Старый 19.05.2013, 22:36   #4681   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Воистину так. Будучи в армии, чуть вилы в бок не получил от деда, когда сорвал 2 малюсеньких кислющих яблока. У нас такие и свиньи есть не будут ,а там "урожай". Дело было в Новгородской области, г. Старая Русса. Так резануло - дома батяня тачками подобное "добро" на помойку вывозит, а этот солдату пожалел.
Это точно! утром пошлют собирать осыпавшиеся яблоки в саду, так почти час, а то и больше ползаешь, а вечером их опять столько же. Не успевали резать и сушить и коровам скармливать. Прелых было полно. И гордейчику, как бывшему министру сельхозяства, вообще позорно было не упереться именно в то чтобы область поднять в этом плане. Да на его месте упёрся бы так, чтобы область передовой и образцовой становилась. Ну а так какого - нибудь бывшего министра от промышленности, в места угмковские на Урале, в Норильске направить для развития там сельского хозяйства? В правителях страны не просто падлы, но и полные дебилы сидят. конечно если тут не явная задача, под видом =руководства= страной, её же и разорить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:37   #4682   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
парниша, который к нему часто в сад за яблоками лазил.
святое дело Нонешнему поколению этого не понять, только гадить и могут. Мы тоже не боженьками росли: стукалочку к окну примостить, сад обчистить - "детство золотое". А нынешнее поколение: - изорвали в клочья газеты с платежками из почтового ящика - ну не дебилы? Другой повадился из воздушки по котам пулять - уже две пули из Васки извлекли, да хоть живой, соседскую Ксюху насмерть, падлы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:40   #4683   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Вот и я о чем. Кстати, про яблоки. Когда был у вас, катал меня новохоперец в Карачан, на родину прадеда-прабабки. По дороге рассказал случай, который рассказал его знакомый. Короче, останавливает знакомого за превышение скорости молодой гаишник. Тот глядит, чего-то знакомый хлопец в форме... глядь, так это парниша, который к нему часто в сад за яблоками лазил. Ну знакомый гаишнику: иди отсюда, какие тебе еще права? и уехал.
У меня тоже много корней по линии бабушки из Карачана. Помню там по задам огородов и садов и плетней то не было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:42   #4684   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Плюсую. Даже в восьмедисятые еще колхозы исправно работали.
Просто послевоенные годы - небывалый подъем был.
Ох какой добротной была например =Садовка=...!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:49   #4685   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Правда есть интерес к луку? Я это дело очень люблю и могу. Может при случае лично встретимся по этой теме
Там где-то выше и рогатка у меня на снимках была, и сейчас держу, резинки из противогазов нарезаю.
А лук-это уже статья, впрочем если на рыбалку с собой захватить, то можно и потренироваться, не думаю, что когда всеобщий хаос начнётся, проявится любовь вселенская к ближнему своему..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:49   #4686   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
святое дело Нонешнему поколению этого не понять, только гадить и могут. Мы тоже не боженьками росли: стукалочку к окну примостить, сад обчистить - "детство золотое". А нынешнее поколение: - изорвали в клочья газеты с платежками из почтового ящика - ну не дебилы? Другой повадился из воздушки по котам пулять - уже две пули из Васки извлекли, да хоть живой, соседскую Ксюху насмерть, падлы.
Ох и дурные же были. Ох помню как мы однажды с такой стукалочкой попали... К Сёмкину колодцу летели в темноте, после дождя, чуть ноги не поломали. А Борис тот свои Севастопольские находки пороха на взрывпакеты за месяц сводил. Тогда такие феерверки были в диковинку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:52   #4687   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Там где-то выше и рогатка у меня на снимках была, и сейчас держу, резинки из противогазов нарезаю.
А лук-это уже статья, впрочем если на рыбалку с собой захватить, то можно и потренироваться, не думаю, что когда всеобщий хаос начнётся, проявится любовь вселенская к ближнему своему..
Правильно и рогатка это дело. Теперь то можно и шариков для неё иметь, а раньше чугунками обходились. А лук это дело. Если не против, то хорошо бы эту тему обсудить? Теперь то есть в свободной прродаже малокалиберные и даже более мощные - блочные луки. Когда потребуется, то о какой =законности=, тем более написанной =законодателями=, будет речь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:55   #4688   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
А нынешнее поколение: - изорвали в клочья газеты с платежками из почтового ящика - ну не дебилы? Другой повадился из воздушки по котам пулять - уже две пули из Васки извлекли, да хоть живой, соседскую Ксюху насмерть, падлы.
Срочно-срочно подробности-!
А я сейчас фотки приложу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:03   #4689   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Навылет.
Кот у друга пострадал, пришел домой и упал молча. Под ним кровь, отвезли в ремонт-стали искать пулю, пока искали снова кровь обнаружили с другой стороны, оказалось навылет. Заштопали-кот живёт.
снимал телефоном и без света практически.
У меня вопрос, чем можно так кота изуродовать, это огнестрел или воздушка-?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-P190513_20.31_[01].jpg
Просмотров: 8
Размер:	122.2 Кб
ID:	2217935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-P190513_20.30_[01].jpg
Просмотров: 8
Размер:	122.5 Кб
ID:	2217936  

  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:16   #4690   
Форумец
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.07.2007

alex75 вне форума Не в сети
Может хватит словоблудие разводить.... все кто не равнодушен, посетите лагерь экологов в п.Сорокино, ничего не нужно - только присутствием поддержать движение, а то вижу у всех кипит. Думаю что меня опять про игонрируют... дело до дела - наступает глухота
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:47   #4691   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
посетите лагерь экологов в п.Сорокино, ничего не нужно - только присутствием поддержать движение, а то вижу у всех кипит. Думаю что меня опять про игонрируют...
не в этом дело-каждая минута занята, транспорта нет стоящего, и топливо ныне не дешево, на велике на весь день ехать-кто коз будет пасти, да и остальную живность.
В связи с этим вопрос встречный возник: а на что живут и заправляют машинки свои весьма дорогие относительно моей развалюшки в разы, активисты и экологи-?
Ну вот я к примеру не скрываюсь, работал даже на 9 мая, а также по выходным и до сумерек, однако еле свожу концы с концами..
Ну на камеру велосипедную хватает конечно, ну еще на соль и муку..
-остальное своим трудом, а вот чтобы на полдня убыть -нет совсем времени, на митинг-посещаю, необходимо своими глазами видеть, не чета ютупам.
так вот..

Последний раз редактировалось Dem_Bell; 20.05.2013 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:49   #4692   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
а вчера ко всему боевую подругу-лопату потерял в поле, придётся заново конструировать подобную, вот только сталь надо подобрать, да наточить до звона.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:25   #4693   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.11.2011

alexey29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Навылет.
Кот у друга пострадал, пришел домой и упал молча. Под ним кровь, отвезли в ремонт-стали искать пулю, пока искали снова кровь обнаружили с другой стороны, оказалось навылет. Заштопали-кот живёт.
снимал телефоном и без света практически.
У меня вопрос, чем можно так кота изуродовать, это огнестрел или воздушка-?
Скорее всего это мелкашка или хороший немецкий пневмат.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:48   #4694   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Специально пошел копать землю-сейчас передумал, тот кто командует из воронежов - в десять раз больше получает, заставляет работать в долг и по выходным под будущий отдых на пенсии
И про сельское хозяйство.
в Пензенской области существует такое ТНВ "Пугачевское", земля там похуже чем в Новохоперске, но урожаи в два раза выше. Средняя з/п доярки в 2010 году была 20 000 рублей не считая натурпродуктов. Кредитов Шугуров не берет принципиально.

Казалось бы - кто же мешает в Новохоперске так же работать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:53   #4695   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,580
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Совсем уже из людей дураков делают...

http://www.youtube.com/watch?v=kTBxOgAqk8Y
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:41   #4696   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
Вот так можно пудрить мозги народу. В воскресенье собрали бюджетников под угрозой уольнения, выставили их сначала на трассе, потом у поликлиники, сняли на видео...А чтобы не разбежались -у каждой стайки с плакатом стояли их руководители. После акции радостно рапортовали голове...Вот такой был цирк!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:44   #4697   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
собрали бюджетников под угрозой уольнения
Не ходили бы всеми, никто никого не уволит. Жизнь попортить это могут - уволить не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:50   #4698   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Срочно-срочно подробности-!
Васька, спасибо что живой. Ксюхе повезло меньше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RPUcFwbf_So.jpg
Просмотров: 10
Размер:	190.9 Кб
ID:	2218250  
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:55   #4699   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Вот так можно пудрить мозги народу. В воскресенье собрали бюджетников под угрозой уольнения, выставили их сначала на трассе, потом у поликлиники, сняли на видео...А чтобы не разбежались -у каждой стайки с плакатом стояли их руководители. После акции радостно рапортовали голове...Вот такой был цирк!!!
И всё же некоторые, чувствуя не праведность - подлость делаемого, отворачивались и прятали лица, что явно видно на трассе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:54   #4700   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И про сельское хозяйство.
в Пензенской области существует такое ТНВ "Пугачевское", земля там похуже чем в Новохоперске, но урожаи в два раза выше. Средняя з/п доярки в 2010 году была 20 000 рублей не считая натурпродуктов. Кредитов Шугуров не берет принципиально.

Казалось бы - кто же мешает в Новохоперске так же работать...
Сначала по ссылочке моей пройдите, про колхоз бывший крепкий.
И про то что осталось ныне, и кто там сейчас проживает.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1056
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:01   #4701   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Средняя з/п доярки в 2010 году была 20 000 рублей не считая натурпродуктов.
Ну и статейку, с газетки местной выставлю-нет ныне в инете районки.
Как раз, про оставшегося фермера, из тех же мест, и про рабочие руки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-P5201417.jpg
Просмотров: 18
Размер:	396.2 Кб
ID:	2218432  
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:02   #4702   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
про колхоз бывший крепкий.И про то что осталось ныне, и кто там сейчас проживает
И куда ж все делось то?
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
про оставшегося фермера, и про рабочие руки
Ну я тебе и говорил - бегут из деревни, напрочь бегут. Хоть плати деньги хоть не плати убегают все равно потому как в деревне въебывать надо с утра до ночи. И тут администрация ничего не сделает. Ну разве только колючую проволоку поставить вокруг.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:52   #4703   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,580
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
В воскресенье собрали бюджетников под угрозой уольнения, выставили их сначала на трассе, потом у поликлиники, сняли на видео...А чтобы не разбежались -у каждой стайки с плакатом стояли их руководители. После акции радостно рапортовали голове...Вот такой был цирк!!!
Сейчас на повестке дня НАРОДОВЛАСТИЕ. Не надо ничего бояться. Поэтому пусть бюджетники собираются и увольняют этих горе - руководителей, причём надо бы ещё с запретом на профессию - люстрация. А руководителей пусть выбирают из нормальных людей. Сейчас у жуликов и воров и у тех кто им подпевает крыша уже съехала конкретно, они фактически уже агонизируют
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:50   #4704   
Форумец
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.07.2007

alex75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Совсем уже из людей дураков делают...

http://www.youtube.com/watch?v=kTBxOgAqk8Y
Кстати это Спесивцев сам снимал....при просмотре думал мне показался голос Спесивцева.... на Однокласниках в группе Против добычи никеля в Черноземье!, местный житель Е.Колено, подтвердил мою догадку
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:57   #4705   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Это точно! утром пошлют собирать осыпавшиеся яблоки в саду,
В правителях страны не просто падлы, но и полные дебилы сидят. конечно если тут не явная задача, под видом =руководства= страной, её же и разорить.
1. До сих пор не верю, но мать рассказывала, что моя прабабка из Н. Карачана яблоки продавала так: два мешка+ третий бесплатно. Сейчас айзеры яблоки на базаре вешают - руки дрожат - даже одного яблочка не доложат для настроения.

2. По поводу падл. Прадед 40 соток в Н. Карачане имел. Кормил 6 дочек, а потом и внуков. Колхоз отрезал у него большой кусок сада и... никто не пришел этой землей заниматься. Прадед там только траву косил и плевался: "Ну и дураки в ЦК сидят!" А яблони в конце-концов выродились в этом куске сада.
Что-нибудь изменилось за 70 лет - ничего. Власть поменялась, идеология поменялась - а результат тот же.

Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
святое дело Нонешнему поколению этого не понять, только гадить и могут
Кибер-дети ущербные. Это ж на всю жизнь остется. Сидишь после погони за забором в лопухах, а мимо мужики пробегают:"Слышь, куда подевались? А длинный видел как через забор сиганул?"

8)

Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
У меня тоже много корней по линии бабушки из Карачана. .
Из Нижнего, среднего, верхнего?

Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос встречный возник: а на что живут и заправляют машинки свои весьма дорогие относительно моей развалюшки в разы, активисты и экологи-?
Ну на камеру велосипедную хватает конечно,
Последнее дело на чужие машинки смотреть. Только без обид.
Активисты в принципе жизнью рискуют. Всеми подозреваемый Рубахин мог в бубен легко получить и как Житенев лежал бы переломом челюсти.
"По делам их узнаете их". Пока дела экстримальные конечно, но информационная блокада пробита, разведка остановлена.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И куда ж все делось то?
Ну я тебе и говорил - бегут из деревни, напрочь бегут. Хоть плати деньги хоть не плати убегают все равно потому как в деревне въебывать надо с утра до ночи. И тут администрация ничего не сделает. Ну разве только колючую проволоку поставить вокруг.
Не совсем так. Смотрел видео Бобровой, ездит по селам ее команда.
Люди жалуются: ферма была столько голов - лет 10 назад все похерили. А мы бы если бы ферма была работали бы. Но у бывшего железнодорожника видимо фермы в Воронежской области - не приоритет.

Последний раз редактировалось MYG; 20.05.2013 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:19   #4706   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Вот так можно пудрить мозги народу. В воскресенье собрали бюджетников под угрозой уольнения, выставили их сначала на трассе, потом у поликлиники, сняли на видео...А чтобы не разбежались -у каждой стайки с плакатом стояли их руководители. После акции радостно рапортовали голове...Вот такой был цирк!!!
Поясните все-таки причем здесь бюджетники и Боброва?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:23   #4707   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И про сельское хозяйство.
в Пензенской области существует такое ТНВ "Пугачевское", земля там похуже чем в Новохоперске, но урожаи в два раза выше. Средняя з/п доярки в 2010 году была 20 000 рублей не считая натурпродуктов. Кредитов Шугуров не берет принципиально.

Казалось бы - кто же мешает в Новохоперске так же работать...
Мы же с тобой обсасывали уже эту тему. Шугуров уникум - все равно кредиты берет. Он, да еще по пальцам пересчитать фермеров таких по стране. По всей стране сх разрушено. Ты по стране хоть ездишь или только в инете читаешь и фотки смотришь? По всей стране фермы брошенные стоят. Политика такая, мы им нефть, а они нам все остальное.

Зато главная новсть дня: Воронежская область в два с половиной раза поднялась в рейтинге взаимодействия ведомств в электронном виде. Казалось бы, причем тут сельское хозяйство?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:28   #4708   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Ну и статейку, с газетки местной выставлю-нет ныне в инете районки.
Как раз, про оставшегося фермера, из тех же мест, и про рабочие руки.
Ржунимагу. Фермер жалуется, что земли не хватает. А зачем тогда ее втихую продавал самизнаетекто черт знает кому?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:47   #4709   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Поясните все-таки причем здесь бюджетники и Боброва?
Сдается мне, что в темную её использовали: протест выдохся народ не идет, а "пришедшие" поют главе и губернатору "Аллилуйя". Нафига пикеты на подъезде к Е-Колено?, так губера любим - кушать не могем.
Не хочется думать плохо, но дружба Валентины Б с Шингаркиным ничего хорошего не принесет, подставит 100%
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:59   #4710   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Сейчас на повестке дня НАРОДОВЛАСТИЕ. Не надо ничего бояться. Поэтому пусть бюджетники собираются и увольняют этих горе - руководителей, причём надо бы ещё с запретом на профессию - люстрация. А руководителей пусть выбирают из нормальных людей. Сейчас у жуликов и воров и у тех кто им подпевает крыша уже съехала конкретно, они фактически уже агонизируют
Соглашусь с Вами. Хотя внешне может показаться, будто всё наоборот и у нас нет шансов. А эти падлы то зассали...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind