Старый 22.12.2012, 20:36   #4681   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 57

konsul-kursk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
konsul-kursk, сайт очень стильный, сделан с большим вкусом.
Спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:02   #4682   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
konsul-kursk, мне пришлось просто зажать Злату под мышкой Спасибо за поздравления. Я посмотела на сайте и поняла что ты нам ничего не рассказывал про черную американочку. Расскажи. А с Камилой растите и приезжайте к нам в гости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:32   #4683   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 57

konsul-kursk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
konsul-kursk, мне пришлось просто зажать Злату под мышкой Спасибо за поздравления. Я посмотела на сайте и поняла что ты нам ничего не рассказывал про черную американочку. Расскажи. А с Камилой растите и приезжайте к нам в гости.
Пока рассказывать нечего.. Если все сложится хорошо, то она к нам прилетит только на следующей неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:52   #4684   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 57

konsul-kursk вне форума Не в сети
Важно! (особенно новичкам!)
Полилаброз. Болезнь, относящаяся к особо заразным, передающимся орально-лингвистическим путем (через беседы, общения). Вирус особенно концентрируется на выставках собак, в питомниках, где содержатся лабрадоры, на собачьих выгулах.
Болезнь характеризуется постоянным и навязчивым желанием иметь в доме (квартире) несколько собак означенной породы. Нижняя граница – 2, верхняя – не определена. При этом у больного наблюдается стремительное снижение функции здравого смысла и повышение вау-импульса при виде любого щенка породы лабрадор.
Болезнь имеет три стадии.
Первая стадия – начальная. У заболевающего еще нет собаки породы лабрадор, он только планирует ее приобрести. На этом этапе болезнь еще можно вылечить без особых усилий. Достаточно аргументированно и жестко отговорить потенциального владельца от опрометчивого приобретения. Если же он не поддается такому убеждению, значит, болезнь уже перешла во вторую стадию.
Вторая стадия – прогрессирующая. У больного имеется в наличии от 1 до 2-3 лабрадоров. Он еще в состоянии осознавать последствия своей болезни и бороться с трудно-преодолимым желанием иметь еще несколько собак. Как правило, на это влияют внешние факторы в виде родственников, друзей, отсутствие подходящей жилплощади. Однако, у больного может случиться неожиданный рецидив острой формы.
Рецидив характеризуется спонтанным, эмоциональным и неожиданным для окружающих приобретением очередной собаки породы лабрадор. Больной в состоянии понять опрометчивость и необдуманность своего поступка, однако, состояние эйфории, сопутствующее приобретению, снижает сопротивляемость мозга стремлению к удовлетворению вау-импульса. Особо опасно для владельцев племенных сук. Ибо желание и стремление оставить себе щенка от своей собаки обычно преобладает над всеми доводами рассудка и влиянием внешних факторов.
Третья стадия – хроническая. У больного имеется в наличии любое количество лабрадоров. Как правило, больше 3-5 и их число – неограниченно. Обычно это владельцы питомников, руководители секций лабрадоров при клубах, опытные заводчики с многолетним стажем, выставочные маньяки. Доводы рассудка на них не действуют, внешние факторы в расчет не берутся. Больные стремятся ограничить соприкосновения с внешним миром, ограничив свой круг общения такими же больными людьми. Обычно они являются самыми опасными носителями вируса, т.к. именно они втягивают в ряды заболевших все новых и новых людей. Людям с подвижной психикой, любителям собак, больным с первой стадией следует избегать общения с больными в третьей стадии. Т.к. эти пациенты неизлечимы. Их болезнь может только прогрессировать. Возможна латентная форма, которая наступает в случае отсутствия подходящие для увеличения поголовья лабрадоров жилплощади и финансовых возможностей, а также возможных угроз со стороны близких родственников. Как правило, эта стадия заканчивается с улучшением материального положения и\или расставанием с родственниками.
Лечение. Пока не разработано эффективных способов борьбы со второй и третьей стадией болезни. На первой стадии болезнь может относительно успешно лечиться путем элиминации пациента из общества лабролюбителей, недопуска его на выставки собак, ограничения доступа в питомники лабрадоров. Но, к сожалению, как правило больные активно сопротивляются профилактической терапии и сами стремятся в лапы этой особо опасной болезни

Взято с форума РРК.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:45   #4685   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
konsul-kursk, Написано прикольно. Но вот я лично лабра больше не заведу никогда в жизни, ибо нервы у хозяина должны быть стальные. А я такой роскошью не обладаю. Пока мой лабр дорос до года я думала, что либо сама удавлюсь, либо этого засранца прибью.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:54   #4686   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
ЗенаZ, у Вас просто не было сеттера....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 03:39   #4687   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
ЗенаZ, это вам такой активный мальчишка попался, они тоже по характеру все разные. Хотя мне кажется со щенком любой породы до года нервы нужны. Я со своей когда ей было 7 мес вообще удивлялась как люди с собаками живут Вспоминала слова своей подруги-удовольствие от собаки начинаешь получать после года. У нее кстати керри-блю-терьер
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:23   #4688   
Форумец
 
Аватар для YLICKA
 
Сообщений: 152
Регистрация: 22.10.2012
Возраст: 47

YLICKA вне форума Не в сети
ЗенаZ, это Вам так кажется, что лаброребенокм проблематично!!! У нас пока таксеныш рос я думала прибью его раз 300!!!! Съел всю мебель, все плинтуса, перекапал все кадушки с цветами дома и весь двор в ямках(в том числе цветочные клумбы). А у ж скольких пар туфель я лишилась! Поэтому сейчас растущий лаброребенок меня совсем не пугает!!!ОНИ ЖЕ ДЕТИ!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:43   #4689   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YLICKA Посмотреть сообщение
это Вам так кажется, что лаброребенокм проблематично!!! У нас пока таксеныш рос я думала прибью его раз 300!
точно-точно, основываясь на личном опыте могу сказать, что по сравнению с биглями, лабрадоры - цветочки))

Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
Вот такая оптимистичная хозяйка и абсолютно не желающая фотографироваться Злата. Лена, огромное спасибо за фотку.
Какая смешнючая фотка))) Алла, вы со Златой молодцы!!!


konsul-kursk, поздравляю с открытием сайта! Очень понравился)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:58   #4690   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Ну вы перечислили все охотничьи породы:бигль, такса, сеттер. Конечно, у них мозги отличаются от собак служебных пород. Хотя лабр тоже относится к охотникам. Мой, вот квартиру, не портил до года, зато гадил до 1,5 лет почти. А в год сгрыз дверной косяк. Вот что было в его лаброголове? Еще он жрал все на улице, чем доводил меня до бешенства. И его активность - это нечто. Говоря мед.языком:ребенок гиперактивен с большим дефицитом внимания. Еще он метил всех хозяев на собачнике, что любви нам там не добавляло.
Все собаки играли с фрисби целую неделю, мой болел и мы туда не ходили. Потом пришли - и фрисби(при чем чужая) скончалась тут же. В жару хояева выносили баклажку поили своего хаски и всех остальных собак. Мой бегал вылупив глаза, тут увидел очередь на водопой, всех растолкал и упер баклажку. Вы думаете и это добавило нам любви?
А его прыганья грязными лапами на всех? Я понимаю он рад, но люди ему совсем не рады.
Я много наслушалась от людей когда был стафф, но сейчас выслушиваю еще больше.
Сейчас, конечно, в 2,4 года он слегка поутих и я его почти люблю, но второй раз лабр точно только через мой труп. Хотя лабра и это не остановит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:23   #4691   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Floraworld, Дорогая наша и любимая Аллочка, мы поздравляем тебя с Днём рождения!!!
Быть вечно молодой тебе желаю,
Чтоб красотой естественной светилась,
За твою жизненную мудрость уважаю,
Желаю, чтобы все плохое позабылось.

В твой День Рождения желаю лишь добра,
Всегда лишь наслаждаться женским счастьем.
Ты хранительница домашнего очага,
Наделена ты мудростью и властью.

  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:47   #4692   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Floraworld, Раз такое дело, я тоже присоединяюсь к поздравлению!!! У меня, кстати, почти рядом с вами 19 декабря именины были. Еще раз мои поздравления!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:30   #4693   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Тимошки36,
ЗенаZ,спасибо за поздравления!
ЗенаZ, вы просто ждали от него одного поведения-а он демонстрировал совсем другое, не служебное а вполне характерное для породы.
Лабры-дети грызут почти все, взрослые-от недостатка умственной нагрузки. Но чаще всего к году уже не грызут вообще. Гиперактивны они все, но суки к году спокойнеют, а кобелям нужна прогулка-марафон, тогда они энергию скидывают и не активничают. Про метит не знаю, у меня сука, но скорее всего кобелиные разборки за территорию. Фризби обожают, действительно некоторые не прочные экземпляры могут закончиться за один раз, я выбираю попрочнее и когда не занимаемся то прячу что бы не грызла. Кража баклажки и прыгание лапами -это решается дрессировкой. Вообщем нормальный лабр у вас, активный и жизнерадостный. Такие они и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:11   #4694   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Floraworld, Ну просто оказался не моей породой. А еще он когда гадил дома, и после этого я хотела его наказать, он на меня кинулся, при чем на полном серьезе. Я все наши злоключения рассказывала еще год назад. Но после "лечения" шваброй, мы как-то сразу нашли общия язык - гадить он перестал, слушаться начал лучше. Я ведь хотела отдать его раза три, но потом подумала, что меня, "старую" собачницу "сделал" какой-то лабрадор? В общем, дальше кто кого переупрямит. Я где-то сама понимаю свою вину - пес попался доминантный, а я уверенная, что лабры добрые и пушистые, где-то расслабилась.
Но сейчас уже не все так плохо: жрет на улице меньше ттт, слушается. Из него бы получился отличный поисковый пес - он достаточно заинтересован когда что-то ищет и не отвлекается по пустякам. А мячик - это просто слабость. Народ на собачнике перестал для своих собак мячики брать, все равно все сопрет Джефорд. Тут недавно хозяйка бурбуля принесла похвалиться новой игрушкой-пищалкой для своей Златки. Все время оглядываясь, как бы мой варвар не увидел, всем быстро показала игрушку и быстро спрятала за пазуху. Если бы Джефорд налетел - пипец. Последний раз он снял с дерева их пакет с мячиком, потом упер по-тихому и почти донес до дома. Мне просто показалось подозрительным, что он ничего не нюхает и пасть подозрительно неподвижна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:09   #4695   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
ЗенаZ, а почему то многие думают что лабры-это игрушки. Никакие они не игрушки-как и все собаки требуют воспитания, и в некоторых моментах довольно жесткого, особенно кобели. Мой муж тоже один раз против Златы со шваброй гонял-не хотела выполнять команду, проявляла характер, но потом поняла ху из ху в доме, сейчас конечно уже другое совсем дело. Мячики они все любят, но надо учить отдавать их по команде-тогда проблем с чужими игрушками будет меньше. А у нас наоборот есть 2 друга-овчара. Так вот если играем в один мяч Злата без проблем находит и приносит его мне, отдает в руку. А вот если овчар успел первым-то все, конец, пока не зажмешь в углу-мяч ну ни вкакую не отдаст, так и будет гонять с ним по территории.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:03   #4696   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
ЗенаZ, Лена, тебе бы рассказики писАть! У тебя здорово получается, я тут твои посты на работе вслух читала... ржали все, даже у кого никогда собак не было!
Алла, поздравляю с днем рождения, удачи тебе и терпения, ну и конечно здоровья!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:10   #4697   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Неугомонный, Тань, спасибо. Мож, что наваяю, типа "Как не сойти с ума, если вам подарили лабрадора", учебное пособие.
Это я еще не все подвиги Джефордины описала.

Последний раз редактировалось ЗенаZ; 24.12.2012 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:39   #4698   
Форумец
 
Аватар для YLICKA
 
Сообщений: 152
Регистрация: 22.10.2012
Возраст: 47

YLICKA вне форума Не в сети
ЗенаZ, Зато Вам не скучно!!!И вспомнить что будет!!! А я сегодня со своим лаброребенком решила в магазин сходить ...за продуктами!!!! Вот где "веселье" было!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:16   #4699   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Floraworld, Просто когда охранные породы проявляют характер, это вроде нормально, а от лабров этого никто не ждет. А оказалось, что "строить" их надо как раз больше, чем другие породы. Их гиперактивность временами мозг отключает напрочь.
YLICKA, Нескучно, это мягко сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:31   #4700   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Floraworld, поздравляю с днем рождения!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_13f12261.jpg
Просмотров: 1
Размер:	39.8 Кб
ID:	2072346  
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:43   #4701   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Неугомонный, Тань, продолжение специально для тебя.
Если есть где-то открытая дверь, то Джефорд обязательно туда влетит, не войдет, а именно влетит. Наш сосед часто курит в подъезде, а дверь в квартиру к ним приоткрыта. Если в этот момент мы выходим гулять и я просмотрела - пипец. Джефордино влетает к ним в квартиру снося все на своем пути, следом несется с матом сосед. Хорошо, что соседку это веселит и Джефорд получает еще и котлету.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:55   #4702   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
ЗенаZ, Чума что за собака...))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:11   #4703   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
История с открытой дверью, продолжение.
Когда Джефорду было около года шли мы как-то мимо служебного входа в гастроном. Лето, жара, открытая дверь... Джефорд вырвав из рук поводок, влетел в дверь стоптав охранника. А поскольку оханники, как правило, либо пузатые, либо плюгавые, в нашем случае был плюгавый, топтать там особо было нечего. Промчавшись по какому-то длинному коридору, Джефордино влетел в кабинет с кучей женщин и компьютеров. Я влетела следом, мысленно моля бога, чтобы он ничего не уронил. Потом я представила, как тетки начнут орать на меня. Но на удивление, все были настроены позитивно, типа:ой, лабрик, ой хорошенький какой, и полезли гладить. Наш народ готов на все, лишь бы не работать.
А у меня еще и мелкая Зенка живет, которой от безысходности тоже пришлось бежать за хозяйкой и бестолковым другом. Охранник пришел в себя и решил, что безопасней для него будет поймать именно Зенку. Как же он заблуждался. Зена то полностью оправдывает свою кличку, она ведь воспитывалась с моим последним стаффом.
У нас на собачнике есть даже шутка:"Кто погладит Зену - получит приз", т.е. она не "гладиться" даже со своими. А тут, увидев, что какой-то незнакомый мужик тянет к ней руки, Зенка залаяла и вцепилась ему в руку. Я дико извиняясь и объясняя, что собачку воспитывал стафф, пытаяясь поймать одновременно двух собак, проклиная, тех кто придумал эту лабрадорскую породу стала выдвигаться к двери. Народ веселился. Охранник орал, тыча в Зенку пальцем:"Оденьте стаффу намордник!"
Занавес.

Последний раз редактировалось ЗенаZ; 24.12.2012 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:18   #4704   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Ну вы перечислили все охотничьи породы:бигль, такса, сеттер. Конечно, у них мозги отличаются от собак служебных пород.
Вы пребываете в счастливом заблуждении
Если у Вас будет американская акита, то жизнь с лабром покажется Вам сказкой. А самоед своим визгливым лаем, а лает он постоянно,с переходом на ультразвук, вынесет мозг и Вам и соседям. Так что всё познаётся в сравнении.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:25   #4705   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
CHARISMA, Не, Маш, надеюсь никому их моих друзей не придет в голову осчастливить меня этими породами. Пусть я дальше буду пребывать в счастливом неведении. Да простят меня хозяева этих самых пород.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:32   #4706   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Приветствую! )
А вот интересно - заводчики рассказывают будущим хозяевам о породных "особенностях"... вне стандарта?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:03   #4707   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
ЗенаZ, всё, что Вы перечислили - это недостатки воспитания, а не породные особенности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:06   #4708   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Я тоже вижу недостатки воспитания и именно они проявились потому что к лабру серьезно не онеслись сразу же, думали что вырастет сам. Я тоже согласна с мнением что лабр требует основательной дрессировки, от служебников отличается только тем что собаки не агрессивные и вцепиться не вцепяться, бывает конечно что и некоторые кусают, но это скорее исключение чем правило. И тоже кусают от недостатков воспитания. Моя собака не летит в открытые двери и не тянет как танк. Тянула по молодости-отучила, прыгала на людей-отучила, ни разу за всю жизнь не проявила на меня и моих детей агрессию, даже крыску ни разу не сделала, хотя дети над ней измываются как хотят, она просто от них убегае когда достают. И еще лабрадоры редко лают, но только если у меня уже совсем двери вскрывать будут-гавкнет, а так молчок. Но я свою постоянно дрессирую, повторяю команды изо дня в день, на каждой прогулке, при каждом удобном случае. И она все больше и больше ориентирована на меня. Хотя и нам еще работать и работать над идеалом. И еще собаки не злопамятные и не обидчивые, никогда не кинется из под тишка за прошлые обиды-у них душа нараспашку, что есть то и сейчас видно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:13   #4709   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Missy Я,
Неугомонный, спасибо за поздравления!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:24   #4710   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Ну, конечно, с двумя ВЕО и тремя стаффами как-то справилась, а вот появившийся после них лабр как-то не поддадся воспитанию. Странно, правда?
Просто из всего мной изученного в этой конкретной собаке я сделала вывод, что это легковозбудимая, слишком гиперактивная псина, доминантная. Отсюда его наезды, пофигизм к наказанию, плюс достаточно молодой возраст.
Floraworld, А я и не говорила, что мой лабр брехливый. Бывает лает, но редко. А так же не боится петард, что тоже немаловажно.
И все вами вышезказанное тогда противоречит устоявшемуся мнению, что лабр легко обучаемая порода.
Т.е. на обучение ей требуется гораздо больше времени? Получается так?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind