Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 14:10   #4651   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кхм, пардон, а где я писал про загреметь ??? Из институтов вон отчисляли, если не понимал с первого раза.
Да чего не понимал? У нас (у моих родителей, вернее) была в друзьях семейная пара, у них было прозвище "хипы" - это от Uriah Heep, потому что "хип" - мужчина (я даже имени его не помню, потому что его так только и называли) сходил с ума по этой группе. И никто его ниоткуда не отчислил.
 
Старый 19.07.2010, 14:12   #4652   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Spectator, год укажи для начала.
 
Старый 19.07.2010, 14:15   #4653   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
посадить за продажу исключить за прослушивание в 47 боюсь за ЛЮБУЮ джазовую группу могли бы.
Родом вы из Грозного. Где вы впервые услышали там джаз?

По радио. Да-да, и в том нет ничего удивительного — джаз в СССР звучал всегда. Просто на радио он звучал не как концертная музыка, а как фоновая в каких-то программах. И я выхватывал эти фрагменты. Да, было время, когда джаз у нас в стране вслух не называли джазом, именовали эту музыку эстрадной. Но играть ее все равно играли, обманывали партийное руководство. Например, исполняли произведения Колтрейна, и когда их спрашивали, что это звучит, советские музыканты отвечали: «Колтрейн — угнетенный негритянский музыкант, он работал на плантациях». (Смеется.)

Неужели столь откровенному обману кто-то верил?

Конечно, были люди, которые это проверяли, но пока они все проверят! Много времени проходило. И потом, когда такие небылицы плели музыканты, которые не строили из себя оппозиционеров, все звучало весьма правдоподобно. В отличие от тех, кто любит заявлять: «Я играл джаз тогда, когда было нельзя, за это могли посадить». Но вы знаете, у меня в семье одни юристы, я вас уверяю — за джаз в Советском Союзе никого никогда не сажали. И его нельзя было запретить, как вообще нельзя запретить любую музыку. Гитлер в свое время попытался запретить исполнение произведений Шопена, Чайковского, других композиторов. Ну и что толку? Все запреты в музыке бессмысленны, музыканты всегда найдут, как выкрутиться. Например, одно время в СССР пытались запретить исполнение американского джаза. И к чему это привело? Наши композиторы стали писать свои произведения! Сам я, к счастью, начал играть джаз в 70-х, когда уже не надо было никого дурачить и джаз открыто назывался джазом.

http://www.newslab.ru/news/article/312594
такие дела (с)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
http://www.ogoniok.com/archive/2002/4734/08-08-11/
вот кстати тоже забавная такая статейка.. это уже Никита отличился и про джаз и про абстракционистов...
Ну что ты привязался к этому Хрущеву?)))) В семье не без урода.
 
Старый 19.07.2010, 14:17   #4654   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Spectator, год укажи для начала.
середина-конец 70х, вполне себе совок.
 
Старый 19.07.2010, 14:26   #4655   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 44

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
середина-конец 70х, вполне себе совок.
не поймут, чудилы, что в СССР невозможно было , чтоб колбаса была как при сталине, а цензура как при позднем брежневе
 
Старый 19.07.2010, 14:39   #4656   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В КАКОЙ ПЕРИОД СССР?
60-е-начало 70х,город Пермь. Битлы из каждого третьего окна общаг вперемежку с Высоцким, рок не котировался по причине траблов с языком оригинала, джаз в любом кабаке на выбор...
 
Старый 19.07.2010, 14:40   #4657   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не говорите ерунды, за пластинку пинков никто никуда загреметь не мог
На Пинк Флойд наехали после выхода альбомов The Final Cut, 1983, с песней Get Your Filthy Hands off My Desert, где они проходятся по многим лидерам, включая Брежнева.
http://en.wikipedia.org/wiki/Get_You..._Off_My_Desert

За только эту пластинку конечно же бы не сильно воткнули, на таможне их отбирали, и если скажем в облаву милицейскую попадешь, то за эту пластинку бы был отдельный втык.
Ну и если публично проигрываешь, то могли воткнуть тоже.
При желании это было бы отягчяющее обстоятельство, например, чтобы пришить антисоветчину и выгнать из вуза, например.
Вложения
Тип файла: mp3 Pink Floyd-The Final cut-07-Get your filthy hands off my des.mp3 (1.17 Мб, 1 просмотров)
 
Старый 19.07.2010, 14:45   #4658   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СССР он одним Брежневым не ограничивался.
Мы вроде Пинк Флойд обсуждали.
 
Старый 19.07.2010, 14:45   #4659   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И это были никакие не десятые копии песен, а полноценные пластинки.
Как они доставались, ты не поинтересовался, да? У моего батька тоже были интересные пластинки - ему крестная из-за бугра возила (была проводником в международных поездах). Так они были предметом гордости и объектом зависти.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В среднем построить такую кооперативную двушку в ВРН на рубеже 70-80-х гг выходило в 20-25 тысяч полновесных брежневских рублей с учётом давания на лапу за членство в этом самом кооперативе.
Как это чудно перекликается с прикидками по ценам на *100 )))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сам видел в 2006 году, когда утрясал жилищный вопрос, в управе Ленинского района список очередников на получение бесплатного муниципального жилья.
За номером первым в нём тогда шёл персонаж, в графе которого "дата постановки на очередь" значился МАРТ 1965 ГОДА!
Блин, это надо было сфоткать и каждый раз как сюда приходит Соло с рассказами о расчудесных бесплатных квартирах, которые в совке выдали чуть ли не на 3 поколения вперед, выкладывать эту фотографию

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, в те годы был не столько дефицит денег, сколько дефицит, точнее, почти полное отсутствие качественных и современных отделочных материалов. ЛЮБЫЕ обои уже считались признаком если не роскоши, то обеспеченности. Да и народ тогда, кроме мажоров, особо на ремонт и не загонялся: чисто, сухо, тепло - чего ещё надо?! Да посмотри фильмы не то, что 50-х годов, а вполне успешных 80-х, те, в которых интерьерные съёмки: вполне скромные опрятные жилища, без загонов. А в "Москва слезам не верит" интерьер главной героини во второй серии, по тем временам - практически верх роскоши; ну, так на то она и директор столичного предпиятия.
Чёрный Дембель, ды я больше глумился, чем серьезно задавал этот вопрос. Я в курсе про дефицит и отсутствие практически всего, касающегося стройки/отделки. А про фильмы времен совка - да, это любимое занятие щас стало при их просмотре - подмечать тонкости совкового быта по ним. Отличное пособие.
 
Старый 19.07.2010, 14:56   #4660   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как они доставались, ты не поинтересовался, да? У моего батька тоже были интересные пластинки - ему крестная из-за бугра возила (была проводником в международных поездах). Так они были предметом гордости и объектом зависти.
В магазине Мелодия, что в Ю-З районе. Я сам их там видел, благо жил недалеко тогда.
 
Старый 19.07.2010, 15:04   #4661   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В магазине Мелодия, что в Ю-З районе.
Хе, попробовали бы вы там купить Mannfred Mann, например. Ну, разве что "Соловьи и Бомбардировщики ", да и то дааалеко не факт, а вот "Watch" уже однозначно хренушки. Или, например, Dire Straits тоже бы попробовали. У батька первые записи этой группы появились в эпоху кассетных магнитофонов, хотя он был большим поклонником ее творчества.
 
Старый 19.07.2010, 15:09   #4662   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хе, попробовали бы вы там купить Mannfred Mann, например. Ну, разве что "Соловьи и Бомбардировщики ", да и то дааалеко не факт, а вот "Watch" уже однозначно хренушки. Или, например, Dire Straits тоже бы попробовали. У батька первые записи этой группы появились в эпоху кассетных магнитофонов.
Что за хрень такая - Mannfred Mann я не знаю) И знать не хочу, а Dire Straits был точно в папиной коллекции, сколько конкретно пластинок - не скажу.
Я вообще очень трепетно отношусь к музыке и прекрасно помню что я слушал в детстве. Dire Straits, кстати, я так и не полюбил. Но то что он(и,а) был(и,а) - помню точно.
 
Старый 19.07.2010, 15:13   #4663   
шпионка
 
Аватар для Леди Винтер
 
Сообщений: 341
Регистрация: 11.07.2010

Леди Винтер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
с рассказами о расчудесных бесплатных квартирах, которые в совке выдали чуть ли не на 3 поколения вперед, выкладывать эту фотографию
Их в совке как выдавали, так могли и отобрать.
А либералы отдали квартиры в собственность. В итоге у каждой бабушки оказалось больше миллиона рублей, а в Москве - и все десять миллионов.
 
Старый 19.07.2010, 15:15   #4664   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что за хрень такая - Mannfred Mann я не знаю)
manfred mann's earth band Очень была популярна. А вообще, очень это по-хрущевски - мне не нравится, значит и нафиг не нужно.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но то что он был - помню точно.
Я не спорю, что он был - где он его купил - вот в чем вопрос У меня батек помнил, как доставалась каждая пластинка, так как появление новой пластинки в коллекцию было СОБЫТИЕ, потому что и маннфредов, и дайр стрэйтс хрен где было достать. В "Мелодии" лежало одно УГ - аналоги нынешнего Билана.
 
Старый 19.07.2010, 15:22   #4665   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я не спорю, что он был - где он его купил - вот в чем вопрос У меня батек помнил, как доставалась каждая пластинка, так как появление новой пластинки в коллекцию было СОБЫТИЕ, потому что и маннфредов, и дайр стрэйтс хрен где было достать. В "Мелодии" лежало одно УГ - аналоги нынешнего Билана.
Это неправда. Прям выбора как сейчас в интернет не было, приходилось посещать Мелодию как можно чаще, чтобы достать нужную пластинку, но так чтобы было ТОЛЬКО "УГ" - такого не было. Хипами и пинками особо народ не баловали, но не более того. Никто ничего не запрещал и уж точно не сажал.
А то что прививали любовь к отечественным исполнителям - это, вообще, хорошо. Поскольку после падения "железного занавеса" с этим стало вообще туго. Если раньше у нас еще хоть кто-то пел, и уж Пугачеву точно можно было без слез слушать, то сейчас у нас в принципе слушать просто некого. Может даже кого и можно, но я при любом пении русских исполнителей сразу начинаю нервно икать, а от отдельных товарищей типа Агутина могу и обсерится. Потому не рискую. Рокеры старой гвардии, понятно, - отдельный разговор.
 
Старый 19.07.2010, 15:28   #4666   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 44

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
В итоге у каждой бабушки оказалось больше миллиона рублей, а в Москве - и все десять миллионов.
весьма условное приобретение))
 
Старый 19.07.2010, 15:31   #4667   
шпионка
 
Аватар для Леди Винтер
 
Сообщений: 341
Регистрация: 11.07.2010

Леди Винтер вне форума Не в сети
miha030880, на моих глазах старушка продала двухкомнатную квартиру "сталинку", купила однокомнатную. А разница составила 1 200 000.
 
Старый 19.07.2010, 15:35   #4668   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 44

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
на моих глазах старушка продала двухкомнатную квартиру
далеко не всем повезло за время советской власти отхавячить "лишние" метры
 
Старый 19.07.2010, 15:46   #4669   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А то что прививали любовь к отечественным исполнителям - это, вообще, хорошо.
Советская эстрада была убога более чем полностью.
Про любовь песен не было вообще. Ассексуальность была 100%)))
Был режим, и всем приходилось петь про великий советский союз, любовь к партии и "товарищам" - ужасное время было =/

Сейчас музыки стало очень много, и хоть в большинстве это лютое УГ, но можно выбрать от разных исполнителей по хорошей песне. Будь то рок или поп музыка.

От СССР вообще всё зло, до сих пор расхлёбываем >_<
 
Старый 19.07.2010, 15:49   #4670   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Про любовь песен не было вообще
Не гони. (c)
 
Старый 19.07.2010, 15:55   #4671   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Советская эстрада была убога более чем полностью.
Про любовь песен не было вообще. Ассексуальность была 100%)))
Да пожалуйста

Цитата:
Письма, письма лично на почту ношу.
Словно, я роман с продолженьем пишу
Знаю, знаю точно, где мой адресат, -
В доме, где резной палисад.
Где же моя темноглазая, где?
В Вологде-где-где-где?
В Вологде-где?
В доме, где резной палисад.

Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет,
Только, только нет мне ни слова в ответ.
Значит, значит, надо иметь ей в виду:
Сам я за ответом приду.
Чтоб ни случилось, я к милой приду
В Вологду-гду-гду-гду,
В Вологду-гду.
Сам я за ответом приду.


Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Был режим, и всем приходилось петь про великий советский союз, любовь к партии и "товарищам" - ужасное время было =/
Как хорошо, Timant, что ты знаешь о нем только по-рассказам, правда?
 
Старый 19.07.2010, 16:01   #4672   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 44

miha030880 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В Вологде-где?
В доме, где резной палисад.
старожилы утверждают, что единственным, в то время, домом с резным палисадом в Вологде был...кожно-венерологический диспансер
 
Старый 19.07.2010, 16:06   #4673   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хипами и пинками особо народ не баловали, но не более того.
Воот. Ключевая фраза. Под "не баловали" надо понимать, что их не было, да?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А то что прививали любовь к отечественным исполнителям - это, вообще, хорошо.
Как же, как же, у любого уважающего себя молодого человека были ДДТ, Наутилус и Бригада С. Точнее, Альбом ДДТ "Я получил эту роль", альбом Наутилуса "Князь тишины" и совместная пластинка "Наутилус Помпилиус/Бригада С", потому что других пластинок этих групп достать было практически невозможно. Практически цитата(дословно не помню, но смысл передан верно) с посиделок студенческих друзей батька у нас дома.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если раньше у нас еще хоть кто-то пел, и уж Пугачеву точно можно было без слез слушать, то сейчас у нас в принципе слушать просто некого. Может даже кого и можно, но я при любом пении русских исполнителей сразу начинаю нервно икать, а от отдельных товарищей типа Агутина могу и обсерится. Потому не рискую.
Что значит "без слез?" Вы про качество исполнения и качество музыки или про качество текстов?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Рокеры старой гвардии, понятно, - отдельный разговор.
А новые - уже не те(с). На самом деле, полно хороших ребят. Просто, либо вы слишком сильно воротите нос от всего российского, либо... а нет другого либо - полно сейчас талантливых людей, играющих хорошую музыку. Другое дело, что в мейнстриме мало
Цитата:
История русского рок-н-ролла сделала 20-тилетний виток и вернулась к тому состоянию, когда рок опять ушел в подвалы. И может это так и должно быть и року как раз место в андеграунде, по большому счету. По крайней мере, для нашей страны.
(с) Чернецкий. Кстати, один из многих оочень достойных.
 
Старый 19.07.2010, 16:07   #4674   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Письма, письма лично на почту ношу.
Словно, я роман с продолженьем пишу
Знаю, знаю точно, где мой адресат, -
В доме, где резной палисад.
Где же моя темноглазая, где?
В Вологде-где-где-где?
В Вологде-где?
В доме, где резной палисад.

Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет,
Только, только нет мне ни слова в ответ.
Значит, значит, надо иметь ей в виду:
Сам я за ответом приду.
Чтоб ни случилось, я к милой приду
В Вологду-гду-гду-гду,
В Вологду-гду.
Сам я за ответом приду.
Не самый лучши пример, уж очень она совковая.
 
Старый 19.07.2010, 16:08   #4675   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Советская эстрада была убога более чем полностью.
Это неправда) Одна Пугачева чего стоит.
Пьеха - замечательно пела. Это просто то что первым в голову пришло.
Машина времени вообще-то из советских времен, на самом деле. И ДДТ. И Нау. Так вот давили в проклятом совке рок. Так жутко давили что до сих пор нет ни одной подобной по качеству молодой группы. Одни Билайны.

Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Про любовь песен не было вообще. Ассексуальность была 100%)))
В каком смысле про любовь песен не было?)))) Про секс не было, а про любовь уж хватало.

Как жизнь без весны, Дороги любви
Весна без листвы, У нас не легки,
Листва без грозы, Зато к нам щедры
А гроза без молнии, Белый мох и клевер.
Так годы скучны, Полны соловьи
Без права любви, Счастливой тоски,
Лететь на призыв или стон И весны щедры, возвратясь
Безмолвный твой. На север к нам.

Увы, не предскажешь беду, Земля, где так много разлук,
Зови, я удар отведу. Сама повенчает нас вдруг,
Пусть голову сам За то, что верны
За это отдам, Мы птицам весны,
Гадать о цене не по мне, Они и зимой нам слышны,
Любимая. Любимая (или Любимый мой)

Это по Вашему - о чем песня? Читать в два ряда, это песня для дуэта.

Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Был режим, и всем приходилось петь про великий советский союз, любовь к партии и "товарищам" - ужасное время было =/

Сейчас музыки стало очень много, и хоть в большинстве это лютое УГ, но можно выбрать от разных исполнителей по хорошей песне. Будь то рок или поп музыка.

От СССР вообще всё зло, до сих пор расхлёбываем >_<
какое забавное мнение))) оно "несколько" утрировано. думаю тут даже ссср-фоб Санди меня поддержит
 
Старый 19.07.2010, 16:09   #4676   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я не спорю, что он был - где он его купил - вот в чем вопрос У меня батек помнил, как доставалась каждая пластинка, так как появление новой пластинки в коллекцию было СОБЫТИЕ, потому что и маннфредов, и дайр стрэйтс хрен где было достать. В "Мелодии" лежало одно УГ - аналоги нынешнего Билана.
Нет, он отчасти прав. В средних и поздних восьмидесятых уже кое что появлялось.
Я сейчас перечислю то, что я честно купил в советских магазинах ДО всякой перестройки:
Queen - Greatest Hits
ABBA- Arrival, Voulez Vouz, Mamma Mia
Uriah Heep (некоторая сборная солянка)
Alan Parsons project - I Robot, Gaudi
Deep Purple - сборная солянка тоже
Pink Floyd - Delicate Sound of Thunder
The Beatles - Hard Days Night, Abbey Road
Baccarat
Elton John
Leo Sayer
Smokie
Jettro Tull

Это что я навскидку вспомнил.
Из советского - Аквариум, по крайней мере четыре альбома плюс саундтрек к фильму, ДДТ, Машина Времени

Но кое-что НЕ появлялось никогда
Например
Black Sabbath
Jesus Christ Superstar - Rock Opera
Воскресенье, Санкт-Петербург (оригинальная старая группа)

Ну а в средние поздние 70е и ранние 80е там действительно было УГ, тогда и урвать хорошую пластинку с Поющими Гитарами, или с Полем Мора - обработкой популярных мелодий, уже была удача.
Зато речей Брежнева было сколько хочешь.
 
Старый 19.07.2010, 16:10   #4677   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как жизнь без весны, Дороги любви
Весна без листвы, У нас не легки,
Листва без грозы, Зато к нам щедры
А гроза без молнии, Белый мох и клевер.
Так годы скучны, Полны соловьи
Без права любви, Счастливой тоски,
Лететь на призыв или стон И весны щедры, возвратясь
Безмолвный твой. На север к нам.

Увы, не предскажешь беду, Земля, где так много разлук,
Зови, я удар отведу. Сама повенчает нас вдруг,
Пусть голову сам За то, что верны
За это отдам, Мы птицам весны,
Гадать о цене не по мне, Они и зимой нам слышны,
Любимая. Любимая (или Любимый мой)

Это по Вашему - о чем песня?
Это уже практически не СССР.
 
Старый 19.07.2010, 16:13   #4678   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да пожалуйста
Припев про Вологду-гду-гду если бы относился к творчеству современной попсы, заклеймился бы советикусами как типичный пример безвкусицы и творческой импотенции современных авторов, а также просто их тупостью и безмозглостью - невозможностью написать больше 2-х куплетов и вменяемый припев без "гды-гды-гды", но все же большим желанием срубить бабла хоть на том, что придумали (см. наезды в этой ветке на Катю Лель с ее муси-пуси)
 
Старый 19.07.2010, 16:17   #4679   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Снова вокруг весна бушует,
Мир утонул в зелёном шуме,
И молодое солнце с неба
Светит всем.
Нету тебя со мною рядом,
И никуда спешить не надо,
Это теперь другому надо,
А мне-то зачем?

Припев:
Пусть весь мир околдован весною,
Пусть звенит он листвою,
Мир, где рядом тебя нет со мною,
Мне одному ни к чему.


Вот уж не думал, вот не думал,
Что может быть весна угрюмой,
Что заслонить мне солнце может
Чья-то тень.
Ждать за углом, у автомата,
И провожать тебя не надо,
Это теперь другому надо,
А мне-то зачем?

Припев

Снова вокруг весна бушует,
Мир утонул в зелёном шуме,
И молодое солнце с неба светит всем.
Пусть говорят опять ребята,
Что позабыть тебя мне надо,
Это скорей другому надо,
А мне-то зачем?
 
Старый 19.07.2010, 16:17   #4680   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
можно сравнить с современными хитами "о любви". мат вырезан - что-то меня за него наказывают)))

Я подыхаю на работе
Потом бухаю, потом в блевоте
Домой приду, а дома - ты,
Яичница, телек, герани цветы.

Вот будет лето -
Поедем на дачу
В руки лопату -
****** ******.

ДА-ЧА!!!

Я подыхаю на работе,
Потом бухаю, потом в блевоте
И нету в жизни ни ***
Этого, как его... о! счастья

Вот будет лето -
Поедем на дачу
В руки лопату -
***** *****.

ДА-ЧА!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind