Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 19:22   #4651   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
DrDmitry, тут как ни крути, но вопрос финансов не при чем. Медики медпункта вокзала были действительно не правы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:31   #4652   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Doctor Livsi, наверное, в первый раз соглашусь с вами...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:09   #4653   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
а чо глядеть?! оказывался в подобных ситуациях: 1. говоришь, что коллега, 2. даешь денег (не обещаешь отблагодарить когда-нибудь, а оплачиваешь услуги на месте). всё в относительном шоколаде.
З.Ы все вопросы по больному здравоохранению к Медвепутам и больному обществу.
Вам самому чисто по человечески не страшно, ведь если самого припадок долбанет или с сердечком плохо будет, деньги можешь и не смочь достать.
Не все меряется деньгами.
ЗЫ : В этом главная беда нынешней России, людей смогли убедить что главней всего деньги. А значит нет дружбы, любви, уважения, взаимовыручки и соответственно нет единого народа, а есть стадо живущее на территории.
ЗЗЫ Лично за себя, если человеку станет хреново на улице, я ему помогу, чем смогу, даже, представь себе, без денег, вы судя по вашим постам, нет, ну Бог вам судья.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:24   #4654   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Не все меряется деньгами.
ух ты госпааади.... про неоказание помощи я ничего не писал: так уж устроена нынешняя система, что если вокзальные доктора побегут кого-то спасать, то благодарности точно не будет, а будет геморрой, расход материалов и весьма вероятно серьезный нагоняй от начальства. я высказал лишь свое мнение на возгласы: гиппократу давали, суда на них нет, всех сук сажать и прочее.


Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
В этом главная беда нынешней России, людей смогли убедить что главней всего деньги.
бабло побеждает зло. ))


Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
вы судя по вашим постам, нет, ну Бог вам судья.
я вообще никому помощь не оказываю, т.к. не работаю в системе российского здравоохранения: бог миловал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:37   #4655   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
про неоказание помощи я ничего не писал: так уж устроена нынешняя система, что если вокзальные доктора побегут кого-то спасать, то благодарности точно не будет
Честно говоря, не понимаю вас. Неужели вы, действительно, считаете, что помогать другим людям нужно исключительно за "благодарность"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:45   #4656   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Неужели вы, действительно, считаете, что помогать другим людям нужно исключительно за "благодарность"?
иногда можно, но не постоянно в качестве каждодневного подвига. иначе после таких подвигов жена уйдет к другому, дети и сам подвижник сдохнут от холода и голода. и что такое помощь?
является ли помощью подобная ситуация, когда расслабляешься и пытаешься забыть тяжелые трудовые будни-ночи-рабочие выходные на каком-либо празднике-гулянке, а все лезут со своими фобиями, (псевдо)симптомами и болячками, прожевать и выпить не дают?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:52   #4657   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
иногда можно, но не постоянно в качестве каждодневного подвига. иначе после таких подвигов жена уйдет к другому, дети и сам подвижник сдохнут от холода и голода. и что такое помощь?
помощь ли, когда расслабляешься и пытаешься забыть тяжелые трудовые будни-ночи-рабочие выходные на семейном празднике, а все лезут со своими симптомами и болячками, прожевать и выпить не дают.
В описанном случае именно и было это "иногда", а врачи пункта скорой помоши послали этого человека подыхать, а вы считаете что все нормально...
Это не "бабло побеждает зло", а жажда бабла ПОРАЖДАЕТ зло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:57   #4658   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
а вы считаете что все нормально...
нет, не считаю. но понимаю почему оно так. чудес не бывает. система умерла и маргинализовалась. лучше не будет, хуже - вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:59   #4659   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
является ли помощью подобная ситуация, когда расслабляешься и пытаешься забыть тяжелые трудовые будни-ночи-рабочие выходные на каком-либо празднике-гулянке, а все лезут со своими фобиями, (псевдо)симптомами и болячками, прожевать и выпить не дают?
Вот здесь я вас очень хорошо понимаю, ибо регулярно сталкиваюсь с этим. Но ведь говорим-то о другом.

DrDmitry, если, например, возвращаясь домой с работы, вы увидели, что человеку стало плохо - как вы поступите? Попытаетесь помочь, используя свои ЗУНы, или пройдете мимо?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:01   #4660   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
если, например, возвращаясь домой с работы, вы увидели, что человеку стало плохо - как вы поступите?
естественно помогу, но коллег, которые не помогли прекрасно понимаю: не одобряю, но понимаю. действовали логично и выше я объяснил почему.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:05   #4661   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
DrDmitry, а вот я их поведение понять не могу, к сожалению или к счастью - каждому свое (с)...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:19   #4662   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
Все ноют, но никто не уходит
Я ушла из ОМС и не ною, и многие так поступают.

Безотносительно к обсуждаемому случаю (в котором оправдывать никого явно не стоит, да и не выйдет): очень многие уходят, и очень многие места в муниципальных поликлиниках и больницах вакантны годами, на них просто никто не идет, дефицит кадров имеется, и немаленький. Даже в областной больнице есть такие нехлебные пустующие места.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 08:15   #4663   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Я ушла из ОМС и не ною, и многие так поступают.

Безотносительно к обсуждаемому случаю (в котором оправдывать никого явно не стоит, да и не выйдет): очень многие уходят, и очень многие места в муниципальных поликлиниках и больницах вакантны годами, на них просто никто не идет, дефицит кадров имеется, и немаленький. Даже в областной больнице есть такие нехлебные пустующие места.
рентгенологи например, мало кто идет зарабатывать Cr за мизерную оплату

Последний раз редактировалось rivz74; 31.12.2010 в 09:32.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 15:12   #4664   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Эндокринологи поликлиник. Реаниматологи, которые не ротируются с анестезиологами. И еще многие прекрасные специальности.
А у рентгенологов теперь есть куда податься от рентгеновской установки - томографов в городе как хлебных ларьков %)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 15:24   #4665   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
vrn_doc,
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Эндокринологи поликлиник
есть городские поликлиники, лишённые данных специалистов. к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:02   #4666   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Лепил из привокзального медпункта понимаю хорошо. Вы себе представляете что такое вокзал? И сколь таких случаев там бывает за день? И кто по большей части эти пациенты, внезапно или не очень, падающие на землю? Подойдите к вокзалу часиков в 21-00 и посмотрите, какая публика там трётся. Эта публика там трётся и в 14-00, но просто в это время много другого народу и она не видна. Падает и лежит в подавляющем большинстве случаев один и тот же контингент "пациентов" с одним и тем же диагнозом: алкогольное опьянение. Только этим я могу объяснить хладнокровие вокзальных эскулапов. Если бы им сказали ,что начались роды или ножевое(огнестрельное) ранение, они бы реагировали иначе. Представляете сколько не рассчитавших дозу мужиков- бомжиков заваливается на бок в районе вокзальной площади в сутки? И каждый раз к ним в медпункт прибегает некая особь женского полу и истерически кричит,что Вася (папа, брат, "муж" "любимый") "умирает". А он в 99,8 % случаев и не умирает вовсе. Хорошо ему.
Притчу про мальчика-пастуха-паникёра помните? Как он кричал: " Волки, волки!"
Вот ровно та же самая ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 08:15   #4667   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
не, понятно конечно, но сходить то посмотреть надо, если пьяный - то вон менты стоят - пущай забирают, или хотите помочь - к себе домой отсыпаться, а ежели что серьезное, то и помощь оказать надобно
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:44   #4668   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
не, понятно конечно, но сходить то посмотреть надо, если пьяный - то вон менты стоят - пущай забирают, или хотите помочь - к себе домой отсыпаться, а ежели что серьезное, то и помощь оказать надобно
Дык тут такое дело: подошёл ? Всё. Не отойдёшь. Представляете себе "белый халат" , посмотрев на лежащего пьяного удаляется, при стечении толпы зевак человек этак в несколько десятков? Толпа что, по-вашему поверит "белому халату" что всё нормально? Что алконавту ничего не угрожает, кроме непроизвольного мочеиспускания в штаны? Этот "белый халат" сильно рискует быть этой толпой битым. Даже "скорочи" забирают алканов и отвозят от глаз толпы. Чревато это.
Вообще ситуация мерзкая и абсолютно не законорешаемая. Не эти врачи должны заниматься протрезвлением граждан. И не "скорая". А на практике получается, что раз "белый халат" подошёл, то теперь это его проблемы, хотя толпа прекрасно знает, что происходит и большая её часть, большую часть недели сама в таком состоянии пребывает. И заметьте, толпа с удовольствием "контролирует" работу врача, работу мента никакая толпа "контролировать" не посмеет. Пример тому неработающий светофор и наряд ДПС в 100 метрах, отлаливающий невесть кого. Никто не осмелится подойти и сказать им: "Ну ка пойди и встань на перекрёстке, помаши полосатой палкой, пока светофор не починили."
А врачишке можно. Ему и в рыло дать можно. Не опасно. Интеллигенция, х...ле
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:51   #4669   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Дык тут такое дело: подошёл ? Всё. Не отойдёшь. Представляете себе "белый халат" , посмотрев на лежащего пьяного удаляется, при стечении толпы зевак человек этак в несколько десятков? Толпа что, по-вашему поверит "белому халату" что всё нормально? Что алконавту ничего не угрожает, кроме непроизвольного мочеиспускания в штаны? Этот "белый халат" сильно рискует быть этой толпой битым.

А врачишке можно. Ему и в рыло дать можно. Не опасно. Интеллигенция, х...ле
Если человек действительно обожрамшись блаженствует - он берется за грудки и сажается на скамейку, а также приводится в чувство нашатырем или нажатием на болевую точку, после чего алконавт обычно приходит в состояние психомоторного возбуждения и удирает сам с глаз долой.

Что за сказки? Прямо фильм "черный квартал", а не будни неотложки. СтоИт на улице толпа и ждет избиения доктора в белом халате... (только, пардон - без упоминания вызовов в наркопритоны и квартиры алкашей, я про улицу).

А вернувшись на вокзал - судя как описали - там не было пьяного. И толпы тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:14   #4670   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
А что тут спорить и гадать, домысливать - медики вокзального, привокзального, паравокзального ,.. пространства или работники аптеки, стоматологического кабинета, а так же все военнослужащие ,которые находились на своих трудовых постах в это времы(продавали таблетки, следили за правопорядком или в медпункте просто сидели - обязаны были среагировать и оказать первую помощь) - разговор не идет, как я понимаю, о специализированной помощи, а оказание первой помощи - подвластна всем перечисленным категориям и, находясь на своих трудовых постах(не рассматриваем пока просто прохожих медработников или службы МЧС,..) они обязаны ее оказывать.
А гадания о том, что можен он пьян или может зуб разболелся или бомж-не бомж,..... - смысла не имеет - это совершенно без разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:09   #4671   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Да вы достали жаловаться, есть платная медицина идите лечитесь.

На одной из страничек люди задают несколько раз вопрос, "подскажите психотерапевта хорошего", а когда говоришь что это стоит 1500 сразу ОГО ТАК ДОРОГО?

Последний раз редактировалось Saule; 04.01.2011 в 12:51.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:12   #4672   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Popoff, а дешёвый психотерапевт - водка
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:12   #4673   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Вы сами те кто жалуетесь, свою то работу хорошо делаете?

Куда не придешь, везде так, где у нас хорошо обслуживают, в гос.учреждениях, и где у нас левак не берут?

Здорово PG. точно водка.

можно подумать, что врачи одни взяточники, а все остальные прям упахались.

Что вы хотели от медицины, когда страна в Ж....., да попадаются, ненормальные, но также как и везде. Есть замечательный выход, оформите себе полис добровольный, а не обязательный и будете лечится с комфортом, так нет вы же все хотите чтоб бесплатно, что полис за вас кто нибудь оплачивал.

Последний раз редактировалось Saule; 04.01.2011 в 12:50.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:21   #4674   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Popoff,
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Есть замечательный выход, оформите себе полис добровольный,
есть полис ДМС. не работает в большинстве случаев. разницы никакой, кроме того, что кривят лица
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:23   #4675   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Вот такое у нас классное здравоохранение!
Тоже ловлю себя на мысли,когда смотришь как за бугром экстренные службы работают и офигаешь - появляется ощущение что это не реально!
А вы там были? а я был и местные жители расказывали как в Дании, сидят с больнице скорой помощи 5 часов с перелом. И говорят врач занят, ждите.

Н
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
есть полис ДМС. не работает в большинстве случаев. разницы никакой, кроме того, что кривят лица
Ну что я могу сказать, даже это не работает, что еще говорить. СТРАНА В Ж,,,,,,,,,,,,,,!!!!!

Но врачи тоже люди, почему то как жаловаться, так вот они все, а как врачи жизнь спасают, то это так и надо, спасибо говорить не надо.

Последний раз редактировалось Saule; 04.01.2011 в 12:50.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:32   #4676   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,388
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
нихрена нелегко быть милосердным за 4300 ру в месяц
только не надо ляля,если бы они жили на 4300,им бы даже на бич-пакеты не хватало,передохли бы с голодухи, а так сидят и никуда не уходят,значит все устраивает

меня может тоже моя зарплата не устраивает,однако если мне поручают работу,я ее делаю так ка кнадо а не тяп ляп, потому что я сам пришел на свою работу и меня никто силком не тянул,если мне перестанет хватать денег - найду другую
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:36   #4677   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
только не надо ляля,если бы они жили на 4300,им бы даже на бич-пакеты не хватало,передохли бы с голодухи, а так сидят и никуда не уходят,значит все устраивает

меня может тоже моя зарплата не устраивает,однако если мне поручают работу,я ее делаю так ка кнадо а не тяп ляп, потому что я сам пришел на свою работу и меня никто силком не тянул,если мне перестанет хватать денег - найду другую
Представьте, Вас и вылечат в точности на (4300/норма приема в месяц) рублей. Какова плата - таков и сервис. Капитализм же. Или Вы хотите, чтоб врачи Вас и в зад поцеловали задаром?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:58   #4678   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Или Вы хотите, чтоб врачи Вас и в зад поцеловали задаром?
было бы неплохо. а еще показательные порки и сутки карцера за невыполнение плана.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:36   #4679   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
было бы неплохо. а еще показательные порки и сутки карцера за невыполнение плана.
Так по-моему, показательные порки уже есть, на планерках. Или, думаете, надо перенести на пл. Ленина?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:55   #4680   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Так по-моему, показательные порки уже есть, на планерках.
расширить и углубить!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind