Старый 09.01.2014, 16:13   #4621   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я уж думала, что такого быть не может, вечером обнимались с друзьями, пили лимонад из одного стакана, друзья утром все в горошек, а мои - нет.
Вот это да и правда не верится даже! Мне свекровь рассказывала, что когда у нее 2 сына болели ветрянкой, к ним пришел друг в гости. Она дверь приоткрыла, узенькая щель была, и сказала: "У нас ветрянка, оба сына болеют. До свидания". И этого хватило, что бы друг моего мужа тоже заболел ветрянкой)


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Засыпать-то Олежа стал сам, но засыпает там, где его сон прихватит.
Молодец мужчинка! Ну, а перенести то его не сложно .

А у нас начались сложности со сном. Я чет в печали Во первых, сын не подает признаков усталости - не трет глаза, не теребит уши и даже не зевает. Во-вторых в кровати он не спит, а веселится - ползает, упирается лбом в углы, встает у бортика и падает на попу, ходит у бортика. После такой зарядки сложно заснуть. Целый день сегодня голову ломаю, как его теперь укладывать спать. Два дневных сна он у меня на балконе тусуется. Что делать ночью не знаю..
А еще, как я и ожидала, пропал у нас спокойный ночной сон в связи с тем, что сын ходить у опоры начал. Некогда спать, нужно тренироваться.. Так что сегодня у меня была череда 20-тиминутных миниснов... стараюсь выглядеть счастливой мамой
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:17   #4622   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
За все наши 7 месяцев ни разу не читала что должен уметь ребенок, примерно знаю, но не примеряю на Аню, читаю что мамочки из развлечений придумывают в определенном возрасте, опять же смотрю, а нам это подошло бы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:21   #4623   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Нуууу, все пока очень неоднозначно. Засыпать-то Олежа стал сам, но засыпает там, где его сон прихватит. Может на диване среди своих игрушек завалиться, может в стульчике для кормления. Это обеденный сон.
На ночной сон - кладу его в кроватку, но он начинает злиться и грызть прутики, перекладываю к себе. Лежит один, пока мы на кухне вечерний чай пьём. Приходим, он спит. В общем, засыпает он самостоятельно, но в непонятных местах. Из плюсов - на ночь он теперь ложится не в 1-2 ночи, а в 22-23 часа.
А сегодня сам проснулся в 9-00. О, как!
По-моему - это победа!
У меня со старшей так и было всегда) Все довольны и щастливы.
У нас дошло до того, что дочь при гостях засыпала когда хотела и где хотела. Лет наверное с 2-х. Знаете как бывает? Какой-нить детский ДР, дети в детской, взрослые в другой комнате пьют, вечер или даже ночь. Захожу в детскую, дети играют, моя - спит среди игрушек посреди комнаты. На полу, на диване, где сон застал.
Да, непорядок, но: 1. Ребенок спит, мама не нервничает. 2. Взрослые довольны и продолжают общаться, пить-есть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:21   #4624   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
не трет глаза, не теребит уши и даже не зевает.
Хе-хе-хе! А чёй-то у них у всех одинаковые признаки отхода ко сну? Вот при чём здесь уши никак не могу понять? Наш их уже оттянул их так, что на чебурашку начал походить. Может, пластырем их приклеить, а то торчат как-то несимпатично


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
стараюсь выглядеть счастливой
Не старайся, просто будь ею!!! Я вот съездила в налоговую, ФСС и банк и поняла, что такое счастье!!! Счастье - это маленький человек дома, который растёт и развивается, а всё остальное - рутина и хаос.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:21   #4625   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, минисны это наша тема))) один раз кашка помогла на ночь, под утро только разошлась на перекус мамы, а вот вчера и кашка не особо угомонила, но у нас вот 2-3 раза перекус случается из-за пописа, меняю подгуз и так мне быстрее всего ее обратно уложить.
а так просыпается, сразу садится, через секунду уже ползет к краю кровати, только успевай ловить
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:23   #4626   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Захожу в детскую, дети играют, моя - спит среди игрушек посреди комнаты. На полу, на диване, где сон застал.
У меня так сестру однажды забыли забрать из гостей, затерялась среди игрушек
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:27   #4627   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
один раз кашка помогла на ночь
Вот, как раз хотела узнать! Решила попробовать тоже дать кашу на ночь, чтобы сократить ночные перекусы, но сын стал есть ещё чаще. Вот, если я плотно поем на ночь, то среди ночи проснусь от чувства голода, муж говорит, что это я неправильная какая-то. А может, и сын в меня пошёл - плотный ужин, значит гододная ночь, лёгкий ужин - живот спит. Чё делать? Кормить его сегодня кашей на ночь или так "салатик" пусть потрескает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:30   #4628   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
я Юлия, а вы попробуйте несколько раз кашу на ночь. Если будет просыпаться голодный - значит точно в вас пошел)) Просто один раз не закономерность мне кажется.
А так вообще то да, моя тоже спала от каши на ночь.
Да, да, наверное, это не правильно - плотно ужинать на ночь, - но не спать ночью - еще неправильней)))
я только и мечтаю когда ж я кашу дам на ночь)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:34   #4629   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
я Юлия, ты знаешь, я поняла, что у них все как-то сложнее) и вроде сытый будет, а какие-то другие факторы заставят приставать к мамашке. но в моем случае прикладывай все равно стало меньше, видно голодал ребенок, а я бестолковая и не сообразила(((
поставь эксперимент- один день каша, другой салатик, третий контрольный, с чего было лучше первые два раза) я когда на ночь налуплюсь утром просыпаюсь дико голодная!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:38   #4630   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt
стараюсь выглядеть счастливой

Не старайся, просто будь ею!!!
Ага, мужа уже попросила кофе купить

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
минисны это наша тема)))
нда, у нас каждое новое умение = неделя недосыпа)))


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
лёгкий ужин - живот спит
у нас так же) Вечером у сына только диетическое грудное молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:38   #4631   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Насчет умелок. Я вот думаю, переворот - это когда полностью и уверенно перевернулась?
У меня вот доче 2 мес. Голову держит, но покачивает ею, головой, т.е. не прям чтоб так уверенно. На руках не приподнимается, ручонки слабые. Переворачивается, но без рук. Делает толчок ногой, оказывается на пузе, кряхтит, но не может выпростать руку из-под себя. Я смотрю-смотрю, иногда сжалюсь - и вытащу ей руку))
А седня ночью пока я спала, сквозь сон я слышала, что она кряхтит, видела, что лежит на животе и не может руку достать, но была в забытьи. В общем не помогла. Когда проснулась - дочь все-таки руку выпростала и довольная, лежала на пузе. Сколько занял у нее этот процесс фиг его знает, долго
Вот это перевернулась? Или это так, просто из серии - жить захочешь - не так раскорячишься?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:53   #4632   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Давайте конкретно интересующий возраст. кто пережил поделятся, кто в процессе поучаствует в дискуссии, остальные послушают
Я "за" такое предложение!

Девочки, кто сколько мучился с коликами и в принципе с животиком, колики как таковые не мучают, а вот тужимся почти круглосуточно, это нормально?

И нам сейчас уже 1,5 месяца, а ручки мы до сих пор не нашли, не рассматривает. хотя в том же инете пишут, что уже должен был найти ручки и хватать ими все подряд, что в них попадает, а мой прям наоборот, что-то в ручку вложишь, он ее распрямляет, хотя палец мой хватает моментально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:02   #4633   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А вообще, я никогда ни с кем не сравнивала ни одного из своих детей
Это, безусловно, очень полезная привычка.
Тем не менее я за знание возрастных норм. Может, это профдеформация уже, слишком часто приводят ко мне детей, которым моя помощь была нужна ещё несколько лет назад. И то, что раньше было лёгкой задержкой и можно было легко компенсировать, оказывается стойким нарушением. Поэтому когда слышу про "ребёнок никому ничего не должен" и "каждый развивается своими темпами", слегка бешусь. Хуже только "мой дядя (папа, дедушка и т.п.) тоже до 5 лет молчал - и ничего".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:06   #4634   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
АннушкаЯ, моей 2 мес, руками осознанно ничего не хватает и не тянется ни за чем. Может случайно , размахивая руками, вцепиться, скажем, в мою одежду. А осознанно - нет. Вкладываю погремуху в руку - не держит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:11   #4635   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Fanni, конечно, такой переворот в зачет идет)

АннушкаЯ, мы животом мучились до 7 месяцев, то диарея, то запор, то газики, колики, а потом снова по кругу. Надеюсь у вас ЖКТ настроится гораздо быстрее)

Готовлюсь к ночному сну. Бортик у кроватки сняла с нашей стороны, получилось общее спальное место. Надеюсь буду ночью успевать прижимать сына, что бы он не вскакивал и не просыпался.
Вчера пробовала СС, ничего не вышло.. Муж начинает переворачиваться и сын просыпается, или сам вертится и просыпается о того, что в меня втыкается или в подушку.
Девочки, какие травки успокоительные можно в ванну добавить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:13   #4636   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, моей 2 мес, руками осознанно ничего не хватает и не тянется ни за чем. Может случайно , размахивая руками, вцепиться, скажем, в мою одежду. А осознанно - нет. Вкладываю погремуху в руку - не держит.
Это вполне нормально. Держать игрушку в руке осознанно ребёнок будет ближе к 4 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:16   #4637   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Suxofrukt, а сколько вам? из сообщения понятно, что всяко больше 7 мес. А зачем вам СС. Это совместный сон, правильно? Я вот поддалась современным веяниям и использую вовсю этот СС. И чую, что приучила ребенка к себе, без меня не спит и вообще одна не лежит. Думаю - начать отучать или все же не издеваться ? Просто я не смогла 7 раз за ночь вставать, вот чисто физически поняла, что чокнусь. А в таком возрасте - зачем? если ребенок сам привык спать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:17   #4638   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
http://ru.iherb.com/Bliss-by-Mom-Gri...3&sr=null&ic=2

такую водичку от коликов никто не пробовал давать? отзывы только+
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:22   #4639   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Муми мама, спасибо) Да я уже подуспокоилась) Был момент, когда я начала выискивать эти нормы, кто и что должен делать во сколько месяцев, даже папу нашего напрягла, мне показалось видите ли. Щас отлегло. Вижу, что развитие прет просто стремительно. Еще 10 дней назад это был другой человечек)

Вик@, я лично вообще не сторонник давать что либо без особо веских причин. А уж непроверенную водичку новорожденному и подавно
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:23   #4640   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
http://ru.iherb.com/Bliss-by-Mom-Gri...3&sr=null&ic=2

такую водичку от коликов никто не пробовал давать? отзывы только+
А что там в составе?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:25   #4641   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Вик@, я лично вообще не сторонник давать что либо без особо веских причин. А уж непроверенную водичку новорожденному и подавно
Ребёнок орёт дурындой утром, днём, вечером и ночью - это веская причина? По-моему, мало мам дают лекарства "на всякий случай".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:25   #4642   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Вик@, может, и не будет коликов-то? как знать? я со старшей и не могу вспомнить этих коликов. А щас вот стоит эспумизан, смотрю - дать-не дать? Это колики или что? Пока подумаю, ребенок прокакается - и вроде все ок.
Кратковременные спазмы после кормления - это колики? Обычно поест, покорчится почуть, покакает и - все , привет. В моем понимании, колики, это когда ребенок орет напролет весь день и ноги поджимает. Или это не то?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:27   #4643   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Ребёнок орёт дурындой утром, днём, вечером и ночью - это веская причина?
ааа, воот, теперь понятно. Это, имхо, повод идти к врачу, я б не выдержала, орет дурындой весь день - это сильно.

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
По-моему, мало мам дают лекарства "на всякий случай".
Да тьма тьмущая людей таких.
Если человек сам горло лечит 30-ю препаратами, он и в дите будет пхать все подряд и искренне полагать, что веская причина у него имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:27   #4644   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
а вы попробуйте несколько раз кашу на ночь.
Меня можно на ты.
Давала 2 вечера подряд. Результат один и тот же. Муж говорит, каша ни при чём, погода плохая. Сегодня грозится сам накормить дитятку перед сном. Наверное, соглашусь. А завтра уже будем решать в кого живот малыша в меня или мужа. А так да, у меня такая же песня:
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
я когда на ночь налуплюсь утром просыпаюсь дико голодная!

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Ага, мужа уже попросила кофе купить
А не будет ли этот кофе подрить и Арсения за одно? Я однажды попила кофейку (он на меня как успокоительное и снотворное действует - похоже, я действительно, ненормальная))) ), так Олег потом куролесил почём зря!


Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Вот это перевернулась?
Конечно. Я бы поставила зачёт. А так не знаю, некоторые более требовательны к навыкам своих детей!!! А я в восторге от любых попыток малыша приблизиться к "человеку умелому". ))))))))


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Может, это профдеформация уже
Угу. Она самая. Ты всегда была таких взглядов? Или только Игорю не повезло, что мама стала профессионально более подкована?
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
мы животом мучились до 7 месяцев, то диарея, то запор, то газики, колики, а потом снова по кругу.
Вот это да! У нас классические колики были до 2-х месяцев, потом где-то месяц-два запоры помучали, пока прикорм не начали кушать. Сейчас Олегу - 6 месяцев, живот, ттт, работает исправно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:34   #4645   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Угу. Она самая. Ты всегда была таких взглядов? Или только Игорю не повезло, что мама стала профессионально более подкована?
Профессионально подкованна я с момента рождения старшего - изучила всю более-менее доступную литературу. Где-то за месяц до его 4хлетия заявила ребёнку: "Учись выговаривать звук "Р", в 4 года уже нужно, а у тебя мало времени осталось!" Ребёнок мой пассаж про время понял неправильно, завозмущаля: "Мам, у меня ж часов нет!"
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:38   #4646   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Fanni, нам 8 месяцев. До 4 месяцев у нас был совместный сон, потом сына учила спать одного. Однако эпизодически у нас бывал СС, как раз в периоды освоения новых умений или когда с животом совсем беда была. Если сына, что то беспокоит, то он просыпается каждые 20-40 минут. Но вот вчера мы не смогли заснуть вместе, мне пришлось даже на руках его носить, чего вообще за 8 месяцев не было (десна проверила, там все спокойно). Когда просыпается ночью, я кормлю его сидя и перекладываю в кровать. Вот таким образом, этой ночью я практически не спала...
Надеюсь, что скоро нервная система "остынет" и мы вернемся к нормально мы режиму засыпания и сна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:39   #4647   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Давайте конкретно интересующий возраст. кто пережил поделятся, кто в процессе поучаствует в дискуссии, остальные послушают
Я вот только недавно для себя отметила, как же хорошо было растить старшую дочь, когда не было у меня интернета, а был перед глазами только один единственный параграф по раннему развитию детей в учебнике анатомии и физиологии, где очень приблизительно расписывались умелки по месяцам.
Сейчас же столько примеров, столько ссылок, что я уже в легкой панике - дочь в 3 с половиной месяца ещё не переворачивается(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:45   #4648   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Часто спим вниз пузом, согнув колени.
А мы сегодня первый раз так вздремнули минут около 20.

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Бифидум бактерин по какой причине сказали пить?
У нас вот стул очень частый, практически постоянный, жидкий. Нам сказали пить Линекс, я подавала его дней 10, не увидела особых изменений, дальше поленилась давать, щас думаю опять дать, просто осталось куча этого линекса. Ме кажется не вредная штука, бактерии, пусть, хуже не будет. Но результата не вижу. А в сети пишут, что если деть нормально набирает и нормально выглядит, то такой жидкий стул на ГВ - норма.
Это она еще давно сказала, я ей пожаловалась на жидкий как водичка стул. Тогда еще было не понятно как мы вес набираем.
Просто я по себе сужу, когда сама принимала Линекс в туалет очень хорошо ходила. Вот я и подумала может лучше вместо лекарств био препарат попить. И мне и доче.

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
От желтухи хофитол сказали давать - я вообще проигнорировала, щитаю, что деть у меня не желтый вовсе. Но это нам сразу после РД педиатр прописала, а в РД никакой желтухи нам не ставили, поэтому просто пропустила мимо ушей.
У нас небольшая желтинка есть. В роддоме желтушка была в пределах нормы.

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Это вы еще в поликлинке не были? Щас там еще невролог назначит чо-нить пить. Зачем? А всем назначают. Поменьше пугайтесь, почаще смотрите на своего ребенка, мама лучше всегда видит и чувствует все ли нормально с ребенком. Иначе все рекомендации выполнять - закормите ребенка химией
Нет, еще не были. Сегодня был осмотр периатра на дому, дала талончики на УЗИ, кровь и мочу. К специалистам пока мы не можем пойти, у нас полиса еще нет. Я малышку прописать не могу из за этих праздников. Паспортный стол работает только в пн и вт. Как только полис получим - сразу пойдем.
Я вообще большой любитель сразу купить препарат и либо передумать его принимать вообще, либо попить пару раз и бросить. Единственное что смогла пить регулярно - фольку и витамины во время беременности.


я Юлия, да мы не только во сне улыбаемся, но и наяву))) Когда ее по щечке глажу или улыбаюсь ей, но это если она в хорошем настроении.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:47   #4649   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, деть нормально на кофе реагирует, если с молоком и в первой половине дня)
А живот у нас это отдельна тема.. Я так от всего этого устала, что в 5,5 месяца побежала сдавать покаки на дисбактериоз)))

И вообще, когда была беременная загадывала себе спокойного малыша, а родился Арсений)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:49   #4650   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Я вот только недавно для себя отметила, как же хорошо было растить старшую дочь, когда не было у меня интернета,
Согласна полностью)) я с этим интернетом уже успела 100 раз испугаться и успокоиться.
Я пошла в 1,2 года, а брат в 7 мес. Так гласит семейное предание. Я склонна верить, потому что у него шило в попе. Так что понятие нормы - оно тааакое растянутое
Но с другой стороны, инет - кладезь информации, надо просто уметь ее фильтровать. Я старшую дочь кормила ровно 1 мес, постоянный голодный крик, это жесть. Выдерживали эти долбаные 3 часа. Я видимо, за этим криком коликов и не заметила. Может быть, был бы инет, кто знает? Может быть и покормила бы ее еще чуть? А то слушали только педиатров. А оказывается, выдерживание этих 3-х часовых интервалов - это конец ГВ. Щас тоже много всяких перегибов, но нам же голова дана - чтоб взвешивать и решать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind