Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 20:27   #4711   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А вот по этой дороге сегодня плавала лодка, которая спасала утонувшую по окна машину, а пробка из автомобилей-фур, преимушественно иногородних смотрела на этот воронежский позор. Вот оно истинное лицо города. Съездите туда завтра посмотрите. А то создается впечатление дальше М.проспекта не бываете.
И не надо кивать на общероссийскую проблему. Это удел слабых. Есть проблема, которая не решена. Если поднять форум на год назад, то проблемы теже будут. Не можешь решать - увольняй, сам увольняйся. Что мешает их решить при том, что транспортный налог в ВО один из самых высоких по России?
И что вы хотите этим сказать? Проблема с этой улицей известна давно. Из года в год одно и то же. Вы знаете почему так? Если знаете расскажите, а мы послушаем. А если нет, зачем на губернатора кивать?
Это то же самое, что губернатор сейчас активно лоббирует строительство "Воронеж 3" а некоторые личности, считают, что он не нужен, и поезда, если они захотят будут активно заходить на "Воронеж-1". Только вот плевать на то что кто то там думает, а вокзал реально нужен, и губернатор активно это лоббирует, но без решения РЖД здесь ничего не будет. А решения пока нет.
Знаете почему когда вырывают рельсы по всему городу - рельсы на виадуках, все равно остаются? Уверен - знаете. Вы же юрист. Потому что в силу закона, дороги находятся в одном ведомстве, а виадуки в другом, и дорожники не имеют права никаких действий с виадуками без разрешения, которое может быть получена после разного рода экспертиз, потому как виадуки являются "технически сложным объектом". И про проблему Чебышева, думаю тоже знаете., что нельзя там сделать дорогу по человечески, в силу многих причин. И основная - виадук над этой дорогой. Я уверен, что про эту проблему вы знаете, но тем кто не знает, конечно легче внушать, что сделать там все элементарно, а в том что не делают - виноват губернатор. Другим лапшу на уши вешайте.
И как там? Вы сторонник того, что за город отвечает Колиух? Вот с него и спрашивайте, почему нельзя поднять дорогу на уровень выше, и соответственно виадук тоже поднять повыше, чтобы фуры под ним помещались. Только чья дорога, а чей виадук? Наверное в курсе?
А текучку кадров, вы тоже считаете нормальным? Вы же сами, не помню когда, но писали, что увольнение и последующее назначение разного рода глав районов - показуха? А теперь сами сообщаете о том что вам нужна показуха в плане увольнений - принятия на работу. Зачем? Нужен результат а не увольнения. Тем более чтобы уволить человека, нужны веские причины, в которых нужно разобраться. Это только на мелком уровне можно так мыслить, что уволить и принять на работу человека - как два пальца. На более высоком уровне - не все так просто. И вы это тоже знаете, я уверен. Но провокатор из вас, конечно хороший.
Так вот, прежде чем писать что то, кивая на губернатора - чтобы, не считать вас провокатором, впредь просьба, чтобы отделять "мух от котлет". Представьте себя в роли губернатора, и если говорите про дорогу, например Чебышева, или еще что нибудь - представляйте свой вариант решения проблемы. С учетом всех особенностей, если вы их знаете конечно. Я бы решил это так и так - решение реально существует.
А так как есть сейчас - выглядит, так что вы думаете, что все существующие проблемы области должны решаться губернатором по щелчку пальца либо путем увольнений. Повторюсь - лапшу на уши будете вешать кому нибудь другому.
 
Старый 27.03.2012, 20:31   #4712   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
И что вы хотите этим сказать? Проблема с этой улицей известна давно. Из года в год одно и то же. Вы знаете почему так? Если знаете расскажите, а мы послушаем. А если нет, зачем на губернатора кивать?
Вопросов больше не имею. Ибо бесполезно.

п.с. Про лапшу поосторожнее. Это не лапша - это правда жизни. Этим отличается хороший губернатор от плохого. Один решает - второму мешают всякие экспертизы, разные ведомства и т.п.

п.с.с На Чебышева нет виадуков. Там просто нет асфальта.
 
Старый 27.03.2012, 20:48   #4713   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Один решает - второму мешают всякие экспертизы, разные ведомства и т.п.
Да да да... Видимо одному вам в нашей жизни ни по какому вопросу никто не мешает. Ну разве, может быть губернатор.


Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
п.с.с На Чебышева нет виадуков. Там просто нет асфальта
простите про Чебышева загнул, я про ту дорогу федеральную, ссылку на которую вы мне кинули. Там ясно виден виадук. Ростовская или не помню что за дорога, но не смотря на название знаю ее очень хорошо. Сам плавал не раз.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею. Ибо бесполезно.
И это хорошо, т.к. про вас я аналогичного мнения.
 
Старый 27.03.2012, 22:52   #4714   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Представьте себя в роли губернатора, и если говорите про дорогу, например Чебышева, или еще что нибудь - представляйте свой вариант решения проблемы. С учетом всех особенностей, если вы их знаете конечно. Я бы решил это так и так - решение реально существует.
А так как есть сейчас - выглядит, так что вы думаете, что все существующие проблемы области должны решаться губернатором по щелчку пальца либо путем увольнений. Повторюсь - лапшу на уши будете вешать кому нибудь другому.

Проблема не решена за 3 года. Позор для Воронежа. А почему не решена - мне не интересно - так же как налоговой не интересно откуда я буду брать деньги на уплату налогов. Она просто требует и все.
А то собрал все в кучу. Я в этом городе давно живу, это ты тут пытаешься лапшу навесить всем.
http://www.moe-online.ru/news/view/239895.html
 
Старый 27.03.2012, 23:40   #4715   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Скептик, а почему бы Вам просто не переехать туда где нравится (где губернатор хороший)?
 
Старый 27.03.2012, 23:47   #4716   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Скептик, а почему бы Вам просто не переехать туда где нравится (где губернатор хороший)?
А почему бы некоторым не выполнять свои обязанности, что в этом сложного?
 
Старый 28.03.2012, 05:16   #4717   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А почему бы некоторым не выполнять свои обязанности, что в этом сложного?
А Вы обратили внимание, как лихо кидаются "на усиление" сомнительные "персонажи" вроде
Цитата:
Жека Тов.
Форумец
Сообщений: 255
Регистрация: 27.02.2008
Похоже поставлена задача: "Имидж любой ценой!"
Цитата:
500 В Европе уверен были, вспомните - брусчатка там - обычное явление, вбирает в свои стыки воду, благодаря чему даже в ливень, можно спокойно ходить - нет луж, и домой можно приходить в чистой обуви. Почему то они не считают, что укладка брусчаткой улиц вкупе с решением других проблем - это из ряда вон выходящее что-то.
Если бы Вы потрудились подумать, а не занимались демагогией, то вспомнили бы: брусчатка там лежит уже столетиями. В новых кварталах ее нет. Вот собственную историю чтут, это да.
 
Старый 28.03.2012, 10:03   #4718   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А Вы обратили внимание, как лихо кидаются "на усиление" сомнительные "персонажи" вроде
Петер, понимаем, пришла весна - пора фантазий у определенных категорий населения. Ну-ну.
 
Старый 28.03.2012, 10:41   #4719   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Петер, понимаем, пришла весна - пора фантазий у определенных категорий населения. Ну-ну.
Я привожу цифры. И свое к ним отношение. У Вас же туманные глубокомысленные намеки. Я не верю в совпадения, если я не прав - будущее покажет.
 
Старый 28.03.2012, 11:14   #4720   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Петер, чем это я сомнительный? вы совсем уже шизанулись все тут, я вообще не в Воронеже живу и даже не в области (на днях только переезжаю в Воронеж). Уже помешались на ботах, хренотах мля. а если вам что-то не нравится в городе, если вы его не любите, можете уехать, туда где будет лучше лично вам, вот и все. А лучше мне вообще не заходить в этот раздел, нафиг.
 
Старый 28.03.2012, 11:17   #4721   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Жека Тов., да у Петера просто какие-либо аргументы закончились, а писАть хочется, и не должны Вы перед ним оправдываться вовсе.
 
Старый 28.03.2012, 12:32   #4722   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Так почему асфальт то смыло прошлогодний?
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
И не надо кивать на общероссийскую проблему. Это удел слабых. Есть проблема, которая не решена. Если поднять форум на год назад, то проблемы теже будут. Не можешь решать - увольняй, сам увольняйся. Что мешает их решить при том, что транспортный налог в ВО один из самых высоких по России?
видимо, мешает их решить федеральное законодательство: по закону, право на выполнение работ надо передать той организации, которая в ходе тендера предложит самую низкую цену. А такую цену могут дать только те, кто либо сэкономит на материалах, либо на технологии. И закроется на следующий день после получения денег. А организации, которые работают многие годы, просто не могут предложить цену ниже. Вот и результат.
 
Старый 28.03.2012, 13:31   #4723   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Петер, чем это я сомнительный?
Я написал чем.
Цитата:
вы совсем уже шизанулись все тут,
Это, конечно, аргумент...
Цитата:
я вообще не в Воронеже живу и даже не в области (на днях только переезжаю в Воронеж).
Тоже зашибись. "Не живу, но все знаю" - так, что ли?
Цитата:
Уже помешались на ботах, хренотах мля. а если вам что-то не нравится в городе, если вы его не любите, можете уехать,
Вы повторяетесь:
Цитата:
Скептик, а почему бы Вам просто не переехать туда где нравится (где губернатор хороший)?
Может, лучше Вам остаться по прежнему адресу?
Цитата:
А лучше мне вообще не заходить в этот раздел, нафиг.
Логично.
 
Старый 28.03.2012, 13:37   #4724   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Петер, если, что. я политикой не интересуюсь. я жил в городе 2,5 года. только год меня не было. и постоянно слежу за новостями. В ..опу вас, продолжайте сидеть и ныть. хобби нашли бы уже себе, а не жаловались тут. Пока
 
Старый 28.03.2012, 13:41   #4725   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А почему не решена - мне не интересно
Может тогда своровать деньги? А может занять кучу денег, чтобы сделать сейчас все что вы хотите СЕЙЧАС, а дети ваши будут потом за это СЕЙЧАС их отдавать.
Не интересно...
Вот тут вы и показали что у вас либо низкий интеллектуальный уровень, либо вы просто провокатор. Хотя я про вас думаю, что все же 2-е.
Теперь объясню чтобы не быть голословным.
Есть такое понятие - процесс. И чтобы понять, почему евроремонт в вашей квартире ни один даже самый хороший прораб не сможет сделать за один день. Даже если ему заплатить кучу бабла и дать подсрачник, или даже пригрозить увольнением. Просто даже в силу некоторых причин, и по причине например, что сегодня не было электричества - и это от него не зависело. Или например, что светильник в ванной нужно после того как положили плитку и никак иначе, а раствор, знаете ли за секунду не твердеет - химический процесс. И вы каким либо образом повлиять на этот процесс не сможете, какой бы вы не были начальник, и какой бы не был у прораба профессиональный уровень. Надеюсь понимаете.
А так как вы здесь мыслите - я живу в этом городе, и мне нужен человек, который сейчас мне здесь Европу сделает - извините, даже не знаю как назвать чтобы не оскорбить. Вообщем-то мягко сказать нужно вообще ничем не думать.
И еще есть такой предмет - История. В том числе и нашего государства. Можете почитать на досуге, будет занятно. Оттуда вы может быть поймете, как мы пришли к тому что имеем сейчас и почему электродрель нельзя было использовать в каменном веке, независимо от губернатора и хотений древних аборигенов.
Но Вам то не интересно - поэтому могу сказать одно - можете дальше мечтать о небесных кренделях и о том как должно быть, вместо того чтобы давать адекватную оценку того что имеем сейчас.
3 года или больше или меньше, у каждого процесса есть свои сроки, и если не знаешь точно какие они должны быть и в силу чего они не могут быть уменьшены, нечего и говорить. Иначе это пустой треп бабушек на лавочке получается.
Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
видимо, мешает их решить федеральное законодательство: по закону, право на выполнение работ надо передать той организации, которая в ходе тендера предложит самую низкую цену. А такую цену могут дать только те, кто либо сэкономит на материалах, либо на технологии. И закроется на следующий день после получения денег. А организации, которые работают многие годы, просто не могут предложить цену ниже. Вот и результат.
Ты что, это слишком сложно для некоторых, чтобы вдаваться в такие мелочи. У нас должен быть волшебник, который придет, взмахнет палочкой и все у всех все хорошо. Такой должен быть губернатор.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Я в этом городе давно живу,
И что дальше? А у меня сосед в этом городе всю жизнь живет и срет в подъезде. Кто из нас прав?
Пора бы уже заканчивать вспоминать, то где кто-то когда то жил. Это не имеет к обсуждаемой теме никакого отношения.
 
Старый 28.03.2012, 15:50   #4726   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белогор Посмотреть сообщение
И вообще , надо определённые "идеи " по обустройству города выносить на народное обсуждение
Так ведь выносятся. 17 декабря 2011 года состоялись публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Воронеж на 2012 год. Вы посещали? Или вам должны были персонально позвонить и пригласить?
 
Старый 28.03.2012, 16:58   #4727   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Может тогда своровать деньги? А может занять кучу денег, чтобы сделать сейчас все что вы хотите СЕЙЧАС, а дети ваши будут потом за это СЕЙЧАС их отдавать.
Не интересно...
Вот тут вы и показали что у вас либо низкий интеллектуальный уровень, либо вы просто провокатор. Хотя я про вас думаю, что все же 2-е.
Теперь объясню чтобы не быть голословным.
Есть такое понятие - процесс. И чтобы понять, почему евроремонт в вашей квартире ни один даже самый хороший прораб не сможет сделать за один день. Даже если ему заплатить кучу бабла и дать подсрачник, или даже пригрозить увольнением. Просто даже в силу некоторых причин, и по причине например, что сегодня не было электричества - и это от него не зависело. Или например, что светильник в ванной нужно после того как положили плитку и никак иначе, а раствор, знаете ли за секунду не твердеет - химический процесс. И вы каким либо образом повлиять на этот процесс не сможете, какой бы вы не были начальник, и какой бы не был у прораба профессиональный уровень. Надеюсь понимаете.
А так как вы здесь мыслите - я живу в этом городе, и мне нужен человек, который сейчас мне здесь Европу сделает - извините, даже не знаю как назвать чтобы не оскорбить. Вообщем-то мягко сказать нужно вообще ничем не думать.
И еще есть такой предмет - История. В том числе и нашего государства. Можете почитать на досуге, будет занятно. Оттуда вы может быть поймете, как мы пришли к тому что имеем сейчас и почему электродрель нельзя было использовать в каменном веке, независимо от губернатора и хотений древних аборигенов.
Но Вам то не интересно - поэтому могу сказать одно - можете дальше мечтать о небесных кренделях и о том как должно быть, вместо того чтобы давать адекватную оценку того что имеем сейчас.
3 года или больше или меньше, у каждого процесса есть свои сроки, и если не знаешь точно какие они должны быть и в силу чего они не могут быть уменьшены, нечего и говорить. Иначе это пустой треп бабушек на лавочке получается.

Ты что, это слишком сложно для некоторых, чтобы вдаваться в такие мелочи. У нас должен быть волшебник, который придет, взмахнет палочкой и все у всех все хорошо. Такой должен быть губернатор.

И что дальше? А у меня сосед в этом городе всю жизнь живет и срет в подъезде. Кто из нас прав?
Пора бы уже заканчивать вспоминать, то где кто-то когда то жил. Это не имеет к обсуждаемой теме никакого отношения.

Что то разговорился я смотрю.
Хватит уже бред нести. Просто любому здравомыслящему тебя уже тошно читать. Про какие кредиты ты рот тут открыл? И почему его не открывал когда к 425 -летию этих кредитов понабрали в миллиардах. Не чего было сказать? Или команды не было знаток всего и вся. Я говорю и показываю ямы, дороги нет, ты херню начинаешь про мост нести и ведомства. Там после моста километр еще убитой дороги, которую делали не так давно. А ему оказывается мост мешает. Однако ее фактически нет, так же нет дороги по Новоссибирской.
Какие нах процессы? Ты мозг про процессы бабушкам на лавочках выноси. Процесс ходячий. Много и ни о чем.
Не ну это надо такую ахинею написать
Цитата:
у каждого процесса есть свои сроки, и если не знаешь точно какие они должны быть и в силу чего они не могут быть уменьшены, нечего и говорить. Иначе это пустой треп бабушек на лавочке получается.
Я его лицом в гавно тыкаю, показываю недостатки, а он процессы)))))
И вообще от тебя ответа не просили, ибо ты за ремонт дорог не отвечаешь и твое дилетанское мнение мне не интересно. Хочется послушать более вменяемых людей. Почему так произошло.
 
Старый 28.03.2012, 18:52   #4728   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Дороги печальные, потому что 1) все деньги и материалы своровали. 2) грубые нарушения технологии. Дорогу можно укладывать только на тщательно подготовленное, хорошо уплотненное основание. Ни в дождь, ни в мороз асфальт укладывать нельзя. Если делаешь ямочный ремонт, надо вырезать всю гадость вокруг ямы, как это делает стоматолог. Сегодня видел, как рабочие с лопатами бредут за камазом и лопатами бухают асфальт в мокрые ямы. Вот тебе и процессы.
 
Старый 29.03.2012, 12:58   #4729   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Не всё так просто в дорожном хозяйстве

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Дороги печальные, потому что 1) все деньги и материалы своровали. 2) грубые нарушения технологии. Дорогу можно укладывать только на тщательно подготовленное, хорошо уплотненное основание. Ни в дождь, ни в мороз асфальт укладывать нельзя. Если делаешь ямочный ремонт, надо вырезать всю гадость вокруг ямы, как это делает стоматолог. Сегодня видел, как рабочие с лопатами бредут за камазом и лопатами бухают асфальт в мокрые ямы. Вот тебе и процессы.
За одни и те же деньги можно или в полном соответствии с гостами отремонтировать 100м дороги или "побУхать" специальную смесь в единичные существующие ямы на протяжении 100 км дорог, чтобы ямы не росли и по этим дорогам можно было ездить.

В первом случае оставшиеся 99 км 900 м дорог останутся с ямами, которые будут быстро прогрессировать и в ближайшие 5 лет превратятся в непроезжую часть, а во втором случае подобный ремонт позволит остановить прогрессию ям и по дорогам можно будет продолжать так же спокойно ездить.

Будь ты человеком, принимающим решение, куда пустить деньги, какой из вариантов бы выбрал с учетом вышесказанного?
 
Старый 29.03.2012, 18:22   #4730   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Я говорю и показываю ямы, дороги нет, ты херню начинаешь про мост нести и ведомства. Там после моста километр еще убитой дороги, которую делали не так давно. А ему оказывается мост мешает. Однако ее фактически нет, так же нет дороги по Новоссибирской.
Какие нах процессы? Ты мозг про процессы бабушкам на лавочках выноси. Процесс ходячий. Много и ни о чем.
А , почему например Московский проспект уже который год без ям, а в указанном месте каждый год асфальт кладут а его смывает?! Неужели их дорожники разные ложили? Или губернатор разный?
А я расскажу насколько сам знаю, это будет во всяком случае больше чем ничего и больше чем просто "так должно быть".
Так вот, в том месте - болото или река "песчанка", насколько мне известно. Дорожники исследовали эту местность и пришли к выводу что никакой вид асфальта, и никакой вид плит и ливневки там не поможет - необходимо поднимать дорожное полотно, причем значительно, и поднимать его не только под виадуком а включая тот самый пресловутый километр вперед назад, который был упомянут. Так вот, если поднимать дорогу, нужна реконструкция виадука. А чтобы сделать все по уму, реконструкция там не поможет - поможет строительство нового. И это на оживленном участке.
Теперь - если дорога - это проблема города, или эта может быть областная или даже федеральная, я точно не в курсе, то виадук уже проблема РЖД. А РЖД всё устраивает. Их поезда нигде не тонут и у них все хорошо - да и денег лишних нет. А чтобы губернатор стал хорошим, может ему свои деньги нужно достать и за свой счет этот мост сделать? Ну допустим даже такое. А кто график поездов на время ремонта корректировать будет?! Никто. Вот и приплыли, даже если и деньги найдут, без разрешения РЖД так и будет там все.
Вот и кладут каждый год и каждую весну его смывает и так и будут, пока не дадут денег и не окажут содействие.
Так же как губернатор просит РЖД - постройте нам "Воронеж 3" мы и софинансирование проведем и все остальное. Но РЖД не хотят. Это вина губернатора?
А вот похожий проект в Лисках, на который наконец-то выделились федеральные деньги
Цитата:
Власти Воронежской области попросили выделить из федерального бюджета не менее одного миллиарда рублей на строительство путепровода в районном центре Лиски - одном из крупнейших железнодорожных узлов России.
Тоннель под железнодорожными путями
Более одного миллиарда рублей - строительство путепровода в райцентре и еще 25 миллионов проект - в месте где ни болот, ничего такого.

По Новосибирской, хорошо сказал MegaMix,
Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
За одни и те же деньги можно или в полном соответствии с гостами отремонтировать 100м дороги или "побУхать" специальную смесь в единичные существующие ямы на протяжении 100 км дорог, чтобы ямы не росли и по этим дорогам можно было ездить.

В первом случае оставшиеся 99 км 900 м дорог останутся с ямами, которые будут быстро прогрессировать и в ближайшие 5 лет превратятся в непроезжую часть, а во втором случае подобный ремонт позволит остановить прогрессию ям и по дорогам можно будет продолжать так же спокойно ездить.

Будь ты человеком, принимающим решение, куда пустить деньги, какой из вариантов бы выбрал с учетом вышесказанного?
В том то и дело, что бюджет сформирован лишних денег нет а отремонтировать нужно весь город - поэтому и делается "ямочный ремонт" а не капитальный и капитальный на отдельных улицах.
Вот здесь я и говорю про процессы - чтобы увеличить бюджет, городу нужны налоги. Чтобы повысить сбор налогов, нужно запустить новые предприятия. Чтобы построить новые предприятия нужно их сначала построить - а потом раскрутить на максимальную отдачу (что сейчас и делается в Масловской промзоне). Только после этого, когда бюджет будет больше - капитально ремонтировать будут, например в 2 или в 3 раза больше.
А так - в позапрошлом году - Московский проспект, в прошлом - например Космонавтов - от самолета и дальше, в этом может и до Новосибирской доберутся. Остальное все будет ямочный ремонт. Который будет смываться каждой весной.
З.Ы. по поводу виадука, болота и реки песчанки - информация непроверенная, у кого есть что сказать по данному вопросу прошу (кроме того что все потырили и усе пропало. )
З.Ы.Ы. Проясните еще про транспортный налог. В цифрах.
1) Он идет на область?
2) Средняя собираемость налога - сколько? У нас их сейчас 2 вида? Сколько рублей включено в стоимость бензина?
3) Сколько в области ориентировочно автомобилей. По городу слышал информацию - в районе 350 000 частного транспорта.

Последний раз редактировалось 500; 29.03.2012 в 18:45.
 
Старый 29.03.2012, 20:01   #4731   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
За одни и те же деньги можно или в полном соответствии с гостами отремонтировать 100м дороги или "побУхать" специальную смесь в единичные существующие ямы на протяжении 100 км дорог, чтобы ямы не росли и по этим дорогам можно было ездить.
Можно вырезать фрезой квадратную яму вокруг существующей, в сухую и теплую погоду обдуть ее, полить горячим гудроном, уложить туда асфальт и уплотнить его виброплитой или катком.
То, чем занимались эти рабочие, не имеет никакого смысла, ни на 100 км дорог, ни на 10000000000000000000000000 км. С таким же успехом можешь снять штаны, насрать в эту яму и назвать это ремонтом.
 
Старый 29.03.2012, 21:33   #4732   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Можно вырезать фрезой квадратную яму вокруг существующей, в сухую и теплую погоду обдуть ее, полить горячим гудроном, уложить туда асфальт и уплотнить его виброплитой или катком.
То, чем занимались эти рабочие, не имеет никакого смысла, ни на 100 км дорог, ни на 10000000000000000000000000 км. С таким же успехом можешь снять штаны, насрать в эту яму и назвать это ремонтом.
а если есть закон, что если есть яма не соответствующая госту, ее нужно отремонтировать. а про погоду там ни слова. как быть дорожнику? администрация сказала - нужно выполнять закон, а тут понимаете снег до апреля и непонятно когда станет сухо. что делать?
Автомобилисты же первые подадут в суд, если из за ямы у автомобиля отлетит колесо например. И их не устроит ответ дорожников - "мы ждали теплой погоды, поэтому два месяца не заделывали ту яму".
 
Старый 29.03.2012, 22:34   #4733   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
а если есть закон, что если есть яма не соответствующая госту, ее нужно отремонтировать. а про погоду там ни слова.
идиотизм
представь, что по закону тебе надо родить ребенка, а ты не баба
 
Старый 29.03.2012, 22:41   #4734   
Форумец
 
Сообщений: 5,442
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
На Чапаева положили асфальт ещё при Цапине и он до сих пор прилично выглядит. Это не пиар Цапина, а просто констатация факта.
А на Краснознамённой от Дома Быта до той же Чапаева асфальт за это время перекладавали раза 3, плюс бесконечные латания, а сегодня дорога похожа на прифронтовую.
Предположу, что при укладке на Чапаева откат был очень маленьким или его не было вовсе , хотя это вряд ли.
 
Старый 30.03.2012, 09:44   #4735   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
в прошлом - например Космонавтов
Прокатитесь по Косманавтов и увидите - асфальт начинает разрушаться.
 
Старый 30.03.2012, 10:21   #4736   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
На Чапаева положили асфальт ещё при Цапине и он до сих пор прилично выглядит. Это не пиар Цапина, а просто констатация факта.
А на Краснознамённой от Дома Быта до той же Чапаева асфальт за это время перекладавали раза 3, плюс бесконечные латания, а сегодня дорога похожа на прифронтовую.
Предположу, что при укладке на Чапаева откат был очень маленьким или его не было вовсе , хотя это вряд ли.
На Чапаева полностью перекладывали асфальт 4 года назад где-то при Кулакове.
Про Краснознаменную, что могу сказать - здесь как везде у нас обычно бывает, простая несостыковка дорожников с коммунальщиками и строителями. На Краснознаменной сейчас идут различного рода стройки. Будете проезжать покрутите головой. Вот так и выходит, асфальт положили, а тут нужно резко трубы поменять, или воду провести в новостройку или будущую новостройку - и делают они это за свой счет - снимают асфальт, и потом его же кладут на место, только абы как.
Помню был интересный случай - перекресток Куколкина с ул. Революцией 1905 г. - продолжение Куколкина, в сторону 3х Богатырей, после пересечения с 1905 г. - года 2 назад там дороги вообще не было - Грунтовка, которую разъездили грузовики. Ждали, ждали и вот в один прекрасный момент приехали дорожники и начали делать дорогу. Я аж глаза протер, не поверил.
Прошло ровно 2 дня!!! НОВУЮ дорогу разворотили и начали под ней менять трубы. Причем в 11 году тоже меняли. Теперь дорога в латках не самого лучшего качества.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
идиотизм
представь, что по закону тебе надо родить ребенка, а ты не баба
Дело том что, этого нет, и в ближайшем будущем не будет, т.к. фантастика - а дорожный стандарт (гост) есть, и отвечает за соблюдение этого госта - администрация. Это есть сейчас и на администрацию можно подать в суд, если вы увидите яму не соответствующую госту. Только вот эффективность подачи в суд, даже не подачи в суд, а выполнения судебных решений - очень часто очень низкая. Да и граждане в суды подавать не хотят в силу разных причин. На форуме проще написать.
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Прокатитесь по Косманавтов и увидите - асфальт начинает разрушаться.
Не помню про что вы сейчас говорите, но ям там нет. Верно? В отличие от дорог с прошлогодним "Ямочным" ремонтом. И дороги, которую указал Скептик, которую можно хоть каждый год ремонтировать, даже по 2 раза и она все равно разрушится.

Вообще интересно бы дорожников послушать каких нибудь. Я вот считаю, что даже если убрать взятки - кардинально ничего не изменится. Почему? Потому что сейчас "в среднем" "считается", что чтобы получить подряд на ремонт дороги - нужен откат примерно половину (ну была когда то такая непроверенная информация). Когда то больше, когда-то меньше - но в целом так. Представим что коррупции в администрации нет. Т.е. дорожники получают денег в 2 раза больше. По идее сделать они должны в два раза больше. Т.е. половина от раздолбанных сейчас дорог все равно останутся раздолбанными. А те которые будут делать, так же будут рушится, только деньги будут уходить не в администрацию, а какому нибудь прорабу Васе. А дорожники будут говорить, что в России "нефть плохая" не то что за рубежом поэтому некачественный асфальт.

И напоследок:
Цитата:
Мэр потребовал от подчинённых привлечь воронежцев к мониторингу ремонта дорог.

Сообщения о ямах на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании, горожане могут присылать на электронную почту: [email protected].

- Все обращения будут доводиться до подрядных организаций и станут подспорьем к скорейшему устранению дефектов (трещин, выбоин, шелушения и т.д.), - пообещали в мэрии.
http://www.voronezh-city.ru/communic...gs/detail/6936
Это чтобы не просто на форуме писать.

Последний раз редактировалось 500; 30.03.2012 в 11:02.
 
Старый 30.03.2012, 11:24   #4737   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
но ям там нет. Верно?
К осени будут.
Первые зачатки появились уже на перекрестке Космонавтов/Пирогова в сторону Пешестрелецкой
 
Старый 30.03.2012, 12:44   #4738   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Дело том что, этого нет, и в ближайшем будущем не будет, т.к. фантастика - а дорожный стандарт (гост) есть, и отвечает за соблюдение этого госта - администрация. Это есть сейчас и на администрацию можно подать в суд, если вы увидите яму не соответствующую госту. Только вот эффективность подачи в суд, даже не подачи в суд, а выполнения судебных решений - очень часто очень низкая. Да и граждане в суды подавать не хотят в силу разных причин. На форуме проще написать.
Абсолютно верно. Непонятно одно: почему граждане должны подавать в суд? Может, администрация все-таки ОБЯЗАНА РАБОТАТЬ без суда, ежедневно и ежечасно?! Во всех областях хозяйственной деятельности. А за качество работы администрации отвечает кто? Правильно - командир...
 
Старый 30.03.2012, 13:26   #4739   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
Воронежский губернатор с доходом в 6,3 млн рублей оказался пока самым богатым главой региона в Черноземье

525000 рублей в месяц, неплохая зарплата
и у жены доход 135000 в месяц
это только по официальным данным

средняя зарплата по Воронежской области в 2011 году составила около 16,5 тысяч рублей в месяц,
получается, что

губернатор зарабатывает в 32 раза больше среднестатистического жителя области

работает ли он в 32 раза эффективней, вот в чем вопрос...
 
Старый 30.03.2012, 15:12   #4740   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
один из объективный показателей уровня жизни людей - потребительские расходы. В нашем городе небогатые люди тратят 50 процентов на еду, богатые - 22,4. Как улучшать уровень жизни людей? http://y-voronezh.com/index.php?modu...do=more&id=651
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind