Старый 02.09.2012, 15:33   #4531   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
PolitRuk, ок.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:02   #4532   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна Пчелка Посмотреть сообщение
Урфин и два "танцора-издевателя"!

http://www.youtube.com/watch?v=WWZ-UaGKLmg




Супер! Молодец Урфин!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:11   #4533   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
ЗГГ, Мы, наверное, тоже поучаствуем в соревнованиях, если успеем подготовиться))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:32   #4534   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна Пчелка Посмотреть сообщение
Урфин и два "танцора-издевателя"!

http://www.youtube.com/watch?v=WWZ-UaGKLmg
Абсолютно не понятно, чему хотели обучить собаку при таком движении 2 фигурантов и что должна предпринять собака, когда люди, в дрес.рукавах и с стэком в руке, двигаются в сторону владельца с собакой. Что хотели проверить этим навыком, выдержку собаки, если да, то вопрос на что????? И что в этой ситуации должен был предпринимать владелец, стоять и улыбаться?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:42   #4535   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Yugos Star, Да, безусловно выдержку. Видите ли, собака без команды, или без явной угрозы хозяину, кидаться на человека НЕ ДОЛЖНА. Что бы вокруг не происходило. А фигурант с рукавом и стеком ну очень сильный раздражитель. Не всякая собака выдержит и усидит. Урф относится именно к таким. Умняшка!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:51   #4536   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Тогда сразу вопрос. Если два человека, условно в реальной жизни, с палкой в руке двигаются в сторону Вас с собакой, с не ясными намерениями для Вас, подходят к вам в плотную, и тем самым могут нанести вам телесные повреждения ( увечия) и что по вашему собака должна сидеть на выдержке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:53   #4537   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Да угроза на мой взгляд уже присутствует и не одна, а целых две, в виде двух посторонних мужчин да еще и с палками в руках.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:18   #4538   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Yugos Star, согласна с Вами. В реальной жизни ко мне незнакомые мужчины настолько близко не подходят, разве что в маршрутке. Я понимаю-подошли, поздоровались за руку. Но здесь практически прислонились к хозяину. Как правило, собака разбирается, где и как себя вести. В толпе, ветклинике и маршрутке-одно, а в глухом месте два мужика вплотную-это уже угроза.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:20   #4539   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Yugos Star, да что же вы за народ такой?!
Кто-то работает на норматив, а кто-то на жизненную ситуацию, собаки разные и запросы у владельцев тоже разные. Смысл писать, что Вы что-то не понимаете, нужно заниматься своим делом и показывать результаты на деле!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:25   #4540   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Yugos Star, да что же вы за народ такой?!
Кто-то работает на норматив, а кто-то на жизненную ситуацию, собаки разные и запросы у владельцев тоже разные. Смысл писать, что Вы что-то не понимаете, нужно заниматься своим делом и показывать результаты на деле!
Тогда скажите мне пожалуйста к какому виду дрессировки данный навык относится?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:28   #4541   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Тогда скажите мне пожалуйста к какому виду дрессировки данный навык относится?
А к какому нормативу относится укус собаки в ногу фигуранту?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:34   #4542   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Простите, но если Вам неизвестно то это французский ринг,предлагаю Вам посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:37   #4543   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
А Вы как себе представляете выставочную собаку, которая обучалась французскому рингу?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:42   #4544   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Yugos Star, да что же вы за народ такой?!
Кто-то работает на норматив, а кто-то на жизненную ситуацию
И часто у Вас такие жизненные ситуации возникают? По-моему на улице от людей с крупными собаками стараются отдалиться как можно дальше. Ну а если кто-то действительно захочет напасть, то в наш век даже с помощью примитивного холодного оружия можно справиться с собакой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:44   #4545   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Тоесть вы считаете что выставочная собака не в состоянии защитить своего владельца. Да и вы мне так и не ответили на мой вопрос к какому виду дрессировки относится данный видеоролик, в свою очередь я Вам на Ваш вопрос ответила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:47   #4546   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
И часто у Вас такие жизненные ситуации возникают? По-моему на улице от людей с крупными собаками стараются отдалиться как можно дальше. Ну а если кто-то действительно захочет напасть, то в наш век даже с помощью примитивного холодного оружия можно справиться с собакой.
Да собака не паноцея от всех бед, но как на счет пьяных, которым море поколено, или наркоманов. Да и вы всегда ходите с холодным оружием?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:55   #4547   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Yugos Star, С холодным оружием не хожу .( это я не про себя писала)
Во время прогулки встречаются и наркоманы и алкоголики, но даже они пытаются отойти подальше.Но спускать на них собаку.......Зачем? Это должна быть какая-то очень сильная угроза жизни, чтоб такое сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:59   #4548   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Yugos Star,
РАКША, Могу провести аналогию: как мы учим охрану вещи. Собака лежит у вещи, а мы перед ней "танцуем". Наклоняемся, приседаем, бегаем, здороваемся, даже через собаку перешагиваем (на свободной охране) пока к вещи не потянулись, собака лежит и не реагирует (в идеале). Как только потянулись - атака, отошли - собака легла к вещи.
И в этом ролике я вижу то же самое. Пока нет замаха на хозяина - собака сидит. У меня был такой случай в жизни. (В глубокой молодости.) Кобель спокойно шел без поводка через толпу пьяных и борзых подростков, пока не пошел удар, который он тут же поймал и остановил. И потом эту толпу удерживал по стойке смирно. Да мало ли какие случаи в жизни бывают. Например, подойдут два мента с дубинками вплотную, или дети с палками в войнушку играя мимо пробегут и т.д. (ЗГГ)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:03   #4549   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Yugos Star, С холодным оружием не хожу .( это я не про себя писала)
Во время прогулки встречаются и наркоманы и алкоголики, но даже они пытаются отойти подальше.Но спускать на них собаку.......Зачем? Это должна быть какая-то очень сильная угроза жизни, чтоб такое сделать.
Вам повезло.... Но никто не говорил о пуске собаки в людей, предстовляющих угрозу, на мой взгляд гараздо проще закрываться собакой, тоесть держать перед собой и не давать возможность приблизиться к себе. Конечно лучший вариант уйти от конфликта.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:04   #4550   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Тоесть вы считаете что выставочная собака не в состоянии защитить своего владельца
Вполне, уж поверьте, было много ситуаций, но только по команде или угрозе жизни.
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
к какому виду дрессировки относится данный видеоролик
Не ко мне вопрос, но, собака не должна без команды кидаться на человека.
Вы лучше приходите на площадку к Алексеям, и сами посмотрите, без положительных эмоций Вы не уйдете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:10   #4551   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Yugos Star,
РАКША, Могу провести аналогию: как мы учим охрану вещи. Собака лежит у вещи, а мы перед ней "танцуем". Наклоняемся, приседаем, бегаем, здороваемся, даже через собаку перешагиваем (на свободной охране) пока к вещи не потянулись, собака лежит и не реагирует (в идеале). Как только потянулись - атака, отошли - собака легла к вещи.
И в этом ролике я вижу то же самое. Пока нет замаха на хозяина - собака сидит. У меня был такой случай в жизни. (В глубокой молодости.) Кобель спокойно шел без поводка через толпу пьяных и борзых подростков, пока не пошел удар, который он тут же поймал и остановил. И потом эту толпу удерживал по стойке смирно. Да мало ли какие случаи в жизни бывают. Например, подойдут два мента с дубинками вплотную, или дети с палками в войнушку играя мимо пробегут и т.д. (ЗГГ)
Один из нормативов ЗКС описан вами удачно, но в данном ролике я не нашла ничего общего с ЗКС. И в этом видео собака атакует не руку наносящую удар, а рукав.....после чего радостно его удерживает, а вот , что там делал второй фигурант, мне до сих пор не понятно....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:14   #4552   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Yugos Star, да что же вы за народ такой?!
Кто-то работает на норматив, а кто-то на жизненную ситуацию, собаки разные и запросы у владельцев тоже разные. Смысл писать, что Вы что-то не понимаете, нужно заниматься своим делом и показывать результаты на деле!
Так какой тогда здесь все таки норматив!???

И почему тогда по вашему собака, которая обучалась французскому рингу, не может пойти на выставку?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:18   #4553   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Yugos Star, думаю, это один из моментов процесса дрессировки, и, отнюдь, не конечный результат. Процесс обучения выдержки.Ни о каком нормативе тут речи не идет.
Отдача рукава здесь была в виде поощрения собаки, не более.(ЗГГ)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:18   #4554   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Yugos Star, А Вам простите всё это зачем? есть вопрос к дрессам или хозяевам этих собак так обратитесь напрямую. Чё мериться то? Хозяин выложил видео, так клёво же, они работают, похвалить надо. а наши люди всегда всё через .....Менталитет ё моё
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:21   #4555   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вот и мне всегда было не понятно... Имеем ВЕО...ОКД+ЗКС стали обязательными для допуска в разведение, где-то здесь промелькнуло, что собака выставочная, а значит предстоит рабочий класс.... Так какого, простите, с ней делают?! Что это за норматив такой? Выдержка? Нет!!!!!!! Это тормоз для молодой, недоделанной( в смысле - законченности научения) собаки!!!! Зачем ей эта каша в голове?! Нужна выдержка, внимание, настороженность к нарушителю - только что писали про охрану вещи!!!!! Для ВЕО - самое оно!!! Я гарантирую(!!!!) у собаки проблемы с хваткой, удержанием давления. На данном этапе подготовки я бы даже отпуск пока не делал. Работа на привязи. Классика - охрана-добыча(самая длительная фаза)-поощерение сбросом.
И еще - человек с большой собакой на поводке, а если (в нарушение "Временные правила содержания кошек и собак в г. Воронеже") еще и без поводка вряд-ли когда-нибудь станет мишенью для хулиганов. Неее, ну если только - мишенью, тогда надо учить собаку по курсу "антиснайпер".
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:27   #4556   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grobal Посмотреть сообщение
Yugos Star, А Вам простите всё это зачем? есть вопрос к дрессам или хозяевам этих собак так обратитесь напрямую. Чё мериться то? Хозяин выложил видео, так клёво же, они работают, похвалить надо. а наши люди всегда всё через .....Менталитет ё моё
Я просто любознательная. В этом ролике мне не понятно чему обучали собаку. Многие восторгались этим видео, вот я и решила уточнить, какая цель, а никто так и не ответил, если это выдержка то при 2 хулиганах, это смешно как то Вы не находите.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:30   #4557   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Это тормоз для молодой, недоделанной( в смысле - законченности научения) собаки!!!!
понимаю- Вы спец в своём деле, только вот это по вашему тормоз а собака молодая на видео- и дрессы мне кажется сами знают что и как с ней делать, они её видят вживую, а не с с экрана компа.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:33   #4558   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Если бы все тренеры были одинаковыми - в Лондоне на пъедестале, на первом месте стояло бы по 50 человек....
Посмотрим результат. Пусть не в этом году, но если такая активность возникла - хозяева, да и тренеры просто обязаны показать его прилюдно..
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:35   #4559   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
это смешно как то Вы не находите.....
Нет, я не нахожу, я нахожу лишь то, (кто-то здесь писал) каждый должен заниматься своим делом, и занимаетесь Вы у одного дрессировщика-так занимайтесь, не о.....я при этом других, а вопросы как Вы написали, должны возникать у Вас непосредственно со своей собакой на площадке у своего дрессировщика.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:36   #4560   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Пусть не в этом году, но если такая активность возникла - хозяева, да и тренеры просто обязаны показать его прилюдно
Согласен с каждым словом!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind