Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2013, 16:54   #4681   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Я просто оставлю это здесь http://news.mail.ru/inregions/center...07/?frommail=1 Скажите,а ругать Созвездие стало мейнстримом? Ну ладно,лису мы простим-он нас развлевает,но откуда постоянно набегают "специалисты"!?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:55   #4682   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Salum, некоторое время назад НИИС - это было ИМЯ! Было много качественных, надежных, конкурентоспособных изделий. Сейчас ситуация обратная. "Специалисты" - по 20 и более лет проработали и видят, что сейчас происходит с фирмой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:04   #4683   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
некоторое время назад
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Было много качественных, надежных, конкурентоспособных изделий.
Куясе некоторое! Пару десятилетий.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:22   #4684   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
abcdefzx, да пару... и что?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:26   #4685   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
да пару... и что?
Да ничего. Просто в этой теме фраза "некоторое время назад НИИС" звучит как "до набега метеорологов"
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:48   #4686   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
А вообще, безответственность скрывать за сарказмом - это проверенный и эффективный прием.
Если Вы не хотите продолжать спор - это хорошо, с меня хватит.
Но хотелось бы уточнить, что означает процитированная мной фраза?
У меня есть начальник сектора и начальник отдела. Да, мне повезло, люди они отличные, всегда ставят и задачу, и срок исполнения. Выполнил - хорошо, не выполнил по объективным причинам - объяснят неясные шаги алгоритма. Невыполнения по субъективным причинам стараюсь не допускать: хорошее отношение надо ценить.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация обратная. "Специалисты" - по 20 и более лет проработали и видят, что сейчас происходит с фирмой.
И будет она обратная еще очень долго.
С моего курса в НИИС попали все самые фантастические раз3,14здяи (видимо, я тоже примыкаю к их числу).
Причина простая - уровень зарплаты.
Сейчас моя экс-сокурсница, учившаяся... ну скажем так, похуже меня, работает экономистом и получает 40 штук. Один крайне умный парень (на год старше) защитил диссертацию по статистической радиофизике и ушел из ВГУ... в Сбербанк. Там на основе его исследований построили высокозащищенную сеть.
Пока курс развития таков, что у нас в стране самые классные банковские специалисты, экономисты, юристы и менеджеры по продажам (правда, вот эти не везде). Ничего лично, просто капитализм.
Так что неплохо, что вообще хоть кто-то что-то производит. Для военных в Абхазии. И набирается какого-никакого опыта.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Я бы хотел еще добавить - из уважаемого тобой источника: "В атмосфере продажной любви, никотина и алкоголя незримо витал старый девиз: "После нас - хоть потоп".
Так что это точно подмечено. Я в своем будущем перспектив не вижу. Доработать до пенсии и лет через пять медленно сдохнуть от инфаркта в пустой квартире, как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:50   #4687   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
и лет через пять медленно сдохнуть от инфаркта
Мечтатель... От голода!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 01:27   #4688   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Schumi, да ты вроде обиделся на меня. Я задел твое самолюбие? А чья это фраза?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Когда человек такое пишет, сразу видно, что он ни черта не разбирается в производстве военной техники.
Вот еще, такой же - Salum
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
ВП МО приняло? Приняло-тогда какие движняки могут быть?
Это – современная тенденция…
Мой бывший шеф (ныне покойный) лежал в реанимации с инфарктом и давал мне указания по доработке уже принятого ВП и прошедшего испытания изделия. Вот какие люди были!
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Причина простая - уровень зарплаты.
Уровень зарплаты зависит от многих факторов - и от руководства, и от качества изделий... Что ты предъявишь руководству, если в Алабино брака до фига!!! Понимаешь, о чем я?

abcdefzx, БАЮ пришел уже на тонущий корабль.
Я имел ввиду наши изделия, подобные "Магнолии" -
например http://www.goldring.ru/news/show/91507/

Еще "Алтай" в 60...70-е был не плох... Но, говорят, что денег не дали на развитие...
Еще какие-то изделия были, сразу не вспомню...
Потом еще разработки по высокостабильным генераторам - правительственные награды давали нашим...
В общем, потенциал был....

Последний раз редактировалось Steve7; 26.02.2013 в 01:42. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 01:39   #4689   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Потом еще разработки по высокостабильным генераторам - правительственные награды давали нашим...
Ой, вот это лучше не вспоминать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:04   #4690   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
abcdefzx, опять накосячили что ли? Но в прессе статьи были шибко хвалебные .... )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 05:28   #4691   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Янутан?Это тот у которого доча и внуча у нас арбайтен? Династия,блат)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:49   #4692   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Мечтатель... От голода!
Что в лоб, что по лбу. Кажется, так.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Schumi, да ты вроде обиделся на меня.
Преамбула: я вообще не обижаюсь. Могу только огрызнуться. Если человек не хотел задеть - смысла нет в обиде, если хотел - тем более не стоит поступать по чужому расчету.
По теме. Ничего обидного для себя не прочитал.

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Уровень зарплаты зависит от многих факторов - и от руководства, и от качества изделий... Что ты предъявишь руководству, если в Алабино брака до фига!!!
Сейчас практически вся промышленность (радиоэлектронная в том числе) переживает не самые простые времена. Очень мало молодежи, а та, что приходит, набирается по принципу "дайн нам боже, что тебе негоже". Пока еще работают те, кто застал 80-е годы (т.е. годы, когда еще активно велись разработки), поправить этот перекос можно. Нужно дать хорошую зарплату (что даст наличие хороших мозгов) и, соответственно, хорошо спрашивать. Не отвечает изделие ТЗ - ночуй на месте, но сделай. Тогда через какое-то время будут у нас высоклассные специалисты среднего возраста и качественные изделия. А пока эффективный менеджер или кредитный специалист получает вдвое-втрое больше, да еще и не связан формой допуска, ничего интересного не получится. И количество брака не снизится.
Если Вам известен другой алгоритм преодоления кризиса отрасли (в рамках действующего государственного строя) - с интересом почитаю.

Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
это везение называется блат?
Был бы блат - сидел бы в тематическом экспортном отделе. А так просто сказали: "Есть тут крендель один, с красным дипломом, но с общей физики. Что не будыть отлынивать - гарантирую, возьмете?" Ну вот взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:09   #4693   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
И прально!?Нефиг тратить электроэнергию не пойми на что!? У меня кипятильник слабенький-не могу дневное ведро чая взгреть,а они там его на акустические домры пускают
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:26   #4694   
Форумец
 
Аватар для rmd117
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.02.2012

rmd117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
говорят, БАЮ концерты запретил
Кто говорит? клуб готовится!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:29   #4695   
Форумец
 
Аватар для rmd117
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.02.2012

rmd117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
И прально!?Нефиг тратить электроэнергию не пойми на что!?
чай пить все могут, а выступить на сцене только единицы! причем, старающиеся вас чаепитцев порадовать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 01:04   #4696   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
говорят, БАЮ концерты запретил
Ёпнуться можно, я бы запретил в то же мгновение, как узнал бы об этом!

Цитата:
Сообщение от rmd117 Посмотреть сообщение
а выступить на сцене только единицы!
У вас там театр, зарплату тем "артистам" с проданных билетов платят?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:43   #4697   
Форумец
 
Аватар для rmd117
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.02.2012

rmd117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
У вас там театр, зарплату тем "артистам" с проданных билетов платят?
что у НАС - не вам судить! и артисты у нас не ТЕ, а очень даже молодцы! впрочем вам, как чужаку, лучше не лезть в НАШИ дела!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:51   #4698   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmd117 Посмотреть сообщение
и артисты у нас не ТЕ, а очень даже молодцы!
Гитаристов развелось, на заводах работать некому (с).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:24   #4699   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сейчас практически вся промышленность (радиоэлектронная в том числе) переживает не самые простые времена. Очень мало молодежи, а та, что приходит, набирается по принципу "дайн нам боже, что тебе негоже". Пока еще работают те, кто застал 80-е годы (т.е. годы, когда еще активно велись разработки), поправить этот перекос можно. Нужно дать хорошую зарплату (что даст наличие хороших мозгов) и, соответственно, хорошо спрашивать. Не отвечает изделие ТЗ - ночуй на месте, но сделай. Тогда через какое-то время будут у нас высоклассные специалисты среднего возраста и качественные изделия. А пока эффективный менеджер или кредитный специалист получает вдвое-втрое больше, да еще и не связан формой допуска, ничего интересного не получится. И количество брака не снизится.
Если Вам
известен другой алгоритм преодоления кризиса отрасли (в рамках действующего государственного строя) - с интересом почитаю.
Сколько платить надо по твоему?
Вернее даже так,то что ты утверждаешь,что хорошая зарплата дает наличие мозгов применительно к нашей действительности-это заблуждение. еще пару лет оно вообще расхожим было.
ну дали приличную зарплату и что видим-позавчера только вернулся человек из минпромторга,заезжали еще в РКС.
Зарплаты в там приличные,но что поразило-вакансии полно на должности связанные непосредственно с сборкой,т.е с производством-и деньги приличные дают-а людей найти не могут. 66 лет людям,кто связан с производством и сборкой. зато молодых 30 летних "разработчиков специалистов полно.
далее-вот там на западе,на который все любят ссылаться-ученые и разработчики работают и на пентагон и анб и многие другие конторы.
и такие монстры как джэ и тд. так же используют разработки сторонних совсем неизвестных маленьких контор.
Только вот одно но-все они работают на систему,а не находятся в ней. все прописано четко-что могут использовать эти маленькие конторы подключенные к разработкам в собственных коммерческих проектах,что является их интеллектуальной собственностью.
и никаких допусков и спецрежимов,никаких ограничений по выезду за рубеж-ничего это нет.
так работают частные фирмы с оборонными монстрами.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 02.03.2013 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:39   #4700   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
В правильное русло свернули. Дай и я чтоль постараюсь высказаться в рамках своего взгляда на это дело. Вечные жалобы на плохое качество уже немного начинают раздражать и вот почему. Старая школа уходит или уже ушла,молодая кровь есть,но какая. Из того,чему меня учили в ВУЗе на специальности РК я использовал процентов 5% от силы. Программа обучения полна пустой воды и чертовски далека от жизни и востребованности. На рабочие специальности молодежь фиг пойдет-ибо сложился стереотип о нищете рабочего человека,да и ВО стало уже "мастхэвом". Благо псевдовузов,раздающих дипломы на рыночных условиях полно. Хотя у нас работяги имеют больше средней з/п инженера (нормальной средней,а не Чуровско-Бекииевской). Про отсутствие отечественной ЭРЭ все уже сами все знают. Про ограничение импорта тоже. На мой взгляд-лучший стимул к хорошей работе это деньги и совесть. Если тебе платят за твой труд достойно,то почему не переживать за него,не самосовершенствоваться и обучаться?! Закосячил-минус бабки,хорошо задумал-держи пирожок. Все просто. Возможность продвижения по карьерной лестнице тоже не стоит забывать. Не в форме подсыпания пургена твоему прямому конкуренту на пост шефа,а здоровую её форму. Бороться с уравниловкой и блатом (вот вы сейчас ржете как и я сам). Вот сидит рядом со мной племянница начальника-все её сомнительные успехи ( с первого раза служебку написала) возносятся вверх,аки стены вавилонские,а бОльшие успехи других сотрудников сопровождаются ироническим взглядом- "ну надо же". Зачем стремиться тогда?. Заявил мне тут один тематик на днях "Ты не слишком серьезно относишься к выданному тебе заданию",а у самого сотрудники-дятлы схему рисуют с ошибками. Ну да,куда уж мне серьезности
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:11   #4701   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Сколько платить надо по твоему?
Я не экономист, чтобы ответить на этот вопрос.
И мысль свою я озвучивал по-другому: пока экономисты, юристы, кредитные специалисты и эффективные менеджеры получают в разы больше научных сотрудников и инженеров, рассчитывать на какой-то уровень продукции сложно.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вернее даже так,то что ты утверждаешь,что хорошая зарплата дает наличие мозгов применительно к нашей действительности-это заблуждение.
Совсем не так. Хорошая зарплата дает возможность того, что "мозги" обратят внимание на данную вакансию. И плюс к ней еще куча факторов.
Но учитывая наш политический строй, на первом месте у подавляющего большинства людей при выборе работы стоит именно уровень оплаты, что очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:14   #4702   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Совсем не так. Хорошая зарплата дает возможность того, что "мозги" обратят внимание на данную вакансию. И плюс к ней еще куча факторов.
Но учитывая наш политический строй, на первом месте у подавляющего большинства людей при выборе работы стоит именно уровень оплаты, что очевидно.
мозги как ты выразился знают себе цену и не только уровень оплаты их по большому счету интересует.
условия-нахрена мне работать в вашей богадельне-я буду работать не у вас,а сотрудничать с вами-на приемлимых условиях. разницу то понимаешь.
а так да научных сторудников у вас и не только дохрена.
я тебе больше могу сказать,только боюсь обидешься. я же реально обидные вещи могу сказать.
как затравку могу тебе сказать-вот примерно твоей специализации и возраста сотрудник в ркс получает 80 тысяч. чем он отличается от тебя.
а сборку на уровне ведущего ведущего специалиста 150 тысяч-и никто не хочет идти.
в чем проблема то шуми-как думаешь.
и есть ребята,которые готовы работать,ну скажем так так на 15-20 млн. в год и готовы им деньги платиь-но ест одно но-они должны работать внутри, а они хотят по контракту и прописать условия,которые прописывают их коллеги на западе. они не хотят работать на дядю в погонах,а вот сотрудничать с дядей в погонах-почему нет-все возможно.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 02.03.2013 в 21:32.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:19   #4703   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
привет труженикам циркуля и перфока́рт!. Что тут у Вас интересного?, я прям весь извелся от информационного голода, раньше хоть наушники постукивали о ситуации Концерна, да и тех пустили в расход-сократили.
Как говориться подайте кто что знает
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:27   #4704   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
экономисты получают в разы больше?О_о мистификасьён
это не новость это аксиома, новость была бы если бы токарь Митрич получал бы в 2 раза больше начальника цеха
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:18   #4705   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
CLUBEN, ладно, подход понятен. Я тоже кое чего могу написать, но не буду (вообще не стоит этого делать на форуме).

Дикая Орхидея, я уже приводил пример. Моя экс-сокурсница работает начальником экономического отдела, получает 40к на руки (я такие бабки... ну лет в 55...60, перед пенсией, получать может и буду, но вероятность сего процентов 30). Девочки-блондиночки (и мозгами, и цветом волос) у нее в отделе - под 30 на руки. Все это не в "Созвездии", естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:35   #4706   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
начальником экономического отдела, получает 40к на руки
у нас такие деньги получает технический персонал, сидящий 3 жопочас и снимающий показания с прибора по проверке резиновых изделий на растяжение и разрывы
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 08:48   #4707   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Schumi,
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
ладно, подход понятен. Я тоже кое чего могу написать, но не буду (вообще не стоит этого делать на форуме).
это можно сделать в личке.
и вот еще что.
дело по большому счету не столько в том,что не идут мозги из-за неадекватной зарплаты,из-за ограничений связанных с тематикой работ итд.
главная проблема заключается в том,ну вот смотри-давай на примере разберем условном и все понятно станет.
я прихожу к работодателю из МО и говорю,что у меня есть отличные разработки по такой то теме. отлично говорят военные вы нам подходите-мы вас нанимаем.
меня все устраивает-но кроме одного пункта-от него у них волосы на заднице дыбом встают.
я им говорю-вот ребята свою разработку я отдаю вам в эксклюзивное право срок на 3 года-а потом я продам ее в коммерческое использование всем кто сможет ее купить.
а вы хотите,что бы она вам принадлежала на всю жизнь. не говорю пацаны с погонами хрен вам. вот эти 3 года или 5 лет она ваша-успеете извлечь пользу и прибыль флаг вам в руки. и не надо вещать мне про обороноспособность и патриотизм-это оставтье себе.
а вот как реальный пример таких работ-это технологии сотовой связи.
а еще лучше-это аська. в свое время подобной технологией пользовались военные-потом у них ее забрали-и весь мир узнал что такое шорт-месседж.
а теперь еще с одной стороны взглянем.
вот путин верещит,что мол частный бизнес должен помочь оборонке.
правильно-во всем мире львиную долю технологий приносят гражданские работающие не внутри системы.
но вот приходит коллектив частных ученых мозгов сотрудничать ну с созвездием. и что он видит. где база материальная и техническая как у аналогичных ваших коллег на западе. они же не перфокарты будут переберать. они же на вашей базе будут работать и совершенствоваться.
может им лучше поехать работать во францию или сша?

Последний раз редактировалось CLUBEN; 03.03.2013 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:20   #4708   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
CLUBEN, Это всё теория сферического коня в вакууме. Легко рассуждать, как было бы в теории. А на практике? Собери сначала ХОРОШИЙ коллектив ученых, который будет готов работать на "гражданку", а в виде факультатива на МО. При этом вопрос, а оценят ли твой труд (и затраченное время военные). Вполне могут сказать- нам это не интересно. Примеров немало, когда отличные изобретения не принимали на снабжение. И оно будет тебе интересно тратить время и ресурсы с таким риском?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:22   #4709   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Это всё теория сферического коня в вакууме. Легко рассуждать, как было бы в теории. А на практике? Собери сначала ХОРОШИЙ коллектив ученых, который будет готов работать на "гражданку
это практика работает успешно-не один десяток лет.
и ты пользуешься в быту очень многими технологиями и разработками,успешно опробированными в впк.
и ученые не делятся на военных и гражданских. их знания и опыт находят примение как сфере впк так и в гражданских проектах.
а у нас вова путин думает-счас он пообещает бабла и все кинутся работать в разных нии-при этом за небольшие по большому счету деньги будут выжаты как лимон,да еще объяснять всяким тупым первоотдельским фсбшным мордам,что никаких секретов ворогу не выдают.

а насчет коллектив готовых ученых работающих в системе впк и готовых работать на гражданку-таких я тебе могу назвать достаточно. и те технологии,которые они применяют в своей работе на впк-могут совершить действительный технологический прорыв в гражданской сфере- в частности в автомобильной промышности и на них выходят и даймлер и бмв. а вот вопросы связанные с передачей таких технологий в гражданскую сферу-в нашем государстве естественно вызовет массу вопросов от людей тяжелее стакана в руках не державших.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:42   #4710   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
тишина эта очень настораживает, вечером как то шел с одной кукушкой, видел вроде на плехановской 14 огни в окнах, думаю про себя работают небось хомячки над какой нибудь очередной самоделкой. Вы же на все том же месте? или это уже армия арендаторов и кредиторов раздирает концерн? Ведь ни для кого ни секрет уже давно, что ваш крест и есть ваши компаньоны заводы, которые понахватали тонну кредитов, исчисляемые сотнями мульенов, для каг бэ перспективных и прибыльных проектов....и что примечательно во многих случаях именно Вы поручители, держитесь ребята... большой шкаф падает с большим грохотом
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind