Старый 07.01.2014, 00:02   #4531   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Учительница, Может устроим местную тусу))
Хороший вариант)

Suxofrukt, какой сынишка классный) А брови
Чем детки взрослее, тем интереснее про них читать)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:08   #4532   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Fanni, ды в том то и проблема, что режим я пока не стараюсь устанавливать, пыталась и позже укладывать и пораньше - бесполезно, проблема моя сейчас пока в том, что во время вечернего бодрствования, он очень беспокоен, я бы и рада, чтоб он уснул, когда ему захочется. Вот и сегодня у нас вечерние пляски, уснули только что
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:30   #4533   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, вот уже недели две засыпаем так: после купания около 9 часов идем кушать и засыпаем. Дальше я лежу рядом около часа за это время малыш тянется к сисе раз 5. Иногда ему достаточно просто до коснуться и он опять засыпает. В начале 11 ухожу по своим делам. Он с 11 до 12 еще раз просыпается. Я его кормлю уже полноценно и он дальше спит уже до следующего кормления. Знаю что у многих мам тут нет столько времени, но пока у меня есть возможность и способ работает буду использовать. а так было почти как вы описали. Но нам три месяца уже.
Вот я тоже подумала, может стоит с ним рядышком этот часик полежать, чтоб заснул покрепче, а то возможно он просыпается, а мамки нет и тогда разрывается криком, а так лежала бы рядом - и спал бы себе отлично. Буду пробовать по вашей методике, посмотрим, что получится

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Единственное я категорически против засыпания на груди... печальный у меня с этим опыт вышел.
А можете подробнее про опыт, а то мы вот тоже большие любители засыпать на груди, боюсь, что скоро мне это боком выйдет
Арсений у вас просто большой красавчик, и это хитрющее выражение лица....ммм....

Девочки, и всех с Рождеством Христовым!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:42   #4534   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Вот это вы здесь понаписали) а у нас сегодня папин день был, я смылась поплавать в Фишку, какая красота! и порулила на машинке и там наплавалась, в сауне была, уставшую спину гидромассажировала))) в итоге корда вернулась дочь мирно спала после сьеденного прикорма.
на тему безответственных мамаш лучше не буду писать как мы одеваемся и где ползает) а то этот приз мне достанется
сегодня на сон накормили кашей, как часто просыпалась не знаю, потому как уснула с ней, теперь мои спят, а я вот вскочила(
Поздравляю малышей с прошедшей датой, Фрукта с Арсением отдельно)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 08:05   #4535   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
АннушкаЯ, мне легче было засыпить сына при кормлении грудью. Поэтому я методично это делала изо дня в день утром, днем, вечером и ночью))) В результате начиная с 2,5 месяцев и до 4 я не могла даже нормально на улицу выйти, т.к. при попытке уснуть сыну нужна была грудь и НИКАК по другому он не соглашался действовать. Спасалась слингом, в нем можно было незаметно кормить, но с 3 месяцев сын отказался мотаться в колыбель, а в вертикальном положении я не могу кормить, т.к. размер груди не позволяет)
Мы пережили тяжелый 3 месяц, в коляске сын не ездил с рождения, в слинге начинал орать, когда его начинало укачивать от ходьбы и требовал грудь для засыпания.
При этом у нас была проблема с короткими снами и плохим настроением после этого, сын начал требовать, что бы я кормила его исключительно лежа, я не могла отлучиться из дома ни на секунду итд
Если честно с ужасом вспоминаю это время. Но все детки разные, может просто сын у меня такой вот сисечник))).


Kybik-Rybik, тоже хочу в бассейн и сауну и еще массаж...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 08:07   #4536   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
он потом не просит, а берет))) сначала подползает, потом на ручки просится, а потом майку оттягивает и ест))
ага, у нас тоже такое начинается. И как отказать при таком подходе? )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:20   #4537   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Машунька-мама,
я Юлия, принимайте еще одну непутевую мамашу!!! Мы тоже с 4 месяцев начали пить сок яблочный(свежеотжатый через марлечку),а вчера кашку попробовали восторгу не было предела.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:50   #4538   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ага, у нас тоже такое начинается. И как отказать при таком подходе? )))
Они специально выбора не оставляют)) я думаю мы ГВ не скоро закончим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 11:47   #4539   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Так-с, lenok1977, я, Машунька-мама, Kybik-Rybik, Fanni - да мы тут все похоже непутевые ))))))))))) Вопрос: кто тогда путёвый? На кого ориентир?


Suxofrukt, мы тоже 14 января в поликлинику топаем. На прививку.

Kybik-Rybik, завидую. Тоже хочу в бассейн. Но до лета мой бывший пуз-арбуз нельзя будет демонстрировать. ))))))))))))

Сегодня ночью с мужем занимались не тем о чём можно было подумать по началу фразы, а воспитанием сына )))))))))))).
Решили: не будем настаивать, укачивать и делать прочие примочки, чтобы уложить дитя спать на ночь. Пусть сам решит, когда ему спать.
Искупали в 21-00, покормили в 23-00 и стали ждать: прошел час - сын бодр и весел, ещё час - сын немного скис и начал тереть глаза, ещё 30 минут - голова ребёнка улеглась на подушку, но попа продолжала крутиться. Я решила, что схожу с дистанции и не претендую на победу. Покормила мальца и уснула. Муж продолжал соревноваться с сыном и сном. На часах 01-55 - глубокая ночь! Наконец, сыновья попа устала мотаться из стороны в сторону, голова поднялась, покрутилась влево и вправо и измученное тельце малыша погрузилось в объятия Морфея. Время 02-02. Проспал он до 06-00. Поел. Снова поспал до 09-00. Поел. Окончательно встал в 10-00. Теперь сидим и ждем, когда он уляжется на дневной сон. Пока ни в одном глазу. Блииииин, режим нам только снится!!! )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:09   #4540   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
я Юлия, да вашему с мужем терпению позавидовать можно!
У меня ребенок может дико хотеть спать, но при этом не засыпать, а ныть-ныть-ныть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:21   #4541   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Машунька-мама, а пробовала уложить раньше на ночной сон, как раз в 19-30?
Пробовала, тогда доброе утро мама в 6 часов)) Мне, ложащейся в 12-1 ночи не с руки))
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Так что Машунька-мама, вы не одна неправильная мама )))))))))))
фух)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:30   #4542   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
фух)))
Кхе-хе-хе! ))) Хорошо, что вам стало легче ))))))))))))))) Чувство причастности к массам укрепляет веру в себя!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:54   #4543   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, ну,как? Во сколько на дневной сон улеглись? И неужели вечером пока кормили он не уснул?
пс: вот все-таки есть плюс в привычке засыпать во время еды. хи-хи.
ппс: мы сейчас на прогулке, и в ту секунду что я писала хи-хи раздался раскатистый мужской смех со стороны леса... Ух...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:23   #4544   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, и мы 14 числа на прививку. Техосмотр будет с 2 часов, а потом пойдем прививаться.


Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Пробовала, тогда доброе утро мама в 6 часов)) Мне, ложащейся в 12-1 ночи не с руки))
Жаль, что Олежка не присоединяет это время к ночному сну

Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
мы сейчас на прогулке
А я лентяйничаю, погода неприятная поэтому не пойду на прогулку. Сына на балконе уложу)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:52   #4545   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Во сколько на дневной сон улеглись? И неужели вечером пока кормили он не уснул?
В 13-15 началось характерное нытьё. Покормила. Положила Олега в кроватку. Сама улеглась рядом на диване. Сын знатно начал орать. Взяла на руки, успокоила. Снова положила. Ор. Орал таким образом минут 20-25, я и по спине его гладила, и пела, и чичикала. Потом плюнула и пошла краситься, цветы протёрла, бумаги на столе сложила. Смотрю, а Олежа погрузился в сон. Правда, потом минут 10 всхлипывал во сне. Короче, уснул в 13-40. В 15-10 начал возиться в кроватке, потом нашёл соску, запихнул её в рот и снова уснул. Сейчас ещё спит. Чё дальше будет? АААААААААААААААААА!
А во время кормёжки он уже давно не засыпает. У него вообще мода стала сидя есть. )))


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
раздался раскатистый мужской смех со стороны леса... Ух...
Небось, Дед Мороз ржёт над нашей суровой русской зимой! А впереди крещенские морозы или крещенский дождь с туманом.


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Техосмотр будет с 2 часов, а потом пойдем прививаться.
Не, нам к 9-00 надо там быть, а то потом не прорвёшься.


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
погода неприятная
А под ногами вообще мартовская гадость. Фу! Что обувать? ХЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:56   #4546   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
не пойду на прогулку. Сына на балконе уложу)))
А в чём Арсений на балконе спит? В смысле в какой ёмкости? (Коляска, люлька или ещё какой-нибудь девайс имеется. А то я прямо ума не приложу в чём бы его там уложить. Коляска не проходит в дверной проём. Вариант снять с коляски люльку. Но она зараза тяжёлая.)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:27   #4547   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Suxofrukt, А я лентяйничаю, погода неприятная поэтому не пойду на прогулку. Сына на балконе уложу)))
у нас нет балкона а когда окно открываю, муж ругается, что цветы заморожу )))))
А на улице, кстати, очень даже ничего тихо и тепло )))) только кап-кап-кап и слышно )))
Вчера я больше 40 минут не выдержала.
я Юлия, как жалко Олежку ((( хотите пойти по пути Suxofrukt, научить засыпать самостоятельно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:36   #4548   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, натренируетесь засыпать самостоятельно и будет вам счастье))) Ночью малыш будет спать с 1-2 просыпаниями, а то и вовсе до утра будет дрыхнуть
Ну а режим может не так кардинально менять и ломать, возможно стоит смещать утренние просыпания на 15-20 минут, так глядишь и к году выйдете к нужным 8 часам)))


Спит Арсений в коляске на балконе, у меня и шасси и люлька пролезают в дверной проем. Если бы не получалось протащить шасси, я бы, наверное, манеж б/у или старенькую кроватку купила для балконных гуляний.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:38   #4549   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Как думаете, в такую погоду два часа на улице много? Будить, заносить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:41   #4550   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
как жалко Олежку (((
Детки очень быстро принимают правила, установленные взрослыми. Плачет малыш от того, что еще не понял, что ему делать в этой конкретной ситуации. Скоро свяжет кровать со сном и будет засыпать спокойнее.
Вот только одного Арсения я до сих пор не оставляю, ему очень нужно, что бы я рядом была в процессе засыпания. А когда какой-то дискомфорт у него, может болит что-то, то нужно по спинке гладить или руку сверху держать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:45   #4551   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Елена Hadson, вообще рекомендуется не будить детей. Вроде они спят столько сколько им нужно. Есть рекомендации будить, если днем спит больше 4 часов, т.к. может перепутать день с ночью.
Я еще бужу, если слишком долго спит во второй сон и я понимаю, что у нас ночной сон из-за этого сильно смещается. Но бужу мягко в фазе быстрого, поверхностного сна - глажу, разговариваю.

А погода на улице мне кажется очень подходящая для детей. Влажно и прохладно)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:56   #4552   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Укрыла одеялом. пусть значит еще поспит )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:58   #4553   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Сейчас мне подсказали почитать о семье Никитиных и их теории воспитания ))) вот открыла сайт. Начало интересное ))) кто в теме?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:04   #4554   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Suxofrukt
Детки очень быстро принимают правила, установленные взрослыми.
я вашу историю храню в принт скрине на телефоне буду читать как прижмет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:50   #4555   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
а то и вовсе до утра будет дрыхнуть
На этом ГВ и закончится. Для стимуляции лактации как раз принципиальны ночные и раннеутрение кормления
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:25   #4556   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Сейчас мне подсказали почитать о семье Никитиных и их теории воспитания ))) вот открыла сайт. Начало интересное ))) кто в теме?
Я. Когда ждала старшего, даже в гости к ним ездила. Но их идеи раннего развития мне не очень близки, считаю, что всему своё время.

Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
На этом ГВ и закончится. Для стимуляции лактации как раз принципиальны ночные и раннеутрение кормления
Нуу, я не была бы столь категорична. Старший с рождения делал ночной перерыв с 12 до 6, дочки месяцев с 2-3, ничего с ГВ не произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:45   #4557   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Муми мама, а почему тогда поехали? Значит что-то все-таки привлекло?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:14   #4558   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
натренируетесь засыпать самостоятельно и будет вам счастье)))
Вот проходила такое уже дважды, но девчонкам было 9 месяцев. Не могла их укачивать, потому что становились тяжёлыми. Мальчик же наш достиг этот предел веса для ручного укачивания в 6 месяцев. Что ж будем приспосабливаться!

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Если бы не получалось протащить шасси, я бы, наверное, манеж б/у или старенькую кроватку купила для балконных гуляний.
Хе! У нас балкон шириной 1 м, а длиной 7 м. Только спальный мешок наш вариант
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:27   #4559   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Машунька-мама, ну зачем же так категорично?) для сохранения лактации достаточно и одного кормления, например, часов в 6 утра. Ну, для кого то, конечно, и 15 ночных подъемов в радость, каждому свое...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:19   #4560   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Нуу, я не была бы столь категорична. Старший с рождения делал ночной перерыв с 12 до 6, дочки месяцев с 2-3, ничего с ГВ не произошло.
с 12 до 6 это не всю ночь
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
для сохранения лактации достаточно и одного кормления, например, часов в 6 утра.
Для меня всю ночь это с 9-10 вечера д 8 утра, потому и написала
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
15 ночных подъемов
я вот даже не знаю сколько у нас ночных кормежек. В 11 ночи и около часа точно, следующая про которую помню - в 7 утра перед пробуждением
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind