Старый 29.07.2014, 19:33   #4561   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Кто скажет Итерсколовские бензопилы - вещь нормального качества? Хускварна дорого очень для пары березок у тещи......
об "интерсколе" вообще только матом, из бензопил - "партнёр", цена-качество приемлемы.
имхо, личный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 19:37   #4562   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
об "интерсколе" вообще только матом, из бензопил - "партнёр", цена-качество приемлемы.
имхо, личный опыт.
Я почему про них спросил - у меня Интерскловский перфоратор на 450 Вт живет вполне нормально четвертый сезон...... Болгарка тоже, а я ей немало попилил...... Чем же бензопилы Интерсколовские подкачали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:57   #4563   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Я почему про них спросил - у меня Интерскловский перфоратор на 450 Вт живет вполне нормально четвертый сезон...... Болгарка тоже, а я ей немало попилил...... Чем же бензопилы Интерсколовские подкачали?
Я на стройке работаю, через мои руки проходит десятки единиц, различного, инструмента.
Более-менее живучи профи "бош" и "хитачи".
Интерскол (даже если и попадаются отдельные долгожители) на последнем месте.
Больше года как вообще отказались от "интерсколовского" инструмента.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:16   #4564   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Я на стройке работаю, через мои руки проходит десятки единиц, различного, инструмента.
Более-менее живучи профи "бош" и "хитачи".
Интерскол (даже если и попадаются отдельные долгожители) на последнем месте.
Больше года как вообще отказались от "интерсколовского" инструмента.
Спасибо. Мне на уровне профи как бы и не нужно, но я тебя услышал.... Буду иметь ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:10   #4565   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
хм, как-то задавался подобным вопросом, тоже советовали партнер, и тут его же советуют, похоже не зря, да и как я понял, по цене они не особо дорогие
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:13   #4566   
Форумец
 
Сообщений: 438
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 59

himik025 вне форума Не в сети
Если хочешь сэкономить - бери Партнёр. если дорогую - Штиль.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:43   #4567   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 30.06.2014
Возраст: 35

Сухой 36 вне форума Не в сети
купил Хитачи в энкоре, сказали бытовая, за 5 рублей . перепелил немереное количество дров .все Супер
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:15   #4568   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
Сейчас,в гараже,закидываю снарягу в машину... мимо идет действительно хороший человек и говорит мне -Ага,попался,куда это ты собрался,побраконьерить? На охоту-отвечаю я ему- на обычную разрешенную, в это время,всеми законами подводную охоту.-Знаем мы вас-пробурчал он и пошел дальше.
Что это ,подумал я, отрыжка той статьи или просто пошутил?Ранее подобного за ним не замечалось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 14:43   #4569   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Ger- mann Посмотреть сообщение
Сейчас,в гараже,закидываю снарягу в машину... мимо идет действительно хороший человек и говорит мне -Ага,попался,куда это ты собрался,побраконьерить? На охоту-отвечаю я ему- на обычную разрешенную, в это время,всеми законами подводную охоту.-Знаем мы вас-пробурчал он и пошел дальше.
Что это ,подумал я, отрыжка той статьи или просто пошутил?Ранее подобного за ним не замечалось.
если так интересно, почему бы не поговорить с ним и не выяснить почему так сказал?...делал так неоднократно...как правило, выясняется, следующие мотивы:
1) товарищи понарасказывали, что им сказали, что кто-то видел как подвохи целую газель рыбы нафигачили
2) во время рыбалки произошел конфликт с подвохом (близко к удочкам нырял, нахамил...и т.п.)
3) зависть - видел взятие либо выход с воды с большим количеством рыбы...
....причин разных может быть много....но они всегда есть и не всегда те, которые декларируются изнеачально....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 14:51   #4570   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
Зависти нет и рядом с удочками не ныряли-он не рыбак,он тачки ремонтирует.А вот друзей рыбаков,которые к нему приезжают много,мог и от них чего услышать.Буду в гараже- спрошу,когда собирался некогда было.Но вопрос -то не в этом,раньше так не говорил,а сейчас говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:07   #4571   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
всё пошло от Российской газеты http://www.rg.ru/2014/05/04/ribalka-site.html мой кресный мне тоже недавно говорит ну что теперь браконьерничать будеш? Я ему - откуда такие наезды, говорит так в Российской газете же писали что прикрыли ваше занятие. Вот у народа уже и сложилось четкое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:44   #4572   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
здравствуйте!
с зимы не заглядывала, а тут баааа, обсуждения и дискуссии!)))

выходит сбывается, то, о чем я с вами говорила в ветке "правила подводной охоты" не позднее как в декабре прошлого года, лишь только опубликовали изменения к правилам рыбоводства.

и мне кажется, до тех пор, пока особенно умственно ослабленные будут продолжать пыжиться и поплевывать в лицо обществу, бросая реплики "дескать, я нырял фотографировать кувшинки", и "попробуй поймай меня ночью, а поймаешь - так докажи"
до тех самых пор вы и будете наблюдать это стремительно изменяющееся отношение к подвоху, как на отношение как к браконьеру.

мне кажется, какая то (как рыба ночью зимой в свете луча яркого фонаря), какая то поразительная оцепенелость в мозгах самых упертых, не желающих понять что мир меняется, и с ним меняться надо самому

люди стали жить сыто
отвращение к тем, кто не умея работать ни руками ни головой, добывает пропитание стреляя на продажу силявок, это отвращение в обществе растет.

общество протестует
и если вы сами не надаете пинков эталонным вашим самым ослабленным мозгами кисикам, то результат будет тот, что положение дел в липецкой области покажется вам раем, и вы взвоете от драконовского закручивания гаек нашей уже воронежской области.
только пинки не должны быть формальными, а ля "подожди, не сейчас, вот видишь люди смотрят, пусть отойдут, тогда ныряй"
пинки должны быть от всего вашего сообщества
злые и больные пинки
пинки в том, что если есть закон запрещающий фонарик, то ты наш дорогой друг и собрат с фонариком, и не друг и не собрат вовсе, а браконьер и подлец
пинки должны быть искренними и исходить изнутри вашей команды.
тогда массы, такие как я, глупые и далекие от подводной озхоты массы, переменят к вам свое отношение и вновь увидят в вас не браконьеров а охотников и спортсменов, и акции ваши по зарыблению мальком не будут восприняты с ехидной ухмылкой а будут благодарно оценены

объясните своим упертым
то что:
это стыдно)
стрелять рыбу для того, что бы ее продавать!
недостойно мужчины)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 20:45   #4573   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
Парни, для первой акции далеко ехать не надо.
Предлагаю в пятницу, с пляжа санатория Максима Горького; повторюсь ж могу захватить с собой до 5-ти человек. План такой - заходим в воду, пересекаем водоохранку, и возвращаемся с максимальным блеском на берег. Кто хочет -пусть плывёт с ружъём. На повестке-открытие закрытой от всякой шушеры ветки, в которой будет проводится коммуникация по следующим вопросам: создание общественной организации, отстаивающей право воронежских подвохов на ночную ПО;создание фонда для сбора средств для реализации этой задачи. Устав, членские взносы, пароль на вход. Личная ответственность за свои рекомендации.
..иначе скоро и ведро воды из речки запрещено будет набрать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 21:35   #4574   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
что за ерунду тут пишут??? я за всю жизнь никогда и нигде не видел что бы продавалась стреляная рыба!
А по поводу ночной охоты, судить не могу! не отрицаю, что плавал ночью с фонарем, но ничего НИКОГДА ночью не стрелял!!! А плавать ночью нравится, да и чаще всего времени в другое время суток просто нет!

А уважаемой ДИНКЕ, хочу посоветовать, провести ликбез о совести и морали, в любой вечер на "песках" и "багратионе", так как не далее чем вчера, проезжая от брежневки до песков, встретил в двух местах бреков, одни сети сварачивали, другие просто охренели от моего внезапного появления без света(потухли фары у меня) и вопроса, как они туда попали(мне выехать надо было)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:18   #4575   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
я этого не сказала
я прекрасно разбираюсь и различиях, а они есть и кардинальные, но и к сожалению и в сходствах, которых в последние годы стало к обидному - много
вы уж определитесь, то вы разбираетесь, то вам все на одно лицо! То вам все равно, то не все равно...
Да и браконьеров в лице подводных охотников не встречал! Ну не видел я никогда дайвера с ружьём, не видел в запрет никого на воде с ружьём, не видел и ночью никого с ружьём! Так что даже если и есть такое случае, то не стоит всех равнять под одну гребенку, тем более вам(определитесь сначала для себя, важно вам это или нет, и разницу между браконьером и охотником подводником)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:31   #4576   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
вы уж определитесь, то вы разбираетесь, то вам все на одно лицо! То вам все равно, то не все равно...
милый друг, единственное что я сказала об отношении своем к тем основам, что отделяют охотника от браконьера было лишь:

Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
мне что бреки, что подводные охотники, все не родное, все лишь к слову.
если вы считаете что я сложно и непонятно для вас говорю - сообщите об этом и прошу - не стесняйтесь!
я легко смогу перейти на другую ступень и разжевывать вам свои мысли более тщательно

в контексте вышесказанного было лишь то что данная тематика для меня больше мимолетна, нежели затрагивает глубину моей души.
отсюда выводом - что то, прислушиетесь ли вы к моим словам или нет - сердца моего не ранит, ибо безразлично;
и главнее то, что я знаю чем заканчивается ветер, только начинающий дуть.
он - сдувает.

у вас еще есть шанс на то что бы остепениться самостоятельно.
сохранив те привелегии, которые пока у вас есть
а не пожелаете, так заставят измениться, с привилегиями же тут будет скорее всего сложнее(

поэтому и безразлично, так как знаю где и в чем будет ваш финиш
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:36   #4577   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
Да и браконьеров в лице подводных охотников не встречал!
а я вот, представьте себе, только читая вашу ветку встречаю их тут обильно
кто с фонариком, кто в полынье, кто сомика икряного, а кто просто силявки мешок набил

и не только я, представьте себе, их встречаю
даже в газетах уже
хотя может газеты врут

но не важно, врут или не врут, но образ подводного охотника формирует не сама газета, а поступки тех, о ком она пишет
и мне удивителен ваш стон о том, что нас, дескать, несправедливо зажимают, на нашей родной же земле.


сами получается себе яму роете?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:04   #4578   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 30.06.2014
Возраст: 35

Сухой 36 вне форума Не в сети
динка, а почему вы выбрали Подводных охотников? Почему не рыбаков,или "лодочников", или какой нибудь завод сбрасывающий гадость в водоем, обычных людей. Грубо сказать Подвохов сотни а всех остольных миллионы и мы по вашему брэки?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:27   #4579   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 30.06.2014
Возраст: 35

Сухой 36 вне форума Не в сети
мое мнение даже если среди Подвохов и есть такие, то они гараздо меньше вреда приносят чем все остольные
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 08:17   #4580   
Форумец
 
Аватар для Lastonog
 
Сообщений: 221
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 40

Lastonog вне форума Не в сети
Уважаемая динка!!!!
Если вы не разбираетесь в подводной охоте , и все выводы,доводы и додуманные мысли у вас только из разной желтой прессы или какой то надуманной личной неприязни к подводному охотнику то нечего сюда лезть со своими мыслями и призывами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1.У меня очень много знакомых и друзей подвохов и ни один не разу не продавал рыбу!!!!!!
2. Есть у меня хобби (ну может даже образ жизни) подводная охота. В данном сезоне получилось поохотится раза 3-4 максимум , и пару раз выезжал на рыбалку с удочкой(результаты охоты-за 3-4 охоты - 4-5 трофейных экземпляров разрешенных правилами, результаты одной рыбалки на удочку 10-15 шт. густеры)!!!!! Вопрос вам динка !!!!!! Если вы за спасение мира сего какая рыбалка принесла больше ущерба???????? И еще одна составляющая в данном ребусе - кол-во подводных охотников сопоставьте с кол-вом рыбаков!!!!!!!!!!! Тут и младенец вам скажет ответ!!!!! Так дуйте госпожа в ветку к рыбакам , нечего тут хлам писать и темы засорять.
На данный момент почти месяц уже не могу попасть на охоту подводную, дела,работа , и из-за таких как ВЫ далеких от данного увлечения и ночью закрывают возможность поохотится ! Да и подводная охота далеко не основывается на добычи рыбы если еще не вкурсе! Спросите у любого подводника что его привязало к данному увлечению и 99.9% ответят это природа,подводный мир,пейзажи подводные, общение со здоровым коллективом,и т.д. и т.п. но не услышите что это супер добычливый способ рыбалки и я пошел и потратил мин 1000$ на то чтоб добывать рыбу и продавать как тут один журналюга писал - БРЕД !!!!!!!
У вас наверняка есть какие нибудь увлечения! Так я могу на ваше любое увлечение расписать что оно опасно для общества и несет нереальный ущерб окружающей среде!!!!!!!!!
Короче динка! Ветка создана для подводных охотников и я лично не хочу чтоб тут писали всякий хлам далеких людей от данного здорового увлечения!!! Если Вам некуда деть свои пропагандирующие навыки дуйте лучше к наркоманам и алкоголикам , доносить им здоровый образ жизни, это гораздо полезней будет и для вас и для общества!
P.S. Ну очень надеюсь что больше от вас ни чего здесь не увижу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:12   #4581   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
А по мне, так пост №3246 чистой воды тролинг! Что бы хоть что то решать - надо хоть немного в этом разбираться, а так, оперируя недофактами это всё чушь! Тем более, что Вы сами сказали, что Вам фиолетово - тогда зачем всё это??? Многие просто прекрасно проводят время и рыба не главное, я сам не всегда с результатом выхожу на берег, но в основном из за того, что иногда просто визуальная встреча намного круче последуюшего выстрела... Часто бывает, что просто любуешься рыбой и только в момент её ухода понимаешь, что вроде стрелять хотел, но эти встречи запоминаются на много дольше чем добытый трофей, потому, что эта встреча может произойти ещё, и не факт, что курок будет опять нажат........... Но это всё ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 07:33   #4582   
Форумец
 
Аватар для tjunins111
 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 46

tjunins111 вне форума Не в сети
Не нашёл попутчика, а так хотелось сегодня ночью понырять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3195[1].jpg
Просмотров: 27
Размер:	463.1 Кб
ID:	2529007  
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 08:15   #4583   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
tjunins111, Серёга, у тебя как всегда фотографии с этого ракурса получаются просто отменными... Сразу вспомнилась коробка конфет с названием "Ночной Воронеж"...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 09:07   #4584   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
tjunins111, плохо искал....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 09:09   #4585   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MBC1508 Посмотреть сообщение
А по мне, так пост №3246 чистой воды тролинг! Что бы хоть что то решать - надо хоть немного в этом разбираться, а так, оперируя недофактами это всё чушь! Тем более, что Вы сами сказали, что Вам фиолетово - тогда зачем всё это??? Многие просто прекрасно проводят время и рыба не главное, я сам не всегда с результатом выхожу на берег, но в основном из за того, что иногда просто визуальная встреча намного круче последуюшего выстрела... Часто бывает, что просто любуешься рыбой и только в момент её ухода понимаешь, что вроде стрелять хотел, но эти встречи запоминаются на много дольше чем добытый трофей, потому, что эта встреча может произойти ещё, и не факт, что курок будет опять нажат........... Но это всё ИМХО.
вооо, у меня точно также, стою как дурак, рассматриваю рыбеху, и только после того как она уплывает, вспоминаю что у меня в руке ружьё для того что бы стрелять, а не для того что бы мешалось плавать и нырять
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:52   #4586   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Кто жестко осерчал.... Или сильно замерз, а дров не было
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01017.jpg
Просмотров: 82
Размер:	310.8 Кб
ID:	2530596  
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:09   #4587   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Кто жестко осерчал.... Или сильно замерз, а дров не было
Наверно на рып обиделся))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:21   #4588   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Хочу сказать Максусу Спасибо за очень хорошее красное столовое полусладкое и за пакет "травы" Иван-чая...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:22   #4589   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladimir73 Посмотреть сообщение
Наверно на рып обиделся))))
Или жены теплую лягушачью шкурку сжег?.......
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 19:43   #4590   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 14.01.2014
Возраст: 39

111Алексей111 вне форума Не в сети
Это линька ...., старую шкуру сжег.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind