Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 19:43   #4591   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
rivz74,

Аааа, я догадалась: вы пользуетесь своей безнаказанностью! Но это же незаконно!!!
Не обрашайте внимания, хам и быдло от того что одевает врачебный халат, не меняется к лучшему (к сожелению), и смысл на него жаловаться, если позволяет воспитание отвечайте тем же, если не позволяет, то просто не обращайте внимания...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:48   #4592   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
В Ма, Могу Вас заверить, что если Вы считаете, что пациент по нашинским законам бесправен(а ведь касательно его интересов законы есть), то врачи воообщеее никаким боком незащищены(есть всего пара законов ,противоречащих друг-другу). У Вас ,как пациента много прав ,только Вы ими не пользуетесь или не желаете пользоваться.
Для защиты своих прав как потребителей законов достаточно(выбирайте любой раздел :медицина, УК ,законы защиты прав потребителей,..). А вот мы незащищенные, нет организаций, в защиту наших прав, сами себя защищаем как можем (в том числе и хамством - отпугиваем)(это так, образно, за всех сразу).
В Ма Такое ощущение ,будто Вы читаете совсем не то ,что пишу я. А ваши выводы после написанного мне вообще непонятны. Видимо правду пишут: у женщин своя собственная логика - женская.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:25   #4593   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Авгур, я же написала не ваще про права пациентов, их действительно не мало, а только о той сфере права, с которой столкнулась я, и в которой пытаюсь разобраться с вашей помощью и логикой, какую имею.
Наверно, в том-то и проблема, что незащищёнными в здравоохранении себя чувствуют обе стороны. И достигать взаимопонимания становится всё труднее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:57   #4594   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Наверно, в том-то и проблема, что незащищёнными в здравоохранении себя чувствуют обе стороны. И достигать взаимопонимания становится всё труднее.
А это в точку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:31   #4595   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Не обрашайте внимания, хам и быдло от того что одевает врачебный халат, не меняется к лучшему (к сожелению), и смысл на него жаловаться, если позволяет воспитание отвечайте тем же, если не позволяет, то просто не обращайте внимания...
Начнём с того, что rivz74 не хам и не быдло! Вы, того, поаккуратнее в выражениях, а то я администрации форума пожалуюсь!
А вот проследить эволюцию реакций индивидуума в небезразличной для него теме, когда вначале кажется, что есть определённые вопросы, требующие разъяснения, а по ходу выясняется, что его тупо провоцируют - вполне на его примере можно!
Он даже аватар сменил: был такой дельфинчик, а стала кусачая акула! Так что всё 1:1 - вы тут прикалываетесь, он тоже шуткует. Кто виноват, что его шутки круче? Чего сразу такое "ой-ой-ой"-то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:54   #4596   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Начнём с того, что rivz74 не хам и не быдло! Вы, того, поаккуратнее в выражениях, а то я администрации форума пожалуюсь!
А вот проследить эволюцию реакций индивидуума в небезразличной для него теме, когда вначале кажется, что есть определённые вопросы, требующие разъяснения, а по ходу выясняется, что его тупо провоцируют - вполне на его примере можно!
Он даже аватар сменил: был такой дельфинчик, а стала кусачая акула! Так что всё 1:1 - вы тут прикалываетесь, он тоже шуткует. Кто виноват, что его шутки круче? Чего сразу такое "ой-ой-ой"-то?
не нервничайте, где сказанно что эти слова касаются rivz74? Это вполне абстрактное заявление , а вам я всего лишь посоветовал не обращать внимания когда ВАС оскорбляет, "милый дельфинчик"

PS :Я когда то наверно тоже был белый и пушистый, а теперь зеленый и зубастый, наверное болел часто

Последний раз редактировалось Гена-крокодил; 06.12.2010 в 12:07.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:15   #4597   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Гена-крокодил, Погода в доме, В Ма, rivz74, заканчиваем с переходом на личности!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:46   #4598   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Saule,

А мы - чё? Мы ничего! Так...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 07:18   #4599   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

fox-241 вне форума Не в сети
вот и поговорили
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 10:15   #4600   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Тоже недавно не понравилось обращение в травматологии на Ленинградской. Сонный врач, рентгенолог пока укладывала ногу на столе чуть вообще не вывернула несчастную, а когда гипс накладывали так вообще с возмущением спросили: "А что ж тебя мама с пеленок не научила на коньках кататься?" Говорю им: "Мама на гемодиализе", а они мне "Ну и что?". Интересно, они где гемодиализных на коньках видели??????? Я к ним теперь даже на повторный прием не пойду

Как же я его понимаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:49   #4601   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
недоволен врачом

Цитата:
Сообщение от mia_from_here Посмотреть сообщение
Львова Ада Александровна, врач-эндокринолог, ведет прием в поликлинике при ОКБ. отлично разбирающийся в своей сфере специалист, ителлигентнейший человек.
дядя к ней приехал с области (осень 2010) со ВСЕМИ анализами, не просроченными(лежал перед этим в больнице)... она послала опять ВСЕ их переделывать опираясь на то, что плохо могли сделать. Конечно же послала в платную-частную клинику, где получит свой откат. Никаких предположений конкретно по болезни не было и абсолютно никаких советов не дала.
После общения с ней отпало желание обращаться к врачам.

Последний раз редактировалось Saule; 10.12.2010 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:33   #4602   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
Конечно же послала в платную-частную клинику, где получит свой откат
это доказанный факт или Ваше умозаключение? + И каким боком Вас коснется ,если врачи и получит"откат" - для Вас цена одна и таже + сравнив цены на анализы по разным клиникам города можно понять ,что вероятнее всего цены не дороже, чем везде.
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
со ВСЕМИ анализами, не просроченными(лежал перед этим в больнице)...
А как вы сами узнали просрочены они или нет(для меня, к примеру, некоторые анализы, которым более 1-2 часов уже иногда просрочены), а разговор о днях - неделях, видимо, идет + лабораторно-аналитические-интуитивно-визуальные анализы в районе - это не одно и тоже , что и проделанные в современной цифровой лаборатории.
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
Никаких предположений конкретно по болезни не было и абсолютно никаких советов не дала.
А какие советы, если анализы сомнительные+если все сделано в районе - какой смысл был вообще приезжать на консультацию - Вы разве не доверяеете Вашим местным врачам?
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
После общения с ней отпало желание обращаться к врачам
А дай Вам бог вообще забыть что мы существуем - одним словом: не болейте, не запускайте свою болезнь, занимайтесь профилактикой и здоровым образом жизни.

+ Эта тема радикально противоположная Вашей заметке, ее следовало печатать в соседней теме - это там все жалуются, а именно здесь - хвалят и благодарат.
+ начинать негативную туму лучше примерно так: приехали из далекого р-на, обратились по полису ОМС(нам обязаны оказать все виды помощи по полису - государство оплачивает),.... и т.д., приехали по направлению и несмотря на наличае направления просидели 2 часа в очереди и т.д. или приехали сами по платным услугам и не смотря на это просидели в очереди,.....т.д. Врач потратила всего 15-20 минут своего времени на прием, или врач потратила целых 15-20 мин. нашего времени. Врач направила на повторные анализы ,не смотря на то, что они из района были или врач даже не направила на повторные анализы, а довольствовалась сомнительными привезенными нами,.... Какое право врач имела посылать нас в платную клинику - нам обязаны сделать все анализы бесплатно у нас есть полис ОМС., Врач в сговоре с частным коммерческим центром(аптекой, фарм-представителями) и т.д. - далее все по теме как у всех (по накатанной). И. т.д. и т.д.

Последний раз редактировалось Авгур; 09.12.2010 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:56   #4603   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
это доказанный факт или Ваше умозаключение? + И каким боком Вас коснется ,если врачи и получит"откат"
Данный факт-аксиома!
Материальная заинтересованность врача и отсутствие совести - причина лишних анализов, т.е. значительная трата времени и денег для незначительной наживы "человека не на своём месте".

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А как вы сами узнали просрочены они или нет(для меня, к примеру, некоторые анализы, которым более 1-2 часов уже иногда просрочены), а разговор о днях - неделях, видимо, идет + лабораторно-аналитические-интуитивно-визуальные анализы в районе - это не одно и тоже , что и проделанные в современной цифровой лаборатории.
Когда делают анализы, то говорят, какой "срок годности". Но врач посылала пройти всё снова НЕ из-за срока анализов. Видно по статистике из тех кого посылают пройти ВСЁ снова, возвращаются единицы.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А какие советы, если анализы сомнительные+если все сделано в районе - какой смысл был вообще приезжать на консультацию - Вы разве не доверяеете Вашим местным врачам?
Почему же сомнительные результаты и обследования других коллег? Врачи в районе ответственнее и доброжелательнее - ИМХО. Но не хватает знаний. Поэтому они и говорят, что не знаем, посылаем в Воронеж.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А дай Вам бог вообще забыть что мы существуем - одним словом: не болейте, не запускайте свою болезнь, занимайтесь профилактикой и здоровым образом жизни.
Спасибо, но как мы все знаем, что не болеть совсем не получится, а свести к минимуму - это единственный вариант.

Я описал ситуацию, с которой столкнулся. Чтобы тот, кто будет обращаться учитывал... Понятно, что данное отношение врача не такое же ко всем пациентом.


Выше была благодарность Кривцову А. В. - мой родственник, обращавшийся к врачу абсолютно согласен, очень хороший врач, помог!

Последний раз редактировалось sdeman; 11.12.2010 в 10:09.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:53   #4604   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
Видно по статистике
Рекомендую: Зощенко, "Слабая тара" http://www.litra.ru/fullwork/get/woi...21203330859359
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:21   #4605   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Деревенщина, я Аверченко предпочитаю:

Цитата:
Аркадий Аверченко

НАЧАЛЬНИК СТАНЦИИ


Это был обыкновенный замухрышка начальник станции. Ничего в нем не было замечательного: ни звезда во лбу не горела, ни генеральским чином не был он отличен, ни талантами, ни умом не блистал.
И однако же, когда я пришел к нему и сказал: "Прошу пропустить мои вагоны через вашу станцию" — он ответил:
- Не пропущу.
- То есть, почему это не пропустите?
- Не пропущу.
— Однако, по закону вы должны пропустить!
- Не пропущу.
- A что нужно сделать, чтобы вагон был пропущен?
— Смазать.
- Вас или вагон?
— Меня.
"Эх, смазал бы я тебя, — сладострастно подумал я. — Так бы я тебя смазал, что уж никогда больше не скрипел бы ты y меня над ухом". Вслух я удивился:
- Как же это вас можно смазать? Чем? Не понимаю.
— Золя читали?
— Даже в подлиннике.
— A я в переводе. Роман y него есть один. "Деньги".
- Знаю. Так-то ж роман.
- Хорошо… Пусть то будет роман, a то, что ваш вагон будет стоять здесь до второго пришествия — это печальная действительность.
— Значить, вы хотите получить с меня взятку?
- Нет, я хочу получить от вас благодарность.
- Ну, хотите я вас поцелую, если пропустите вагон.
— Мне с вашего поцелуя не шубу шить…
— A вы хотите, значит, получить такое, с чего шубу можно сшить?
— И шапку.
- Не дам.
- Не надо. Я сейчас прикажу отцепить вагоны.
— A я донесу на вас.
- Доносите.
- Вас арестуют.
— Может быть.
— Посадят в тюрьму, будут судить.
- Чепуха! Ничего подобного.
— Ах, так? Хорошо же.
Я пошел и донес, кому следует, что начальник станции Подлюкин вымогает от меня взятку.
- Вы жалуетесь на Подлюкина?
- Да. Знаете, он хотел получить с меня «благодарность» за пропуск вагона.
— A вы что же?
- Я ему говорю: "Вы, значит, хотите получить взятку?"
- Так и спросили? A вы знаете, что это оскорбление должностного лица при исполнении служебных обязанностей?
- Да какое же это исполнение обязанностей, если он хотел содрать с меня взятку?!
- Это и есть исполнение его обя… Гм!.. Впрочем, что я говорю… Знаете, что? Плюньте на это дело.
— Не хочу! Подать в суд на Подлюкина!
- Трудновато. Вы знаете, что он в хороших отношениях с Мартыном Потапычем?..
- Хоть с Чорт Иванычем!
- Экое каверзное дело… Тогда вот что: мы его арестуем, но только, ради Бога, не подпускайте его после ареста к телеграфу.
— Почему?!!
— Телеграмму даст.
— Кому?
- Мартын Потапычу.
— A тот что же?
- Освободит.
- В таком случае я сам буду присутствовать при аресте…

* * *
Так оно и было:
- Вы начальник станции Подлюкин?
- Я Подлюкин.
- Мы вас должны арестовать по обвинению в вымогательстве.
— Хоть в убийстве. Только дайте мне возможность к телеграфному окошечку подойти.
- Нельзя!
Первый раз в жизни побледнел Подлюкин.
— Как нельзя? Я же не убегу! Только напишу телеграмму и при вас же подам…
- Нельзя.
— Ну, я напишу, a вы сами подайте…
— Не можем.
- В таком случае… вон там стоит какой-то человек. Позвольте мне ему сказать два слова.
- Это можно.
Подлюкин приободрился.
- Послушайте, господин… Вы чем занимаетесь?
- Я проводник в спальном вагоне.
— Хотите быть начальником движения?
— Хочу.
- Так вот что: вы знаете Мартын Потапыча?
- Господи… Помилуйте…
— Прекрасно. Так пойдите и сейчас же дайте ему телегра…
Мы заткнули ему рот носовым платком и повели к выходу.

* * *
- Я есть хочу, — заявил Подлюкин.
— Пожалуйста. Эй, буфетчик! Дайте этому господину покушать…
- Что прикажете?
Подлюкин бросил на нас косой взгляд и сказал:
— Так на словах трудно выбрать кушанье… Дайте я на бумажке напишу.
— Сделайте одолжение.
Я поглядел через плечо Подлюкина и заметил, что меню было странное: на первое — "Мартыну Потапычу", на второе "Выручайте, несправедливо арестован, освобод…"
— Э, — сказал я, вырывая бумажку. — Этого в буфете нет. Выберите что-нибудь другое…
Он заскрежетал зубами и сказал:
— Вам же потом хуже будет.
Его повели.
Какой-то весовщик пробегал мимо и, увидев нашу процессию, с любопытством приостановился.
Подлюкин подмигнул ему и крикнул скороговоркой:
- Я арестован! Тысячу рублей, если сообщите об этом Мар…рр…
Мы заткнули ему рот.
- Кому он говорить сообщить? — с истерическим любопытством впился в нас весовщик. — Какой это Map…?
— Не какой, a какая, — твердо сказал я. — Map — это Маргарита, шведка тут одна, с которой он путался.
До арестантского вагона вели его с закрытым ртом. Он красноречиво мигал глазами встречавшейся публике, дергал ногой, но все это было не особенно вразумительно.
Посадили.
- Ф-фу! Наконец-то можно отдохнуть.
- Чорт знает, какой тряпкой вы мне затыкали рот. Наверное, рот полон грязи, — проворчал Подлюкин. — Пойду в уборную, выполоскаю рот.
— Только имейте в виду, что мы будем сторожить y дверей.
— Сколько угодно!
Он криво усмехнулся и побрел в уборную.
Мы стали на страже y дверей. Сначала был слышен только обычный грохот колес — потом резкий звон разбитого стекла.
- Выскочил! — кричал один.
- Ничего подобного! Он просто выбросил из разбитого окна какую-то бумажку, a пастух, сидевший на насыпи, схватил ее и убежал.
- Сорвалось!
- Я говорил, что глаз нельзя было спускать…
— Может, бумажка не дойдет.
- Как же, надейтесь. Нет, теперь уж не стоит и сторожить… Эй, господин Подлюкин… На ближайшей станции можете и выходить. Ваша взяла.
- Ага… То-то и оно.
И в порыве великодушия добавил сияющий Подлюкин:
— Я вас прощаю.

* * *
P. S. Я нахожу этот фельетон совершенно цензурным. Если цензура его пропустить, то я надеюсь, Мартын Потапыч не поднимет крика по этому поводу…
Если же цензура не пропустит фельетона, найдя в нем разглашение не подлежащих оглашению тайн, я промолчу. Во всяком случае жаловаться к Мартын Потапычу не побегу…
(С)

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 10.12.2010 в 22:58.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:50   #4606   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Иногда слишком рьяная защита коллег друг друга им же и вредит, как раз и создавая ощущение круговой поруки между медиками. Мы бросаемся в поддержку своих только потому, что они свои - не всегда вникая в суть проишедшего, обвиняя пациентов в чем угодно - например, в неумении оценить тяжесть своего состояния и сообразить куда же им обращаться за помощью( в травматологический пункт или в ближайшую больницу), да и в том, что они вообще обращаются к медикам. Вы , извините, в чем пытаетесь уверить людей - что если врач получит за направление на анализы в данную лабораторию энную сумму, то все анализы он назначает исключительно из соображения необходимости больному? В самой ситуации с обращением на консультацию к эндокринологу вообщем-то нет ничего особенного, практически везде консультанты предпочитают обследовать в тех лабораториях, которым они доверяют. Из района в область - пересдают в области, при обращении в Московские клиники пересдают в Москве. По-моему, не надо делать ненужных акцентов , а то ситуация после слов защиты как то наоборот вырастает в ненужную сторону. Я очень уважительно отношусь к своим коллегам, но, право, вы иногда перегибаете палку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:40   #4607   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хризантема 5 Посмотреть сообщение
практически везде консультанты предпочитают обследовать в тех лабораториях, которым они доверяют.
Цитата:
если врач получит за направление на анализы в данную лабораторию энную сумму, то все анализы он назначает исключительно из соображения необходимости больному?
Это называется "кофликт интересов". В приличном обществе подобное не приветствуется.

Вопрос: на основании чего врач отвергает анализы? Глаз-алмаз?
Если лаборатория имеет сертификат на проведение данного анализа, то недоверие врача-консультанта должно быть обосновано. На месте больного я бы попросил зафиксировать письменно причину направления на повторную сдачу анализа - мол, это мне нужно для страховой компании или для облздавотдела. Уверен, что доктор тут же увидит, что тара крепкая.
А то бывают случаи, когда "врачи-консультанты" и аптекам не доверяют, а продают лекарства исключительно из своей тумбочки.

Последний раз редактировалось Деревенщина; 11.12.2010 в 10:17.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:53   #4608   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Более половины всех врачей в Чехии подали заявление об увольнении
11 декабря 2010
В Чехии заявления об увольнении с работы на сегодняшний день подали 4 тысячи 192 из семи тысяч врачей, задействованных в стационарах, в знак протеста против планов правительства по сокращению бюджетного финансирования здравоохранения страны, сообщила активист профсоюза чешских медиков Иржина Марешова.

Врачи требуют от властей, как минимум, в два раза увеличить их зарплату, размер которой, по данным профсоюза, составляет менее 40% от средних окладов их коллег из государств Западной Европы. Если это требование не будет выполнено, они намерены предложить свои услуги в медицинских учреждениях Германии и Австрии, где испытывают недостаток в высококвалифицированных специалистах, передает ИТАР-ТАСС.
Министр здравоохранения Чехии Леош Гегер заявил журналистам, что «если произойдет массовое увольнение врачей, придется закрывать больницы, в национальной медицине наступит кризис, а он сам подаст в отставку».

Медики, согласно указанному в поданных заявлениях с учетом требований местного трудового законодательства сроку увольнений, намерены покинуть рабочие места к 1 марта
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:15   #4609   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glabb Посмотреть сообщение
зарплату, размер которой, по данным профсоюза, составляет менее 40% от средних окладов их коллег из государств Западной Европы
я их прекрасно понимаю. молодцы, смогли выступить сообща. в этих условиях, как никогда актуальной, становится моя идея о законодательном прикреплении медиков к мед. учреждениям и запрет на наличие семьи. однако, обеспечение медиков фуфайками, 3-х разовой похлебкой и галошами безусловно должно взять на себя государство.

шютка ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:20   #4610   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glabb Посмотреть сообщение
Более половины всех врачей в Чехии подали заявление об увольнении
у нас я такого представить не могу, да и нет у нас под боком Австрии и Германии
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:00   #4611   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glabb Посмотреть сообщение
Более половины всех врачей в Чехии подали заявление об увольнении
11 декабря 2010
Респект и уважуха коллегам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:10   #4612   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glabb Посмотреть сообщение
Если это требование не будет выполнено, они намерены предложить свои услуги в медицинских учреждениях Германии и Австрии, где испытывают недостаток в высококвалифицированных специалистах
Дык какие проблемы? В Чехии диплом другого государства засчитывается по сравнению программ обучения местным минобразования. Снизят требования, всего то. Рвануть штоле на 1500 евров? В Словакии дешевле, максимум штука.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:37   #4613   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Vlad34, вы опытный специалист, знаете английский, хорошо разбираетесь в доказательной медицине, а потому все дороги открыты. причем Чехия - это скорее бюджетный вариант, можно попробовать места, где платят гораздо больше: страны западной европы.
не шутка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:48   #4614   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Минус один. Лень. И кроме того резидентуру придется проходить по-любому везде. За исключением полуподпольных клиник бывшей Югославии. Стар уже для резидентуры. И в Западной Европе зачет дипломов не катит. Экзамены за весь курс медшколы. Не USMLE, так PLAB или MRCP. Не гуд это анатомию пересдавать. Лень короче.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:01   #4615   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Vlad34, ну например, в той же Германии можно работать до 4-х лет только по приглашению клиники (а анестезиологи-реаниматологи ну оооочень нужны) без сдачи экзамена. а за 4 года много воды утечет и многое изменится: найдется лазейка, останетесь. конечно, работать скорее всего придется, как резидент, а не специалист, но присмотрятся, поймут, что умеете и знаете, начнут больше доверять и платить. не все так беспросветно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 08:54   #4616   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 73

richivrn вне форума Не в сети
На сайте областной офтальмологической больнице появилась возможность записи на прием к врачу-офтальмологу. Очень удобно. Первые пациенты уже это оценили.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:00   #4617   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
http://www.zonazakona.ru/forumdispla...=50&order=desc

есть ответы на вопросы..часть ответов
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:15   #4618   
Форумец
 
Аватар для Коша
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.01.2008

Коша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Да что вы говорите...
правильно, начитаются, а потом пишут))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:12   #4619   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2010

etozkashe вне форума Не в сети
Европейская медицина и стволовые клетки

Посмотрела документальный фильм. Совершенно новая информация. В очередной раз обидно за державу. В конце концов, мы цивилизованные или только себя в этом убеждаем? если кому-то интересно, вот ссылка

w ww.
vidachok.com/2010/12/22/42466/
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:13   #4620   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2010

etozkashe вне форума Не в сети
это не спам, просто хочется поделиться информацией...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind