Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 20:51   #4501   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
не мой вовсе. автора не знаю
спорный, мутный... не понравился))
Вижу цель, результат дискуссии (или пусть даже спора), возможности полемики иначе - имхо

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
ну как же: для того, чтобы была "демократия" и "либерализм"
сорри, дальше читать не стал, ибо Вы мне видимо ложно приписываете любовь к данным понятиям
 
Старый 15.10.2010, 20:52   #4502   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Вот Вас обидели дефолтом))) Уж 12 лет прошло... и сигареты куда дешевле чем до него, если соотносить с уровнем доходов...
Да, меня обидели дефолтом, если уж на то пошло, поскольку это были мои лучшие студенческие годы, в которые мне пришлось не просто работать (что мне не претило), а искать работу (которая смогла бы позволить мне нормально существовать), левой пяткой пытаясь учиться, а правой - заработать на жизнь.
 
Старый 15.10.2010, 20:52   #4503   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Не надо из себя радетеля общественного блага строить только, ладно?
А если не строить, а быть им? Не все же как вы....

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Когда она разошлась тут в другой теме по поводу репрессий и договорилась до того, что можно запросто "расстрелять парочку" я спросил ее, готова ли она пожертвовать своей жизнью и жизнью своих близких в целях достижения общественного блага, даже если в ее отношении подобное будет несправедливо. Ждем ответа до сих пор))))))
Вы, как всегда, невнимательны.
К тому же этот вопрос из вашей стороны уже не один раз задавали (видимо, он страшно вас пугает!), и на него многие из нас здесь в теме не раз отвечали. Потрудитесь прочитать обе части темы.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Или брось ее год в 1943 под Вязьму,потом оживи этот кусок мяса,
Т.е. вас следует понимать так, что в ВОВ за выше нынешнее счастье сражались куски мяса? Я вот так о советских людях, и своих в т.ч. родственниках, не думаю. И в этом как раз и состоит основное ваше с вами принципиальное расхождение - в отношении к людям.
Только не надо говорить, что я передергиваю - вас никто не заставлял писать именно то, что вы написали.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
с вами, товарищи лицемеры и людоеды мне не по пути.
А мы вас лично и не зовем. А вот 90% нашего населения, судя по опросам, совсем не против.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
логика на нуле,
Когда чего-то не знаешь, всегда кажется, что этого и нет.
 
Старый 15.10.2010, 20:55   #4504   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не все же как вы....
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, невнимательны.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А мы вас лично и не зовем
Бабушка, у Вас чо с тормозной системой что-то??! Не надо, остановитесь!!!
 
Старый 15.10.2010, 20:56   #4505   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
с вами, товарищи лицемеры и людоеды мне не по пути.
да хватит вам, это сейчас мошенничество в почете, ведь все что не запрещено - разрешено, вот и ищут уловки карман свой набить... при этом меньше работать больше получать, кстати почему ты не высказал этоleon.elk, когда он сказал
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Homer S., CLUBEN, Да... жидковаты вы против нас с Соло...
кстати, leon.elk, вы что удалили свой пост в котором признались что вы все поняли и теперь будете за коми???)))
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
как раз телевизор рассказывает что-то совсем, диаметрально противоположное
ага приблизительно те же сказки, кои тут оппоненты вещают))

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 15.10.2010 в 21:12.
 
Старый 15.10.2010, 20:57   #4506   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да, меня обидели дефолтом, если уж на то пошло, поскольку это были мои лучшие студенческие годы, в которые мне пришлось не просто работать (что мне не претило), а искать работу (которая смогла бы позволить мне нормально существовать), левой пяткой пытаясь учиться, а правой - заработать на жизнь.
Вот теперь я Вас и Вашу позицию хорошо понимаю, т.к. аналогично и учился и работал в то время))
Но неужели Вы не помните, что колбаса и СССР пропали не одновременно?
Что в СССР и дефицит был, и пустые полки, и коррупция, а главное - идеологический пресс, когда человеком распоряжались как хотели люди, которые и сейчас берут на себя право говорить от имени народа... И ходили строем с портретами этих кровопийц и пели мантры...
Не ведитесь - дикий капитализм зло и гадость, но мы его уже имхо пережили и вряд ли вернемся.
А совок 70 лет нюхали-нюхали - глупо в одну реку пытаться войти дважды

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вот и ищут уловки карман свой набить...
это похоже на ворчание фокусника-неудачника)))


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати, leon.elk, вы что удалили свой пост в котором признались что вы все поняли и теперь будете за коми???)))
не, не удалял)) поищите
я просто долго не смог))) буду тренироваться дальше. Проштудирую книжки на выходных - теоретической базы этого бреда для его уверенной защиты маловато
 
Старый 15.10.2010, 20:58   #4507   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну тогда, коллега, Вы должны отличать чье-то ИМХО с лозунгами и более-менее объективные вещи.
я даже могу предположить, что все МЫ тут высказываем глубоко личное ИМХО, и никакой объективной реальностью тут пахнуть не будет. Никогда. Только если на форуме про элементарную математику. Хотя Лобачевский и по этому поводу сомневался. как оказалось не совсем без повода.
 
Старый 15.10.2010, 21:01   #4508   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
как же ты споишь ?
по выборкам ?
По эмоциям. Отрицает всё с ходу, не читая. Интересно, что при этом говорит о логике, аргументах и пр.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я все ее песни наизусть знаю))
Я ж говорю - одни эмоции.
Не иначе это - любовь...

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
У меня папа-мама оба преподы - я в 90-е сухарики жевал вместо черной икры в середине 80-х
Странно, не находите?
В 80-х, в СССР, было плохо, хотя вы черную икру кушать изволили, а в 90-х гг стало хорошо, хотя питались одними сухарями..... (точно 03 звонить надо, имхо)

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
а куда ты ?
Ему в рабах капитализма луЧЧе....

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
сорри, дальше читать не стал, ибо Вы мне видимо ложно приписываете любовь к данным понятиям
Вот так, Auk, первые пару слов прочитаем и нам всё ясно. Не иначе Мессинг собственной персоной. А потом кто-то виноват....
 
Старый 15.10.2010, 21:05   #4509   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
спорный, мутный... не понравился))
Вижу цель, результат дискуссии (или пусть даже спора), возможности полемики иначе - имхо
и тем не менее факты практически клинический. спрор редко бывает конструктивным.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ибо Вы мне видимо ложно приписываете любовь к данным понятиям
тогда берусь предположить, что движок работает исключительно на нелюбви к ссср ? как какая-нить новодворская ?
 
Старый 15.10.2010, 21:06   #4510   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Бабушка,
Максимум мама. Ошибся маНенько, сынок.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага приблизительно те же сказки, кои тут вещают оппоненты вещают))
Совершенно верно. Наши оппоненты буква в букву излагают позиции всяких сванидзев, млечиных и им подобных, т.е. официального ныне ТВ. Так что по вопросу кому за что деньги платят, можно предложить еще и этот вариант....
 
Старый 15.10.2010, 21:06   #4511   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вещают оппоненты вещают))
а Вы в СССР телевидение помните хорошо?
 
Старый 15.10.2010, 21:08   #4512   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Максимум мама
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
точно 03 звонить надо, имхо
притормозите в плевках и личных обвинениях, ок?
это просьба
с Вами становится неприятно общаться
 
Старый 15.10.2010, 21:09   #4513   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а Вы в СССР телевидение помните хорошо?
Лучше чем вы, Ленечка.

Кстати, вы помнится, давно попрощались с нами. А всё тут... План перевыполняете? Думаете, за борьбу со мной, вам сверхурочные заплатят? Прямо горите на работе.
 
Старый 15.10.2010, 21:10   #4514   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
рабах капитализма
фигачит прям старыми советскими штампами... цирк
 
Старый 15.10.2010, 21:11   #4515   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Лучше чем вы
Нет, ну она не понимает...)))

ЗЫ спокойной всем
 
Старый 15.10.2010, 21:14   #4516   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Вот теперь я Вас и Вашу позицию хорошо понимаю, т.к. аналогично и учился и работал в то время))
Но неужели Вы не помните, что колбаса и СССР пропали не одновременно?
Колбаса - до ФОРМАЛЬНОГО распада СССР. Если Вы то хотели услышать. Но я говорил уже что по МОЕМУ мнению распад начался гораздо раньше.


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
когда человеком распоряжались как хотели люди
Для меня это скорее года 98-02, когда я грыз гранит науки ногтями ног, чтобы не загреметь в чечню во славу нефтяной власти России, ага. Склонен признать что матанализ после вечерних новостей мне давался легче, чем если бы без последних.


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Не ведитесь - дикий капитализм зло и гадость, но мы его уже имхо пережили и вряд ли вернемся.
Я не ведусь, я человек закаленный, я ни на что не ведусь)))
 
Старый 15.10.2010, 21:14   #4517   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А аргументированно доказать свою позицию не могут. Ни разу мне не приходилось видеть ни одной критической статьи, в которой бы приводились цитаты, к примеру, из работ Ленина и их критический доказательный разбор, хотя бы попытка опровержения его тезисов, мол, тут-то и тут-то товарищ Ульянов допустил логическую ошибку или погрешил против истины. Честно говоря, чтобы критиковать Ленина нужен столь же гениальный ум, как и у него. Ведь не зря некоторые его работы до сих пор считаются в мире эталоном логики
Как много веселого в одной фразе! Я бы сказал "вранья", но Соло старательно прикрылась собственной необразованностью: "мне не приходилось видеть". Увы вам, раз не видите очевидного.
Критическими разборы с цитатами из работ ленина пестрит эта тема и схожие. В инете в течении минуты находится не менее десятка работ, где доказывается лживость Ленинских бредней, абсурдность и противоречивость его идей, в том числе противоречия самому себе. Причем это начали делать не сейчас - это начал делать ещё Плеханов и прочие коммунисты, это делали экономисты и политики еще задолго до революции.
Кстати - а какие это работы Ленина считаются в мире "эталоном логики", ась? И кто кроме фанатиков от большевизма признает это "эталоном логики"?
Знаете, что сказал известнейший экономист профессор М.И. Туган-Барановский (между прочим, марксист)? "я не буду касаться Ленина как политика и организатора партии. Возможно, что здесь он весьма на своем месте, но экономист, теоретик, исследователь — он ничтожный"

А еще для необразованных - цитата из письма, написанного Ленину в 1918 году. Оригинал хранится РЦХИДНИ. Ф. 558. Оп. 1. Д. 4341.
Это автор еще дальнейшего не знал...
Цитата:
О да, Вы не вор в прямом и вульгарном смысле этого слова. Вы не украдете чужого кошелька. Но если понадобится украсть чужое доверие, Вы пойдете на все хитрости, на все обманы, на все повороты, которые только для этого потребуются. Вы не подделаете чужого векселя. Но нет такого политического подлога, перед которым Вы отступили бы, если только окажется нужным для успеха Вашим планов. Говорят, в своей личной частной жизни Вы любите детей, котят, кроликов, все живое. Но Вы одним росчерком пера, одним мановением руки прольете сколько угодно крови и чьей угодно крови с черствостью и деревянностью, которой позавидовал бы любой выродок из уголовного мира. Вы, конечно, глубоко презираете вульгарных предателей и провокаторов. Вы — человек аморальный до последних глубин своего существа. Вы себе “по совести” разрешили преступать через все преграды, которые знает человеческая совесть. [...]

И никогда, ни в чем не сказались с такой яркостью эти Ваши социально-психологические черты, как в двух делах, которые Вам пришлось совершить, чтобы расчистить себе путь к власти. Эти два темных и грязных дела — расстрел 5 января 1918 года мирной уличной манифестации петроградских рабочих и разгон Учредительного Собрания.

О, я знаю, что одно из этих двух дел — разгон Учредительного Собрания Вы, наоборот, поставите себе в историческую заслугу. И я вовсе не хочу поднимать здесь вопроса о том, можно ли оправдать это Ваше деяние исторически и политически. Я говорю не о том, что Вы сделали, а как Вы сделали. Предположим даже на минуту, что надо было в интересах страны разогнать Учредительное Собрание. Это можно сделать двояко. Можно было выступить против него открыто и мужественно, так, как умеет делать честный враг. И можно было действовать так, как делал Иуда, “целованием предавший Сына Человеческого”, положив в основу всего предприятия ложь и фальшь. Вам, Владимир Ильич, Вам, душе и вдохновителю Центрального Исполнительного комитета большевистской партии, я напоминаю о воззвании этого Комитета от 30 сентября 1917 года. Там, меньше чем за месяц до октябрьского переворота, Вы обвинили правительство Керенского в том, что при нем создается “законосовещательный “булыгинский” предпарламент, призванный по плану кадетов заменить собой Учредительное Собрание”. Вы хорошо знали, однако, что тогда заменить Учредительное Собрание не отважился и подумать никто, кроме самого Вас. Вы утверждали в том же обращении, что Учредительное Собрание может быть создано только вопреки нынешнему коалиционному правительству, которое делает и сделает все, чтобы сорвать его.

Вы давеча предсказывали: “контрреволюционеры пойдут на все, чтобы сорвать Учредительное Собрание”. Если понадобится, они откроют для этого фронт немецким войскам. Вы сами знаете, что после этого произошло. Учредительное Собрание сорвали Вы, и фронт немецким войскам открыли также Вы.

Вам, Владимир Ильич, конечно, известно, какой незамысловатый, но часто удающийся трюк пускают в ход вульгарные воры, боящиеся быть пойманными. Они бегут, изо всей силы крича: “Держи вора”. Сбитые с толку этими криками ищут вора повсюду и во всех, кроме настоящего виновника.

Теперь скажите мне, Владимир Ильич, видите ли Вы по совести хоть какую-нибудь разницу между этим воровским криком и тем политическим приемом, который Вы пустили вход с Учредительным Собранием.

Ваша фракция, демонстративно удаляясь из предпарламента, свое заявление об уходе заканчивала возгласом: “Да здравствует Учредительное Собрание”. Скажите, Владимир Ильич, чем эта здравица Учредительному Собранию отличалась от знаменитого в истории Иудиного поцелуя, этого вечного образца нравственной фальши и лицемерия?

Вы хорошо знаете, Владимир Ильич, какая организация произвела в Петрограде переворот в ночь с 24 на 25 октября. Это был Ваш ВоенноРеволюционный Комитет г. Петрограда. И в самый день 24 октября эта организация заявила во всеуслышание, заявила не правительству, нет, а всему народу: вопреки всяким слухам и толкам Военно-Революционный Комитет заявляет, что он существует отнюдь не для того, чтобы подготовлять и осуществлять захват власти. Скажите, Владимир Ильич, эта публичная ложь, этот заведомый обман народа, чем он отличается от иезуитского “и ложь во спасение” ?

Скажите, Владимир Ильич, у Вас не выступает краска на лице, когда Вы теперь вспоминаете, до чего изолгаться приходилось Вашим органам, говоря об Учредительном Собрании? От имени Областного Петроградского Съезда — Первого Крестьянского Съезда, на котором Вы овладели большинством, — 13 октября 1917г. Вы опубликовали радио, где утверждаете, будто Съезд Советов сорвет Учредительное Собрание, Вы торжественно называли клеветою.

Овладев властью, от имени Петроградского Совета 25 октября 1917г. Вы обещали “скорейший созыв подлинного демократического Учредительного Собрания”. Тогда от имени II Съезда Советов было обещано, что новая власть обеспечит своевременный созыв Учредительного Собрания.

И Вы сами, лично, Владимир Ильич, Вы торжественно и всенародно обещали не только собрать Учредительное Собрание, но и признать его той властью, от которой в последней инстанции зависит решение всех основных вопросов. Вы и в своем докладе по “Декрету о мире” заявили дословно следующее: “Мы рассмотрим всякие условия мира, всякие предложения. Рассмотрим, это еще не значит, что примем. Мы внесем их на обсуждение Учредительного Собрания, которое уже будет властно решить, что можно и чего нельзя уступить”.

Вы и в заключительном слове своем по тому же вопросу повторили:

“Мы не связываем себя договорами... Мы все предположения мира внесем на заключение Учредительного Собрания”.

В своем докладе по “Декрету о земле” вы опять-таки говорили текстуально и дословно следующее: “Как демократическое правительство мы не можем обойти постановление народных низов, хотя бы мы с ним были не согласны... И если даже крестьяне пойдут дальше за С. Р-ами и если этой партии дадут в Учредительном Собрании большинство, то и тут мы скажем: пусть так”. Вы и в самом “Декрете о земле”, говоря о земельных преобразованиях, поставили эти же нынче облегчающие Вас слова: “впредь до окончательного их решения Учредительным Собранием”.

От Вас не отставали и другие Ваши товарищи, уверявшие весь народ о признании ими высшего авторитета Учредительного Собрания. Так, например, в своем обращении к стране 29 октября 1917 года народный комиссар по просвещению А. Луначарский столь же торжественно, столь же лживо давал народу заверение: “Окончательно порядок государственного руководства просвещением будет, разумеется, установлен Учредительным Собранием”.

Мне известно, Владимир Ильич, что впоследствии Вы не раз пытались ссылкою на целый ряд Ваших статей и речей показать, насколько разгон Вами Учредительного Собрания был подготовлен Вашей предыдущей литературною пропагандой. О, да, лично я, как и все, внимательно следившие за Вашими писаниями, этому акту удивиться не могли — напротив, вправе были ожидать его. Вот почему в то самое время, как Вы и Ваши товарищи давали перед лицом всей страны торжественные обещания уважать волю Учредительного Собрания как последней и решающей властной инстанции, — мы Вам не верим. Мы были убеждены, что противоречие между Вашими всенародными обещаниями и Вашей собственной предыдущей деятельностью есть лишь доказательство Вашего двуязычия.

Николай II присягал на верность Финляндской Конституции и нарушил собственную присягу.

За это и Вы согласно объявили его изобличенным клятвопреступником. Вы тоже дали, так сказать, свою гражданскую, советскую “присягу”, торжественное обещание подчиниться воле Учредительного Собрания.

После его разгона Вы стали в положение изобличенного лжеца, обманом и обещаниями укравшего народное доверие и затем кощунственно растоптавшего свое слово, свои обещания. Вы сами лишили себя политической чести.

Но этого мало. В тот самый день, когда собиралось Учредительное Собрание — 5 января 1918 года, — Вы дали во все газеты сообщение о том, что Совет Народных Комиссаров признал возможным допустить мирную манифестацию в честь Учредительного Собрания на улицах Петрограда. После такого сообщения расстрел мирных демонстрантов я вправе заклеймить именем изменнического и предательского, а самое сообщение — величайшей политической провокацией. Это предательство, эта провокация неизгладимым пятном легла на Ваше имя. Эта впервые пролитая Вами рабочая кровь должна жечь Ваши руки. Ничем, никогда Вы ее не смоете, потому что убийство, связанное с обманом и предательством, смешивает кровь с грязью, а эта ужасная смесь несмываема.

Ваша власть взошла, как на дрожжах, на явно обдуманном и злостном обмане. Я доказал это документально. Отпереться от собственных слов Вы не можете. Написанного пером не вырубишь топором. Но когда власть в самом происхождении своем основывается на глубочайшей лжи, на нравственной фальши, то эта зараза пропитывает ее насквозь и тяготеет на ней до конца.

Ваш коммунистический режим есть ложь — он давно выродился в бюрократизм наверху, в новую барщину, в подневольные, каторжные работы внизу. Ваша “советская власть” есть сплошь ложь — плохо прикрытый произвол одной партии, издевающейся над всякими выборами и обращающей их в недостойную комедию. Ваша пресса развращена до мозга костей возможностью лгать и клеветать, потому что всем остальным зажат рот и можно не бояться никаких опровержений. Ваши комиссары развращены до мозга костей своим всевластием и бесконтрольностью. При таких условиях не кричите о “примазывающихся”. Сходное притягивается сходным. Моральное вырождение личного состава коммунистической партии — это логическое последствие того метода, которым добывали ей власть и упрочивали ее. А если это вырождение, это развращение доходит до “последней” черты в практике ваших Чрезвычайных Комиссий, дополняющих мучительство и издевательство, воскрешающих азефщину, насаждающих предательство и провокацию, не брезгующих и не боящихся ни крови, ни грязи, — то вспомните, что той же смесью крови и грязи, обмана и предательства, измены и провокаций было запечатлено само пришествие Ваше к власти в роковые дни, увенчанные 5 января 1918 г. 9 января — в траурную годовщину расстрела петроградских рабочих Николаем II — были погребены Ваши первые жертвы из рядов таких же мирных, невооруженных рабочих манифестантов. Они похоронены там же, где похоронены жертвы 9 января 1905 года.

Русские рабочие на забудут этого траура. В дни 5 и 9 января (по новому стилю 18 и 22 января) они будут чествовать скорбную память своих собратьев по классу, невинных жертв старого и нового деспотизма.

И это печальное чествование будет худшим наказанием виновников.

В этот день, Владимир Ильич, яснее, чем когда-либо, будут представлять себе рабочие Вашу внутреннюю сущность, Ваш истинный моральный облик “Торквемады”, переплетенного с Нечаевым, этим Распутиным русской революции “полуфанатиков, полуплутов, разрешающих себе” по совести преступать через все грани совести и открывающим этим глубочайшие бездны политического иезуитства, в которые когда-либо падал человек и революционный деятель. Но какими бы софизмами Вы и Ваши ближайшие ни оправдывали Ваших спусков в эти бездны и какими бы лаврами не увенчивали Вас за них Ваши восторженные поклонники, а траурные дни 5 и 9 января, я верю, не оставят непоколебленными Вашего душевного равновесия. В этот день рабочая кровь будет жечь Ваши руки, в этот день воспоминания о многократной публичной лжи перед всем народом будут вызывать на Вашем лице краску стыда. Это будет Вашей моральной казнью.
 
Старый 15.10.2010, 21:14   #4518   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ему в рабах капитализма луЧЧе....
да вот я-то против рабства в любом виде. даже экономического.
кстати, хотел ответить на вопрос о недостатках СССР подробнее. попозже.
 
Старый 15.10.2010, 21:15   #4519   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
притормозите в плевках и личных обвинениях, ок?
это просьба
с Вами становится неприятно общаться
Может вам зеркало подарить? Вы хоть свои посты только на последней страницы почитайте, сделайте одолжение. Я вам и так меньшей монетой плачу, а где и вовсе не обращаю внимание на ваши личные выпады. А ведь по идее полное право имею на ту же "бабушку" написать в ответ "несмышленыш", "детсадовец" и т.п.
 
Старый 15.10.2010, 21:15   #4520   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
я просто долго не смог))) буду тренироваться дальше. Проштудирую книжки на выходных - теоретической базы этого бреда для его уверенной защиты маловато
ну что ж отрабатывайте мастерство и методы, надеюсь в благих целях это будете делать, а не по заказу
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а Вы в СССР телевидение помните хорошо?
достаточно))) получасовые паузы, никакой рекламы))) пропаганда просто спала по сравнению с сегодняшним мозговым штурмом))
 
Старый 15.10.2010, 21:16   #4521   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Леня, а я ведь тебя предупреждал, твой разум поглотили троли.
 
Старый 15.10.2010, 21:17   #4522   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Колбаса - до ФОРМАЛЬНОГО распада СССР.
{сквозь сон} скажем так ЗАДОЛГО до формального распада ссср и горбача

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Леня, а я ведь тебя предупреждал, твой разум поглотили троли
всё ушел))

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
чтобы не загреметь в чечню во славу нефтяной власти России, ага
достойно.. вопросов больше не имею
 
Старый 15.10.2010, 21:25   #4523   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А мы вас лично и не зовем. А вот 90% нашего населения, судя по опросам, совсем не против
Большевиков всегда было меньшинство. И в октябре 1917го именно меньшинство (их было гораздо меньше, чем даже дворянства) захватило власть благодаря пассивности основной массы населения. И ни в одной стране мира коммунисты не пришли к власти на честных выборах.
А сейчас и подавно. Даже тот электорат, что голосует сейчас за Зюганова - и тот почти весь пенсионного возраста

Откуда 90%-то взялось? А... я понял - это опрос среди членов КПРФ
 
Старый 15.10.2010, 21:27   #4524   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да ладно, хватит тролля кормить! С ней если и общаться, то только сте6аться.
Один хер, мозгов нет - одни лозунги.
+ 1
 
Старый 15.10.2010, 21:29   #4525   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,138
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
ни в одной стране мира коммунисты не пришли к власти на честных выборах
А есть ли примеры где без восстаний, революций и т. д. , где монархисты спокойно отдавали свою власть республике?
 
Старый 15.10.2010, 21:29   #4526   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Большевиков всегда было меньшинство. И в октябре 1917го именно меньшинство (их было гораздо меньше, чем даже дворянства) захватило власть благодаря пассивности основной массы населения. И ни в одной стране мира коммунисты не пришли к власти на честных выборах.
А сейчас и подавно. Даже тот электорат, что голосует сейчас за Зюганова - и тот почти весь пенсионного возраста
А к какой прослойке или партии относился ВВП ?
КГБ/ФСБ тоже составляет не самый большой процент от всего населения.
Я к тому, что аргумент ничего не доказывает - так всегда и везде.
Я что-то даже не представляю КТО должен быть у власти, чтобы представлять большенство.
 
Старый 15.10.2010, 21:30   #4527   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А есть ли примеры где без восстаний, революций и т. д. , где монархисты спокойно отдавали свою власть республике?
здоровеньки булы
 
Старый 15.10.2010, 21:30   #4528   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Критическими разборы с цитатами из работ ленина пестрит эта и схожая тема.
У некоторых, похоже, явная мания величия.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Причем это начали делать не сейчас - это начал делать ещё Плеханов и прочие коммунисты, это делали экономисты и политики еще задолго до революции.
Которые изумительно и начисто были разгромлены Лениным. И именно эти его дискуссии в философии изучают как эталон логики и методологии науки.
Balrog, вы отлично опровергли сами себя. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кстати - а какие это работы Ленина считаются в мире "эталоном логики", ась? И кто кроме фанатиков от большевизма признает это "эталоном логики"?
Например, "Материализм и эмпириокритицизм". Эталоном логики и методологии в философии их признают западные философы, а работы Ленина, в т.ч. и указанную, в обязательном порядке изучают студенты философских факультетов всех ведущих мировых вузов.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Знаете, что сказал известнейший экономист профессор М.И. Туган-Барановский (между прочим, марксист)? "я не буду касаться Ленина как политика и организатора партии. Возможно, что здесь он весьма на своем месте, но экономист, теоретик, исследователь — он ничтожный"
Каждый имеет право думать что хочет. Иное дело, что гениальность Ленина в экономике была доказана на практике, а вот Туган-Барановский такими успехами похвастаться не может.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А еще для необразованных - цитата из письма,
Не смешите. Никакой критики его теоретических работ здесь нет, одна демагогия и пустые обвинения в стиле наших современных либералов....
Автора письма что ж постеснялись привести?
 
Старый 15.10.2010, 21:31   #4529   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Для меня это скорее года 98-02, когда я грыз гранит науки ногтями ног, чтобы не загреметь в чечню во славу нефтяной власти России, ага. Склонен признать что матанализ после вечерних новостей мне давался легче, чем если бы без последних.
Интересно, а как Афганистан влиял на успеваемость в вузах?
 
Старый 15.10.2010, 21:31   #4530   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,138
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Я что-то даже не представляю КТО должен быть у власти, чтобы представлять большенство.
Представителей власти тогда должно быть большинство, но это невозможно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind