Старый 07.03.2016, 17:07   #4591   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
...ааа, все поняла.
Еще одна курица((
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 17:33   #4592   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Сплюша, в любом случае,телефон остался только кнопочный,мне это не светит,да и банк у меня в доме. буду туда ходить,ходить ведь полезно)))
П.С, заказала первыпуск карточек. И чуть чуть мозга.
Мы в город изумрудный,идем дорогой трудной)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:19   #4593   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я сберонлайн с телефона снесла после того,как открыла вклад на большую сумму перед покупкой квартиры. Поняла,что потеря телефона мне может обойтись ОЧЕНЬ дорого)))
А поменять номер телефона, вставить симку в допотопный Эриксон и держать его в дома в комоде не вариант? Я так и сделала, у меня телефон с сберомонлайн лежит дома и потерять я его не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:20   #4594   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Эксперт2, ты какая то еврейская умная женщина.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:32   #4595   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
В общем, рассказываю интересующимся.
В ноябре прошлого года я дала объявление в авито о продаже мебельной стенки. Мне очень скоро после подачи позвонил мужчина (с кавказским акцентом), сказал, что ему на фирму нужна мебель, оплатит на карту, а вечером грузчики заберут. Я дала номер карты, и тут он говорит, что мне нужно пойти к банкомату и оттуда получить некую информацию, якобы для того, чтобы он мог со счета фирмы перевести деньги. Я сразу заподозрила неладное, но решила зайти в отделение сбербанка (оно было рядом как раз), чтобы у сотрудников уточнить, что именно нужно для такого перевода. В банке он мне опять позвонил, я еще не успела ничего узнать, но я уже была на 99% уверена, что это развод. Но я любопытства ради решила узнать, каким образом меня хотят облапошить. Я не боялась, потому что никакие пароли сообщать не собиралась, тем более была в самом отделении банка. Ну, в итоге, он подвел все к подключению мобильного банка. Я, конечно, с дуру, ляпнула, что он у меня подключен (из-за этого, видимо, был последующий звонок) и, естественно, ничего подключать не стала и распрощалась с данным товарищем. Правда, я не грубила, не обвиняла (я не такой человек просто), а сослалась на то, что не могу подключить мобильный банк без документов.
Едва я вышла из банка, следующий звонок. Опять мужчина с акцентом, но уже с другой историей - беременная жена, страшно возжелавшая мою стенку, а он в другом городе и хочет перевести мне на карту задаток, чтобы стенка им досталась. Но для меня акцент+карта уже было знаком, что это продолжение истории. Они, видимо, решили, что раз мобильный банк у меня подключен, то можно по другой схеме меня обработать. Но я предложила "покупателю", что оставлю за ними на пару дней стенку, и потом они мне заплатят, когда будут забирать. Естественно, он отказался.
Больше мне с авито эта шайка не звонила, хотя у меня были и позже объявления. Наверное, у них тоже есть что-то вроде "чёрного списка" тех, кого не удалось обмануть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:34   #4596   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Народ-спасибо,что вы делитесь такой инфой. я тепреь тоже мобильный банк не буду ставитть. Много кто отписался.
тебе про одно, ты про другое. мобильный банк не при чем, просто не надо пароль никому говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:42   #4597   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
А поменять номер телефона, вставить симку в допотопный Эриксон и держать его в дома в комоде не вариант? Я так и сделала, у меня телефон с сберомонлайн лежит дома и потерять я его не могу.
Дома у меня для этого есть комп со сбер-онлайн. Зачем еще телефон?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:42   #4598   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Кстати, вспомнилось мне как я совсем недавно чуть не вляпалась еще в одну историю, но несколько из другой оперы. Думаю, тоже будет нелишним здесь рассказать, может, кто-то еще не знает.
В Линии в северном раздавали сертификаты на бесплатную процедуру в неком Городском центре аппаратной косметологии №1. Я даже записалась. Смутило меня то, что мне сказали взять с собой паспорт, якобы для того, чтобы удостовериться в том, что я гражданка России. Я подумала - а нафиг? Раздают сертификаты всем, не спрашивая гражданства, а тут оно зачем-то нужно для частной клиники? Полезла читать отзывы и все выяснилось. Судя по отзывам, там очень настойчиво (с подозрительным чаем и психологическим давлением) предлагают оформить кредит на пакет их услуг (весьма дорогостоящий).
В общем, тут я не рискнула удовлетворять свое любопытство, чтобы узнать, верны ли эти отзывы, потому что без мужа я бы уже туда не пошла, а он не согласился бы, так что просто позвонила и отказалась от процедуры.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:44   #4599   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Эксперт2, ты какая то еврейская умная женщина.
Неа. Вот вчера, купила себе подарок на 8 марта-серьги в Санлайте. Серьге серебряные, но с камнями, стоят 5000 рублей, я не проверила их там же, просто схватила, одну серьгу в ухо вставила-понравилось и понесла на кассу. И что ты думаешь? Прихожу в гости, начинаю хвастаться покупкой, вставляю их в уши....и все, один замок не застегивает, второй просто отвалился. Серьга упала прямо в руку, а в ухе остался закрытый замочек. .
Прикинь мое разочарование, чуть не плача повезла обратно. А они их на экспертизу взяли, деньги теперь через 16 дней. Я без денег и без подарка и с испорченным настроением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160306_143446[1].jpg
Просмотров: 79
Размер:	309.7 Кб
ID:	2792487  
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:44   #4600   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнилось мне как я совсем недавно чуть не вляпалась еще в одну историю, но несколько из другой оперы. Думаю, тоже будет нелишним здесь рассказать, может, кто-то еще не знает.
В Линии в северном раздавали сертификаты на бесплатную процедуру в неком Городском центре аппаратной косметологии №1. Я даже записалась. Смутило меня то, что мне сказали взять с собой паспорт, якобы для того, чтобы удостовериться в том, что я гражданка России. Я подумала - а нафиг? Раздают сертификаты всем, не спрашивая гражданства, а тут оно зачем-то нужно для частной клиники? Полезла читать отзывы и все выяснилось. Судя по отзывам, там очень настойчиво (с подозрительным чаем и психологическим давлением) предлагают оформить кредит на пакет их услуг (весьма дорогостоящий).
В общем, тут я не рискнула удовлетворять свое любопытство, чтобы узнать, верны ли эти отзывы, потому что без мужа я бы уже туда не пошла, а он не согласился бы, так что просто позвонила и отказалась от процедуры.
Я думала,что народ уже обжегся на де шели))),не, верят еще
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:46   #4601   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Неа. Вот вчера, купила себе подарок на 8 марта-серьги в Санлайте. Серьге серебряные, но с камнями, стоят 5000 рублей, я не проверила их там же, просто схватила, одну серьгу в ухо вставила-понравилось и понесла на кассу. И что ты думаешь? Прихожу в гости, начинаю хвастаться покупкой, вставляю их в уши....и все, один замок не застегивает, второй просто отвалился. Серьга упала прямо в руку, а в ухе остался закрытый замочек. .
Прикинь мое разочарование, чуть не плача повезла обратно. А они их на экспертизу взяли, деньги теперь через 16 дней. Я без денег и без подарка и с испорченным настроением.
Санлайт= алиэкспресс))) по ювелирке. Не ломаются только шармы))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:46   #4602   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Дома у меня для этого есть комп со сбер-онлайн. Зачем еще телефон?
А код тебе не на телефон приходит?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:51   #4603   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
С картами мошенничают не только с авито. Вы мою подозрительность простите, но на нашем СП мне тоже периодически предлагают оплатить пристрой с карты, потому что в командировке или еще что. Сразу лесом шлю... И да, в основном по детским вещам, причем чем дешевле вещь - тем больше желающих перевести деньги вотпрямщас
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:52   #4604   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Сплюша, у меня просто был очень хороший опыт получения бесплатной услуги в приличной косметологической клинике. С сертификатом, безо всяких паспортов, пришла и сделала бесплатную чистку. Мне предложили еще там услуги, я совершенно добровольно согласилась, без кредита. Сделала, сколько сочла нужным.
Поэтому и здесь до упоминания паспорта не видела подвоха.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 19:18   #4605   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
[QUOTE=Эксперт2;23664157]А код тебе не на телефон приходит?[/QUOTE


На телефон. И мобильный банк может сыграть очень злую шутку.Имея на руках найденный телефон с мобильным банком можно запросто перекинуть все на любую карту. Тут надо быстро среагировать и быстро заблокировать карту. Поэтому я стараюсь быть максимально аккуратной и с телефоном и с картами-банками. Но везде соломки не подстелешь))

Последний раз редактировалось Сплюша; 07.03.2016 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:30   #4606   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Kisuli, в моешке недавно в народных новостях писакли про это. И чай там у них с чем-то.. дама вышла с кредитом в 130т
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:56   #4607   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Как страшно жить, блин.
Кстати саланы всяческие уже замучили звонками...даже не слушаю, трубку кладу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:21   #4608   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
Как страшно жить, блин.
Кстати саланы всяческие уже замучили звонками...даже не слушаю, трубку кладу.
Не страшно. Надо жить думая)) и не доверяя халяве))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:26   #4609   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Сплюша, я не доверяю...но без онлайн банка тяжело тем, кто из дома выходит редко...как я((
А от вирусов особо не защититься ((
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 00:21   #4610   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Санлайт= алиэкспресс))) по ювелирке. Не ломаются только шармы))
Точно никогда не покупаю там и во всяких 555 и т.п.
Псы: У меня сберонлайн стоят на "огрызках" планшете и телефоне. Только с них и юзаю, на компе удалила, глючил и плюс есть опасность вирусяку словить даже с антивирусом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 09:07   #4611   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение

На телефон. И мобильный банк может сыграть очень злую шутку.Имея на руках найденный телефон с мобильным банком можно запросто перекинуть все на любую карту. Тут надо быстро среагировать и быстро заблокировать карту. Поэтому я стараюсь быть максимально аккуратной и с телефоном и с картами-банками. Но везде соломки не подстелешь))
Тут слава Богу есть ограничение, через смс можно перевести не более 8000 в сутки. А вот если сумку увели, то тут и карта, и телефон, тогда можно все деньги увести, переподключив в банкомате мобильный банк на свой телефон. Но тут тоже не просто, нужно знать пин-код карты, если Вы его в кошельке не носите, то вполне есть шанс все исправить, позвонив в Сбер и заблокировав все карты. Короче, время для действий есть)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:22   #4612   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Короче карты - зло!!! Как хорошо, что у меня ее нет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:32   #4613   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Не считаю карты злом. Это мегаудобно. К наличке уже отношение как к пережитку прошлого. Бесит стоять в очереди у банкомата, чтоб снять деньги для покупок в киоске и т.п.
Надо просто быть внимательными. И мобильный банк, и сберонлайн тут не причем, и сносить их не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 19:46   #4614   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Не считаю карты злом. Это мегаудобно. К наличке уже отношение как к пережитку прошлого. Бесит стоять в очереди у банкомата, чтоб снять деньги для покупок в киоске и т.п.
Надо просто быть внимательными. И мобильный банк, и сберонлайн тут не причем, и сносить их не надо.
Все верно. Надо быть аккуратней.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 23:34   #4615   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Про мобильный банк- недавно только статью про мошеничество с выпуском новой симки по липовой доверенности читала, есть пробелы в безопасности именно банковской системы, к сожалению
Сама активно использую приложение сберовское и очень его сильно люблю за удобство и продуманность.. На днях телефон сломался (погас экран и все), сдала в ремонт, а сама заволновалась сильно..при грамотном пользовании можно же очень много чего сделать со смартфоном в руках, к номеру котрого привязаны банковские уведомления и на котором стоит банковское приложение, но повезло, не воспользовались)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 08:27   #4616   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Я принципиально приложение не ставлю.
Через комп все платежи делаю, так проще.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 08:44   #4617   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Astreya, через приложение очень удобно, удобнее чем через комп. Но продав на днях квартиру, поняла что если потеряю телефон, взломать пять цифр пароля - элементарно. А тем более я со своими детьми пока вожусь обычно обнаруживаю пропажу телефона ближе к вечеру))) можно и взломать и деньги увести и много чего еще сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 09:04   #4618   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Я принципиально приложение не ставлю.
Через комп все платежи делаю, так проще.
уверяю, приложение в 1000 раз лучше) это просто мега-удобная штука! не распространяется на переводы юрикам, тк вводить проще на компе, копируя, но для физ операций небольших сумм лучше не придумаешь))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 09:07   #4619   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Astreya, через приложение очень удобно, удобнее чем через комп. Но продав на днях квартиру, поняла что если потеряю телефон, взломать пять цифр пароля - элементарно. А тем более я со своими детьми пока вожусь обычно обнаруживаю пропажу телефона ближе к вечеру))) можно и взломать и деньги увести и много чего еще сделать.
вот и я про то же) хотя при переводе крупных сумм нужно подтверждение через контакт центр, без него перевод не сделают (до суммы, установленной индивидуально), был прецедент у знакомого сумму порядка 1000000 увели, но сбер вернул, тк операция каким-то образом без подтверждения прошла (там было карточное мошенничество с банкоматом и записью пина)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 10:28   #4620   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Я принципиально приложение не ставлю.
Через комп все платежи делаю, так проще.
эх, вы приложение-комп, а я наличкой через кассу все оплачиваю, в этом деле я консерватор!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind