Старый 23.12.2010, 12:26   #4651   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,287
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
У меня тётя уехала в Беларусь к двоюродной сестре, т.к. в РФ пенсионеры хуже живут.
 
Старый 23.12.2010, 12:59   #4652   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
Ты же нюхач, должен знать.
А что, опять "ваши" напукали?
 
Старый 23.12.2010, 13:00   #4653   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
...надо было в 90-е ложиться под США, глядишь, сейчас бы кушали гамбургеры с колой и спокойно встречали б старость...
Бред!!! Нах надо!
 
Старый 23.12.2010, 15:10   #4654   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Xenon, в Приморье еще интереснее, пенсионеры уезжают в Китай.
 
Старый 23.12.2010, 16:38   #4655   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.03.2010

Лед вне форума Не в сети
Раз уж речь в этой теме зашла про Белоруссию:
Цитата:
Белоруссия и Россия
Я общался с несколькими прогрессивными людьми из Белоруссии, которые поддерживают оппозицию, и у меня сложилось впечатление что есть огромная разница между нашим народом и белорусским. Если я не прав, пожалуйста будут рад если вы мне объясните, но вот то что я кажется понял.
И так, факты, которые мне сказали реальные люди: Несмотря на диктатуру, в Белоруссии нету такого беспорядка, криминала и коррупции, по крайней мере на нижних и средних уровнях, как в России. Несмотря на всё Лукашенко всё таки держит страну в порядке, в его порядке, но в порядке. Кажется что он и так самый-самый главный там и нету такой мании набивания своих карманов, и карманов своих друзей, плюя на народ. Я не говорю что он усиленно волнуется за народ, иначе была бы политическая свобода, но всё таки есть порядок, чего почти нету в России.
Так вот, это обозначает, я опять сужу по словам людей которые живут в Минске, что на бытовом уровне Белоруссии ситуация гораздо более сносная чем в России. На улицах не грабят, милиция не сбивает и не убивает безнаказанно простых людей, нету такой безработицы, наркомании и т. п. Всё таки жить можно и на бытовом уровне нормально. То есть у людей нету вопросов жизни и смерти - если ты не особо не выступаешь, то у тебя есть достаточная безопасность и благополучие(если вы не согласны, прошу вас комментировать и поправить меня).

Когда я спрашивал, так что же вам не нравится в Лукашенко, то ответы были достаточно сложные, детальные, но тем не менее очень веские и убедительные. Другими словами это были всякие экономические и политические недостатки, а не то что "у меня брата в милиции убили и их покрыли" или "мизерная зарплата и нету денег на еду"... То есть проблемы которые не так уж и ощутимы непосредственно как проблемы российских граждан. Например отсутствие конкуренции, какие то проблемы в развитии малого бизнеса, низкое качество местной продукции и услуг, дороговизна интернета и т. п.
Несмотря на то что проблемы не являются проблемами жизни и смерти, люди мало того что в количестве 40 000 тысяч вышли на улицу, а самое главное поддерживают этих вышедших людей. говорят что население, по крайней мере городское в большинстве за оппозицию - люди хотят перемен. Люди недовольны даже какими то сложными и не очевидными на первый взгляд проблемами - это и есть цивилизация. Это то о чем говорил Гёте в Фаусте - стремление улучшаться и добиваться чего то нового.

У нас же, в России, проблемы гораздо более очевидные, касающихся людей на прямую, где связь между системой правительства и их благополучием и здоровьем налицо. Была раньше, и сейчас есть хорошая теория, что в России люди никогда не пойдут бороться пока их самих не коснётся какая то проблема. Им плевать на то что случилось с соседом, и даже если они знают что если это случится с ними завтра, они всё равно не будут бороться, и не выйдут на улицу, до последней секунды боясь что их проблемы обойдут стороной - что проявить своё недовольство куда хуже чем иметь шанс быть завтра раздавленным системой. Но эта теория гласит что в большинстве случаев ежели всё таки человека настанет беда, он увидит её причину, то он выйдет бороться на улицу против неё с товарищами по несчастью. Другими словами никто не борется ради идеи - в основном это дольщики, автомобилисты и. т. п., то есть те кого проблемы уже коснулись. У человека родственник умер в СИЗО, и вдруг он заинтересовался этой проблемой, стал писать статьи, выходить на улицу, призывать общественность... А Люди в СИЗО умирают довольно часто, и почему вот этот человек до того как у него умер родственник этим не интересовался? Не есть ли это цинизм? Где ты был вчера? Почему ты начинаешь действовать только когда тебе плохо, а раньше тебе было на всех плевать? Вчера ты говорил: "не хочу я весь этот негатив читать, и заниматься этой грязной политикой, меня это не касается". А когда у тебя случилась беда, ты вдруг начал этой грязной политикой интересоваться, тем не менее зная что подобная беда случилась у твоего соседа, или согражданина? А знать ты знал об этом, просто сознательно не хотел интересоваться - вместо того что бы почитать новости в интернете ты почитаешь анекдоты - зачем тебе весь этот негатив? А когда это коснулось тебя или твоих родственников вдруг ты обнаруживаешь что тебе становится это интересно...
Ну ладно, лучше просыпаться когда то чем никогда. Если случилось горе и человек проснулся это всё же лучше чем если оно случилось и человек остался в забвении.
Проблема в том что большинство россиян даже и когда их непосредственно касаются какие проблемы молчат и предпочитают читать анекдоты и попустительствовать и таким образом ПОМОГАТЬ системе уничтожать последующих её жертв. Причём чем менее явная проблема тем меньше она нас пробуждает. Если друга бандиты убили на улице, а милиция говорит "заберите ваше заявление, не портите нам статистику", то вы может быть станете куда писать в газеты и призывать общественность, пытаясь помешать милиции так себя вести.
Если же вам ограбят на улице, на небольшую сумму денег, и в милиции вам скажут тоже самое, вы побухтите "менты-козлы" денёк другой, и забудете.

И при всём этом всё равно у вас отношение к оппозиции которая борется за ваше благополучие и здоровье, как к "кучке клоунов"... Я уже не говорю о связи "гражданских прав" "свободе", "прозрачности" и т. п. м благополучием и здоровьем. Для большинства это пустые идеи - они не видят просто эту свзясть. Те которые борятся за свободу и за права - это по вашему мнению клоуны, у вас же есть более важным проблемы - благополучие и здоровье. А то что последнее это непосредственный результат первого это тяжело. У нас только маленькая кучка народа выйдет бороться за идею "свободы" и "гражданских прав", потому что всем на эти понятия плевать - они не знают что они обозначают.
А в Белоруссии 40 000 людей вышли на улицы, и большинство населения их поддерживает. И эти все 40 000 не являются людьми у которых отобрали последнее, и они не вышли от отчаяния на улицу борясь за последний кусок хлеба. Они вышли ради идеи - они хотят улучшения, прогресса, свободы. Их их поддерживают люди которые понимают эти понятия.
За это я и уважаю Белорусский народ.
http://community.livejournal.com/nam...u/4887917.html
 
Старый 23.12.2010, 17:15   #4656   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
А что, опять "ваши" напукали?
Да, напукали - приступай.
 
Старый 23.12.2010, 18:50   #4657   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Каждому свое... Пойду-ка колы куплю, пока "поцреоты" Расеи не запретили и не завалили страну батькиными драниками...
 
Старый 23.12.2010, 20:22   #4658   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,287
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Xenon, в Приморье еще интереснее, пенсионеры уезжают в Китай.
Так там же пенсию не платят.
 
Старый 24.12.2010, 01:02   #4659   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Eгоp Летов, а что значит "нюхач"? Надеюсь, ты меня не к наркоманам приписываешь?
 
Старый 24.12.2010, 08:41   #4660   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
tyua, хуже
 
Старый 24.12.2010, 09:46   #4661   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Так там же пенсию не платят
Где? В Приморье? Если ты не в курсе пенсионеры получают пенсию в России, другое дело что жить на эти деньги в Китае гораздо комфортнее. Да и в Белоруссии видимо тоже.
 
Старый 24.12.2010, 10:39   #4662   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
tyua, хуже
Невнятно изъясняетесь, молодой человек! Хотя, чего можно ожидать от субъекта с раздвоением личности...
 
Старый 24.12.2010, 19:52   #4663   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,287
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где? В Приморье? Если ты не в курсе пенсионеры получают пенсию в России, другое дело что жить на эти деньги в Китае гораздо комфортнее. Да и в Белоруссии видимо тоже.
В Китае пенсию не получают китайцы)
 
Старый 25.12.2010, 01:05   #4664   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
Хотя, чего можно ожидать от субъекта с раздвоением личности...
Намного больше чем от дибилойда с оперскими замашками))
 
Старый 25.12.2010, 21:31   #4665   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
Намного больше чем от дибилойда с оперскими замашками))
Мания преследования у вышеуказанных лиц - обычное дело, так что не передивай, не один ты такой. У Сочнева научился?
Оперу не люблю! Предпочитаю балет. На льду. А лучше - хоккей (потому что на всех маски надеты).
Кстати, на Ёлке надо в маскарадных костюмах быть. Ты уже притарил себе маску Сеньора Лимона?
 
Старый 25.12.2010, 22:44   #4666   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В Китае пенсию не получают китайцы)
я же по моему написал что наши российские жители приморья уежжают в китай жить на пенсии (знакомый рассказывал который там живет), также видимо как по твоим сведениям в Белоруссию.
китайцы тут ни при чем.
Впрочем лучше уж батьку в президенты чем за 20 баксов и плошку риса в колхозе работать
 
Старый 26.12.2010, 20:02   #4667   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 56

svoboda31 вне форума Не в сети
Стратегия - 31 и другие оппозиционные акции плюс активность оппозиции в интернэте влияют на Медведева Д.А. ( большог любителя интернэта ). Может России получится избежать краха, удастся плавно вернуться в русло цивилизации. Из России Путинской коррупционной сырьевого придатка стать Россией Европейской.
 
Старый 26.12.2010, 23:21   #4668   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoboda31 Посмотреть сообщение
Стратегия - 31 и другие оппозиционные акции плюс активность оппозиции в интернэте влияют на Медведева Д.А. ( большог любителя интернэта ). Может России получится избежать краха, удастся плавно вернуться в русло цивилизации. Из России Путинской коррупционной сырьевого придатка стать Россией Европейской.
так, к слову, процитирую:

Цитата:
Вот так бывшие подельники упоённо ругаются друг с другом и поочерёдно вытаскивают напоказ своё грязное бельё. Мы с нетерпением ждём новых подробностей о Березовском, его жене и финансировании различных избирательных кампаний. Становится смешно наблюдать за этой пиар-вознёй. То Путин привлечёт внимание к либералам какими-нибудь грозными словами, то либералы с любовью набросятся на своего антипода. А не очень искушённые в политике люди раскрывши рот наблюдают за этим цирком.

Не всё ли равно, кто на кого в суд подал? Не без разницы ли нам, кто из них дарил цветы жене Березовского? Разве не ясно, что вся эта братия одним миром мазана, из одного инкубатора вылезла и в целом одни и те же интересы имеет?
 
Старый 26.12.2010, 23:22   #4669   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
tyua, а Вы 3000 м за сколько пробегаете?
 
Старый 27.12.2010, 14:50   #4670   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
tyua, а Вы 3000 м за сколько пробегаете?
На лыжах или как?
Давно вас что-то видно не было...
 
Старый 27.12.2010, 16:29   #4671   
Форумец
 
Аватар для RomaMen
 
Сообщений: 121
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38

RomaMen вне форума Не в сети
Смотря за чем бежать. За водкой за 14 минут. Кто быстрее?
 
Старый 27.12.2010, 16:31   #4672   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomaMen Посмотреть сообщение
Смотря за чем бежать...
Или за кем (за митингующими или от них).
 
Старый 27.12.2010, 16:45   #4673   
Форумец
 
Аватар для RomaMen
 
Сообщений: 121
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38

RomaMen вне форума Не в сети
Интересно а сколько людям денег даёт, чтобы они выходили на митинг?
 
Старый 27.12.2010, 16:56   #4674   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 56

svoboda31 вне форума Не в сети
Подали заявку на 31 декабря на очередную акцию посвященную 31 статье Конституции. Начало в 18 - 00 у выхода из кольцовского сквера напротив площади Ленина. Администрация города снова дала отказ. Так что приходите кто не боится и за бесплатно , оппозиция денег не платит приходим по убеждениям.
 
Старый 27.12.2010, 17:03   #4675   
Форумец
 
Аватар для RomaMen
 
Сообщений: 121
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38

RomaMen вне форума Не в сети
оппозиция денег не платит приходим по убеждениям.

Что мне снег, что мне дождь, что мне ливень проливной, когда оппозиция со мной!
 
Старый 27.12.2010, 17:08   #4676   
Форумец
 
Аватар для RomaMen
 
Сообщений: 121
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38

RomaMen вне форума Не в сети
Я лучше буду пиво, шампанское пить. Петарды взрывать. А вы, нет даже ТЫ один под снегом в мороз стой. Другие нормальные люди, не такие как ты. У всех праздник.
 
Старый 27.12.2010, 17:17   #4677   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomaMen Посмотреть сообщение
ТЫ один под снегом в мороз стой.
Ну это вряд ли.

Цитата:
Сообщение от RomaMen Посмотреть сообщение
Другие нормальные люди, не такие как ты.
это как раз "не нормальные"
 
Старый 27.12.2010, 18:58   #4678   
Форумец
 
Аватар для TAPAKAH
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.2007

TAPAKAH вне форума Не в сети
Один ты здесь собираешься 31.
 
Старый 27.12.2010, 19:35   #4679   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
На лыжах или как?
Давно вас что-то видно не было...
Без лыж. На лыжах, если мне память не изменяет, бегают вроде бы 5000 м?
А так у меня работа еще есть, кроме как на форуме юморить.
 
Старый 27.12.2010, 19:42   #4680   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
RomaMen, предупреждение. не надо здесь флудить )
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind