Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 13:53   #4711   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Специалисты х... Слов не хватает, думают самые умные, потому и зарабатывают.
-думают о чём? о всеобщем благе? или о том как нае,,,ть ближнего своего?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:54   #4712   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
без понятия - мне платили за неполный рабочий день 100 баксов и меня студента все устраивало
Ты мне хочешь сказать, что за 1С в девяностые годы тебе платили за день сотку долларов? где, где находился сей клондайк?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:57   #4713   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты мне хочешь сказать, что за 1С в девяностые годы тебе платили за день сотку долларов? где, где находился сей кл
сотню в месяц и 1С я тогда даже близко не занимался.. я учился вообще то в ВГУ
telobezumnoe, а скажи мне родной - по твоему пасечники должны мед со своих пасек нахаляву раздавать всем желающим на дороге? или там скажем колхозник вырастил бычка дома - должен привезти его в город и раздать бесплатно? давайте тогда уж и картошку с чужих огородов выкопаем.. на дачах.. ишь чего удумали.. ЗАБОР поставить... все же ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩЕЕ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:59   #4714   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сотню в месяц и 1С я тогда даже близко не занимался.. я учился вообще то в ВГУ
А, в месяц.. И что делал за нее?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:01   #4715   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вообще-то, жилье молспецу обязаны были предоставить по закону. Как бывало, если человек оставался там же, где учился - я не знаю, но в законе указано было однозначно - предприятие, куда устраивается молспец, предоставляет ему жилье. Почему не дали - это уже Вам виднее.
Нэт. Чтобы мол.спецу давали жилье надо было в нем нуждаться. А для этого очевидно оказаться не в том месте, где жил. Поэтому если шибко хороший, и тебя оставили в в вузе или родном городе - то фиг тебе, а не жилье

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, насчет "лимиты" - не надо. В ту "лимиту" еще попасть надо было. Вот там за пять лет квартира зарабатывалась - и не где-нибудь, а в Москве. "Лимита" семидесятых - восьмидесятых уже давно называется "москвичами" и посмеивается над нынешней "лимитой".
Так было в 60х, а потом срок ожидания все рос и рос, а последней лимите уже ничего не обломилось, кинулих их, оставили в общагах. причем лимита в основном сама себя и обслуживала, так как местным жилье получить было труднее - и на очередь хрен ставили, и ждать куда дольше приходилось.
Конечно лимита и дети ее социализм любили - за чужой счет на чужом горбе и в рай.

Была лимита и в Воронеже и в Уфе - все те низкоквалифицированные заводские рабочие, например, которым запросто квартиры давали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:01   #4716   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Все рассуждения вроде бы правильны, но вот тут прокол, имхо - да мало ли кто что умеет в принципе делать? Может я в принципе петь умею лучше всех? И что - мне платить только за это? Или все же за то, что я ПОЮ! Различайте разницу иметь образование и применять имеющееся образование.
Это вопрос принципиальнейший! Ибо наша интеллигенция и добивалась того, чтобы ей стали платить за наличие знаний, а не за их применение на деле....
Ню-ню, очередная попытка перевернуть с ного на голову. Знания это всего лишь инструмент для достижения цели, но не каждый этим инструментом может пользоваться. Ведь выпускники, что тех Советских ВУЗов, что нынешних Российских, по разному распоряжались своими знаниями, кто-то шел вверх, кто-то двигался по горизонтали, а кто-то вниз. Хотя знания и те и другие получили.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:01   #4717   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
луг - чья то собственность
уже обсуждали - что лучше если он заброшен?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:03   #4718   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А, в месяц.. И что делал за нее?
приходил три раза в неделю на полдня следил за сеткой из 4-х компов эникейщик вобщем..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:06   #4719   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все верно, в общем-то. Квартиру (надо понимать метров в двести) - не дали, коммунизм (который в их понимании - большой бесплатный магазин) - не достроили - вот и злобствуют.
вот опять изголения над здравым смыслом - все как я и предсказывал - дескать все относительно. 9 метров человеку достаточно? жить вчетвером в однокомнатной квартире - нормально?
выше писал, что и сейчас жилье дают, но кое-кто предпочел этот пост "не заметить"
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:07   #4720   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а в мире заботятся не о пожарных а о людях, чтобы им удобнее было выскакивать....
Вот конкретный маленький пример, когда нам в России следовало бы плевать на этот "мир" (ясен пень, под "миром" подразумевается тут только запад, ест-но). Пожары, видите ли случаются крайне редко, а вот бешеные молодые люди, вылетающие из дверей магазинов встречаются по 100 раз на дню, и дверь, открывающаяся наружу, лихо сбивает с ног и ударяет по лбу входящих.....

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
При совке ведь квартиры не принадлежали проживающим в ней, и жили там квартиросъемщики, и также платили за аренду
Да, платили, копейки, и + копейки за коммунальные услуги в размере 3-4% от их себестоимости...

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да так же как и нас защищали ))) в СССР
Одна разница - в СССР наркомания вашему ребенку не угрожала. Так что защищать вас там от нее было не за чем. Или вы отрицаете угрозу наркомании вашей семье?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
никак не пойму почему дворник должен получать столько же как и програмер
А что, кто-то говорил о равенстве оплат? Речь как раз и идет о том, что считать мерой труда и как оценивать труд - о принципах. Тут предлагали оценивать по наличию\отсутствию образования. Что предлагаете вы?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:08   #4721   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все верно, в общем-то. Квартиру (надо понимать метров в двести) - не дали, коммунизм (который в их понимании - большой бесплатный магазин) - не достроили - вот и злобствуют.
Красный, вы ей-богу, молодец! Всегда насмешите. Согласна, особенно с понятием "коммунизма" этими организмами... Кстати, вы заметили, что ваши оппоненты очень любят говорить о себе. Тоже симптом....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:09   #4722   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ощущение, что мешал ОБХСС. Купить КВАРТИРУ было нереально (впрочем, обмен с доплатой существовал), но дом купить было можно. Наверняка боялись вопросов - с зарплатой в 120 - покупают дом. Дом ведь тоже не тысячу рублей стоил.
Далеко не везде и во всех городах был частный жилой сектор.
А где и был, то дом, если приличный, мог оказаться куда дороже квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:10   #4723   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нэт. Чтобы мол.спецу давали жилье надо было в нем нуждаться. А для этого очевидно оказаться не в том месте, где жил. Поэтому если шибко хороший, и тебя оставили в в вузе или родном городе - то фиг тебе, а не жилье
Ну, а что - 30 метров на четверых - это не нужда?




Цитата:
Так было в 60х, а потом срок ожидания все рос и рос, а последней лимите уже ничего не обломилось, кинулих их, оставили в общагах. причем лимита в основном сама себя и обслуживала, так как местным жилье получить было труднее - и на очередь хрен ставили, и ждать куда дольше приходилось.
Конечно лимита и дети ее социализм любили - за чужой счет на чужом горбе и в рай.
Кстати, интересно - почему это лимита за чужой счет и на чужом горбу въезжала в рай? Работали они - не в офисах, и не в белых воротничках, а на вредных производствах зачастую. Квартиры им давали - далеко не в центре Москвы и не по 200 метров на душу, а, скажем, в Новогиреево. Другое дело, что сейчас Новогиреево - вполне приличный район, а тогда это была окраина, но тем не менее. В чем рай?
И в чем чужой горб?

Цитата:
Была лимита и в Воронеже и в Уфе - все те низкоквалифицированные заводские рабочие, например, которым запросто квартиры давали.
Запросто-не запросто - но давали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:12   #4724   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
приходил три раза в неделю на полдня следил за сеткой из 4-х компов эникейщик вобщем..

Ну, и как? 100 долларов на джакузи хватало? На платные клиники там, и все такое?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:13   #4725   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Красный, вы ей-богу, молодец! Всегда насмешите. Согласна, особенно с понятием "коммунизма" этими организмами... Кстати, вы заметили, что ваши оппоненты очень любят говорить о себе. Тоже симптом....
Хотите эксперимент? Если я сейчас скажу о себе - мне тут же заявят, что все это было за счет крови невинноубиенных, и что вся моя родня - НКВД в 25 поколении, на чужом горбе (С) (надо понимать, на Валлином и котовом) въехавшая в рай.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:13   #4726   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Или вы отрицаете угрозу наркомании вашей семье?
У нас в Воронеже в отличие от Уфы я не слышал чтобы похищали детей и сажали насильно на иглу..
добровольно наркоманят - это есть... но вот чтоб прям на улице схватили завезли куда то и посадили..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, и как? 100 долларов на джакузи хватало? На платные клиники там, и все такое?
а меня тогда это ВООБЩЕ не интересовало но снять квартиру однушку с совмещенным санузлом у цирка за 200 баксов в год хватало...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:14   #4727   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, интересно - почему это лимита за чужой счет и на чужом горбу въезжала в рай? Работали они - не в офисах, и не в белых воротничках, а на вредных производствах зачастую. Квартиры им давали - далеко не в центре Москвы и не по 200 метров на душу, а, скажем, в Новогиреево. Другое дело, что сейчас Новогиреево - вполне приличный район, а тогда это была окраина, но тем не менее. В чем рай?
И в чем чужой горб?
Ой, таки сейчас ну коренной москвич, а кажется вот совсем не давно вели разговор о том, что в ВРН штуку баксов в месяц простому смертному нереально зарабатывать, посему ты и уехал. Уже присоединился к "понаехали" ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:16   #4728   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как всегда - ваши знания на грани фантастики. Хоть Гумилева перечитайте что ли, не будете же вы ему отказывать в прекрасном знании исторической географии, все же доктор наук в этой области.....
Мои знания именно на грани фантастики, поскольку я именно специалист в этой области. А вот он как раз нет, сильно человек ошибался.
Арал бывал много больше чем в начале советского времени, бывал соединен через Узбой с Каспием, но никогда не пересыхал.
Каспий во время своих наибольших трансгрессий бывал соединен с Азовом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:18   #4729   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В приведенной вами цитате этого уважаемого форумчанина, с которым я не знакома, ни слова не сказано о системе общественного транспорта в СССР.
Зато описана проблема города Воронежа, в котором мы имеем счастье проживать, она как была при СССР так никуда и не делась. Можно конечно говорить о том, что система общественного транспорта в СССР была лучшей в мире, а конкретному городу Воронеж просто не повезло, но мало кто в это поверит, из числа жителей этого самого Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:18   #4730   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
по поводу заброшенного луга я уже отвечал. Конечно по вашему лучше иметь десять негров, и они работали на ваше благо, пока вы будете по планете кататься новые места рассматривать(нельзя же допустить чтоб они без дела стояли неухоженные)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:20   #4731   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ой, таки сейчас ну коренной москвич, а кажется вот совсем не давно вели разговор о том, что в ВРН штуку баксов в месяц простому смертному нереально зарабатывать, посему ты и уехал. Уже присоединился к "понаехали" ?
Неправда. Во-первых, я из себя "коренного москвича" вроде не строил, как, впрочем, и на свою Родину - Воронеж - грязь не лил. Что насчет штуки баксов (вот же единица измерения нашлась, прости Господи)

1. В этой же теме, с десяток страниц на мой вопрос ответили, что 20 000 рублей в месяц в Воронеже - это хорошая зарплата, и хорошо, если кто-то в семье ее имеет.
20 000 - это не штука, это меньше.
2. Я уезжал не из-за пресловутой "штуки баксов", а потому, что для меня в Москве работа была, а в Воронеже нет. Вот я и поехал. Сделал выбор между обиванием порогов в Воронеже и работе здесь. Поехал, замечу, на меньше, чем "штука".
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:21   #4732   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а меня тогда это ВООБЩЕ не интересовало но снять квартиру однушку с совмещенным санузлом у цирка за 200 баксов в год хватало...
Это в каком же году у цирка за 200 долларов в ГОД(!) можно было снять однушку?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:22   #4733   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а что - 30 метров на четверых - это не нужда?
Нет, по сов.меркам - не нужда. С 5 м на человека ставили на очередь. Я же уж сто раз приводил пример своей комнаты в коммуналке в 25 кв м. А где эти метры и как - никого не волновало.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, интересно - почему это лимита за чужой счет и на чужом горбу въезжала в рай? Работали они - не в офисах, и не в белых воротничках, а на вредных производствах зачастую. Квартиры им давали - далеко не в центре Москвы и не по 200 метров на душу, а, скажем, в Новогиреево. Другое дело, что сейчас Новогиреево - вполне приличный район, а тогда это была окраина, но тем не менее. В чем рай?
И в чем чужой горб?
Потому что большая часть лимиты именно работала на стройках, чтобы обеспечить жильем самое себя. И они это делали. А вот остальные городские жители, которые обеспечивали им инфраструктуру и преимущества большого города - врачи, учителя, преподаватели вузов, музейщики, даже продавцы магазинов - они были в очереди на жилье на последних ролях, если вообще туда допускались
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:22   #4734   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ню-ню, очередная попытка перевернуть с ного на голову. Знания это всего лишь инструмент для достижения цели, но не каждый этим инструментом может пользоваться. Ведь выпускники, что тех Советских ВУЗов, что нынешних Российских, по разному распоряжались своими знаниями, кто-то шел вверх, кто-то двигался по горизонтали, а кто-то вниз. Хотя знания и те и другие получили.
Не попытка, а всего лишь прочтение того, что вы написали. Сами перечитайте.
Я вообще-то не о карьере говорила специалиста. А о ТРУДЕ, за который только и можно платить. Не за наличие корочки в\о, а конкретный ТРУД.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:23   #4735   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Конечно по вашему лучше иметь десять негров, и они работали на ваше благо, пока вы будете по планете кататься новые места рассматривать(нельзя же допустить чтоб они без дела стояли неухоженные)
именно так... никто не мешает этим неграм делать то же самое... кому то быть дворником а кому то слесарем а кому то директором ТСЖ...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это в каком же году у цирка за 200 долларов в ГОД(!) можно было снять однушку?
с 1999-по 2001 конкретно адрес не помню в это дом который напротив строяка находится.
в свое время там с кучей ФИДОшников мой день рождения отмечали потом поперлись в ночной клуб что раньше на месте Космоса был... блин.. даже название не помню уже..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:23   #4736   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в СССР наркомания вашему ребенку не угрожала
с чего бы это вдруг? хотя нет никакой разницы - угрожал алкоголизм )))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
предлагали оценивать по наличию\отсутствию образования.
образование отдельно взятое не может быть мерилом
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:24   #4737   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Далеко не везде и во всех городах был частный жилой сектор.
А где и был, то дом, если приличный, мог оказаться куда дороже квартиры.
Зато везде были пригороды. Там дома стоили очень дешево. Кто мешал купить или построить дом там? Общественный траспорт был в СССР отличным.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:24   #4738   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Неправда. Во-первых, я из себя "коренного москвича" вроде не строил, как, впрочем, и на свою Родину - Воронеж - грязь не лил. Что насчет штуки баксов (вот же единица измерения нашлась, прости Господи)

1. В этой же теме, с десяток страниц на мой вопрос ответили, что 20 000 рублей в месяц в Воронеже - это хорошая зарплата, и хорошо, если кто-то в семье ее имеет.
20 000 - это не штука, это меньше.
2. Я уезжал не из-за пресловутой "штуки баксов", а потому, что для меня в Москве работа была, а в Воронеже нет. Вот я и поехал. Сделал выбор между обиванием порогов в Воронеже и работе здесь. Поехал, замечу, на меньше, чем "штука".
Да ты не волнуйся так, не собираюсь я с тобой заново те дебаты заводить, просто как-то вспомнилось, когда ты начал знаниями Москвы похваляться
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:26   #4739   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в свое время там с кучей ФИДОшников мой день рождения отмечали потом поперлись в ночной клуб что раньше на месте Космоса был... блин.. даже название не помню уже..
белый медведь
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:27   #4740   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с 1999-по 2001 конкретно адрес не помню в это дом который напротив строяка находится.
в свое время там с кучей ФИДОшников мой день рождения отмечали потом поперлись в ночной клуб что раньше на месте Космоса был... блин.. даже название не помню уже..

В две тысячи первом году квартира в Воронеже у цирка снималась за 200 долларов в год????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind