Старый 19.04.2013, 13:27   #4681   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
НатушЪ, это тебе)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:03   #4682   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Maya, за руль!
С ужасом вспоминаю эти пазики и мясорубку в них (((
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:55   #4683   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Я приполз из ЖК... Начинаю тихо ненавидеть маршрут 60Б и всех его лихачей-водителей...
Туда ехала - спиной приложили об сидение, оттуда - трясли немилосердно...

Зато я купила еще тарелок и наконец-то кружки нужного колера))) Третий месяц пытаюсь сменить посуду на кухне, все как-то кусками...)))
Какого цвета посуда?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:01   #4684   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Пазики это да, это жуть, сама "терпеть ненавижу" маршруты 54, 30 и 59в туда же, (катаюсь на них каждый день на работу и с работы), скоро на стенах буду "зарубки" делать сколько дней осталось до декрета.
Сегодня пробиралась к двери в обнимку с пузиком, самой смешно, раньше без проблем в любую "щель" между пассажирами пролазила, а теперь - застреваю. Да еще сумок понаставят, приходится перешагивать - прямо-таки не маршрутка а полоса с препятствиями, еще опять начинаю бесится по поводу дачников-огородников, которых несет черт с придонского в утренние часы с деревьями и прочими насаждениями. Не, я все понимаю, ну неужели нельзя подождать часочек, когда весь "работающий люд" проедет.

И места никто не уступает ой с этим вообще весело, так поджав губки женщины косятся-косятся...вот не надо на меня коситься, я не экспонат музея, я ж не прошу уступить мне место, а от подобных взглядов хочется по голове сумочкой настучать)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:04   #4685   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
поджав губки женщины косятся-косятся...
точно! а мужики спят сразу!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:05   #4686   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
мне, кстати, тоже сидеть не принципиально именно для того, чтобы сидеть.
я боюсь упасть и боюсь что затолкают
когда сидишь, чувствуешь себя безопаснее
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:14   #4687   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
мне, кстати, тоже сидеть не принципиально именно для того, чтобы сидеть.
я боюсь упасть и боюсь что затолкают
когда сидишь, чувствуешь себя безопаснее
Это да, на меня тут пару дней назад пытался упасть мужик при торможении пазика, оть...ну и душевно ж я нецензурно высказалась тогда сидящая напротив меня женщина еще так культурно глаза округлила, типа мне стыдно должно было стать за свое недостойное поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:25   #4688   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
поджав губки женщины косятся-косятся...
не, женщины то как раз место уступают, хоть одна на всю маршрутку, но найдется. А вот мужчины действительно, при виде 8-месячного живота тут же отворачиваются к окну, наверно чтобы не смущать несчастную беременную своими взглядами...
Сегодня с дочкой заходим в ПАЗик, она уже поднялась, а я на ступеньках стою, деньги ищу. Кондукторша обращается к 2-м мужчинам, сидящим позади водителя - уступите место. Реакция ноль. Она еще раз говорит. Тот что с краю - ой, да садитесь конечно! (дочь моя уже по салону мотается - маршрутка то едет!). А сам сидит себе невозмутимо. Я его честно спросила - на колечочки к вам садиться? - Зачем на колени, вы ж еще не зашли, когда зайдете, тогда и встану. Вот блин, как оказывается важно лишние 10 секунд свою ж.. на сиденье подержать!

Сегодня прошла КТГ, ттт все в норме))))
А еще сегодня лоханулась )))) В первый раз баночку сдавала в ЖК (до этого анализы на работе делала). И принесла в стеклянной баночке. А там все анализы стоят в одноразовых емкостях пластиковых ((( Вот думаю теперь - примут ли, или придется пересдавать как все...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:32   #4689   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Maya, за руль!
С ужасом вспоминаю эти пазики и мясорубку в них (((
Одна опасаюся... Мало ли что приключиться может?! Да и опыту маловато, машину жалко...


Aime le, Коралл-Шотландка. Все началось с 4 пиалок, а сейчас практически полный набор на 4 персоны, кофейных пар не хватает...)))


KatyVRN, Kerata, вот где вы катаетесь, где такие нехорошие тети-дяди?
Мне с 5 месяца место уступают, сами, без любых намеков с моей стороны...
Один раз смешно вышло - захожу в пазик, он битком, а ехать надо... Становлюсь аккуратненько недалеко от входа, стараюсь спрятать пузик между поручнем и первым сидячим местом... На следующей остановке меня просят пропустить к выходу - говорю, конечно, но надо как-то аккуратненько...))) Подорвались 4 человека!!! При этом, когда я села, тетечка сзади начала возмущаться, мол, она тоже хотела сесть, а тут я! На нее те 4 накинулись - ты чё, мол, бе-ре-мен-на-я!!! Тетечка сразу - ой, не заметила, пардонте!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:34   #4690   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
sunflower_vrn, примут - деваться некуда! Просто одноразовые проще купить, чем дома найти и простерилизовать стекло...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:39   #4691   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
А вот мужчины действительно, при виде 8-месячного живота тут же отворачиваются к окну, наверно чтобы не смущать несчастную беременную своими взглядами...
да, мы ж такие смущающиеся аж прямо жуть)) Отворачиваться то они отворачиваются, но потом глазом так косят украдкой

ой, помню был один случай, в первую беременность, лето жара, душный, переполненный 90-ый...я со своей баночкой на 39-ой неделе (ну глупая была, анализы вовремя сдавала и до последнего ездила, ага) Я так скромненько зашла и рядом с водителем на подножке встала, мне там ехать то было остановок 5 не больше, тут слышу за спиной какой-то шум - пробирается значит через полсалона огроменный мужик в летах армянской национальности, причем с перекошенной такой физиономией, и чета ругается, хватает меня в охапку и расталкивая пассажиров тащит вглубь салона к месту с которого встал, вот, усадил меня и отчитал весь салон, какие все бесчувственные люди. Больше подобного рвения я не встречала)))


Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
А еще сегодня лоханулась )))) В первый раз баночку сдавала в ЖК (до этого анализы на работе делала). И принесла в стеклянной баночке. А там все анализы стоят в одноразовых емкостях пластиковых ((( Вот думаю теперь - примут ли, или придется пересдавать как все...
Должны принять) Не будут же они обратно отдавать))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:41   #4692   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
KatyVRN, Kerata, вот где вы катаетесь, где такие нехорошие тети-дяди?
маршрут - 54, 30, 59В. Они дико популярны и практически всегда набиты до отказа)) Особенно 54 пазик, но это только потому что остальные ездят раз в час а то и реже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:44   #4693   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Свозила своего Семёна к ветеринару... Оказывается, у кота не камень, а генгивит и кариес на зубе, удалять весь зуб под общим наркозом...

Муж говорит, жди меня, вместе поедем, а мне сказали надо срочно! Записала кота на вторник на операцию, сижу жду нагоняй от мужа...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:46   #4694   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
маршрут - 54, 30, 59В.
я в первую беременность когда училась, одно время часто на 30 и 54 ездила. Утро, час пик. Но всегда кондукторша командным голосом поднимала сидящих рядом и усаживала меня ( всегда разные тетеньки) - спасибо им. Потому что набито - просто анриал....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:49   #4695   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
я в первую беременность когда училась, одно время часто на 30 и 54 ездила. Утро, час пик. Но всегда кондукторша командным голосом поднимала сидящих рядом и усаживала меня ( всегда разные тетеньки) - спасибо им. Потому что набито - просто анриал....
к сожалению сейчас там кондукторов практически не сохранилось и сначала приходится корячиться наклоняясь чтобы передать деньги водителю)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:50   #4696   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Свозила своего Семёна к ветеринару... Оказывается, у кота не камень, а генгивит и кариес на зубе, удалять весь зуб под общим наркозом...

Муж говорит, жди меня, вместе поедем, а мне сказали надо срочно! Записала кота на вторник на операцию, сижу жду нагоняй от мужа...
Машунь, ну и приключения у вас. Далеко ветклиника? Кто-нить поможет тебе с котом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:56   #4697   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Zcapelka, на Школе, мне ее на форуме порекомендовали...
Там помогать нечего - он в автобусе в сумке спокойно ехал и туда, и оттуда, а после операции так он вообще в отключке будет...

Щаз самое веселое 4-5 раз в день обрабатывать ранку ополаскивателем Амвеевским, а Сёма не любит, когда я ему в рот лезу, а когти - ого-го!!!
Вон какие лапы отъел!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0534.jpg
Просмотров: 55
Размер:	179.4 Кб
ID:	2190619  
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:43   #4698   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Вон какие лапы отъел!)))
Знатные лапищи!!!! И усищи))))))
Про пасуду: Прикольно!!! Я сама люблю когда на кухне одинаковая пасуда! А у меня вся посуда зеленая, под кухню. Я как что зеленое вижу мне это сразу нааадо, особенно в Хофе, там много прибамбасиков)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:49   #4699   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Zcapelka, на Школе, мне ее на форуме порекомендовали...
Там помогать нечего - он в автобусе в сумке спокойно ехал и туда, и оттуда, а после операции так он вообще в отключке будет...

Щаз самое веселое 4-5 раз в день обрабатывать ранку ополаскивателем Амвеевским, а Сёма не любит, когда я ему в рот лезу, а когти - ого-го!!!
Вон какие лапы отъел!)))
Харош зверь))) бедный, как же он потом, без зуба...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:50   #4700   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Девочки, почитала вас и так явно вспомнила первую Б и автобусы набитые! И как дружно все отворачивались при виде живота... Да, хамов у нас хватает, к сожалению (((

Maya, бедное животное! А красавчик какой! Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:53   #4701   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Харош зверь))) бедный, как же он потом, без зуба...
Zcapelka, у нашего пёса уже половины нет, а он еще умудряется кости грызть ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:13   #4702   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Девочки, почитала вас и так явно вспомнила первую Б и автобусы набитые! И как дружно все отворачивались при виде живота... Да, хамов у нас хватает, к сожалению (((
Самое обидное, что отворачиваются тетки среднего возраста и девушки... Как будто сами в таком положении не были. Мужчины и пожилые женщины мне всегда уступали без просьб с моей стороны. Тоже ездила в 54, пока после двух обмороков в маршрутке не договорилась с начальством об изменении графика работы и не начала ездить с мужем на машине.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:14   #4703   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Вот кстати сколья я езжу по автобусам (54,30,15, 5а,79) и сколько встречала пузиков постоянно им место уступали, мужчины аж вскакивали, видя живот!!! Но я не в час пик езжу.

Про себя могу сказать что от последнего веса наконец-то набрала 300 гр. Ура, беру курс на прибавку. Буду стараться поддерживать положительную динамику )
Из минусов - чувствую приближающийся токикоз... начинает подташнивать на голодный желудок. При этом смотрю на еду, а мне аж противно и есть ничего не хочется... Вот и как тут вес прибавлять? Даже от любимого шоколада воротит...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:03   #4704   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
У меня тоже не приятные воспоминания о маршрутках. Я к 8 утра на работу ездила, что бы не попадать в переполненный автобус, когда народ к 9 на работу едет. Но даже в полупустом автобусе получала толчки в спину от женщин среднего возраста. Место стали уступать после 30 недели, когда живот уже был четко виден
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:07   #4705   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Aime le, я ходила по супермаркету и смотрела на продукты, чтобы понять чего хочу. У меня правда токсикоза не было, но иногда было чувство, что чего то хочется, вот только чего? Так и ходила рядами, чтоб понять - что съесть. А кушать тебе надо маленькими порциями и иногда даже чуть только проснулась, раз подмучивает на голодный желудок.
У нас кстати и тема отдеокльная тут есть "выживаем в токсикоз", Натуш, я кажется правильно озвучила?

Мне в основном уступали место, причем мужчины, бабушки и дедушки, помню как стояла прямо перед теткой в 41 Маршрутке, уж недель 32-33 было, а она демонстративно отворачивалась. Мой живот нельзя было не заметить с моих 15-16 недель.. помню как в давке 90 маршрутки меня окружили трое ребят в возрасте лет 20 и не позволяли никому до меня докоснуться и так меня и проводили до выхода.
Разные люди. И моральные качества и воспитание разное.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:40   #4706   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
а пока я ездила на работу мне уступали исключительно молодые парни (мужчины постарше типа не замечали) и женщины 40-45. Молодые барышни исключительно все до одной отворачивались в окна или утыкались в планшетнки,что мне совсем не понятно было. Сразу мысль в голову приходила "тебе же самой потом никто не уступит"!!!или они все в 18 не собираются никогда рожать?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:43   #4707   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
или они все в 18 не собираются никогда рожать?)
именно так)


Вообще, странно это всё..
Я во 2 беременность в траспорте не пробовала передвигаться - ничего сказать не могу,
а в 1 - ую - мне место уступали, как только мой живот на порожки взбирался
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:05   #4708   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Aime le, я ходила по супермаркету и смотрела на продукты, чтобы понять чего хочу. У меня правда токсикоза не было, но иногда было чувство, что чего то хочется, вот только чего? Так и ходила рядами, чтоб понять - что съесть. А кушать тебе надо маленькими порциями и иногда даже чуть только проснулась, раз подмучивает на голодный желудок.
У нас кстати и тема отдеокльная тут есть "выживаем в токсикоз", Натуш, я кажется правильно озвучила?
Спасибо большое))) Пойду посмотрю (и на витрины и на тему). Я и подумать не могла что токсикоз вечером бывает, мне вчера так плохо было, ужас. Тошнота плюсом к моей головной боли (2 таблетки но-шпы не помогли). Помогло горизонтальное положение и выключенный свет и собака под боком))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:20   #4709   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Aime le, а у тебя ж кажется симпотичная такса, правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:21   #4710   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Маршрутки это ужасно, надеятся что уступят место.... ну как лотерея. И в том-то и дело, что может не так тяжело стоять (хотя и не без этого) как страшно что придавят/толкнут. Я или высматривала стдячие места еще с остановки, если не час пик, или такси. А так в основном муж возил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind