Старый 31.01.2013, 21:56   #4681   
Форумец
 
Аватар для Nastia and рей
 
Сообщений: 228
Регистрация: 26.07.2011

Nastia and рей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
ну, это если нет карманов, разумеется.
а как это?)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:59   #4682   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastia and рей Посмотреть сообщение
а как это?)))
это наверное как я поняла рваные раны .
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:04   #4683   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stranix Посмотреть сообщение
по поводу книг, могу сказать одно, все сводиться к общему, пересказанному по разному )
ой, да бросьте.. что ж за книги интересно..
есть ведь по психологии, есть по физиологии, есть по генетике скажем, а просили разные, главное связанные с кинологией
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:04   #4684   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
нет. рваные раны - это рваные раны, карман - это карман.
наберите в яндексе, картинки посмотрите)))
раневой карман - это полость, которая образуется в глубине тканей, как правило, образуется от укуса клыком/клыками. вход получается узким, а за ним полость. из-за того, что вход узкий и быстро затягивается, а карман намного больше по размеру, плюс доступ воздуха туда отсутствуeт или ограничен, там начинается нагноение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:05   #4685   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Xclusiv, это как в анекдоте:
- а давай подарим ему книгу?
- нет, книга у него уже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:08   #4686   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
dushka, как всегда с юмором и в тему)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:12   #4687   
Форумец
 
Аватар для Nastia and рей
 
Сообщений: 228
Регистрация: 26.07.2011

Nastia and рей вне форума Не в сети
Блииииин...мне кажется у нас есть этот "карман"....между глазами на носу припухло(((
У нас один глаз полностью в ссадинах...как он еще с глазом остался(((
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:36   #4688   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Luanda, инфицированные раны ни в коем случае нельзя обрабатывать перекисью. перекись для стерильных ран типа хирургических. спасатель тоже не об этом.
спасибо. Буду знать.

Цитата:
Сообщение от Nastia and рей Посмотреть сообщение
мне кажется у нас есть этот "карман"
тут лучше к вету съездить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:20   #4689   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
нет. рваные раны - это рваные раны, карман - это карман.
наберите в яндексе, картинки посмотрите)))
раневой карман - это полость, которая образуется в глубине тканей, как правило, образуется от укуса клыком/клыками. вход получается узким, а за ним полость. из-за того, что вход узкий и быстро затягивается, а карман намного больше по размеру, плюс доступ воздуха туда отсутствуeт или ограничен, там начинается нагноение.
о спасибо за разъяснение!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 06:12   #4690   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 37

Stranix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
ой, да бросьте.. что ж за книги интересно..
есть ведь по психологии, есть по физиологии, есть по генетике скажем, а просили разные, главное связанные с кинологией
слишком буквально восприняли, имел виду и дрессировку и психологию. Так как без той же базы знаний по психологии, дрессировку не начать, поэтому как правило во всех книгах есть глава посвященная тому или другому. А ещё получается такая ситуация, после прочтения книг, опять же по дрессуре, что один автор пишет мол никаких отрицательных подкреплений, а другой пишет, так и надо..в итоге возвращаемся к тому, откуда и начинали =)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:30   #4691   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Nastia and рей, Насть, если есть карман - его лучше вскрыть для лучшего оттога содержимого. иначе может быть абсцесс. может, вскрывать не будут, а просто дренаж поставят. но в любом случае лучше перестраховаться. тем более, голова....
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:34   #4692   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Stranix, видимо, вы все же имели в виду книги по одной и той же тематике,
Luanda же, как я ее поняла, спрашивала про книги из разных сфер - типа там генетика, зоопсихология, дрессировка и т.п.
что касается отрицательных подкреплений - то тут куча мнений, подчас крайне противоположных. я например крайний консерватор и по-прежнему даю щенку подзатыльник, если он пытается меня за руку укусить или носок спереть))) а кто то то предпочитает только на позитиве. по мне так второй намного сложнее и ненадежнее. но тут сколько людей - столько мнений. я могу долго про это говорить))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:15   #4693   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastia and рей Посмотреть сообщение
Сегодня с нами произошла очень неприятная ситуация((
Я с реем пошла гулять на водохранилище. Отрабатывали команду "Рядом". После того как мы пришли на место я посадила его рядом с собой чтоб похвалить и отпустить с поводка. Он отвлекся. Я его приструнила.Дала лакомство. И тут что то сбивает меня с ног. Это был кобель лайки. И резко кидается на рея. Так как рей был в костюме ему было сложно ему ответить и кобель прижал его своим весом к земле. Через пол минуты подбегает хозяин кобеля. Выхватывает у меня из рук поводок с реем и начинает их таскать. Орет на кобеля. Кобель его не слушает. Это продолжалось около пяти минут. Тут видно кобель устал и ослабил свою хватку тем дав рею возможность схватить его. Рей не долго думая хватает его за глотку. Кобель оказывается с верху, но продолжает сопротивляться. Кобель начинает уставать и я командую рею "Дай"( Спасибо Максиму с Эльвирой что научили нас этой команде). Рей отпускает его. Кобель отбегает. Мы быстренько уходим.
Итог: У нас голова в ссадинах и прокусана губа, у кобеля прокусана глотка.
Живу рядом, с Настей обычно вместе гуляем. Лайка этот абсолютный неадекват, кидается на всех, моя берна как-то хотела с ним познакомился, так он и на нее кинулся, хорошо, что на поводке был. Хозяин тож дурной, но обычно своего придурка не отпускает с поводка, видимо тот вырвался из ошейника.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:30   #4694   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
я уже не первого лайчатника такого встречаю. ко мне такой неадекват года два назад все приставал с предложением "а чо ты своего не пускаешь, пусть они подерутся". на все мои объяснения, что не драка это будет, а закапывание его кобеля, не реагировал: "у меня лайка на медведя ходит, а тут какой то стафф". спускать с поводка при нашем появлении боялся, так как я ему пообещала, что если такое увижу, то дальше он будет с мужем моим общаться. но поводок намеренно отпускал на полную длину при приближении, все выслеживал нас. бегали мы от него, бегали, но он таки уловил момент: я наклонилась шнурок завязать, Буба рядом стоял. он в этот момент кобеля своего опять на поводке и распустил. кобель его кинулся на моего сразу в драку - с лету и в холку вцепился. я упала, из-за сильного рывка поводка, и дальше у меня только одна цель была: чтобы они прямо на мне драться не стали, пока в сторону не отползу.
лайке сильно перепало, мой отделался парой царапин на холке . разнимать, естественно, мужик не умел, так что выручали его собаку я и знакомый, рядом оказавшийся. кобель его остался хромым, мужик долго еще потом всем рассказывал, какие страшные собаки-убийцы в лесу ходят. лайку было жалко ужасно - ибо за дурака-хозяина всегда собаки отдуваются((
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:54   #4695   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
мужик долго еще потом всем рассказывал, какие страшные собаки-убийцы в лесу ходят.
Мдя, му... он полный, давным давно за моим папой,который гулял уже со стареньким нашим боксерам тоже мужик ходил на предмет - давай стравим
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:13   #4696   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Westar, пока я жила в квартире, мне периодически на выгуле совершенно трагикомический персонаж встречался: дедушка со старым боксером. дедушка в полном склерозе, кобель тоже совсем старенький, но когда то видать ого-го был. каждый раз при наших встречах реализовывался один и тот же сценарий: дедушка не препятствовал своему кобелю подходить к нам - кобель начинал задираться - Буба пытался дать сдачи - я кобеля оттаскивала в сторону и вручала дедушке - дедушка снисходительно недоумевал: "ну надо же, есть еще порох в пороховницах!". причем, он явно начисто не помнил, что встреча эта у нас уже далеко не первая. со временем я научилась ловить боксера на подлете, до того, как он, кряхтя, полезет Бубцу на холку. помню, как то отловила и вернула даже не отрываясь от телефонного разговора, так уже кобель привык ко мне и нашему с ним взаимодействию))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:18   #4697   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
помню, как то отловила и вернула даже не отрываясь от телефонного разговора, так уже кобель привык ко мне и нашему с ним взаимодействию))
Галя, у тебя все комично происходило, у меня же было потом не очень хорошо. но это длинная и неприятная история.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:28   #4698   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Westar, Лаур, комичного в собачьих драках ваще практически не бывает, даже если они намечались, но не состоялись. просто если все это серьезно воспринимать - крышу снесет. так что мой юмор - это защитная реакция психики))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:41   #4699   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
так что мой юмор - это защитная реакция психики))
Вот и правильно )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:07   #4700   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
dushka, мне вообще кажется, что Буба просто нежная тефтелька и что он не способен нанести кому то вред( ну если его не достали) когда я его увидела ,первое желание затискать и зацеловать!!!))) но все же пес чужой и впадать в неодекват не стала! ну а Яша вообще молчу)) у него такое вырожение лиЦа что не устоять чтоб его не жмакнуть)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:22   #4701   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Лира_88, Буба действительно нежная тефтелька, пока его не обижают. но он очень жесткий и доминантный кобель, на самом деле. пожалуй, он - одна из самых жестких, уверенных в себе собак, которые у меня когда либо были, с которыми я общалась. просто это стаффячье умение быть разным)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:58   #4702   
STAFF STYLE
 
Аватар для юра бес
 
Сообщений: 235
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 48

юра бес вне форума Не в сети
Nastia and рей, сожрать его да и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:04   #4703   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
юра бес, редко, но метко появляетесь))
вечер добрый))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:13   #4704   
STAFF STYLE
 
Аватар для юра бес
 
Сообщений: 235
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 48

юра бес вне форума Не в сети
добрый вечер всем .появляюсь часто и слежу за всем как партизан,просто наблюдаю как вы все.так мож соберемся стаффиками и сожрем эту лайку?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:28   #4705   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
юра бес, лучше хозяина сожрать. толку будет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:31   #4706   
STAFF STYLE
 
Аватар для юра бес
 
Сообщений: 235
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 48

юра бес вне форума Не в сети
dushka, давайте хоза сожрем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:38   #4707   
STAFF STYLE
 
Аватар для юра бес
 
Сообщений: 235
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 48

юра бес вне форума Не в сети
А если серьезно то если бы на месте Насти был бы парень то я думаю жрать никого не пришлось бы. Просто отвечать пришлось бы хозяину пса.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:44   #4708   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
юра бес, богатая идея))

вообще, если серьезно, есть 2 выхода в таких ситуациях (выход "забить на ситуацию" не рассматриваю - он есть, чего его обсуждать).
1. нелегитимный. хозяину предлагается озаботиться надежностью амуниции своей собаки (чтобы не вырывался) посредством резких движений в область его головы и корпуса. но тут требуется мужчина и наличие некоего пофигизма у объясняющего))
2. легитимный. идете в ветеринарку, получаете на руки результаты осмотра собаки в виде документа. далее идете к хозяину драчливой собаки и предлагаете добровольно принять участие в финансировании лечения вашей собаки. в случае отказа - собираем все чеки (оказание ветуслуг, лекарства и т.п.) и идем подаем заявление в суд, на возмещение ущерба. параллельно - участковому, за выгул собаки без намордника. но тут два минуса:
а) нужен свидетель инцидента
б) вы сами должны выгуливать собаку в наморднике
как показывает практика, до суда дело не доходит, хозяин драчливой собаки проникается серьезностью момента по получению первой же повестки с копией искового заявления.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:52   #4709   
STAFF STYLE
 
Аватар для юра бес
 
Сообщений: 235
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 48

юра бес вне форума Не в сети
dushka, ой как все сложно у вас.суд и все такое.хозяин знает на что способна его собака и как она себя поведет при встречи кого либо.поэтому он знал все и видел стаффа наверняка поэтому давайте сожрем хоза!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:10   #4710   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
сидит там мужик с лайкой где-то, и даже не знает что его ждет))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind