянули как на подсудимого, на карманы его - как на общее достояние. Взятка, съевшая старый приказной строй, разинула пасть и на строй «обновленный». Не следует ли отсюда, что этот новый строй лишь сверху посыпан песочком?
http://starosti.ru/article.php?id=17066

Контекст - заварушка 1905-1907 годов, Столыпинские реформы.
 
Старый 23.04.2012, 22:15   #4499   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Есть две области русской жизни, где взятка взросла и распустилась как пышный дуб: область техническая и полицейская.

В округах путей сообщения, например, установлено правило, что со всякой работы, производимой инженерами округа, отчисляется 25 проц. в пользу правления округа и эти суммы заранее распределены между служащими, начиная от начальника округа, кончая писцами.
Ничто не ново под луной...
 
Старый 24.04.2012, 09:36   #4500   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ни при ком, ибо
Понятно что искоренить это полностью на русской земле не выйдет. Но в данный момент воровство приобрело ужасающий объем и необходимы действенные меры, а не болтология. Если креслогрейка уже признал о том что 25% экономики расхищается, то куда уж дальше. Раздражает именно то что слова на 146% расходятся с делом, а общество держат за идиотов.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind