Старый 08.08.2008, 18:17   #4651   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
КАРПИН — ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «СПАРТАКА»

Цитата:
Сегодня в Тарасовке председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун представил команде нового генерального директора клуба Валерия Карпина.
Цитата:
Цитата:
Представляя Карпина, владелец «Спартака» перечислил все его достижения в России и Испании. «Человек, который достиг больших успехов не только в спорте, но и в бизнесе, будет чрезвычайно полезен нашему клубу», — подчеркнул Федун.

Бывший генеральный директор Сергей Шавло в свою очередь поблагодарил игроков за совместную работу и пожелал команде выиграть чемпионат России.

ФК «Спартак» представляет нового генерального директора ОАО ФК «Спартак-Москва» Валерия Георгиевича Карпина.

КАРПИН Валерий Георгиевич

Родился 2 февраля 1969 г. в городе Нарве, Эстонской ССР.


Воспитанник футбольной секции при ЖКО в Нарве и спортшколы Калининского р-на г. Таллина. Первый тренер — Юрий Шаламов.

КАРЬЕРА ИГРОКА

1986 год — «Спорт» (Таллин)
1987 год — «Спорт» (Таллин), «Звезда» (Таллин)
1988 год — ЦСКА Москва, ЦСКА-2 Москва
1989 год — «Факел» Воронеж
1990–1994 гг. — «Спартак» Москва
1994–1996 — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания)
1996–1997 — «Валенсия» (Валенсия, Испания)
1997–2002 — «Сельта» (Виго, Испания)
2002–2005 — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания)

ДОСТИЖЕНИЯ

Чемпион России 1992, 1993, 1994 гг. Обладатель Кубка СССР/CНГ 1992 г., Кубка России 1994 г.

Вице-чемпион первенства Испании 2003 г.

Финалист Кубка Испании 2001 г.

Победитель Кубка Интертото 2000 г.

Обладатель приза «Лидер национальной сборной» за 2000 год (по результатам опроса газеты «Спорт-Экспресс»).

Лучший универсальный игрок чемпионата Испании — 1998/99 (журнал «Don Balon»).

За сборную СНГ/России провел 73 матча, забил 17 мячей.

Участник чемпионатов мира 1994 и 2002 гг. Участник чемпионата Европы 1996 г.

Член клуба Григория Федотова

Член Клуба 100

ЧЕЛОВЕК ИЗ «ЗОЛОТОГО» ПОКОЛЕНИЯ ДЕВЯНОСТЫХ

Валерий Карпин принадлежит к плеяде игроков «золотого» спартаковского поколения девяностых. За московский «Спартак» Карпин провел 163 игры, забил 44 мяча. Он трижды становился чемпионом России и дважды — обладателем Кубка.

После «Спартака» Валерий Карпин провел одиннадцать сезонов в высшем дивизионе чемпионата Испании, выступая за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». Спортивный журнал «Don Balon», подводя итоги сезона-1998/99, признал Карпина лучшим универсальным игроком чемпионата. 28 мая 2005 года в Сан-Себастьяне состоялся последний матч бывшего полузащитника «Спартака» и сборной России в большом футболе.

После завершения карьеры футболиста Валерий Карпин успешно развивал ряд бизнес-проектов в Испании. В частности, он содержал профессиональную велосипедную команду в городе Виго.

8 августа 2008 года Валерий Георгиевич Карпин назначен на пост генерального директора ОАО ФК «Спартак-Москва».
Источнег
 
Старый 08.08.2008, 19:14   #4652   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
лицо Карпина так и говорит - "вот эт я вляпался"
 
Старый 08.08.2008, 19:15   #4653   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
КАРПИН О ПРИХОДЕ В «СПАРТАК»
Цитата:
Первое интервью в качестве генерального директора «Спартака» Валерий Карпин, прилетевший вчера из Испании, дал официальному сайту клуба.

— Когда вы получили предложение от руководства «Спартака»?

— Первый контакт со мной был зимой этого года, в конце января — начале февраля. Однако на тот момент я не мог сорваться из Испании в Москву, поскольку имел определенные обязательства перед своими испанскими партнерами по бизнесу, а также по личным причинам. К тому же, насколько мне известно, у Шавло был действующий контракт с клубом. С моей стороны было бы неэтично — идти работать в такой ситуации. Поэтому зимой ничего не произошло, но вопрос остался открытым. (Напомним, что теперь уже бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло заявил вчера официальному сайту клуба, что неоднократно отказывался от продления контракта, поскольку принял твердое решение об уходе — Прим. spartak.com.).

— А когда все окончательно решилось?

— Буквально на днях.

— С кем именно состоялся у вас решающий разговор?

— С Федуном. Наша встреча проходила за границей. Но говорить о каких-либо подробностях разговора я не буду. Это наше внутреннее дело.

— Многие видели вас в середине июля на матче «Спартака» с «Локомотивом». Что вы делали тогда в Москве?

— Никаких переговоров по «Спартаку» я на тот момент не вел. Приезжал исключительно по своим рабочим делам. Может, кто-то и подумал, что я приехал на переговоры со «Спартаком». Но уверяю вас: это было не так.

— Какое впечатление произвел на вас председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун?

— Впечатление человека, который хочет вернуть «Спартак» на самую вершину российского футбола. Видно, что Леонид Арнольдович неравнодушен к «Спартаку», его сильно волнуют проблемы команды.

— Вы преуспевающий бизнесмен, живете в райском уголке Испании, а сейчас, образно говоря, лезете в самое пекло. Естественно, возникает вопрос: зачем лично вам это нужно?

— Для меня это новая цель в жизни, вершина, которую нужно преодолеть. При этом хочу подчеркнуть: я принял предложение именно от «Спартака», а не от какого-то другого российского клуба. Это родной для меня клуб, который сделал из меня футболиста. Я не могу быть равнодушным к его проблемам. Знаете, почему в 1994 году я уехал из «Спартака» играть в Европу? Не из-за денег. Финансовые условия в испанском клубе «Реал Сосьедад» были не ахти какие. Но мне было интересно попробовать себя в сильном западном чемпионате. Узнать ответ на вопрос: «Смогу ли я?» Так и сейчас со «Спартаком». Для меня это новый вызов судьбе.

— То есть в другой российский клуб вы бы работать не пошли?

— Могу вам открыть небольшой секрет. Два года назад у меня было предложение от одного российского клуба, причем примерно на ту же должность, и я ответил отказом.

— Морально вы готовы к тому повышенному вниманию и давлению, которое всегда оказывалось и оказывается на «Спартак» как самую популярную команду нашей страны?

— Этот момент меня волнует меньше всего. В «Спартаке» давление было всегда. Когда играл в футбол, чувствовал это. Сейчас у меня будет много работы. И это нормально. Если бы ее было мало, меня бы, наверное, не пригласили. Поэтому больше всего меня волнует не психологическое давление, а конкретные проблемы и дела, их решение.

— Когда в начале прошлого года в Виго вы давали интервью «Спорт-Экспрессу», вас спросили: «Вам никогда не предлагали поработать тренером в России или Испании?» Вы ответили: «Нет. Но я всегда говорил, что пока не готов выслушать или рассмотреть подобные предложения… В ближайшие год–два я точно не буду работать в футболе. В настоящий момент сложно представить, что могло бы вернуть меня к этой деятельности. А там посмотрим». Что именно произошло, что вернуло вас к футбольной деятельности?

— Прошло полтора года — время, когда я отдохнул от футбола. Даже когда работал комментатором на испанском телевидении, принимал футбол не слишком близко к сердцу. Сейчас это время прошло. Я отдохнул, набрался новых жизненных сил. А футбол в любом футболисте никогда не умирает. Меня снова потянуло к нему. Тем более, повторю, что меня позвали не куда-нибудь, а в «Спартак».

— Что будет с вашим бизнесом в Испании?

— Все бизнес-проекты с недвижимостью, в которых я принимаю участие, не нуждаются в моем постоянном присутствии. Переговорил со своими компаньонами. С их стороны все было встречено с пониманием. Бизнес не будет отвлекать меня от дел «Спартака».

— А семья?

— Я говорил на эту тему с Леонидом Арнольдовичем. У меня в Виго остались дочки — Мария и Валерия. По мере возможностей буду их навещать.

— Что будет с вашими спортивными проектами — велосипедной командой Karpin Galicia и мужской волейбольной командой?

— Велосипедная команда пока осталась за мной. Я был ее президентом и предупредил правительство Галисии, что уезжаю из Испании в Москву. Теперь велосипедная команда должна искать другого спонсора и другого президента.

— А волейбольная?

— Она мне не принадлежала. Мы выступали в качестве титульного спонсора. И наши обязательства закончились в прошлом году.

— В финансовом плане вы независимый человек?

— Абсолютно. Зарплата гендиректора для меня далеко не на первом месте. Если бы была возможность перейти в другой клуб за бешеные деньги, вряд ли бы согласился.

— Каким образом в Испании вы следили за российским футболом?

— В основном по Интернету. Видел все матчи сборной России на чемпионате Европы, комментировал их. После Евро-2008 стал пристальнее следить за российским чемпионатом. Тем более что в Испании начали показывать его по одному из спутниковых телеканалов.

— Сколько матчей «Спартака» видели в этом году?

— Три. С ЦСКА, «Локомотивом» и «Лучом».

— За игрой в Черкизове вы наблюдали воочию. Какое впечатление произвели на вас спартаковцы?

— Двоякое. Если говорить объективно, то до 72-й минуты «Локомотив» по игре превосходил «Спартак». С другой стороны, наша команда не сдалась, боролась до конца, сравняла счет, а на последней секунде могла еще и выиграть.

— Что скажете про турнирное положение «Спартака»?

— На данный момент считаю его выгодным. Мы находимся в трех очках от лидера и на одно отстаем от двух команд, которые в следующем туре играют между собой. То есть в ближайшем туре мы теоретически можем сравняться с лидером и как минимум оказаться в тройке.

— И нужно прибавлять в игре?

— Естественно. Болельщики ждут от «Спартака» не только побед, но и красивой, истинно спартаковской игры.

— Ее можно вернуть? Некоторые аналитики утверждают, что она потеряла свою актуальность. Иными словами, устарела.

— Ничего подобного. Если бы «Спартак» показывал такую игру, как сборная Испании на последнем чемпионате Европы, болельщики были бы довольны. А я считаю, что испанская сборная играла в спартаковский футбол. И «Барселона» — тоже. И «Сельта», когда за нее играли мы с Мостовым. Если «Сельта» могла играть на протяжении трех–четырех лет в этот футбол, то и «Спартак» должен вернуть свой стиль. Естественно, это будет нелегко. Потребуется время. Не один и не два дня. Но с профессиональным подходом к делу мы это, убежден, сможем сделать.

— Можете перечислить людей, которые знакомы вам по работе в «Спартаке»?

— Черчесов, Родионов, Стауче, Попов, Ледяхов, Хаджи, Жиляев, Васильков, Святкин, Зинченко, водитель Николай Дорошин… По-моему, никого не забыл.

— Знаете, что у «Спартака» хорошо функционирует школа и больше всего из клубов Премьер-Лиги своих воспитанников в основном составе?

— Конечно. Знаю, что и дубль последние два года выигрывал чемпионат и сейчас уверенно лидирует в турнире. А это лишнее свидетельство тому, что школа работает хорошо.

— Помните свой дебютный матч за «Спартак»?

— Конечно. Не знаю, помнят ли об этом остальные. Многие почему-то думают, что я дебютировал в 1990 году в «Олимпийском» в драматичном матче с ЦСКА, в котором мы победили — 5:4. На самом деле мой официальный дебют пришелся на поединок в Ереване. Там мы выиграли у «Арарата» — 3:1, я вышел на замену минут на пять. По-моему, один раз мяча коснулся. А ЦСКА все вспоминают, потому что игра получилась очень яркая. Но я вас удивлю. Это один из немногих матчей в моей карьере, которые я практически не помню. Все прошло как в тумане. Помню только два своих прострела, которые закончились голами. Больше никаких деталей. Как до меня мяч дошел? От кого? И еще: всю ночь после того матча не мог заснуть.

— Какой матч за «Спартак» в еврокубках — самый памятный для вас?

— Их было немало: обе игры против «Наполи» с Марадоной, поединок на «Сантъяго Бернабеу» с «Реалом», обе встречи с «Ливерпулем».

— Как отнеслись к жребию, который свел «Спартак» в Лиге чемпионов с киевским «Динамо»?

— Настороженно. С одной стороны, думаю, были команды, которые на бумаге смотрелись проще, нежели киевское «Динамо». С другой стороны, надо проходить этого соперника и выходить в групповой турнир Лиги чемпионов. Естественно, нынешний поединок вызывает огромный интерес у болельщиков всего постсоветского пространства.

— Каким вы видите будущее «Спартака»?

— «Спартак» — такой клуб, который должен быть чемпионом. Наши болельщики привыкли к первым местам, но, помимо этого, они всегда будут требовать красивой игры. Поэтому в идеале должно быть сочетание игры с результатом. Здесь могу провести параллель с мадридским «Реалом». Когда Королевский клуб победил в чемпионате Испании под руководством Фабио Капелло, игра команды не понравилась взыскательной мадридской публике, и на тренерском мостике произошли изменения. Это было сделано как раз для болельщиков, которые хотели от своих любимцев более содержательной игры. Вот и мы должны помнить об этом и приумножать армию спартаковских болельщиков не только в Москве, но и по всей стране.

— Напоследок пару личных вопросов. Когда последний раз вы играли в футбол?

— Недавно. В Валенсии проводился Кубок Европы среди ветеранов. В нашей команде были Дима Попов, Юра Никифоров, Игорь Ледяхов, Дима Аленичев, Дима Ананко, Дима Харин, Сергей Кирьяков… Можно сказать, сборная России 90-х. Дошли до финала, где не без помощи местного арбитра уступили хозяевам турнира — испанцам. Зато на послематчевом банкете нам все аплодировали стоя и кричали «Вы — чемпионы!», а испанцев освистали.

— Вы всегда элегантны и подтянуты. Как вам удается держать себя в тонусе?

— Стараюсь регулярно поддерживать спортивную форму. Ежедневно занимаюсь пробежками — либо утром, либо вечером. В выходные играю с друзьями в футбол. Правда, не знаю, останется ли теперь для всего этого время. Сейчас главное для меня — «Спартак»..
 
Старый 08.08.2008, 22:17   #4654   
WTF?!
 
Аватар для GRIPHON
 
Сообщений: 853
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 34

GRIPHON вне форума Не в сети
"Нюрнберг" и "Спартак" согласовали условия трансфера Саенко

"Нюрнберг" и столичный "Спартак" договорились о переходе в стан красно-белых нападающего сборной России Ивана Саенко. Об этом сообщил спортивный директор немецкого клуба Мартин Бадер. "Мы достигли принципиального соглашения по трансферу игрока", — цитирует Бадера немецкое информагентство DPA. За переход Саенко "Спартак" заплатит "Нюрнбергу" около ? 3 млн
 
Старый 08.08.2008, 23:30   #4655   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
Егор Титов: "Главное, что не окажусь в "болоте"


Цитата:
В ближайшее время бывший капитан "Спартака" Егор Титов может подписать контракт с "Химками".

- Вопрос практически решен, осталось утрясти последние детали, - сказал вчера Титов. - Совсем скоро подпишу с "Химками" полноценный контракт, так что об аренде речь не идет. В субботу планирую обсудить детали ухода из "Спартака" с владельцем клуба Леонидом Федуном или новым гендиректором Валерием Карпиным. Пока клубное руководство ведет себя корректно.

- Что предопределило ваш выбор в пользу подмосковной команды?

- В первую очередь - знакомство с главным тренером. С Юраном довелось поиграть и в "Спартаке", и в сборной, а потому мне прекрасно известны его требования и взгляды на футбол. Для меня не секрет, что он максималист, а когда такой человек неоднократно и прямо говорит, что заинтересован в тебе, это не может не подкупать. Большой плюс вижу в том, что в составе "Химок" выступают четверо экс-спартаковцев. И, наконец, не хотелось увозить семью из Москвы. В общем, вариант с Подмосковьем стал лучшим.

- Уже обсуждали с Юраном свою роль в новой команде?

- Пока нет - было бы неправильно выступать с такой инициативой с моей стороны, а главный тренер ее пока не проявлял.

- Не считаете, что "перепад высот" может оказаться слишком резким?

- Нет. Главное, что у моей новой команды есть конкретная задача, ведь если перевернуть таблицу, мне вновь предстоит бороться за первые места. Это словно новый вызов, но тем интереснее. Самое страшное - оказаться в "болоте" середнячков, когда выходишь на матч, не понимая кому и зачем все это нужно. В конце концов, новый стадион-красавец в Химках строят явно не для того, чтобы на нем проходили встречи клубов первого дивизиона. Правда, до последнего верил, что останусь в "Спартаке", но каплей, переполнившей чашу терпения, стало требование главного тренера срочно освободить номер в Тарасовке под тем предлогом, что некуда селить новых игроков. Стерпеть такое унижение было выше моих сил… При этом мы договорились с руководством "Химок", что оно не будет чинить препятствий моему возвращению в "Спартак". Если, конечно, меня туда позовут…

- Была вероятность сыграть против "Спартака" уже в субботу?

- В принципе - да, но мне кажется, что это было бы не совсем корректно. К тому же сложно предугадать реакцию спартаковских болельщиков…

- Советовались перед принятием решения с вашим другом и бывшим партнером по "Спартаку" Андреем Тихоновым, у которого есть опыт выступлений в "Химках"?

- Андрей - мудрый человек. Он сказал: "Ты сделал правильный выбор".
 
Старый 08.08.2008, 23:36   #4656   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
Моцарт: "Шансы с Киевом? 50 на 50"


Цитата:
Накануне матча "Спартак" - "Химки" обозреватель "СЭ" побеседовал с 28-летним бразильским полузащитником красно-белых.

После возвращения из молодежного состава в основной полузащитник "Спартака" Моцарт был одной из самых заметных фигур в победных матчах против "Луча-Энергии" (дома - 3:0) и "Томи" (в гостях - 1:0). Однако в кубковой встрече в Брянске с "Динамо", завершившейся со счетом 2:1 в пользу представителя премьер-лиги, бразилец, как и некоторые другие спартаковские легионеры, участие не принял.

- Знаю немало футболистов, которые не любят пропускать игры даже тогда, когда им предоставляется возможность отдохнуть. Вы относитесь к их числу? - с этого вопроса начался наш вчерашний разговор с Моцартом.

- Разумеется, я тоже предпочитаю играть, нежели наблюдать за происходящим на поле со стороны. Но прошедший кубковый матч - особый случай. Во-первых, в противоборстве с командой из Брянска была предоставлена возможность одним игрокам компенсировать недостаток игровой практики, а другим - проявить себя не в резервном, а в основном составе. А во-вторых, целая группа опытных футболистов в это время продолжила подготовку к ближайшим встречам чемпионата страны и Лиги чемпионов, которые предстоит провести в уплотненном графике.

- Как вы чувствуете себя по соседству с еще двумя опорными хавбеками - Радославом Ковачем и Романом Шишкиным?

- Я быстро адаптировался к новой для меня тактической схеме и чувствовал себя на поле весьма комфортно. То же самое могу сказать о Коваче и Шишкине. Мы понимали друг друга с полуслова, что в принципе и неудивительно - ведь речь идет не о зеленых новичках, а об игроках, за плечами которых немало матчей, сыгранных в турнирах высокого уровня. В частности, в российской премьер-лиге.

- Сожалеете ли об отъезде вашего соотечественника Жедера во Францию и созваниваетесь ли с ним?

- Признаться, сожалел о том, что Жедер, с которым у меня сложились теплые, товарищеские отношения, покидает "Спартак". И сегодня скучаю по нему. Правда, периодически мы созваниваемся: рассказываю ему, как складываются дела у меня, а Жедер - у него. И, конечно же, желаем друг другу здоровья и удачи.

- Насколько ощутима для "Спартака" временная потеря бразильского нападающего Веллитона, которому, по его словам, вы помогли сравнительно быстро адаптироваться к новой команде и российскому футболу?

- Это достаточно ощутимая потеря. Веллитон с шестью голами был лучшим бомбардиром не только команды, но и всего чемпионата. И сегодня, на мой взгляд, команде его не хватает. Уверен, что с возвращением Веллитона в строй острота в атакующих действиях "Спартака" увеличится - независимо от тактического рисунка, которого будет придерживаться команда.

- Поддерживаете ли вы отношения с кем-либо из соотечественников, выступающих в других российских и зарубежных клубах?

- Да, с Родолфу и Фининью из "Локомотива". На Апеннинах, где играл прежде, у меня немало друзей не только среди соотечественников, но и итальянцев. А прошлой осенью, накануне матча ЦСКА с "Фенербахче", с удовольствием общался в отеле Holiday Inn с капитаном турецкой команды Алексом. Мы с ним земляки - росли в одном городе.

- Можно ли утверждать, что ваш ближайший соперник в чемпионате - "Химки" - неудобный для "Спартака" соперник?

- "Химки" - из разряда команд, которые никогда не комплексуют перед фаворитами. И "Спартак" в этом плане не исключение. Поэтому надо здорово потрудиться, чтобы в предстоящем матче превзойти этого соперника.

- Что, по-вашему, будет решающим в субботнем матче?

- Кто с первых минут захватит инициативу, тот и возьмет верх.

- Поклонники футбола в России и на Украине с нетерпением ждут двухраундового противоборства между "Спартаком" и киевским "Динамо". Имеете ли вы представление о сопернике красно-белых в решающих встречах за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов?

- "Спартак" уже встречался в нынешнем году с киевским "Динамо" в Израиле на Кубке Первого канала. Но было это в январе, когда и у нас, и у соперников шел подготовительный период. И было бы ошибочно судить о сегодняшнем соотношении сил по матчу более чем полугодичной давности. Считаю, что у "Спартака" не меньше шансов на суммарную победу, чем у "Динамо". Я бы оценил шансы москвичей и киевлян на попадание в основную сетку Лиги чемпионов как 50 на 50.
 
Старый 09.08.2008, 02:32   #4657   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Дайте же цитатки про не восторг от перехода Ванюшки в Спартак Москва
 
Старый 09.08.2008, 07:09   #4658   
Форумец
 
Аватар для Faraon
 
Сообщений: 766
Регистрация: 01.07.2005

Faraon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zero-vrn Посмотреть сообщение
КАРПИН — ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «СПАРТАКА»
Зачем не понятно( Шило на мыло( при всем уважении к футболисту Карпину
 
Старый 09.08.2008, 09:54   #4659   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
Первый матч "Спартак" – "Динамо" будет показывать "ТВ Центр"

Цитата:
Первый матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов между "Спартаком" и киевским "Динамо" будет транслироваться 13 августа в прямом эфире (начало – в 20:00) по телеканалу "ТВ Центр", сообщил заместитель начальника службы спортивных программ канала Юрий Панкратов.
мда.... недеюсь хоть в коменты кавонить с нтв+ пригласят, а не как обычна со СЭ...
 
Старый 09.08.2008, 15:00   #4660   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
а можт даже и Севидов будет комментить... класс... берегись мразь усатая, Севидов фсё скажет, что он о нём думает, а думает о нём он не оч хорошие вещи)
 
Старый 09.08.2008, 15:37   #4661   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zero-vrn Посмотреть сообщение
берегись мразь усатая
.
 
Старый 09.08.2008, 17:53   #4662   
Форумец
 
Аватар для VlAsoV
 
Сообщений: 2,865
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 38

VlAsoV вне форума Не в сети
Ыыы...

"Спартак" подписал четырёхлетний контракт с Саенко
Цитата:
Московский "Спартак" подписал четырёхлетний контракт с нападающим сборной России и немецкого "Нюрнберга" Иваном Саенко, сообщает РИА Новости. Об этом было объявлено на пресс-конференции перед началом матча 17-го тура чемпионата России "Спартак" — "Химки"."
 
Старый 09.08.2008, 22:59   #4663   
Футболерззз
 
Аватар для Прохоренков2007
 
Сообщений: 580
Регистрация: 05.05.2007
Возраст: 34

Прохоренков2007 вне форума Не в сети
А не пора ли Приветычу Родину защищать то?Не уж то опять останется УБ -2!
 
Старый 09.08.2008, 23:05   #4664   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
хотя и контролировали мяч почти вся игру (за исключением ужаснЫх 20 последних минут) но тааааааак медленно... ну проста ужас нах... забили бы второй и никто бы эта не фспомнил, а так пропустили и все недостатки на выкат
 
Старый 09.08.2008, 23:22   #4665   
WTF?!
 
Аватар для GRIPHON
 
Сообщений: 853
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 34

GRIPHON вне форума Не в сети
фати мужыыык
 
Старый 09.08.2008, 23:36   #4666   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
САЕНКО ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»

Цитата:
Сегодня нападающий сборной России Иван Саенко, ранее выступавший за немецкий «Нюрнберг», подписал контракт со «Спартаком».
Соглашение заключено на четыре года. В начале следующей недели Саенко будет заявлен за «Спартак».
Цитата:
Саенко Иван Иванович.

Родился 17 октября 1983 года в селе Масловка Воронежской области.


Рост: 178
Вес: 77
Амплуа: Нападающий

Воспитанник ДЮСШ «Кристалл» Воронеж.

КАРЬЕРА ИГРОКА:

2001-2002 гг. — «Карлсруэ», Германия
2002 год — «Факел», Воронеж
2002-2005 гг. — «Карлсруэ», Германия
2005-2008 гг. — «Нюрнберг», Германия
С 09.08.08 — игрок ФК «Спартак» Москва

ДОСТИЖЕНИЯ:

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 г.
Обладатель Кубка Германии 2007 г.
За сборную России сыграл 11 матчей. Сыграл 1 матч за олимпийскую сборную России.
 
Старый 10.08.2008, 00:58   #4667   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
а зачем вам Ванюша? в каком месте он будет играть?
 
Старый 10.08.2008, 05:49   #4668   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
С Павлюченко в нападении пусть дополняют друг друга.
 
Старый 10.08.2008, 12:46   #4669   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
ИВАН САЕНКО: «СПАРТАКУ» СИМПАТИЗИРОВАЛ С ДЕТСТВА»

Цитата:
Новичок «Спартака» Иван Саенко побывал на игре с «Химками» в качестве зрителя, после чего дал интервью официальному сайту клуба.
Цитата:
- Что скажете о прошедшем матче?

- Очень обидная потеря очков. Мы не использовали многочисленные моменты, а соперник реализовал единственный. Если бы забили до перерыва второй гол, а шансы для этого были, игра вполне могла закончиться крупной победой «Спартака». А так, к сожалению, лишь ничья. Но унывать не стоит. Дело поправимо, борьба за чемпионство продолжается.

- Этим летом у вас было множество предложений. Почему после «Нюрнберга» вы выбрали именно «Спартак»?

- Отдал предпочтение «Спартаку», потому что симпатизирую этой команде с детства. С самого начала футбольной карьеры хотел в нее попасть. И когда мое желание и желание клуба совпали, это стало реальностью. Чему я очень рад.

- От киевского «Динамо» у вас тоже было конкретное предложение?

- Да. Не секрет, что пару дней назад я побывал в Киеве. Динамовцы давно мной интересовались, но подписывать соглашение я не торопился – ждал, как решится мой вопрос со «Спартаком». Для меня очень важно было пообщаться именно с главным тренером. Узнать спортивную составляющую: хочет ли он меня видеть в команде, на каком месте. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым первый раз мы общались еще до чемпионата Европы. Он выразил заинтересованность в моем приходе в команду. Рад, что сегодня последние детали были утрясены. Я уже позвонил Юрию Павловичу Семину, поблагодарил за интерес к моей персоне и сообщил о своем выборе в пользу «Спартака».

- У вас были варианты продолжения карьеры в немецкой бундеслиге?

- Были. Но стоит ли их ворошить, когда я уже в «Спартаке».

- Вы семь лет прожили в Германии. Интересно узнать: у вас немецкий менталитет или российский?

- У меня менталитет не менялся: как был до отъезда в Германию русским человеком, так им и остался.

- Как оцениваете свою форму?

- Мне нужно ее набирать. После напряженного сезона в Германии и чемпионата Европы надо было хорошенько отдохнуть. Что я и сделал. Теперь нужно, как можно быстрее, набрать форму. Когда это произойдет? Загадывать не берусь. Но хочу быстрее помочь «Спартаку».

- С новым генеральным директором клуба Валерием Карпиным вас познакомили?

- Да. В клубе, когда подписывал контракт.

- А вы знаете, что футболист Карпин пришел в «Спартак» из вашего родного Воронежа?

- Знаю. Как раз в клубе об этом вспоминали и перечисляли всех игроков, кто так или иначе был связан с Воронежем и перешел в «Спартак». Кроме Карпина это Шмаров, Канищев, Щеголев, из нынешнего поколения – Шишкин с Рыжковым. Так что своим приходом я поддержал воронежскую традицию. К слову, мой старший брат совсем немного не пересекся с Карпиным в «Факеле».

- Есть ли у вас приятели в «Спартаке»?

- Знаком со всеми сборниками – Павлюченко, Павленко, Быстровым… Думаю, проблем с адаптацией в новой команде не возникнет.
 
Старый 10.08.2008, 12:53   #4670   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
Ванятка и есть та самая сенсация на трансферном рынке, которую там Федя готовит?...
 
Старый 10.08.2008, 13:29   #4671   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Вот так было бы честнее:
Цитата:
- Этим летом у вас было множество предложений. Почему после «Нюрнберга» вы выбрали именно «Спартак»?
- Патамушта в бундыслиги ни работают такии прикрасныи тренера как Барадюк! А ни миня ни взяли!!!
 
Старый 10.08.2008, 14:32   #4672   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 05.01.2008
Возраст: 36

Ратич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
- Этим летом у вас было множество предложений. Почему после «Нюрнберга» вы выбрали именно «Спартак»?
- Патамушта в бундыслиги ни работают такии прикрасныи тренера как Барадюк! А ни миня ни взяли!!!
5 баллов )))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Старый 11.08.2008, 16:35   #4673   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
Титов попрощался со «Спартаком»

Цитата:
В понедельник капитан «Спартака» Егор Титов, подписавший контракт с «Химками», попрощался с московским клубом, в составе которого провел 442 официальных матча.

«Я не прощаюсь, а говорю лишь до свидания. Уверен, что рано или поздно наши дороги со «Спартаком» вновь пересекутся. 25 лет из сердца просто так не выбросишь. Расставаясь, Федун, Шавло и Смоленцев дали понять, что в любой момент я могу вернуться в родную команду в любом качестве, за что им огромное спасибо. Леонид Арнольдович добавил: «С меня прощальный матч». Мне было приятно услышать такое. Когда закончу играть, последнюю игру обязательно проведу в спартаковской футболке.

Своим партнерам по «Спартаку» хочу пожелать удачи, и пусть травмы обходят вас стороной. А еще прошу – обыграйте Киев и выйдете в групповой турнир Лиги чемпионов. Я там играл и знаю, что это великое счастье для футболиста. Дерби «Спартак» – «Динамо» Киев – история, на которой я вырос.

Теперь я ухожу в другую команду. Это жизнь. В субботу я не вышел играть за «Химки» против «Спартака», поскольку меня к тому моменту еще не успели заявить. Наверное, к лучшему, что так вышло. Психологически мне было бы очень тяжело. Не знаю, как бы играл против ребят, с которыми совсем недавно выступал в одной команде. И вообще пока не представляю, как буду играть против «Спартака». Такого и врагу не пожелаешь.

Отдельно хочу поблагодарить спартаковских болельщиков. Огромное вам спасибо и низкий поклон за вашу искреннюю поддержку. Я ощущал ее все эти годы. Пока есть вы, жив и «Спартак». Поддерживайте команду».
Цитата:
 
Старый 11.08.2008, 16:48   #4674   
WTF?!
 
Аватар для GRIPHON
 
Сообщений: 853
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 34

GRIPHON вне форума Не в сети
:-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (
 
Старый 11.08.2008, 17:09   #4675   
Футболерззз
 
Аватар для Прохоренков2007
 
Сообщений: 580
Регистрация: 05.05.2007
Возраст: 34

Прохоренков2007 вне форума Не в сети
 
Старый 11.08.2008, 18:30   #4676   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
Саенко получил в "Спартаке" 30-й номер

Цитата:
Полузащитник сборной России Иван Саенко, перешедший в московский "Спартак", получил в новом клубе игровую футболку с номером "30".
 
Старый 11.08.2008, 18:39   #4677   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
А кто это его любимый 13-й не отдал???
 
Старый 12.08.2008, 10:09   #4678   
WTF?!
 
Аватар для GRIPHON
 
Сообщений: 853
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 34

GRIPHON вне форума Не в сети
Мостовой: я не против поработать с Карпиным

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Мостовой может занять пост спортивного директора клуба. Впрочем, накануне сам он не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

"Пока никто с подобным предложением ко мне не обращался", – приводит слова Мостового "Спорт-экспресс".

Что касается возможной реакции перехода на эту должность в случае поступления подобного предложения, Александр отметил: "Положительной. Тем более что новым генеральным директором назначен Валерий Карпин, с которым мы в прекрасных отношениях. Правда, прогнозировать что-либо не берусь, в современных условиях ситуация меняется очень быстро".
 
Старый 12.08.2008, 10:29   #4679   
Registered User
 
Аватар для Саш
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2007

Саш вне форума Не в сети
Ну не просто же так у них 1,5 года назад у обоих интервью брали. Слухи наверное шли. Посмотрим что с их приходом изменится. Кстати читал интервью Бердыева он там говорит, что управляющего Рубином постигла беда. Я погуглил и нашел статью про эту беду
http://www.kommersant.ru/region/kaza...2&section=7258
 
Старый 12.08.2008, 11:57   #4680   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
Павленко и Веллитон не сыграют против киевского "Динамо"

Цитата:
Московские спартаковцы продолжают подготовку к первому матчу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского "Динамо", который состоится 13 августа в Москве. Полузащитник Александр Павленко, восстанавливающий после проблем с мочевым пузырем, а также нападающий Веллитон, который пропустил много времени из-за операции на паховых кольцах, занимаются по индивидуальной программе. Пока обоим противопоказаны силовые нагрузки, но есть вероятность, что в ближайшее время и Веллитон, и Павленко присоединяться к общей группе. Как сообщает газета "Спорт день за днём", существует вероятность того, что эти футболисты смогут принять участие в ответном матче с киевлянами, намеченном на 27 августа.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind