Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 10:47   #4621   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
dark_flame, по месту прописки, но можно по-моему еще и в поликлинике, к которой ЖК относится, но не уверенна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:52   #4622   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
dark_flame, я в Поликлинике №5 проходила, наблюдаюсь в жк напротив. У зайцевой.

GERMIONA, без очереди? ну да...кто ж пустит((( я сидела вместе со всеми...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:07   #4623   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
наталиК,
Bulldober, СПАСИБО большое!!! прояснили)))

Bulldober, я тоже у Зайцевой
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:33   #4624   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Девочки, нужен совет! прочитала тему, так и не смогла определиться.. Я по месту прописки в ЖК Советского района у Сабадаш. Недавно удаляла кисту на яичнике, пришла к ней больничный закрывать - ох и наслушалась я... и сплю я много, раз пришла в 12 дня в день приема беременных... и обсуждали они с медсестрой при мне своих пациенток.. и про з/п их маленькую, а им никто взяток не дает... потом было еще хуже - осмотр... такого ужасно-больного осмотра у меня никогда не было... в завершении она мне назначила узи и кровь сдать по платным услугам.. я спросила, почему платно-то, я ведь пришла по месту прописки в гос. учреждение... в ответ - О, чего захотела, иди платно сдавай... вообщем не хочу я туда больше идти... а к лету планирую беременность.. вот и думаю, может быть мне по месту жительства перейти в ЖК Центрального района... или еще куда.. после прочтения темы сложилось мнение, что в принципе во всех ЖК одинаково ужасное отношение... некоторые и Сабадаш здесь хвалили.. может к беременной мне будет лучше отношение? я совсем в растерянности... посоветуйте, пожалуйста))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:38   #4625   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
helena7, во всех ЖК одинаково ужасное отношение, но не у всех врачей такое же отношение) В Советской ЖК я сбежала и от Сабадаш, и от Пыльневой, о чем ни капельки не жалею. Если отзывы почитать, то можно, думаю, и в Центральной, и в Советской кого-нибудь найти)
p.s. не видела в свое время отзывов положительных о Сабадаш, поищу...)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:14   #4626   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
безумка, подскажите, пожалуйста, а я только во время беременности могу поменять врача и ЖК? или можно и на стадии планирования?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:15   #4627   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
love is, про Студеникину ничего не слышала, не могу ничего сказать. У Сабадаш стою на учете, даже что-то не знаю какой отзыв о ней написать.....Вроде как ничего плохого не могу сказать, но и нахваливать тоже не могу. На все вопросы отвечает, говорят, диагност хороший, но не особо внимательная что ли она. Да и сказануть иногда что-нибудь может хоть стой хоть падай, но ведь это неважно, наверное, главное, чтоб в своих врачебных делах разбиралась хорошо, а то сталкивалась я с врачами-неучами...Вот как-то так)))
Я вот про этот пост написала, что положительный отзыв... хотя он и не особо положительный, но и не отрицательный...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:17   #4628   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
helena7, в любое время. по закону) конкретно в Советской ЖК мне в регистратуре сказали "идите к врачу, если она вас согласится взять-нам все равно".
пост этот нашла уже)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:21   #4629   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
или можно и на стадии планирования?
А вы уверены, что хотите в ЖК планировать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:23   #4630   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
безумка, спасибо)) все-таки по своим ощущения - не хочу у Сабадаш... буду искать другого врача...

wildberry, планирую я со своим врачом в платной клинике. но сейчас думаю, пока есть время до лета, найти врача и в ЖК... на учет ведь все равно придется становится.. и мой врач гинеколог-эндокринолог, для беременности ведь лучше чтобы был акушер-гинеколог?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:38   #4631   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
wildberry, планирую я со своим врачом в платной клинике. но сейчас думаю, пока есть время до лета, найти врача и в ЖК... на учет ведь все равно придется становится.. и мой врач гинеколог-эндокринолог, для беременности ведь лучше чтобы был акушер-гинеколог?
А, для ведения, конечно, придется становиться на учет.
Почитайте тут отзывы, и недель в 5-6 можно на разведку сходить, к доктору подойти, а в 10-12 становиться на учет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:10   #4632   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
helena7, ну по сравнению с центральной, жк на космонавтов мне показалась раем! Вот у какого врача была уже не скажу (4 года прошло). В центральной точно не идите к Сошенко!!! (за***мучает)
И не спешите на учёт становиться, если есть хороший врач на стороне... Недель до 10 точно лучше гулять (нервы будут целы)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:25   #4633   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
wildberry, спасибо)) буду раздел изучать, я тут первый раз и так рада, так рада)))
Лисёначег, спасибо)) видимо, лучше искать хорошего врача вне зависимости от ЖК. а правда что можно на любом сроке встать на учет? или строго до 12 неделе? мне просто еще страшно, вдруг забеременеть будет сложно, хочется подстраховаться еще у какого-нибудь врача...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:47   #4634   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
helena7, просто первое узи делают в 12-14 недель (или около того, не помню уже). Знакомая вообще в 16 недель встала)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:53   #4635   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
а правда что можно на любом сроке встать на учет? или строго до 12 неделе?
Можно и позже, конечно. Особенно, если будете наблюдаться у своего Г. Плюс ЖК только в том, что анализы бесплатно сдадите.
А так отзывы самые разные: кто пишет, что приходили в ЖК на сроке 4-6 недель и после осмотра возникали проблемы вплоть до выкидышей, кто-то наоборот, говорит, что наблюдение врача помогло сохранить беременность и предотвратить осложнения. Все очень сильно зависит от конкретного врача.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:14   #4636   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
helena7, я наблюдалась беременная в центральном ЖК, врач Васильченко, анализы назначали бесплатно, витамины тоже выписывали, а вот отношение мне не понравилось, посадила меня на диету сказав, что ре крупный, а в итоге родила всего лишь на 2650
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:03   #4637   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Янат, они там все перестраховываются похоже. Я с дочкой за всю беременность набрала около 16 кг (и вообще никто не ругался ни разу), дочка родилась 3290. А тут меня всю беременность сажают на диеты, хотя ребёнок в 2 раза крупнее по узи. В 35 недель был 2700 уже (а доча всего 1500 на этом сроке весила).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:25   #4638   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
они там все перестраховываются похоже
в конце беременности были жуткие отеки просилась на дневной стационар, говорили, что не надо, чаи травяные пей, так, что где надо они не перестраховываются, а наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:53   #4639   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Янат, странные.. А меня из-за отёков хотели положить в больницу. И фиг им объяснишь, что я простудилась и много пью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:59   #4640   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
я на космонавтов стояла на учете. Врач понравился, бесплатные витамины и лекарства,перестраховывалась если что сразу спрашивала не хочу ли на отдых в больницу телефон свой дала на случай "войны", сказала если что будет беспокоить сразу звонить ей. Если возникали проблемы могла к любому врачу в самой ЖК без очереди провести
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:02   #4641   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
да, и за прибавку не ругала, просто просила поменьше жрать :-) это я утрирую конечно, но подходила к этому вопросу очень тактично, не орала, просто просила соблюдать диету
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:03   #4642   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, фамилию хорошего врача назовите, штоп общественность знала, к кому бечь
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:29   #4643   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
фамилия Студеникина Н.В., единственный минус это очередь! Один раз было дело просидела с 12 и почти до закрытия консультации. Оказывается забыли про меня, а я ждала результатов УЗИ! Уже все думки передумала за это время! Но так долго было всего один раз. Принимает она беременных по своей записи, вызывает по фамилии. Пройти вне очереди трудновато
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 07:56   #4644   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Напишу сюда отзыв, о своем враче,а то в свое время не нашла, о ней отзывов, о чем очень жалею.
Мой Доктор Антонова И.Ю Ленинская консультация. Мое знакомство с ней состоялось где то за 1,5 года до беременности. Когда у меня появились шишки в груди и поднялась температура, я по незнаю , что мне нужно к хирургу поперлась в ЖК. Просидела под дверью 2 часа для того, чтоб мне потом сказали что без записи не примут, это при том что за мной в очереди никого не было, а до конца рабочего дня оставаллось 1,5 часа. Я прям там расплакалась, потому что грудь болела нереально, а куда бечь я не знала "ну что трудно было объяснить - что мне не к ней надо?". Вообщем отмечаю отзывчивость этого доктора, и безграничное желание помочь.
После того, как я встала на учет, перечень заболеваний, которыми я страдаю, рос с каждым посещением врача
-патологическая прибавка в весе за лишние 500 гр
-пелонефрит беременных
-мочекаменная болезнь, при том что по данным узи не камней и песка в почках не было, была каллектоэктозия (расширение сосудов); как мне с последствии сказал уролог нормальное явление при беременности не требующее даже никакого лечения
-гестоз в отечной форме, при условии что у меня НЕ БЫЛО отеков, И НЕ было давления, и был только белок в моче
и ТД
Я естественно переживала, что мне ставят такие диагнозы, при всем при этом я чувствовала себя как КОНЬ, сорри как лошадь, на которой пахать можно. Слава Богу, что я совершенно случайно попала к врачу дневного стационара, она посмотрела мою обменку, поспрашивала и сказала: "вы со своим врачом сами разбирайтесь, я не пойму вообще почему тебе ставят половину болячек". Тут я первый раз поняла что не я придераюсь к врачу, а просто она всеми этими диагнозами пытается спихнуть с себя отвсетвенность.
Отдельно напишу о щедрости доктора. Первые три месяца я старательно выпрашивала витамины, в результе мне говорили что нет талонов, нет витаминов, при всем при этом лично при мне "блатной" выписывали рецепты, так неприятно было, что врут в лицо. О каких то бесплатных лекарствах типа магний б 6, курантил, канефрон, вообще речи не было.
Объем живота, положение ребенка, слушать серцибиение в соотношении 70/30 делала медсестра. На дневной стационар не клали, потому что.... ВОТ чесное слово не знаю почему не клали. Находили миллион одну причину, последний раз сказали - "А вы с врачом с дневного стационара договорились? Она вас возьмет" -ЗАНАВЕС!
Порой приходилось выслушивать эпитеты в мой адрес: "НЕ думаешь о ребенке", "Куда столько ешь", " У тебя что чебуречный день был" , " Ну не мои же почки отвалятся" и тд.
Последней каплей стало , что после узи, на котором Плотко сказал что мне нужна барокамера, врач выписал направление во 2 РД где барокамеры нет! На все мои доводы, был дан отказ - мы не можем выписать не в электронику не в Областной, если договорились ложитесь куда хотите..............
Вообщем, может кому то с ней повезло больше, но я решила точно , что к ней если собирусь за вторым точно не пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 09:26   #4645   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Енюшка, у меня просто слов нет... по сравнению с этой Антоновой мой врач еще ничего, оказывается, можно сказать - нормальный. а я-то думала, у меня все плохо с врачом)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:32   #4646   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВрЕдИнКa Посмотреть сообщение
Врач понравился, бесплатные витамины и лекарства,перестраховывалась если что сразу спрашивала не хочу ли на отдых в больницу телефон свой дала на случай "войны", сказала если что будет беспокоить сразу звонить ей. Если возникали проблемы могла к любому врачу в самой ЖК без очереди провести
То же самое могу сказать про своего доктора, но тут про нее уже были отзывы Сушкова, ЖК на Геращенко. Очень позитивная тетя, и акушерка у нее тоже хорошая. Один нюанс - к ней всегда толпа беременных, и меньше, чем полчаса она на человека не тратит. Так что в очереди приходится долго сидеть. Зато после каждого посещения врача поднимается настроение, потому что мы для нее - "принцессы", "умнички" и "красавицы", только так. А что настроение у нас нестабильное, вечно переживаем, задаем глупые вопросы и забываем, если не записываем - это потому что мы "особенные".
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:13   #4647   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
А про Фетисову с ЖК на Геращенко никто не подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:11   #4648   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
На мою просьбу дать телефон , сказали : мне ещё не хватало чтоб пациенты звонили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:25   #4649   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Енюшка, мне бы поначалу и в голову не пришло спросить, но на обменке были записаны 2 телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:35   #4650   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
То же самое могу сказать про своего доктора, но тут про нее уже были отзывы Сушкова, ЖК на Геращенко. Очень позитивная тетя, и акушерка у нее тоже хорошая. Один нюанс - к ней всегда толпа беременных, и меньше, чем полчаса она на человека не тратит. Так что в очереди приходится долго сидеть. Зато после каждого посещения врача поднимается настроение, потому что мы для нее - "принцессы", "умнички" и "красавицы", только так. А что настроение у нас нестабильное, вечно переживаем, задаем глупые вопросы и забываем, если не записываем - это потому что мы "особенные".
Подписываюсь под каждым словом!Почти после каждого приема выходила из кабинета с улыбкой на лице.Без необходимости никакие лишние таблетки не выписывает.Отдельное слово про витамины,выписывает их только после 20 недель по принципиальным соображениям,так как чем таблетки глотать лучше получить витамины из натуральных продуктов.Сейчас на последнем месяце Б дает дельные советы по ГВ и не только.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind