Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 09:50   #4651   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
По проекту старое здание легендарного универмага и внутри, и снаружи останется неизменным, его лишь обновят и отремонтируют.
Я же слышал ( в указанной ранее телепередаче), что от старого здания фактически останутся только стены.
 
Старый 22.03.2012, 10:02   #4652   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Я же слышал ( в указанной ранее телепередаче), что от старого здания фактически останутся только стены.
Да это замечательно, что только стены остануться.
Посмотрите на дом на улице Ленина где находиться автоцентр Гаус. От него оставляли практически только стены, дом от этого хуже стал?
 
Старый 22.03.2012, 20:55   #4653   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белогор Посмотреть сообщение
А ЦУМ лучше ,наверное, остаться магазином, в том месте их как раз не так уж и много
А ты сам-то давно в ЦУМе был? Я был, и он сильно отличается от того магазина, в который, согласно Википедии, 20 лет назад ежедневно заходило по 30 000 человек. Сейчас это какой-то блошиный рынок без покупателей со скучающими продавцами. Если бы всё осталось по-прежнему, то владельцы просто разорились бы на коммуналке, закрыли бы здание, в котором бы тут же поселились бомжи, для которых это и было бы "5-звездочной гостиницей"
 
Старый 22.03.2012, 21:08   #4654   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well85 Посмотреть сообщение
он хотя бы что-то сделал для города,хотя бы парки востановил,и мусора меньше на улице,немного пытается культуру привить жителям,на что им глубоко насрать.
Лично меня сильно удивили этой зимой трактора, сметающие с уже очищенных от снега улиц оставшуюся грязь к тротуарам, вдоль которых ее собирали дорожники сначала в кучки, а потом эти кучки загружали в грузовики и вывозили (в прошлом году всё было почти так же, только эти кучки никто не убирал и машины их обратно разносили на проезжую часть, обеспечивая "оборот г..на на улице").

И бордюрный камень подняли выше уровня соседних газонов, благодаря чему чернозем с них теперь не течет при каждом дожде на проезжую часть, а с нее - на проезжающие авто.

Чего мне для полного счастья не хватает с тех, советских еще времен, так это машин-поливалок, которые весьма кстати смыли бы оставшуюся грязь в ливневки, не дожидаясь, когда она при очередном дожде осядет на машинах. Но такими темпами недалеко и до их появления....

Еще бы заставили большими штрафами все выезжающие со строек в городе грузовики обмывать колеса, как это сделано в Москве - и жили бы мы в городе почище пресловутого Белгорода!
 
Старый 22.03.2012, 21:15   #4655   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
С какой стати - это немцы, а не американцы?А впрочем какая разница, куда будут уходить средства и наверняка бюджетные тоже.
При стоимости номера в 4500р, как декларируется застройщиками, при 5-звездочной инфраструктуре, особо много денег владельцам Мариотта не уйдет. Значительно больше останется здесь: привезут командировочные и туристы с других регионов, а останется в том числе в карманах местных работников, которые будут обслуживать эти 200 номеров, и в бюджете города за счет налогов: Мариотт - это не какая-нибудь шарашка, платящая своим сотрудникам "в-черную" и уходящая от налогов. Не говоря уже о том, что эти туристы и командировочные будут тратить и другие свои деньги в нашем городе.
 
Старый 22.03.2012, 21:23   #4656   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Ага, а вот и небольшие подробности из СМИ

Вложение 1765187
Что ж. С новыми подробностями, еще раз убедился, что вполне себе сносный проект. Даже с тем рендером, что есть сейчас, исторический облик города, считаю, здание не испортит.
http://www.moe-online.ru/news/view/239709.html
Ракурс на фото, как это обычно бывает у архитекторов, нереальный. В реальности, как ты раньше сам же и писал, ширина проспекта не позволит такого ракурса и здания с этой точки (от Центртелекома) не будет видно настолько сильно, как на фото.
 
Старый 23.03.2012, 09:44   #4657   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
туристы и командировочные будут тратить и другие свои деньги в нашем городе.
Что будут делать туристы в нашем городе? Если мы снесём всю историческую застройку и налепим типовых "недонебоскрёбов". Посмотрим как в общем-то нелепо выглядит памятник Петру рядом с так называемым "Петровским" Пассажем (а там ведь не самое плохое архитектурное решение). Ну действительно - не место на Проспекте вообщем-то типовому сооружению из бетона.
И опять же, не каждый "командировочный" выложит 5000 за сутки. И где они сейчас в городе те предприятия, на которые приедут "командировочные". Сначала нужно их создать или воссоздать.
Об этом и речь.
 
Старый 23.03.2012, 10:10   #4658   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Афанасий, а сейчас туристы валом едут посмотреть на воронежские двухэтажки 18-19 веков, отбою от них нет. А частный сектор в центре города так вообще объект паломничества культуроведов и архитекторов всей страны.
 
Старый 23.03.2012, 10:21   #4659   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq,

Так "от добра - добра не ищут")
Кстати, двухэтажка - двухэтажке рознь.
Почему бы не снести разваливающиеся двухэтажки на улицах отходящих от Московского проспекта. И не построить на их месте что-нибудь "выдающееся".
 
Старый 23.03.2012, 10:24   #4660   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
как в общем-то нелепо выглядит памятник Петру рядом с так называемым "Петровским" Пассажем
А на мой взгляд с учетом реконструкции сквера получилось гораздо лучше, чем было раньше. И это не только моё мнение: сейчас этот сквер с памятником стал чуть ли одной из визитных карточек нашего города: светло, чисто, красиво.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И опять же, не каждый "командировочный" выложит 5000 за сутки.
Прежде чем такое писать - обзвони воронежские гостиницы. Ты удивишься ценам в них и наличию номеров. Да и кто сказал, что единственный в городе 5звездочный отель с мировым именем строится для "каждого"?! Он строится как раз для тех, кто готов платить за соответствующий уровень сервиса. И именно такие люди везут с собой деньги в наш город.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И где они сейчас в городе те предприятия, на которые приедут "командировочные". Сначала нужно их создать или воссоздать.
Ты не в теме? Своими, местными, силами мы не в силах "создать или воссоздать" предприятия. А те, кто готов это делать, не едут в город, где всего 1 гостиница 5звезд с постоянным отсутствием свободных номеров.

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Афанасий, а сейчас туристы валом едут посмотреть на воронежские двухэтажки 18-19 веков, отбою от них нет. А частный сектор в центре города так вообще объект паломничества культуроведов и архитекторов всей страны.
:-) 10 баллов!
 
Старый 23.03.2012, 10:25   #4661   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
И то же самое можно сказать о сносе частного сектора.
Но я скажу почему наши , чаще всего доморощенные инвесторы, не будут этого делать....
Там нужно расселять людей. Не каждый "бизнесмэн" подумает о людях)
 
Старый 23.03.2012, 10:33   #4662   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
MegaMix,

Кто не даёт нашим "бизнесмэнам" - развивать наш город, делать его привлекательным в том числе и для иностранных инвесторов.
У нас в городе не могут построить ни одного нового, современного спортивного сооружения. Мы уже потеряли инвесторов, т.к потеряли право принять матчи ЧМ по футболу (самый банальный пример). Мы не можем расти в футболе и хоккеее из за отсутствия этих самых спортивных сооружений.
Кто не даёт работать в этом направлении?

А спортивные соревнования высокого уровня - это то самое привлечение "денег" в наш город.
 
Старый 23.03.2012, 10:36   #4663   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Там нужно расселять людей.
Там люди оценивают свои халупы по цене чугунного моста поперёк Москва-реки. А на простую квартирку с равным метражом не согласны.
 
Старый 23.03.2012, 10:41   #4664   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
ам люди оценивают свои халупы по цене чугунного моста поперёк Москва-реки. А на простую квартирку с равным метражом не согласны.
Это уже другой вопрос. Тоже не менее важный.
Не всегда к тому же предлагаемые "простые квартирки" соответствуют вообще элементарным нормам. Или это не так?
 
Старый 23.03.2012, 10:42   #4665   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
А на мой взгляд с учетом реконструкции сквера получилось гораздо лучше, чем было раньше. И это не только моё мнение: сейчас этот сквер с памятником стал чуть ли одной из визитных карточек нашего города: светло, чисто, красиво.
Деточка, петровский сквер был визитной карточкой города задолго не только твоего, но и моего рождения
Цитата:
Прежде чем такое писать - обзвони воронежские гостиницы. Ты удивишься ценам в них и наличию номеров. Да и кто сказал, что единственный в городе 5звездочный отель строится для "каждого"?!
Строится?! Зайди на сайт Арт-Отеля, посмотри, сколько звезд они себя позиционируют.
Цитата:
Он строится как раз для тех, кто готов платить за соответствующий уровень сервиса.
Это да. Однако это не повод уродовать центр города.
Цитата:
И именно такие люди везут с собой деньги в наш город.
Очень пафосно. Деньги у них на карточках, и оставив малую толику за номер, благополучно уезжают. С деньгами.
Цитата:
Ты не в теме? Своими, местными, силами мы не в силах "создать или воссоздать" предприятия. А те, кто готов это делать, не едут в город, где максимум 1 гостиница 4звезды с бешенными ценами и постоянным отсутствием свободных номеров.
Смотри выше. Иногда лучше жевать, чем говорить.
 
Старый 23.03.2012, 11:08   #4666   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Деточка, петровский сквер был визитной карточкой города задолго не только твоего, но и моего рождения
А ещё раньше символом города была крепость деревянная и заливные луга у реки Воронеж.
 
Старый 23.03.2012, 11:09   #4667   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И опять же, не каждый "командировочный" выложит 5000 за сутки. И где они сейчас в городе те предприятия, на которые приедут "командировочные". Сначала нужно их создать или воссоздать.
А ты в курсе что снять однушку в Новоронеже стоит почти как в Москве. А знаешь по чему? Потому что там строится АЭС-2 и приехало очень много специалистов для которых просто нет места в гостинице Новоронежа.
Так и для того же чемпионата мира по футболу - сначала для его проведения надо создать инфраструктуру (аэропорт, транспорт, гостиницы, безопасность), и только потом губы расскатывать на современные стадионы.
 
Старый 23.03.2012, 11:17   #4668   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Kлетчатый,

Разговор слепого с глухим.
Всё нужно. Но не за счёт интересов другого.
Стройте - если Вы бизнесмэн. Реконструируйте аэропорт. Транспортные развязки. Воронеж -3
И другое.
А по-поводу съёмных квартир. Я знаю то, что стоимость однушки в Воронеже в сутки минимум в пять раз дешевле, чем заявленные пять тыр. И 5 звёзд нужно оправдывать. Даже в нашем городе, где частенько не бывает горячей воды, где в эту зиму элементарно не убирался снег с пресловутой тротуарной плитки. Работайте, если Вы - бизнесмэн. Или молчите.
 
Старый 23.03.2012, 12:23   #4669   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 46

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
А ты в курсе что снять однушку в Новоронеже стоит почти как в Москве.
Да не кизиди, это ты можешь школьникам-студентам рассказывать.
 
Старый 23.03.2012, 13:08   #4670   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,620
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Форумцы , желающие отведать на халявку шашлычёк под коньячёк , смотрите раздел про охоту А. Лапина и записывайтесь .
 
Старый 23.03.2012, 13:29   #4671   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
FLOKS,

Ненавязчивая реклама))))
 
Старый 23.03.2012, 13:51   #4672   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Да не кизиди, это ты можешь школьникам-студентам рассказывать.
http://www.rosrealt.ru/Novovoronezh/kvartira/420899
 
Старый 23.03.2012, 14:40   #4673   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
MegaMix,

Кто не даёт нашим "бизнесмэнам" - развивать наш город, делать его привлекательным в том числе и для иностранных инвесторов.
У нас в городе не могут построить ни одного нового, современного спортивного сооружения. Мы уже потеряли инвесторов, т.к потеряли право принять матчи ЧМ по футболу (самый банальный пример). Мы не можем расти в футболе и хоккеее из за отсутствия этих самых спортивных сооружений.
Кто не даёт работать в этом направлении?

А спортивные соревнования высокого уровня - это то самое привлечение "денег" в наш город.
В первом же предложении есть и ответ на заданный вопрос: "бизнесмены" на то так и называются, что живут на заработанные их бизнесом деньги. И они умеют считать деньги, а потому не будут вкладывать их в те проекты, которые не приносят прибыли. Для этого есть "Газпром" :-)

А развитие спорта и т.п. - это дело государства, которому те самые бизнесмены платят на это деньги в виде налогов.
 
Старый 23.03.2012, 14:45   #4674   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Цитата:
И именно такие люди везут с собой деньги в наш город.

Очень пафосно. Деньги у них на карточках, и оставив малую толику за номер, благополучно уезжают. С деньгами.
Угу, при этом они не передвигаются по городу (на такси), не едят (в кафе и в ресторанах), и вообще приезжают только для того, чтобы посидеть в номере, а не для того, чтобы решить свои вопросы по поводу местного бизнеса.

Поясню: всё вышеперечисленное приводит к тому, что они свои заработанные где-то деньги оставляют в экономике нашего города.
 
Старый 23.03.2012, 14:46   #4675   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
MegaMix,

Правильно, настоящие бизнесмены умеют считать деньги.
И не будут жить в "пятизвёздочном отеле", в котором часто не бывает горячей воды. И под окнами которого забита ливневая канализация.
Ну да, "блажен кто верует."
 
Старый 23.03.2012, 14:50   #4676   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
QUOTE]
Цитата:
Сообщение от MegaMix
А на мой взгляд с учетом реконструкции сквера получилось гораздо лучше, чем было раньше. И это не только моё мнение: сейчас этот сквер с памятником стал чуть ли одной из визитных карточек нашего города: светло, чисто, красиво.

Деточка, петровский сквер был визитной карточкой города задолго не только твоего, но и моего рождения
Несомненно. Однако в силу своего юного возраста ты, видимо, не помнишь, что он из себя представлял за несколько лет до того, как был построен Петровский пассаж. Благодаря стараниям эхотага в нынешнем городе и аналоги привести не получится. Коротко говоря - бомжатник с полуразвалившейся зассанной лестницей, находившейся аккурат на месте центрального входа в нынешний пассаж. И заходить на его территорию не то что свадьбам, а и обычным горожанам было не только стремно, но и небезопасно.
 
Старый 23.03.2012, 14:59   #4677   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
MegaMix,

Правильно, настоящие бизнесмены умеют считать деньги.
И не будут жить в "пятизвёздочном отеле", в котором часто не бывает горячей воды. И под окнами которого забита ливневая канализация.
Ну да, "блажен кто верует."
Это ты сейчас о чем написал? Что, Мариотт уже открылся и ты имеешь опыт проживания в нем?

А мужики-то не знают!
 
Старый 23.03.2012, 15:19   #4678   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И не будут жить в "пятизвёздочном отеле", в котором часто не бывает горячей воды. И под окнами которого забита ливневая канализация.
У отелей подобного уровня обычно независимая система водоснабжения. А что там под окнами - какая разница. Когда требовалось поселить делегацию в Воронеже в гостиницу - я испытывал серьёзные трудности, у нас реально не хватает номерного фонда в городе.
 
Старый 23.03.2012, 15:36   #4679   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
у нас реально не хватает номерного фонда в городе.
Это да. Но не хватает и очень многого другого.
 
Старый 23.03.2012, 15:56   #4680   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
Угу, при этом они не передвигаются по городу (на такси), не едят (в кафе и в ресторанах), и вообще приезжают только для того, чтобы посидеть в номере, а не для того, чтобы решить свои вопросы по поводу местного бизнеса.

Поясню: всё вышеперечисленное приводит к тому, что они свои заработанные где-то деньги оставляют в экономике нашего города.
Какая то психология нищего на паперти: на такси заработать, компоте в буфете...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind