Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 22:23   #4681   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
обязаны были среагировать и оказать первую помощь) - разговор не идет, как я понимаю, о специализированной помощи, а оказание первой помощи .
Какая "первая помощь" должна быть оказана ужравшемуся в свинью алконавту?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:30   #4682   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Если человек действительно обожрамшись блаженствует - он берется за грудки и сажается на скамейку, а также приводится в чувство нашатырем или нажатием на болевую точку, после чего алконавт обычно приходит в состояние психомоторного возбуждения и удирает сам с глаз долой.
А вот не приходит. Просыпается, да. Но никуда не удирает,потому,что идти он не может физически.

Цитата:
Что за сказки? Прямо фильм "черный квартал", а не будни неотложки.
Я , в отличие от местечковых "организаторов" здравоохранения хорошо знаю о чём говорю. Работаю в "поле" и сам периодически оказываюсь в такой ситуации. Когда приходится бросать рабочее место, выходить на улицу и ломать комедию перед толпой бабок и быдла до приезда скорой. Потому,что под дверями ЛПУ устроился поспать-поссать такой вот субъект. Скорая молча грузит тушку в машину и отвозит.....подозреваю, что до ближайшего угла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 08:16   #4683   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Что вы хотели от медицины, когда страна в Ж....., да попадаются, ненормальные, но также как и везде. Есть замечательный выход, оформите себе полис добровольный, а не обязательный и будете лечится с комфортом, так нет вы же все хотите чтоб бесплатно, что полис за вас кто нибудь оплачивал.
К сожалению, то зачаточное состояние ДМС которое есть сейчас, никак не спасет ни от поборов, ни от равнодушия. И сервис далеко не каждое ЛПУ предоставит.
Также как и в ЛПУ этот единичный полис ДМС не сделает погоды в плане финансирования. И врачу от него в зарплату мало что упадет.
Глобально, когда все население страны будет за свои кровные брать полисы ДМС - проблема сдвинется с мертвой точки. Но русский человек, будучи здоровым никогда не будет покупать полис, таков уж менталитет.

А ОМС - что тут... Тут каждый прав по своему. Человек знает, что свой взнос за него предприятие уплатило, следовательно, он имеет право на получение медицинской помощи. Рядовому врачу на ОМС глубоко положить, его больше беспокоит оплата собственного труда, а какова оплата, таково чаще и качество работы. Организаторы здравоохранения знают, что средств ОМС элементарно мало чтобы кормить свой штат. Ну, а те кто у руля в государстве сидят и не чешутся чтобы исправить ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 08:33   #4684   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Я , в отличие от местечковых "организаторов" здравоохранения хорошо знаю о чём говорю. Работаю в "поле" и сам периодически оказываюсь в такой ситуации. Когда приходится бросать рабочее место, выходить на улицу и ломать комедию перед толпой бабок и быдла до приезда скорой. Потому,что под дверями ЛПУ устроился поспать-поссать такой вот субъект. Скорая молча грузит тушку в машину и отвозит.....подозреваю, что до ближайшего угла.
Так и я знаю. Иначе бы промолчал.
Давайте только без переходов на личности и специфику должностей. И организатору тоже приходится покидать рабочее место. Когда врача не находят в приемном покое, деятельные личности идут в кабинет главного врача.
"Ломают комедию" все-таки наверное клоуны. Или актеры театра драмы. Вы себя к ним причислили? Думаю, что напрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 08:48   #4685   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Онищенко считает, что матерей нужно лишить права на отказ прививать ребенка
Этот вопрос они уже обсуждали с детским омбудсменом

По мнению главного санитарного врача России, главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, отказ матерей прививать своих детей является настоящим преступлением и их нужно лишить права принимать такие решения.

"Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям", - отметил Онищенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он отметил, что многие отказываются от детской вакцинации по религиозным убеждениям.

"Мы вот уже с нашим омбудсменом по правам ребенка обсуждаем вопрос: "Слушай, а не возбудить ли нам законодательную инициативу?". Ведь что такое ребенок? Гражданин России. И имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить (ребенка) под угрозу заболевания, причем реального заболевания", - сказал глава Роспотребнадзора.

По его мнению, дети нуждаются в прививках и родителям из-за своих предупреждений не должны заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии.

Прививка - это право каждого ребенка "как гражданина страны", - считает Онищенко.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:01   #4686   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Онищенко считает, что матерей нужно лишить права на отказ прививать ребенка
Редкий случай, когда я согласен с очередной онищенковской инициативой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:22   #4687   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
я боюсь как всегда перегибов в этом отношении
и как на пратике это реализовать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:39   #4688   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Редкий случай, когда я согласен с очередной онищенковской инициативой.
+1
Я тоже согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:48   #4689   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
я боюсь как всегда перегибов в этом отношении
Уж без этого в нашей сказочной стране - никуда!
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
и как на пратике это реализовать?
Паспорт прививок, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:58   #4690   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а санкции какие за отказ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 10:31   #4691   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
а санкции какие за отказ?
Ну, к примеру, недопущение к посещению детсадов и школ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 10:38   #4692   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а вот тут возникает много проблем, права человека и прочее.
я слышал про лишении медстраховки - чтобы ребенок лечился после этого за деньги родителя
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 10:40   #4693   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Private Gripweed, тоже вариант.

А что до прав человека, то тут можно и контраргумент выставить, что непривитый ребёнок подвергает опасности посещаемый коллектив, следовательно, сам нарушает права его отдельно взятых членов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:04   #4694   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
А как быть с возможными прививочными реакциями - вплоть до летальных? Или лес рубят - щепки летят?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:16   #4695   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
с точки зрения обывателя все не так. с одной стороны имеем - государству пох на граждан ( оставлю без доказательств и так очевидно), ему пох их здоровье. а тут такая "человеческая" забота... да еще и "бесплатно". я в такие порывы души уже давно не верю. хрен когда узнаешь достоверную инфу - че колоть будут, за скока и у кого купили, и не является ли это очередным научным опытом. Вообще подозрительно, что онищенко рот раскрыл после поездки президента в индию, да и индусы, что то шибко сговорчивые оказались. как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:12   #4696   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
А как быть с возможными прививочными реакциями - вплоть до летальных? Или лес рубят - щепки летят?
а как быть с осложнениями от приема лекарств, вплоть до летальных? а с осложнениями от перехода проезжей части - вплоть до летальных опять же?
я тоже считаю, что непривитые дети создают угрозу для окружающего коллектива, вот бы отдельный детский садик для непривитых - через год бы все помчались прививаться, потому как вспомнили бы про коклюш, дифтерию и прочие прелести.
может и не стоит так уж резко лишать возможности выбора - прививать/не прививать, но хотя бы ввести ограничения какие-то для непривитых
извините,больная тема)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:14   #4697   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
http://pikabu.ru/view/selskaya_bolni...i_uzhas_125465
А просто так, для расширения кругозора.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:41   #4698   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Сегодня Геннадий Онищенко в эфире радиостанции Эхо Москвы сообщил, что вместе с Павлом Астаховым они готовят законопроект, согласно которому право отказа от прививки будет упразднено.

Мысли по поводу этого закона двойственные. С одной стороны, моё отношение к вакцинации, а также к долбоёбам, проповедующим антивакцинаторскую ересь, известно. С другой стороны, есть некоторые, достаточно скользкие моменты.

Первое - это список заболеваний, подлежащих вакцинопрофилактике. Если по поводу полиомиелита, дифтерии, гепатитов возражений нет никаких, то, например, касательно гриппа - одни сплошные возражения. И не только у меня, но и у многих достаточно вменяемых и уважаемых инфекционистов. А если завтра любая из фармацевтических контор двинет на рынок вакцину от, ну я не знаю, туляремии, или бруцеллёза, или малярии, а отделу продаж спустят план, и они откатят кому надо, чтобы ее впихнуть в обязательный календарь прививок, а отказаться по закону нельзя... Бедные, короче, дети.

Второе - это качество вакцин. Если к моему ребёнку приблизится врач со шприцом, наполненным вакциной отечественного производства - я этого врача заставлю этот шприц вколоть в его собственную жопу под угрозой расстрела, и плевал я на то, что там Гена говорит про "не уступают зарубежным аналогам".

Третье - это проблема медицинских отводов для тех, кому прививки действительно противопоказаны. Сейчас многие родители отмечают, что получить отвод чрезвычайно проблематично. Сами врачи, понимая, что прививки противопоказаны, предлагают - да зачем вам это надо, пишите отказ, проблем и вам, и нам меньше. Врачи тут лукавят - проблем при этом меньше им, а не родителям, родители при определении своего чада в детский сад или школу ещё поимеют свой геморрой. Что будет после принятия закона - остаётся догадываться.

Так что радоваться и выкрикивать "Браво, Гена" я не буду и вам не советую. Проблему отказов, в отличие от проблемы откатов, надо решать не административными, а просветительскими методами. Показывать кретинам-родителям фотографии трупов детей, умерших от дифтерии. Клипы по телевидению крутить, наряду с антиалкогольными, о том, к чему приводят осложнения полиомиелита. Ну и так далее. Если же родителей ничем не пронять - ну что же, это естественный отбор, господа и дамы. Категоричный отказ дебилов от прививок своим детям, как ни крути, сильно повышает шансы, что преемственность поколений му***ов и долбо**ов будет прервана какой-нибудь залётной бациллой, и наш мир станет чуточку лучше.


http://promedol.com/news/in_russia/v...prava_na_otkaz
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:59   #4699   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
В общем-то, проблему вижу только во втором пункте. Качество отечественных вакцин действительно сомнительно, а закупаться под обязательную вакцинацию именно они и будут. Гриппа, который так пугает аффтара (непонятно, почему) в календаре нет. Отводов и так очень много, большинство придуманы отечественными педиатрами (чаще всего - несуществующая ПЭП).

Но самое главное, ИМХО - всегда у дееспособного человека должно быть решающее право голоса, какое вмешательство ему проводить, а какое нет. И судьбу детей тоже приходится полностью доверять родителям, не потерявшим родительские права, ничего лучше еще не придумано. Понятно, что тут всякие этические противоречия возникают, и что это не про критические состояния, но все-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 09:20   #4700   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
а как быть с осложнениями от приема лекарств, вплоть до летальных? а с осложнениями от перехода проезжей части - вплоть до летальных опять же?
Вы действительно не видите разницы между добровольным переходом проезжей части и принудительной вакцинацией?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:21   #4701   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Вы действительно не видите разницы между добровольным переходом проезжей части и принудительной вакцинацией?
Я не вижу никакой разницы между добровольным переходом проезжей части в неустановленном месте
и отказом от вакцинации.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:42   #4702   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
В 2006 году в Турции объявился птичий грипп. И тут же российские ученые предложили отечественную вакцину. Пресса запестрела сообщениями вроде этого:
Цитата:
В Москве от птичьего гриппа могут погибнуть 1,5 млн человек
В Институте эпидемиологии считают, что при отсутствии профилактических вакцин эпидемия птичьего гриппа может быть неуправляемой.По подсчетам, в столице заболеют 3,5 млн человек, а 1-1,5 млн - умрут.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=22691
Понятно, что это был развод лохов на бабки: вакцину российски "ученые" создали, не имея образца вируса. И, соответственно, эффективность ее была сомнительная. Однако хозяйства вынудили закупать эту вакцину:
Цитата:
800 тысяч доз вакцины против птичьего гриппа поступит в Иркутскую область. Об этом было заявлено 7 марта на пресс-конференции.

С января этого года пернатых прививают на птицефабриках и подворьях. Уже вакцинированы около пятисот тысяч кур. Инкубационный период составляет 14 дней. За это время у птицы вырабатывается иммунитет. Проведенный мониторинг показал, что у 78 процентов привитых кур он появился. На сегодняшний день в десяти странах зафиксирован птичий грипп, погибло 167 человек. На международных рейсах в Иркутском аэропорту ведется постоянный контроль персонала и прибывающих пассажиров.

- Птицефабрики выполнили все требования, которые были предъявлены контролирующими органами, и на сегодняшний день, можно говорить, что все делается для того, чтобы обеспечить безопасность этих птицефабрик по недопущению и распространению птичьего гриппа, - говорит руководитель службы ветеринарии Иркутской области Борис Балыбердин.
http://www.med2.ru/story.php?id=322

Вы думаете, детей пожалеют? Когда говорит рубль, совесть молчит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:05   #4703   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Когда говорит рубль, совесть молчит.
Цитата:
The global vaccine business is expected to grow from $13 billion in 2006 to $30 billion in 2011, predicts Lehman Brothers.
ради этих денег пойдут на пролом. и детей жалеть не будут. а че? они ж чужие...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 17:26   #4704   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANSKY Посмотреть сообщение
Национальный проект «Здоровье» — программа по повышению качества медицинской помощи, объявленная Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в 2005 году в рамках реализации четырёх национальных проектов.

Цели проекта

* Укрепление здоровья граждан
* Повышение доступности и качества медицинской помощи
* Развитие первичной медицинской помощи
* Возрождение профилактического направления в здравоохранении
* Обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью
заметьте, ни слова о повышении благосостояния мед работников, ни слова об улучшении условий труда... А без того, чтобы человек, занятый в отрасли был материально достаточно обеспечен можно хоть усраться, но работать эффективно она не будет.

Цитата:
Сообщение от Princesa Посмотреть сообщение
"Замечательные люди" работают у нас в мед пункте на ж/д Вокзале
Рассказываю со слов моей знакомой:
рассказываю со слов племянника двоюродного брата друга моей сестры, который очень честный человек и никогда ни слова не соврал, в общем, дело было так...

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Статья 125. Оставление в опасности
, если это имело место на самом деле, то это не оставление в опасности, а "неоказание медицинской помощи лицом, обязанным её оказать". нечего путать народ.

Последний раз редактировалось Saule; 08.01.2011 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:02   #4705   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
По ящику часто показывают передачи/фильмы про заграничную скорую/службу спасения. Сложилось впечатление, что на любой вызов они едут по возможности быстро, действуют оперативно.
- Эй, здесь есть врач?!
- Да, я смотрел два сезона "скорой помощи"! (с) - Южный парк.

Вы, прежде чем составлять свои впечатления, изучите проблему подробно, а потом выходите с осуждениями на люди. Чтобы вам было проще я в очередной раз облегчу задачу представителю всегдаправыхпациентов.
Итак.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
еперь посмотрим что происходит при вызове "нашей" скорой. Они неспеша едут по множеству вызовов
, нагрузка на бригаду в настоящее время составляет 18-20 вызовов за сутки в среднем. На вызов отводится 45 минут. судите сами о "неторопливости" работы.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
как правило даже не включая "синее ведерко", чтобы где-то побыстрей проехать
, у автомобилей "скорой помощи" в г. Воронеже нет статуса "скорой помощи", поэтому водители не имеют права включать проблесковый маячок. несколько случаев когда автомобиль с включённым маячком попадал в аварию завершились тем, что водители СП оплачивали стоимость восстановления автомобилей из своего кармана. Поэтому маячки не включают и включать не будут, т.к.к горздрав не даёт автомобилям статус "сп". По этому поводу все вопросы туда.


Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Когда подъехали также неспеша, равнодушно начинают оказывать помощь...
, не надо юродствовать! вам никто не обязан демонстрировать участие. Задача службы спасать больных людей, а не охать над вами, роняя розовые сопли.


Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Но самое веселое - приемное отделение,
, уточним. приёмное отделение не равно СП

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Скрючило меня примерно в 2 часа дня, вызвали скорую, приехала через 20-25 минут
и это ещё быстро! я недавно ездил на вызов который пролежал в очереди 4 часа! и дальше будет только хуже, потому что вас становится всё больше, а нас всё меньше (это положение нуждается в разъяснении: по нормам на 10 000 населения должна работать одна машина СП, т.е. в нашем городе их должно быть около 120 штук, реально сейчас работает 50-60, так что стоит ли удивляться такой "своевременности"?).

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Около двух часов заняло: заполнение моих данных (минут 20)
, не нужно удивляться, в приёмном 1-2 регистратора, а пациентов всегда пруд пруди.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
ожидание врача (ок. часа)
, тоже не удивляйтесь, в приёмном один терапевт, а вас (см. выше)

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
ожидание (то ли диагноз ставили, то ли еще что-то) (еще минут 20),
, развею сомнения - ожидали результатов лабораторного анализа.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Но блин, все это можно было сделать не за 6 часов, а за 2-3.
, можно было бы. если бы город занимался медициной вообще (и СП в частности) всерьёз, а не по остаточному принципу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:03   #4706   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
а по теме - жесть, неужели профдеформация настолько глубоко задевает медиков?
, да вы знаете кто в этом здравпункте работает?! бабуськи 90летние. они больных давно боятся!!! а вы говорите - выходить за территорию...

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
а врачи пункта скорой помоши послали этого человека подыхать, а вы считаете что все нормально...
, ну и чё, подох он?

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Это не "бабло побеждает зло", а жажда бабла ПОРАЖДАЕТ зло.
, соглашусь, русские врачи - главный источник зла в мире!!!

Последний раз редактировалось Saule; 08.01.2011 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:19   #4707   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Вы действительно не видите разницы между добровольным переходом проезжей части и принудительной вакцинацией?
\
а вы действительно считаете что риск получить поствакцинальное осложнение выше, чем попасть в дтп?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:19   #4708   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Если человек действительно обожрамшись блаженствует - он берется за грудки и сажается на скамейку, а также приводится в чувство нашатырем или нажатием на болевую точку, после чего алконавт обычно приходит в состояние психомоторного возбуждения и удирает сам с глаз долой.
, эт она форуме вс1 выходит гладко и легко, а в жизни всё не так. Ситуация пародоксальная - алкаша на улице бросить нельзя, т.к. бригада 03 несёт ответственность за пациента на любом вызове, везти в больницу его нельзя, т.к. он не болен, а просто пьян, менты его не берут т.к. он им не интересен. Собсно в ситуации виноват один человек - депутат Кудрявцева. Именно она "инициировала и довела до завершения процесс ликвидации воронежских Вытрезвителей". Это деяние её политическая свора ставит ей в заслугу. Реальные же плоды этого "благодеяния" в том, что 03 тратит время других больных на развоз и определение "к месту" бесхозных алкашей. как-то так...

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Что за сказки? Прямо фильм "черный квартал", а не будни неотложки. СтоИт на улице толпа и ждет избиения доктора в белом халате...
,если бы вы знали сколько медиков пострадало от рук "сочувствующих" подобным страдальцам, вы бы постыдились писать такие вещи. В любом случае писать о проблемах, понимание которых у вас основывается исключительно на представлении о том как это должно быть, не следует.

Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
По его мнению, дети нуждаются в прививках и родителям из-за своих предупреждений не должны заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии.

Прививка - это право каждого ребенка "как гражданина страны", - считает Онищенко
, канешна долг! тут ёлы-палы, пропадает миллион доз вакцины, продвижение которой нам пробашлял производитель!!! а вы тут за своих спиногрызов трясётесь! сдохнут - ещё нарожаете!!!

Последний раз редактировалось Saule; 08.01.2011 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:29   #4709   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Редкий случай, когда я согласен с очередной онищенковской инициативой.
, детей на подходе к прививкам нету, я полагаю?

Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
а санкции какие за отказ?
, анальная кара родителей до смерти...

Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
А как быть с возможными прививочными реакциями - вплоть до летальных? Или лес рубят - щепки летят?
, у нас щепок много... пусть летят...

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
с точки зрения обывателя все не так. с одной стороны имеем - государству пох на граждан ( оставлю без доказательств и так очевидно), ему пох их здоровье. а тут такая "человеческая" забота... да еще и "бесплатно". я в такие порывы души уже давно не верю. хрен когда узнаешь достоверную инфу - че колоть будут, за скока и у кого купили, и не является ли это очередным научным опытом. Вообще подозрительно, что онищенко рот раскрыл после поездки президента в индию, да и индусы, что то шибко сговорчивые оказались. как-то так.
, про эксперимент ничего сказать не могу, а про то что им надо двигать зависшие вакцины - это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:36   #4710   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
а вы действительно считаете что риск получить поствакцинальное осложнение выше, чем попасть в дтп?
, не знаю, как там с соотношением рисков, но привишись недавно вакциной АДСм я получил осложнения на суставы. горько жалею теперь о своём поспешном решении привиться. Близок локоть, а не укусишь. особенно теперь....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind