Старый 18.05.2011, 19:35   #4501   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
девушки, кто подбирал и видел сегодня Земфиру. у нее клейма часом нету?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:00   #4502   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
dushka, вроде не видела клейма. да и девочки в Друзьях тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:02   #4503   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
NelliA, в Друзьях есть сканер собаку на чип проверить? есть вариант, что собака тамбовского клуба - но тогда она чипирована.
плюс клеймо надо тщательно посмотреть: у черных собак оно часто волосом зарастает.
Нель, пойми правильно, это только версии, но проверить можно - а вдруг.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:28   #4504   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, ну я ж говорю,стаффа там больше.А что за питятники,можно в лс?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:50   #4505   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
dushka, галь, да все я понимаю правильно. Насчет сканера - не уверенна. А где он еще есть? Я могу туда ее довезти, где есть сканер. Клеймо - ОК, еще посмотрю. Придумай, что пишем в Камелот? Или подождем - если она нужна, значит, ее сами хозяева должны искать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:12   #4506   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
на прогулку убегаю с собаками, позже отпишусь. подумаю пока.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:13   #4507   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Скопировано с сайта газеты Мое

"На остановке к-р Луч около магазина Ла Дефанс какой день подряд сидит на привязи пес бойцовской породы. Жалко, беднягу, хотя проходить мимо него страшно!"

Я завтра не могу. Мне овчарика из моей темы надо показывать. Кто-то может куда-то его пристроить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:16   #4508   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Не хочется остаться в стороне по поводу "потеряшки"-не важно стафф или не стафф.но ведь на нашей теме..Если чем могу помочь,подскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:18   #4509   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
На остановке к-р Луч около магазина Ла Дефанс какой день подряд сидит на привязи пес бойцовской породы. Жалко, беднягу, хотя проходить мимо него страшно
Постараюсь быть в этом районе завтра в первой половине(хотя по обстоятельствам), но такого магазина не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:19   #4510   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
тоже могу подъехать... А что с ним делать, если он там сидит? кому звонить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:21   #4511   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
тоже могу подъехать... А что с ним делать, если он там сидит? кому звонить?
Ну позвоните мне-251-08-63-может что придумем вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:28   #4512   
in Narnia
 
Аватар для Рыжый крот
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 21.03.2006
Возраст: 38

Рыжый крот вне форума Не в сети
dushka, нет, бабушке отдавать не надо - она с 6 кошками и почти не выходит
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:45   #4513   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
alerm61, записала Вы во сколько туда планируете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:51   #4514   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Даська, Даш,если что мне сообщи,что за пес,что и как.Будем всеми помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:57   #4515   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
dushka, галь, да все я понимаю правильно. Насчет сканера - не уверенна. А где он еще есть? Я могу туда ее довезти, где есть сканер. Клеймо - ОК, еще посмотрю.
про сканер не знаю. надо обзванивать ветклиники и задавать вопросы про сканер. мои собаки не чипированы, я ни разу в воронеже этим не занималась. или ветов в друзьях спрашивать: они могут больше знать где какое оборудование установлено, чтобы времени не тратить.


Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
Придумай, что пишем в Камелот? Или подождем - если она нужна, значит, ее сами хозяева должны искать?
найдена потерявшаяся сука стаффорда в районе улицы беговой, окрас черно-белый, уши купированы, пожилая. есть особые приметы (это я про ее опухоли).
и телефон.
относительно пристройства. во-первых, нужно четко прояснить по поводу состояния ее здоровья. и опухолей, и течки. если течка - сначала обязательно стерилизовать. если это не течка, то тем более, сначала пролечить. и так большой вопрос пожилую собаку пристраивать, тем более, короткошерстную. а тут еще и больную непонятно с чем. слишком большой риск.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:58   #4516   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
alerm61,
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Не хочется остаться в стороне по поводу "потеряшки"-не важно стафф или не стафф.но ведь на нашей теме..Если чем могу помочь,подскажите.
если вы по поводу пожилой девушки, которая в Друзьях сейчас, то можно денежку в Друзья подкинуть - у собы есть проблемы со здоровьем + стерилизация.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:59   #4517   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
dushka, конечно, лечим, все выясняем - однозначно. Фотографируем - и тему отдельную по девушке делаем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:14   #4518   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
деньги передала Нелле.
кто общался с бабушкой - бабушка адекват? в принципе 2 старушки могли бы неплохо вместе доживать свой век, если хозяева не найдутся. Ксеня, Даша, могли бы посмотреть бабушку на этот счет?
по поводу породы. я постараюсь разыскать сейчас знакомую питистку, пусть она глянет. для стаффа у нее странная голова и плюс черных стаффов в воронеже до недавнего времени не было, а собака явно сильно в возрасте. может, привозная, конечно...
короче, пробиваю этот канал. если у кого еще есть возможность показать фото собаки (или саму собаку) питменам - было бы здорово.
бабушка не адекват. успела вынести мозг и мне и врачу Друзей, да и не бабушка такой собаке нужна, а понимающий породник
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:17   #4519   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
аналогично

может поискать владельце сначало...собака выглядит ухоженной, а то найдутся хозяева, а собаку уже прооперировали...не айс получиться может...
у нас невозможности держать ее пока не найдутся хозяева, а так и повод есть. сука старая, вряд ли нормальные хозяева станут ее вязать. да и проблем меньше будет. если кто то хочет взять ее на передержку, чтоб не допустить стерилизации - пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:19   #4520   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
если течка - сначала обязательно стерилизовать. если это не течка, то тем более, сначала пролечить. и так большой вопрос пожилую собаку пристраивать, тем более, короткошерстную. а тут еще и больную непонятно с чем. слишком большой риск.
вот поэтому и решили пронаблюдать ее какое то время, дня три-четыре точно. а дальше уже будет более понятна картина. и да, сканера у нас к сожалению нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:20   #4521   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
про сканер не знаю. надо обзванивать ветклиники и задавать вопросы про сканер.
Галь, если не ошибаюсь сканер был в клинике на петровском.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:32   #4522   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
бабушка не адекват. успела вынести мозг и мне и врачу Друзей, да и не бабушка такой собаке нужна, а понимающий породник
такой хозяин для такой собаки - из разряда фантастики, к сожалению. это из практики.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:34   #4523   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
dushka, да я понимаю. ну просто бабулька с очень большими тараканами....хотя, кто его знает....
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:36   #4524   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
Скопировано с сайта газеты Мое

"На остановке к-р Луч около магазина Ла Дефанс какой день подряд сидит на привязи пес бойцовской породы. Жалко, беднягу, хотя проходить мимо него страшно!"

Я завтра не могу. Мне овчарика из моей темы надо показывать. Кто-то может куда-то его пристроить?

Даш, если поедете с Сашей завтра туда - надо поговорить с сотрудниками магазинов рядом. все вермя ли пес сидит, или приводят-уводят.
в москве я видела ситуацию, когда человек приезжал на работу, а собаку на весь день на улице привязывал. говорит, дома воет и соседи ругаются.
я с завтрашнего дня без машины, отдаю в ремонт, и на приколе в офисе. в субботу переезд и я выпаду несколько из такого активного пребывания в интернете - смогу заглядывать только в рабочие дни и в рабочие часы. потом, надеюсь, решу эту проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:39   #4525   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
dushka, да я понимаю. ну просто бабулька с очень большими тараканами....хотя, кто его знает....
зависит от вида тараканов и их размеров)) может, ты и права, что нафиг-нафиг такой хозяйке такую собаку, это уже смотреть надо. вон Ксеня ее видела, пусть скажет что за бабуля. это молодые бойцы бойкие ребята, а эта старушенция в ее возрасте и при ее здоровье сомневаюсь, что доставит много проблем.
вообще, по ПиКу вижу, что таких собак пристраивают не новым хозяевам,а на передержку с доживанием: очень сомнительно, что человек, взявший пожилую собаку, будет заморачиваться ее лечением, диетами, которые таким собакам, как правило, нужны, и всем остальным. тут вон кобелей молодых-здоровых в лесу привязывают, что уж про стариков говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:10   #4526   
in Narnia
 
Аватар для Рыжый крот
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 21.03.2006
Возраст: 38

Рыжый крот вне форума Не в сети
dushka, да нет там никаких особенных тараканов, просто старая бабулька 73 лет которой охота поговорить и высказать все свои переживания и ощущения от общения с собакой. меня смущает только 6 кошек (как собака на них реагирует) и то, что бабушка не может выходить почти, она сказала, что даже в магазин через дорогу дойти не может, я так поняла только во двор выходит - как она будет гулять с псиной? и удержит ли ее вообще - совершенно точно нет, а так собаки у нее были
Zelenoglazaya, мне вот тоже интересно что вы подразумеваете под тараканами? разговорчивость старого человека и повышенное беспокойство? рассказы о том, что собака к ней одной подходила и руки лизала, из чего бабушка сделала вывод о особом отношении собаки к ней?))
вопрос ко всем - чем кормить собаку, бабушка да и люди неравнодушные будут передавать денежку на корм ей, нужно на что-то одно собаку посадить и кормить постоянно, чем лучше? а то мне завтра бабуля денег на корм передаст - что собаке купить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:14   #4527   
Форумец
 
Аватар для kerika
 
Сообщений: 678
Регистрация: 27.08.2009
Возраст: 39

kerika вне форума Не в сети
Девочки и мальчики. Это определенно аст, Воронеж большой так что могли вы её и не видеть или в частном доме жила. По поводу седены, черные собаки седеют быстрее могут и в пять лет поседеть (соседская сука поседела в три года, а сейчас ей десять). Про опухоли: у аст они часто появляются после пяти лет, могут быть банальными жировиками или з-к опухолями, я бы их не трогала и не проверяла если конечно они её не беспокоят, т.к. практика показывает влезешь в опухоль - разнесет всю собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:40   #4528   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
По собаке около "Луча"отбой,разобрались-вечером подробней
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:45   #4529   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kerika Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики. Это определенно аст, Воронеж большой так что могли вы её и не видеть или в частном доме жила. По поводу седены, черные собаки седеют быстрее могут и в пять лет поседеть (соседская сука поседела в три года, а сейчас ей десять). Про опухоли: у аст они часто появляются после пяти лет, могут быть банальными жировиками или з-к опухолями, я бы их не трогала и не проверяла если конечно они её не беспокоят, т.к. практика показывает влезешь в опухоль - разнесет всю собаку.
про опухоль надо чтобы врач опытный смотрел. с одной стороны вы правы. с другой - если сейчас она большая и доброкачественная (не жировик), то завтра она может переродиться в злокачественную. от проверки хуже не будет, зато подстраховка.
вообще, у меня от этой ситуации некоторое беспокойство. я не представляю, как ее можно будет пристроить. не говорить правду нельзя, а правду... вот сами подумайте, по объявлению, что пристраивается пожилая сука стаффа с опухолями - много желающих позвонит ее взять?..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:51   #4530   
in Narnia
 
Аватар для Рыжый крот
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 21.03.2006
Возраст: 38

Рыжый крот вне форума Не в сети
сейчас поеду к бабушке на беговую - она 500р передаст, у нее оказывается не только 6 кошек, но и 1 собака маленькая)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind