Старый 05.06.2014, 09:04   #4531   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
rorshah, добро пожаловать! Новая мамочка,но очень опытная:-) Педиатор сегодня к вам придёт, но если вы в 11 поликлинике, то там говорят перетрубация всех участков. В неразберихе могут и опаздать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:10   #4532   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Я не вспоминаю с ужасом первые месяцы. Помню, что то плакала от горя - какая плохая мать, не могу справиться, и от счастья, что наконец-то, Бог дал мне Варю. С мужем у меня были недопонимания. Он не понимал меня, почему я вечно плачу, а я не понимала, как можно оставаться таким непробиваемым) Еще помню бесконечные сцеживания.... Я думала будет так всегда... Но на дочь каждый божий день не могла насмотреться. Всегда была рядом. Клала ее рядом и любовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:11   #4533   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
rorshah, ко мне никто не приходил. Ни врач, ни медсестра. Поздравляем вас)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:27   #4534   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Вчера на осмотре хирург сказал что у нас пупочная грыжа (сыну 1,5 мес.). Посоветовал носить или бондаж или заклеивать пупок пластырем. Кто нибудь еще с этим сталкивался? Что лучше бондаж или пластырь, если пластырь то какой (что бы не вызывал раздражение)?
У внука такая же ерунда(((. Советы те же самые участкового врача. Я в растерянности, не знаю что с этим делать. Послушаю, что девочки будут советовать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:27   #4535   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
я Юлия, да мы в 11 п-ке, интересно, что с нашим участком (№1), а то у нас очень хороший педиатр, мы и так ее ждали 2 года (не было постоянного).
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:29   #4536   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
rorshah, добро пожаловать! к нам педиатр на следующий день после выписки пришла.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:39   #4537   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Aime le, не переживай, все будет ок! с новой умелкой вас) мой с этими переворотами спит теперь исключительно на животе. носом тоже сначала вниз тыкался-тыкался, а потом головку набок стал переворачивать)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:54   #4538   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
расскажу про вчерашний случай) собралась я утром принять душ, оставила Богдана на нашей кровати, обложила его подушками, всучила любимые игрухи( он может играть сам минут по 20-30). дверь в ванной оставила открытой - ну мало ли что, если будет сильно орать, мигом прибегу. стою с намыленной головой, слышу - плачет, я быстрее смывать, спешу к нему. потом - тишина. странно - сам что ли успокоился? сильно спешить не стала, доделала свои водные процедуры. захожу в комнату и вижу такую картину - рядом с сыном лежит наш кот, урчит, папу на живот Богдану положил, а тот трепет его и за грудки и за усы, а котишка все терпит. пришел на его крик, успокоил. настоящий усатый нянь))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:57   #4539   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
У внука такая же ерунда(((. Советы те же самые участкового врача. Я в растерянности, не знаю что с этим делать. Послушаю, что девочки будут советовать.
Лейкопластырь лучше импортный, шелковый (поверьте аллергику на него). Между слоями лейкопластыря вкладывают монетку для жесткости. Если в комнате с малышом достаточно прохладно можно и бандаж (в противном случае потеть будет под ним ). Старайтесь, что бы малыш не плакал истошно - повышает внутрибрюшное давление и увеличивает грыжу. Чаще выкладывайте на живот. Давайте ему свои пальцы, когда схватил чуть чуть приподнимайте плечевой пояс - в основном тренируете шею, спину, руки и за счет пассивного сокращения укрепляете мышцы брюшного пресса.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:06   #4540   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Aime le, с новой умелкой Дашутку! я думаю не задохнётся-рефлекс сработает,мой как-то во сне одеяло на себя свалил-стало тяжело дышать,он начал сильно кряхтеть и ворочаться.так что даже во сне рефлексы работают.

Цитата:
Сообщение от tklife Посмотреть сообщение
У нас новая умелка: Лерочка вчера сама первый раз перевернулась на животик(нам скоро 3 месяца будет).
с новой умелкой вас! а мой в 3 месяца и намёка на переворот не делает(((я волнуюсь.


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Я на тему ожиданий и реальности материнства вообще промолч
не нужно слов.вчера нашла занятную картинку)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 42
Размер:	46.8 Кб
ID:	2498360  
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:09   #4541   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
с новой умелкой вас! а мой в 3 месяца и намёка на переворот не делает(((я волнуюсь.
норма до полугода. Старший стал поворачиваться ровно в день исполнения полгода))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:12   #4542   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Annuta, Ань, вот это тебе повезло! теперь и по магазинам можешь пройтись )))))) за сыном присмотрят!!! коту респект!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:14   #4543   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
rorshah, с пополнением вас! ко мне врач (11 пол-ка) пришла на второй день после выписки,потом ещё через неделю,потом ещё через неделю...я начала подозревать,что из-за переезда,ремонта и ободранных стен она подозревает нас в неблагополучности)))но сейчас действительно в 11 пол-ке частичная смена участков+ отпуска наложились,так что непонятки.

Annuta, у тебя теперь усатый нянь)))это классно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:18   #4544   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Машунька-мама, спасибо,теперь спокойна) а то я такая незнающая и неопытная,всё время переживаю что мой будет отставать.мама моя за почти тридцатник уже подзабыла всё,а свекровь лучше и не спрашивать.мне вчера уже всё высказали про "дебилизм" развивающего коврика.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:34   #4545   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Вчера на осмотре хирург сказал что у нас пупочная грыжа (сыну 1,5 мес.). Посоветовал носить или бондаж или заклеивать пупок пластырем. Кто нибудь еще с этим сталкивался? Что лучше бондаж или пластырь, если пластырь то какой (что бы не вызывал раздражение)?
Простите, вклинюсь) У моей козявки тоже была пупочная грыжа. Ходили к Шину по этому поводу. Он нам рекомендовал носить бандаж, не снимая до 3 месяцев+ плавание+днём по возможности не пеленать ребёнка, чтоб та ногами дрыгала, типа мышцы разрабатывала. И не давать детке сильно верещать. А пластырь он прям очень не советовал из-за того, что его снимать тяжко. И больно) Знаете, у нас пупочная грыжа прям значительно уменьшилась после недельного ношения бандажа. Скоро снова пойдём - покажемся, похвастаемся Да, а хирург в нашей пол-ке ваще сказала ничего не делать, типа всё к году само пройдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:48   #4546   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Aime le, Тань когда Женька научилась переворачиваться на живот она стала это делать и во сне (я уже писала тут, как испугалась когда зашла а она носом в диван лежит). И от этих переворачиваний она начала просыпаться ночью, перевернулась, проснулась, плачет. Это было почти неделю, потом начала обкладывать её одеялами, вроде перестала)) а теперь она во сне переворачивается, становится на четвереньки, просыпается офигевает от того, что она умеет и начинает радостно визжать!! Вот так проходит вторая моя ночь))


Annuta, правда усатый нянь)) а мои собаки сразу стараются скрыться как только на горизонте появляется Женька)))


MARINA 336, моя дочка в 4 месяца перевернулась, не забивай голову))) да картинка прям в тему)))


rorshah, добро пожаловать опытным мамам))))) к нам пришла на 4 день, но это были новогодние праздники!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:48   #4547   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Dinarada, а где бандаж брали? а то вот люди пишут что найти его не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:49   #4548   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Девочки-мамочки, спасибо всем за поздравления! Мы только от врача. Набрали мы аж целый 1кг (теперь я спокойна, а то думала, что дочь недоедает) и весим мы 4700, а выросли на 3 см( теперь 57см)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:49   #4549   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
норма до полугода. Старший стал поворачиваться ровно в день исполнения полгода))
Это не норма, это крайний критический срок. Норма - это некий среднестатистический показатель
У меня 1-я перевернулась в 3,5 мес
2-я в 3,5 месяца и не собиралась даже. В 4 месяца я забеспокоилась, спросила педиатра, получила ответ "Ну вообще пора бы". Невролог отправил на массаж, причина была в слабом тонусе, мышцы слабые, откуда взяться переворотам, когда ребенок расслаблен чересчур?
Ну и еще кучу всего я прочитала в сети. Кому надо - найдете. Суть в том, что если в 6 мес не переворачивается, то в 7-8 не сядет, в 8-10 не поползет, в 1-1,3 не пойдет, - и - Здравствуй, задержка в развитии!
В общем не надо ждать до 6 мес когда сам повернется, надо заниматься, искать причину и решать проблему. Я вот перенадеялась непонятно на что (занята, то да се, само рассосется) и получила то, что получила. Но уже все поправили, перевернулись к 5,5 мес. Результат после массажа - колоссальный, весьма заметный скачок в развитии. Щас 6,5 мес, но пока не сидит, хотя пытается ползать. А старшая уже сидела помница. Понятно, что все дети разные и бла-бла-бла, но все таки самим тоже плошать не надо, 6 мес для переворотов - не норма!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:57   #4550   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Fanni, с чего это не поползет и не пойдет в срок? Каждый ребенок развивается по своему. Некоторые дети до 1,5 лет не ходят, но при этом их не считают отсталыми. В 3,5 мес для девочки сидеть не норма, и что ж теперь ее считать мега вундеркиндом или еще какое нить обидное название придумать? Нужно смотреть индивидуально по каждому ребенку. Он может сесть и без переворачиваний. И пойти без ползания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:59   #4551   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
MARINA 336, не переживайте) Можете ЛФК с ним поделать - это никогда не повредит и вы спокойны будете, что делает все что в ваших силах для развития вашего крохи. )
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:11   #4552   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Dinarada, а где бандаж брали? а то вот люди пишут что найти его не могут.
Мы его тоже не сразу нашли. Сначала муж ходил в магазин что-то типа "Медтехника" (в районе Диагностического). Но там тогда не было. В итоге купили в аптеке 4ой пол-ки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:13   #4553   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
Некоторые дети до 1,5 лет не ходят
Некоторые и до 3 лет не разговаривают, все бывает
Но "некоторые", "иногда", "бывает, что" - это все НЕ норма. Норма - это "обычно", "как правило", "чаще всего". Норма - это понятие статистическое, есть даже такая хреновина как "нормальное распределение", Гаусс выдумал, был такой чувак.
Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
но при этом их не считают отсталыми. В 3,5 мес для девочки сидеть не норма, и что ж теперь ее считать мега вундеркиндом или еще какое нить обидное название придумать?
А отсталость в данном контексте - это не обидка и не оскорбление, а факт фиксации отставания в развитии от нормы. Если девочка сидит в 3,5 мес - это повод показаться неврологу, а то может она в принципе никогда не разгибается, как посадили, так и сидит уже неделю

Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
Нужно смотреть индивидуально по каждому ребенку. Он может сесть и без переворачиваний. И пойти без ползания.
Ну смотрите, смотрите, может сесть, а может и не сесть. Я щитаю, что лучше все же перебдеть чем недобдеть.
Я вот недобдела, надо было на массаж уже в месяц бежать, а я сидела ждала у моря погоды))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:13   #4554   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Да, кстати, про перевороты. Я, например, перевренулась в 5,5 мес. К году уже уверенно топала. И ничего
Доверяйте ребёнку и не дёргайте его.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:19   #4555   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
Fanni, с чего это не поползет и не пойдет в срок? Каждый ребенок развивается по своему. Некоторые дети до 1,5 лет не ходят, но при этом их не считают отсталыми. В 3,5 мес для девочки сидеть не норма, и что ж теперь ее считать мега вундеркиндом или еще какое нить обидное название придумать? Нужно смотреть индивидуально по каждому ребенку. Он может сесть и без переворачиваний. И пойти без ползания.
Согласна! Вот у меня Карина до 5 месяцев не поворачивалась на живот, ей это было не нужно! А потом массажистка показала, как простимулировать дочь к поворотам, и оказалось, что всё мы умеем, но просто не хотим))) А я так и не ползала, сразу пошла, из нормы выбилась) И вообще, ещё со старшей дочкой слышала о том, что по всяким переворотам и ползаниям мальчики опережают девочек в сроках, зато болтать начинают позже.

Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Aime le, Тань когда Женька научилась переворачиваться на живот она стала это делать и во сне (я уже писала тут, как испугалась когда зашла а она носом в диван лежит). И от этих переворачиваний она начала просыпаться ночью, перевернулась, проснулась, плачет. Это было почти неделю, потом начала обкладывать её одеялами, вроде перестала)) а теперь она во сне переворачивается, становится на четвереньки, просыпается офигевает от того, что она умеет и начинает радостно визжать!! Вот так проходит вторая моя ночь))
Вот веселуха)))))

rorshah, добро пожаловать! Хотя, мне кажется, ты тут и так уже, как дома)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:33   #4556   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
теперь она во сне переворачивается, становится на четвереньки, просыпается офигевает от того, что она умеет и начинает радостно визжать!!
весело у вас!

в общем я поняла, что надо ориентироваться на среднее и делать поправку на индивидуальность,но не упускать признаки способствующие отставанию.
завтра к нам должна придти массажистка, и надеюсь на следующей неделе получить все справки и записаться в бассейн.ещё мне покажут в пол-ке как правильно делать ЛФК .думаю нам это всё даст большой скачок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:16   #4557   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
весело у вас!

в общем я поняла, что надо ориентироваться на среднее и делать поправку на индивидуальность,но не упускать признаки способствующие отставанию.
Именно!
Моя дочка перевернулась ровно в 4 месяца и понеслось))) Стоит 1 раз научиться и дальше оттачивание навыка! Я делала упражнения сама, в 3 месяца приглашала массажистку, но деть плакала ужасно и после 2х раз я отказалась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:18   #4558   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
CheRtyaKa, а моя так никогда не делала, она переворачивается с боку на бок и ищет сисю во сне) А на живот вчера 1ый раз ночью перевернулась и зарыдала, я аж офигела!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:31   #4559   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
я Юлия,
Машунька-мама,
Dinarada,
Спасибо всем за советы! Муж сегодня в ортопедическом салоне купил бандаж, будем пробовать носить!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:34   #4560   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Вчера на осмотре хирург сказал что у нас пупочная грыжа (сыну 1,5 мес.). Посоветовал носить или бондаж или заклеивать пупок пластырем. Кто нибудь еще с этим сталкивался? Что лучше бондаж или пластырь, если пластырь то какой (что бы не вызывал раздражение)?
у моих двух младших была пупочная грыжа. У младшего сильнее намного. Наследственное от мужа, как он сам сказал .
Заклеивала, до бандажа дело не дошло.
Если будет надо, расскажу как заклеивать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind