Старый 23.04.2016, 13:52   #4591   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Детский доктор
да, там из пальца
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 14:32   #4592   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Сплюша, не понимаю)))) При отсутствии хронических заболеваний, при отсутствии жалоб у мамы на состояние ре и при наличии очного осмотра доктора что там можно увидеть?
В моче можно увидеть эритроциты например или белок,а ребенок не жалуется. Или в крови соэ высокое или цветной показатель гуляет или гемоглобин очень низкий при абсолютном здоровом внешне ребенке. Надо выяснить причину,прежде чем стресс в организм вбабахать)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 14:38   #4593   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
aLissanka, в анализе крови можно определить и наличие аллергии и воспаления, даже если нет внешних признаков.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 15:24   #4594   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Сплюша, не понимаю)))) При отсутствии хронических заболеваний, при отсутствии жалоб у мамы на состояние ре и при наличии очного осмотра доктора что там можно увидеть?
В годик сдали сыну анализы в плановом порядке. Хронических заболеваний нет, жалоб нет, осмотр был. А в моче лейкоциты, признак воспаления. Три раза пересдавали - плохой анализ. Оказалось, переносенное ОРВИ опустилось в мочеполовую систему и сидело там в виде вялотекущего воспаления. А вот так сделали бы прививку поверх, и бог его знает как организм бы отреагировал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 19:52   #4595   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Девочки хотела купить эл билет на автобус междугородный . Там запрашивают все данные карты вплоть до кода подтверждения который приходит ввиде смс . Это нормально? И по ом что, его надо распечатать? Первый раз как то боязно
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:27   #4596   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
я вот так билеты на самолет покупала, но специально завела сберовскую карту, на которую клала только нужную сумму денег, не больше. правда забодала операторов Аэрофлота. все спрашивала, прошла моя оплата или нет. но подробности приобретения уже не помню. Распечатала, но сказали, это чисто для своего успокоения. нигде эту распечатку не спрашивали. Тоже боялась, страшно все это потому что не привычно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:31   #4597   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Мурлыся, мы на поезд последние два года берем только электронные билеты. Вводим все данные, код подтверждения. Но покупаем только на сайте ржд.тБилеты распечатываем для себя, чтобы если что глянуть время отправления, номер и места. В поезде эти распечатки не спрашивают, у проводника списки с паспортными данными. Как в автобусе - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:36   #4598   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Девочки хотела купить эл билет на автобус междугородный . Там запрашивают все данные карты вплоть до кода подтверждения который приходит ввиде смс . Это нормально? И по ом что, его надо распечатать? Первый раз как то боязно
Я много раз покупала так билеты, как на поезд, так и на самолет. Причем на самолет я брала родственникам на Камчатку в Москву, будучи в Воронеже. Переслала им билеты электронно, а потом, спустя несколько месяцев по этим билетам нужно было им предоставить документы на оплату, по возмещению расходов в бюджетной организации, так так же закала у них, и все быстро прислали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:39   #4599   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
На Ломоносова точно берут из пальца, еще в Детский доктор позвоните, слышала, то там тоже из пальчика берут.
На Ломоносова платно? Там на все делают? у них какой-нить прейскурант есть, сайта то поди нет?
Хочу на скрытый железодефицит проверить, вену ковырять жалко
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:40   #4600   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Сплюша,
Nadine Renee,
Боудикка, ну мэйби, мэйби))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:36   #4601   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Девочки хотела купить эл билет на автобус междугородный . Там запрашивают все данные карты вплоть до кода подтверждения который приходит ввиде смс . Это нормально? И по ом что, его надо распечатать? Первый раз как то боязно
Покупать надо на офсайте. Никаких .сom для России,обычно. При завершении покупки номер карты,имя-фамилия на владельца,cvc-код(трехзначный). Потом от 900 приходит запрос с кодом подтверждения. Все. Распечатываем с электронного адреса. Постоянно берем авиа-ж/д-автобус,и не только по России-проблем не было никогда,ттт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:37   #4602   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боудикка Посмотреть сообщение
Мурлыся, мы на поезд последние два года берем только электронные билеты. Вводим все данные, код подтверждения. Но покупаем только на сайте ржд.тБилеты распечатываем для себя, чтобы если что глянуть время отправления, номер и места. В поезде эти распечатки не спрашивают, у проводника списки с паспортными данными. Как в автобусе - не знаю.
Это при наличии на поезд электронной регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 22:05   #4603   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Это при наличии на поезд электронной регистрации.
Точно. На другие поезда не попадали видимо )) И в Новороссийск, и в Питер, и в Москву, и в Оренбург все были с электронной регистрацией.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 22:36   #4604   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боудикка Посмотреть сообщение
Точно. На другие поезда не попадали видимо )) И в Новороссийск, и в Питер, и в Москву, и в Оренбург все были с электронной регистрацией.
Видимо ЭР набирает обороты. Когда только вводилась-это была полная ж...)))
Подходишь на посадку-ой,а у меня еще распечатки нет...и ладно в Воронеже еще время есть...а с Придачи...итак квест с посадкой вечно там...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:19   #4605   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девы, продвинутые и грамотные, подскажите. Есть счет на юрлицо в иной области. Как его оплатить с минимальной комиссией?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 09:02   #4606   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
На Ломоносова платно? Там на все делают? у них какой-нить прейскурант есть, сайта то поди нет?
Хочу на скрытый железодефицит проверить, вену ковырять жалко
Да, платно, по остальному не знаю - попробуй позвонить в регистратуру платных услуг, может что расскажут)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 14:12   #4607   
Форумец
 
Аватар для _Алексей
 
Сообщений: 32
Регистрация: 02.03.2010

_Алексей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Да, платно, по остальному не знаю - попробуй позвонить в регистратуру платных услуг, может что расскажут)
Мы на Ломоносова сдавали кровь из пальца, в поликлинике на 3 этаже лаборатория, цена вопроса 350 р, результат через 40 мин, деньги отдала лаборанту, это гораздо проще чем таскать ребёнка по всей больнице
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 16:16   #4608   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боудикка Посмотреть сообщение
В поезде эти распечатки не спрашивают, у проводника списки с паспортными данными
последние 2 раза спрашивали или распечатку или сохраненный на смартфоне/айфоне и т.п. электронную версию, сейчас они стоят со сканером и штрих-код считывают
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 17:01   #4609   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Да, Олеся тоже с этим сталкивалась, не врачи рекомендуют сдать анализ, а я настаиваю.

Девчонки, не проходите мимо. Посоветуйте врача аллерголога, у подружки дочке 1,5 месяца на щеках прыщи и чешет, она пошла в поликнилику и на глаз ей сказали: "это на молочное"! Теперь нельзя ей пить молоко, есть творог и все молочное. Разве можно на глаз определить? И можно нде-то сдать анализ и понять на что реакция? Посоветуйте, пжл.

А еще сходу Сказали: носогубный треугольник темнеет, спрашивали, не открыто ли у нас овальное окно в сердце. Ужас какой-то, а не врачи. В итоге у мамы бессоная ночь, вся в нерве, идут на узи.
Аллерголог хороший принмает в здоровом ребенке. Кононова Т.С.
По поводу анализов могу сказать как мама аллергика - по большому счёту только наблюдение, на что реакция. Ибо сдавали 3 года подряд кровь на специфические иммуноглобулины - все отрицательно. Даже после отёка Квинке. Сделали "царапки" на ломоносова - показали положительную реакцию на то, что по крови было отрицательно. Разговаривала с врачами - по крови анализ точнее. Вот как так -хз.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 18:40   #4610   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
последние 2 раза спрашивали или распечатку или сохраненный на смартфоне/айфоне и т.п. электронную версию, сейчас они стоят со сканером и штрих-код считывают
В начале апреля в 25 поезде считывали сканером.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 18:54   #4611   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
Аллерголог хороший принмает в здоровом ребенке. Кононова Т.С.
По поводу анализов могу сказать как мама аллергика - по большому счёту только наблюдение, на что реакция. Ибо сдавали 3 года подряд кровь на специфические иммуноглобулины - все отрицательно. Даже после отёка Квинке. Сделали "царапки" на ломоносова - показали положительную реакцию на то, что по крови было отрицательно. Разговаривала с врачами - по крови анализ точнее. Вот как так -хз.
Отек Квинке ужас какой, много читала, это так страшно. Спасибо вам за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 18:59   #4612   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Отек Квинке ужас какой, много читала, это так страшно. Спасибо вам за ответ.
У меня у сына была крапивница,отек Квинке начался под утро. Глянула-сын якут...скорая и в реанимацию
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 19:08   #4613   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
У меня у сына была крапивница,отек Квинке начался под утро. Глянула-сын якут...скорая и в реанимацию
Какие первые действия, если так произошло? По мимо вызвать скорую? Особенно страшно, если уезжаешь куда-нибудь загород.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 19:55   #4614   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Li-ly, с собой брать гормоны для инъекций и шприцы
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 20:05   #4615   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
rorshah, а какие гормоны?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 21:49   #4616   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
MARINA 336, я не врач, если что, у нас обычно папа собирает аптечку, по-моему преднизолон называется
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 21:55   #4617   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Какие первые действия, если так произошло? По мимо вызвать скорую? Особенно страшно, если уезжаешь куда-нибудь загород.
Как и написала Вика,гормоны. Но это вещь очень опасная в применении,особенно,в передозировке. Надо четко знать в каких случаях и в какой дозировке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 22:38   #4618   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Какие первые действия, если так произошло? По мимо вызвать скорую? Особенно страшно, если уезжаешь куда-нибудь загород.
Проконсультируйтесь с аллергологом - он подберёт препарат и адекватную дозу.
Тоже возим всегда с собой ампулы и шприцы (т-т-т, пока не пригождались).
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 00:05   #4619   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Моя кроха заболела вызывали платную скорую, в разговоре поинтересовалась про отек Квинке и про как помочь ребенку, сказала только преднизолон поможет, я спросила какой-нибудь зиртек облегчет. Сказала нет. По передозировке ответила, что полткубика, это поможет. Я поинтересовалась, т.е.перед отеком обязательна аллергия, ответила, что нет, может очень резкую реакцию дать, на укус, продукт, запах. Ужас, конечно, чем дальше, тем страшнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 00:30   #4620   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Реально шприц нужно носить постоянно. Потому как пока скорая едет задохнется 10 раз. А оса может и возле подьезда тяпнуть((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind