Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 11:04   #4591   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и склоняешься к первому?
склоняюсь к тому что
"кто не работает тот не ест"
и
"Вор должен сидеть в тюрьме"
но это утопия..
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что ваш умственный труд должен оплачиваться намного выше физического? Эт хотите сказать что инженер может себе позволить джакузи, а дворник нет... Вот в этом и нае...ство,
видишь ли..я МОГУ исполнять работу дворника.. БЕЗ ПРОБЛЕМ... доводилось...
а вот дворник СМОЖЕТ исполнять МОЮ?

когда мне всякие главбухи или там начальники отделов высказывают претензии то я всегда им задаю такой вапрос.. знаешь.. в ответ тишина почему то..
да.. слесарем и токарем а также фрезеровщиком я ТОЖЕ могу быть.. пусть и малоквалифицированым..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:06   #4592   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
опять брЯхня - проценты разрушения жилого фонда в германии и ссср во время 2-й мировой примерно сопоставимы - германия 20-25%, ссср - 25-30%
а франция не была в руинах? а англия?
Нет, не брехня. Сказала же, поищу ссылку. Писал человек - профессионал в строительстве, причем иммигрант из России, проживающий сейчас в Германии. Я не могу ему не доверять, поскольку не вижу смысла в его вранье.
Если у вас есть доказательства иного положения дел - приведите.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:07   #4593   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
telobezumnoe, Во всех странах мира квалифицированный труд стоит больше. Я не себя имею ввиду. У нас недоплачивали всем. даже и дворникам. Но особо недоплачивали специалистам, причем чем выше квалификация тем больше недоплачивали.
Джакузи-то у меня есть, и даже не одна... но я считаю, что любой нормально работающий, полное время, должен иметь возможность позволить себе и джакузи, если хочется.

Почему нам не нравится СовСоюз - потому что нас там всех держали равными в нищете. А дальнейшую несправедливость сюда подливало чисто волюнтаристское распределение - тебе дам а тебе не дам, какого-то жлоба, которого ты может даже никогда и не видел, и уж тем более не уполномачивал на это.

Если не будет адекватно оцениваться квалифицированный труд, то не будет и стимула к нему, не будет цениться хорошо сделанное дело, а канать халтура, и так во всей жизни, сверху донизу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:08   #4594   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А зачем вообще сравнивать с чужими народами? Почему не со своим собственным в иное время его истории?
Потому что другие тоже на месте не стоят, а обгоняют и убегают вперед.
Потому что учиться успеху не зазорно
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:08   #4595   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет, не брехня. Сказала же, поищу ссылку. Писал человек - профессионал в строительстве, причем иммигрант из России, проживающий сейчас в Германии. Я не могу ему не доверять, поскольку не вижу смысла в его вранье.
Если у вас есть доказательства иного положения дел - приведите.
"....После Второй мировой войны около 20% квартир в Западной Германии было уничтожено, 25% разрушено частично. В некоторых городах ситуация была просто катастрофической. Например, в Берлине жилищный фонд сократился на треть. Но население страны росло, несмотря на военные потери. Поэтому уже к 1950 году в Германии образовался дефицит жилья в размере 5 млн квартир (при ежегодных объемах послевоенного строительства порядка 200 тыс. квартир). Из-за дополнительного миграционного притока населения в Германию - в страну прибывало по 300 тыс. человек в год - жилищная проблема еще более обострилась....." http://i-club-publisher.narod.ru/gerzhil.htm
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:09   #4596   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и это и есть нынешняя идеология...
Нынешняя идеология "бери от жизни все и сейчас, немедленно", " после нас - хоть потоп", " вы этого достойны" - только непонятно почему достоин, видимо, потому что родился на свет - коммунизм какой-то, честное слово!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:11   #4597   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет, не брехня. Сказала же, поищу ссылку. Писал человек - профессионал в строительстве, причем иммигрант из России, проживающий сейчас в Германии. Я не могу ему не доверять, поскольку не вижу смысла в его вранье.
Если у вас есть доказательства иного положения дел - приведите.
Нет, это была не брехня. Вот только ссылка означает не уровень разрушений в союзе, а обеспеченность жилым фондом в Германии к началу войны. Она была в разы выше чем в СССР - бараков/землянок там не было, а в деревнях жили так, что наши солдаты думали, что каждый - помещик.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:14   #4598   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Потому что другие тоже на месте не стоят, а обгоняют и убегают вперед.
Да пусть себе убегают, нам-то что? Или у вас инстинкт преследования превалирует над инстинктом самосохранения?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:25   #4599   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ваши слова противоречат моему жизненному опыту. Вы не можете привести аргументы или примеры в доказательство вашего утверждения?
Зато соответствуют моему и моей семьи. Я уже писал о том как моя мама в начале 80-х 3 года ждала место преподавателя математики в общеобразовательной школе.
Как Вы думаете, она боялась его потерять?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:27   #4600   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Это скорее таким как вы, расхваливающих запад, и рассказывающих как там хорошо а тут плохо, и уже 20 лет пытающихся здесь сделать как там, как раз и нужно туда сваливать буржуи х..вы
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:30   #4601   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да пусть себе убегают, нам-то что?
действительно зачем нам эти чуждые нашему менталитету джакузи и конденционеры.. как показывает опыт семья из 9ти человек вполне можно прожить и в землянке...
telobezumnoe, так что там слышно про дворника который может вывести показатели финансовой деятельности предприятия?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:33   #4602   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
telobezumnoe, справедливости ради стоит сказать, что много раз думал о переезде в европу, но, кажется, могу жить только в нашем раздолбайстве. и хоть здесь любят носиться то со сталиным, то с христом, то солженицыным - всерно люблю. хотя иногда заЯбывает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:41   #4603   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что там слышно про дворника который может вывести показатели финансовой деятельности предприятия?
ну ему тоже хочется в джакузи....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:41   #4604   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Вы че себя действительно самыми умными считаете? Или по вашему дворник вообще даун?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:43   #4605   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Или по вашему дворник вообще даун?
нет конечно, он просто непризнанный гений
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:47   #4606   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Вы че себя действительно самыми умными считаете? Или по вашему дворник вообще даун
ты тупой? я тебе русским языком повторяю.. я МОГУ делать работу дворника.. а может ли дворник делать МОЮ работу? раз уж ты нас ровняешь..
базара нет.. мне через два часа надо съездить на левый берег написать отчет показывающий отгрузки оплаты отсрочку просроченную задолженность и дней просрочки.. оцениваю этот геморрой в 1200 рублей и два часа моей работы...
давай сюда дворника...
а еще мне звонили с одной оптовой базы и слезно просили найти им дешового программиста 1С хотя бы на 450 рублей за час работы.. среди моих знакомых таких нету.
давай сюда дворника..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:48   #4607   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Это скорее таким как вы, расхваливающих запад, и рассказывающих как там хорошо а тут плохо, и уже 20 лет пытающихся здесь сделать как там, как раз и нужно туда сваливать буржуи х..вы
-они не буржуи, они глобалисты
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:56   #4608   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Sandy, это как раз показывает как вы примитивно мыслите, вас так же придется учить токарному мастерству, как и дворнику вашему, и чем больше времени этому занятию посвятить тем круче спец будет( вы думаете какой вы умный и никто кроме вас на это не способен?). Говоря про ответственность не ужели тот же токарь не несет ответственности за свою деталь, от нее тоже могут зависеть жизни других людей, если она вдруг окажется браком жаль цитировать не могу с телефона, а то бы больше аргументов нашел...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:56   #4609   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
В общем, ничего Соло сравнивать, конечно, не будет. Это впрочем понятно - а ну как выяснится, что с колбасой в светлом прошлом было не очень?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:58   #4610   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
В общем, ничего Соло сравнивать, конечно, не будет. Это впрочем понятно - а ну как выяснится, что с колбасой в светлом прошлом было не очень?

уже выяснялось. у них теперь новый этап - начиналось все с "в ссср все было самое лучшее", теперь "а нам этого самого лучшего и не надо"
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:00   #4611   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
чем больше времени этому занятию посвятить тем круче спец будет
сам себе противоречишь, если научить дворника гайки точить то это уже не дворник будет
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:01   #4612   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Sandy, это как раз показывает как вы примитивно мыслите
ты тупой? ты конкретно спросил за дворника я тебе конкретно сказал за себя.. давай дворника который поедет за меня работать я пойду за него мести улицу и мыть подъезд.. базара ноль..
где дворник?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:03   #4613   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
"....После Второй мировой войны около 20% квартир в Западной Германии было уничтожено, 25% разрушено частично. В некоторых городах ситуация была просто катастрофической. Например, в Берлине жилищный фонд сократился на треть. Но население страны росло, несмотря на военные потери. Поэтому уже к 1950 году в Германии образовался дефицит жилья в размере 5 млн квартир (при ежегодных объемах послевоенного строительства порядка 200 тыс. квартир). Из-за дополнительного миграционного притока населения в Германию - в страну прибывало по 300 тыс. человек в год - жилищная проблема еще более обострилась....." http://i-club-publisher.narod.ru/gerzhil.htm
Из вашей же ссылки :
В 50-60-е годы объем кредитов, выданных государством на жилищное строительство, превысил 50 млрд марок, а общий объем финансирования (снижение процента по кредитам, налоговые потери бюджета) составил 25 млрд марок. Расходы на жилищную политику составляли в среднем около 5% государственного бюджета.

Последовательная государственная поддержка строительной отрасли позволила всего за 20-25 лет решить жилищную проблему, а также сформировать значительный фонд доступного жилья (примерно 10% жилищного фонда Германии приходилось на социальные квартиры). Ежегодно в стране возводилось порядка 560 тыс. квартир, а в 1973 году были построены рекордные 708 тыс.


А теперь по СССР:

Гитлеровцы разрушили 1710 советстких городов и поселков, более 70 тыс. сел и деревень, 32 тыс. промышленных предприятий, 98 тыс. колхозов, 1876 совхозов. Было подорвано 65 тыс. км ж\дорог, взорвано и вывезено 16 тыс. паровозов, 428 тыс. вагонов. Национальное богатство страны сократилось на 30 %. В целом материальные потери СССР оцениваются суммой около 2,6 триллионов рублей.
Из книги "Великая Отечественная Война Советского Союза", 1970 г., стр. 562.


Несмотря на высокие темпы строительства (жилищный фонд в городах и посёлках городского типа вырос со 180 млн. кв. м. полезной площади в 1913 г. до 1529 млн. кв. м. в конце 1970), жилищная проблема стояла очень остро.
http://rksmb.ru/print.php?1113

В эти годы СССР вышел на первое место в мире по числу строящихся квартир на 1000 человек населения. Перелом наступил не только в строительстве, но и в психологии.

Для людей, долгие годы ютившихся в общагах, бараках и коммуналках, переезд в пятиэтажные дома, в отдельные бесплатные квартиры с канализацией, горячей водой и прочими удобствами, был настоящим счастьем. Думается, нельзя отрицать успехи, достигнутые в рамках советской модели жилищных отношений. Так, в результате реализации программы массового жилищного строительства в конце 50-х - начале 60-х годов пятиэтажных панельных домов, которые получили неофициальное название «хрущевок», и продолжения строительства жилья в 70 - 80-х гг., доля семей, проживающих в коммунальных квартирах, сократилась к 1994 г. в городских поселениях до 6,3%, тогда как в конце 1950-х годов более половины городского населения России проживала в коммунальных квартирах. Острота жилищного вопроса в целом по стране заметно уменьшилась. С 1956 по 1970 год в стране было построено около 400 млн.кв. метров пятиэтажек. А в Москве было возведено 36 млн. кв. метров. Пятиэтажки грамотно выполнили поставленные задачи: обеспечили дешевизну строений и 25-летний срок эксплуатации. Даже перевыполнили - простояли они уже более полвека. Более 100 млн. советских людей смогли улучшить свои жилищные условия. Только в Москве за 1954 - 1963 годы новые жилища получили более 3 млн. человек. Массовое индустриальное домостроение 60-80-х гг. - действительно огромное неоспоримое социальное достижение. Более 92% жи-лищного фонда Москвы построено в послевоенные годы.
http://www.prometej.info/new/mir/153-gilihe-v-sssr.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:04   #4614   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
уже выяснялось. у них теперь новый этап - начиналось все с "в ссср все было самое лучшее", теперь "а нам этого самого лучшего и не надо"
-а всё самое лучшее как я понимаю, для вас в пиндосии и евросоюзе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:06   #4615   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вы всерьёз считаете, что поставь вас сейчас президентом - и вы не угробите страну, а сделаете нечто полезное?
Аднозначно! И причем значительно больше чем сынок ЛЮБОГО олигарха!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:07   #4616   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зачем нам эти чуждые нашему менталитету джакузи и конденционеры..
Ну, кондиционеры понятно, а что вы лично без джакузи никак прожить не можете? Знаете, мне как-то удается, и особой потребности нет, хотя возможности имеются.
Зачем нам догонять кого-то по джакузям или по яйцеваркам, к примеру, мне никто объяснить не может?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:07   #4617   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
RDS, жду тему RDS- ПРЕЗИДЕНТ
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:09   #4618   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
всерно люблю.
"Люблю тебя, но сложною любовью...." (с) немного изменено, ест-но...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:10   #4619   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну, кондиционеры понятно, а что вы лично без джакузи никак прожить не можете? Знаете, мне как-то удается, и особой потребности нет, хотя возможности имеются.
Зачем нам догонять кого-то по джакузям или по яйцеваркам, к примеру, мне никто объяснить не может?
блэндер.. кухонный комбайн.. посудомоечная машина микроволновка телевизоры холодильники стиральные машины... комфортныйопять же автопром даже пресловутый общественный транспорт..
зачем нам все это?
вдь как показывает опыт можно семьей из 9ти человек жить и в землянке..
про комфортные ПАЗики не надо только вот.. я имею в виду не современные..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:12   #4620   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
без джакузи никак прожить не можете? Знаете, мне как-то удается,
да прожить то можно много без чего - только зачем?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind