Старый 21.01.2015, 23:13   #4561   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Snyper2003, Сидит. В доме. И УК Надежный Дом, ну ни фига не идеальна, но она на месте, подконтрольна ВС (а то это ком у-то не ясно?). Ну так ВС еще три года 4-ую очередь строить будет, и будем мы в любом случае белыми, пушистыми и милыми... А у Дорохова так и будет приоритетом Север, и травка рость летом, а снег зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:25   #4562   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
mmkomarov, дык не ВС а некая квадра. ВС слили почему-то((
к тому же не удивлюсь, что будут и 5 и 6 очереди
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:28   #4563   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ну так ВС еще три года 4-ую очередь строить будет, и будем мы в любом случае белыми, пушистыми и милыми
Простите,конечно,а чем же мы так "провинились",ВС ведь еще 3-ю очередь только начал строить,а нас уже за "отщепенцев" держать стали?А в начале,какими вы были "пушистыми и милыми"-ну просто сказка?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:29   #4564   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
vedser, тут,видимо,от названия суть не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:25   #4565   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
mmkomarov, так никто и не утверждает - что Надежный дом-идеальная УК. Но просто вчерашнее наблюдение (вышел покурить на балкон) - 2ой дом,подъезд угловой, ближе к третьему - с последнего примерно по 7ой этаж по ДВЕ лампочки на лоджии. У нас в первом доме, по крайней мере во втором подъезде - по одной. Опять же таки красиво украшены дома, наш в этом плане отличается. В который раз повторюсь, мы покупали квартиру в комплексе, а сейчас наш дом похож на стандартный ДСКовский дом снаружи. Мне лично все равно, будет ли при этом наша УК подконтрольна ВС или нет, мне я не интересуют совершенно эти игры престолов как жильца, я хочу как изначально планировалось, жить в комплексе. А проблемы, какие появятся, нужно решать по мере их поступления.
Наболевший вопрос по лампочкам: мне на третий день после заявки заменили лампочку на площадке. Вчера правда днем звонил, добавлял в заявку, что у нас не горят еще три лампочки (одна у лифта, одна в тамбуре перед лоджией, одна на лоджии). В общем, их не поменяли)))) Либо опять три дня ждать, либо не поменяют, ща буду звонить узнавать))

Позвонил. О как, оказывается!
1) "Зачем вам еще одна лампочка около лифта? У вас одна горит. Вы хотите переплачивать? -Да, я хотя бы буду знать, за что я плачу ОДН. -На лоджии у вас тоже одна лампочка горит, вам мало? Если что, я вам вкручу обычную накаливания. Энергосберегающие стоят по 200 рублей, я вам их не вкручу."

2) По поводу дверей. Оказывается, замену дверей делают по инициативе 50% жильцов дома, которые за это проголосовали (когда?). Старшая по дому должна у вас об этом знать. Дамы, кто там у нас в совете дома, так двери, оказывается, поменяли по согласованию с жильцами?

3) Второго дворника не ждите. "Наш ходит и понемногу скалывает" НА мое замечание что скорее весна придет, чем такими темпами дворник нам все почистит, сказали, что "зима еще долгая".

Последний раз редактировалось Snyper2003; 22.01.2015 в 10:37. Причина: Позвонил в УК.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:54   #4566   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 18.10.2012

Ladyinred вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение

Позвонил. О как, оказывается!
1) "Зачем вам еще одна лампочка около лифта? У вас одна горит. Вы хотите переплачивать? -Да, я хотя бы буду знать, за что я плачу ОДН. -На лоджии у вас тоже одна лампочка горит, вам мало? Если что, я вам вкручу обычную накаливания. Энергосберегающие стоят по 200 рублей, я вам их не вкручу."

2) По поводу дверей. Оказывается, замену дверей делают по инициативе 50% жильцов дома, которые за это проголосовали (когда?). Старшая по дому должна у вас об этом знать. Дамы, кто там у нас в совете дома, так двери, оказывается, поменяли по согласованию с жильцами?

3) Второго дворника не ждите. "Наш ходит и понемногу скалывает" НА мое замечание что скорее весна придет, чем такими темпами дворник нам все почистит, сказали, что "зима еще долгая".
Шикарно, спасибо за рассказ, Snyper!
Ну вот, на вопрос о замене дверей кворум набрали) Значит и на вопрос о замене УК кворум наберем))
Зима долгая - вообще смешно... да, на Каховского поскалывали лед часок и устали. Хорош и так пойдет!
Кто-то писал, помню, о том, что УК совковская и дом наш стал выглядеть ну совершенно совковским. Вот полностью согласна с этим мнением. Прискорбно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:04   #4567   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
http://reception.voronezh-city.ru/Lo...?ReturnUrl=%2f Предлагаю все кто тут бывает писать и жаловаться на нашу УК насчет того что не чистят, должно помочь..Нужно что б хоть 10 жалоб было
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:06   #4568   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
вот не могу найти ссылочку непосредственно на сайт управления ЖКХ..если кто найдет поделитесь
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:31   #4569   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
2) По поводу дверей. Оказывается, замену дверей делают по инициативе 50% жильцов дома, которые за это проголосовали (когда?). Старшая по дому должна у вас об этом знать. Дамы, кто там у нас в совете дома, так двери, оказывается, поменяли по согласованию с жильцами?
Прикольно. Я узнал о решении от старшей по 3 подъезду на этом форуме. Не знал ни о каком голосовании. Нас элементарно обманывают.
Nikitos1979, что еще Вам известно, за что еще мы "проголосовали"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:41   #4570   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
http://reception.voronezh-city.ru/Lo...?ReturnUrl=%2f Предлагаю все кто тут бывает писать и жаловаться на нашу УК насчет того что не чистят, должно помочь..Нужно что б хоть 10 жалоб было
Оставил жалобу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:47   #4571   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
По дверям как нам преподнесена была инфа-УК предложила,Совет дома одобрил.Ни о каком голосовании по этому поводу речи не шло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:05   #4572   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Зачем вообще нужен "совет дома", "старшие по подъездам", разве во втором доме есть такое? а вот двор отличается от нашего очень сильно, сразу видна работа УК! Про голосование за смену дверей большинства жителей хорошо придумали - но тут уже, по-моему, все понятно... Остается надеяться, что как-нибудь получится сменить нашу УК на УК второго дома и жить в едином, нормальном ЖК (с охраной и шлагбаумом на положенном месте) как и планировалось при покупке квартиры!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:10   #4573   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Nikitos1979, странно, мне по поводу дверей по телефону даже обещали показать некий протокол собрания
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:19   #4574   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Snyper2003,С нами была согласована только смета на установку. Никакого протокола по этому вопросу нет,ибо этот вопрос не относится к компетенции общего собрания.И если бы данный вопрос поднимался на общем собрании,то как утверждают юристы "двери являются общей долевой собственностью жителей дома, следовательно, замена происходила бы за счет ден. средств собственников. Установить более дорогую дверь — право жильцов, но тогда лучше собрать общее собрание и решить вопрос коллективно — доплатить". Как-то так..
Речь именно о замене функционирующих, а не замене вместо сломанных. Нам же поменяли из средств,выделенных УК.
P.S. на будущее,вопросы,не связанные с заменой лампочек,уборкой и прочими текущими делами,задавайте начальнику участка,а не диспетчеру )

Последний раз редактировалось Nikitos1979; 22.01.2015 в 15:11.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:44   #4575   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Cynos, понятливый Вы наш,я Вам еще раз предлагаю поменяться со мной местами,заодно и поймете!
По поводу того,что во 2-м доме нет-нарушение жилищного законодательства - ст161.1 ЖК РФ
" 1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья."
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:49   #4576   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
А если посмотреть со стороны, абстрагироваться от всех УК и прочего,не в обиду никому-"ребят,да вы зажрались просто-многим домам не то что новые песочницы и двери в подъезд ,даже покраска имеющихся даже не снились,не то что деревья-цветочки сажать,подъезд убирать,а вообще уборщицу хоть раз в жизни увидеть,не то что входные группы красить ежегодно,хоть чтоб не разваливались сделать бы т.д. и т.п."
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:21   #4577   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
Nikitos1979, все максималисты)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:22   #4578   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
Зачем вообще нужен "совет дома", "старшие по подъездам", разве во втором доме есть такое?
не знаю выбрали ли,но собирались
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:23   #4579   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
А если посмотреть со стороны, абстрагироваться от всех УК и прочего,не в обиду никому-"ребят,да вы зажрались просто-многим домам не то что новые песочницы и двери в подъезд ,даже покраска имеющихся даже не снились,не то что деревья-цветочки сажать,подъезд убирать,а вообще уборщицу хоть раз в жизни увидеть,не то что входные группы красить ежегодно,хоть чтоб не разваливались сделать бы т.д. и т.п."
это точно))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:27   #4580   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
Оставил жалобу.
больше нет желающих?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:27   #4581   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Nikitos1979, во во во, вот я так и думал, что к этому придет. "зажрались", "довольствуйтесь тем что есть", "давайте помогать дворнику". Ребята, я плачу деньги и немалые. Часть из них уходит в УК на зарплату сотрудникам и я хочу, чтобы мне предоставляли соответствующий сервис.
А так я тоже могу покивать. Ребята, вы зажрались! у вас вода круглые сутки, а в Зимбабве дети голодают. Что кивать то, что где то хуже чем у нас. Всегда хочется лучшего
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:38   #4582   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Соседи! давайте вместо того что б друг на друга тут ругаться писать жалобу на УК!!!а то так и будем до конца зимы по колеям скакать..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:39   #4583   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Snyper2003,Вы знаете какая часть уходит на зарплату?-Не поленитесь,съездите и посмотрите в УК.Если ничего не изменилось,то на содержание УК не более 10% раньше было вроде. Кто знает точно,поправьте.Какой сервис Вы хотите за ту сумму ,которую мы платим? - садовника на лето, ландшафтного дизайнера,и лично ВАм персонального круглосуточного диспетчера и электрика?
К слову в обязанности дворника по договору за ту сумму,которую он получает,НЕ входит сколка льда-а всего лишь поддержание чистоты территории.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:42   #4584   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
К слову в обязанности дворника по договору за ту сумму,которую он получает,НЕ входит сколка льда-а всего лишь поддержание чистоты территории.
не ну положа руку на сердце..если снег сразу убрал, то скалывать бы ни чего не пришлось
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:45   #4585   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
zadolbali, Тань,так и уборка снега тож. С проезжей части
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:53   #4586   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Не вижу смысла далее продолжать эту дискуссию,все,что я хотела,я сказала. Кого не устраивает-не сидите на форуме,а делайте:созывайте собрание, пишите повестку, уведомляйте-приду обязательно!
Кого не устраивает Совет дома-пишите заявление в УК,переизбирайте.
P.S. особо активных приглашаем на субботник апреле! ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:59   #4587   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Nikitos1979, да ёпрст!!! второй дом платит те же деньги, или чуть дороже!! почему же у них то дворника два? куда тогда наши деньги уходят? а за 6000 рублей (как мне сказали в УК) дворник конечно будет до мая лед скалывать
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:09   #4588   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Nikitos1979, вот если бы соседи наши из второго дома такой же отчет заказали бы...
мы бы оба тогда тут выложили и сравнили бы- что где и куда..

Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
ту сумму,которую он получает,НЕ входит сколка льда-а всего лишь поддержание чистоты территории.
а сколка льда - это не поддержание чистоты территории??? что за игра слов... вот с такими как Вы на собраниях и трудно вести диалог. гнут свою линию, никого не слушая, уж извините что на личности перешел
вас послушать, так дворник по своей инициативе сейчас лед скалывает, ну что за чушь то. По вашей логике, зимой если мести нечего, нахрен нам тогда дворник?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:40   #4589   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Snyper2003, Все претензии -к составителю текста трудового договора с дворником! Да,и лед он сейчас скалывает потому что его попросили.Хотя Вас это безумно удивит,что можно что-то делать потому что попросили. Я где-то усомнилась в необходимости дворника зимой?!
P.s. На личности обычно переходят,когда больше сказать нечего ...
Прочитайте внимательнее, я не писал, что вы где то усомнились - я написал, что "следуя вашей логике". А что еще зимой то дворнику делать? Снег подметать? как раз уборка снега и льда - это прямые обязанности дворника зимой.

Подскажите, как\кому пожаловаться, чтобы либо уволили этого дворника, и наняли того, который будет не "за спасибо" лед скалывать, либо официально объявили обязанности нашему. И да, ничто так не стимулирует работника как оплата его труда. Или вас это удивляет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:45   #4590   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Не в дворнике дело. УК не нашли снегоуборочную технику на стороне. Якобы не было возможности. Странно. А деньги на двери нашлись. Теперь по льду кататься до оттепели.
И про двери почему то заболтали. Никто не голосовал, зачем нам говорят неправду? Кто стал инициатором замены дверей? Почему это решили? И я не верю, что УК просто так взяла и выделила средства.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind