Старый 03.09.2012, 22:35   #4591   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Галин Георгиевна! Вдогон... К ВЕО и ЗКС - дышу ровно.(сейчас и ВЕО подтянулись на защитку...) Согласись - курс ЗКС делался под ВЕО в 40-заплесневелых годах, не под малинуев.... Вот и пишу - ЗКС самое то для ВЕО. ЗКС не люблю за парадоксальность.
В очень ограниченный промежуток времени собака должна сконцентрированно сделать выборку, потом запредельный конфликт на охране вещи, а потом само задержание, в котором на усмотрение судьи отдается 60 баллов, просто на усмотрение... 60!!!!!! непонятно мне все это стало со временем, переосмыслил...
По поводу проверок.... не знаю, как у ВЕО, последнее время у немцев, проверка становится профанацией. Пример. Главная РСВНО в Москве, чуть больше месяца назад. Судья на проверке - Качкин С.А. Половина собак не выдержали работы на 2х фигурантов и на 2 укрытия... Просто уходили от 2 фига кто к хозяину, кто к в 1 укрытие... Фигуранты "забывали" наносить удары стеком, откровенно вальсировали, за что неоднократно получали замечания от судьи.Качкин достал саблю и уууух..... Только он уехал, начались ринги и протоколы пропали. Собаки с "недостаточно" получили "отборный класс"...
По поводу Латынкина А. - если еще пойду, то обязательно заведу разговор на эту тему. Кстати, со своими собаками не даю проводить эксперименты - стараюсь давать четкое задание( вплоть до колличества шагов!).
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:36   #4592   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Grobal, ваше первое предложение вообще не поняла .
Никто тут свое мнение не навязывает, но возможно увидив свою работу со стороны и послушав комменты каждый из нас сделает определенные выводы.Ну , честное слово надоедает читать хвалебные строки каждые день. Тут все-таки тема "дрессировка",
а не поздравлялка.
Вот и я о том же. Почему не льзя здесь обсуждать работу свзанную с дрессировкой. Я считаю что это всем позновательно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:37   #4593   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
ваше первое предложение вообще не поняла
Видимо не судьба нам)
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Ну , честное слово надоедает читать хвалебные строки каждые день
Не, давайте после каждых занятий обсуждать это на форумах, кто как откусался, отзанимался, а наши дрессы будут коментировать всё, я думаю, что времени ни у тех ни у других не останетсяна собак.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:39   #4594   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 44

Arkadiy вне форума Не в сети
С 4 по 6 сентября будут проходить занятия по ЗКС, разделы "защита" и "охрана вещи", с фигурантом Куренным Владимиром (г.Ростов). Для желающих поработать "вне норматива" имеется полный защитный костюм.
На протяжении нескольких последних лет он плодотворно работает с собаками Ростовского отделения РОСТО. Справки по тел. 89601045664, Нуриева Лариса Александровна. Место занятий - Северный район.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:43   #4595   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 51

Grobal вне форума Не в сети
Arkadiy, отлично, ждем!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:53   #4596   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grobal Посмотреть сообщение
а Вы на выставках с ним собираетесь быть?
Нет не буду, так как не считаю нужным, у меня не питомник. Его брали для другой цели.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 04:17   #4597   
Форумец
 
Аватар для сашамаша
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 48

сашамаша вне форума Не в сети
ЗГГ, никто не бьет мертвую собаку! Тот факт, что большое количество умников выступает с (конструктивной и не очень) критикой, лишний раз подтверждает высокий уровень нашего клуба. Клуба, специалисты которого реально работают, делая собак и их хозяев немножко счастливее в жизни, а не только засоряют Всемирную паутину. С уважением, Саша с Ураном.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:41   #4598   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
сашамаша, Александр, очень, конечно, приятно твое отношение к нашему клубу, но в данной ситуации клуб не причем. Алексея Латынкина приглашает не клуб, а группа активистов, которым нравится его работа. И занимаются у него все, кто хочет. Я несколько раз видела, как он работает - мне понравилось. Очень жаль, что в таком большом городе, как Воронеж очень мало хороших фигурантов, и приходится приглашать людей из других городов. Сейчас появились молодые ребята, которые учатся, у которых неплохо получается, но им ещё необходимы знания и опыт. Надеюсь со временем и наших ребят будут приглашать для работы в другие города, а пока к нам едут для занятий из Ростова, с Украины.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:49   #4599   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
В данный момент если я Вас правильно поняла собака антиснайпер по вашему в природе существует. Только я не знаю в мировой практике ни одного случая, чтоб собака, двигаясь с охроняемым объектом и увидев блик от прицела, в прыжке закрыла охраняемый объект своим телом. Так что я думаю собирать ракушки необходимо Вам, а не мне. Я достаточно много знаю, так как писала выше, я любознательная. А видать удачи мне или нет не вам решать.
Ну-ну...Собака выпускается в районе работы снайпера.На нахождение и
уничтожение оного.В Чеченской применялись.Не путайте с мифическим прибором "антиснайпер".
Про запуск в помещение со стрелком собак тоже не слышали?Погуглите хотя бы.

sernika44, разбираться в теоретических определениях-пусть дальше разбирается,иначе бы не возник вопрос о двойном пуске.Должна знать,зачем 2-х собак пускают.

Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Наоборот,выставочная подготовленная собака как раз и ведёт себя спокойно в различных ситуациях и ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ МОМЕНТАЛЬНО.
Почему вы так считаете?По-моему, как раз наоборот.
Мы говорим о нормальных по психике служебных собаках или о декорашках?Или по-Вашему любая,имеющая дипломы,не в состоянии адекватно в ринге выставится?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:55   #4600   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Негородецкий, Антон, по поводу проверки на моно н-о, полностью с тобой согласна. Мне хватило, когда после нашего Чемпионата России, тот же самый фиг проверял немцев в Боброве ровно через неделю. Как резнилась его работа! Жесткий с собаками на соревнованиях, он был ну очень лоялен с выставочными экспонентами. Конечно он профи, но........
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:00   #4601   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
На моно ВЕО не ездила, но думаю и там так же. Отсюда и разделение в породах на рабочее разведение и выставочное.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:07   #4602   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
Место занятий - Северный район.
Ребят,ну чтож всё интересное - в Северном???На Левом берегу-никак?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:25   #4603   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ЗГГ, про моно вео только недавно на песике вопрос был, непросто там все:
начало: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30555
продолжение: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30599
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:31   #4604   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Наоборот,выставочная подготовленная собака как раз и ведёт себя спокойно в различных ситуациях и ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ МОМЕНТАЛЬНО
Я извиняюсь, не совсем так поняла ваш пост
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:47   #4605   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
[QUOTE=fotograf5;18972689]Ну-ну...Собака выпускается в районе работы снайпера.На нахождение и
уничтожение оного.В Чеченской применялись.Не путайте с мифическим прибором "антиснайпер".
Про запуск в помещение со стрелком собак тоже не слышали?Погуглите хотя бы.

sernika44, разбираться в теоретических определениях-пусть дальше разбирается,иначе бы не возник вопрос о двойном пуске.Должна знать,зачем 2-х собак пускают.

Такое ощущение что вы вообще не в теме, поэтому для начала прочитайте все посты выше, прежде чем кому то давать советы. А если бы вы были в теме, то не писали бы о пуке 2-х СОБАК.

И не путайте понятие охраняемый объект и объект, который ищут. Так что советую для начало прочитать все посты изначально и более внимательно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:54   #4606   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 44

Arkadiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Ребят,ну чтож всё интересное - в Северном???На Левом берегу-никак?
Просто в Северный добираться удобнее, он сам в Северном живет, да и подавляющее большинство тех, кто приезжает на занятия, тоже там...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:05   #4607   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Такое ощущение что вы вообще не в теме, поэтому для начала прочитайте все посты выше, прежде чем кому то давать советы. А если бы вы были в теме, то не писали бы о пуке 2-х СОБАК..
ЧИТАЛ.
Ой,не пишу!!!!Тут таакие страшные темы...Не путайте яйца и яичницу,плиз.Кстати,вы не относитесь к числу людей,от которых могу принять советы.Тем более,не прося об этом.
Посты именно читал и пытался получить от Вас прямые ответы.Их нет.Вывод сделан.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:07   #4608   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Arkadiy, жаль...А хотелось бы с ним поработать...Что-то пробки не радуют эти вечные...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:23   #4609   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
ЧИТАЛ.
Ой,не пишу!!!!Тут таакие страшные темы...Не путайте яйца и яичницу,плиз.Кстати,вы не относитесь к числу людей,от которых могу принять советы.Тем более,не прося об этом.
Посты именно читал и пытался получить от Вас прямые ответы.Их нет.Вывод сделан.
Только не надо придираться к опечаткам вы прекрасно поняли о чем я. Кстати от вас прямых вопросов то и не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:16   #4610   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Yugos Star,
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Вывод сделан.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:17   #4611   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Arkadiy, вроде бы на сегодня договорились.Стерву повезу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:30   #4612   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Посмотрел, наконец-то видео, наделавшее столько шума и можно я свои пять копеек добавлю? Урфин, как ни как у меня тоже занимается)).
Конечная цель - соревнования по ЗКС. Но!.. Большинство спортсменов и спортивных тренеров допускают громадную, на мой взгляд, ошибку. они тупо накатывают норматив и ни бздёха в сторону - как паровоз по рельсам. Мы же, периодически, отходим от шаблона, обозначенного нормативом. Чем создаём некоторый, если можно так сказать, запас прочности. Именно по этому на охране вещи мы "пляшем" вокруг собаки, допуская "ненормативные" действия. здесь тоже самое. Выдержка. И не больше. Вот только я бы, на месте хозяина, чуть раньше и, возможно, жёсче реагировал на попытки кобеля вскочить, пресекая именно начало движения.
В принципе - то, что показано в ролике, всего лишь проверка возможностей собаки на каком-то этапе большого пути. ВСЁ! Это именно эпизод. Вот, только, без музыки смотрелось бы серьёзней.
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:43   #4613   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Курс антиснайпер состоит из - вейтпуллинг - приучаем собаку носить бронежилет -работа верхним чутьем(против нижнего в IPO) - смотреть по грышам и чердакам -работа с зоопсихологом - собаке предстоит в самый ответственный момент закрыть Вас своим телом... Собака телохранитель....
Антон. Ты забыл фрисби - пули зубами ловить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:00   #4614   
Бывалый форумец
 
Аватар для SogDiana
 
Сообщений: 383
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 56

SogDiana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
6-7 октября клубом "Феникс" планируется провести кинологический праздник с программой различных открытых соревнований:
- на лучшее задержание (фигурант Латынкин А.)
- элементы из ОКД (послушание)
- джампинг (или аджилити);
- фристайл;
- каникросс;
- возможно, фрисби, питч энд гоу и курсинг

Более подробная информация будет позже в теме "дрессировка"
Извините, что вклиниваюсь в обсуждение. Но я тут о своем
Галина Георгиевна, а с моим "терьерищем" можно нам будет где - нибудь поучаствовать? Ну не "на рукав", конечно. С маленькими собашками берете?
Например, элементы из ОКД (послушание), аджилити попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:09   #4615   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
фрисби - пули зубами ловить.
+100500!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:13   #4616   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
SogDiana, аджилити не можно, а нужно на последнем занятии вы звезды были
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:23   #4617   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Антон. Ты забыл фрисби - пули зубами ловить.
Золотые слова! Забыл!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:29   #4618   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Посмотрел, наконец-то видео, наделавшее столько шума и можно я свои пять копеек добавлю? Урфин, как ни как у меня тоже занимается)).
Конечная цель - соревнования по ЗКС. Но!.. Большинство спортсменов и спортивных тренеров допускают громадную, на мой взгляд, ошибку. они тупо накатывают норматив и ни бздёха в сторону - как паровоз по рельсам. Мы же, периодически, отходим от шаблона, обозначенного нормативом. Чем создаём некоторый, если можно так сказать, запас прочности. Именно по этому на охране вещи мы "пляшем" вокруг собаки, допуская "ненормативные" действия. здесь тоже самое. Выдержка. И не больше. Вот только я бы, на месте хозяина, чуть раньше и, возможно, жёсче реагировал на попытки кобеля вскочить, пресекая именно начало движения.
В принципе - то, что показано в ролике, всего лишь проверка возможностей собаки на каком-то этапе большого пути. ВСЁ! Это именно эпизод. Вот, только, без музыки смотрелось бы серьёзней.
Вот как-то так.
У меня к вам вопрос, где находится охраняемая вещь и где находится в это время хозяин, когда перед собакой танцуют, перепрыгивают через нее. Если вещь рядом с собакой, то что она охраняет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:37   #4619   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
SogDiana, Не только можно, но и нужно. По послушанию будут планироваться 3 категории: новички, любители, профессионалы. Новички работают на 7 метрах, с обозначением места, одновременно жест и голос. Любители на 15 метрах без обозначения места, одновременно жест и голос. Профи - на 25 метрах, без обозначения места, отдельно жест и голос. Призовых 3 места. Зона - 1м для всех категорий. Вышел из зоны - снят. Работать собаки должны с одной команды. Повторы не разрешены.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:38   #4620   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Посмотрел, наконец-то видео, наделавшее столько шума и можно я свои пять копеек добавлю? Урфин, как ни как у меня тоже занимается)).
Конечная цель - соревнования по ЗКС. Но!.. Большинство спортсменов и спортивных тренеров допускают громадную, на мой взгляд, ошибку. они тупо накатывают норматив и ни бздёха в сторону - как паровоз по рельсам. Мы же, периодически, отходим от шаблона, обозначенного нормативом. Чем создаём некоторый, если можно так сказать, запас прочности. Именно по этому на охране вещи мы "пляшем" вокруг собаки, допуская "ненормативные" действия. здесь тоже самое. Выдержка. И не больше. Вот только я бы, на месте хозяина, чуть раньше и, возможно, жёсче реагировал на попытки кобеля вскочить, пресекая именно начало движения.
В принципе - то, что показано в ролике, всего лишь проверка возможностей собаки на каком-то этапе большого пути. ВСЁ! Это именно эпизод. Вот, только, без музыки смотрелось бы серьёзней.
Вот как-то так.
Последние слова по поводу ролика мне понравились: ВОТ КАК-ТО ТАК.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind