Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 16:52   #4501   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Сомнительно, что фейк, после того как МО официально от них отказалось они стали более разговорчивые:
http://www.youtube.com/watch?v=L3khPZucwTQ
http://www.youtube.com/watch?v=xoPhX2RS4Co
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:19   #4502   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Грушники особенно отправляющиеся на нелегальное задание знают на что идут и трындеть так не будут. Знаю лично 1человека который служит в ГРУ в Москве, про специфику работы ясен пень ничего никогда от него не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:31   #4503   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Сомнительно, что фейк, после того как МО официально от них отказалось они стали более разговорчивые:
jevtam, Ты лично для себя ответь – я хочу, что бы это было правдой или нет. И потом все СОМНИТЕЛЬНО, МОЖЕТ БЫТЬ, КАЖЕТСЯ и тд отпадут сами собой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:22   #4504   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ага, вам давно об этом говорят)))...шли бы вы
э-э-э..... я как бы только цитирую
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:36   #4505   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
э-э-э..... я как бы только цитирую
А я это не Вам, автору строк адресовал
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 06:40   #4506   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
jevtam, Ты лично для себя ответь – я хочу, что бы это было правдой или нет. И потом все СОМНИТЕЛЬНО, МОЖЕТ БЫТЬ, КАЖЕТСЯ и тд отпадут сами собой.
Я при просмотре новостей наоборот стараюсь, что бы личные хочу не влияли на сомнения, может быть, кажется. Вне зависимости хочу я или нет, стараюсь подвергать сомнению любые данные СМИ.

Amnesty International: Пленные военные РФ ждут консула, условиями удовлетворены

Сержант Александров ответил на вопросы спецкора «Новой»
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 08:36   #4507   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Я при просмотре новостей наоборот стараюсь, что бы личные хочу не влияли на сомнения, может быть, кажется. Вне зависимости хочу я или нет, стараюсь подвергать сомнению любые данные СМИ.
Для большинства населения присутствие российских войск на Украине это вопрос веры, а не фактов и доказательств. Кто верит, что они там есть, тому любые обратные факты пох и также наоборот. А СМИ публикуют всякую хухню не для того что бы кого то перетянут на свою сторону, а что бы денег заработать.
Миллионы людей до сих пор ломают голову над вопросом подлинности съемки 1947г из Розуэлла. Что уж говорить про сейчас, при нынешних возможностях техники, даже школьники могут достоверно снят как инопланетяне посещали Воронеж.
Кстати, половина рассеян очень хотят, что бы наши военные были на Украине.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:06   #4508   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Походу нас таки на 3 ярда опрокинут. А наши в основном госбанки так вообще на четвёртой с их бизнесом на незалежной опустят. Подкормили Януковича долбоящеры, за это бабло можно было свою власть там вырастить несколько раз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:30   #4509   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Кстати, половина рассеян очень хотят, что бы наши военные были на Украине.
Не думаю, что это родители срочников и призывников.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:22   #4510   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Не думаю, что это родители срочников и призывников.
В российской армии контрактников больше чем срочников. разжирели они без реальной войны, надо зарплату отрабатывать.
Да и Запад уже не осудит, всем уже пох на Украину, им своих проблем хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:37   #4511   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
за это бабло можно было свою власть там вырастить несколько раз.
Ага...вырастить. а потом кормить всю жизнь. Не, умерла, так умерла... всё к лучшему
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:42   #4512   
Форумец
 
Сообщений: 7,040
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Ну не йибанько?
http://www.interfax.ru/world/442650
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:12   #4513   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Грушники особенно отправляющиеся на нелегальное задание знают на что идут и трындеть так не будут. Знаю лично 1человека который служит в ГРУ в Москве, про специфику работы ясен пень ничего никогда от него не слышал.
если боец "груши" попал в плен - то он сделал это по приказу, осознанно.
эти парни вот просто так, по-дурацки, попасть в плен не могут, тем более вдвоём.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:15   #4514   
Форумец
 
Сообщений: 7,040
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
ZurZ,
Цитата:
если боец "груши" попал в плен - то он сделал это по приказу, осознанно.
Ну...какой-нибудь прапорщик Голожопенко врядли компетентен отдавать такие приказы. Не иначе Путин в теме?
Неужели опять многоходовочка?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:19   #4515   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
а савченко на кого менять? или просто так отдать, как терпила последний?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:21   #4516   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Неужели опять многоходовочка?
Когда придут иностранные журналисты, грушники скажут что они с Украины, и вообще их заставили брехать.
Да все это херня, еще раз – всем,кроме МВФ, уже пох на эту Руину, сами хохлы хотят, чтоб хоть кто ни будь их захватил и избавил от Кролика и Порося.

Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
а савченко на кого менять? или просто так отдать, как терпила последний?
Ее осудят, дадут по минималке и отпустят по амнистии. Хотя могут и избавиться, если не удастся с ней договориться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:22   #4517   
Форумец
 
Сообщений: 7,040
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
а савченко на кого менять? или просто так отдать, как терпила последний?
А зачем менять савченко? Ее можно было просто так отдать, изобразива тааакое великодушие.
Ну или просто обменять на какие-нибудь политические ништяки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:24   #4518   
Форумец
 
Сообщений: 7,040
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romi, Я просто иронизирую.
Кстати очень странно последнее время наблюдать.... как бы это выразиться.... в общем настроение у многих хохлов как в конце 2013 года, то есть как будто все только начинается. Как будто они не видят, что прошло полтора года, а сдвигов никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:27   #4519   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Когда придут иностранные журналисты, грушники скажут что они с Украины, и вообще их заставили брехать.
Во, что РБК говорит
Цитата:
Телеканал «Россия 24» показал интервью с женой пленного «бойца ГРУ»

По словам супруги захваченного в Донбассе россиянина Александра Александрова, ее муж служил в вооруженных силах по контракту и уволился в конце 2014-го. Киев настаивает, что пленные являются действующими военнослужащими

В этом сюжете

Супруга захваченного украинскими силовиками россиянина Александра Александрова подтвердила заявление Минобороны РФ, что Александров не является действующим военнослужащим. Об этом женщина рассказала в интервью журналистам ГТРК «Самара», текст которого приводит «Вести.Ru». Интервью вышло в эфир телеканала «Россия 24».

Екатерина [фамилия женщины не указывается] подтвердила личность Александрова на видео с допроса, опубликованного Службой безопасности Украины. Женщина утверждает, он служил сержантом по контракту в соединении специального назначения Центрального военного округа, дислоцированного в Тольятти, но уволился в декабре 2014 года, перед Новым годом.

Причиной увольнения, по ее словам, стало предложение работы в Самаре. «В Самаре ему предложили хорошую работу, как он сказал, и хорошую зарплату. И больше времени для семьи будет. Мы вместе приняли это решение, и я его поддержала», — заявила Екатерина.

Женщина при этом утверждает: она не знала, что ее муж находится за пределами России. «Он как-то говорил, что у него там [в Луганской области] родственники по отцовской линии. А потом говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже. Звонил, говорил, что все хорошо, что скоро приедет», — говорит она.

Екатерина сообщила журналистам, что официальные власти Украины с ней не связывались. Она также сделала предположение, что Александрова пытали после захвата в плен. «Я постоянно смотрю новости. Мне трудно поверить, что это он в таком состоянии. Видео, которое выложили…он на нем даже не моргает, челюсть не двигается. Мне кажется, его пытали после ранения», — сказала она.

Сам Александров ответа на вопрос, является ли он контрактным служащим, дать не смог. Накануне захваченных в плен россиян посетили журналисты и правозащитники. Когда корреспондент «Новой газеты» задал этот вопрос, его прервал подполковник СБУ по фамилии Найда. Сам Александров повторил за представителем СБУ: «Мы договаривались — без вопросов», — сказал раненый.



Ранее бывший солдат-срочник российской армии на условиях анонимности подтвердил Би-би-си личность второго пленного россиянина Евгения Ерофеева. Он назвал задержанного своим командиром и заявил, что узнал его по шраму на лице. По данным собеседника Би-би-си, из бригады Ерофеев не увольнялся.

«Насколько я знаю, мы же общаемся с сослуживцами, какие-то вести доносятся из бригады. Я знаю, про него не поступало сведений до нашего круга, что он увольнялся. И если он сам открыто говорит, что он из третьей бригады, то у меня нет оснований не доверять ему. То есть они оба подтверждают. Достаточно точно называют и командира части, и своих сослуживцев, все это легко проверяется», — говорит сослуживец.

О задержании россиян стало известно 17 мая. Украинская сторона настаивает, что пленные являются действующими российскими военнослужащими. В Москве продолжают отрицать какое-либо участие Вооруженных сил РФ в конфликте в Донбассе. В Минобороны РФ подтвердили, что Александров и Ерофеев «проходили военную подготовку» в России, но подчеркнули, что на момент задержания они уже «не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ».

Более подробно о том, как развиваются события вокруг пленных «бойцов ГРУ», читайте в материале «Спецназ в плену: что известно об обвиненных Киевом в терроризме россиянах».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/20/05/201...7947dc19838872
Там и видео есть, но талоны на интернет на май заканчиваются, не глянул, не могу ничего по видео сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:28   #4520   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
в общем настроение у многих хохлов как в конце 2013 года, то есть как будто все только начинается. Как будто они не видят, что прошло полтора года, а сдвигов никаких.
Ага, особенно не видят пенсионеры и бюджетники.
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Там и видео есть, но талоны на интернет на май заканчиваются, не глянул, не могу ничего по видео сказать.
А ты что, субсидии как мало имущий не оформил?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:28   #4521   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А зачем менять савченко? Ее можно было просто так отдать,
следите за руками:
меркель просит освободить ходора - его отпускают после достаточно длительной отсидки.
меркель просит освободить савченко - будет освобождена. но просто так нельзя - не достаточно отсидела ещё.

тут тонкая игра на русскую душу и русское понимание того, что такое достаточно
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:36   #4522   
Форумец
 
Сообщений: 7,040
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
ZurZ,
Я тупой.
Объясните мне три вещи.
1. Зачем Меркель Ходор?
2. Зачем Меркель Савченко?
3. Почему Путин должен слушаться Меркель, да еще и так глупо покрывать тот факт, что Савченко освобождена по ее просьбе?
Это мне напоминает Карибский кризис, когда американцы сказали что-то вроде "Ну хорошо, мы убере ракеты из Турции, только вы не говорите никому, что мы их убрали оттуда потому, что испугались ваших ракет на Кубе".
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:01   #4523   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
и русское понимание того, что такое достаточно
Достаточно для перевоспитания и вербовки.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ну не йибанько?
Олег Ростовцев, пресс-секретарь еврейской городской общины Днепропетровска, которая насчитывает 50 000 прихожан, выступает за переименование Днепропетровска в Иерусалим-на-Днепре.

Последний раз редактировалось Romi; 20.05.2015 в 22:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:23   #4524   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А ты что, субсидии как мало имущий не оформил?
Не, не дали. Гараж не успел на тещу переоформить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:32   #4525   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Достаточно для перевоспитания и вербовки.
если вы не отличаете ходы, расчитанные на внутреннюю политику, от ходов, расчитанных (и существенно влияющих) на внешнюю - это ваши проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:38   #4526   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
решил поинтересоваться, что думает об этом документе судья Федерального суда претензий США Богдан ФУТЕЙ, который родился в Украине и всю жизнь хотел, чтобы она была независимым



— Хотелось бы, чтобы судебная система была независимой. И было разделение власти. Расскажу такую историю. Я часто встречаюсь с украинскими судьями, председателями судов. Иногда они говорили мне: «Должен идти, потому что нас зовет



к себе Президент». В США, если бы звал президент, никто бы не пошел. Возможно, мы могли бы пойти только на какой-то праздник, на представление. Но мы не разговариваем с президентом о том, каким должно быть правосудие. Это неслыханно! Меня спрашивают: «Что бы вы делали, если бы вам позвонили из Белого дома?» Говорю: «Во-первых, никуда не пошел бы. Поставил бы в известность судебную власть, ФБР, потому что это может быть провокация против меня. Если бы никому не сообщил, то неизвестно, какие бы последствия это имело для меня в будущем».


http://zib.com.ua/ru/42340-sudya_fed...chevidno_.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:30   #4527   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Кто на что поставит – на шашлык из свинины или жаркое из кролика?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:49   #4528   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Кто на что поставит – на шашлык из свинины или жаркое из кролика?
Не щади живота своего (с).
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 00:01   #4529   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не щади живота своего (с).
Ну да, мне тушеной баранины мало.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 00:51   #4530   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
если боец "груши" попал в плен - то он сделал это по приказу, осознанно.
АГА 8-) ! Русский парень в огне не гориттт, Русский парень в воде не тонет ля ля ля 8-).
P/s Только в одном случае, ПРИ ПРЯМОМ ПРИКАЗЕ ПУТИНА-- ТЫ ,(а можно я ?), хорошо и ТЫ --ИДИТЕ В ПЛЕН ! 8-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind