Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 23:39   #4531   
Форумец
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 71
Регистрация: 10.09.2004
Возраст: 42

Екатерина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатерина Сприку Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в какой аптеке в Воронеже можно без проблем купить Пентаксим?
Мы покупали в фармстиле на раб. просппекте
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 07:55   #4532   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Наталья9, напишите в раздел Консультаций детских врачей!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=256985
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:03   #4533   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 38

banetti вне форума Не в сети
Подскажите, насколько критичен месяц "просрочки" третьей вакцинации от гепатита? В поликлинике нет вакцины, когда будет, неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:02   #4534   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
e_milochka, пишете отказ от вакцинации и идете в сад непривитыми, никто вам не помешает.

KOPERNIK, ходите к "ученым" педиатрам перед прививками,кто ж вам мешает. а то зубы в городской поликлинике никто не лечит, а ребенка водят к врачу, которому не доверяют. зачем?

samolet24, учите матчасть. атопический дерматит - диагноз,который ставится на основании клиники, никакие анализы не нужны,так делается во всем мире. повышение IgE не является показанием для медотвода. у миллионов людей он повышен и никто знать про это не знает,потому что никак себя этот IgE не проявляет.
вот правда что - знания без рассуждений бесполезны, а рассуждения без знаний опасны.
banetti, месяц не сильно критичен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 20:36   #4535   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
повышен и никто знать про это не знает,потому что никак себя этот IgE не проявляет
Т.е. просто так повышен и хрен с ним? Да фиг Вам. Помните я Вас спрашивал про повышенный белок в моче и прививки. Вы мне сказали, что в этом случае можно ставить, а нефролог дал медотвод. Как вы думаете даст ли аллерголог медотвод при повышеном IgE - даст! А Вы все равно будете ставить. Еще я спрашивал много ли у вас людей на участке, написавших отказ от прививок? Вы не ответили SundayMorning

Последний раз редактировалось samolet24; 21.04.2011 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:01   #4536   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите, пожалуйта, повторяю вопрос: когда привики начинают работать? Через какое время?
А то очень хочется отдохнуть куда-нибудь сгонять, но прививаться только начали (БЦЖ, полио, гепатит).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:35   #4537   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
samolet24, если аллерголог напишет медотвод на основании ТОЛЬКО повышения IgE он будет не прав. белок в моче до 0,1 является нормой, на основании чего там вам нефролог ставил медотвод я не знаю - я не вижу ребенка, не знаю его истории. не помню вопроса про отказы, но я отвечу - нет, не много, процента 2-3. никого не заставляю прививаться, не хотите - не прививайтесь. только не надо путать медотводы и отказы. поводов для медотводов мало, все остальное - фантазии врачей и родителей.
я не понимаю вашего настырного желания меня переспорить. я свою точку зрения менять не собираюсь - она основана на очень веских и доказанных фактах, не тратьте свои силы на попытки меня переубедить.
и еще раз - если вы не смените тон, то отправитесь в игнор. я с вами спокойно и вежливо разговариваю, с трудом подавляя порой свое возмущение тем, как вы себе позволяете делать заявления, неоснованные ни на чем, кроме собственных фантазий. сделайте одолжение, ведите себя тоже прилично.
Екатериночка, это довольно индивидуальный процесс, иммунная защита начинает формироваться уже в день постановки прививки. в первые две недели после вакцинации конечно не стоит отправляться в путешествия, потом - пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:48   #4538   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
SundayMorning, ладно, ладно, что вы уж так. На вопрос то ответите, или в четвертый раз задать? (на основании ТОЛЬКО повышения IgE он будет не прав конечно же так как повышение IgE это уже ответ организма на что то, что не ТОЛЬКО. Вопрос про белок: был 0.13, вы отправили не пересдачу и поставили прививку. Прививка стоит, а повторный белок 0.3; Я лично против вас ничего не имею.)

Последний раз редактировалось samolet24; 21.04.2011 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 07:42   #4539   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
samolet24, не, вы реально не понимаете, что я пишу. с белком в моче больше 0,1 я направлю на пересдачу, и если анализ будет повторный в норме, и при условии что клинически ребенок здоров, я разрешу прививку. если повторный анализ будет с патологией, то я буду разбираться в ситуации, оформив медотвод на время обследования и лечения. вы трактуете мои слова так, как вам удобно.
какой из вопросов вы четвертый раз хотите задать? про отказы я написала,вроде.
повышение IgE не является ОТВЕТОМ организма. повышение IgE является свидетельством о ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ организма к атопическим реакциям. если вы узнаете, что аллергические реакции встречаются и при нормальном уровне IgE, вам наверное совсем плохо станет?)
я еще раз повторюсь - вы рассуждаете о вещах, которые не знаете, поэтому и выводы вы делаете неправильные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:06   #4540   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
samolet24 - и швец, и жнец, и на дуде игрец?
может посидит на приеме и побегает на вызовы вместо SundayMorning? он же все знает, докторов жизни учит...

наверняка обладатель технической специальности. до всего пытается дойти логикой, бедняга, не обладая фактами...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:20   #4541   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Скажите, где-нибудь делают Эувакс?
или его в продаже нет.

SundayMorning, в год думаю сделать Приорикс. Сейчас 10 месяцев.
какие обследования нужно пройти?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:57   #4542   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
samolet24 - и швец, и жнец, и на дуде игрец?
А мне кажется, что он просто думающий родитель))))
Каких терпеть не могут педиатры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:57   #4543   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
наверняка обладатель технической специальности. до всего пытается дойти логикой, бедняга, не обладая фактами...
А что делаете в этой теме ВЫ? Похохмить заходите? Поднять собственную самооценку? Как вы любите уничижительно отзываться о родителях. Череп не жмет?

SundayMorning, скажите, пжлст, как представитель педиатров. Почему врачи спокойно делают ОПВ старшему ребенку, зная, что в семье родился новорожденный? Неделю назад родственница выписалась из роддома, а старшему назначили ОПВ, папа водил малыша на прививку, и врач не предупредила. Теперь вот сидят и трясутся от страха.
Какими-то инструкциями это предусматривается? Ведь ситуация нередкая вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:47   #4544   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Похохмить заходите?
угу.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Почему врачи спокойно делают ОПВ старшему ребенку, зная, что в семье родился новорожденный?
т.к. всё "пофигу".

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Теперь вот сидят и трясутся от страха.
читая данный форум, понял, что "трястись от страха" - одна из первейших задач родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:44   #4545   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
читая данный форум, понял, что "трястись от страха" - одна из первейших задач родителей.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел." (с)
Бездетному никогда не понять страха родителей. Тем более мужчине никогда не понять женщину-маму. Потому что болеющий ребенок стократ тяжелее и морально и физически, чем когда болеешь сам. Никогда не понять страха навредить или не долечить. Не понять бессонницы у детской кроватки, когда прислушиваешься к дыханию. Не понять, пока не обзаведетесь собственным ребенком.
Потому спорить с вам не буду. Можете изголяться дальше, упрекая родителей в дремучести. Жизнь рассудит. ))

Сорри за офф.

Последний раз редактировалось heilinn; 22.04.2011 в 20:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:27   #4546   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
DrDmitry, подъ*бать, молодец! Вы сами то в какой области практикуете, вероятно далекой от педеатрии и уж тем более от иммунологии! И нелогичной к тому же, что странно.
SundayMorning, вы, наоборот, вроде, не ответили. А про белок, фиг с ним, не хочу искать, где писалось, пускай я неправ. Гы!
Я не против прививок как таковых, я за соблюдение инструкций, противопоказаний и т.д. А только один прививочный кабинет в нашей поликлинике мне не внушает доверия: там на лицах сестер никогда не видел улыбок, общаются грубо, как буд то я им должен капец как, на просьбу показать ампулу окидывают тебя убийственным взглядом (что то мне говорит, что не покажут, так как "колят" буд то с готового уже шприца), иногда малышей выносят из этого кабинета с неостанавливающейся истерикой. Может это только я такого мнения, не знаю.
У старшего приступ (астма) означает медотвод на месяц, но это при условии если об этом сказать аллергологу. Если не говорить не аллергологу, а педиатру, то медотвода нет. Сам говоришь, что нельзя - не слушают. Сейчас медотвод на три месяца, блин сплошная борьба. А так, против педиатров ничего не имею, мне их даже жалко - героическая профессия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:44   #4547   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
DrDmitry, подъ*бать, молодец!
что есть, то есть. работаю в треть силы. если на полную - забанят быстро и навсегда.

Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Вы сами то в какой области практикуете
тута собраны все убийцы форума: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=365356 наслаждайтесь!

Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
И нелогичной к тому же, что странно.
логику медицины узнаешь, работая по специальности. чтение ЗОЖа и научно-популярных статей скиллзов не прибавит.

Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
там на лицах сестер никогда не видел улыбок, общаются грубо
по этому вопросу обращайтесь к моим предыдущим постам.
будет хуже, не сумневайтесь! )))

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
никогда не понять
понимаю. прекрасно понимаю. но не принимаю!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:12   #4548   
Форумец
 
Аватар для e_milochka
 
Сообщений: 438
Регистрация: 25.08.2009

e_milochka вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!!но педиатр требует сделать манту,я понимаю,что это не прививка,но ребенка мучить не хочу!могу ли я отказаться?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:15   #4549   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e_milochka Посмотреть сообщение
могу ли я отказаться?
конечно можете.

http://www.medic-21vek.ru/publicatio...LEMENT_ID=1835
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:34   #4550   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:41   #4551   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
samolet24, а что вы пристали с медотводом-то????
Ну считаете, что не готов ребенок к прививкам - пишите отказа.
Чего вы хотите добиться ЗДЕСЬ?
вот конкретно - что вы хотите услышать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 08:20   #4552   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Ну считаете, что не готов ребенок к прививкам - пишите отказа.
Так нужно, что бы врач тоже считал.
Astreya, возьмите и прочитайте, что я хочу услышать. (вероятно спросил у кого то что то про прививки, а кто то, как обычно, не может ответить, так как не считает необходимым).
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 08:23   #4553   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Чего вы хотите добиться ЗДЕСЬ?
вот конкретно - что вы хотите услышать?
такое впечатление что хотят поймать врачей на чем то
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:15   #4554   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
samolet24, Вы просто внятно не можете сформулировать вопрос.
Не нашла, извините, ничего внятного.
Видимо, какой вопрос, таков и ответ.
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Так нужно, что бы врач тоже считал.
Вам это зачем? Не пытайтесь перестроить мир под себя. Я думаю, вы уже вышли из этого возраста.
Ну считает ВАШ врач иначе, поступайте так, как считаете нужным.
Только что вы добиваетесь конкретно от SundayMorning???
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:49   #4555   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Astreya, про эувакс не могу подсказать. для вас перед вакцинациями обязателен анализ мочи, но в годик кровь и мочу вы и так должны сдавать по стандарту.

e_milochka, можете отказаться от манту. тогда попросят сделать рентген грудной клетки. но и от этого можете отказаться. тогда никто трогать не будет, только жить придется по принципу "повезет-не повезет"

Цитата:
Почему врачи спокойно делают ОПВ старшему ребенку, зная, что в семье родился новорожденный? Неделю назад родственница выписалась из роддома, а старшему назначили ОПВ, папа водил малыша на прививку, и врач не предупредила. Теперь вот сидят и трясутся от страха.
Какими-то инструкциями это предусматривается? Ведь ситуация нередкая вовсе.
нет прописанных указаний вакцинировать старшего ребенка ипв в подобной ситуации, вероятно, это связано с тем, что риск заразиться ВАПП составляет 1 случай на 14 миллионов вакцинаций и то при условии, что непривитой ребенок будет контактировать с фекалиями привитого. но я бы в подобной ситуации рекомендовала бы ипв, чтобы риска этого не было вообще. почему доктор не рекомендовал - я за него не в ответе.
Цитата:
У старшего приступ (астма) означает медотвод на месяц
это где написано?

samolet24, еще раз: есть ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ МЕДОТВОДА, а есть ВАШИ ЛИЧНЫЕ СООБРАЖЕНИЯ. при наличии показаний врач дает медотвод. при ваших личных соображениях вы пишите отказ. не надо все в одну кучу смешивать. показаний для медотвода очень немного.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:00   #4556   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
samolet24, вот ну правда: врач смотрит на вашего ребенка 15 минут в месяц на приеме, а Вы наблюдаете его целями днями, каждую минуту, Вы, как любой нормальный родитель, знаете каждый капиллярчик и каждый чих ребенка... что тогда Вы хотите от врача по поводу прививок?! его осмотр объективен по состоянию на конкретную дату, Ваш осмотр более критичен и где-то внимательнее. Не уверены в состоянии здоровья ребенка - не делайте прививки. Конечное решение за родителем. ...Просто уже надоело Ваше "из пустого в порожнее...по существу - ничего! создается впечатление, что Вы просто выплескиваете свой негатив на медсистему нашей страны на форумских врачей (((
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:38   #4557   
Форумец
 
Аватар для e_milochka
 
Сообщений: 438
Регистрация: 25.08.2009

e_milochka вне форума Не в сети
DrDmitry, SundayMorning, спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:53   #4558   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
e_milochka, можете отказаться от манту. тогда попросят сделать рентген грудной клетки. но и от этого можете отказаться. тогда никто трогать не будет, только жить придется по принципу "повезет-не повезет"
Сегодня разговаривал с д.м.н. терапевтом, оказывется у нас не все умеют рентген читать грудной клетки так что повезет не повезет может быть даже при диагностике.
Честно сказать в медицине полный .... Рошаль где-то прав, есть мнение что лет через 20 правительственных реформ народ полностью перейдет на нетрадиционную медицину, т.к. лечить будет не кому и не чем....
Иля, согласен с вами, народ выплескивает гнев на ситсему, т.к. ни какой системы нету.... хаос....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:13   #4559   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
KOPERNIK, к слову, я знаю одного д.м.н.(терапевт), который лечил пневмонию у своей родственницы всем, кроме антибиотиков. рентген также не проводился: это же облучение(!))) результат: прогрессивное ухудшение состояния, рентген, диагноз двусторонней пневмонии и парентеральное введение антибиотиков в течение двух недель. не все д.м.н и доктора одинаково полезны
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:14   #4560   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
к слову, я знаю одного д.м.н.(терапевт), который лечил пневмонию у своей родственницы всем, кроме антибиотиков. рентген также не проводился: это же облучение(!))) результат: прогрессивное ухудшение состояния, рентген, диагноз двусторонней пневмонии и парентеральное введение антибиотиков в течение двух недель. не все д.м.н и доктора одинаково полезны
Ваше к слову лишний раз доказывает что с медициной не все в порядке....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind