Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 15:55   #4621   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Я когда рожала второго ре, тоже хотела оставить стволовые клетки, но мне дали телефон (московский), там центр хранения этих клеток и сказали , что за хранение берут каждый год энную сумму, сейчас уже не помню ск мне сказали по телефону, но от нее у меня глаза на лоб полезли. Этот вариант сразу отпал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:12   #4622   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Это от того, что у нас в России все врачи переквалифицируются в бизнесменов!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:14   #4623   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
все врачи переквалифицируются в бизнесменов!
есть такое дело. Но впоследствии именно мы будем создавать медицину с "человеческим лицом"
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:22   #4624   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2010

etozkashe вне форума Не в сети
Особенно шокировало в фильме, что во всех развитых странах мира организована разумная и честная система общественных бесплатных банков, а Россия черным пятном на карте вместе с Африкой
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:31   #4625   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от etozkashe Посмотреть сообщение
Особенно шокировало в фильме, что во всех развитых странах мира организована разумная и честная система общественных бесплатных банков, а Россия черным пятном на карте вместе с Африкой
открою секрет: в россиянии вообще многое как в африке. (экваториальной ее части)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:54   #4626   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 40

STRIDER вне форума Не в сети
etozkashe, бугога, какая наивность...какие нах стволовые клетки, Вы, стесняюсь спросить в поликлиннику давно ходили?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:40   #4627   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Интересный взгляд на проблемы медицины:

Выход, которого нет.
Беда в том, что предложить нечего. И предлагать-то что либо нет никакого смысла. Дискуссии о возможном будущем отечественного здравоохранения и реальное положение дел в медицине лежат в абсолютно разных плоскостях. Любое обсуждение "способов выхода здравоохранения из кризиса" будет выглядеть так же глупо, как и врачебный консилиум у кровати, на которой лежит остывший труп.

http://promedol.com/pr/shortnotes/vykhod_kotorogo_net
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:32   #4628   
Форумец
 
Аватар для vovchik8881
 
Сообщений: 187
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 44

vovchik8881 вне форума Не в сети
увы поддерживаю(
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:24   #4629   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
undervild, понятно. Конкретных ответов на конкретные вопросы не будет...
Пожалуйста, не размещайте больше в этом разделе ссылки на свои "труды", иначе получите бан.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:41   #4630   
Форумец
 
Аватар для Princesa
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 36

Princesa вне форума Не в сети
"Замечательные люди" работают у нас в мед пункте на ж/д Вокзале

Рассказываю со слов моей знакомой:
Произошло это сегодня около 8 часов утра. Моя знакомая встречала своего сына на Вокзале. После встречи они вместе пошли на остановку, рядом сними потерял сознание мужчина, ктр. стоял там со своей дочерью, у него начались судороги. Моя знакомая стала звонить с мобильного в скорую, но у неё ничего не получилось. Она побежала в здание вокзала. чтобы попросить помощи, её отправили в мед.пункт. В мед.пункте (сидело хренова туча народу в белых халатах) ей ответили : ЧТО ПРИЛЕГАЮЩАЯ К ВОКЗАЛУ ТЕРРИТОРИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ УЧАСТКОМ И ОНИ НЕ МОГУТ НИЧЕМ ЕЙ ПОМОЧЬ!На вопрос моей знакомой "А что ему теперь умирать?" , врач мед.пункта ответил "ДА, ПУСТЬ УМИРАЕТ!" Они согласились вызвать скорую, набрав номер, они передали трубку моей знакомой, она назвала все координаты и оставила свой контактный номер телефона.После фразы, что она звонит из мед.пункта сидящая рядом с ней врачиха сбросила вызов и начала на неё орать: "Зачем, ты сказала, что звонишь из мед.пункта?"
После этого она обратилась к дежурным по Вокзалу милиционерам, они незамедлительно её помогли-собрали необходимое кол-во человек для транспортировки мужчины в здание Вокзала, но это не понадобилось, т.к. подъехала скорая помощь.
Судьба этого мужчины в дальнейшем не известна, его увезли на скорой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:31   #4631   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 40

MANSKY вне форума Не в сети
Национальный проект «Здоровье» — программа по повышению качества медицинской помощи, объявленная Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в 2005 году в рамках реализации четырёх национальных проектов.

Цели проекта

* Укрепление здоровья граждан
* Повышение доступности и качества медицинской помощи
* Развитие первичной медицинской помощи
* Возрождение профилактического направления в здравоохранении
* Обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:35   #4632   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Princesa, а что не так? мед пункт на станции должен следить за людьми на жд станции или вокзале, а не бегать куда попало, для этого скорая есть, которая впринципе и приехала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:10   #4633   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 40

MANSKY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
а что не так?
Люди перестали быть людьми!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:10   #4634   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.08.2009

drug04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Princesa, а что не так? мед пункт на станции должен следить за людьми на жд станции или вокзале, а не бегать куда попало, для этого скорая есть, которая впринципе и приехала.
Не дай Бог, тебе станет плохо на улице,а по другой стороне будет идти врач.Пожмет он плечами и скажет: "Мне жаль, но на той стороне улицы не мой участок". И ты сдохнешь на потеху публике.
Интересный расклад?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:43   #4635   
Форумец
 
Аватар для Princesa
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 36

Princesa вне форума Не в сети
это бесчеловечность! люди стали сверх жестокими!А врачи,они давали клятву Гиппократу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:50   #4636   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
Princesa, Гиппократу уже пофиг, он умер.. По сабжу - по-человечески врачи, конечно, неправы, но вообще в этом случае действительно надо в 03 звонить в первую очередь. Почему не получилось-то?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:50   #4637   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 17.04.2009

J11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
а что не так?
Занавес. А как там насчет клятв? Да и в принципе что за постановка вопроса. У них там не пять человек с инфарктами сидели в мед. пункте, просто попу лень оторвать, а отмаз на "территорию" разрушается реакцией на фразу по телефону о том, откуда звонят. Не правы они со всех сторон!

Если милиционер идет по улице и видит как мужик избивает женщину - он тоже должен пройти мимо с мыслью, что это не его район? Мол, "звоните", "зовите", "это к участковому" и т.п.???

Бывают же люди...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:55   #4638   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 17.04.2009

J11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от triegos Посмотреть сообщение
в этом случае действительно надо в 03 звонить
а с этим никто не поспорит, это обязательно!
Но в самом начале человеку надо оказать первую мед. помощь до прибытия скорой! Это в принципе должны делать даже прохожие, т.к. дэ-юре можно классифицировать как бездействие (деяние) и т.д. и т.п. Есть медпункт, должна быть помощь всем и каждому!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:21   #4639   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drug04 Посмотреть сообщение
Не дай Бог, тебе станет плохо на улице,а по другой стороне будет идти врач.Пожмет он плечами и скажет: "Мне жаль, но на той стороне улицы не мой участок". И ты сдохнешь на потеху публике.
Интересный расклад?
+1!
Или скажет "Братка,извини,но мой рабочий день до 17.15, а сейчас 18.20!ПОмиранй на здоровье!"

Человек должен быть человеком!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:15   #4640   
Форумец
 
Сообщений: 5,450
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Если с пострадавшим мужчиной что-то серьёзное, то родственники могут привлечь сотрудников медпункта, тем более, что свидетель в наличии, да и звонки в скорой должны записываться.

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:33   #4641   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.05.2010

fastt вне форума Не в сети
Звери...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:22   #4642   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Я неоднократно сталкивался с вызовом скорой помощи в разных ситуациях, и вот какие мысли возникли.
По ящику часто показывают передачи/фильмы про заграничную скорую/службу спасения. Сложилось впечатление, что на любой вызов они едут по возможности быстро, действуют оперативно. Теперь посмотрим что происходит при вызове "нашей" скорой. Они неспеша едут по множеству вызовов, как правило даже не включая "синее ведерко", чтобы где-то побыстрей проехать. Когда подъехали также неспеша, равнодушно начинают оказывать помощь... Дальше - испытал однажды на себе - везут в больницу. Тут иногда огут поторопиться, но меня с пробадной язвой особо не спешили доставить. Но самое веселое - приемное отделение, где люди, иногда корчась от боли проводят по несколько часов без особого внимания врачей: зачастую нужный врач подходит к пациенту через полчаса-час... Помереть можно запросто.
Меня в свое время спасли, я за это очень благодарен врачам, но опишу вкратце как все происходило. Скрючило меня примерно в 2 часа дня, вызвали скорую, приехала через 20-25 минут, осмотрели меня, заполнили бумажки, повезли в БСМП, примерно через 1,5 часа после вызова скорой я был в приемной. Около двух часов заняло: заполнение моих данных (минут 20), ожидание врача (ок. часа), осмотр врачаом (минут 15), ожидание (то ли диагноз ставили, то ли еще что-то) (еще минут 20), потом поставили предварительный диагноз, дальше было относительно оперативно - анализы-заглатывание лампочки-операционный стол (ок. 8 вечера). Но блин, все это можно было сделать не за 6 часов, а за 2-3. А ведь для кого-то эти лишние часы становятся последними...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:25   #4643   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
jon_d, жесть!(((
Вот такое у нас классное здравоохранение!
Тоже ловлю себя на мысли,когда смотришь как за бугром экстренные службы работают и офигаешь - появляется ощущение что это не реально!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:42   #4644   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Sasha_2112, эхх знали бы вы во сколько там простому люду без/с лимитированной страховкой все эти сирены и скорость приема по emergency выходит....

пока жил в штатах - местные предупреждали, что скорую можна вызывать только при смертельной опасности, а так лучше на такси самому доехать и входить не через emergency, а в общем порядке, а еще лучше к частно-практикующему врачу по предварительной записи

а по теме - жесть, неужели профдеформация настолько глубоко задевает медиков?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:43   #4645   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Самое страшное это равнодушие
А равнодушие людей от которых зависит чья-то жизнь преступление!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:27   #4646   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Sasha_2112, эхх знали бы вы во сколько там простому люду без/с лимитированной страховкой все эти сирены и скорость приема по emergency выходит....
Да у нас тоже вроде не мало на социальное страхование уходит, только вот как эти деньги распределяются..... Может и хорошо бы, если у нас бы тоже перешли к нормальному медстрахованию, по которому деньги сначала платились бы страховым компаниям, а получали бы их медучреждения от страховщика, а не так, как происходит сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:29   #4647   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 40

STRIDER вне форума Не в сети
тема обмусолена много раз, кто там чего давал гиппократу итд, я так скажу, нихрена нелегко быть милосердным за 4300 ру в месяц, когда башка забита только одним где денег взять и как семью прокормить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:12   #4648   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
о-о-о скока новых хомячков вылупилось: медицину им подавай, да еще бесплатно и при этом как в лучших домах. много хотите товарищи. читайте тему сначала: всё уже 100 раз обсуждалось. скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:16   #4649   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 17.04.2009

J11 вне форума Не в сети
DrDmitry, речь идет не о визгах про очереди в поликлиннике.
Человеку плохо, хз что с ним и насколько опасно, а они сидят как будто так и надо.
Скучно ему, я бы на тебя глянул если б кто-то из твоих близких на его месте оказался, как бы ты, зевая, вел с пониманием всего "обмусоленного выше" тактичную беседу с работниками этого мед.пункта.

З.Ы. платят мало? А чтож все туда прутся??? Учатся долго и дорого, чтобы потом вот так оправдывать свое бездействие...
Ментам тоже платят мало. Они тоже ноют. Ради интереса узнайте о конкурсе при поступлении в институт МВД.
Все ноют, но никто не уходит, значит не все так плохо? По рассказам о зп ("я врач, живу на 5 тыщ") с голоду бы сдохли уже давно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:13   #4650   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
Скучно ему, я бы на тебя глянул если б кто-то из твоих близких на его месте оказался
а чо глядеть?! оказывался в подобных ситуациях: 1. говоришь, что коллега, 2. даешь денег (не обещаешь отблагодарить когда-нибудь, а оплачиваешь услуги на месте). всё в относительном шоколаде.
З.Ы все вопросы по больному здравоохранению к Медвепутам и больному обществу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind