Старый 08.01.2014, 23:00   #4591   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
А когда малышка перекладывают на подушку? должна ли это быть специальная подушка? или обычная?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:07   #4592   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Елена Hadson, где-то то была темка, что-то вроде "на чем спим", там обсуждали эту подушку.

Нашла http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...t=%F1%EF%E8%EC
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:27   #4593   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Suxofrukt, ды вроде немного. Один раз правда был фонтанчик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 06:55   #4594   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Поздравляем именинников и их мам!!! Разница между всеми детками получилась ровно в два месяца!!!

Мы начали регулярно принимать Эспумизан от коликов. Пукать и какать стали легче, стул нормализовался (то был с зеленью и жидкий, а теперь хороший, однородный, желтый), но вот беда, дочь стала срыгивать после еды. До этого ничего подобного не было, даже столбиком не ходили. Теперь приходится, иначе обязательно срыгнем молочком. Пару раз даже вертикально срыгивала молоком. Первый раз воздухом и следом молоком. Получается он нам не подходит и лучше попробовать что-то другое или продолжать давать? Было у кого такое? Что посоветуете?
у нас с вами разница чуть меньше двух месяцев, рыгал часто раньше, но прошло вроде само, чаще держи столбиком до выхода воздуха из желудка. у нас зеленый стул был в месяц от лекарств от кашля, сам не проходил, давала 4 дня биовестин-стул нормализовался и колики прошли. давали эспумизан с месяца-до полтора. мы с двух месяцев без коликов
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:06   #4595   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Suxofrukt, ды вроде немного. Один раз правда был фонтанчик.
я читала, что в три недели прилив зрелого молока наступает, видимо ребенку нужно привыкнуть
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:21   #4596   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Алина, ого.. Мы как раз в тот раз не попали на вылазку, так что мы не контактировали. Придется с подругой не видится 21 день
Лучше переболеть ветрянкой в возрасте около 2ух лет. Потом сходим к кому-нибудь в гости за ней или в саду переболеем))


kazachka171, растите здоровенькими!


Aime le, считается, что срыгивания объемом не более столовой ложки - норма. Я бы особенно не переживала. Можно попробовать заменить эспумизан на беби калм или отменить прием и посмотреть на реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:22   #4597   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем с выходом на финишную прямую!!!
Грефонофикс, дочка Валерия, 9 февраля - 11 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:21   #4598   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Serafima, спасибо. Почитаю
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:25   #4599   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

WOWAN18 вне форума Не в сети
Aime le, попробуй Саб-Симплекс. Действующее вещество то же (семетикон), но с Сабом у нас проблем не было (3 месяца на нем сидели). На эспумизан часто детки срыгивают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:35   #4600   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем с выходом на финишную прямую!!!
Грефонофикс, дочка Валерия, 9 февраля - 11 месяцев
Присоединяемся к поздравлениям!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:51   #4601   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Машунька-мама, @@@@@@@@@@@ выздоравливайте.
спасибо, сегодня поедем на пересмотр
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:57   #4602   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, как ваши успехи с засыпанием? Вечером? Сегодня? Не сдались?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:07   #4603   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Девочки, киньте, пожалуйста, в пс номера массажистов, которые понравились и у кого детки не плакали. А то нас бесплатно записали аж на июнь
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:34   #4604   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем с выходом на финишную прямую!!!
Грефонофикс, дочка Валерия, 9 февраля - 11 месяцев
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!

Сухофрукт, пробовали Бебикалм, но от него эффекта никакого не заметила.

Вован, спасибо, попробую. Тем более что он у нас уже есть. А его обязательно с чем-то смешивать? Или можно в чистом виде дать?

Энжи77, вот не понятно, может из за этого, а может и из за Эспумизана.

Педиатр посоветовала попить Бифидум бактерин. Принимал кто-нибудь?

А еще сегодня сказала Хофитол капли покапать от желтушки.

Посоветуйте что почитать про развитие малышей по месяцам. Что надо делать и что малыш должен уметь. Можно как в печатном варианте, так и ссылки в сети интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:48   #4605   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Посоветуйте что почитать про развитие малышей по месяцам. Что надо делать и что малыш должен уметь. Можно как в печатном варианте, так и ссылки в сети интернет.
вот тут ссыль была на дневник развития http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4301
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:50   #4606   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Сухофрукт, пробовали Бебикалм, но от него эффекта никакого не заметила.

Вован, спасибо, попробую. Тем более что он у нас уже есть. А его обязательно с чем-то смешивать? Или можно в чистом виде дать?

Энжи77, вот не понятно, может из за этого, а может и из за Эспумизана.

Педиатр посоветовала попить Бифидум бактерин. Принимал кто-нибудь?
а может какое-то время ничего не пить?)))) глупый, наверное совет, нынче это не модно, но иногда помогает)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:01   #4607   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Sarasvati, я пробовала. Сначала начала Бебикалм давать, эффект мизерный, потом перестала. Дочь начала орать как будто ее режут. Хотя была сухая и сытая. Не могла вообще спать нормально. На ручках или сисе еще более менее, потому что так теплее и спокойнее. И то просыпалась каждые две минуты, сразу плакала потому что животик схватывал, хватала сисю и засыпала. И так весь день. Начала Эспумизан давать, вроде стало легче. И весь этот процесс сократился с целого дня до нескольких часов.
Сегодня еще Эспумизан не давала, с утра живот твердый, какает в час по чайной ложке. Посмотрим что будет дальше.

И спасибо за ссылку)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:28   #4608   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Aime le, Яндекс поможет! Каждый месяц набираю этот вопрос в поисковике почти все время сайты разные попадаются. Но информации много
А вот после прочтения можно обсудить уже тут.
Давайте конкретно интересующий возраст. кто пережил поделятся, кто в процессе поучаствует в дискуссии, остальные послушают
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:38   #4609   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
девочки, а почему вы даете сразу мед препараты при коликах?
с сыном спасалась укропной водой из аптеки(рецептурные отделы), а дочери помогал чай хипп
все-таки мед препараты....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:38   #4610   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Aime le, Яндекс поможет! Каждый месяц набираю этот вопрос в поисковике почти все время сайты разные попадаются. Но информации много
А вот после прочтения можно обсудить уже тут.
Давайте конкретно интересующий возраст. кто пережил поделятся, кто в процессе поучаствует в дискуссии, остальные послушают
У нас все только начинается))) Нам скоро месяц! У нас пока только рефлексы)))
Просто сегодня приходила педиатр, сказала что в нашем возрасте нормально когда малыш улыбается или плачет во сне, поднимает голову лежа на животике и немного держит шейку. Вот мне и стало интересно почитать когда какие умелки начинаются, когда какие игрушки покупать и какие манипуляции делать с ребенком)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:43   #4611   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
девочки, а почему вы даете сразу мед препараты при коликах?
с сыном спасалась укропной водой из аптеки(рецептурные отделы), а дочери помогал чай хипп
все-таки мед препараты....
Укропный раствор можно и самой навести, у меня есть рецепт.
Кста, Бебикалм по сути не мед препарат, там глицерин, укроп, мята и шалфей.
А чай можно если на ГВ? Это не аналогично допаиванию водичкой?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:51   #4612   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Лучше переболеть ветрянкой в возрасте около 2ух лет. Потом сходим к кому-нибудь в гости за ней или в саду переболеем))
Вот и я так думала! Парадокс, но ни одна доча, ни вторая так и не переболели пока ветрянкой, хотя контактировали с уже болеющими людьми. Так случалось 4 раза. И вот им 13 и 10 лет. Теперь заболеть ветрянкой вообще ни к чему, большие уже, тяжело будет болеть (((((( Я уж думала, что такого быть не может, вечером обнимались с друзьями, пили лимонад из одного стакана, друзья утром все в горошек, а мои - нет. Сдали анализ на антитела к вирусу ветрянки. Фиг вам! Нет у них антител. А прививку делать, так она только 10 лет будет действовать. Чую притащит малой ветрянку, и накроет тогда взрослых сестёр. Будут ходить зелёные в свои уже недетские годы.


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
я Юлия, как ваши успехи с засыпанием? Вечером? Сегодня? Не сдались?
Нуууу, все пока очень неоднозначно. Засыпать-то Олежа стал сам, но засыпает там, где его сон прихватит. Может на диване среди своих игрушек завалиться, может в стульчике для кормления. Это обеденный сон.
На ночной сон - кладу его в кроватку, но он начинает злиться и грызть прутики, перекладываю к себе. Лежит один, пока мы на кухне вечерний чай пьём. Приходим, он спит. В общем, засыпает он самостоятельно, но в непонятных местах. Из плюсов - на ночь он теперь ложится не в 1-2 ночи, а в 22-23 часа.
А сегодня сам проснулся в 9-00. О, как! Правда, он ещё с вечера был предупреждён, что сегодня мы поедем на работу - сдавать отчетность. Вот и встал, наверное. Праздники-то кончились. ))))))
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
а может какое-то время ничего не пить?)))) глупый, наверное совет, нынче это не модно, но иногда помогает)))
Нам тоже помогало это нынче не модное средство - ни-че-го не пить. Плакал - грели животик, ножки поджимал - делали массажик. Жалко малышей, и так кишечник стерильный, а тут ещё инородные жидкости вливают в виде лекарств. Молоко-то оно родное.
Колики закончились в 2 месяца. А плакать малыши могут не только из-за болей в животе, но и из-за погоды. На улице-то фу!!!-какое-то!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:00   #4613   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
сказала что в нашем возрасте нормально когда малыш улыбается или плачет во сне, поднимает голову лежа на животике и немного держит шейку
Все детишки улыбаются во сне, некоторые считают, что это их ангелочки щекочат . Присмотритесь, ваша Дашуня скорее всего тоже улыбается. Только это очень быстрое движение губ, можно просто не заметить. На счет головы - могу показать фото, где Олегу 4 недели. Если, честно не понятно это он поднял голову или держит шею. А вообще, я никогда ни с кем не сравнивала ни одного из своих детей (ну, если только друг с другом, и то выделяя только положительное) ))))))))))))))) - все индивидуальны. Кто-то с первого раза может понять таблицу умножения, а кому-то 7 раз надо объяснить. Но результат один - в 15 лет все будут знать и таблицу умножения, и как кататься на велосипеде, и как плавать и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:02   #4614   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
эспумизан лишь устраняет газы в кишечнике, а флору никак не населяет. мы давали-муж настоял-но недолго, даже 1 пузырек не израсходовали (при первом ребенке покупали три)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:04   #4615   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Я вот тоже сторонник ничего не давать, в том числе и эти новомодные бифидумы, сама никогда не использую и тем более ребенку не дам, ну какую флору там восстанавливать, там кишечник учится сам ее вырабатывать!
как я хочу, чтобы Анька засыпала сама! для меня это из области фантастики))) она у меня сегодня ободрала ветку на елке полностью, там же оторвала шишку и грызла, пока я загружала посудомойку закинула лихо ногу и залезла туда! обляпалась прикормом так, что мы пошли мыться под душ, когда я увидела, что время уже 5 вечера, обалдела, вот это день промчался! прогулку я прогуляла) мерзко там не пошли сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:06   #4616   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
У нас все только начинается))) Нам скоро месяц! У нас пока только рефлексы)))
Просто сегодня приходила педиатр, сказала что в нашем возрасте нормально когда малыш улыбается или плачет во сне, поднимает голову лежа на животике и немного держит шейку. Вот мне и стало интересно почитать когда какие умелки начинаются, когда какие игрушки покупать и какие манипуляции делать с ребенком)))
у нас педиатор никакие умения не комментирует. только постоянно про перекорм говорит-на гв полностью. говорила все проблемы со стулом от перекорма)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:08   #4617   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А чай можно если на ГВ? Это не аналогично допаиванию водичкой?
я думаю можно, вообще странно мед препараты можно, а безобидную укроп воду нельзя....
и вообще нужно уметь вытряхивать тараканов из головы! 80% советских детей допаивали водичкой и все выросли
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:09   #4618   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
она у меня сегодня ободрала ветку на елке полностью, там же оторвала шишку и грызла, пока я загружала посудомойку закинула лихо ногу и залезла туда!
Прикольно! Обожаю слушать (читать) про озорства детишек. У меня фантазия буйная, сразу всё представляю в красках. ))))))))))) Мои девочки никогда такого не вытворяли. Что будет делать мальчик - не знаю... Может, тоже пойдёт по стопам сестер.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:10   #4619   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
а может какое-то время ничего не пить?)))) глупый, наверное совет, нынче это не модно, но иногда помогает)))
Поддерживаю!

Я так и не поняла когда надо пить эспумизан и т.п.? В первый месяц вроде сказали не пить ничего в РД. Потом вроде уже привыкли бороться с коликами и без лекарств. Помогает поносить на ручках вниз пузом (если пупок зажил), положить на животик (заодно она пытается поднимать голову и выпрямлять руки, тоже гимнастика какая-никакая). Часто спим вниз пузом, согнув колени.

Бифидум бактерин по какой причине сказали пить?
У нас вот стул очень частый, практически постоянный, жидкий. Нам сказали пить Линекс, я подавала его дней 10, не увидела особых изменений, дальше поленилась давать, щас думаю опять дать, просто осталось куча этого линекса. Ме кажется не вредная штука, бактерии, пусть, хуже не будет. Но результата не вижу. А в сети пишут, что если деть нормально набирает и нормально выглядит, то такой жидкий стул на ГВ - норма.

От желтухи хофитол сказали давать - я вообще проигнорировала, щитаю, что деть у меня не желтый вовсе. Но это нам сразу после РД педиатр прописала, а в РД никакой желтухи нам не ставили, поэтому просто пропустила мимо ушей.

Насчет умелок. Где-то после месяца поперли умелки одна за другой. Но был момент, мне показалось, что ребенок не реагирует на окружающих, даже грешным делом подумала все ли с ней нормально. Но в тот же день пришел папа, рассказал про курочку Рябу, к0-ко-ко и дочь засмеялась! Я его теперь так и зову - Курочка Ко-ко-ко. С тех пор начала и гулить, и интонации менять, и глазами следить за игрушками.
Так что больше смотрите на ребенка, и меньше переживайте на пустом месте


Это вы еще в поликлинке не были? Щас там еще невролог назначит чо-нить пить. Зачем? А всем назначают. Поменьше пугайтесь, почаще смотрите на своего ребенка, мама лучше всегда видит и чувствует все ли нормально с ребенком. Иначе все рекомендации выполнять - закормите ребенка химией
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:12   #4620   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
детей допаивали водичкой и все выросли
Меня однажды в соседней теме за такое мнение изничтожили Всё, что было в СССР - сейчас не модно! ))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind