Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 13:05   #4591
Форумец
 
Регистрация: 03.10.2012
Возраст: 53
Сообщений: 17
По итогам зимы: один и тот же маршрут работа-дом всего около 7000 км, одна и та же заправка, Калина-ойл у выезда на московский проспект.
Всю зиму заводился и ехал нормально, вывернул свечи - как новые.
Saksaulgsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 13:07   #4592
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от KlosT Посмотреть сообщение
Паха, бенз как бенз. Чего сочинять то?
+1. Тоже пару раз заправлялся - ничего не заметил. Тоже самое, что на роснефти.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 15:34   #4593
Форумец
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от impbus Посмотреть сообщение
John892, Недавно заправился 92м до полного на Лукойле в Отрадном, который на тамбовской трассе, лампочка уровня топлива уже горела (т. е. в баке только Лукойл), чек загорелся после ~10-15 литров. У двоих знакомых та же песня и примерно в то же время заправлялись на разных заправках. Сам заправляюсь последний год только на Луке, в большинстве случаев на одной и той же - 2 раза чек за год! Многие уже говорят, что Лукойл испортился. Как минимум не гнушается и хрень лить. Вот и я уже думаю на РН перейти или Газпром.
На той неделе звонил в контору Лукойла, там сказали, что в Воронеже только 5 их заправок! Какие - смотрите на сайте. И прибавили, что на остальных проконтролировать качество бензина практически невозможно!
Раньше когда во Владимирской области жил всегда на Лукойле заправлялся, когда сюда переехал по привычке стал и тут заправляться на заправке Лукойла по тамбовской трассе. Короче вода в топливе у них весной, мож на других заправках Лукойла дело обстоит по другому, но на этой заправке я уже давно не клиент. Теперь вижу что не зря.
Как вода в танкеры попадает загадка, то ли конденсат то ли грунтовые воды, то ли еще чего.

PS: Роснефть - бывшая Юкос мне пока нравится.
Glaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 01:31   #4594
Форумец
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
Как вода в танкеры попадает загадка, то ли конденсат то ли грунтовые воды, то ли еще чего.

PS: Роснефть - бывшая Юкос мне пока нравится.
Знакомые на другой заправке Лукойла заправлялись, да тут люди пишут, что и после заправки в Граде чеки загораются. Похоже они воду с базы привозят и не только весной, но и по осени у меня чек был после их бензина. И это при том, что у них 92 на рубль дороже и по карточке до полного не заправляют! Может у них только иногда плохой бензин - и это факт! Но зачем нужна такая лотерея - повезет или нет?!
Лукойл - это не обоснованно дорого и неудобно, по крайней мере для Воронежа! И я с лукойла соскакиваю!

Glaz,
На РН есть предпочтение к каким-то заправкам? У меня знакомый говорит, что на алюминевом - недолив. На боровской развязке мне заправщик раньше времени вынул пистолет, но я заметил, он извинился, долил. Правда, это к качеству бензина не относится.

Последний раз редактировалось impbus; 11.05.2013 в 10:56.
impbus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 10:39   #4595
живу я тут
 
Аватар для Vitt
 
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 47
Сообщений: 574
Цитата:
Сообщение от Saksaulgsv Посмотреть сообщение
По итогам зимы: один и тот же маршрут работа-дом всего около 7000 км, одна и та же заправка, Калина-ойл у выезда на московский проспект.
Всю зиму заводился и ехал нормально, вывернул свечи - как новые.
Калина калине рознь. Раньше на предыдущих двух машинах тож там заправлялся на 45-й стрелковой. Но потом соскочил на роснефть у памятника и машина стала лучше ехать..
Ты на какой конкретно Калине-ойл заправлялся? Говорят , вроде, возле Ю-З рынка на Г. Сибиряков хороший льют.
Vitt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 09:19   #4596
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
Департамент экологии: 57% проб бензина в Воронежской области не соответствует ГОСТу
Результаты проверки дизельного топлива еще дальше от идеала: 73% проб не соответствовало установленным требованиям




Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области предлагает ввести на уровне регионального закона экологические требования к нефтепродуктам и другим видам топлива, которые продаются на территории области. Поводом для такого предложения стали исследования проб топлива, взятых на воронежских заправках в прошлом году.

57% проб бензина оказались не соответствующими ГОСТу, а среди проб дизельного топлива только 27% соответствовали нормативам.

По данным Департамента природных ресурсов, 74,7% от общего объёма загрязнения атмосферного воздуха составляют выбросы автотранспорта. А рост вредных выбросов в атмосферный воздух, считают экологи, напрямую связан не только с количеством автотранспорта (за прошлый год в области число зарегистрированных транспортных средств увеличилось на 80 тысяч и достигло 952 976 единиц), но и с качеством используемого топлива.

В связи с этим департамент предложил внести изменениями в областном законодательстве в сфере охраны атмосферного воздуха вводятся экологические требования к нефтепродуктам и другим видам топлива. Губернатор идею поддержал и поручил разработать план проверок заправочных станций, осуществляющих хранение и использование нефтепродуктов на территории Воронежской области. По итогам проверок и добровольной сертификации заправочным станциям будет присваиваться соответствующий экологический знак качества.
Мария МУХИНА

http://www.moe-online.ru/news/view/260973.html
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 09:35   #4597
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Департамент экологии: 57% проб бензина в Воронежской области не соответствует ГОСТу
Они-бы еще написали чем конкретно не соответсвует.
Бензин не евро-5? Это ни для кого не новость )
Впрочем это и не проблема, по крайней мере для меня.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 15:28   #4598
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Я тут обычно "пиарю" ВТК, сейчас есть повод "пиарить" мега-заправку КГБ (не слышали?). Ехал с Украины в праздники, ночью. По 44 рубля 95-м "на той стороне" жаба задушила заправляться, потом при объезде Курска ни одной брэндовой АЗС не попалось, всё что-то мутное, да и по трассе тоже.
В итоге имею ситуацию - бензина до первых АЗС на территории нашей области точно не хватит, глухая ночь, курская трасса, никто не остановит. На участке от Курска до Горшечной АЗС не частые.
Радостно увидел хоть какую-то АЗС! Называется КГБ , 95-й по умопомрачительной цене 28.80 . Даже банковскую карту приняли! Залил 10 литров, сначала ехал неуверенно (машина Евро-4), потом начал давить. Чек не зажёгся, динамика вполне обычная.
Потом всё-таки разбавил всё это 30 литрами на РН (там где их 2 штуки напротив друг друга).
А мы тут городские АЗС с бензином по 32р обсуждаем....
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 15:47   #4599
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Я тут обычно "пиарю" ВТК, сейчас есть повод "пиарить" мега-заправку КГБ (не слышали?).
А что толку ее пиарить, если в Воронежской области таких заправок нет?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 16:52   #4600
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от svoi-2
Я тут обычно "пиарю" ВТК, сейчас есть повод "пиарить" мега-заправку КГБ (не слышали?).

А что толку ее пиарить, если в Воронежской области таких заправок нет?
Да я понимаю. Моя инфа вообще флуд. В теме же рассматриваются АЗС в Воронеже, ну может ещё в области. А эта "КГБ" в Курской.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 19:30   #4601
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 186
есть одна заправка на виадуке острогожск-нововоронеж-воронеж нонейм , 95й от 25 литров по 28 рупь, в так 28.50. сам пробовал,вроде полет нормальный. кто что слышал?
MrDevilZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 16:56   #4602
Форумец
 
Аватар для Villka
 
Регистрация: 15.12.2011
Возраст: 38
Сообщений: 289
http://www.youtube.com/watch?v=xhgdV7KkI4w
вот вам заправки
Villka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 17:04   #4603
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 570
Villka, Что за музыка?
Korman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 15:40   #4604
Форумец
 
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 46
Сообщений: 7
залился на новой заправке на Машмете. "Липецкая топливная компания".
Аи-92 по 26.60. ВАЗ-2106.
Я сачала думал что у меня топливная система течь дала. ТАКАЯ вонь пошла. Протянул всю систему, поменял резинку на горловине бака, заткнул вентиляционное отверстие бака-ничего не помогает. Провонял весь салон.
Льют чистый ГАЗОЛИН с присадками. Отъездил бак-посмотрел свечи- хоть меняй(((
Zevs78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 19:00   #4605
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Zevs78 Посмотреть сообщение
залился на новой заправке на Машмете. "Липецкая топливная компания".
Аи-92 по 26.60. ВАЗ-2106.
Я сачала думал что у меня топливная система течь дала. ТАКАЯ вонь пошла. Протянул всю систему, поменял резинку на горловине бака, заткнул вентиляционное отверстие бака-ничего не помогает. Провонял весь салон.
Льют чистый ГАЗОЛИН с присадками. Отъездил бак-посмотрел свечи- хоть меняй(((

битвы конкурентов???
zoo0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 20:44   #4606
Форумец
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 339
лтк - форева!
vip781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 18:32   #4607
____________
 
Аватар для кадет
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: где придёцца.
Сообщений: 703
А чего за новый бенз 92 на 50 коп дороже обычного на роснефти ??? типа менее разбавленный чем обычный 92 ?
кадет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 20:37   #4608
Форумец
 
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 38
Сообщений: 928
Это из-за ЕВРОстандарта: старый теперь ЕВРО-4, а новый-ФОРА-ЕВРО 5, вот и стоит на 60 копеек дороже.
От ЕВРО 3 РосНефть отказалась!!!
alkor1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 21:31   #4609
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
+1, что на Лукойле по "тамбовке" бензо с водой. Реально попадал у них на такое 2 раза... Продолжаю лить на Ленинградской....
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 09:14   #4610
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от alkor1986 Посмотреть сообщение
Это из-за ЕВРОстандарта: старый теперь ЕВРО-4, а новый-ФОРА-ЕВРО 5, вот и стоит на 60 копеек дороже.
От ЕВРО 3 РосНефть отказалась!!!
кто вам сказал, что это евро5? Сама роснефть говорит, что это просто бензин с присадками, очищающими систему впрыска и вообще. Типа меньше нагара, отложений, всякой бяки. К евро5 никакого отношения не имеет. если лить в засраные машины не знаю что будет - поотвалиться ли вся накипь и забьет форсунки? На всякий случай лью обычный, ну его нафиг этот "фора"
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 09:24   #4611
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
если лить в засраные машины не знаю что будет - поотвалиться ли вся накипь и забьет форсунки?
Какая накипь, о чем ты? Откуда там накипь? Если в системе и есть какая-нить грязь, то только в форсунках.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 09:56   #4612
Форумец
 
Аватар для steel
 
Регистрация: 20.05.2004
Возраст: 35
Сообщений: 81
давно и успешно не заправляюсь на ВТК, но тут выдался случай и решил беда не беда заеду на заправку, бак опустел. Втк на пересечении 9 января и Пирагова бензин 92, 1я колонка пятница около 2х часов дня. заправился вроде бы все ок. но при резком старте или с ходу ускорении авто (2114) загарется "чек". Но как не странно в динамике нет изменений
steel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 10:04   #4613
Форумец
 
Аватар для S36
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 532
Несколько дней назад - 92-й на Луке у авторынка. Тяга упала, расход увеличился.
S36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 14:10   #4614
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Какая накипь, о чем ты? Откуда там накипь? Если в системе и есть какая-нить грязь, то только в форсунках.
ну твердые отложения а не накипь, не придирайтесь к словам. Я когда бак снимал, то эти отложения и гадость видел и в баке и в насосе. И если это все .... благодаря присадкам начнет отслаиваться и перемещаться ближе к форсункам, то радости лично мне это не доставит. Это как с калгоном - или сыпать постоянно или никогда. Я как то насыпал после десяти лет использования стиралки. Это была жесть - накипь из насоса выковыривал часа три.


вот про вашу фору все у них написано:

Моющие присадки предотвращают образование отложений в топливных инжекторах и на впускных клапанах, обеспечивая тем самым сохранение первоначальной регулировки двигателей. Отложения во впускной системе приводят к нарушениям в работе двигателей, а любые отклонения от оптимального состава топливной смеси снижают мощность, увеличивают расход топлива и токсичность отработавших газов. Уже через 7000 км пробега из-за засорения форсунок двигателя может наблюдаться снижение потока топлива на 27-30%.

Новое брендированное топливо «Роснефти» – «ФОРА» содержит в себе присадку KEROPUR – разработку известного немецкого химического концерна BASF – мирового лидера в области топливных присадок, и в соответствии с требованиями Всемирной топливной хартии, прошло в январе 2011 года соответствующий комплекс испытаний.

Результаты комплексных моторных испытаний, проведенных в Германии на базе Аккредитованного испытательного моторного центре топлив и смазочных материалов компании BASF в Людвигсхафене, показали, что топливо «ФОРА»

обладает:

повышенными эксплуатационными и защитными свойствами;
соответствует:

европейским топливам «премиум-класса» по уровню моющих свойств;
препятствует:

образованию отложений на впускных клапанах (20 мг/клапан), (в соответствии с требованиями Всемирной топливной Хартии для рынков с самыми жесткими требованиями к эмиссии выхлопных газов);
обеспечивает:

100% защиту топливной аппаратуры от коррозии;
высокую - более чем на 75% - степень очистки впускных клапанов и топливных форсунок всех типов двигателей, включая двигатели с прямым впрыском топлива;
очистку топливных форсунок всех типов двигателей.

P.S. насколько я помню всякие присадки в бак нужно лить или с новья или никогда. так что я не буду в 13-летнюю машину с неизвестной историей лить всякую фигню.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 14:16   #4615
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
ну твердые отложения а не накипь, не придирайтесь к словам. Я когда бак снимал, то эти отложения и гадость видел и в баке и в насосе.
Странно. Я такого в машинах никогда не видел. Грязь в баке - да, встречается. А вот отложений не встречал.


Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
P.S. насколько я помню всякие присадки в бак нужно лить или с новья или никогда. так что я не буду в 13-летнюю машину с неизвестной историей лить всякую фигню.
А на лукойле ты тоже никогда не заправлялся?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 21:47   #4616
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Странно. Я такого в машинах никогда не видел. Грязь в баке - да, встречается. А вот отложений не встречал.


А на лукойле ты тоже никогда не заправлялся?
Машина америкос, потом 7 лет в москве. Заправлялся в основном на втк, пару раз на лукойле, последнее время на роснефти. Разницы никакой нет, все это религия. Один раз только встретил плохой бнзин - на украине на заправке нонейм. Машина больше 160 не ехала. Что за моление на воронежский лукойл нк пойму. Свечи не менял 50 тыщ' сними купил, сколько проехали до меня не знаю. Форд рекомндует менять раз в 100 тыщ. Пока как новые. Лью 92
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 21:51   #4617
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Машина америкос, потом 7 лет в москве. Заправлялся в основном на втк, пару раз на лукойле, последнее время на роснефти. Разницы никакой нет, все это религия. Один раз только встретил плохой бнзин - на украине на заправке нонейм. Машина больше 160 не ехала. Что за моление на воронежский лукойл нк пойму. Свечи не менял 50 тыщ' сними купил, сколько проехали до меня не знаю. Форд рекомндует менять раз в 100 тыщ. Пока как новые. Лью 92
Я к тому, что на лукойле бензин с той-же самой присадкой, что и фора на роснефти. У тебя ведь ничего не отвалилось и не забилось.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 07:12   #4618
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я к тому, что на лукойле бензин с той-же самой присадкой, что и фора на роснефти. У тебя ведь ничего не отвалилось и не забилось.
Да? Хм, ну, тогда значит хорошо. Но все равно как-то страшновато всякие присадки...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 07:54   #4619
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да? Хм, ну, тогда значит хорошо.
Ну дык... в Воронеже лукойл кроме Экто ничего не продает.


Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Но все равно как-то страшновато всякие присадки...
Когда не знаешь и не понимаешь - страшно.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 12:27   #4620
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 3
недавно увидел, что в Бабяково появилась заправка "Газпром"

кто-то там заправляется? как качество бенза? особенно 95й интересует
Костя25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.