Старый 22.09.2010, 14:10   #4561   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Jesuit, И еще - пора бы привыкнуть, что на свои мероприятия мы приглашаем судить людей, к которым в принципе неприменимо понятие "работа с судьями" в том контексте, в котором оно существует во всем мире...
Свежо придание, но верится с трудом...)))))))))
А вот Вы приводите нам "Выставочное положение РКФ", а почему нарушаем-то, почему ваши организаторы плевать хотят на "Положение" и творят , что хотят?
Вам напомнить мою жалобу в РКФ на одну из ваших хваленых ( "УСЁ по правилам") выставок?
 
Старый 22.09.2010, 14:13   #4562   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
Для начала-правила проведения выставок любого ранга под эгидой FCI в нашей стране устанавливаются РКФ и прописываются в каталогах, более полную информацию по данному вопросу можно найти в выставочном положении РКФ на официальном сайте www.rkf.org.ru. Организаторы лишь следуют выставочному положению, а правило на всех выставках любого ранга одно-судья всегда прав, его мнение окончательное и обжалованию не подлежит! Довольными как правило все не остаются, другой вопрос, какой характер носит данное недовольство?! Посмотрите на количество собак, выигравших титулы, но не имеющих НИКАКОГО отношения к нашему клубу (Костиной Н. это тоже касается), и сделайте выводы...
Претензии можно и нужно предъявлять, и к организаторам в том числе, НО только в случае каких-либо серьезных недочетов или косяков, а не потому, что мнение судей не совпало с вашим личным. И еще - пора бы привыкнуть, что на свои мероприятия мы приглашаем судить людей, к которым в принципе неприменимо понятие "работа с судьями" в том контексте, в котором оно существует во всем мире...
спасибо за комментарий и за то, что сочли возможным вернуться в тему.
поясните, пожалуйста, для тех, кто, как и я, не был на выставке в момент проведения этого конкурса.
правильно ли я понимаю, что в рамках проведения этого дополнительного конкурса в ринг вышли все победители нижеперечисленных выставок:

1. Лучшая собака Всероссийской выставки ЧФ-РФСС.
2. Лучшая собака (ЛПП) монопородной выставки среднеазиатских овчарок.
3. Лучшая собака монопородной выставки северных ездовых собак.
4. Лучшая собака монопородной выставки такс.
5. Лучшая собака (ЛПП) монопородной выставки бернских зенненхундов.

и среди них с помощью 2х судей был разыгран главный приз?
 
Старый 22.09.2010, 14:16   #4563   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
И еще - впредь вопросы по выставке просьба задавать ПО СУЩЕСТВУ, а не из разряда "почему выиграл этот, а не тот" и.т.п.... Т.е. если бы вас РЕАЛЬНО интересовали итоги экспертизы, ТО вы всегда можете подойти после выставки к экспертам и их задать, а не выползать потом в сеть под покровом ночи с непонятными теориями заговора и т.п. хренью...
А Костина Наталья своей работой с таксами заслужила данную поездку как мало кто другой в нашем городе, стоит признавать очевидные вещи, а не распространять свои фантазии на тему "все куплено" на форумах. Если так считаете, то можете прямо перед началом следующей выставки подойти к нам со списком победителей главного бэста или вывесить его на форуме, а по окончании сравним, что получилось по факту с тем, что было надумано ранее. Или, если вам уж так неймется заниматься поисками каких-либо подковерных течений, то ведь есть телефоны руководителей клуба, его замов и т.п., можно ведь данный вопрос и им задать, а результаты разговора потом повесить в сетке для тех, кому это нужно...
Извините, кого задело, за резкость, просто накипело уже...
 
Старый 22.09.2010, 14:17   #4564   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тигрята Посмотреть сообщение
по моему я вам дала исчерпывающий ответ
изучите ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО .....
)))))))))))) ответ неверный))))))))))
Жаль, что ваша "зооямка" прекратила свою работу, надеюсь - временно, а то как-то скуШно без ваших перлов жить стало, я бы оттуда много надёргала интересного, например, что ЛИЧНО ВЫ там Царь и Бог ( а не какая-то там Тиминская)))), что клуб продолжает свою нехитрую деятельность, что все вокруг лжецы и клуб процветает))))) А теперь Вы мне советуете законодательство почитать?
Логика где? И правда?
 
Старый 22.09.2010, 14:20   #4565   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
Если так считаете, то можете прямо перед началом следующей выставки подойти к нам со списком победителей главного бэста или вывесить его на форуме, а по окончании сравним, что получилось по факту с тем, что было надумано ранее. Или, если вам уж так неймется заниматься поисками каких-либо подковерных течений, то ведь есть телефоны руководителей клуба, его замов и т.п., можно ведь данный вопрос и им задать, а результаты разговора потом повесить в сетке для тех, кому это нужно...
Извините, кого задело, за резкость, просто накипело уже...
За резкость - извиняем.))))
Вы не поверите, мы уже это когда-то делали, даже ставили СТАВКИ и самое смешное, что угадали практически всех, кроме одной собачки))))))) И выставка эта была, сами догадаетесь - чья???
 
Старый 22.09.2010, 14:21   #4566   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
поясните, пожалуйста, для тех, кто, как и я, не был на выставке в момент проведения этого конкурса.
правильно ли я понимаю, что в рамках проведения этого дополнительного конкурса в ринг вышли все победители нижеперечисленных выставок:

1. Лучшая собака Всероссийской выставки ЧФ-РФСС.
2. Лучшая собака (ЛПП) монопородной выставки среднеазиатских овчарок.
3. Лучшая собака монопородной выставки северных ездовых собак.
4. Лучшая собака монопородной выставки такс.
5. Лучшая собака (ЛПП) монопородной выставки бернских зенненхундов.

и среди них с помощью 2х судей был разыгран главный приз?
да, г-дами Трофимовым Д. и Евтимовым Г. КОЛЛЕГИАЛЬНО был разыгран главный приз, причем первые три места разыгрывались в более чем жесткой конкуренции, и победил бы вест-хайленд, если бы стоял как вторая собака, а не начал проявлять нервозность в самый неподходящий момент...
 
Старый 22.09.2010, 14:22   #4567   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Вы не поверите, мы уже это когда-то делали и самое смешное, что угадали практически всех, кроме одной собачки))))))) И выставка эта была, сами догадаетесь - чья???
Ссылку пожалуйста ))
 
Старый 22.09.2010, 14:27   #4568   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
А вот Вы приводите нам "Выставочное положение РКФ", а почему нарушаем-то, почему ваши организаторы плевать хотят на "Положение" и творят , что хотят?
Вам напомнить мою жалобу в РКФ на одну из ваших хваленых ( "УСЁ по правилам") выставок?
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Вы не поверите, мы уже это когда-то делали, даже ставили СТАВКИ и самое смешное, что угадали практически всех, кроме одной собачки))))))) И выставка эта была, сами догадаетесь - чья???
Светлана, очень хочется, чтобы обсуждение данной ситуации было максимально конкретным, с фактами и примерами. А то ведь опять «развезем» шум и намеки, и закончится все снова ничем. И снова будут упреки, что здесь г*внофорум… А после следующей выставки все начнется сначала…
 
Старый 22.09.2010, 14:27   #4569   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Jesuit, спасибо за развернутый комментарий!
 
Старый 22.09.2010, 14:28   #4570   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
А вот Вы приводите нам "Выставочное положение РКФ", а почему нарушаем-то, почему ваши организаторы плевать хотят на "Положение" и творят , что хотят?
Вам напомнить мою жалобу в РКФ на одну из ваших хваленых ( "УСЁ по правилам") выставок?
Данная выставка была рассмотрена выставочной комиссией РКФ, нам вынесли наказание, или оно не показалось вам удовлетворительным? Причем, насколько помню, речь не шла о подкупе судей или чем-то подобном, просто на тот момент лично я не знал о том, что в выставочное положение были внесены такие изменения, не позволяющие совладельцу собаки быть в оргкомитете...
А относительно "хваленых" - хваленых кем? Лично вы тут только цепляетесь ко всему, а чего-то более конкретного, чем домыслы, я пока по данной выставке не увидел...
 
Старый 22.09.2010, 14:28   #4571   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
Ссылку пожалуйста ))
Г-н Jesuit, понимаете, когда делаешь такие ставки, в открытую об этом не пишут)))))))), нам (а играли 12 человек) было жутко интересно, насколько у людей хватит наглости и насколько далеко это зайдет и мы не ошиблись!!! А не угадали за одну собаку только потому, что, как оказалось при просмотре каталога, её просто, по каким-то своим причинам, не записали)))))))
 
Старый 22.09.2010, 14:31   #4572   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
Данная выставка была рассмотрена выставочной комиссией РКФ, нам вынесли наказание, или оно не показалось вам удовлетворительным? Причем, насколько помню, речь не шла о подкупе судей или чем-то подобном, просто на тот момент лично я не знал о том, что в выставочное положение были внесены такие изменения, не позволяющие совладельцу собаки быть в оргкомитете...
А относительно "хваленых" - хваленых кем? Лично вы тут только цепляетесь ко всему, а чего-то более конкретного, чем домыслы, я пока по данной выставке не увидел...
Вы не правы. Я была удовлетворена полностью.
А вот не знать об изменениях в "Положении" Вы не могли - НЕ ВЕРЮ (с)
Но это прошлое и хорошо, что РКФ удовлетворил мою жалобу, глядишь и другие будут прислушиваться, вчитываться и делать всё по установленным правилам.
))))))) Кстати, не подарите каталог с этой вашей выставки, интересно будет полистать)))))))) (шутка)
 
Старый 22.09.2010, 14:32   #4573   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
dushka, не за что, причем например болгарин ОЧЕНЬ жалел, что вторая собака повела себя так при вынесении их вердикта, т.к. с точки зрения шоу вест-хайленд смотрится более выигрышно, чем такса, другой вопрос, что у таксы и ее хендлера ОЧЕНЬ большой соревновательный опыт, место в расстановке (!!!) на чемпионате мира и не один выигранный титул в разных странах...
 
Старый 22.09.2010, 14:35   #4574   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Кстати, не подарите каталог с этой вашей выставки, интересно будет полистать)))))))) (шутка)
если бы вы на ней были, то более чем уверен, что без него бы не уехали, так что... дальнейшее обсуждение вами данного мероприятия считаю пустой тратой времени ввиду вашего на нем отсутствия
 
Старый 22.09.2010, 14:35   #4575   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
[другой вопрос, что у таксы и ее хендлера ОЧЕНЬ большой соревновательный опыт, место в расстановке (!!!) на чемпионате мира и не один выигранный титул в разных странах...
Да прелесть-то какая!!!!!!!! А откуда дядя Болгарин мог знать о всех регалиях собачки????)))))))))
 
Старый 22.09.2010, 14:36   #4576   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Г-н Jesuit, понимаете, когда делаешь такие ставки, в открытую об этом не пишут)))))))),
наоборот, стоит даже отдельную тему на форуме завести, причем с РЕАЛЬНЫМИ именами, а не никнэймами
 
Старый 22.09.2010, 14:38   #4577   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Да прелесть-то какая!!!!!!!! А откуда дядя Болгарин мог знать о всех регалиях собачки????)))))))))
а я разве сказал, что он ЗНАЛ о них??? Не надо стараться выдать желаемое вами за действительное
 
Старый 22.09.2010, 14:39   #4578   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
если бы вы на ней были, то более чем уверен, что без него бы не уехали, так что... дальнейшее обсуждение вами данного мероприятия считаю пустой тратой времени ввиду вашего на нем отсутствия
Иногда абсолютно не обязательно находится в том месте, где происходит какое-либо событие)))))))
После всех отзывов, я и не жалею, что не приехала на ваш праздник, хотя порывалась)))))
 
Старый 22.09.2010, 14:42   #4579   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
а я разве сказал, что он ЗНАЛ о них??? Не надо стараться выдать желаемое вами за действительное
А это как объяснить?

Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
dushka, не за что, причем например болгарин ОЧЕНЬ жалел, что вторая собака повела себя так при вынесении их вердикта, т.к. с точки зрения шоу вест-хайленд смотрится более выигрышно, чем такса, другой вопрос, что у таксы и ее хендлера ОЧЕНЬ большой соревновательный опыт, место в расстановке (!!!) на чемпионате мира и не один выигранный титул в разных странах...

А по-поводу ставок идея не плоха, но ведь и орги читают темы, а поэтому и смысла не вижу делать ставки в открытую)))
 
Старый 22.09.2010, 14:42   #4580   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Иногда абсолютно не обязательно находится в том месте, где происходит какое-либо событие)))))))
После всех отзывов, я и не жалею, что не приехала на ваш праздник, хотя порывалась)))))
о чем тогда вообще можно говорить...
 
Старый 22.09.2010, 14:44   #4581   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
А это как объяснить?
по-моему, там все достаточно понятно

Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
А по-поводу ставок идея не плоха, но ведь и орги читают темы, а поэтому и смысла не вижу делать ставки в открытую)))
очень жаль... НО! Будут факты - будет дальнейшее обсуждение, не будут - дальнейший разговор на эту тему считаю закрытым
 
Старый 22.09.2010, 14:45   #4582   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
о чем тогда вообще можно говорить...
Не поверите))))))) да о чем угодно!!! Особенно о выставках...))))), за которые мы платим СВОИ деньги.
 
Старый 22.09.2010, 14:48   #4583   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 02.11.2003
Возраст: 44

Jesuit вне форума Не в сети
Тогда данные вопросы нужно решать в РЕАЛЕ, а не в сетке, тем более если вы платите платите вполне реальные деньги (не считая данной выставки и лично вас).
И простите мое любопытство - а у вас лично есть достойная выставочная собака?
 
Старый 22.09.2010, 14:50   #4584   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
И простите мое любопытство - а у вас лично есть достойная выставочная собака?
Есть и ещё (надеюсь) будут)))))))

Простите мне моё любопытство, а Вы считаете, что есть недостойные собаки? Недостойные относительно чего(кого?)?
 
Старый 22.09.2010, 15:25   #4585   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 49

yansons вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от makcxor Посмотреть сообщение
Из анонса выставки на других сайтах:
Внимание!
По окончании всех выставок будет проведен дополнительный конкурс!!!!!!!
Участвуют экспоненты получившие звание:
1. Лучшая собака Всероссийской выставки ЧФ-РФСС.
2. Лучшая собака (ЛПП) монопородной выставки среднеазиатских овчарок.
3. Лучшая собака монопородной выставки северных ездовых собак.
4. Лучшая собака монопородной выставки такс.
5. Лучшая собака (ЛПП) монопородной выставки бернских зенненхундов.

Главный приз - поездка на World Dog Show 2011, Paris, France - 100 FCI (поездка на 1 человека + 1 собака, любого размера - проезд, проживание, виза)
Мы учавствовали в монопородке САО.Так у нас вообще ЛПП не выбирали.Почему?
 
Старый 22.09.2010, 15:37   #4586   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yansons Посмотреть сообщение
Мы учавствовали в монопородке САО.Так у нас вообще ЛПП не выбирали.Почему?
как это может быть? то есть, ЛС и ЛК были выбраны, а сравнения на ЛПП не было, что ли?
 
Старый 22.09.2010, 15:41   #4587   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 49

yansons вне форума Не в сети
Выходит что так.У меня ЛЮ ,ждали до последнего.Потом мне сказали что на монках по положению ЛПП не выбирают.
 
Старый 22.09.2010, 15:43   #4588   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yansons Посмотреть сообщение
Выходит что так.У меня ЛЮ ,ждали до последнего.Потом мне сказали что на монках по положению ЛПП не выбирают.
??????????????????????????? это как????????
 
Старый 22.09.2010, 15:44   #4589   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РЧТ Посмотреть сообщение
Уважаемые Шёпот Каури , AlexVrnSity, Katy_ket , Katy_ket , CHARISMA , по-моемому
Костина и Петров достигли такого высокого уровня, что им глубоко нас.....ть будете вы посещать или учавствовать в их мероприятиях или нет!!!!
С уважением, РЧТ
А Вы этот "уровень" чем измеряли?))))))))))))
 
Старый 22.09.2010, 15:48   #4590   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РЧТ Посмотреть сообщение
Уважаемые Шёпот Каури , AlexVrnSity, Katy_ket , Katy_ket , CHARISMA , по-моемому
Костина и Петров достигли такого высокого уровня, что им глубоко нас.....ть будете вы посещать или учавствовать в их мероприятиях или нет!!!!
С уважением, РЧТ
чисто космос))
выше как раз писали о том, что обсуждаемая здесь выставка никакого отношения к Петрову и Костиной не имеет. или у вас другие сведения?)) с такими друзьями врагов не надо))

пс. вообще, сочетание "глубоко нас.....ть" и "С уважением" очень радует.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind