Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2011, 11:18   #4681   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Родитель, приёмный родитель - это семья, и даже если у тебя их семеро по лавкам - ты их просто любишь
И что?
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
А инкубатор - все обезличенные, одинаковые, это просто работа, обязанности, и совсем необязательно наличие чувств к своим воспитанникам (а без них даже проще).
а вот хрен ты угадала в моем идеале учителя именно любят своих воспитанников как родители детей искренне и безвозмездно - хоть это для тебя и нонсенс, те же кто не способны на такое в учителя просто НЕ ПОПАДАЮТ.
Учителей их ведь тоже с детства воспитывают специальным образом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:23   #4682   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И что?
Семья, предполагающая наличие чувств и общей цели жития вместе, и обезличенный инкубатор - совсем разные ипостаси.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот хрен ты угадала в моем идеале учителя именно любят своих воспитанников как родители детей искренне и безвозмездно
вот именно, что В ИДЕАЛЕ - все утописты начинали именно с этого, а заканчивали... сам знаешь(

)))Я так понимаю, что ты должен быть удовлетворён - твой вброс обсуждаем не первый день, даже несмотря на явную его ммм... предположительность (можно так сказать?) и долгосрочность (в лучшем случае 150 лет)
Респект - тема интересная оказалась)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:24   #4683   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Учителей их ведь тоже с детства воспитывают специальным образом.
????????
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:32   #4684   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
????????
Spectator, это в идеальной концепции мироустройства, которая сложилась в голове у
Sandy))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:36   #4685   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Семья, предполагающая наличие чувств и общей цели жития вместе, и обезличенный инкубатор - совсем разные ипостаси
С чего ты взяла что это разное? семья просто раздвигается до границ ВСЕГО общества вот и все
или ВСЕЙ группы воспитанников у них ТАКЖЕ есть общие цели только в отличие от семьи там еще и грамотные умные любящие наставники. У которых цель вовсе не отработать 8 часов и уйти спать (как бы тебе не хотелось все представить именно так) - их цель вырастить и воспитать нового полноценного члена социума и дать ему профессиию соответствующую его потребностям и возможностям.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
вот именно, что В ИДЕАЛЕ - все утописты начинали именно с этого, а заканчивали... сам знаешь(
Ну я же не предлагаю РЕАЛИЗОВЫВАТЬ мою программу... на нынешнем этапе развития общества это слишком рано.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:39   #4686   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С чего ты взяла что это разное? семья просто раздвигается до границ ВСЕГО общества вот и все
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну я же не предлагаю РЕАЛИЗОВЫВАТЬ мою программу... на нынешнем этапе развития общества это слишком рано.
Умница))) - отличное алаверды теме создания идеального общества!
А теперь по сабжу: а в ЭТОЙ стране-то что? Здесь и сейчас? Будущее грядёт? Или мы уже в нём?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:40   #4687   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
а в ЭТОЙ стране-то что? Здесь и сейчас? Будущее грядёт? Или мы уже в нём?
Как я уже писал выше ни в ЭТОЙ стране ни ВО ВСЕМ МИРЕ лично я не вижу никакого будущего ВООБЩЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:48   #4688   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Sandy, ну так громко хлопать крышкой гроба не надо - побарахтаемся ещё)))
Я вот, например, английский решила подтянуть - помнишь анекдот про оптимистов?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 15:38   #4689   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GroverSuper Посмотреть сообщение
Вот так считаю.
ИМХО, правильно считаешь.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
есть навозникик-идеалисты, которые мечтают о гавне которое не пахнет и не мажеться.
А еще есть навозники - революционеры, которые мечтают перейти от житья в гавне и его пожирании в ипостась бабочки - порхать над цветами и вкушать нектар!
Пора тебе партию копрофилов создавать, и вести её под коричневым знаменем к полной победе говна над всем сущим....
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, ты где таких видел?
Да кругом!!! Просто в одних местах их больше, в других - меньше.
На Машмете было больше пьяных, в центре - больше просто больных на голову. На родительских собраниях насмотрелся, а в школу мой киндер ходит одну из лучших, где много отпрысков заметных людей нашего городка.

Так вот, вроде уважаемый человек, с образованием, а как пасть откроет, да как начнёт херню пороть про то, что ношение школьной формы унижает его ребёнка и лишает его права выбора, или про то, что недопущение к уроку за опоздание на 15 минут противозаконно - уши вянут.

Каких упырей могут воспитать подобные персонажи?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 15:45   #4690   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
вроде уважаемый человек, с образованием, а как пасть откроет, да как начнёт херню пороть про то, что ношение школьной формы унижает его ребёнка и лишает его права выбора, или про то, что недопущение к уроку за опоздание на 15 минут противозаконно - уши вянут.
Каких упырей могут воспитать подобные персонажи?!
Ну тут я с тобой согласна, хоть раз пришли к общему мнению
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:16   #4691   
Форумец
 
Сообщений: 2,768
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ндеее... давненько такие эльфы не заходили в дискоклуб.
А что я неправильно сказал-то?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты чоооо.. самому шить это НЕГЛАМУРНО. А я еще помню времена когда будучи студентами наши девченки из Бурды делали такие платья что закачаешься.
Ну а вы сами-то шили что-нибудь? Тут вообще тема про будущее, чего ностальгировать, шили-не шили... сейчас то никто не шьёт, может, не хотят, а может, не умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:37   #4692   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Факт обсуждения находясь в России данной темы гарантирует возможность будущего в России как минимум для 99% пишущих в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:42   #4693   
Форумец
 
Сообщений: 2,768
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Это всё отговорки - привыкнет за два дня и будет засыпать от первого же звука, как от колыбельной)))
Отнюдь не факт. Я уже приводил примеры своей племянницы и чужого ребёнка, у кого-то сон чуткий, а кто-то спит так, что хоть из пушек пали. Однако бросать плачущего и хотящего спать ребёнка не есть верно, дабы в будущем вы подвергаете его неврозам и ожирению (в маленьком возрасте они должны спать не менее 10 часов в сутки, а младенцы - и того больше).
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Просто определяешь для себя - что важнее: капризы маленького ребёнка или его же достаток. Потом такие сердобольные родители покупают своим отпрыскам всякую фигню в ларьках - чтобы не плакали (пусть лучше травятся, да), а потом ловят их по ночным клубам...
А вот это уже да, что ни на есть балованье. Однако нужно проводить грань между младенческим возрастом, когда ребёнок полностью беззащитен и целиком зависит от родителей до капризов в возрасте от 3-ёх лет - хочу то, хочу это. Вот здесь как раз и стоит проявлять твёрдое родительское "нет". А на младенцев такое понятие, как "баловать" не рапространяется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:47   #4694   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Ну тут я с тобой согласна, хоть раз пришли к общему мнению
Ты только что это заметила?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:08   #4695   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Факт обсуждения находясь в России данной темы гарантирует возможность будущего в России как минимум для 99% пишущих в этой теме.
А мне думается, что русскому человеку проще самореализоваться в какой ни будь русской диаспоре в развитых странах, чем в самой России.
Цитата:
ФМС: десятки тысяч граждан России навсегда покидают ее, стране жизненно необходимы мигранты
http://www.newsru.com/russia/20sep2011/fmsmigrants.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:14   #4696   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Молоток, ФМС: за последние три года не менее 145 тысяч россиян уехали за рубеж на постоянное место жительства

За 2008–2010 годы, по данным Федеральной миграционной службы, за рубеж на постоянное место жительства уехали около 145 тысяч россиян, сообщила во вторник заместитель ведомства Екатерина Егорова.


Примерно столько же, сколько уехало после 1917 г.Так,что будущее есть, но где и какое это вопрос?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:15   #4697   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
ФМС: десятки тысяч граждан России навсегда покидают ее, стране жизненно необходимы мигранты



http://www.newsru.com/russia/20sep2011/fmsmigrants.html
По той же ссылке:


Цитата:
пугающую статистику обнародовала Федеральная миграционная служба. По ее данным, за последние три года Россию навсегда покинули 145 тысяч граждан.
В ДТП за указанный период погибло примерно столько же, ну, или чуть меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:26   #4698   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В ДТП за указанный период погибло примерно столько же, ну, или чуть меньше.
Ну да. Не успел уехать, так тебя пьяный депутат (мент, прокурор, чиновник и т.д ) раздавит. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:37   #4699   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Не успел уехать, так тебя пьяный депутат (мент, прокурор, чиновник и т.д ) раздавит. ))))
Ну, а кто ж ещё, кроме депутатов и чинуш, право имеет давить соотечественников?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:39   #4700   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, а кто ж ещё, кроме депутатов и чинуш, право имеет давить соотечественников?!
Причем, не обязательно воспринимать буквально. Речь о возможности самореализации.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:58   #4701   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Речь о возможности самореализации.
ИМХО, самореализоваться в той стране, в которой родился, вырос, получил образование, имеешь родных/друзей/знакомых/одноклассников и, главное, желание работать и самосовершенствоваться, можно гораздо быстрее и продуктивнее, чем в отрыве от всего вышеперечисленного, да ещё и в условиях языкового, ментального и формальнообразовательного искусственного барьера, тем более, что уровень дохода квалифицированных рабочих и служащих ТАМ если и выше, чем ЗДЕСЬ, то процентов на 20-40, максимум.

Да и то, чтоб достичь подобного уровня материального благополучия ТАМ, понадобится потратить лет на 8-10 больше, чем добиться того же ЗДЕСЬ.

И из-за чего тогда лохматить бабушку и отрываться от всего, что тебя связывает с семьёй, детством, друзьями и, даже не побоюсь столь непопулярного среди пресветлых эльфов слова, Родиной?!

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 20.09.2011 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:25   #4702   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Президиум правительства рассмотрит на заседании в среду проект закона, который предусматривает увеличение в следующем году ежемесячных выплат до 604 рублей – на 6%, или 34 рубля – гражданам, получающим помощь на лечение детей-инвалидов, следует из материалов к заседанию.

«Законопроектом предлагается установить в 2012 году норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде обеспечения по рецептам врача лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, в размере 604 рубля», – говорится в сообщении.

Есть чем гордиться,нашей великой и могучей стране!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:36   #4703   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
можно гораздо быстрее и продуктивнее, чем в отрыве от всего вышеперечисленного,
Не знаю, не знаю. Мой одноклассник живет в Германии с женой. На двоих, нашими деньгами, 240 000 р. получают. При том, что оба высшего образования не имеют. И цены в Германии ниже чем в России. Исключая бензин и пр. энергию.
А друг меня склоняет в ЮАР уехать. Говорит, что технические специалисты там востребованы. Мол, будешь жить как белый человек. Хороший дом, хорошая машина. Уважение окружающих. Он сам там шесть лет прожил, но мала пока там русская диаспора. Скучно ему стало с англоязычными.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:38   #4704   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А друг меня склоняет в ЮАР уехать.
Ну, так дерзай; что держит-то?!

Аццкей Путен?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:44   #4705   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, так дерзай; что держит-то?!

Аццкей Путен?!
Старость и дети.
А вот если кто из детей захочет свалить, помогу, чем могу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:46   #4706   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
а вы сами-то шили что-нибудь?
и шил и зашивал и вязал крючком еще когда мне и 20ти не исполнилось... я не возражаю против нынешней ЗАЖРАТОСТИ как молодежи так и не очень, но не следует ЗАЖРАТОСТЬ выдавать за НОРМУ
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Мой одноклассник живет в Германии с женой. На двоих, нашими деньгами, 240 000 р. получают.
у меня муж знакомой во Франции физик-ядерщик имеет заработную плату 5000 евро из них около 45% уходит на налоги.. Такшта вешайте лапшу другим пожалуйста

и напоследок - о будущем одной страны
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:51   #4707   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня муж знакомой во Франции физик-ядерщик имеет заработную плату 5000 евро из них около 45% уходит на налоги.. Такшта вешайте лапшу другим пожалуйста
Позвонит, уточню.
Но чота не спешит ни мой одноклассник, ни ваш муж знакомой в Россию.
Направление движения очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:55   #4708   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Старость и дети.
Цитата:
"В 50 жизнь только начинается!"
(С)


Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А вот если кто из детей захочет свалить, помогу, чем могу.
Я - нет. Бессмысленно добровольно переводить себя из специалиста с высшим образованием на родине в разряд трижды никому не нужных гастарбайтеров, пусть и в Германии, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:57   #4709   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А друг меня склоняет в ЮАР уехать. Говорит, что технические специалисты там востребованы. Мол, будешь жить как белый человек.
Может и будешь как белый человек. Типичная жизнь. Дом за колючей проволокой и езда на машине с постоянно включённым центральным замком с полной уверенностью, что тебя, в случае небольшой зазевавшейся остановки, прикончат шайка местных далеко не белых.
А так не спорю, высококлассные специалисты востребованы в любой стране. Только рекомендую ознакомится со статистикой оттока белого населения после падения режима, так называемого, апартеида в этой стране.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:07   #4710   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Может и будешь как белый человек. Типичная жизнь. Дом за колючей проволокой и езда на машине с постоянно включённым центральным замком с полной уверенностью, что тебя, в случае небольшой зазевавшейся остановки, прикончат шайка местных далеко не белых.
Это да. Там ситуация сложилась так, как сейчас в России складывается. Бедный континент, богатая страна. Со всего континента "джентльмены удачи" стекаются.
Рост толерантности и все большие права "небелому" электорату.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind