Старый 10.03.2011, 18:55   #4621   
Фелолог
 
Аватар для samolovoff
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43

samolovoff вне форума Не в сети
Сан Санна, а как Вам могут помочь в охотничье-рыболовной ветке? По мне, так эти модели те же школьники и сперли. Или конкуренты, с кем там у вас соревнования. Надо заявление в ПОЛИЦИЮ нести.
 
Старый 10.03.2011, 19:30   #4622   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Вот вам информация для ума

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2010 г. N 18373


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 августа 2010 г. N 306

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
К ОПИСАНИЮ ГРАНИЦ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ

В целях реализации статьи 32 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793) и в соответствии с пунктом 5.2.51(6) Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 404 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2581; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; 2009, N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 33, ст. 4088; N 34, ст. 4192; N 49, ст. 5976; 2010, N 5, ст. 538; N 10, ст. 1094; N 14, ст. 1656; N 26, ст. 3350), приказываю:
Утвердить прилагаемые требования к описанию границ охотничьих угодий.

Министр
Ю.П.ТРУТНЕВ





Приложение
к Приказу Минприроды России
от "__" __________ N ____

ТРЕБОВАНИЯ
К ОПИСАНИЮ ГРАНИЦ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ

1. Описание границ охотничьих угодий начинается с северо-западной точки. Затем последовательно описываются сначала северная, затем восточная, затем южная и последней - западная границы. Отрезки границ выбираются, исходя из конфигурации территории на местности, но их общий вектор должен соответствовать указанной стороне света.
2. Северная граница описывается с запада на восток, восточная - с севера на юг, южная - с востока на запад, западная - с юга на север.
3. Описание конечной точки отрезка каждой границы должно соответствовать описанию начальной точки следующей границы и так слева направо от северо-западной точки до возвращения к ней.
4. Описание границ охотничьих угодий без использования навигационных приборов возможно только по четко видимым на местности и долго сохраняющимся ориентирам: береговым линиям или фарватерам внутренних постоянных и внешних водоемов, действующим железнодорожным путям, автомобильным дорогам с твердым покрытием или дорогам, имеющим дорожные кюветы, горным хребтам и вершинам, действующим высоковольтным линиям электропередач.
5. Описание иных отрезков границ охотничьих угодий дублируется изображением электронного трека, совмещенного с картографической основой, полученного с помощью навигационных приборов или специальных компьютерных программ, имеющих возможность работы с пространственными данными в системе географических координат.
6. При описании границ охотничьих угодий, пересекающих или выходящих на железнодорожные пути и автомобильные дороги (указанные в п. 4 настоящих Требований), указываются место пересечения границы охотничьего угодья с этой дорогой и кадастровое наименование дороги. При описании границ охотничьих угодий, проходящих по железнодорожным путям и автомобильным дорогам, также указываются все населенные пункты, которые находятся на этих дорогах и через которые проходит граница охотничьего угодья.
7. При описании границ охотничьих угодий, проходящих вдоль водотоков, указываются названия водотоков и ориентиры выхода границы охотничьего угодья на водоток (устье, исток, для судоходных рек - километр, согласно лоции), направление границы относительно течения водотока, берег (правый или левый), по которому проходит граница или линия разделения водотока (фарватер, среднее течение). При наличии на водотоках островов указывается, по какому берегу острова (правому или левому) проходит граница охотничьего угодья.
8. При описании границ охотничьих угодий по квартальной сети лесного фонда указывается расположение границ квартала относительно сторон света, номер квартала и его принадлежность к лесничеству и лесхозу.
9. Если наименование ориентира имеет несколько вариантов названий в разных источниках (картах, планах), то при его упоминании в первый раз используется любое наименование, а все остальные наименования указываются в скобках. При последующих упоминаниях используется только то наименование, которое в первый раз было использовано как основное (перед скобками).
10. Не допускается при описании границ использовать формулировку: "...и далее по границе охотничьего угодья..." или "...с охотничьего угодья...". Смежные границы охотпользователей должны быть прописаны по единым ориентирам.
11. Все ориентиры, используемые при описании границ охотничьих угодий, должны быть указаны на схеме (карте), являющейся неотъемлемой частью описания.
 
Старый 10.03.2011, 19:32   #4623   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Люди добрые! Подскажите, а есть ли у кого программа, уменьшающая объем видео. Слышал, что есть, но никогда не пробовал? Вообще видео не помещается в формат сайта (или как то так). Спасибо.
 
Старый 10.03.2011, 21:02   #4624   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Люди добрые! Подскажите, а есть ли у кого программа, уменьшающая объем видео. Слышал, что есть, но никогда не пробовал? Вообще видео не помещается в формат сайта (или как то так). Спасибо.
Я Nero морщил видио!!!
 
Старый 10.03.2011, 21:03   #4625   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Вот вам информация для ума

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2010 г. N 18373


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 августа 2010 г. N 306

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
К ОПИСАНИЮ ГРАНИЦ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ

В целях реализации статьи 32 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793) и в соответствии с пунктом 5.2.51(6) Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 404 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2581; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; 2009, N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 33, ст. 4088; N 34, ст. 4192; N 49, ст. 5976; 2010, N 5, ст. 538; N 10, ст. 1094; N 14, ст. 1656; N 26, ст. 3350), приказываю:
Утвердить прилагаемые требования к описанию границ охотничьих угодий.

Министр
Ю.П.ТРУТНЕВ





Приложение
к Приказу Минприроды России
от "__" __________ N ____

ТРЕБОВАНИЯ
К ОПИСАНИЮ ГРАНИЦ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ

1. Описание границ охотничьих угодий начинается с северо-западной точки. Затем последовательно описываются сначала северная, затем восточная, затем южная и последней - западная границы. Отрезки границ выбираются, исходя из конфигурации территории на местности, но их общий вектор должен соответствовать указанной стороне света.
2. Северная граница описывается с запада на восток, восточная - с севера на юг, южная - с востока на запад, западная - с юга на север.
3. Описание конечной точки отрезка каждой границы должно соответствовать описанию начальной точки следующей границы и так слева направо от северо-западной точки до возвращения к ней.
4. Описание границ охотничьих угодий без использования навигационных приборов возможно только по четко видимым на местности и долго сохраняющимся ориентирам: береговым линиям или фарватерам внутренних постоянных и внешних водоемов, действующим железнодорожным путям, автомобильным дорогам с твердым покрытием или дорогам, имеющим дорожные кюветы, горным хребтам и вершинам, действующим высоковольтным линиям электропередач.
5. Описание иных отрезков границ охотничьих угодий дублируется изображением электронного трека, совмещенного с картографической основой, полученного с помощью навигационных приборов или специальных компьютерных программ, имеющих возможность работы с пространственными данными в системе географических координат.
6. При описании границ охотничьих угодий, пересекающих или выходящих на железнодорожные пути и автомобильные дороги (указанные в п. 4 настоящих Требований), указываются место пересечения границы охотничьего угодья с этой дорогой и кадастровое наименование дороги. При описании границ охотничьих угодий, проходящих по железнодорожным путям и автомобильным дорогам, также указываются все населенные пункты, которые находятся на этих дорогах и через которые проходит граница охотничьего угодья.
7. При описании границ охотничьих угодий, проходящих вдоль водотоков, указываются названия водотоков и ориентиры выхода границы охотничьего угодья на водоток (устье, исток, для судоходных рек - километр, согласно лоции), направление границы относительно течения водотока, берег (правый или левый), по которому проходит граница или линия разделения водотока (фарватер, среднее течение). При наличии на водотоках островов указывается, по какому берегу острова (правому или левому) проходит граница охотничьего угодья.
8. При описании границ охотничьих угодий по квартальной сети лесного фонда указывается расположение границ квартала относительно сторон света, номер квартала и его принадлежность к лесничеству и лесхозу.
9. Если наименование ориентира имеет несколько вариантов названий в разных источниках (картах, планах), то при его упоминании в первый раз используется любое наименование, а все остальные наименования указываются в скобках. При последующих упоминаниях используется только то наименование, которое в первый раз было использовано как основное (перед скобками).
10. Не допускается при описании границ использовать формулировку: "...и далее по границе охотничьего угодья..." или "...с охотничьего угодья...". Смежные границы охотпользователей должны быть прописаны по единым ориентирам.
11. Все ориентиры, используемые при описании границ охотничьих угодий, должны быть указаны на схеме (карте), являющейся неотъемлемой частью описания.
Вот в том письме ещо бы на него сослаться вообще цены небыло бы письму!!!
 
Старый 10.03.2011, 21:08   #4626   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
А если поподробнее про Nero?
 
Старый 10.03.2011, 21:17   #4627   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Трип, попробуй любое приложение для плейеров типа iriver, bbk или nexx какой-нибудь,который видео поддерживает, и через него уменьши размер ,ну,до 320х240, или побольше
 
Старый 10.03.2011, 21:43   #4628   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
А если поподробнее про Nero?
Помоему неро вижин. Там просто. Подгружаеш исходный формат и выбираеш конечный. Тоесть получается скорее не сжимаеш а перекодируеш.
 
Старый 11.03.2011, 20:22   #4629   
Фелолог
 
Аватар для samolovoff
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43

samolovoff вне форума Не в сети
Че-та Землю все сильнее и сильнее расколбашивает: аномальные температуры, наводнения, а теперь еще и землетрясение в Японии. Ждем апокалипсиса 2012?
 
Старый 11.03.2011, 20:28   #4630   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Спокойствие только спокойствие. А япошек, конечно жалко. Может Куриллы им отдать, а то вон американцы границу с нами открывают...
 
Старый 11.03.2011, 20:55   #4631   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
я в инспекцию еще такое письмишко кинул

Письмом №01-08/1160 от 30.01.2010г. в мой адрес был выслан перечень охотпользователей расположенных на территории Воронежской области, в данном перечне отсутствуют следующие организации:
1. Крестьянское (фермерское) хозяйство Аксенов С.Н
2. ООО "Рыбак"
Являются ли на данный момент данные организации охотпользователями на территории Воронежской области? В случаи если данные организации являются охотпользователями прошу выслать контактную информацию данных охотхозяйств, как это было сделано ранее в отношении остальных охотпользователей.

Также согласно пунктам 6.1/6.2/9.1/9.3 Постановления администрации Воронежской области № 859 от 18 сентября 2000г. (в редакции от 16.12.2010г.) ряду организаций предоставлены в долгосрочное пользование территории для использования объектов животного мира. Прошу разъяснить являются ли на данный момент данные организации охотпользователями на указанных территориях согласно данному постановлению? В случаи если они таковыми являются, прошу выслать контакты данных охотпользователей, или в вслучаи если данные организации прекратили свою деятельность в качестве охотпользователей на указанных территориях прошу разъяснить статус данных территорий.
 
Старый 11.03.2011, 23:11   #4632   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, такое письмо нужно отослать еще многим,чтоб точно отписали
 
Старый 12.03.2011, 11:54   #4633   
Форумец
 
Аватар для Gendalfio
 
Сообщений: 614
Регистрация: 22.02.2009

Gendalfio вне форума Не в сети
Япошкам поплохело.
У них, похоже, второй Чернобыль, аднака.
 
Старый 12.03.2011, 12:14   #4634   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Gendalfio, Да сейчас смотрел сам взрыв,щёлкнуло конкретно.Сдаётся мне не тока япошек зацепит...ветерком разнесёт нормально.
 
Старый 12.03.2011, 12:45   #4635   
Форумец
 
Аватар для Gendalfio
 
Сообщений: 614
Регистрация: 22.02.2009

Gendalfio вне форума Не в сети
greggreg2006, главное, что им беч со своих острофкофф некуда.
Кто- то про Курилы говорил- имхо, никчему это баловство.
Если только в аренду. Помесячно.
 
Старый 12.03.2011, 13:17   #4636   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, такое письмо нужно отослать еще многим,чтоб точно отписали
Отпишут полюбасу! Проходит 30 дней если ответа не получаеш то есть промежуточного или окончательного. То береш копию увидамления об обправлении или уточняеш номер входящий в концелярии куда писал (лучше это сразу делать) и пишеш заяву в прокуратуру о проведении пнеплановой проверки по фактам нарушения федерального законодательства. Это закон об обращении граждан. Учитывая что Zhelezniy_Felix губеру писал. Это письмо распишут в управление по экологии и природопользованию по ВО, охотинспекцию, управление которое занимается пространственными данными это точно. Кто из них ответ готовить будет вопрос. Но в течении 30 дней ответ получите точно. Кончились времена когда письма без ответа оствались. За это строго - жопу на флаг туманного альбиона. Но зато в письме х у н ю написать могут.

Последний раз редактировалось KuQ; 12.03.2011 в 13:42.
 
Старый 12.03.2011, 13:29   #4637   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gendalfio Посмотреть сообщение
Если только в аренду. Помесячно
Ни в коем случае у нас уже арендаторов в курносыми носами достаточно скопилось,ещё только с узкими глазами осталось поболе добавить
 
Старый 12.03.2011, 13:39   #4638   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, у меня нет сомнений что они ответят, вопрос что ответят.
 
Старый 12.03.2011, 18:30   #4639   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
KuQ, у меня нет сомнений что они ответят, вопрос что ответят.
В твоем письме все четко изложено!!! Написано на основе чего что сделать!! Полядим! Если хочеш когда получиш ответ кинеш его в общий форум или в личку и мы подумает что дальше делать. На любой безумный ответ есть протеводействи. Вот как раз это будет итог в нашем разговоре (по ветке выше)!!
 
Старый 12.03.2011, 18:32   #4640   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
подтверждение о доставке до меня доставлено.
 
Старый 12.03.2011, 19:37   #4641   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
[QUOTE=Zhelezniy_Felix;14498582]подтверждение о доставке до меня доставлено.[/QUOTE

Сохраняй его. 30 дней пройдет ровно день в день. Получть должен ответ. Неполучиш! Поверь тем кому расписали будет п.и.з.д.е.ц. и так!!! А мы еще напишем куда следует. Просто если пишеш губернатору письмо автоматом ставится на контроль и даются примые поручения губернатора. Продлить исполнение письма можно продлить не более чем на 2 месяца всего от момента поступления обращения. Это возможно только при условии положительной резалюции губернатора и матевированным обоснованием почему так сложно выполнить это поручение и промежуточным ответом заявителю. Тоесть тебе ответят что типа мы работаем по окончанию ответа дадаим ответ. Можно продлять исполнение поручений и на больший срок по согласованию губернатора. Но у тебя в письме решение вопроса расписано!!! Так что пусть они репу чешат
 
Старый 12.03.2011, 19:42   #4642   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
KuQ, ды это все понятно, не первый раз пишу
 
Старый 12.03.2011, 19:56   #4643   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 01.08.2010

KuQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
KuQ, ды это все понятно, не первый раз пишу
Тады ждем!!!
 
Старый 13.03.2011, 13:17   #4644   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 63

_одиночка_ вне форума Не в сети
...

Я приветствую Вас господа охотники. Я 30 лет охочусь. Последний месяц читаю ваш форум. Я никогда не писал и вот хочу поделиться своими мыслями. Может быть своим опытом. Я в корне не согласен с политикой которую ведет наше государство в области охоты. В том русле что если ты не выбился в богатые или влиятельные тебе охота не доступна. Я охотился, охочусь и буду охотиться если конечно не живу последний день. Если я не пойду на охоту потомучто мне страшно я перестану себя увожать а это страшнее чем те страшилки о которых вы пишите. О себе достаточьно......
За свою пактику я не раз пересекался с местной охотинспекцией, и с Осиповым(старшим) и с Шаталовым и с Борисовым. С ними по одиночке и со всеми вместе не говорю про тех свинопасов которые были с ними. Я был с оружием. Один раз мне стреляли под ноги но о мордобое речи никогда небыло. Все было по людски. При условии что я не сопротивлялся. Меня одного похоронить труда не состовляло. Я никого не защищаю. Есть один беспредельщик это Осипов(младший). Урод с оружием без башни и с ментовскими полномочиями. Из за него весь негатив. Папа иногда брал его с собою в рейды. Я 30 лет общаюсь с такими как и я. По этому отвечаю за каждое слово.
Это мой опыт не судите строго
 
Старый 13.03.2011, 13:35   #4645   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
_одиночка_, поддерживаю тебя и верю каждому слову
только пиши про это в беспределе
и еще не иногда а постоянно брал
 
Старый 13.03.2011, 15:11   #4646   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Что там нового в полях? Кто куда ездил? И что где летит? ВЕСНА!!!!
 
Старый 13.03.2011, 15:33   #4647   
Форумец
 
Аватар для krepish21083
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 37

krepish21083 вне форума Не в сети
народ!сколько стоит сделать лицензию на газовый пистолет?и долго это вообще?
 
Старый 13.03.2011, 15:40   #4648   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
krepish21083, месяц, справки в районе 1000р, сама лицензия 40р.
 
Старый 13.03.2011, 15:44   #4649   
Форумец
 
Аватар для krepish21083
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 37

krepish21083 вне форума Не в сети
то есть 1040р?а то мне один говорит не меньше 10000 тысяч!я аж охренел!если не трудно,расскажите куда надо идти мне?живу в северном районе
 
Старый 13.03.2011, 16:39   #4650   
Фелолог
 
Аватар для samolovoff
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43

samolovoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krepish21083 Посмотреть сообщение
сколько стоит сделать лицензию
СДЕЛАТЬ, может, и дороже 10000 будет, а вот получить самому - правильно, чуть меньше тыщщи.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind