Старый 03.09.2012, 21:40   #4561   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Вот и мне всегда было не понятно... Имеем ВЕО...ОКД+ЗКС стали обязательными для допуска в разведение, где-то здесь промелькнуло, что собака выставочная, а значит предстоит рабочий класс.... Так какого, простите, с ней делают?! Что это за норматив такой? Выдержка? Нет!!!!!!! Это тормоз для молодой, недоделанной( в смысле - законченности научения) собаки!!!! Зачем ей эта каша в голове?! Нужна выдержка, внимание, настороженность к нарушителю - только что писали про охрану вещи!!!!! Для ВЕО - самое оно!!! Я гарантирую(!!!!) у собаки проблемы с хваткой, удержанием давления. На данном этапе подготовки я бы даже отпуск пока не делал. Работа на привязи. Классика - охрана-добыча(самая длительная фаза)-поощерение сбросом.
И еще - человек с большой собакой на поводке, а если (в нарушение "Временные правила содержания кошек и собак в г. Воронеже") еще и без поводка вряд-ли когда-нибудь станет мишенью для хулиганов. Неее, ну если только - мишенью, тогда надо учить собаку по курсу "антиснайпер".
А мне странно, когда собак называют "собака телохранитель", потому как ее в природе не существует, как и собаки "антиснайпер". И вы мне не довели, что имея крупную собаку к вам не подойдут отморозки, и тогда я думаю было бы не лишним, чтоб собака охраняла Вас, а не вещь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:41   #4562   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Тогда сразу вопрос. Если два человека, условно в реальной жизни, с палкой в руке двигаются в сторону Вас с собакой, с не ясными намерениями для Вас, подходят к вам в плотную, и тем самым могут нанести вам телесные повреждения ( увечия) и что по вашему собака должна сидеть на выдержке.
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Простите, но если Вам неизвестно то это французский ринг,предлагаю Вам посмотреть
И что там супергеройского,в одной из радновидностей ринга?То,что может понадобиться на окраинах нашего любимого городка?
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Я просто любознательная. В этом ролике мне не понятно чему обучали собаку. Многие восторгались этим видео, вот я и решила уточнить, какая цель, а никто так и не ответил, если это выдержка то при 2 хулиганах, это смешно как то Вы не находите.....
Ну хотя бы отличать предполагаемую угрозу от попытки нападения - молодую собаку.Наоборот,выставочная подготовленная собака как раз и ведёт себя спокойно в различных ситуациях и переключается моментально.
Простите,у Вас какая порода и чем Вы занимаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:45   #4563   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Вполне, уж поверьте, было много ситуаций, но только по команде или угрозе жизни.
+100
Видимо,реклама сейчас очередного "рабочего" разведения пойдёт,которые и учатся-то в перерывах между кормёжками.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:45   #4564   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grobal Посмотреть сообщение
Нет, я не нахожу, я нахожу лишь то, (кто-то здесь писал) каждый должен заниматься своим делом, и занимаетесь Вы у одного дрессировщика-так занимайтесь, не о.....я при этом других, а вопросы как Вы написали, должны возникать у Вас непосредственно со своей собакой на площадке у своего дрессировщика.
Я никого не о........, просто имею свою точку зрения, как и Вы , а если я по Вашему кого то о......, то покажите где!? Я думаю у нас с Вами одинаковое желание, чтоб наши питомцы защитили нас в реальной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:49   #4565   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
+100
Видимо,реклама сейчас очередного "рабочего" разведения пойдёт,которые и учатся-то в перерывах между кормёжками.
Каждый судит по себе.
У меня немецкая овчарка, щенок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:50   #4566   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Я думаю у нас с Вами одинаковое желание, чтоб наши питомцы защитили нас в реальной ситуации.
Воооо, наконец, так давайте в реале показывать, а не в нете строчить.
Вот мне абсолютно всё равно что, где пишут, своей собаке ищу дресса не по отзывам нета, это глупо, и спрашивать насущные вопросы буду вживую, и то касающиеся только МОЕЙ собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:51   #4567   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Негородецкий, Позволь с тобой не согласиться. У тебя сейчас превалирует негативное отношение как в ВЕО, так и к З КС. Этот спор мы с тобой уже проходили. Ни к чему он не приведет. Одна твоя фраза
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Для ВЕО - самое оно!!!
говорит о твоем негативе.
С твоей точки зрения - это не правильно. С точки зрения А.Латынкина - это правильно. Ты слишком категоричен. Повальсировали ребята, поразвлеклись. А мы их тут на нескольких страницах уже обсуждаем. Уверена, что Урфу это не повредило.
Может лучше вопросы: "зачем? для чего? и ты не прав." сказать Алексеею по приезду? А?
Да, кстати, в рабочем классе этот ВЕО уже выступал. И не однократно. И задержание проходил и в Москве и где-то на юге. (не помню в каком городе)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:51   #4568   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
как и собаки "антиснайпер".
Есть,просто Вы не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:52   #4569   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Каждый судит по себе.
У меня немецкая овчарка, щенок.
Пока ни чего не говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:54   #4570   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Yugos Star, как-то странно Вы здесь диалог начали.Как я понимаю,даже на площадке не побывав у нескольких тренеров?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:55   #4571   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Не нравится вести диалог, пройдите мимо.
Да что Вы позвольте, с Вами так приятно пообщаться. Поговорить, кто из дрессировщиков лучше Онупко, Латынкин или кто-то ещё???????? Причём здесь на форуме)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:59   #4572   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Есть,просто Вы не в курсе.
А вы в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:04   #4573   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grobal Посмотреть сообщение
Да что Вы позвольте, с Вами так приятно пообщаться. Поговорить, кто из дрессировщиков лучше Онупко, Латынкин или кто-то ещё???????? Причём здесь на форуме)
Не мне судить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:04   #4574   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
У меня немецкая овчарка, щенок.
а Вы на выставках с ним собираетесь быть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:07   #4575   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Не мне судить.
Да я смотрю Вам, раз затеяли эту тему, порадоваться за людей которые выложили видео не можете, тем более что у Вас щенок сидит, ладно не порадуйтесь-пройдите мимо (как сами писали), так Вы ведь не прошли почему то?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:08   #4576   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
А вы в курсе?
Иначе бы не смеялся.Пообщайтесь с живыми фигурантами-спецами и тоже начнёте собирать ракушки знаний на берегу океана познания.
ЛЮБУЮ породу можно подготовить ну хотя бы на запах пороха и смазки.Лайки неплохо работали.
Вообще попробуйте не с дебрей начинать,а выбрать хорошую площадку для работы по послушанию,иначе нигде Вам удачи не видать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:09   #4577   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Мда......... Беседа стала не конструктивной. Всем спокойной ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:10   #4578   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grobal Посмотреть сообщение
Поговорить, кто из дрессировщиков лучше Онупко, Латынкин или кто-то ещё???????? Причём здесь на форуме)
Это провокация? Попытка вызвать конфликт между людьми,которые занимаются у Онупко
,Латынкина и еще у кого-то?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:12   #4579   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ShNika
Вполне, уж поверьте, было много ситуаций, но только по команде или угрозе жизни.

+100
Видимо,реклама сейчас очередного "рабочего" разведения пойдёт,которые и учатся-то в перерывах между кормёжками.
Тож согласен +100, различать грани нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:15   #4580   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Живу в Отрожке, часный сектор, в окно - лес вижу... Вечером идем гулять с молодым кобелем НО( на поводке!) вся шушера, как черт от ладана...
Курс антиснайпер состоит из
- вейтпуллинг - приучаем собаку носить бронежилет
-работа верхним чутьем(против нижнего в IPO) - смотреть по грышам и чердакам
-работа с зоопсихологом - собаке предстоит в самый ответственный момент закрыть Вас своим телом...
Собака телохранитель.... не знаю.. есть у нас овчарка - Валькирия. чуть больше 6 лет...
Задержание - по команде, только держись...,на кошек не реагирует, на неадекват разный - тоже.Когдато давным давно сдали ОКД и ЗКС, причем не на 1 степень. С тех пор только проверки на мужество на монопородках, все... Этим летом вывел на соревнования по ВН - зачет. Собака этого норматива не знает, просто команды похожие..., я больше накосячил. Так, что если у собаки все нормально с головой и хозяин не припарок - ЛЮБОЙ норматив и ПРЕКРАСНЫЙ КОМПАНЬОН и ЗАЩИТНИК в быту. Вот!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:16   #4581   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Grobal, почему любые обсуждения на форуме вызывают такую агрессию???

Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Наоборот,выставочная подготовленная собака как раз и ведёт себя спокойно в различных ситуациях и ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ МОМЕНТАЛЬНО.
Почему вы так считаете?По-моему, как раз наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:17   #4582   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Это провокация?
Yugos Star, да, это провокация?
Да не убивайтесь вы так, у Онупко свои поклоники, у Латынкина свои, а знаете, есть ещё тож ооочень хорошие дрессы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:19   #4583   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Иначе бы не смеялся.Пообщайтесь с живыми фигурантами-спецами и тоже начнёте собирать ракушки знаний на берегу океана познания.
ЛЮБУЮ породу можно подготовить ну хотя бы на запах пороха и смазки.Лайки неплохо работали.
Вообще попробуйте не с дебрей начинать,а выбрать хорошую площадку для работы по послушанию,иначе нигде Вам удачи не видать.
В данный момент если я Вас правильно поняла собака антиснайпер по вашему в природе существует. Только я не знаю в мировой практике ни одного случая, чтоб собака, двигаясь с охроняемым объектом и увидев блик от прицела, в прыжке закрыла охраняемый объект своим телом. Так что я думаю собирать ракушки необходимо Вам, а не мне. Я достаточно много знаю, так как писала выше, я любознательная. А видать удачи мне или нет не вам решать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:19   #4584   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
И чего накинулись на человека-она что не имеетт права высказать своё мнение на то что видит.... Или только избранным это позволено.....
fotograf5, Иначе бы не смеялся.Пообщайтесь с живыми фигурантами-спецами и тоже начнёте собирать ракушки знаний на берегу океана познания.

Не надо давать такие советы этой особе -она -то как-раз очень хорошо разбирается во многих видах дрессировки(уж поверьте) ...........
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:21   #4585   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
foxxx, а в чём, что пишу, что не форумское эт дело, обсуждать, как кто работает, что, невозможно представить ту или иную ситуацию, я лично там не был, а Вы? В том, что обсуждать чью либо работу дело нехорошее, люди работают, плохо или хорошо, судить только им.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:26   #4586   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grobal Посмотреть сообщение
Yugos Star, да, это провокация?
Да не убивайтесь вы так, у Онупко свои поклоники, у Латынкина свои, а знаете, есть ещё тож ооочень хорошие дрессы.
Да с чего вы взяли , что я убиваюсь? Мне абсолютно все равно у кого какие поклонники. Просто выложили видео , вот стало и интересно что да как, только как оказалось никто ничего не знает. Получается так все только могут писать какой умняшка и как все класно, а если есть у кого то вопросы, то зачит надо тапками закидывать или кто чего то будет рекламировать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:29   #4587   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grobal Посмотреть сообщение
foxxx, а в чём, что пишу, что не форумское эт дело, обсуждать, как кто работает, что, невозможно представить ту или иную ситуацию, я лично там не был, а Вы? В том, что обсуждать чью либо работу дело нехорошее, люди работают, плохо или хорошо, судить только им.
Да упаси боже никто ничью работу не обсуждает и не говорит плохая она или хорошая, ПРОСТО спрашивала какая преследовалась цель и что на выходе достигли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:30   #4588   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Получается так все только могут писать какой умняшка и как все класно
Умняшку не надо писать, её надо показывать.
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Да с чего вы взяли , что я убиваюсь?
Не убиваетесь, так это здорово! Занимаетесь у Сергея, так занимайтесь, я думаю, что он как специалист в своём деле ответит Вам на интересующие Вас вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:32   #4589   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Grobal, ваше первое предложение вообще не поняла .
Никто тут свое мнение не навязывает, но возможно увидив свою работу со стороны и послушав комменты каждый из нас сделает определенные выводы.Ну , честное слово надоедает читать хвалебные строки каждые день. Тут все-таки тема "дрессировка",
а не поздравлялка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:32   #4590   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grobal Посмотреть сообщение
Умняшку не надо писать, её надо показывать.

Не убиваетесь, так это здорово! Занимаетесь у Сергея, так занимайтесь, я думаю, что он как специалист в своём деле ответит Вам на интересующие Вас вопросы.
Спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind