Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 16:24   #4531
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
нда, Автошкола Ягуар выглядит как лохотронщик. Договор выложите публичный, а нет, так все ясно с вами.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:31   #4532
Форумец
 
Аватар для Автошкола Ягуар
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Фр. Энгельса, д.25 б
Сообщений: 14
sshsecurity, Автошкола "Ягуар" некоммерческое образовательное учреждение дополнительного образования для взрослых( Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией). Федеральная сеть автошкол является честной и открытой организацией для своих клиентов, нам очень важно их мнение, именно для этого был создан профиль на этом форуме. Мы не собираемся здесь обсуждать юридические аспеты. На все вопросы, связанные с обучением в нашей автошколе, мы готовы ответить.
Автошкола Ягуар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:37   #4533
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Автошкола Ягуар, я могу получить договор на обучение, по которому в случае несдачи экзамена в ГИБДД мне вернут деньги, для изучения в Вашей автошколе? В офисе?
P.S. Мне уже чем-то пиар Автошкола Ягуар напоминает аналогичный от другой автошколы.... Много слов и никакой конктретики и ответов.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:43   #4534
Форумец
 
Аватар для Автошкола Ягуар
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Фр. Энгельса, д.25 б
Сообщений: 14
rigorin, Конечно можете, приходите. Мы будем рады Вас видеть.
Автошкола Ягуар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:47   #4535
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Автошкола Ягуар Посмотреть сообщение
rigorin, Конечно можете, приходите. Мы будем рады Вас видеть.
Спасибо, лично мне он не нужен, я не в коей мере не собираюсь учиться у Вас (за рулем уже почти 20 лет) и всем, кто будет интересоваться Вашей автошколой, не посоветую.
Договор нужен ради интереса и выкладывания на обсуждение на форуме. Возврат денег в случае несдачи экзаменов в ГИБДД однозначно содержат условия и требования, которые Вы не хотите выкладывать на форуме, значит - не все так чисто и радужно, как Вы нам рисуете.
P.S. Если кто будет в этом районе - возьмите, плиз, договор, выложите, имею огромное желание посмотреть и обсудить данный "докУмент"
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:51   #4536
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Автошкола Ягуар, я могу получить договор на обучение, по которому в случае несдачи экзамена в ГИБДД мне вернут деньги, для изучения в Вашей автошколе? В офисе?
P.S. Мне уже чем-то пиар Автошкола Ягуар напоминает аналогичный от другой автошколы.... Много слов и никакой конктретики и ответов.
Я думаю ответ по договору будет скорее нет, чем да, впрочем предоставление заведомо недостоверной информации о стоимости обучения, уже говорит кое-что о честности этого НОУ.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:52   #4537
Форумец
 
Аватар для Автошкола Ягуар
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Фр. Энгельса, д.25 б
Сообщений: 14
Просьба всех желающих оставить свой отзыв или тех, кто интересуется обучением в нашей автошколе, у кого есть какие-либо вопросы, писать в на форуме в разделе "Автошкола Ягуар" http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=670
Автошкола Ягуар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:54   #4538
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Автошкола Ягуар Посмотреть сообщение
Просьба всех желающих оставить свой отзыв или тех, кто интересуется обучением в нашей автошколе, у кого есть какие-либо вопросы, писать в на форуме в разделе "Автошкола Ягуар" http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=670
А можно задавать вопросы так, где хочется нам, а не Вам? Ваш раздел "пустой", там никому не интересно, здесь интереснее. Вы сами с этим согласились, придя в эту тему "собирать" клиентов.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:55   #4539
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Я думаю ответ по договору будет скорее нет, чем да, впрочем предоставление заведомо недостоверной информации о стоимости обучения, уже говорит кое-что о честности этого НОУ.
Кстати, не видел, а где что по стоимости не бьет у них? Тоже "разводят"? Неужели все таки нет честных автошкол и лишь бы "денег" собрать побольше.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 16:58   #4540
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Кстати, не видел, а где что по стоимости не бьет у них? Тоже "разводят"? Неужели все таки нет честных автошкол и лишь бы "денег" собрать побольше.
Заявленная на сайте стоимость обучения от 7500, НО эти 7500 вносятся на первых двух этапах еще ДО начала теоретической подготовки, а через 3 недели после начала теоретической подготовки вносится ОСТАВШАЯСЯ сумма, и ни слова о том, сколько она будет составлять. Здесь уже мелькало, что вместе с 50 часами вождения 15 с чем-то выходит, нормальненько так ОТ, да ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 17:01   #4541
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
ioann999, неужели так? Автошкола Ягуар, есть что ответить кроме как "задавайте вопросы на сайте, по телефону, в офисе или в другом разделе форума?
P.S. Жду когда начнется конструктивная беседа без "завлекалова".
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 17:10   #4542
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
ioann999, неужели так? Автошкола Ягуар, есть что ответить кроме как "задавайте вопросы на сайте, по телефону, в офисе или в другом разделе форума?
P.S. Жду когда начнется конструктивная беседа без "завлекалова".
Чуть выше форумец "Автошкола Ягуар" написал, что стоимость одного практического занятия составляет 350 рублей за 2 часа, при нормативе в 50 часов, не трудно посчитать, что стоимость практических занятий составит 8750 рублей, что превышает стоимость теоретического обучения, в итоге за все уже 16 250, даже если учесть скидки и прочее, вряд ли меньше 15 000 получится. Если конкретно, то пост 4511 поясняет сколько что будет стоить.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 20:12   #4543
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
А в посте 4509 полная стоимость посчитана...


Как я могу предположить - на сайте и на рекламе сказано: "с первого раза" мол не сдали в ГАИ.. и видимо упор делается на то, что не каждый захочет при не сдаче взять деньги и уйти без прав, потеряв 2 месяца.... а если идёшь второй раз - то сдаешь и ничего не возвращают.. думаю так... Но тогда не ясно - на каком основании они не выдают свидетельство об окончании курсов при не сдаче в ГАИ...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 23:55   #4544
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Итак, решил отучиться на старости лет на права, рассказываю как оно чего.
Поиск
Собственно, прошерстил форум с соответствующими ветками, отмёл сразу Лидер и другие раскрученные "брэнды", подумывал о ДОСААФ, но на глаза попался штендер рядом с домом, решил позвонить и сходить узнать как оно там чего. Требования стандартные - медсправка, 3 фотографии и копия паспорта, которая делается забесплатно прямо в офисе - мелочь, а приятно. С медсправкой попросили не тянуть, мотивировав это тем, что ГАИ косо смотрит на такие справки, сделанные в последний момент, поэтому поторопился.На вводном занятии главный рассказал про то, сколько чего стоит, что из себя представляет процесс обучения и как он организован, а также ответил на все вопросы и оставил свой номер телефона на всякий случай, сказал звонить если возникнет какая-то неприятность в процессе обучения. Я отметил для себя это как положительный момент, действительно всякое может случиться и не каждый начальник готов общаться с народом, вобщем зач0т.
Отмечу моменты, которые меня интересовали:
Стоимость обучения
Теория - 3500р. (с НГ 4500) Платится вся сумма сразу на первом занятии, взамен получаем чек об оплате и на следующем занятии приносят договор
Практика (вождение) - 6000р. за 30 академических часов (1 а.ч. = 45 минутам, если кто не знает)
Важный момент - оплата вождения может производиться как в полном объёме сразу, так и частями по 2000р. По своему опыту и опыту моих знакомых рекомендую платить частями, это позволяет в дальнейшем избежать неприятных ситуаций, если вдруг инструктор вам не понравится и захочется его сменить.
По теории:
преподаватель парень 30 лет, стаж вождения более 10 лет, стаж преподавания более 2-х лет. Честно говоря немного напрягло, хотелось более опытного, но в дальнейшем оказалось, что теорию он преподаёт просто отлично, не брезгует отвечать после занятий на интересующие вопросы и вообще увлечён своим делом, что в наше время довольно редкое явление.
По вождению:
инструктора все с хорошим стажем, машины Приоры и Калины, для любителей заднего привода есть одна 5-ка. Кстати, к инструктору на 5-ке (Клинских Александр) сразу попросились трое человек по рекомендации, видимо инструктор хороший. Я проситься не стал, положившись на волю случая. Объяснили, что орать на нас инструктора не имеют права и ежели какой будет самоутверждаться таким образом - начальник сказал звонить ему. В дальнейшем ни я, ни кто-либо ещё не жаловались на грубость, так что плюс. Занятия по вождению предложили проводить либо на ГАИшном автодроме, либо на своём, решили группой заниматься на ГАИшном, тем более там экзамены сдавать. Денег за автодром доплачивать не пришлось, хоть и ходил слух, что ГАИшный автодром может выкупить какая-то частная лавочка и тогда придётся платить. Повторюсь для тех, кто не понял - денег с нас за автодром никто брать не думал, просто предупредили, что вот такое может произойти после НГ. Впрочем, у частной лавочки где-то там по всей видимости не пролезло, и это хорошо.
Группа
Набралось 20 человек, девочек процентов 80. В остновном молодёжь 18-20 лет, старпёров как я 4 человека. Что примечательно, парни все без опыта, только я ещё в школе на автодело ходил, а у большинства девчёнок кой-какой опыт имелся - кому отец, кому брат или бойфренд давали вобщем порулить насколько я понял из их разговоров. Кстати, почему большинство девчёнок в группе понятно стало сразу - в основном они шли учиться для того, чтоб в дальнейшем если что пригодилось или мож кому родители машину обещали подарить, парни все точно знали, что после получения прав будут подыскивать себе транспортное средство в основном конечно для работы, а не для удовольствия. Такая вот статистика.
Обучение теории
Алексей Николаевич (так звали нашего преподавателя) несмотря на молодость показал себя грамотным, увлечённым своим делом педагогом, к тому же с чувством юмора. Обучение сопровождалось интересными историями из практики, учтивым отношением и грамотными разборами спорных ситуаций, часто задаваемых ему мной и другими активистами из группы. Постоянно держал в тонусе всю группу, пугая нас своей строгостью на экзаменах, что в общем было правильным и не давало повода для халатного отношения к обучению, особенно когда он приводил статистику ДТП по изучаемому материалу. За всё время изучения ПДД у меня так и не осталось ни одного вопроса без грамотного объяснения и разбора дорожных ситуаций с его смтороны, даже если вопросы были после окончания занятий.
Система обучения на каждом занятии была построена так:
1 Изучение материала с использованием методических пособий (ПДД и др. книги)
2 Наглядное разъяснение ситуаций, связанных с изучаемым материалом
3 Письменное закрепление опорных моментов для лучшего усвоения материала
4 Решение билетов, относящихся к изучаемому материалу
Считаю такую систему правильной
Внутренние экзамены по теории:
По изучении блока из 5 вопросов экзаменационных билетов мы сдавали внутренний промежуточные контрольные экзамены. Итого получалось по 200 воросов (5 вопросов из каждого билета Х 40 билетов), допуск предполагал не более 4 ошибок на каждый контрольный экзамен. Только по результату сдачи всех промежуточных контрольных экзаменов предстоял внутренний экзамен, на котором давалось 3 полных билета, выбранных случайным образом, допуск - 1 ошибка. Несданные контрольные экзамены можно было пересдавать по договорённости с преподавателем в любое другое время. Обычно те, кто пересдавал делали это с другой группой, у меня пересдач не случилось
Итого за обучение теории и сейчас хочется сказать Алексею огромное спасибо, провёл всё отлично, только позитив. Респект.
Обучение практике вождения
С первым инструктором у меня как-то не сложилось, в город я не просился, просто посчитал, что процесс обучения мог быть более эффективным, потому без лишних эмоций перешёл к другому. Короче, как говорится не сошлись характерами. С новым наставником стало интересней, он объяснял всё вовремя и даже быстрее, чем я мог выполнить, приходилось напрягаться и думать над ошибками. Вобщем, вроде всё получалось, но неуверенность присутствовала. Наверное, так было у всех. Впрочем, я был у него на хорошем счету и он за меня особо не волновался, а зря.
Внутренний экзамен по теории:
Пришёл, получил свои билеты и сдал без ошибок. Ничего выдающигося в этом не вижу, кто хотел выучить – сдавали, кто надеялся на авось или ещё что – провалились, итого славших/несдавших внутренний получилось примерно поровну.
Внутренний по вождению:
Оплатил госпошлину 160р. За экзамен, пришёл заранее, чтоб «разогреться» (специально назначил себе занятие перед экзаменом), ну и разогрелся. Поехал на сдачу и тут началось – в горку заглох, остальное выполнил чисто, получил последний шанс т.к. штраф за невыполненное упражнение был единственным, собрался и заехал, опять всё выполнил чисто и получил допуск к экзамену в ГАИ. По доброте душевной отался поддержать остальных, а когда приехал Главный - мне инструктор предложил показать ему «класс» уже просто так, для того, чтобы он не думал, что тут нахаляву ставят. Ну а я как любимый ученик и как один из лучших (не мои слова) должен был поддержать авторитет. О'кей. Вобщем, в горку заехать повторно я так и не сумел, разволновался так, как никогда, хоть без отката но глох 4 раза. Не смешно, обидно. Но не за себя, а за Серёгу инструктора, он ни в чём не виноват, а «шишки» собирать придётся ему. Ну и само собой буду пересдавать теперь с другой группой через месяц, так мне и надо. Впрочем, я не один такой растяпа оказался, девочка со мной ещё одна не сдала, тоже никогда проблем ни на автодроме, ни в городе не испытывавшая, одна из лучших, тоже наверное нервы сдали.

Вобщем, вердикт мне конечно пока рано писать, но Автокурсы «ПРИОРИТЕТ» РЕКОМЕНДУЮ


ЗЫ Немного рекламы:
Автокурсы Приоритет
Адрес: ул. Ленина, д. 88 (Школа №5)
Тел. 591999, 584007, 963026

Продолжение следует..
Сегодня было первое занятие в этой автошколе, преподаватель тот же, пока радует его чувство юмора, да и объясняет довольно таки не плохо, не тупо перечитывание правил пдд, да еще и видео показывает для наглядности, в общем доволен) инструктора по вождению не будет с этой автошколы, есть знакомый, так что думаю не прогадал с выбором автошколы и препода) кстати, ситуация с девочками почти не изменилась) 2 знакомых учились в досафе и лидере, там их почти не было) вот так вот)
зы. Не от бренда все зависит, еще раз убеждаюсь) а во всякие - 200% вернем всю сумму при несдаче в гибдд не верится, тк даже договор не выкладывают на всеобщее обозрение( хотя планирую с 1-го раза сдать)
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 17:21   #4545
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
*оффтопя* Почему удалили мой вопрос и ответ форумца Автошкола Ягуар по поводу возврата денег?
Верну-ка я свой вопрос и ответ форумца.
Цитата:
Эти деньги равны деньгам, уплаченным курсантом при поступлении в автошколу? Или "потраченные на обучение" не будут включать стоимость внутреннего экзамена, за бензин, за дополнительные занятия и т.д.?
Т.е. говоря проще, при поступлении на курсы я заплатил 15000 рублей. При несдаче в ГИБДД с первого раза мне эту же сумму (т.е. 15000 рублей) вернут?
Цитата:
Сообщение от Автошкола Ягуар
Если Вы заплатили 15000, Вам вернут 15000. А что касается бензина, внутренних экзаменов и т.д., то в нашей автошколе они включены в стоимость.
P.S. Этот вопрос и ответ принципиален для тех, кто планирует пойти обучаться в автошколу. Прошу не удалять.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:04   #4546
Форумец
 
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 7
мои вопросы тоже остались без ответа и сообщения удалены!

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Сообщение от Автошкола Ягуар
Если Вы заплатили 15000, Вам вернут 15000. А что касается бензина, внутренних экзаменов и т.д., то в нашей автошколе они включены в стоимость.
они возвращают деньги только за пакет, а часы сверх пакета набранные не компенсируются. я взяла 30. всё сверх не вернут. обошлось капец дорого( 18 с лишним получилось
Kristi1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:07   #4547
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Kristi1987 Посмотреть сообщение
они возвращают деньги только за пакет, а часы сверх пакета набранные не компенсируются. я взяла 30. всё сверх не вернут. обошлось капец дорого( 18 с лишним получилось
Спасибо. Глядишь, общими усилиями и определим все "подводные" камни, про которые нам форумец с ником Автошкола Ягуар умышленно умолчал, т.е. ввел в заблуждение.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:07   #4548
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
rigorin, Если бы они возвращали деньги, то все бы шли к ним, заваливали экзамин, получали деьги назад и шли в гибдд сдавать)
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:12   #4549
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
rigorin, Если бы они возвращали деньги, то все бы шли к ним, заваливали экзамин, получали деьги назад и шли в гибдд сдавать)
об чем и речь. И поэтому (ну и не только поэтому) мне непонятен пиар этой автошколы в этом вопросе. А вот отказ выложить договор теперь понятен. Не все так просто, как нам здесь заливают...
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:25   #4550
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
rigorin, В россии же живем) сейчас полно пиара типо - автокурсы за 9900, 100% гарантия сдачи, а на деле все оказывается далеко не так радужно. А что деньги возвращают, скорее всего на обучение в их же автошколе или что-то подобное. Ну никто не будет предоставлять бесплатное обучение)
зы. НУ и конечно же хочется отметить НАВЯЗЫВАНИЕ автотренажера а лидере, а на деле -игра + руль с педалями) и получается, что за 9900 мы получаем всего 2 практических занятия на реальной машине. Ну а 9900 за теорию - это довольно таки много.
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 14:46   #4551
Форумец
 
Аватар для 7igor7
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 1
Thumbs down

позвонил в офис Ягуара,
то же самое,что пишете вы форумчане, всё в офисе расскажем. Я хочу знать информацию и решать записываться или нет, а не прийти и быть "приятно" удивлённым.
7igor7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 21:52   #4552
Форумец
 
Аватар для Egevika
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 143
Посмотрите ролик, польская автошкола
http://www.youtube.com/watch?v=1VaHb...layer_embedded
Egevika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 10:37   #4553
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Egevika Посмотреть сообщение
Посмотрите ролик, польская автошкола
http://www.youtube.com/watch?v=1VaHb...layer_e
боян, но показательно)) блондинки за рулем они ведь не только в польше))
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 22:13   #4554
Форумец
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 3
Сегодня получила права, конечно событие приятное, но на своем примере хочу предостеречь других от необдуманного выбора.Сначала я пошла учиться в автошколу"Лидер"-но не потому что мне кто-то ее посоветовал, а потому что они закидали меня смс, при предъявлении которых я получаю скидку, ну и конечно свою роль сыграла реклама на которую натыкаешься повсюду-от столбов до дверей лифта.Сначала конечно все было замечательно(особенно когда сравнить не с чем),теория, инструктор, оплата. Кстати по поводу денег-не покупайтесь на яркие рекламы типа"Права на халяву за 8990", в нашей жизни ничего просто так не бывает-в эту стоимость входит 10 часов вождения, которые на самом деле не 10, а 5 занятий по полтора часа, из которых 3 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ на тренажерах, которые в принципе похожи на игру в детскую приставку. Короче остается 2 занятия, которые вы сможете потратить на автодроме только на езду по кругу! И придется вам идти за "ДОП"ами, и если вы не купили себе еще пару десятков часов при заключении договора по 350/р за занятие, то вам придется покупать их по 600рублей за полтора часа-но это еще цветочки...Дальше самое интересное-во первых в город вас выпустят минимум после 7-8занятий на автодроме, а вот экзамены это вообще отдельная тема-сначала внутренний экзамен(500р)теория, автодром, город-все как в гаи, но только если ты сдал теорию и автодром и завалился на городе-то опять500 рублей и по-новому 7кругов ада-Теория,автодром, город.(и так до бесконечности). И ведь никого не предупреждают, что если ты не сдал внутрений-можешь спокойно забрать документы и пойти в Гаи сам сдавать(собственно говоря-а зачем?)Мне то конечно подвезло-внутренние я сдала с первого раза, а потом началось самое интересное..Если ты первый раз сдаешь в Гаи, тебе дают машину на которой ты учился-с первого раза у нас сдали единицы..конечно много хочется сказать о гаишниках, но речь не о них..Я завалилась на городе-мне дали бумажечку .в которой был номер телефона Инструктора, который занимается пересдающими, но ты не можешь сдавать на той машине на которой ты учился-тебе дают десятку, убитую жизнью так, что мне страшно было ехать и я в принципе не понимала что я делаю..(для сравнения я училась на нексии, как никак,но иномарка)и позвонив в офис внятных объяснений почему нельзя дать нексию я не услышала(в отговорки о безумной занятости инструктора, и запретах ГАИ на др.машины как то верилось с трудом, в особенности если учесть, что на пересдаче именно та машина на которой училась я стояла под окнами кафе, абсолютно никем не занятая)Много хочется сказать и об инструкторе на черной десятке, но не буду о грустном-после единственного занятия на его машине, я попросила высадить меня на территории ГАИ потому что в голове мелькала только одна мысль-я не просто не сдам экзамен, я вообще никуда на ней не доеду. Хотела поговорить с кем нибудь из инстр. из др.автошкол, кто на автод.заним-а был понед. и никого не было, у меня началась почти истерика-понимаю экзамен в суб.сдавать, а как?И я вижу вывеску"Академия Автовождения Зебра"(у них офис находится на территории ГИБДД на Холмистой)Я описала свою ситуацию, и люди согласились мне помочь(судите сами-я пришла из школы конкурента, причем отучившись, и по идее это мои проблемы которые я должна сама решать), Игорь Викторович(один из руководителей, к сожалению не знаю точно его должности)предложил мне БЕСПЛАТНО попробовать проехать на их машине( а учат они на новыхRenault Logan)Естественно, это просто небо и земля после десятки, от которой у меня ноги тряслись.Я договорилась на несколько занятий, чтобы немного привыкнуть к машине(кстати машина конечно нет слов-действительно получаешь удовольствие от вождения, а не думаешь когда же кончится твое занятие!!) Очень хочется сказать инструктору СЕРГЕЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ огромное человеческое СПАСИБО!!!Переучивать же гораздо сложнее чем учить,и за его БЕЗГРАНИЧНОЕ терпение ему просто надо ставить памятник при жизни!!Тупила я конечно сильно, но за несколько занятий он смог научить меня тому, что в принципе я должна была уже уметь, а я впервые слышала!И занятия у них идут не полтора часа, а 2, и Сергей Васильевич тратил еще на свое личное время, чтобы объяснить мне как можно больше. Это говорит не только о его профессиональных качествах как инструктора, но и о моральных принципах, да и сам по себе человек он потрясающий, мне безумно приятно было у него учиться!!!!(Кстати разница в полчаса, поверьте, играет значительную роль)Просто на своем опыте убедилась, что в "Зебре" стремятся НАУЧИТЬ, а в" Лидере" вопрос не в качестве, а в количестве и ты после отдачи определенной суммы никому не нужен.И после моей истории судите сами-куда вам пойти учиться, и учитесь на чужих ошибках.Теперь я всем друзьям советую идти в "Зебру", потому что помимо хорошего отношения(которое по нашей жизни в принципе-редкость) вы потратите на обучение гораздо меньшую сумму,потому что цены там ГОРАЗДО дешевле, будете учиться на НОВОЙ иномарке(поверьте, это тоже имеет большое значение),испытаете кучу положительных эмоций от вождения, общения с инструктором и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАУЧИТЕСЬ хорошо ездить. Короче решать конечно вам, но если вы люди мудрые, то сделаете правильные выводы и научитесь на чужих ошибках!!!!! "Академия Автовождения Зебра"-ул. Героев-Сибиряков 3Б,2-270-886,- рекомендую всем, если будут вопросы-пишите в личку
Natalya_Kazmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 03:15   #4555
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Natalya_Kazmina,
спасибо за честный рассказ.. про Лидер все наслышаны, но почему-то всё идёт и идут туда... Странные люди...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 07:14   #4556
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Natalya_Kazmina, нда .
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 08:18   #4557
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
sshsecurity, Пишут, потому-как в Лидере обучается больше всего.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Natalya_Kazmina, нда .
Имхо неприкрытая реклама "Зёбры" и очередные вопли ниачем
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 11:45   #4558
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
Дальше самое интересное-во первых в город вас выпустят минимум после 7-8занятий на автодроме
а вы хотели чтоб прям сразу вам рассказали, как педали называются и давай-проходить перекресток кольцовской-плехановской в час пик или какоенибудь экстра-кольцо с тремя перестроениями?
Слава богу, что после 7 занятий. и то маловато.


Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
а вот экзамены это вообще отдельная тема-сначала внутренний экзамен(500р)теория, автодром, город-все как в гаи, но только если ты сдал теорию и автодром и завалился на городе-то опять500 рублей и по-новому 7кругов ада-Теория,автодром, город.(и так до бесконечности). И ведь никого не предупреждают, что если ты не сдал внутрений-можешь спокойно забрать документы и пойти в Гаи сам сдавать(собственно говоря-а зачем?)
как это "если не сдал, то можешь забрать документы и пойти в гаи сдавать"? Если не сдал-значит тебя еще не научили. Значит, какие документы можешь забрать? Мед.справку и копию паспорта? С такими документами в гаи не примут, потомучто тебя еще водить не научили. Неважно, 1 занятие ты в школе прошел, 100, или вообще туда не ходил ни разу. Не научен водить и всё тут. О каких экзаменах может идти речь.


Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
тебе дают десятку, убитую жизнью так, что мне страшно было ехать и я в принципе не понимала что я делаю..
Это плохо. Хорошо наученный ВОДИТЕЛЬ должен понимать, что не работает в его машине и дать советы хозяину по исправлению.
Заменить сцепление, подтянуть тросик ручника, поменять колодки или диски, а может рулевой редуктор барахлит.. Всё это выпускник автошколы в моём понимании уже должен чувствовать)

Иначе вы завтра купите машину, поедете на ней на дачу, а в пути у вас окончательно сотрется диск сцепления и вы замерзнете насмерть среди полей в полночь. И это вполне реально.


Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
"Академия Автовождения Зебра"-ул. Героев-Сибиряков 3Б,2-270-886,- рекомендую всем, если будут вопросы-пишите в личку
ну вот и добрались до главного. Осталось дописать "на правах рекламы". А начиналось-то как хорошо..

Я в Лидере не учился, но вывод сделал такой: Если не экономить при выборе "тарифа", а реально оценивать свои силы (хули выбирать тариф с 10 часами вождения, если ты не знаешь, как называется средняя педаль в авте), если ходить на все занятия, если учиться водить и по автодрому и по городу, если всё сдавать и в школе и в гаях (можно и дома подучиться, не зазорно), то права получишь с первого раза и без негатива. Тыщ за 15.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 11:49   #4559
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
которые вы сможете потратить на автодроме только на езду по кругу!
да, я тоже всегда хотел проехать по автодрому боком или разогнаться и подпрыгнуть на эстакаде... Но заставляют по кругу проходить все упражнения на первой передаче.... вот уроды.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 12:11   #4560
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
Кстати по поводу денег-не покупайтесь на яркие рекламы типа"Права на халяву за 8990", в нашей жизни ничего просто так не бывает-в эту стоимость входит 10 часов вождения, которые на самом деле не 10, а 5 занятий по полтора часа, из которых 3 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ на тренажерах, которые в принципе похожи на игру в детскую приставку. Короче остается 2 занятия, которые вы сможете потратить на автодроме только на езду по кругу!
Блин, да любой здравомыслящий человек понимает, что 8990 это реклама. При звонке в Лидер или Форсаж или Ягуар ( во всех этих автошколах есть такие тарифы) сразу рассказывают про все цены. Над сразу оценивать свои силы и брать курс в котором хотя бы 30 часов вождения и не ныть потом типа: ААА обманули и разводят на доп занятия, а я хотел(хотела) права за 8990 получить.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.