Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 15:08   #4561
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
http://fishki.net/comment.php?id=83836
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 15:39   #4562
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
http://fishki.net/comment.php?id=83836
Зачетно))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 15:46   #4563
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Иначе вы завтра купите машину, поедете на ней на дачу, а в пути у вас окончательно сотрется диск сцепления и вы замерзнете насмерть среди полей в полночь. И это вполне реально.
Читал и рыдал просто
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 18:53   #4564
Форумец
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 3
Ну во первых-я никого не рекламировала, а описала все то что со мной произошло, за время обучения. Адрес и телефон автошколы оставила потому, что люди котрые читают сообщения возможно захотят узнать где школа находится и как с ними связаться, а насчет этой фразы"а вы хотели чтоб прям сразу вам рассказали, как педали называются и давай-проходить перекресток кольцовской-плехановской в час пик или какоенибудь экстра-кольцо с тремя перестроениями?
Слава богу, что после 7 занятий. и то маловато."поясняю, если человек проделал несколько упражнений на автодроме и все время на чем-то ошибается, так почему бы ему не попробовать выехать в город?О каких кольцах вы говорите?Да хотя бы элементарно проехаться по прямой, попробовать что-то другое, глядишь и остальное получится?Откуда столько негатива? Цитата:как это "если не сдал, то можешь забрать документы и пойти в гаи сдавать"? Если не сдал-значит тебя еще не научили. Значит, какие документы можешь забрать? Мед.справку и копию паспорта? С такими документами в гаи не примут, потомучто тебя еще водить не научили. Неважно, 1 занятие ты в школе прошел, 100, или вообще туда не ходил ни разу. Не научен водить и всё тут. О каких экзаменах может идти речь.- по поводу этого тоже есть что сказать-я лично сдала все с первого раза(внутренние)а было очень много людей, которых просто завалили причем на мелочах типа пешеход стоял ОКОЛО проезжей части, слишом поздно включил поворотник и т.д-потому что это выгодно школе, так как вы заплатите снова. Так объясните,если ты завалил город то теорию с автодромом зачем тоже сдавать?...А документы действительно забираешь, так как при сдаче вождения мы сдавали паспорта и еще отдают свидетельство об окончании курсов и медсправку, и если вы не знаете зачем говорите???:?А по поводу "здравомыслящих людей, не покупающихся на рекламу 8990" тоже скажу-я прекрасно знала, что это будет стоить дороже и я взяла доп часы сразу, а потом узнала, что занятий у меня гораздо меньше чем я рассчитывала так как занятие полтора часа и прибавьте к этому занятия Обязательные на тренажерах, вернее вычитайте минус 3 ЗАНЯТИЯ, а не часа. Так объясняте мне, нафига писать неправду-цитирую дословно "ПРАВА НА ХАЛЯВУ, ВСЕГО ЗА 8990", какие права? это только теория и 2 занятия? Что за 2 занятия вы получите права? Я рассказала все это потому что я должна была получить права 3 недели назад и из-за стресса я перестала нормально спать, потому что мне нужны права для новой работы, а из-за человеческой жадности лично я потеряла кучу нервов и времени? А вы представляете, что такое внутрений экзамен, когда ты катаешься в 16В битком, где даже стоять тесно, когда все нервничают и ты садишься за руль примерно часа в 4 дня(а на автодром ты приехал к 8) а тебе без конца звонят с работы и спрашивают когда ты появишься? Да, это мои проблемы, но это говорит о "ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ" организации экзамена? Что скажете?
Natalya_Kazmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 19:00   #4565
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Natalya_Kazmina, вот честно, много букв и непонятно об чем.
для цитирования используйте или мультицитирование или цитирование выделенного, ну или вставляйте тег [ QUOTE ][ /QUOTE ] без пробелов внутри. Читать реально невозможно, все сливается.
P.S. Если что, то тоже считаю Вас пиар-сотрудником указанной Вами автошколы. А по поводу, оставила адрес - так как форумцем будет интересно, так это - есть у нас и личные сообщения, кому нужно - спросят. Да и адрес ни к чему указали, по телефону все адреса узнать можно.
Кстати, а Вы адрес специально запоминали?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 19:03   #4566
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Читал и рыдал просто
Слав, ты просто далек от этого
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 21:10   #4567
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
Ну во первых-я никого не рекламировала, а описала все то что со мной произошло, за время обучения. Адрес и телефон автошколы оставила потому, что люди котрые читают сообщения возможно захотят узнать где школа находится и как с ними связаться
Ога, за дебилов людей держите ? думаете если они прочитали текст о том как плохо в "Лидере", то не в состоянии нагуглить "зебра" ? Ну-ну

Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
, а насчет этой фразы поясняю, если человек проделал несколько упражнений на автодроме и все время на чем-то ошибается, так почему бы ему не попробовать выехать в город?О каких кольцах вы говорите?Да хотя бы элементарно проехаться по прямой, попробовать что-то другое, глядишь и остальное получится?
Большего бреда и не читал, терзают меня смутные сомнения, что ВУ у вас нет. Если человек не в состоянии адекватно управлять автомобилем на автодроме, где кроме учеников никого нет, то какой нафиг город по прямой ?

Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
по поводу этого тоже есть что сказать-я лично сдала все с первого раза(внутренние)а было очень много людей, которых просто завалили причем на мелочах типа
пешеход стоял ОКОЛО проезжей части, слишом поздно включил поворотник и т.д-потому что это выгодно школе, так как вы заплатите снова.
Это прямое нарушение ПДД, какие нафиг мелочи на дороге, автомобиль весит от тонны (1000 кг), что как минимум на порядок больше, чем вес любого пешехода, да блин даже 5 км/ч могут быть опасны для жизни пешехода или водителя/пассажира.

Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
Так объясните,если ты завалил город то теорию с автодромом зачем тоже сдавать?...А документы действительно забираешь, так как при сдаче вождения мы сдавали паспорта и еще отдают свидетельство об окончании курсов и медсправку, и если вы не знаете зачем говорите???:?А по поводу "здравомыслящих людей, не покупающихся на рекламу 8990" тоже скажу-я прекрасно знала, что это будет стоить дороже и я взяла доп часы сразу, а потом узнала, что занятий у меня гораздо меньше чем я рассчитывала так как занятие полтора часа и прибавьте к этому занятия Обязательные на тренажерах, вернее вычитайте минус 3 ЗАНЯТИЯ, а не часа. Так объясняте мне, нафига писать неправду-цитирую дословно "ПРАВА НА ХАЛЯВУ, ВСЕГО ЗА 8990", какие права? это только теория и 2 занятия? Что за 2 занятия вы получите права? Я рассказала все это потому что я должна была получить права 3 недели назад и из-за стресса я перестала нормально спать, потому что мне нужны права для новой работы, а из-за человеческой жадности лично я потеряла кучу нервов и времени? А вы представляете, что такое внутрений экзамен, когда ты катаешься в 16В битком, где даже стоять тесно, когда все нервничают и ты садишься за руль примерно часа в 4 дня(а на автодром ты приехал к 8) а тебе без конца звонят с работы и спрашивают когда ты появишься? Да, это мои проблемы, но это говорит о "ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ" организации экзамена? Что скажете?
Сама дура, ничего больше.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 21:32   #4568
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Согласен со мнением бмв-вода
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 21:34   #4569
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
Цитата:
Ну во первых-я никого не рекламировала
А чтож тогда? е реклама - это когда пишут - ушел(ла) в др. автошколу и не называют название, вот тогда это не реклама)
Цитата:
а насчет этой фразы поясняю, если человек проделал несколько упражнений на автодроме и все время на чем-то ошибается, так почему бы ему не попробовать выехать в город?О каких кольцах вы говорите?Да хотя бы элементарно проехаться по прямой, попробовать что-то другое, глядишь и остальное получится?
Ну да, почему бы не выпустить его в город, всего то будет опасность для всех водителей и пешеходов на переходах, так... мелочь)
Цитата:
просто завалили причем на мелочах типа
пешеход стоял ОКОЛО проезжей части
Пдд - не шутка, это не мелочь)
Цитата:
так как занятие полтора часа
Какие полтора часа - это два академических часа, 1 час= 45 минут.
Цитата:
этому занятия Обязательные на тренажерах
А договор почитать не? Зачем идти в школу, где уже известно, что обязательно на тренажерах занимаются? И при этом все равно идти и потом писать такие отзывы.
Цитата:
ПРАВА НА ХАЛЯВУ, ВСЕГО ЗА 8990
А нафига вообще реклама? Наверное, чтобы завлекать народ в ОФИС! Если голова пустая и при такой голове подписывается договор, а потом только осознается то, что это развод - это уже не проблемы автошколы. Все бумаги читать надо - там много интересного пишут - проверенно). А кстати люди получали права за 8990. Они ездить умеют, зачем тогда им платить больше, если для вождения машины им надо только права получить?
Цитата:
я должна была получить права 3 недели назад и из-за стресса я перестала нормально спать, потому что мне нужны права для новой работы
Потому что был провален экзамин в гаи. Это автошкола виновата?
Цитата:
а из-за человеческой жадности лично я потеряла кучу нервов и времени?
Из-за какой жадности? Из-за жадности предоставить машину? Договор читаем опять же - там интересное пишут). А с какой стати они должны машину предоставлять, если у них это не положено?
Цитата:
а тебе без конца звонят с работы и спрашивают когда ты появишься?
И тут лидер виноват, да чтож такое) прям не лидер, а всемирное зло)
Цитата:
но это говорит о "ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ" организации экзамена?
А должны на лимузине везти персонально каждого, красную дорожку, фанфары?
зы. Вообщем можно сделать вывод - читать договор, тк там очень интересные вещи пишут, спустится с небес на землю и наконец понять, для чего реклама нужна, не нервничать, а то малоли, после стресса на работе потянет правила нарушать) и главное - не перебрасывать свои проблемы на других)
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 09:25   #4570
Форумец
 
Аватар для Puhlik
 
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
И я вижу вывеску"Академия Автовождения Зебра"(у них офис находится на территории ГИБДД на Холмистой)
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
предложил мне БЕСПЛАТНО попробовать проехать на их машине( а учат они на новыхRenault Logan)
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
испытаете кучу положительных эмоций от вождения, общения с инструктором и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАУЧИТЕСЬ хорошо ездить.
Крутая автошкола. Наверняка тесно связанная с ГИБДД, раз у них на территории располагается. Новые Логаны - это здорово. Можно заниматься учебной ездой и не париться, что сегодня твой автомобильчик опять стоит на ремонте. Автодром наверное ГИБДДшный юзают. Экзамены сдавать проще будет. Ну а за кучу положительных эмоций от общения с инструктором и заплатить не жалко. Я бы пошел туда учиться. Сколько стоит там обучение подскажите пожалуйста?

Ребята что то вы тут совсем злые, побольше позитива.
Puhlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 09:38   #4571
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Согласен со мнением бмв-вода
После того как в багажник не получилось положить по человечески дверь от ГАЗЕЛи, все больше склоняюсь к мысле, что эта баржа мне маловата, нужен сарай с пропеллером
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 09:43   #4572
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
ioann999, Регулярно возищь в габажнике двери от Газели? У меня тоже наверное с трудом войдет... если тока задние сиденья сложить
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 09:50   #4573
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
ioann999, Регулярно возищь в габажнике двери от Газели? У меня тоже наверное с трудом войдет... если тока задние сиденья сложить
Дверь от ГАЗЕЛи пришлось возить в первый раз, причем не прошла по ширине чуть-чуть, но после 12ки не хватает погрузочной высоты иногда, т.к. возить всяко-разно приходится.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 10:06   #4574
Форумец
 
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 39
Сообщений: 584
Заебали тут уроды, пишущие что Наталья рекламирует или ничего не понимает.

Я вот считаю что она молодец, я тоже в Лидер хотел пойти учиться.

Всем удачи
crabzzy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 10:09   #4575
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от crabzzy Посмотреть сообщение
Заебали тут уроды, пишущий что Наталья рекламирует или ничего не понимает.

Я вот считаю что она молодец, я тоже в Лидер хотел пойти учиться, но ****ь, это ****ец, если так относятся.
вам бы сначала русскому языку поучиться... хотябы немного
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 11:19   #4576
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от crabzzy Посмотреть сообщение
Заебали тут уроды, пишущие что Наталья рекламирует или ничего не понимает.
Думал сначала, что необходимо посраться с форумцем, потом передумал.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 13:42   #4577
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
rigorin, Смысла сраться нет, сомневаюсь, чт он даже в суть дела вникал)
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 21:34   #4578
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
sshsecurity, Пишут, потому-как в Лидере обучается больше всего.


Имхо неприкрытая реклама "Зёбры" и очередные вопли ниачем
Полностью с вами согласен - слух режет.=( =)
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 21:57   #4579
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
rigorin, Смысла сраться нет, сомневаюсь, чт он даже в суть дела вникал)
Об этом можно было и вслух не произносить, так все ясно.)
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 17:08   #4580
Форумец
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 3
ощущение, что попала в клубок змей!!!!! вы сами то на права сдавали?? И как давно? Если вы не пережили подобного, то никоргда этого не поймете и нечего меня осуждать ИМХО
Natalya_Kazmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 17:24   #4581
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
вы сами то на права сдавали??
На какие права? У меня есть права, закрепленные Конституцией. Вы про них? Или об чем речь-то?
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
Если вы не пережили подобного, то никоргда этого не поймете и нечего меня осуждать ИМХО
Ну дык, чтобы очередную "курицу" не осуждать - не пишите здесь, никто не будет обсуждать 100 процентов
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 19:40   #4582
Форумец
 
Аватар для аленка воронеж
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ж/д район
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ну дык, чтобы очередную "курицу" не осуждать - не пишите здесь, никто не будет обсуждать 100 процентов
+1
аленка воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 19:44   #4583
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
вы сами то на права сдавали?? И как давно?
Сдавал, 2 года назад, учился в "Лидере" все экзамены сданы с первого разу
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 20:44   #4584
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 1
Вечер добрый)
Ребят, не осилила все 150 страниц...Посоветуйте автошколу в центре, пожалуйста!
Пока я сомневаюсь между:
1) Престиж (фр. энгельса 76)
2) Автомобилист В (ст. Труд)
3) Баграм (в ВГУшном общежитии, фр.энгельса 10)
7FistashkA7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 21:26   #4585
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
В школе "Автомобилист В" много знакомых училось, отзывы только положительные. И цены там одни из самых низких.
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 11:49   #4586
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Natalya_Kazmina Посмотреть сообщение
просто завалили причем на мелочах типа пешеход стоял ОКОЛО проезжей части
на кольцовской возле галереи чужого есть пешеходный переход. так вот ЗА ним стоят доблестные гайцы и на видео снимают, кто проехал мимо такого пешехода. Потом за тыщу рублей показывают всем желающим водителям это видео. А вы говорите на мелочах.

Почему они, зная о проблеме, стоят ЗА переходом, а не перед ним-вопрос отдельный. Видимо, цель у гайцов не ПРЕДОТВРАТИТЬ наезд на пешехода, а уже ПОСЛЕ НАЕЗДА снять видео чтоб потом денег побольше с водителя списать. Но это уже другой вопрос.

Вот немножко хумора:
http://fishki.net/comment.php?id=84128

п.с. гайцы стоят очень часто. поэтому кто там поедет-надо останавливаться и стоять до тех пор, пока сами гайцы не подойдут и подтолкнуть не предложат. Потомучто пешеходы там идут по одному и любой из них будет стоить вам рупь. Спасибо дяде Чижову, выбравшему удачное место для своего лабаза и архитектору гэ воронежа, разрешившему поставить сие творение в этом месте города с хорошей транспортной развязкой(ктож ожидал, что туда будут люди ходить, а тем более ездить??). Ну, а гайцы-они и есть гайцы.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 13:41   #4587
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
7FistashkA7,
Автомобилист В (ст. Труд) .... однозначно... Если что интересует про неё - в личку...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 12:13   #4588
-==-
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 62
Natalya_Kazmina в догунку, такое, если оно правда с вами было, возможно в любой школе. Вот у меня жена училась в "За рулем" на Жукова, за обучение отдала 17т.р., отъездила часов 48 и не сдала город в ГАИ с первого раза. В тод летний день 2009 года из 20 сдававших в гаи не стали 10! Пресдавать с инструктором не стала, сдала на "машине ГИБДД". Тоже много плохого можно было бы про школу написать, какие все плохие и тп, только это всё субъективно.
----------
Про Лидер (если написать объективно и без эмоций) - возможность обучиться на права за 8990 действительно есть. НО! Это для тех, кто уже как-то умеет ездить на машине. В этот пакет входят теория и 10 часов = 5 занятий, из них 2 занятия на машине - попривыкнуть к автомобилю. И никто этого не скрывает. Вообще дико, как это человек, который никогда не ездил на машине, расчитывает за 10 часов научиться водить? Даже если бы все часы на машине... Не случайно сейчас введена цифра в 50 часов - столько нужно среднестатистическому новичку чтобы научиться управлять машиной на минимально приемлемом уровне. Да и раньше была цифра минимум 30 часов! Тут опять же жадность в человеке берет верх, он хочет с экономить на вождении, а когда не получается, начинает возмущаться: меня обманули, меня не научили... Трезво смотрите на вещи, оценивайте свои силы. Лучше взять больше часов вождения чем потом разбить свою машину.
Про запись: когда человек приходит в лидер, ему говрят: у нас есть 3 пакета услуг - обычный, стандарт и вип. Обычный это те 8990, стандрат на 2т.р. дороже, вип ещё дороже, не знаю насколько. По содержанию они отличаются мало чем друг от друга, скорее психологическими моментами - обычный пакет не имеет привилегий, на стандарте есть возможность ходить не только в свой филиал по теории, но и в другие, если это нужно, ходить на занятия не по порядку (кому нужно) и ещё какие-то мелочи. На випе - то что на стандарте + бесплатные пересдачи (если придется), возможность самому себе выбрать сроки обучения (можно прослушать теорию пдд за 2 недели в полном объеме и откататься с инструктором в рамках этих же сроков). И ещё момент - поскольку у инструкторов время не резиновое, приходится его как-то распределять между людьми. Так вот - в первую очередь время себе выбирают випы, потом стандарты, потом обычные смертные. Поэтому большинство выбирают себе стандарт. Да и вообще менеджеры стараются внушить клиентам, что быть обычным смертным - это не престижно, не круто и тп. Получается у менеджеров хорошо. Вот такой маркетинговый ход.
Про теорию Теория проходит в филиалах, рассредоточенных по всему городу (их около 15) Вся теория разбита на 10 занятий, жесткого расписания нет - ученики могут приходить в те дни, когда им удобно. Методика преподавания сильно зависит от конкретного филиала и преподавателя. Если ученики недовольны преподавателем (например, тот опаздывает или ещё что-то), они иногда жалуются менеджерам и те дарят ученикам дополнительные часы вожденя в качестве компенсации. Ещё можно ходить не только в тот филиал, куда тебя приписали, но и в другие. Выходит, у ученика есть возможность выбрать себе преподавателя пдд (платой за это станет необходимость перемещаться дальше, чем планировалось изначально). Но обычно все ходят туда, куда их приписали изначально. Занятия идут с понедельника по субботу, каждую пятницу в каждом филиале - первое занятие. Время вечернее, продолжительность 2-2,5 часа.
Про тренажеры: Нужны они или нет? Не знаю, но от них никуда не деться. Тому, кто никогда не сидел за рулем они помогут хоть педали выучить. Кто педали знает, могут воспринять это как забавный аттракцион. Никто не скрывает, что от тренажеров отказаться нельзя.
Про вождение: Это государство в государстве. Нахождение двух людей в замкнутом пространстве автомобиля в стрессовой ситуации это конечно своеобразно, и всё зависит от конкретного инструктора и ученика. По желанию ученика инструктора можно заменить на другого. Машины в лидере переднеприводные - нексии и русские. Кстати, про часы вождения - до записи они стоят дешевле, чем после записи. То есть, если человек при записи сверх пакета услуг докупил 10 часов и потом, в процессе обучения, купил ещё 10 часов - то это будет дороже, чем сразу купить 20 часов. Скупой платит дважды. Часы имеются в виду академические (45 мин). Занятия идут по 2 часа.
Экзамен Обычная процедура - теория (2 билета и нужно сделать не более 1 ошибки в каждом), автодром, город. Пересдача платная, это помогает относиться серьезно к своей подготовке. Это не секрет.
Пересдача на другой машине Некоторые возмущаются, почему пересдача на другой машине. Граждане, а вы что, собираетесь ездить всю жизнь на той самой машине, на которой учитесь? На автокурсах учат ездить вообще, а не только на красной нексии и т.п. И ездиь надо уметь на любой машине.
Откуда берутся недовольные автокурсами вообще и лидером в частности? В любой автошколе бывают истории неудачной сдачи на права, соответсвенно и недовольные люди. Сам заволновался, забыл про поворотник, незаметил кото-то в зеркале, а экзаменатор гаишник был в плохом настроении и вот тебе ставят штрафные баллы и несдачу. В первую секунду кажется, что наступил вселенский облом и вообще пушистый зверек. Как же так, ведь твои друзья спокойно ездят на машинах, ведь даже та блондинка, с которой вы вместе училичь, уже сдала и идет занимать очередь за правами, а ты провалился! Ведь ты такой способный, всё знал и понимал, вообще у тебя автомобилизм в крови, а ты, получается недостоин прав?! И тут приходит спасительная мысль - это они виноваты, они меня плохо научили, надо было покатать меня именно по этому маршруту, а не тартить время на автодроме. И пошло поехало. Или ещё сценарий - человек приходит в лидер и говорит, мне нужно получить права через 3 недели. Спрашиваешь его, а вы уверены, что сможете освоить весь поток информации так быстро? Человек удивляется и обычно ничего внятного не отвечает, или отвечает, что-то вроде того, что ему нужно, а остальное вторично. Потом выясняется, что так быстро научиться не получилось, а виновата конечно автошкола. Но всё-же, почему так много недовольных Лидером? Потому-что в лидере учится очень много народу. Например, если из 1000 отучившихся за какой-то период людей 100 остались недовольны, то они одни своими высказываниями могут создать плохое впечатление. Но соответсвует ли оно реальности? Ведь те, кто доволен, обычно не пишут про это на форумах или пишут реже, поэтому и кажется, что вокруг одни недовольные.
Вот как-кто так.

Последний раз редактировалось Timus; 24.02.2011 в 13:23.
Timus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 13:45   #4589
Форумец
 
Аватар для Renegete
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: (р-н ВАИ) страна чудес
Возраст: 37
Сообщений: 733
Timus, ох незнаю как сейчас но:
сам учился на Грамши в ДОСАФ в 2005 году на ВС. Такого как сейчас чтобы как захотел так и пришёл на теорию, да и ещё к кому захотел небыло и знаю точно что и в 2009 такого там нет (брат там же учился). С нами занимсля одни мастер по теории и 2 по вождению (1 на В, другой на С), учился с фефраля и 1 июля получил права. занятия 5 дней в неделю с 5 до 8 были, 1.5 часа теория и 1.5 практика. за эти почти пол хода нас теорией и практикой (имеется в виду устройство и эксплуатация ТС) зае...ли. Вождение было днем до занятий в среднем выходило 3 раза в неделю.
в группе у нас все или работали или учились. делались нам небольшие послабления в плане пропуска занятий из-за учёбы или работы но такого как тут описывают небыло, из школы выгоняли за непосещаемость, пьянство и т.д. Мы ПДД и ТС знали как "отче наш". инструктара видели кому и чего надо подтянуть, кому в чём помочь, и помогали словом и делом.
Нам сразу объяснили что машина это большая отвественность и ср-во повышенной опасности.

а сейчас: занятия несколько раз в неделю, вождение ещё реже, и всё обучение длиться 2 месяца.
так неоднократно видел учебный автомобиль буксирующий другой учебный автомобиль и на обеих машинах включена аварийка. ВОТ ЧЕМУ МОГУТ НАУЧИТЬ ТАКИЕ ИНСТРУКТОРА?????????

а потом удивления: я не сдал(а) - толи школа плохая, то-ли сам(а) виноват(а)...

P.S. Неочень связанная мысль но думаю все поняли.
Renegete вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 14:08   #4590
-==-
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 62
К хорошему инструктору попасть это вообще удача нужна
Timus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.