Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2024, 21:48   #4591   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,617
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
FLOKS, Пока он до 50 доживет, условия получения пенсии еще раз 500 поменяют.
Твое мнение ошибочное. Не надо так думать. Надо помнить всегда, что старость ждет нас всех. Плохо будет, если он до нее доживет, а льготы по первой вредной сетки не заработает. Я тому пример. Плохой пример. Мог тогда, а проепал фишку....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 21:55   #4592   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,721
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Сёдня впервые уничтожили 750-ю подстанцию на Украине.
У кого какие соображения, почему такие крупные энерго обьекты под запретом на уничтожение? Ведь посути, опустить украину в каменный век дело одного дня.
Ждали нужного момента. Сейчас начинается подготовка к отопительному сезону. И, видимо, для многих киевлян самым разумным способом подготовиться к зимнему сезону будет переезд в Польшу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 22:08   #4593   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Войну пора заканчивать в нашу пользу, а не сливать партию играя в поддавки.
закончить войну не выполнив цели и задачи это и значит - проиграть. Мосты и прочие транспортные коммуникации уничтожать нельзя, они важный инструмент в достижение целей сво. А вот энергосистема какую роль играет в сво, пока не понятно. Может козырная карта?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 00:32   #4594   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Твое мнение ошибочное. Не надо так думать. Надо помнить всегда, что старость ждет нас всех.
Не надо мне про старость затирать, я сам старый.

1. 12 лет назад, мне все говорили, что "белая зарплата должна быть, что бы на страховую часть пенсии падало, а то будешь сидеть на социальной...."
На аргументы, что отчисления с отличной белой з/п в нулевых сейчас (в 2012м) съела инфляция и теперь на них и месяц не проживешь, отвечали "ты не понимаешь, вот станешь старше"

2. Через 5 лет с того момента пенсионные накопления уже были "заморожены" (считай спижженны, кто о них сейчас вспоминает?), зато возраст выхода на пенсию подняли.

3. В настоящее время продолжаются разговоры про увеличить еще пенсионный возраст, но кроме того вводят еще херову тучу правил расчета и трудовой стаж чуть ли не от роддома и вагон справок/уточнений (контор где работал уже может не быть, а уточняющую справку принеси)

А все потому, что "пенсия" - это игра в наперстки с шулером.
Некоторым он дает выиграть, что бы поддерживать интерес, да и выигравшие потом ходят и учат, как правильно играть с шулером, что бы выиграть)))))
Шулеру это и надо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 01:04   #4595   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
все потому, что "пенсия" - это игра в наперстки с шулером.
какая странная аллегория. Пенсия везде есть, даже в Китае. Все пенсионные фонды мошенники?
У меня другое представление - пенсия это инструмент продления активной жизни. Надежда всегда умирает последней.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 08:20   #4596   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,617
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
закончить войну не выполнив цели и задачи это и значит - проиграть
Я как раз за то, чтобы именно закончить войну с достигнутыми целями. Именно для этого надо херачить и херачить. А мосты надо епашить внутри Укрынки, в Киеве, во Львове... в глубине страны. Делать жизнь невыносимой и держать население в психологическом страхе. Навязывать таким образом понимание проигравших...

Праведник, да ты правильно говоришь. Только я не об этом. Я за то что если кто попал на СК, то надо выбирать себе цех для зарабатывания "вредного" стажа, чтоб раньше свалить на пенсюху. Там есть цеха где эти условия официально сняли с людей, а вредные химические вещества в воздухе не куда не делись. В таком случаи какой смысл нюхать годами за так, когда можно заработать вредный стаж и на 15 лет свалить раньше одногодок на пенсюху. Теперь мою мысль понял?

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
пенсия это инструмент продления активной жизни.
Выходит Путин отнял ее у населения, увеличив выход на пенсию позже....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 09:14   #4597   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
FLOKS, не надо так, ты психику ромеля сейчас повредишь. У него Путин всегда спаситель.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 09:36   #4598   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Выходит Путин отнял ее у населения
Отнял у одних бедных и передал другим бедным…. или не бедным? В любом случае сделано это было не в интересах бедных.
Выплачивать ежемесячно 200 долларов малопригодному к высокоэффективному труду человеку оказалось (для пятой экономики по ППС) непосильной задачей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 09:42   #4599   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Выходит Путин отнял ее у населения, увеличив выход на пенсию позже..
добавил. Для непонятливых - пенсия это инструмент, им можно коктели делать, а можно гвозди забивать. Установленный и бесспорный факт - отдаление пенсии продляет активную. жизнь. Прямая логика. На пенсию вышел в 60 и закис, заплыл жиром и умер от давления и болезней, накативших на стоячий организм. Сейчас еще 5 счасливых активных лет добавили, чтобы приносил людям пользу и чувствовал себя нужным.
Может быть так будет понятнее: если пенсия это цель, то путь к цели дает дополнительные силы - из личного спортивного опыта.
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
В любом случае сделано это было не в интересах бедных.
в интересах психического и физического здоровья бедных
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 10:27   #4600   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
в интересах психического и физического здоровья бедных
Оздоровленных перемещают прямиком на кладбище.
Цитата:
К 1 января 2024 года количество пенсионеров на учете в СФР составляло 41,075 млн человек, снизившись на 1,7%. За год темпы сокращения численности пенсионеров ускорились в три раза по сравнению с 2022-м
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 11:10   #4601   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
К 1 января 2024 года количество пенсионеров на учете в СФР составляло 41,075 млн человек, снизившись на 1,7%. За год темпы сокращения численности пенсионеров ускорились в три раза по сравнению с 2022-м
вот я о то же. Пока человек работает, его на кладбище не тянет, да и защищен он лучше, больничный хотябы оплачивают, а не за свои лечишся. Да и позволить себе больше может.
А так, моя училка по истории кпсс так говорила - пенсионеы в капиталистическом обществе ненужный, вредный элемент, денег на них тратится много, а отдачи мизер. Поэтому кап общество всеми способами, в первую очередь медициной, сокращает время жизни пенсионеров.
В идеале, пенсии по возрасту вообще нужно отменять, и вводить пенсии по нетрудоспособности. Это гораздо честнее. Но общество к этому не готово, ему лишние 5 лет кайфовой жизни подарили, а оно кочевряжится
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 12:29   #4602   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ему лишние 5 лет кайфовой жизни подарили
Тебе надо что-то с собой делать, то Лиссабон штурмуешь, то покойникам даришь кайфовую жизнь. Родные тебе ничего не говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 13:44   #4603   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
vitus, у него видимо их нет, он на ром их променял.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 13:45   #4604   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,617
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
. Родные тебе ничего не говорят?
Они от него отказались (шутка).
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
В идеале, пенсии по возрасту вообще нужно отменять, и вводить пенсии по нетрудоспособности. Это гораздо честнее. Но общество к этому не готово, ему лишние 5 лет кайфовой жизни подарили, а оно кочевряжится
В реале ты говоришь о тех пенсионерах, которые работали сидя на заднице. Я же говорю о тех, кто всю жизнь въепывал физически и к 55-60 они уже по сути дряхлые старики без здоровья. И какое им прибавление до пенсии в 65 лет? Они явно не дотянут. Здоровья нет. Понятно или еще разжевать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 13:51   #4605   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Я же говорю о тех, кто всю жизнь въепывал физически и к 55-60 они уже по сути дряхлые старики без здоровья. И какое им прибавление до пенсии в 65 лет? Они явно не дотянут. Здоровья нет. Понятно или еще разжевать?
отсюда вывод - нет смысла въёбывать, сиюминутные приобретения потом боком выйдут
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 14:14   #4606   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Здоровья нет.
а сидя дома на пенсии онт появится? У меня мать в 45 пенсию получила, на особовредном, работала до 66и, по болезни перестала, отец почти до 80ти проработал. Хули мне понимать. Я сам ещё 10 лет назад могбы перестать работать, мне бы хватило, но буду продолжать пока встать с кровати могу. И таких я дохера знаю, кто в 70 у станка стоит, сващика знал, он почти до 80 доработал, от ковида помер, электрик на предприятии, за 80 было, на работе умер, прям за работой. А те кто жопу от стула не отрывает, в 50 уходят, подняв ведро с картошкой.
Так что, лично из своего опыта, чем дальше пенсия, тем дольше проживешь. А про тех, кто вьeбывал как Карло и не заработал до 60 ти на безбедное существование, я могу только сказать, что они долбойобы и посочувствовать.
Ну и в принципе, Фло, ты сам подошел к тому, что пенсия по нетрудоспособности честнее, чем пенсия по возрасту.

Последний раз редактировалось Romi; 27.08.2024 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 14:16   #4607   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Немного по теме. Благодаря курскому наступлению, наши освободили город Новогородовка меньше чем за неделю. И продолжают быстро продвигаться дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 17:42   #4608   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Странно, что спектатора нет, он так страстно жопу ромелю лизал, а сейчас стих. Мама чтоль в психушку определила 46-летнего переростка?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 18:17   #4609   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,185
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А про тех, кто вьeбывал как Карло и не заработал до 60 ти на безбедное существование, я могу только сказать, что они долбойобы и посочувствовать.
все так
учителя и врачи в рф больные люди
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 19:02   #4610   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Iozhin, в мире ромеля учителя и врачи все как один по 100000 получают, даже медсестры.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 19:02   #4611   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
ёбжик, ты про свободу на западе скажешь чё, нет? Или так и будешь прятаться
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 19:09   #4612   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
учителя и врачи
репетитор - 1000 в час в Воронеже, дополнительные часы, кружки, фкультативы. Врачи - Воронежский мед, учеба 200 000 в год плюс взятки и конкур на платное - 4 на место. И при этом жалобы на жизнь
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
в мире ромеля учителя и врачи все как один по 100000 получают, даже медсестры.
Программа «Земский доктор» позволяет молодым врачам при переезде в сельскую местность получить бесплатно жильё и до 2 млн рублей. Ну а медсестры не когда бедным не были, эти во все времена припеваючи жили
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 19:24   #4613   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,488
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Программа «Земский доктор» позволяет молодым врачам при переезде в сельскую местность получить бесплатно жильё и до 2 млн рублей

Ты это жильё видел? Его дают временное пользование. И деньги на 5 лет дают, уволишься и обязан будешь вернуть деньги, лучше бы по 33000 доплачивали в месяц и нормальные условия создавали, а не проживание в аварийном жилье и работа за копейки без нормального оборудования и медсестры.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 19:29   #4614   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,488
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>репетитор - 1000 в час в Воронеже

Хороший учитель иностранного языка может жить репетиторством, колеся в течении дня от Ямного до Отрадного и Шилова, учителям всех остальных предметов много учеников не найти.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 21:09   #4615   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
репетитор - 1000 в час в Воронеже, дополнительные часы, кружки, фкультативы.
"Не нравится, идите в бизнес!" -2 (во внеурочное время).
Ты не думал, что труд врача и учителя должен штатно оплачиваться хорошо и быть престижным, а не в ЛИЧНОЕ время гонять еще зарабатывать или взятки вымогать?

Я тут поинтересовался. Турция, далеко не "пятая экономика мира" ни по каким показателям, да и жопа в экономике там перманентная.
Цитата:
С 1 января 2024 года зарплаты госслужащих Турции вырастут на 50% Согласно новой зарплатной сетке минимальная зарплата госслужащего составит 33025,50 лир. Например, зарплата учителя составит 39981 лир
1175,47 долларов или 107552,61 православных рублей! Без репетиторства.
И не надо про ППС, ты не хуже меня знаешь, что цены в Турции ниже, чем в России практически на все.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 21:15   #4616   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
отсюда вывод - нет смысла въёбывать, сиюминутные приобретения потом боком выйдут
Сначала мы тратим здоровье, чтобы заработать деньги, потом тратим деньги в попытках его восстановить.


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
какая странная аллегория.
Круче про пенсию сказал только Дрочебальд - "мутный общак какой-то"
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 21:16   #4617   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Хороший учитель иностранного языка может жить репетиторством, колеся в течении дня от Ямного до Отрадного и Шилова,
Если он хороший, то ему не придется искать клиентов по всему Воронежу и пригородам. Он и в радиусе 3-х остановок найдет столько, сколько сможет потянуть по времени и силам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 21:44   #4618   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,488
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Ты далёк от школы и репетиторства и не знаешь всех проблем. Чаще всего требуются репетиторы по иностранным языкам, но даже на них не хватит учеников в пределах 3 остановок. Или ты думаешь, что все ученики пользуются услугами репетиторов круглый год? Ты случаем не из секты MLM и считаешь, что каждый хочет и имеет возможность воспользоваться услугой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 22:41   #4619   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,721
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
А все потому, что "пенсия" - это игра в наперстки с шулером.
Некоторым он дает выиграть, что бы поддерживать интерес, да и выигравшие потом ходят и учат, как правильно играть с шулером, что бы выиграть)))))
Шулеру это и надо.
Чудные просто донельзя. То вы СССР защищали изо всех сил. Теперь у вас пенсия - это почему-то какие-то игры в напёрстки с шулером.
Тот уровень эмоций, который от вас требую ОСМЫСЛЕННЫМИ сообщениями поддерживать просто невозможно? Сочувствую.
ПРАВЕДНИК. Рассказывай уже ЧТО - НЕ игры в наперстки с шулером. Что в России всё плохо давно всем понятно. Где хорошо, и как оно выглядит? Только без бермудского треугольника, надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2024, 22:56   #4620   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,721
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>Программа «Земский доктор» позволяет молодым врачам при переезде в сельскую местность получить бесплатно жильё и до 2 млн рублей

Ты это жильё видел? Его дают временное пользование. И деньги на 5 лет дают, уволишься и обязан будешь вернуть деньги, лучше бы по 33000 доплачивали в месяц и нормальные условия создавали, а не проживание в аварийном жилье и работа за копейки без нормального оборудования и медсестры.
По-моему надо не спонтанно веерно увольняться, а, наоборот, до поступления решить что ты будешь вообще делать, получив профессию.
Глупые накидывания из серии - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. С подтекстом что врачи относятся ко второй категории.
Здорово, но слишком избито и глупо.
ЕСЛИ ТЫ УВОЛИШЬСЯ, ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ЖИЛЬЯ И ДЕНЕГ, ЗНАЧИТ ТЫ НАШЕЛ РАБОТУ, КОТОРАЯ ПРИНЕСЕТ БОЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ. Логично, нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind