Старый 06.05.2009, 17:52   #4531   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Вот еще такой вопрос, заболела я, насморк чем лечиться то можно!!! Какой то комар, как говриться не понос так золотуха
Арбидол в рот в нос пиносол и оксалиновую мазь, чтобы детку не заразить, да и масочку желательно на нос нацепить. Выздоравливайте!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:07   #4532   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Не надо ваще давать Плантекс, надо, чтобы деть тужился и капилляры полопались (сталкивались с таким)...зато сам кишечник в этот момент был бы оч трудолюбивый...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:26   #4533   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
CiC, поздравляю) прикольно наверное
Ага! Вечером ещё на пузе плавал, а утром уже со скоростью света пополз к буку папиному.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:28   #4534   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Отлично! Теперь все опасные предметы наверх! Меняйся с черно-белой на цветную
У нас верха нет. Вы не правильно понимаете мою чёрно-белость.)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:29   #4535   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Лисёначег, Пасибки за поздравления и комплименты!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:32   #4536   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Не надо ваще давать Плантекс, надо, чтобы деть тужился и капилляры полопались (сталкивались с таким)...зато сам кишечник в этот момент был бы оч трудолюбивый...
Ну не злитесь! Я имела ввиду без фанатизма. Помогать конечно надо, мы вот помогали беби-калмом. Но и приучать тоже не надо какать только с лекарствами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:37   #4537   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Вот еще такой вопрос, заболела я, насморк чем лечиться то можно!!! Какой то комар, как говриться не понос так золотуха
Еще можно капли гриппферон и малышу для профилактики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:42   #4538   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
CiC, да не... не злюсь))) эт я просто о наболевшем... были у нас такие проблемы(
БейбиКалм - тоже хорошая штука, мы пользовались... и Плантексом пользовались... а че было делать, если никак... и трубочка была нашей подружкой практически... уже месяца 2 как сами все делаем на ура!!! Хотя Хипповский чаек с фенхелем все равно пьем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:56   #4539   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
CiC, да не... не злюсь))) эт я просто о наболевшем... были у нас такие проблемы(
БейбиКалм - тоже хорошая штука, мы пользовались... и Плантексом пользовались... а че было делать, если никак... и трубочка была нашей подружкой практически... уже месяца 2 как сами все делаем на ура!!! Хотя Хипповский чаек с фенхелем все равно пьем.
Хорошо Мне муж запрещал часто давать беби-калм (вычитал, где-то, что нельзя больше 1 раза в 2 дня), а была бы моя воля я бы всё время малышу помогала покакать, жалко его очень было.( Но муж был прав, так и неонатолог сказала, позже всё само наладилось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:04   #4540   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
CiC, ты вообще так углубленно занимаешься малышковыми вопросами!! просто респект!!

я больше все интуитивно и эмоционально делаю..то есть даже аргументировать не всегда могу..и терминов не знаю....просто как бы в голове сидит мысль,что неплохо бы было бы вот что...

нам сегодня ровно месяц . планы на месяц и не только планы:
1. с сегодня выползаем в свет в слинге ( уже в положении уютно свернувшись )
2. с сегодня ходим в бассейн ( еще не ныряли, только обливали из ковша)
3. невропатолог посоветовал парафиновые сапожки ( это к нам медсестра с 20 мая ходить начнет)
4. массаж нужен уже сейчас . так что договариваюсь с массажистом ...

-продолжаем есть по требованию ( эти требования иногда каждый час когда "гуляем", а если уж заснули, то и три часа проспать можем )..
-купаемся и плаваем в большой ванной
-массаж элементарный (как могу) делаю...
-дневной сон на животе
-носим памперсы, днем на пару часов остаемся с голой попой..

4ГГ : высаживать никак не начну (((

почему-то терапевт не говорила пройти лора и окулиста..а мне хочется ( из интереса что ли)..стоит ли? думаю, хуже не будет ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:11   #4541   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
CiC, и у нас наладилось... но помогали как могли... а бебикалм можно по 10 капель 3 раза в день (читала) и сабсимплекс капали.
http://www.plantex.su/index.php?id=2 - эт нашла про Плантекс
а тут для Светы про колики http://www.papinbag.ru/index.php?m=1192&a=view
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:15   #4542   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
почему-то терапевт не говорила пройти лора и окулиста
Из своей практики: малыши на яркий свет смотреть не будут и туда, куда надо окулисту тоже, только нервы потрепите друг дружке. К лору мы пошли сами в 2 мес, т.к. у нас был насморк не преходящий. А так я тоже не вижу смысла носить такую кроху по врачам. Подростите немного и тогда уж сходите для маминого успокоения))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:16   #4543   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Svetya, что-то так много понаписали...про животик...у нас просто совсем не так все критично...чуть-чуть газики...
так вот он успокаивается, когда укладываешь на живот..сразу пукать начинает ..
а еще успокаивается когда носишь в позе маленького Будды..Наташа показала..а мне понравилось..он прям моментально успокаивается..

вам,конечно, надо как-то глобальнее решать проблему..тут столько советчиков)))и не знаешь, кого слушать....а врачи что советуют ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:19   #4544   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
с сегодня
Ekaterina-vrn, не надо сразу такую нагрузку давать ребёнку))) Жилон себе жил, не тужил, а тут с сегодняшнего дня бац и началось: бассейн, прогулки и т.д.))

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
лора и окулиста
оставь месяца на два хотя бы, а то и на 3!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:19   #4545   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Ole4-ka, ты, скорее всего права...я просто больная мамаша..боюсь косоглазия )))))))) у него же взгляд не сосредоточенный еще...и иногда выглядит как будто в точку смотрит..а меня это так пугает )))...
а к лору хотела потому что тяжело ОЧЕНЬ дышит (я знаю,что груднички могут тяжело дышать, типа норма) ...но мне прям страшно иногда...и еще такое ощущение,что у него насморк..потому что как бы хрюкает носом и козюли там зеленые несухие)
Наташка, ты видела наши козы...нормально все?

Лисёначег, ды можно сказать что из нагрузки только бассейн ...а слинг это приложение..потому что до бассейна как-то добираться надо ))
А массажик ..так я еще не договорилась..так что постепенно все будет прибавляться)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:25   #4546   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, извини, что вмешиваюсь: про козы: мы ТАКИЕ вытаскивали, я даже не понимала, как в таком маленьком носике такое помещается... А про глазки: тоже такой заморочь был, советовали обратить внимание на зрачки: отражение чего-либо в глазках (например точки света от лампочки) должно и в одном, и в другом глазике быть на одном и том же месте.. наверно, непонятно объяснила...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:28   #4547   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Oxana71, ну себя у него в глазах я вижу...симметрично в обоих глазах ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:45   #4548   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, точку желательно световую нужно смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:06   #4549   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, козы у вас то ,что надо,надо просто убирать их вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:45   #4550   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
наверное просто у всех разные понятия как не разрешать и ругать...
ты права.

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Я имела ввиду без фанатизма. Помогать конечно надо, мы вот помогали беби-калмом. Но и приучать тоже не надо какать только с лекарствами.
абсолютно согласна.
Я уже писала про то, что мама кушает послабляющие продукты, а ребенку передается с молоком и он какает. Это не помогло?

От живота (газов) мы никак не помогали. Настолько сильно он, к счастью, не беспокоил. Если вдруг беспокоил, то помощь только через молоко: заваривала себе чай из семян укропа, например. И фенхль тоже сама пила 9подарили, не пропадать же добру, он вкусный, зараза )

Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
А так я тоже не вижу смысла носить такую кроху по врачам
ага, нечего ребенка нервировать такого мелкого из любопытства мамы да еще инфекцию ловить в поликлинике.

Ха, а коз мы вообще не трогаем, пока не торчат так, что можно пальцами захватить. Все лишнее ребенок вычихивает сам, нечего ему без дела лезть во все дыры.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:47   #4551   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
а коз мы вообще не трогаем
а у мну руки все время чешутся))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:49   #4552   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Я уже писала про то, что мама кушает послабляющие продукты, а ребенку передается с молоком и он какает. Это не помогло?
они на искусственном.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
он вкусный, зараза )
я даже нюхать не могла, такое отвращение было)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:51   #4553   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
а у мну руки все время чешутся))
у меня не только чешутся) ну не могу я смотреть, как ребёнок пол дня в носу ковыряется и трёт его (так ещё и поцарапать себя может во время этого)... наверняка, если бы она могла, давно бы сама высморкалась) я например не могу терпеть когда там что-то есть...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:03   #4554   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
а у мну руки все время чешутся))
ох, мать, не говори!
стараюсь не заглядывать

Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
они на искусственном.
Лисёначег, разве Svetya на искусственном? ды вроде ж нет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:08   #4555   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
не знаю, я про CiC, ты просто её ссылку привела...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:12   #4556   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Лисёначег, а.
Не, Светя вопрос задала, а потом все стали делиться мнениями.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:11   #4557   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
8 фактов о питании детей
Дети, Питание
Ирина Вопнярская







Что касается питания, родители часто требуют от детей невозможного. Чтобы лучше понимать, что и как ест ребенок, нужно знать физиологию его развития. Приведенные ниже факты помогут вам разобраться в том, как растут дети и что и как они едят по мере взросления.

1. По истечении одного года рост ребенка значительно замедляется.

За первый год жизни малыш делает резкий скачок в росте и весе. В среднем вес увеличивается в три раза, а рост на 25 см. Затем, темп роста значительно снижается, во второй год жизни малыш растет где-то на 1/10 медленнее. Это нормальный процесс. Если же ребенок будет продолжать расти также быстро как в первый год в два, три и четыре года, это может быть свидетельством очень серьезного заболевания.

2. После первого года жизни ребенку нужно меньше калорий.

По мере взросления тело ребенка становиться тоньше и теряет «детский жирок», организм нуждается в меньшем количестве энергии из-за изменившихся пропорций, а также по причине замедлившегося роста, поэтому дети от 2 до 5 лет, как вам может показаться, едят хуже, но это нормальное явление.

3. Дети переменчивы в своих предпочтениях в еде.

Они могут употреблять те или иные продукты в течение долгого времени, а потом взять и перестать их есть без видимой на то причины. Дети могут несколько дней кушать хорошо, а потом капризничать и не хотеть есть. Дети вообще редко едят постоянное количество пищи изо дня в день.

4. Дети рождаются с врожденным предпочтением к сладкой пище и сопротивлением по отношению к кислой.

Грудное молоко очень сладкое, это первая пища, которую ребенок запрограммирован получать от природы. Все остальные вкусы ребенок познает потом, а предпочтения в еде развиваются с течением времени. Вы можете сформировать предпочтения ребенка в еде, вводя в его рацион те или иные продукты. Однако, ребенок может так и остаться сладкоежкой на всю оставшуюся жизнь.

5. Дети подозрительно относятся к новым продуктам.

Существует противоречие, дети могут тащить в рот, что ни попадя, например, таблетки, блестящие пуговицы и т.п., но в еде они могут не проявлять своего исследовательского таланта. Как бы малыши не сопротивлялись, новую еду нужно вводить в их рацион. Если ребенок особенно требовательный в еде не предлагайте ему новые продукты более одного или двух раз в неделю. Не будьте слишком агрессивны, процесс привыкания идет медленно, делайте все не спеша, но настойчиво.

6. Дети не могут много есть три раза в день.

Если вы ждете, что ребенок от 2 до 5 лет будет есть три раз в день достаточное количество пищи, вы заблуждаетесь и ждете от него невозможного. Ребенок может съесть большой завтрак, тогда обед он, скорее всего, съест не полностью и уже почти ничего не захочет на ужин.

7. Аппетит ребенка падает к концу дня.

Особенно важно уяснить эту истину работающим родителям и не пытаться заставлять ребенка есть на ужин много, чтобы наверстать упущенное днем.

8. Не все дети любят есть.

Это верно также и в отношении взрослых. Некоторые любят есть и получают удовольствие от вкусной еды, другие же едят просто потому, что это необходимо для жизни. У каждого ребенка свои привычки и предпочтения. Вы должны составлять меню ребенка в соответствии с ними и не требовать невозможного.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:17   #4558   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
CiC, ты вообще так углубленно занимаешься малышковыми вопросами!! просто респект!!
я больше все интуитивно и эмоционально делаю..то есть даже аргументировать не всегда могу..и терминов не знаю....просто как бы в голове сидит мысль,что неплохо бы было бы вот что...
нам сегодня ровно месяц . планы на месяц и не только планы:
1. с сегодня выползаем в свет в слинге ( уже в положении уютно свернувшись )
2. с сегодня ходим в бассейн ( еще не ныряли, только обливали из ковша)
3. невропатолог посоветовал парафиновые сапожки ( это к нам медсестра с 20 мая ходить начнет)
4. массаж нужен уже сейчас . так что договариваюсь с массажистом ...
-продолжаем есть по требованию ( эти требования иногда каждый час когда "гуляем", а если уж заснули, то и три часа проспать можем )..
-купаемся и плаваем в большой ванной
-массаж элементарный (как могу) делаю...
-дневной сон на животе
-носим памперсы, днем на пару часов остаемся с голой попой..
4ГГ : высаживать никак не начну (((
почему-то терапевт не говорила пройти лора и окулиста..а мне хочется ( из интереса что ли)..стоит ли? думаю, хуже не будет ))
Спасибо за респект! Я жутко дотошная, что касается моего детки, а по жизни пофигистка.
Что касается интуиции, я тоже сначала что-то чувствую, появляется импульс разобраться, смотрю в и-нете, если мои подозрения подтвердились-иду к врачу, после врача опять в и-нет, смотреть правильное ли лечение назначено. Кошмарная мамаша, правда?
А насчёт лора и оккулиста... Опять же, если чувствуете, что что-то не так, идите (я так поступаю) (особенно если у малыша были проблемы в родах или когда в животике жил). А малышу масочку можно на носик, чтобы не подхватил чего-нибудь. Мы ходим по врачам вдвоём с мужем. Я в очереди сижу, а он с масиком на улице ждёт, когда очередь подходит, звоню ему. Так получается в очереди не стоять и болячками чужими не дышать.
Не поняла, куда высаживать? ))))))))))))))))))))))))))
А массаж, "как могу", я думаю не стоит делать. Надо точно знать: повышенный тонус, пониженный или дистонус и уже оттуда плясать, а то можно усугубить.(
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:21   #4559   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Не поняла, куда высаживать? ))))))))))))))))))))))))))
(
На горшок
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:22   #4560   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
На горшок
Что в месяц ????? :0
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind