Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 12:50   #4651   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-совершенно верно( только уточню, что это имеет отношение к постсталинскому периоду) только этого им мало оказалось, захотелось стать не номенклатурными работниками, а реальными владельцами заводов,газет,пароходов,,,и продали родину пиндосам
жадность же никто не отменял=\
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:51   #4652   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
p.s. где-то читал, что во всех типовых советских домах еще с 20-х годов входная дверь открывалась внутрь, что неудобно жильцам, но очень удобно для взламывания снаружи - интересно, правда, или нет?
Пожарная норма не отменненная и по-сейчас! Новые дома все с дверями открывающимися Во-внутрь. Крайне редко встречаються новые дова с квартирными дверями открывающимися наружу, как правило при сдаче таких объектов платят большую мзду пожарным, либо переустанавливают твари после сдаяи дома пожарным инспекторам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:53   #4653   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Советское "заботливое" гос-во устроив весьма некомфортную жизнь своим гражданам умудрилось при этом ТАК засрать все вокруг и загубить природу
хорошо помню"экологически" чистое производство зерна - с горами удобрений, которые по весне текли в речки и пруды......
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:53   #4654   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы сможете повторить если вам покажут "научат" что и как делать, с чего вы взяли что дворник с этим не справится? Или вы опять думаете что вы такой умный? Ту же электрику вас научили, если бы не учили и небыло опыта, то и подметать не смогли бы. только уверен вы не сможете работать дворником, ибо очень тяжело, вам же охота меньше делать и больше получать.
опять понеслась... где дворник который будет работать за меня я вас спрашиваю?
а в дворники я естественно не пойду добровольно как и в грузчики.. ну если совсем прижмет.. ибо труд это НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ на такую работу можно брать ЛЮБОГО... потому он и НИЗКООПЛАЧЕВАЕМЫЙ... вот с врачами другой вапрос...так же как с учителями.. именно поэтому я за частные поликлиники и частные школы..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:53   #4655   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
За свои слова я отвечаю. А вот вы только хамить можете, видимо только так самоутверждаетесь. Эт как говорить " что солнце огромное, - а вы мне привезите сюда пока не пощупаю не поверю", если каждому "слепому" как вы, нужно будет доказывать что вокруг светло, то всей моей жизни даже на одного не хватит. Арчи, прожить можно но зачем- затем чтоб после вашей жизни будущим поколениям хоть что то осталось, помимо плохой экологии и отходов вашей жизнедеятельности, а то начхать на всех, главное мне и сейчас и ни..ёт что после моей смерти будет, вот потому нужно заботится не удовлетворении своего тела, а о будущем всего живого, может тогда будет что то в пользу
Тебе уже сказали, что каждый может мести двор и мыть полы, для этого достаточно школьного образования, чтобы правильно считать зряплату. А вот тот же токарь обыкновенный уже требует определенных навыков и денежно-временных затрат на обучение, токарь высококласный потребует кроме того серьезного опыта работы, точно так же и с финансовыми дисциплинами, сэнди прав (отчасти) человек с высоким уровнем знаний и навыков без проблем сможет выполнить работу, для которой не требуется специализация, а также при определенных денежно-временных затратах на обучение сможет выполнить работу в совершенно иной специализации. Тогда как человек без специализации не сможет выполнить работу, требующую какого-либо образования. Не прав он лишь в одном, если у дворника появится желание стать хотя бы токарем, то он должен приложить к этому определенные усилия, как минимум пойти учиться на токаря. Если же усилий не прикладывется, то некуй ныть тогда, про то как дворник мало получает. Уровень доходов должен быть напрямую связан с имеющимися знаниями и полученными навыками. Потому как глупо, когда дворник и бухгалтер получают одинаковый доход, т.к. бухгалтер затратил больше усилий для получения этих денег. Это как в школе, когда в классе все получают усредненные оценки и круглые двоечники и круглые отличники получают среднюю тройку, в итоге отличники начинают забивать, т.к. усилия себя не оправдывают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:55   #4656   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Пожарная норма не отменненная и по-сейчас!
странно как....
а в мире заботятся не о пожарных а о людях, чтобы им удобнее было выскакивать....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:58   #4657   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
странно как....
а в мире заботятся не о пожарных а о людях, чтобы им удобнее было выскакивать....
Сразу вспоминается гоблиновский призрак коммунизма
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:58   #4658   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Арчи, извините, но моя речь по поводу хамства к Санди адресована. По поводу транспорта могу сказать что так же хрен влезешь как и в совке, только еще в пробках стоять приходится, иоанн , вы зажрались, я о малосемейке только мечтать могу, хотя инженером уже 5лет проработал, и ни капли не приблизился к ней
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:58   #4659   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
если у дворника появится желание стать хотя бы токарем, то он должен приложить к этому определенные усилия, как минимум пойти учиться на токаря. Если же усилий не прикладывется, то некуй ныть тогда, про то как дворник мало получает
я об этом с самого начала говорю но каждый дворник же хочет и бэнтли и джакузи..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:59   #4660   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Советское "заботливое" гос-во устроив весьма некомфортную жизнь своим гражданам умудрилось при этом ТАК засрать все вокруг и загубить природу, что икаться еще будет долго всем.
-вспоминаю молодость, водохранилище, пену на воде у берега, по внешнему виду напоминающая пенопласт толщиной где то 20 см, дохлых рыбин- судаков по полметра и больше, лещей и пр
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:00   #4661   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
весь совок был построен на вранье, дело не в том что в нем не было ничего плохого и было все хорошее, а в том, что всеми пропагандистскими методами в головы людей вдалбливали, что все хорошее какбэ есть, а плохого какбэ нет. Для пущей верности был закрыт зарубеж, дабы люди не увидели, как оно на самом деле.
БалаганOFF, я это прекрасно понимаю, просто некоторые личности этого увидеть неспособны. Скорее всего, потому что им жилось хорошо, у них все было, и в рабочие районы они не заходили)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:02   #4662   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
кругом враги и вредители....
как все это знакомо
У вас есть другое объяснение? С удовольствием выслушаю. Вот только боюсь, что вы мне ничего нового не скажете - все будет до боли знакомо, как вы изволили выразиться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:05   #4663   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Арчи, извините, но моя речь по поводу хамства к Санди адресована. По поводу транспорта могу сказать что так же хрен влезешь как и в совке, только еще в пробках стоять приходится, иоанн , вы зажрались, я о малосемейке только мечтать могу, хотя инженером уже 5лет проработал, и ни капли не приблизился к ней
А сьемная квартира не, не судьба ? сейчас можно однушку за 3-4 рубля снять, да не в центре и не в элитном районе, но можно, ну плюс коммуналка. Или ты хочешь сказать, что за пять лет работы инженером ты так и не стал зарабатывать больше 10 тыр ? Значит окуенный ты инженер, трудись дальше. При совке ведь квартиры не принадлежали проживающим в ней, и жили там квартиросъемщики, и также платили за аренду. Кстати при заводах еще остались коммуналки, где можно бесплатно получить комнату.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:05   #4664   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
каждый дворник же хочет и бэнтли и джакузи..
но делать ничего не хочет для осуществления своих хотений

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я о малосемейке только мечтать могу, хотя инженером уже 5лет проработал, и ни капли не приблизился к ней
что то неладно в датском королевстве ))))
а может надо что то поменять в своей жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:06   #4665   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я ж не против... но что то дворников на мое место не находится как и грузчиков...
Вам не кажется, что каждый должен заниматься своим делом - вы, помнится, сами это говорили...А тут противоречите себе...
Вопрос как был так и остался - в корректности сравнения- вашего труда (или труда нотариуса) и труда дворника (врача)....Что должно оплачиваться выше и почему? Неужели труд врача обществом востребован меньше, чем ваш труд?
И вы что не ответили на мой вопрос о том, как вы собираетесь защищать свою дочь от наркомании в условиях нынешней РФ, если считаете РФ более приемлемой формой существования, чем СССР?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:07   #4666   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
за пять лет работы инженером ты так и не стал зарабатывать больше 10 тыр ? Значит окуенный ты инженер, трудись дальше
он сейчас скажет, что система не позволяет больше зарабатывать
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:07   #4667   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
RDS, жду тему RDS- ПРЕЗИДЕНТ
А я в принцыпе с Маэстро согласен, порасставил-бы приоритеты...
Во первых расстрельные команды нужно организовывать ( у Маэстро ведь нет КАК, у него есть только цели). И во вторых назначит Sandy комендантом расстрельных команд.
Потом со следующими шагами можно определиться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:08   #4668   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
без понятия.. я знаю что если люди за столько работают то таков на сегодняшний день рынок труда.. и видимо их все устраивает..
а по нужности обществу.. вапрос не ко мне а к правительству Воронежской области муниципальные клиники на ИХ балансе... в частных клиниках зарплаты несколько другие...
ясно, я - не я, и корова не моя.... вас это не касается....ну дай бог, чтобы вы не заболели...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:09   #4669   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
как вы собираетесь защищать свою дочь от наркомании в условиях нынешней РФ
да так же как и нас защищали ))) в СССР

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в корректности сравнения- вашего труда (или труда нотариуса) и труда дворника (врача)....
никак не пойму почему дворник должен получать столько же как и програмер
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:09   #4670   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Частные школы, вы хотите чтоб те кто бабки платит, те умные, а кто бесплатно, то уж извините будете дураками. потому как учить нормально не будут говоря про узкую специализацию, то к примеру ядерный физик который нобелевскую получил, не сможет выполнить работу бухгалтера не обучаясь, но это не значит что он глупый, почему же дворник глупый? Специалисты х... Слов не хватает, думают самые умные, потому и зарабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:09   #4671   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
БалаганOFF, я это прекрасно понимаю, просто некоторые личности этого увидеть неспособны. Скорее всего, потому что им жилось хорошо, у них все было, и в рабочие районы они не заходили)))
А, это как раз наверное те, которые щас ездят на иномарках и с удовольствием закупаются в гипермаркетах, но при это говорят, что ведь отлично было, ехать выплевывая легкие в советском набитом до краев общественном транспорте и отстаивать часовые очереди за продуктами, ну-ну, интересные ребята.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:11   #4672   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И вы что не ответили на мой вопрос о том, как вы собираетесь защищать свою дочь от наркомании в условиях нынешней РФ, если считаете РФ более приемлемой формой существования, чем СССР?
Это вообще-то не к Sandy был вопрос, а ко мне. И я на него вам ответил. пост #4648
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
ехать выплевывая легкие в советском набитом до краев общественном транспорте и отстаивать часовые очереди за продуктами, ну-ну, интересные ребята.
Они в общественном транспорте не ездили. Соло вон в студенческие годы на такси разъезжала. И по ресторанам ходила...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:13   #4673   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
БалаганOFF, я это прекрасно понимаю, просто некоторые личности этого увидеть неспособны. Скорее всего, потому что им жилось хорошо, у них все было, и в рабочие районы они не заходили)))
Не знаю, куда эти Соло вообще заходили - они же ведь на студенческую стипендию кажинный день на таксо раскатывали, в ресторанах постоянно сидели, они конечно все дети "судомойки и лекальщика", однако разъезжали по интеротрядам по Европам, каждому в семье давали квартиры, и машины без очереди, в их магазинах все было забито чернобуркой и австрийскими туфлями которым сносу нет по 20 лет. да и сейчас они все живут или на курортах, куда к ним на отдых приезжают одноклассники, или внутри Садового Кольца.



Кстати, о машинах без очереди. Я вспомнил. Был такой момент году в 84м что ли. Действительно, тогда 13ю и москвича ижевского предлагали купить. Но не вне очереди, а вместо. если кто, скажем, стоял на очереди на машину, то им и предлагали купить вместо и без очереди вот эту 13ю или москвича. Но если человек НЕ стоял, то шиш. А встать на очередь тоже не сразу было. Не всех и ставили.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:14   #4674   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
думают самые умные, потому и зарабатывают.
а должно быть наоборот? дуракам везде у нас дорога, дуракам у нас везде почет ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:14   #4675   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
никак не пойму почему дворник должен получать столько же как и програмер
это основная идея касты обиженных завистников , которые рассказывают, что они такие гениальные и необычайно умные дворы метут.(есть конечно исключения, но в основном так)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:15   #4676   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
я - не я, и корова не моя.... вас это не касается....ну дай бог, чтобы вы не заболели..
почему же меня это касается очень даже.. именно поэтому щяс активно ищу страховую компанию с нормальной медицинской страховкой которая мне позволит лечится в нормальной платной клинике..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вопрос как был так и остался - в корректности сравнения- вашего труда (или труда нотариуса) и труда дворника (врача)....Что должно оплачиваться выше и почему?
должно оплачиваться в зависимости от квалификации таково мое мнение..
даже среди дворников можно ввести разрядность
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Неужели труд врача обществом востребован меньше, чем ваш труд?
ОБЩЕСТВОМ или ГОСУДАРСТВОМ государством видимо да.. раз в муниципалках такие зарплаты... обществом - востребован раз есть частные клиники...
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
назначит Sandy комендантом расстрельных команд
расстрел неэффективно.. я б лучше в коменданты ГУЛАГа пошел... там можно человеческий материал эффективнее использовать.. на шахтах хотя бы... или теми же дворниками а чтоб не дергались каждому на шею ошейник с отслеживанием координат и разрядником есл что разряд тока.. если не понял посильнее.. ессли совсем не понял - взрываем башку... и никаких джамшутов с равшанами не надо...
вобщем Берия был клевый мужик...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:17   #4677   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вопрос как был так и остался - в корректности сравнения- вашего труда (или труда нотариуса)
А вот Вы знаете, что в странах британского происхождения то, что делает нотариус вообще бесплатно?
Почему же у нас за это деньги взымают??
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:18   #4678   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
активно ищу страховую компанию с нормальной медицинской страховкой которая мне позволит лечится в нормальной платной клинике..
а где ты платную клинику видел у нас? ИМХО нет особого смысла покупать страховку
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:22   #4679   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Ну что, еще 327 сообщений и эта тема будет на первом месте!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:22   #4680   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не знаю, куда эти Соло вообще заходили - они же ведь на студенческую стипендию кажинный день на таксо раскатывали, в ресторанах постоянно сидели, они конечно все дети "судомойки и лекальщика", однако разъезжали по интеротрядам по Европам, каждому в семье давали квартиры, и машины без очереди, в их магазинах все было забито чернобуркой и австрийскими туфлями которым сносу нет по 20 лет.

Интересно что в этом вранье она переплюнула даже руководителей совка, которые такую жизнь обещали лет через 30,40,50 усиленного строительства коммунизма.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind