Старый 13.06.2011, 15:11   #4471   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение


и того на группу мышц, к примеру грудь сколько всего подходов было?? на ноги? на бицепсы с трицепсами? это важно...
Понял тебя, просто само собой имел в виду, что по 1 упражнению на большую группу мышц. Так что ответ - 3.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:12   #4472   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Теперь переведу эту фразу на русский язык - тем самым замедляя рост мышечных волокон. а так гликогена до хрена будет, да
ОБЪЕМ. Увеличивая её ОБЪЕМ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:44   #4473   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Понял тебя, просто само собой имел в виду, что по 1 упражнению на большую группу мышц. Так что ответ - 3.
Если я правильно понял, то
- ты делал примерно одну группу мышц в неделю.
- На одну группу мышц уходило 3 рабочих подхода.
- и спустя 2-3 месяца ты получил перетренированность.
так?
Если да, то тебе спустя 2 месяца таких тренировок нужно было на неделю дать себе отдых вообще ОТ ВСЕГО. Поэтому ты остановился...а так вообще то мало подходов. не знаю с чего тут можн оустать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:45   #4474   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Мышечные волокна растут, точнее, увеличиваются в объеме, в значительной степени именно за счет гликогена, который и уходит в первую очередь, если прекратить занятия. Эффект мышечной памяти в значительной степени обусловлен именно возможностью быстро вернуть его запасы к исходным при возобновлении тренировок. Естественно, нужно тренировать и другие компоненты мышечного волокна, но сведение тренировку к одному режиму не способно развить все её компоненты, а значит менее эффективно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:48   #4475   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
ExilE,
вы тактично умолчали о полной амплитуде
а про кол-во повторений уже надоело, каждый останется при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:16   #4476   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DarkKnight Посмотреть сообщение
И сколько приблизительно получалось штук приседаний?
Да кто ж их считал?
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Естественно, нужно тренировать и другие компоненты мышечного волокна,
А также разные типы волокон, а не только быстрые.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:19   #4477   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то
- ты делал примерно одну группу мышц в неделю.
- На одну группу мышц уходило 3 рабочих подхода.
- и спустя 2-3 месяца ты получил перетренированность.
так?
Если да, то тебе спустя 2 месяца таких тренировок нужно было на неделю дать себе отдых вообще ОТ ВСЕГО. Поэтому ты остановился...а так вообще то мало подходов. не знаю с чего тут можн оустать.
Через месяц начинается ступор результатов И это при моих детских весах.

Вообще уже все тут высказались за то, что нужен разноплановый тренинг. Да так и интереснее, и разнообразнее, и полезнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:06   #4478   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Через месяц начинается ступор результатов И это при моих детских весах.
Ну не знаю. От таких тренировок как ты описал можно только отдыхать, честно
3 подхода на группу мышц раз в неделю, это как то не серьезно совсем. До перетренированности в таком режиме можно 3 месяца пахать...а ты говоришь месяц. Странно как то.
И еще, мне кажется многие как то не правильно понимают о чем я тут толкую. Кроме 4-6 повторений ничего даже не оспаривают и не придираются, хотя всеми руками и ногами против махот.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:49   #4479   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
хотя всеми руками и ногами против махот.
Народ здесь не ПРОТИВ максот. Народ ЗА разнообразие.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:43   #4480   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Пан Михал, кажется, мне понятно что происходит. Отсутствие прогресса может быть следствием неспособности организма адаптироваться или отсутствием веской причины для изменений. Первое часто называют ПЕРЕтренированностью, второе я бы назвал НЕДОтренированностью. Между этими двумя состояниями есть зона, в которой мы просто поддерживаем форму. Для прогресса же необходимо периодически находиться за пределами этой зоны, получая стресс и иметь достаточно времени и ресурсов для гиперкомпенсации после него. Как это не удивительно, перетренированность и недотренированность могут быть схожи по симптоматике, как как мышцы, не получающие достаточного стресса не приспосабливаются и повторный стресс воспринимается ими не менее тяжело, чем предыдущий. Может возникнуть иллюзия, что организм не приспосабливается так как не может, в действительности же причина в том, что он просто не видит к этому причин, так как считает нагрузку эпизодической.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:53   #4481   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Exile, спасибо за ответ! Я давно уже занимаюсь по-другому, чередую высокоповторные и низкоповторные тренировки, и результаты мне нравятся, хотя, наверняка, могли бы быть и лучше. Пример приводил для Лесника, почему так заниматься не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:58   #4482   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Я знаю, что ты тренируешься сейчас по другому и отвечал так сказать для широкой общественности))) Чередование типа нагрузки это правильное решение, но есть и другие способы ускорить прогресс. Могу изложить при личной встрече, если интересно ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:35   #4483   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Ну, когда серьезно застопорюсь, обращусь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:10   #4484   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
фильм о стероидах - http://vkontakte.ru/video12712379_71...12379_71146845
может кто то задумается....
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:26   #4485   
Форумец
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 37

KoT-3JIoBpeD вне форума Не в сети
mike-lesnik, о чем задумается ?

Фильм старье
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:37   #4486   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KoT-3JIoBpeD Посмотреть сообщение
о чем задумается ?
Если для тебя тут нет пищи для ума, то сожалею...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:42   #4487   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
mike-lesnik,
особенно позабавили фразы "одни из самых противоречивых наркотиков" и "Я тонны их съел".
Причем тут спрашивается наркотики? Также улыбнула фраза, что с химкой можно накачаться за 2 недели. Ну-ну..

ЗЫ. А чего это тебя тема спортфармы заинтересовала?

Последний раз редактировалось Teddybear; 19.06.2011 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:52   #4488   
Форумец
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 37

KoT-3JIoBpeD вне форума Не в сети
mike-lesnik, этот фильм глядел года 3 назад. Раздутие проблемы с пустово места, на еденичных случаях )

Лучше бы про вред алкоголя и табакокурения фильм сняли, вот там вред в милионы раз больше )

а это каких то дурачков сняли, которые элементарные нормы и дозировки не соблюдали, это можно и на простом аспирине загнуться так. ( у любых таблеток есть побочки если их жрать много, та же печень просто сядет )
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:10   #4489   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А чего это тебя тема спортфармы заинтересовала?
не бойтесь, принимать я их все равно не стану...просто гулял по сети и наткнулся на этот фильм, ну и так как косвенно имею к теме отношение, она меня и заинтересовала...

KoT-3JIoBpeD,
Судя по вашим постам, вы не только принимаете стероиды, но и являетесь ярым защитником такого способа тренировок.
Я не прав?
и опять же, повторюсь, если вы не видите почвы для размышлений то я сожалею.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 04:48   #4490   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
и опять же, повторюсь, если вы не видите почвы для размышлений то я сожалею.
Почва для размышлений тут в том что по подобным фильмам люди формируют отношение к культуристам и культуризму вообще: "О какой ты здоровый! Чем колешься?" "Я качатся не буду, там колотся надо, я лучше рахитом останусь". А начинаешь им говорить что суть культуризма это не химия - не верят! "А мне в кино показали / рассказал большого ума человек алкаш дядя вася / товарищ по обкурке" итд. Бесят дико такие 6лять фильмосниматели и те кто насмотрелся тех фильмов и потом ходит по улицам рассказывает об увиденном и тычет своими пальчонками в кульуристов.

Фильм пока не смотрел, но по вашим обсуждениям примерно понял что там. Для меня ничего нового.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 07:48   #4491   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Почва для размышлений тут в том что по подобным фильмам люди формируют отношение к культуристам и культуризму вообще: "
Вы так говорите, будто все профессиональные бодибилдеры с руками около 50см не употребляют стероиды. Вы вообще видели натурального бодибилдера с руками в 50см который бы не употреблял стероиды?? Вот поэтому и мнение у людей складывается однозначное...Все БОЛЬШИЕ качки употребляют, хоть и молчат, а обывателю становится очевидно что таких результатов не добиться с помощью одного энтузиазма и силы воли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 07:49   #4492   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Фильм очень хорошо рекламирует стероиды))) Мысль, что они являются фантастически эффективным средством, не требующим от спортсмена больше никаких усилий, вообще ничего для достижения цели, кроме смелости начать их принимать, повторяется через каждые пару минут фильма. О побочных же эффектах говорится только как о возможных и не имеющих серьезной доказательной базы случаях. В общем еще один фильм о волшебных таблетках))) Если бы еще переводчик не косячил))) Drugs было бы корректнее переводить как лекарства, препараты, а не наркотики.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:02   #4493   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Да, разумеется, все большие и многие маленькие, как я например, употребляют, да и не скрывают это особо. Зачем скрывать то что для всех очевидно? Огорчает то, что обыватель считает стероиды причиной роста мышц, в то время как это всего лишь один из компонентов успеха, причем на мой взгляд вовсе не ключевой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:11   #4494   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Фильм очень хорошо рекламирует стероиды
И в тоже время заставляет задуматься о возможных последствиях. Это кто что хочет увидеть...
Да, там открыто показывают что это работает и что результаты хороши - это наглядная сторона. Но в тоже время наталкивают на мысль что последствия приема могут быть ужасны - это неочевидная сторона для тех кто любит чтобы все было доказано, расписано и научно обосновано.
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Огорчает то, что обыватель считает стероиды причиной роста мышц, в то время как это всего лишь один из компонентов успеха
понятное дело что это компонент, но без него ведь как не занимайся, ТАКОГО результата не достичь..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:08   #4495   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Зачем он тебе нужен-то, "ТАКОЙ" результат? Еще раз повторю очевидную для меня мысль: если я смогу жать стоя 100 кг и лежа гантель в 70 (ну это например), то, в принципе, мне плевать, как я при этом буду выглядеть. Если маленьким и щуплым - даже веселее. Люблю удивлять "ТАКОЙ" результат нужен соревнующимся спортсменам-бодибилдерам, и больше никому. Другое дело, можно ли без фармакологии достигнуть таких силовых результатов Думаю, да.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:26   #4496   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Зачем он тебе нужен-то, "ТАКОЙ" результат
А почему бы и нет?
Мне всегда хотелось иметь очень развитую мускулатуру, причем не только силовые показатели, но и МАССУ!!

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
если я смогу жать стоя 100 кг и лежа гантель в 70 (ну это например), то, в принципе, мне плевать, как я при этом буду выглядеть.
можно быть пузатым, заплывшим жиром. А можно быть подтянутым и мускулистым, с плоским рельефным прессом. Не знаю как тебе, но мне ближе 2й вариант

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Другое дело, можно ли без фармакологии достигнуть таких силовых результатов Думаю, да.
Я тоже так думаю. Просто терпения\времени нужно раз в 5 больше...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:57   #4497   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Для увеличения силовых результатов стероиды вообще не самый лучший вариант, так как их влияние на этот параметр по большей части косвенное. Препаратами выбора должны стать средства, напрямую воздействующие на нервную систему и энергетику мышц. Также методика тренировок должна значительно отличаться от той, что используется в бодибилдинге. Упор стоит делать на негативы и статику, а также работу в сокращенной амплитуде.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:13   #4498   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Для увеличения силовых результатов стероиды вообще не самый лучший вариант, так как их влияние на этот параметр по большей части косвенное.
Ну да, конечно. Ускоренное восстановление организма от тяжелых тренировок, это конечно ерунда
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:27   #4499   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Те препараты, о которых я говорил, делают то же самое и даже лучше, не вмешиваясь в половую систему. Если со своими мужскими гормонами все хорошо, то дополнительно вводить их не обязательно, если цель именно сила. Другое дело, если кто то хочет использовать все, что так или иначе может помочь... Но прием стероидов с целью повышения силовых показателей череват переходом в следующую весовую категорию, что не всегда оправдано.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:33   #4500   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение

можно быть пузатым, заплывшим жиром. А можно быть подтянутым и мускулистым, с плоским рельефным прессом. Не знаю как тебе, но мне ближе 2й вариант
Я, кстати, вообще не думал о вопросе "заплывания" жиром, считаю, что само собой разумеется, что всякий человек, заботящийся о своем здоровье, должен за этим следить. Вопрос в том, важна ли обычному человеку серьезная мышечная гипертрофия, и ставишь ли ты своей целью хорошую физическую форму и атлетичное сложение, или же мечтаешь быть похожим на анатомический атлас.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind