Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 19:03   #4711   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
детей на подходе к прививкам нету, я полагаю?
Переросли. Прививались своевременно, без отмазок. Сам ежегодно прививаюсь от гриппа. Вполне успешно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:18   #4712   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
тоже прививки в срок по календарю, может благодаря этому и живы........родителей отказывающих детям в прививках, равно как и в переливании крови по религиозным (долбаные свидетели иеговы-еритики-сжечь нах) и другим соображениям лишать прав - судить - принудительно стерилизовать-казнить))) ну нетерпимый я религиозно к сектантам
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:42   #4713   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
с точки зрения обывателя все не так. с одной стороны имеем - государству пох на граждан ( оставлю без доказательств и так очевидно), ему пох их здоровье. а тут такая "человеческая" забота... да еще и "бесплатно". я в такие порывы души уже давно не верю. хрен когда узнаешь достоверную инфу - че колоть будут, за скока и у кого купили, и не является ли это очередным научным опытом. Вообще подозрительно, что онищенко рот раскрыл после поездки президента в индию, да и индусы, что то шибко сговорчивые оказались. как-то так.
Хочется споросить - а обывателю на свое здоровье как....? А что обыватель сделал для того, что бы потом не вызывать СП - он в состоянии относительного здоровья трепетно относился к советам своего леч. врача и выполнял все его рекомендации? Своевременно делал все рекомендации ,покупал и пил таблетки? Занимался профилактикой? - это все дорого было?, "давление не беспокоило? - по тому и не пил таблетки?", занят был?, - деньги зарабатывал? - так пора платить!!! ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ - здоровьем, временем, деньгами,.... Как от врачей скорой может требовать жалости, быстроты приезда, мгновенности помощи, если у пациента до этого момента целой предедущей жизни не хватило на себя любимого? Если человек сам себя не уважает и не ценит Богом данное, как от другого можно требовать этого по отношению к себе?
А про жалость - писать не надо - это плохое чувство - безысходное., должно быть чувство разумности и расчетливости(трезвости восприятия) + милосердие, которое даришь пока здоров сам и собираешь, когда сам нуждаешся. - вот когда это соблюдается, тогда и можно писать:"врачи СП типа козлы", "врачи приемного типа медленные", а когда все налоги ЧЕСТНО ЗАПЛАЧЕНЫ и с "калымных денег" сами пришли в налоговую и проплатили,.....(далее развиавать не буду - уже понятно), можно написать итипа:"медицина в России убогая, врачи взяточники, лекарст не дали,...."
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:12   #4714   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
всё плохо, скоро все умрем....
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:17   #4715   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
\
а вы действительно считаете что риск получить поствакцинальное осложнение выше, чем попасть в дтп?
Эти риски не сопоставляют.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:24   #4716   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
ну нетерпимый я религиозно к сектантам
Аналогично, коллега!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:29   #4717   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Не сходя с места я назову дюжину случаев, когда действуя якобы во благо, чиновники от медицины творили вред.
Наиболее яркий пример - чернобыльская катастрофа, когда велено было детей выводить на майскую демонстрацию.
Недоверие людей к государству не на ровном месте возникло.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:57   #4718   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
to Михей:
1. Я прививаю детей согласно нац. календарю, себя вакцинирую АДС, от гепатита В, ежегодно от гриппа. Имею ли я моральное право одобрять инициативу Онищенко?
2. Я сочувствую, что у Вас возникли поствакцинальные осложнения, однако хочу напомнить Вам про летальность от столбняка и дифтерии! И это отнюдь не экзотические инфекции!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:00   #4719   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Не сходя с места я назову дюжину случаев, когда действуя якобы во благо, чиновники от медицины творили вред.
Тю! Ты лучше попробуй, не сходя с места, назвать дюжину случаев, когда чиновники от медицины творили благо!

Тем не менее, на фоне антивакцинального, гомеопатического, малахокрестного и БАДопрофилактического мракобесия, вышеупомянутая инициатива Онищенко представляется исключительно конструктивной.

Должны же они были хоть раз, по закону больших чисел, попасть в цель?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:34   #4720   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Не сходя с места я назову дюжину случаев, когда действуя якобы во благо, чиновники от медицины творили вред.
Наиболее яркий пример - чернобыльская катастрофа, когда велено было детей выводить на майскую демонстрацию.
Недоверие людей к государству не на ровном месте возникло.
а чиновники от медицины причем? тогда КПСС було, обком, райком, горком, политбюро приказало вывести вот и вывели, очень сильно сомнительно, что инициатива исходила от руководителя гор- или облздрава

да кстате...раньше приказали - исполнили, а сейчас приказали, в лучшем случае болт забили, а в худшем исполнили с точностью до наоборот

лучше вспомните когда в 90-е на АДСМ забили, какие проблемы пошли, заболеваемость дифтерией выросла почти в 20 раз, даже круп дифтерийный появился
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:37   #4721   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
вышеупомянутая инициатива Онищенко представляется исключительно конструктивной.

Должны же они были хоть раз, по закону больших чисел, попасть в цель?!
ну хорошо. а если получится такая же история как с томографами? мало купят в три-дорого, так им еще и продадут дрянь какую или неликвид с истекшим сроком. да и украинская история с корью и краснухой не остыла.
У человека все равно должен быть выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:44   #4722   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а если получится такая же история как с томографами? мало купят в три-дорого, так им еще и продадут дрянь какую или неликвид с истекшим сроком.
Не исключено.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
У человека все равно должен быть выбор.
Должен быть, не спорю.
Но, поскольку жизнь наша - сплошная лотерея, нужно объективно взвешивать шанс быть сбитым на трассе М4 в неустановленном для перехода месте, и шанс быть задавленым пьяным мyдаком, пролетевшим на красный свет на пешеходном переходе тихой улицы.

Отказ от вакцинации - первый вариант сценария; осложнения вакцинации - второй.

Вот и запоминай карты, прикидывай расклады....
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:52   #4723   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
у автомобилей "скорой помощи" в г. Воронеже нет статуса "скорой помощи", поэтому водители не имеют права включать проблесковый маячок.
эт как так? быть такого не может. иначе получается все в не закона. ни цветовая схема, ни установка спецсигнала. это 12.4 ч.2 ч.3 ч.4 ч.5 ч.6. водилам лишение, машины на стоянку, а с начальства, как с юриков по 500000 руб.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отказ от вакцинации - первый вариант сценария; осложнения вакцинации - второй.

Вот и запоминай карты, прикидывай расклады....
ок. осложнять жизнь вполне допустимо, имхо, но не прямое предписание. делать или не делать? какую делать? ту которую суют "бесплатно" или может за свои гроши, но которую одобрили в цивилизованных странах, а не какую-нибудь разновидность "африканской чумы". А то пахнет как ОСАГО. обязательно, но бестолково.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:54   #4724   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
осложнять жизнь вполне допустимо, имхо, но не прямое предписание. делать или не делать?
Цитата:
Большой Брат всё знает...
(С)


Повторюсь: это как раз тот редкий случай, когда я согласен с политикой Большого Брата.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:33   #4725   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
У человека должен быть выбор, не все дерьмо, что делается у нас(не трудно провести анологии и понять, от куда "ветер дует", когда все заграничное и именное этой европейской фирмы все "без осложнений", а наше - полная ерунда)+ мы Русские - там, где у европейских граждан смертельная доза в крови - у русского начало вечеринки.
а что касается вакцин - там где нет разумности у большинства населения, а начинает работать стереотип, массовость навязанной СМИ реакции, истеричность и эмоциональный подход, основываясь на неизвестно чем - проще поголовно принудить с наказующим фактором, чем тратить потом средства на разъяснительную работу, дорогостоящее лечение,.... Никто как то не сравнивает, что всреди зимних рыбаков, смертность от утопления в несколько раз выше чем от туберкулеза, за то все отказавшиеся пишут о каких то прочитанных смертельных осложнениях. Тысячи людей падая в гололед на улицах города ломают ноги-руки - может гололед зимой отменить?, или запретить ловить рыбу зимой?
Когда уровень образования и образованности поменяется до той грани, что бы была очевидна спепень гражданской ответственности граждан(по уровню поведению на дорогах, облуживанию, культуры,.....), тогда и можно ставить вопрос ребром - стоит или нет разрешать сам себе решать не только за свое здоровье, но и своих детей и всего общества.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:49   #4726   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Эти риски не сопоставляют.
конечно, потому что чего их сопоставлять? сколько ежегодно людей гибнет на дорогах? а сколько от поствакцинальных осложнений?
как можно говорить об осознанном выборе, если те, кто отказываются, даже названия болезней, которые не желают предупреждать вакцинацией, правильно написать не могут? в слове полиомиелит по 4 ошибки делают! какой тут осознанный осмысленный выбор?
люди реально забыли, что такое дифтерия и полиомиелит, про коклюш уже потихоньку вспоминают. сами себя зарываете.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:21   #4727   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Вопрос к обсуждению: зачем полумеры? - давайте узаконим все сразу и сделаем максимально допостимым и совершенно безназазанным не только отказ от прививок, но и все виды наркоманий(с бесплатной раздачей всех видов наркотивов, не зависимо от возраста, узаконим продажу сигарет и алкоголя всем без ограничения по возрасту и качеству продукции, разрешим производство и продажу всего сейчас запрещенного, лигализуем проституцию, а на последок и отменим ПДД - это все лет на 5-7)+отменим все виды социального страхования у людей, воспользовавшихся данными предложениями, сделаем свободным продажу оружия,... - пусть естественный отбор сделает свое дело - отметет из эволюции слабых телом и духом, а так же с низкой социальной ответсвенностью и не способных разумно заботиться о своем потомстве.
Достаточно легко рассуждать, когда знаешь, что за твою ошибку кто то другой будет расплачиваться, и какой то добрый дядя придет и все бесплатно исправит - вылечит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:41   #4728   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
не все дерьмо, что делается у нас(не трудно провести анологии и понять, от куда "ветер дует", когда все заграничное и именное этой европейской фирмы все "без осложнений", а наше - полная ерунда
По отношению к вакцинам это не ерунда, хотя и не про все виды вакцин речь.
Почти у половины детей поствакцинальные реакции (не крайне редкие осложнения, а ожидаемые реакции на введение вакцины) довольно ярко проявляются при введении коклюшной вакцины с клеточным компонентом (АКДС, наша родная вакцина). Это не страшно, но неприятно - высокая температура, постоянный плач, боль и припухлость в месте инъекции. Поскольку прививают как раз маленьких (3-4.5-6 мес.), то и с отводами перебарщивают, да еще родители после первой прививки часто пугаются и остальные не делают.
Качественные вакцины разных европейских фирм содержат бесклеточный коклюшный компонент, и частота и выраженность реакций после вакцинации гораздо меньше. Лично я жалею, что в три дочкиных месяца поддалась на уговоры педиатра "попробовать нашу", потом прививались инфанринксом. Разница очевидна и объясняется технологией производства.

Что до вакцинации против гриппа - в состав отечественного гриппола вдруг оказался введен полиоксидоний, чудо отечественного фармацевтического гения. Как-то вовсе не хочется при вакцинации против гриппа вдруг получить сомнительный иммуностимулятор впридачу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:03   #4729   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Переросли. Прививались своевременно, без отмазок.
,во, но ты-то взрослый, здоровый дядя, а дети когда прививались, прививались советской вакциной. К нонешнему отечественному производителю у меня ни малейшего доверия нет. Собсно, мой печальный опыт с АДСм это только подтвердил.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сам ежегодно прививаюсь от гриппа. Вполне успешно.
, дай бог, чтоб и дальше так было. Со слов пациентов, заболевших гриппом прошлой зимой, примерно четверть из них заболели в течение недели после прививки. Помните, Бредихин в прошлом году во всеуслышание заявил, что привьётся от гриппа? Так он привился... и заболел... даж байка тогда ходила, что плохая карма всех настигает, даже начальство ))

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
у автомобилей "скорой помощи" в г. Воронеже нет статуса "скорой помощи", поэтому водители не имеют права включать проблесковый маячок.
эт как так? быть такого не может.
, почему не может такого быть? Потому что ЛИЧНО ТЕБЕ кажется, что не может? Разочарую - так и есть. Более того, ты удивишься, но станция СП г. Воронежа вообще не имеет собственного автопарка, а автомобили АРЕНДУЕТ у администрации города. Сечёшь?
PS: хочу чказать, что мы все отнюдь НЕ участники оперы под названием "попил бабла "

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
иначе получается все в не закона. ни цветовая схема, ни установка спецсигнала.
, ну почему? у авто СП есть статус - "санитарный автомобиль", он должен иметь графическую схему, а включение маячка и правда - вне закона, так что знайте, товарищи, если увидели несущуюся по улицам "скорую помощь" с мигалкой и сиреной знайте, что водитель, желая спасти больного, рискует собственными правами, деньгами и рабочим местом.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Качественные вакцины разных европейских фирм
, вот ещё про это хотелось сказать. Лет девять назад мы на 03 попали под бесплатную раздачу прививок от гепатита Б. есессно это был всеми любимый энджерикс Б. Когда подошёл срок проведения второго этапа, выяснилось, что в контрольной группе иммунитет остаётся напряжённым... всем стало неловко и вакцинацию решили приостановить. С тех пор так и не продолжили. Вот вам и забугорная вакцина.
Я не присоединяюсь к тем, кто говорит, что прививки не нужны вообще. Нужны, разумеется. Просто то ЧЕМ прививают нас в настоящее время не отвечает никаким разумным нормам.

Последний раз редактировалось Saule; 08.01.2011 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:27   #4730   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
ебя вакцинирую АДС, от гепатита В, ежегодно от гриппа. Имею ли я моральное право одобрять инициативу Онищенко?
, повторюсь, вы - взрослый, здоровый мужчина, для вас некачественные вакцины не так опасны, как для детей.

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Я прививаю детей согласно нац. календарю,
, дай бог, чтоб и дальше всё было в порядке. Мне за своих страшно. От туберкулёза только пока привил.

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
днако хочу напомнить Вам про летальность от столбняка и дифтерии! И это отнюдь не экзотические инфекции!
, да, не экзотические. Про столбняк не поспорю, а вот про дифтерию один очень авторитетный преподаватель мне недавно жаловался, что дифтерии совсем нету - даже студентам некого показать.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от rivz74
ну нетерпимый я религиозно к сектантам
Аналогично, коллега!
, вы меня поймите правильно, я не подвергаю сомнению целесообразность прививок вообще. Но опыт последних лет меня убеждает в том, что от НАШИХ вакцин и от тех кто пытается вакцинацию насаждать, следует держаться подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:31   #4731   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, ну почему? у авто СП есть статус - "санитарный автомобиль", он должен иметь графическую схему, а включение маячка и правда - вне закона, так что знайте, товарищи, если увидели несущуюся по улицам "скорую помощь" с мигалкой и сиреной знайте, что водитель, желая спасти больного, рискует собственными правами, деньгами и рабочим местом.
млять, ахинея какая-то. Живу напротив центральной подстанции, с мигалками ездят все абсолютно скорые, причем еще и ночью на пустых дорогах.... чо, все правами рискуют? ... особенно когда лень до разрыва сплошной 3 метра проехать, и нужно всему потоку движение перекрыть раскорячившись поперек дороги, включив люстру? ....помоему ваше информация далека от реальности.... что могу сказать, что после НГ видел несколько машин ПЛАТНОЙ СКОРОЙ (помому типа медхелпа что-то) таки вот у них - действительно на крыше кронштейны от люстры только.... видимо заставили поснимать..... хотя тоже непонятно нах и кому это нужно....

ЗЫ: только что проехал.... сей-секунд.... заехал к больнице и стоит... никого не выгружает уже 3 минуты, ничего не происходит.... а летел токачто что со включенной люстрой и ором на красный через коммунаров....
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:41   #4732   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, дай бог, чтоб и дальше всё было в порядке. Мне за своих страшно. От туберкулёза только пока привил.
,
Всего остального не боитесь, значит, авось пронесет? Мой знакомый педиатр не далее как сегодня передал реаниматологам из отделения тяжелого ребенка с коклюшной пневмонией. Непривитого, естественно. Сейчас на трубе, и неизвестно, чем дело кончится.
Тяжелые дети с коклюшем в детской инфекционке - вовсе не экзотика.

Цитата:
да, не экзотические. Про столбняк не поспорю, а вот про дифтерию один очень авторитетный преподаватель мне недавно жаловался, что дифтерии совсем нету - даже студентам некого показать.
Если большинство перестанут прививаться, потому что преподаватель дифтерию не может показать (и слава богу!), то повториться вспышка 90х годов. С десятками летальных исходов у детей.

Впечатление такое, что Вы основываетесь только на своих личных предубеждениях, а данные исследований и качественная медицинская литература для Вас вообще ничто. Для врача это странно, поскольку личный опыт непоказателен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:47   #4733   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Что тут спорить? В РОССИЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК входит всего 5 (пять) вакцин:
БЦЖ (туберкулез),
АКДС(дифтерия, коклюш, столбняк)
ОПВ (полиомиелит),
Корь, паротит, краснуха,
Гепатит В
Все перечисленные заболевания неприятны сами по себе, а некоторые неизлечимы. Осложнения большинства из них ведут к инвалидизации и нарушению репродуктивной функции. Не привитые дети опасны для окружающих...
Отсюда вывод: прививать надо, но отдать предпочтения отечественной(бесплатной), или импортной (дорогой) считаю личным делом родителей ребенка.
Существуют мед. отводы по медицинским показаниям. Перечень (классификатор) болезней в связи с которыми возможен отвод необходимо закрепить законодательно.
Вот и вся проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:50   #4734   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
у автомобилей "скорой помощи" в г. Воронеже нет статуса "скорой помощи", поэтому водители не имеют права включать проблесковый маячок.
эт как так? быть такого не может.
ВЫ не правы, статус они уже имеют и давно, не знаю откуда у вас такая информация.

Не знаю как вы, а я уступаую дорогу всем скорым, даже без проблесковых маячков!

Всегда. я не спешу, а вдруг кому-нибудь помогу.

Последний раз редактировалось Saule; 08.01.2011 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:25   #4735   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
Что тут спорить? В РОССИЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК входит всего 5 (пять) вакцин
а то спорить, что хотят узаконить не эти 5, а сам факт невозможности отказа. а после того как протащат через думу, этот список миздрав сможет кроить на свое усмотрение. все дороги откроются, миллионы бесплатных подопытных. имхо, слишком большой соблазн для отечественного чиновника.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:32   #4736   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
По-поводу прививок, а прививки производства Франции например, разрешат?

У Центра Купавых, я слышал, есть хорошие прививки.

Последний раз редактировалось Saule; 08.01.2011 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:38   #4737   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
млять, ахинея какая-то. Живу напротив центральной подстанции, с мигалками ездят все абсолютно скорые, причем еще и ночью на пустых дорогах.... чо, все правами рискуют? ... особенно когда лень до разрыва сплошной 3 метра проехать, и нужно всему потоку движение перекрыть раскорячившись поперек дороги, включив люстру? ....помоему ваше информация далека от реальности.... что могу сказать, что после НГ видел несколько машин ПЛАТНОЙ СКОРОЙ (помому типа медхелпа что-то) таки вот у них - действительно на крыше кронштейны от люстры только.... видимо заставили поснимать..... хотя тоже непонятно нах и кому это нужно....

ЗЫ: только что проехал.... сей-секунд.... заехал к больнице и стоит... никого не выгружает уже 3 минуты, ничего не происходит.... а летел токачто что со включенной люстрой и ором на красный через коммунаров....
, вы вдаётесь в частности.

Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
помоему ваше информация далека от реальности....
, тут очень много кто пишет О СВОЁМ МНЕНИИ, основываясь на нём же...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:38   #4738   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Никто календарь прививок кроить не даст. Максимум что сделают в обозримой перспективе, так это внесут в него прививку потив гемофильной инфекции, что само по себе неплохо. А не вносят эту чудо прививку в календарь только по одной причине - нет отечественного аналога. Таким образом в нашем календаре только отечественные, проверенные годами препараты, и никто не выпустит на рынок, а тем более не будет вносить в календарь импортные препараты, хотя бы в связи с тенденцией к импортозамещению на фармацевтическом рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:40   #4739   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Если большинство перестанут прививаться, потому что преподаватель дифтерию не может показать (и слава богу!),
с этим не поспорю, отсутствие эпидемий, видимо, обеспечивается большим количеством иммунизированных. Однако это не отменяет случаев инвалидизации некоторых прививаемых.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Впечатление такое, что Вы основываетесь только на своих личных предубеждениях, а данные исследований и качественная медицинская литература для Вас вообще ничто
, мы все основываемся на личном опыте так или иначе. а Литературу не игнорирую, не, уважаю ))

Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
ВЫ не правы, статус они уже имеют и давно, не знаю откуда у вас такая информация
статус имеют мед работники. машины - нет. в путёвках можно посмотреть.

Последний раз редактировалось Saule; 08.01.2011 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:41   #4740   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Давайте определимся, какие именно прививки интересуют большинство.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind