Старый 02.12.2011, 09:09   #4651   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Нашла фото Евы получше(правда с телефона),при свете дня
Так лучше А хвостик у нее купированый?
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Летнюю фоточку закину
Очень хорошая фотография и Дася тоже позирует
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:17   #4652   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Irina_rodion,Ну вот сколько родственников сразу нашлось А про вязки я в пример привожу, ведь женщине роды здоровья не прибавляют... и всегда почему-то провожу аналогию с людьми.
Цитата:
Сообщение от Мафия46 Посмотреть сообщение
сын Даско с Танаиса - Ван Хельсинг!
Красавец, у меня до сих пор в телефоне фотографии его с выставки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:02   #4653   
Форумец
 
Аватар для Irina_rodion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 41

Irina_rodion вне форума Не в сети
tanais-vrn, Ну да ладно разобрались с вязками. Кто бы не был щенки получились на УРА! А меня ветеринар убеждала, что если я хочу здоровую собаку ее вязать надо. И у моих родственников боксерша болеет ветеринары говорят - от того что не вязаная. В любом случае думаю моя Джеська заслуживает быть мамой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:56   #4654   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
..........

Последний раз редактировалось Pikaska; 02.12.2011 в 11:07. Причина: дубль
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:00   #4655   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina_rodion Посмотреть сообщение
А меня ветеринар убеждала, что если я хочу здоровую собаку ее вязать надо.
Есть такие грамотеи и верят же тому что говорят...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:09   #4656   
Форумец
 
Аватар для Irina_rodion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 41

Irina_rodion вне форума Не в сети
Еще фотка

Гердачка 3,5мес
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0507.JPG
Просмотров: 5
Размер:	61.0 Кб
ID:	1616110  
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:12   #4657   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Так лучше А хвостик у нее купированый?
Нет,хвост у нее не купированный.

Я лично никого не хочу обидеть,но смысла в вязках собак без документов я не вижу.Вот,взять мою Еву-да она красивая,умная.НО-это фенотипичный ротвейлер,т.е. собака похожая на ротвейлера.Кто были у нее предки,я не знаю.Может там и дворняжечка потопталась.Ведь возможно? Возможно.А может и все были ротвейлеры,но по каким-то причинам у них не было доков.А причины могут быть разные-и проблемы с психикой,и со здоровьев,и с внешним видом и т.д.И какие у нее будут щенки я не знаю.Чьи гены победят хорошие или плохие? Так что,если начнутся проблемы со здоровьем,по показаниям врача я ее стерелизую.И как не крути,я вроде бы и дилетант,но разницу в собаках вижу.Может моя собака и красавица,но она не породная.Мне,конечно,это не мешает абсолютно.Да и ей вроде бы тоже.Потому как брали с целью охраны двора.НО на будущее буду брать щена с доками,а там разберемся.Только вот вопрос(опять не хочу никого обидеть).Зачем вяжут титулованных кобелей с суками без доков?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:00   #4658   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Нет,хвост у нее не купированный
я уже так привыкла к хвостатым

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Может моя собака и красавица,но она не породная.
Ну породность и у собак с родословной разная. Вот я например предпочла бы голову и окрас вашей собаки, чем своей, остального не видно.

Тоже Ева
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 724031ecc929.jpg
Просмотров: 3
Размер:	60.8 Кб
ID:	1616501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b6cce21621ef.jpg
Просмотров: 4
Размер:	39.7 Кб
ID:	1616502  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 2
Размер:	27.1 Кб
ID:	1616503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tImage.jpg
Просмотров: 2
Размер:	31.2 Кб
ID:	1616504  

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:08   #4659   
Форумец
 
Аватар для Irina_rodion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 41

Irina_rodion вне форума Не в сети
Энджи, Все понятно.Но собственно, что дают доки? Выставки, цену на щенков и.др. Но мне это не надо, покупая собаку об этом я не думала. И с доками столько собак некондиции. Тем более сейчас все покупается!!! Зато документы и что? Какая разница с доками или без лишь бы собака была к душе. У Джесси родители с родословными, повяна с титулованным кобелем. Все равно получится ротвейлер. А на вопрос: "Зачем вяжут титулованных кобелей с суками без доков? " Наверно хозяину все равно от кого деньги получать. Лишь бы сука была привита и здорова.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:09   #4660   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Зачем вяжут титулованных кобелей с суками без доков?
Правильно вы все рассуждаете. Порода становилась не один день, и в основе человеческий труд. Поэтому имея породистую собаку мы желаем того или нет, но несем ответственность за сохранение ее. Ну и улудшение, как? больше знают профессиональные заводчики.
А вот почему вяжут кобелей, самое объяснимое это желание получить дополнительный доход. Я бы так не делала, ради породы, так как все взаимосвязано.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:10   #4661   
Форумец
 
Аватар для Irina_rodion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 41

Irina_rodion вне форума Не в сети
Pikaska, Симпатичная Ева! Сама элегантность!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:19   #4662   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Irina_rodion, спасибо за комплимент





Зачем «родословная?

Практически о любой собаке, встречающейся в родословной, зная кличку, номер родословной, можно узнать данные о происхождении, окрас, оценку на выставках, наличие дрессировки, найти заводчика и т. п. В клубных архивах должны храниться описания упомянутых собак.
Для чего это нужно ?

При чистопородном разведении нужно грамотно подобрать пары, в соответствии с их индивидуальными качествами. Наследственность - великая вещь.

Немаловажно знать какими были предки будущих родителей, какие качества и при каких сочетаниях они передавали потомству. Владея такой информацией, заводчик-разведенец может с большей долей вероятности прогнозировать результат своего разведения.

Порода будет прогрессировать в желательную сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:23   #4663   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Pikaska, Хорошая какая девка у Вас! Мне нравится!У моей просто подпал четче и краснее.
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
А вот почему вяжут кобелей, самое объяснимое это желание получить дополнительный доход.
Ну так тогда получается,что хозяева кобелей заведомо зная,что сука без доков,все равно вяжут его.А как же личные амбиции,улучшение породы и т.д. Я просто интересуюсь,чисто спортивный интерес и никого не хочу обидетьТогда за что ругать владельцев сук без доков,которые может тоже хотят подзаработать? Ведь,получается что наши собаки-полукровки из воздуха не берутся? Просто дело в том,что кобель может гораздо больше наплодить,чем сука.Вот и получается,что без доков щенков,наверное больше чем с доками.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:25   #4664   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina_rodion Посмотреть сообщение
Энджи, У Джесси родители с родословными, повяна с титулованным кобелем.
А почему тогда у Вашей собаки нет доков?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:41   #4665   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Со мной гуляет мальчик, это его собака. (надеюсь он этого не прочитает ), я видела на фотографии ее родителей, более менее похожи на породу , а вот такой вырос от них щенок.От ротвейлера по моему мнению только окрас, даже по поведению это не ротвейлер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c3fb8925690.jpg
Просмотров: 14
Размер:	74.0 Кб
ID:	1616574  
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:48   #4666   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Со мной гуляет мальчик, это его собака. (надеюсь он этого не прочитает ), я видела на фотографии ее родителей, более менее похожи на породу , а вот такой вырос от них щенок.От ротвейлера по моему мнению только окрас, даже по поведению это не ротвейлер.
Так вот о чем я и писала.Неизвестно,кто предки.Он вроде похож,а вроде и нет.На счет фото,ей бы чуть моську пошире-вроде и ротвейлер.Я не эксперт,судить не могу.А чтобы такого не было не стоит вязать собак без доков.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:56   #4667   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Если увидеть живьем эту собаку, то различия на лицо, как говорится не буду перечислять все. Она замечательная, но не ротвейлер. Может и хорошо, что этому мальчику попалась именно такая собака, с моими бы он не справился, но любовь к породе у него уже привита. И еще я думаю, что он чуствует разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:03   #4668   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Ну и на тему "ротвейлер и ребенок", так сказать чтоб разбавить обстановку.

Зайцы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e5103cae2ed.jpg
Просмотров: 9
Размер:	40.7 Кб
ID:	1616609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2f9dcc3bdb0.jpg
Просмотров: 9
Размер:	40.2 Кб
ID:	1616610  

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:21   #4669   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Pikaska,
АААААААААААААААА...зайцы какие похожие и позитивные!Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:04   #4670   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я лично никого не хочу обидеть,но смысла в вязках собак без документов я не вижу.Вот,взять мою Еву-да она красивая,умная.НО-это фенотипичный ротвейлер,т.е. собака похожая на ротвейлера.Кто были у нее предки,я не знаю.Может там и дворняжечка потопталась.Ведь возможно? Возможно.А может и все были ротвейлеры,но по каким-то причинам у них не было доков.А причины могут быть разные-и проблемы с психикой,и со здоровьев,и с внешним видом и т.д.И какие у нее будут щенки я не знаю.Чьи гены победят хорошие или плохие? Так что,если начнутся проблемы со здоровьем,по показаниям врача я ее стерелизую.И как не крути,я вроде бы и дилетант,но разницу в собаках вижу.
+1000.
Вы очень трезво и грамотно оцениваете ситуацию, в отличие от многих владельцев собак без документов. Респект!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:11   #4671   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Pikaska, супер зайки))))))
у меня, правда, один))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7601847e.jpg
Просмотров: 4
Размер:	26.6 Кб
ID:	1616703

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d6100172.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.6 Кб
ID:	1616704
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:50   #4672   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
+1000.
Вы очень трезво и грамотно оцениваете ситуацию, в отличие от многих владельцев собак без документов. Респект!
Спасибо.

Pikaska, Даська А зайки у Вас хороши!!!Слов нет.Это ж надо так сидеть)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:56   #4673   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Энджи, Олеся, научить - проще простого, поверьте)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:59   #4674   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Даська, Даш, моя то вперед падает,то на бок заваливается.Получается лежачий зайка))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:07   #4675   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Энджи, для делитанта вы весьма здраво рассуждаете, респект.
Всем бы владельцам пэтовских собак быть такими же рассудительными.

Во всем цивилизованном мире животных, не имеющих племенной ценности - стерилизуют, у нас же, увы, это рядовая практика. Владельцам жалко животину.
У нас весьма популярны так называемые "вязки для здоровья", кои ни коем образом почему-то это самое здоровье не особо-то и прибавляют собаке. Еще и безграмотные веты масло в огонь подливают.

А вот почему титулованных кобелей вяжут с беспородными суками, это только владельцы этих кобелей и могут сказать. У каждого, наверное, своя причина.


Irina_rodion, вы пытаетесь оправдать собак не имеющих документов, не надо, ни к чему. А вот родословная не просто бумажка, повышающая автоматически цену на щенков и т.п., это в первую очередь документ, подтверждающий породность животного. Гарантия того, что вы покупаете именно то животное, которое хотите, а не кота в мешке. Хорошо если собака будет с нормальной психикой, что для ротвейлера весьма немаловажно! А если нет... Опять порода пострадает. А по родословной специалист может спрогнозировать, какое будет потомство.
И цены на пордных собак бывают ой какие разные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:35   #4676   
Роттожизнь
 
Аватар для пати
 
Сообщений: 558
Регистрация: 26.03.2010

пати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Тогда за что ругать владельцев сук без доков,которые может тоже хотят подзаработать
Заработать??? на ротвейлерах??? без доков??? У меня даже с доками этого не получилось
С кобелями то все понятно, их дело как говориться не рожать, сунул, вынул, денюшку получил и бежать а вот смысл владельцам сук своих без доков вязать я не вижу вообще,щенков же вырастить, выкормить, привить, обработать надо, за все это денюшку заплатить, а потом по 3 рубля продать какая же тут подработка то, одни убытки получаются
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:36   #4677   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
tanais-vrn, Вы не думайте,что я пытаюсь умничать и т.д.Просто все мое окружение далеко не собачники.И с появлением в доме собак меня многие вопросы интересуют.Я читаю,прислушиваюсь к профиссионалам.У меня было немного другое мнение,когда я покупала Еву.Хотя вязать я ее не собиралась.Так вот спустя 2года, мое мнение насчет доков изменилось.И теперь я знаю,что собаку надо покупать с доками.В этом есть смысл,причем здравый.

Цитата:
Сообщение от tanais-vrn Посмотреть сообщение
А вот почему титулованных кобелей вяжут с беспородными суками, это только владельцы этих кобелей и могут сказать. У каждого, наверное, своя причина.
А вот на этот вопрос я не могу добиться адекватного ответа ни от кого.Мне,кажется,здесь может быть 2 варианта ответа ИМХО:1) Дополнительный заработок.(Я понимаю,что всем хочется кушать.Но тогда зачем ругать хозяев беспородных сук?)2) Невозможность обеспечить кобеля достаточным кол-вом сук.(Тогда зачем заводить его и развязывать?)
Опять же, это лишь мои примерные ответы и догадки.Мои вопросы не к кому не адресованны,дабы никого не обидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:39   #4678   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пати Посмотреть сообщение
Заработать??? на ротвейлерах??? без доков??? У меня даже с доками этого не получилось
С кобелями то все понятно, их дело как говориться не рожать, сунул, вынул, денюшку получил и бежать а вот смысл владельцам сук своих без доков вязать я не вижу вообще,щенков же вырастить, выкормить, привить, обработать надо, за все это денюшку заплатить, а потом по 3 рубля продать какая же тут подработка то, одни убытки получаются
Да,заработать.Щен,без доков стоит 4-5 тысяч.Допустим,когда я забирала свою в 1,5 мес у хозяйки щенков уже не было.Моя была последняя.А в помете было 10,кажется.Пусть не большой,но заработок.Кормила их мамка,прививки ей не делали(я сама делала) и обработку я сама проводила.
Что значит сунул,вынул и пошел.А как же чистота породы,амбиции личные и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:52   #4679   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Допустим,когда я забирала свою в 1,5 мес у хозяйки щенков уже не было.Моя была последняя.А в помете было 10,кажется.Пусть не большой,но заработок.Кормила их мамка
Нормальные заводчики начинают подкармливать щенков с 3-ей недели, тем более при большом количестве щенков, в две недели их глистогонят первый раз.
Цитата:
Сообщение от пати Посмотреть сообщение
У меня даже с доками этого не получилось
А я ой в каком минусе была, но ни грамма не жалею, главное что щенки все в заботливых руках.
А вот такие размноженцы редко интересуются судьбой своих щенков, им бы побыстрей распродать, чтоб расходов меньше было.

PIT MUST SURVIVE,

Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Pikaska, супер зайки))))))
у меня, правда, один))
У меня тоже один, все детки на фото наших друзей. А Дасю-зайца я уже давно видела хорош
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 19:00   #4680   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Нормальные заводчики начинают подкармливать щенков с 3-ей недели, тем более при большом количестве щенков, в две недели их глистогонят первый раз.
Ну что мне вам сказать...Я то это понимаю.Пати,спросила как можно зарабатывать на ротвейлерах без доков?,я написала пример,лично касающийся меня.Их,может,там чем-то и подкармливали,но думаю,без фанатизма.Сука была в хорошем состоянии,молока было полно.Стояла кашка какая-то,моя Ева даже не притронулась.

Но что хочу сказать,на счет нашей хозяйки.Она очень часто звонит,беспокоится за Еву.Приезжала к нам,мы ей собаку возили,гуляли вместе.Только она в собаках ничегошеньки не понимает,что касается кормежки,прививок и т.д.А может ей это и не интересно.Не знаю...Она мне звонит,иногда,консультируется.Хотя я сама по книжкам,др.заводчикам,да вот теперь на форуме получаю знания )))).Хотя у нее это,по моему, третий ротвейлер.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind