Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2010, 17:35   #4531   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Вот и медицинская помощь средняя по региону, а не западная, как многие мечтают...
Была бы средняя, было бы неплохо, средняя была в СССР, а сейчас херовая....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:39   #4532   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
средняя была в СССР
Это тебе только так кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:39   #4533   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Все согласны! Когда думаете начАть воплощать свой план?
Я бы начала с того, что перестала бы искать крайних.
Да для себя лично, я проблему с докторами почти решил, плачу кому нужно, и когда нужно и перепроверяю все рецепты и предписания.
Просто не люблю когда ноют и врут, ага бедные несчастные, а ведь дествительно в больницах бесплатно операции фиг кто делает всем, несешь и немало, про роддома вообще молчу...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:56   #4534   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Просто не люблю когда ноют и врут, ага бедные несчастные, а ведь дествительно в больницах бесплатно операции фиг кто делает всем, несешь и немало, про роддома вообще молчу...
Вы готовы ответить за "врут"? Если да, то я вам хоть сейчас организую экскурсию к себе домой (вернее, туда, где живу в данный момент - своего жилья не предвидится), с целью посмотреть, как врач живёт. Хирург, между прочим.
Всех тех, кто считает, что врачей лично содержит, тоже приглашаю. И тоже могу претензии выкатить, что х-во содержите! )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:00   #4535   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Да для себя лично, я проблему с докторами почти решил, плачу кому нужно,
Боюсь, что Вы ничего не решили. Денежка в конверте мотивирует врача, но тараканы в палатах от этого не выведутся, больницы не станут просторнее и оснащеннее, медикаменты - качественнее (последнее время ощущение, что фальшак на фальшаке), да и врач вряд ли поедет в Ванкувер на семинар поднимать квалификацию.
Проблема системная, и решать ее нужно системно.
Представьте: дороги разбиты и перекопаны, мосты рушатся, бензин разбавленный, всюду пробки, бандюки шалят, гаишники беспредельничают, а Вы даете такстисту пятихатку и надеетесь, что все будет в шоколаде.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:13   #4536   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Пускай сами врачи и штурмуют нужные инстанции, а не намекают больным, "пошурши купюрами и будет тебе здоровье".


заинтересовало, какие инстанции надо врачам штурмовать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:33   #4537   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Вы готовы ответить за "врут"? Если да, то я вам хоть сейчас организую экскурсию к себе домой (вернее, туда, где живу в данный момент - своего жилья не предвидится), с целью посмотреть, как врач живёт. Хирург, между прочим.
Всех тех, кто считает, что врачей лично содержит, тоже приглашаю. И тоже могу претензии выкатить, что х-во содержите! )))))))
+1000
Цитата:
Сообщение от Musy Посмотреть сообщение
Да и это пишет акушер-гинеколог. А каком же меньшинстве Вы говорите, например: гинекология Областного роддома, одна из палат, кол-во пациентов 5 человек, выписка практически каждые 3-4 дня. Первый вопрос при общении с соседками по палате, сколько будете давать врачу при лапароскопии или гистероскопии и т.д
Тоже самое в гинекологии " Электроники" и роддома № 4.
То-то я думал, куда же благодарные пациенты, о которых так много говорят на форуме, подевались.
Цитата:
Сообщение от Musy Посмотреть сообщение
Также платят и беременные лежащие на сохранении.
Бугага!
Во-первых они осознают свою причастность к Великому Нацпроекту, во-вторых начинают откладывать деньги на коляску там или кроватку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:45   #4538   
Форумец
 
Аватар для Musy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 49

Musy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
+1000
То-то я думал, куда же благодарные пациенты, о которых так много говорят на форуме, подевались.
Бугага!
Во-первых они осознают свою причастность к Великому Нацпроекту, во-вторых начинают откладывать деньги на коляску там или кроватку.
Если, честно, то мне не очень понятна Ваша реакция. Сама лично лежала во всех местах, которые указала в посте. Могу озвучить только одного доктора, который не брал денег с беременных, лежащих на сохранении.
Кстати, в темке "Гинекология" кто-то из хирургов консультирует из Областного роддома, отделения под руководством Гладышева, могу даже озвучить размеры материальной помощи, которую оказывают на нужды отделения по просьбе заведующего. Помимо этого 100 руб за каталку санитарке, терапевту заплати, анестезиологу заплати, и т.д

Последний раз редактировалось Musy; 03.12.2010 в 19:02.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:54   #4539   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Вы готовы ответить за "врут"? Если да, то я вам хоть сейчас организую экскурсию к себе домой (вернее, туда, где живу в данный момент - своего жилья не предвидится), с целью посмотреть, как врач живёт. Хирург, между прочим.
Всех тех, кто считает, что врачей лично содержит, тоже приглашаю. И тоже могу претензии выкатить, что х-во содержите! )))))))
Содержать вас должен муж или вы сами себя, пациенты вам платят за оказанные услуги, дальше думаю сами продолжите...

Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Боюсь, что Вы ничего не решили. Денежка в конверте мотивирует врача, но тараканы в палатах от этого не выведутся, больницы не станут просторнее и оснащеннее, медикаменты - качественнее (последнее время ощущение, что фальшак на фальшаке), да и врач вряд ли поедет в Ванкувер на семинар поднимать квалификацию.
Проблема системная, и решать ее нужно системно.
Представьте: дороги разбиты и перекопаны, мосты рушатся, бензин разбавленный, всюду пробки, бандюки шалят, гаишники беспредельничают, а Вы даете такстисту пятихатку и надеетесь, что все будет в шоколаде.
Я отлично понимаю что мое решение полиативное, но судя по постам врачей в данной теме, они не заинтересованны прикладывать усилия для решения проблемы.

Последний раз редактировалось Saule; 03.12.2010 в 20:20.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:14   #4540   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Musy Посмотреть сообщение
Если, честно, то мне не очень понятна Ваша реакция. Сама лично лежала во всех местах, которые указала в посте. Могу озвучить только одного доктора, который не брал денег с беременных, лежащих на сохранении.
Ой-ё-ёй, а они, ну те, что с вами лежали, при вас бабло врачу давали? Ах, говорили... Ну, а у нас, когда Я во всех местах лежала, которые вы в посте указали, говорили, в основном: "Им все и так платят, небось, без моих обойдутся!"

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Содержать вас должен муж или вы сами себя, пациенты вам платят за оказанные услуги, дальше думаю сами продолжите...
Спасибо, что есть люди, что действительно платят за оказанные услуги - без них не выжили бы! Парадокс, правда, в том, что если человек действительно считает нормальным платить за сделанную для него работу, то как-то об этом не трубит на всю вселенную. Ну также, как не трубит, что утром почистил зубы, сдернул за собой в туалете и т.п. Дальше, думаю, сами продолжите...

А кто кого содержать должен, мы с мужем вообще без советов со стороны до сих пор, знаете ли, обходились.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:33   #4541   
Форумец
 
Аватар для Musy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 49

Musy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Ой-ё-ёй, а они, ну те, что с вами лежали, при вас бабло врачу давали? Ах, говорили... Ну, а у нас, когда Я во всех местах лежала, которые вы в посте указали, говорили, в основном: "Им все и так платят, небось, без моих обойдутся!"


Так в основном или все? Даже если в основном так говорили, то поток громадный, выписка каждые 3-4 дня.
Хватит уж ныть-то. Я не поленилась, зашла к Вам в профиль, пролистала хронологию сообщений. Если Вы до сих пор в декрете, то тогда понятна Ваша злость...

Последний раз редактировалось Saule; 03.12.2010 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:53   #4542   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
[QUOTE=Musy;13462586]
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Ой-ё-ёй, а они, ну те, что с вами лежали, при вас бабло врачу давали? Ах, говорили... Ну, а у нас, когда Я во всех местах лежала, которые вы в посте указали, говорили, в основном: "Им все и так платят, небось, без моих обойдутся!"



Так в основном или все? Даже если в основном так говорили, то поток громадный, выписка каждые 3-4 дня.
Хватит уж ныть-то. Я не поленилась, зашла к Вам в профиль, пролистала хронологию сообщений. Если Вы до сих пор в декрете, то тогда понятна Ваша злость...
Последнее лишнее, и откровенное хамство....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:11   #4543   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А почему бы, к примеру мне, не стать менеджером по продаже квалифицированной мед. услуги, или продавцом-консультантом или, и как их там еще кличут.
Думаю, к этому в здравоохранении всё идёт. Только есть тут одно НО, зачёркивающее некоторые достижения отечественной , да и мировой медицины.
Изложу на житейских образах в соответствие со здешней традицией. Будет ли зависеть работа монитора, купленного в навороченном салоне у профессионала (выпускника кафедры микроэлектроники ВГУ) от наших с ним взаимоотношений при покупке? Симпатий иль антипатий, моего доверия к продавцу, эмпатии? Нет, продан качественный товар и он хорошо работает.
Аналогия. Зависит ли эффективность лечения (работа моего организма) от отношений между врачом и пациентом? Ответ всем известен - зависит. Позиция врач-продавец услуг, имхо, не способствует эффективности лечения. Тут есть ещё одна тонкая грань: покупка услуги легко трансформируется в некоторых головах в покупку врача. Переход на коммерческие отношения в здравоохранении может оказаться пирровой победой.

Погода в доме, да я почти с самого начала тусни в этой ветке (#3675 на 123 стр) не скрывала, на хрена мне всё это сдалось и, соответственно, знающие правила подобных интернет-болталок вполне могли догадаться о методах достижения декларированных целей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:32   #4544   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
В Ма,
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:43   #4545   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Денежка в конверте мотивирует врача, но тараканы в палатах от этого не выведутся, больницы не станут просторнее и оснащеннее, медикаменты - качественнее (последнее время ощущение, что фальшак на фальшаке), да и врач вряд ли поедет в Ванкувер на семинар поднимать квалификацию.
Проблема системная, и решать ее нужно системно.
Представьте: дороги разбиты и перекопаны, мосты рушатся, бензин разбавленный, всюду пробки, бандюки шалят, гаишники беспредельничают, а Вы даете такстисту пятихатку и надеетесь, что все будет в шоколаде.
Подпишусь стократно под каждым словом.

Дубль два:

Цитата:
"Мне за державу обидно!"
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:32   #4546   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Думаю, к этому в здравоохранении всё идёт. Только есть тут одно НО, зачёркивающее некоторые достижения отечественной , да и мировой медицины.
Изложу на житейских образах в соответствие со здешней традицией. Будет ли зависеть работа монитора, купленного в навороченном салоне у профессионала (выпускника кафедры микроэлектроники ВГУ) от наших с ним взаимоотношений при покупке? Симпатий иль антипатий, моего доверия к продавцу, эмпатии? Нет, продан качественный товар и он хорошо работает.
Аналогия. Зависит ли эффективность лечения (работа моего организма) от отношений между врачом и пациентом? Ответ всем известен - зависит. Позиция врач-продавец услуг, имхо, не способствует эффективности лечения. Тут есть ещё одна тонкая грань: покупка услуги легко трансформируется в некоторых головах в покупку врача. Переход на коммерческие отношения в здравоохранении может оказаться пирровой победой.

Погода в доме, да я почти с самого начала тусни в этой ветке (#3675 на 123 стр) не скрывала, на хрена мне всё это сдалось и, соответственно, знающие правила подобных интернет-болталок вполне могли догадаться о методах достижения декларированных целей.
Да и не только в этом дело, предположим все поликлиники и больницы стали платными, полностью, но ведь во главе их остались те же чиновники от медицины, они не создавали свой бизнес с нуля и не прочуствовали на своей шкуре что "кадры решают все", соответственно кто из врачей будет обласкан и иметь самую большую зарплату, уверен что по принципу "нам не умные нужны, а верные", ну и родственные связи, куда же без них, вот и подумайте что в итоге получиться...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:35   #4547   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Погода в доме,
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:45   #4548   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
предположим все поликлиники и больницы стали платными, полностью, но ведь во главе их остались те же чиновники от медицины, они не создавали свой бизнес с нуля и не прочуствовали на своей шкуре что "кадры решают все", соответственно кто из врачей будет обласкан и иметь самую большую зарплату, уверен что по принципу "нам не умные нужны, а верные", ну и родственные связи, куда же без них, вот и подумайте что в итоге получиться...
Так о чём мы тут и талдычим уже много страниц и лет: беда не столько в кадрах, сколько в системе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:09   #4549   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Musy Посмотреть сообщение
Если Вы до сих пор в декрете, то тогда понятна Ваша злость...
То есть вы считаете, что когда женщина может уделять достаточно времени воспитанию своего ребенка, это вызывает злость?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:55   #4550   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что когда женщина может уделять достаточно времени воспитанию своего ребенка, это вызывает злость?
Не, вы недопоняли глубокую Musyну мысль: она имеет в виду, что а) моя злость вызвана послеродовой депрессией и б) я не работаю, поэтому мне не хватает бабла!
И всё мимо - а) не в декрете, ребёнку 6; б) мне хватает - я супружеский долг беру деньгами!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:50   #4551   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так о чём мы тут и талдычим уже много страниц и лет: беда не столько в кадрах, сколько в системе.
А кто создавал эту систему, и кадры в том числе, кстати я и не говорил что беда ТОЛЬКО в кадрах, это было бы бредовое высказывание, наши правители вот уже сколько лет ведут политику уничтожения медицины (и не только), странно было бы видеть другой результат, меня удивляет пассивность врачей и их попытки во всем обвинить пациентов..., (впрочем как и обратные), а так же корпоративная солидарность...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 07:16   #4552   
Форумец
 
Аватар для Musy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 49

Musy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что когда женщина может уделять достаточно времени воспитанию своего ребенка, это вызывает злость?
Да ну, что Вы! У меня своих детей двое. В даный момент планирую третьего, правда пока безуспешно. И очень мечтаю сидеть в декрете и воспитывать малыша!!!!

""""Не, вы недопоняли глубокую Musyну мысль: она имеет в виду, что а) моя злость вызвана послеродовой депрессией и б) я не работаю, поэтому мне не хватает бабла!
И всё мимо - а) не в декрете, ребёнку 6; б) мне хватает - я супружеский долг беру деньгами! """"

Вы правы, Погода в доме, я так и подумала. Но если Вам всего хватает и даже "бабла", а Вы в такой форме общаетесь со своими оппонентами, то я очень надеюсь, что мне не понадобятся услуги такого хирурга.

Последний раз редактировалось Musy; 04.12.2010 в 08:15.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:51   #4553   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
Авгур, всё таки "врачебное братство" существуеет, хоть Вы это и отрицаете. Я не хочу никому ничего доказывать- кто прав, кто виноват, как правильно написал Деревенщина всё останется так, каждый при своём мнении. Я говорю что нас задело ХАМСТВО, разве может мед.работник так поступать, какая-то этика у людей должна быть или нет?
Это не братство. Это слабость законов по медицине - это1, а 2 - даже те ,что есть полное отсутствие знаний их как среди потребителей(пациентов), так и среди нас врачей,+юристы, зная эту слабину и двоичность трактовки очень неохотно берутся за дела мо медицине.
А то, что пишется, в большинстве случаев, касается не профиссионализма(обыватель этого просто не может оценить, а ОБЩЕЙ КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ и человеколюбия+себялюбия - она не зависит от среды-должности-возраста-сферы работы,... Хамство и невежество - это наша визитная карточка.
+ можете поверить, с людьми ,которые пациенты, и знают как спросить ,что спросить, знают свои законы и мои права-обязанности+обладают минимум культурных навыков общения-поведения,... общаться намного проще и приятнее(мне как врачу).
Даже в рамках форума - проследите, даже заочно, когда ,казалось бы ,в разгар страстей, нет ничего проще, чем просто выключть комп или перейти в другую тему - доходит до взаимных оскорблений и неуважения(когда дело то просто в разговоре и общении, когда нет никакой срочности и никто не помирает). Так ,что же бывает в очном общении ,когда и деться некуда - нужда, и время "горит". + Пишешь одно и это даже как то по другому трактовать нельзя - так ведь пытаются спорить с какими-никакими, а профессионалами, которые не первый год работают в этой сфере и кое-что а занют изнутри.

+ За последнее время, люди, начитавшись "желтой прессы", форумов, где то-что-то услышав приходят к врачу как к врагу уже с предубеждением ,уже как к вымогателю, врагу, по большой нужде, и ПРИХОДЯТ НЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, А СРАЗУ ЖЕ ЗАЩИТАТЬСЯ ОТ ВРАЧА и от медицины вообще, и требовать чего то ,чего они сами не знают(лучшего врача, лучших лекарст, подешевле, палату покомфортнее,...). Некоторые вместо слов "здравствуйте" разговор начинают - "по закону вы обязаны","мне положено","доложите о моем состоянии или состоянии родственника","я вам что-то должен, доктор?",.... А ведь никто из них даже не удосужился 3-4 закона прочитать в свою пользу и пару из того, на что имеет право врач и что он действительно должен.
А если уж совсем найдет "коса на камень",то, что касается лично меня, без очень толкового юриста из меня слова нельзя вытащить и я смогу доказать, что ничем не обязан и не должен - и это все по закону. К примеру - Вы имеете полное право получить информацию о своем заболевании и врач должен Вам ее предоставить , НО ДЛЯ ЭТОГО ВЫ ДОЛЖНЫ ЧЕТКО ЗАДАТЬ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ. - Один вопрос-один ответ)диалог). А на вопрос "что со мной" - логичный ответ"болеете", или "это таблетки от чего?" - "от кашля, ,от температуры, ,от болезни". + именно Вы должны попрость пояснения, а не врач должен рассказывать сам и проявлять инициативу.....

+ Есть такой закон - если пришли и просите помощи - будте готовы исполнить все наставления безоговорочно(иначе не приходите ,если не доверяете).
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:33   #4554   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Авгур, т.е. из всего выше описанного можно сделать вывод, что практика НЕОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ именно в нашем случае существует и это ЗАКОННО?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:09   #4555   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
Авгур, т.е. из всего выше описанного можно сделать вывод, что практика НЕОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ именно в нашем случае существует и это ЗАКОННО?
Вам нужна не вся правда, а только та ,что Вам нужна?
И где же Вы увидели хоть подсказку в моих томах на неоказание помощи. Вы свободная личность и свобдны в суждениях и поступках, а вот инкраменировать мне уголовную ответственность только по-вашимским(мне совершенно непонятным суждениям) не надо.
То, что Вы называете "неоказанием помощи" - называется объемом помощи, который может быть различным - нет четких стандартов ,есть только куча рекомендаций.
+ И почему, не могу понять, вместо того ,что бы выискивать для себя полезную информацию с целью улучшения и облегчения своего существования и общения в непонятной Вам мед. среде, и акцентироваться на "нужных" для Вас вопросах и непонятностях, Вы пытаетесь найти негатив и трактовать все в отрицательно-эмоциональной сфере? Наступив на грабли ,чаще всего, начинают понимать ,что топтаться по ним не стоит.

+ Да законно! В некоторых условиях, при некоторых ситуациях, при становлении звезд особым образом,... - врач может отказать в оказании помощи, и в суд на пациента может подать (далее я это развивавать не буду) - не хочется вызывать ненужный резонанс, да и таинственность какая то в врачевании остается.

Читайте и учите законы! Что бы спорить не только в эмоциональной форме, но и в гражденско-правовой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:48   #4556   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
вся правда об убийцах: http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:29   #4557   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вся правда об убийцах: http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA
спасибо..давно такого позитива не испытывал))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:53   #4558   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вся правда об убийцах: http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA
Спасибо - красиво.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:59   #4559   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вам нужна не вся правда, а только та ,что Вам нужна?
И где же Вы увидели хоть подсказку в моих томах на неоказание помощи. Вы свободная личность и свобдны в суждениях и поступках, а вот инкраменировать мне уголовную ответственность только по-вашимским(мне совершенно непонятным суждениям) не надо.
То, что Вы называете "неоказанием помощи" - называется объемом помощи, который может быть различным - нет четких стандартов ,есть только куча рекомендаций.
+ И почему, не могу понять, вместо того ,что бы выискивать для себя полезную информацию с целью улучшения и облегчения своего существования и общения в непонятной Вам мед. среде, и акцентироваться на "нужных" для Вас вопросах и непонятностях, Вы пытаетесь найти негатив и трактовать все в отрицательно-эмоциональной сфере? Наступив на грабли ,чаще всего, начинают понимать ,что топтаться по ним не стоит.

+ Да законно! В некоторых условиях, при некоторых ситуациях, при становлении звезд особым образом,... - врач может отказать в оказании помощи, и в суд на пациента может подать (далее я это развивавать не буду) - не хочется вызывать ненужный резонанс, да и таинственность какая то в врачевании остается.

Читайте и учите законы! Что бы спорить не только в эмоциональной форме, но и в гражденско-правовой.
Приведите этот закон! раз Вы за это так ратуете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:08   #4560   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
Приведите этот закон! раз Вы за это так ратуете.
Зачем? Лучше Вы приведи закон что это не так, а заодно и закон почему Вам обязаны ответить на вопросы, заданных очно. - это будет полезнее для Вас.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind